Сообщения без ответовАктивные темы

Big World Setup

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Big World Setup

Сообщение b00jum » 25 май 2014, 22:41

а есть ли возможность работать только с папкой уже скачанных модов?
b00jum [?]

Re: BWS

Сообщение Silent » 26 май 2014, 11:28

Ты имеешь ввиду, чтобы программа сначала посмотрела, какие у тебя есть моды и на основе этого предложила список для установки со всеми соответствующими связями модов и компонентов, из которых ты потом еще сможешь выбрать, что ставить, а что не ставить?
Нет.
Отчасти, такое умеет делать ИП, к тому же там добавили какую-то новую функцию связанную с выбором компонентов, но я не в курсе, что и как она делает - не приходилось проверять.
Silent [?]

Координатор

Сообщение b00jum » 26 май 2014, 12:19

Silent писал(а):Ты имеешь ввиду, чтобы программа сначала посмотрела, какие у тебя есть моды и на основе этого предложила список для установки со всеми соответствующими связями модов и компонентов, из которых ты потом еще сможешь выбрать, что ставить, а что не ставить?

Угу, именно так, потому что, имхо, это самый адекватный способ. Может стоит задуматься и о такой варианте установки?
Меня, конечно, не сильно бы напрягало и просто игнорировать сразу категориями миллионы неписей, магазинов и т.д., но в БВС куски одного мода могут находиться в разных категориях..
И ещё - что я делал не так, что после проверки последних версий модов в интернете (у меня, кстати, инета не было на компе вообще), диалог о том, что вы хотите делать с модами(ну типа пропустить, указать путь вручную и что-то еще), был по полному списку модов, а не только по выбранным. На этом моменте я понял, что пас..
b00jum [?]

Сообщение Silent » 26 май 2014, 15:45

b00jum писал(а):но в БВС куски одного мода могут находиться в разных категориях.
Эм, для этого в опциях есть пункт "отобразить моды как в мануале/пдф-файле (или как-то так)". Я, собственно говоря, только им и пользуюсь, а то стандартный метод сортировки меня никак не устраивает. х))

b00jum писал(а):И ещё - что я делал не так, что после проверки последних версий модов в интернете (у меня, кстати, инета не было на компе вообще), диалог о том, что вы хотите делать с модами(ну типа пропустить, указать путь вручную и что-то еще), был по полному списку модов, а не только по выбранным. На этом моменте я понял, что пас..
Не совсем понял, что именно произошло?
Silent [?]

Координатор

Сообщение b00jum » 26 май 2014, 17:24

Silent писал(а):"отобразить моды как в мануале/пдф-файле (или как-то так)"

ммм, нада поискать, не видел такого
Silent писал(а):Не совсем понял, что именно произошло?

после того, как бвс попытался слазить в инет и у него не получилось, он начал спрашивать, что вы хотите делать с модами (там нужно вводить букву) - и спрашивать стал про все моды, как будто они все были выделены для установки
b00jum [?]

Сообщение Silent » 26 май 2014, 17:29

b00jum писал(а):после того, как бвс попытался слазить в инет и у него не получилось, он начал спрашивать, что вы хотите делать с модами (там нужно вводить букву) - и спрашивать стал про все моды, как будто они все были выделены для установки
Хм... спасибо, посмотрю. Не должен он все моды проверять.
Silent [?]

Координатор

Сообщение b00jum » 09 июн 2014, 10:20

ещё поэкспериментировал
эту ошибку не подтверждаю, 2 раза все прошло ок
но оба раза не установился ворлдмап
а второй раз ещё и какие-то проблемы с компонентами стратагем: все проблемы совместимостей, которые выдал бвс, я устранил, но при установке некоторые компоненты (смартер мэйджес, смартер клерикс, что-то ещё) все равно отказались устанавливаться. БВС вроде обещал создать лог, поэтому я не стал записывать. Но лога потом так и не нашел )
b00jum [?]

Сообщение Silent » 09 июн 2014, 13:01

Лог он запаковывает в архив BiG World Debug.7z и помещает его в корневой каталог игры.
Silent [?]

Координатор

Сообщение b00jum » 09 июн 2014, 18:44

BiG World Debug.txt
вот только там ничего интересного нет, такое впечатление, что это только небольшая часть файла
если есть смысл, могу дать его
b00jum [?]

Сообщение Silent » 09 июн 2014, 23:24

Давай. Странно, что его не заархивировала программа. А сборка точно до конца установилась?
Silent [?]

Координатор

След.

Вернуться в Baldur's Gate