Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.
den666
Контактная информация:

Сообщение den666 »

Филлип Дэйгл, сценарист и продюсер расширенных переизданий культовой дилогии Baldur’s Gate, в своём Twitter заявил, что количество слов в новом контенте, создаваемом специально для переработанной второй части будет превышать 350 тысяч.

Разработчики также пообещели, что определенное количество диалогов будет озвучено профессиональными актёрами. Судя по всему, дополнительный контент для Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition по своим масштабам затмит нововведения расширенной первой части. В оригинальной версии сиквела было порядка 1.2 миллиона слов, а это означает, что разработчики замахнулись на 25% от и так не маленькой игры.

Остаётся лишь надеяться, что качество нового контента будет соответствовать громкому имени и репутации культовой серии. Напомним, что, согласно заявлению Трента Остера, руководящего студией-разработчиком Overhaul Games, коммерческий успех переизданной дилогии будет иметь непосредственное влияние на возможное появление триквела.

Новость на инглише http://www.dualshockers.com/2013/04/19/ ... -original/

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Re: Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Сообщение Prowler »

Триквела... т.е. ТОБ чтоль?

den666
Контактная информация:

Сообщение den666 »

Prowler писал(а):Триквела... т.е. ТОБ чтоль?
Имеется в виду Baldur's Gate 3, ТОБ в BG2EE включен.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Silmor Senedlen »

Ох, нет, я бы этим товарищам не доверил создание BG 3. Честно, не знаю сколько сейчас у них людей из оригинальной команды, но на данный момент они ********** маются, а не облагораживают старую серию.

Сейчас наверно лишь нынешнему Обсидиану под силу создать 3ю часть.

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

Ну вот и занимаются они Project Eternity ) Я вообще разочаровался в них после БГ:ЕЕ - непрофессионально. Таким же самым образом я мог бы контору организовать и вместе с вами чудачить :crazy:
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Ardanis

Сообщение Ardanis »

Открыт предзаказ на Baldur's Gate 2: Enhanced Edition. Релиз назначен на 15 ноября 2013.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder »

М-м, 30 новых локаций? Предназначеных для личных квестов 4-х новых сопартийцев? Что-то я не понимаю... Или там от "локаций" одно название?
<3 DS

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Практически не сомневаюсь что уровень исполнения данной поделки будет не выше предыдущей части. Печально кому в руки попал данный тайтл.

Hexuss

Сообщение Hexuss »

Silmor Senedlen писал(а):Печально кому в руки попал данный тайтл.
Ну почему же. Я им очень благодарен за то, что возродили былой интерес к серии и перенесли сагу на новые платформы.
Предзаказал вторую для PC и с нетерпением жду версию на Android.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Hexuss писал(а):Я им очень благодарен за то, что возродили былой интерес к серии
Возродили интерес чем?
Что в EE они добавили/ввели что тебя заинтересовало, чего не было в оригинале и что не могли предложить многочисленные и очень качественные моды от преданного данному тайтлу комьюнити?
Hexuss писал(а):версию на Android
Играть в BG на смартфончиках и планшетиках в дороге и между парами, всё равно что распивать 20 летний коньяк из горла в подворотне, абсолютный моветон.
Видимо новое поколение уже не понимает и не видит ценности нормальной игры на десктопе. Отвратительная тенденция переноса без оглядки всего и вся на "мобильные платформы".

Ardanis

Сообщение Ardanis »

Silmor Senedlen писал(а):Практически не сомневаюсь что уровень исполнения данной поделки будет не выше предыдущей части. Печально кому в руки попал данный тайтл.
Выйдет - увидим. Я все же склоняюсь к иному мнению.
Silmor Senedlen писал(а):Что в EE они добавили/ввели что тебя заинтересовало, чего не было в оригинале и что не могли предложить многочисленные и очень качественные моды от преданного данному тайтлу комьюнити?
Не катит, т.к. "очень качественные" моды можно перечесть по пальцам.
Silmor Senedlen писал(а):Видимо новое поколение уже не понимает и не видит ценности нормальной игры на десктопе
И не говори :D

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Ardanis писал(а):Не катит, т.к. "очень качественные" моды можно перечесть по пальцам.
Ок, наверно там уместней было бы и/или, но тот пласт качественно исполненных модов думаю вполне может удовлетворить настоящего ценителя жанра после прохождения оригинала.
И я даже больше говорил бы о фикспаках и восстановлении вырезанного контента. Сравнивая с тем что внесли эти товарищи в BG1:EE(не считая тех самых исправленных комьюнити багов), модеры явно больше привнесли изменений и спровоцировали интерес сыграть в игру снова.

Ardanis

Сообщение Ardanis »

Silmor Senedlen писал(а):И я даже больше говорил бы о фикспаках и восстановлении вырезанного контента. Сравнивая с тем что внесли эти товарищи в BG1:EE(не считая тех самых исправленных комьюнити багов), модеры явно больше привнесли изменений и спровоцировали интерес сыграть в игру снова.
Моддеры как непосредственно участвуют в разработке БГ2ЕЕ.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Это хорошо. Быть может в этот раз игра станет чем то большим чем просто порт на "мобильные платформы".

b00jum

Сообщение b00jum »

А разве в БГЕЕ они не участвовали?

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

b00jum
Насколько я помню там было примерно так: "Сбрасывайте нам свои идеи/багфиксы, мы подумаем что реализовать."
Если в правке багов оригинала они и поучаствовали, то в создании "нового контента" сильно сомневаюсь.

Nagel

Сообщение Nagel »

Кто-то может просветить на тему: после того, как выйдет БГ2ЕЕ будет ли версия БГТ для сборки БГ1ЕЕ с БГ2ЕЕ ?

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Nagel
Думаю лучше попробовать задать этот вопрос на фанатских BG:EE форумах, судя по активности в данном топике, тут никто усердно не следит за слухами на подобные темы.
На более официальном уровне на профильных ресурсах подобной новости не не наблюдалось.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Вопрос: вероятно, BG2EE скоро появится в Steam. Вопрос: какую версию для модов лучше купить? Ту, что в Steam, или ту, которая на официальном сайте Beamdog? Склоняюсь ко второму варианту, т.к. уже были проблемы с модами к Стим-версиям игр.

Ardanis

Сообщение Ardanis »

В стиме сабж появился в момент релиза. Стимовскую версию не видел, но по идее она должна содержать steamworks, т.е. потенциальный конфликт с возможными модификациями экзешника.

Ответить