Создание нового мода "Ярна" (ЗАМОРОЖЕНО)

Проект создания (не)большого мода и русскоязычной документации по моддингу.
Jericho2
Переводчик
Переводчик

Создание нового мода "Ярна" (ЗАМОРОЖЕНО)

Сообщение Jericho2 »

Спойлер
Показать
Вообще, рабочее название "Сон Ярны/Yarna's Dream", но не буду далеко заглядывать.
Вдохновившись работами Domi и идеями Smiling Imp, с трепетной любовью к лору начал писать свой, весьма большой по задумке мод, охватывающий все части игры. Новая, странная и, надеюсь, интересная героиня-НПС, множество сюжетных квестов (с ней в партии или в качестве квестодателя), новый подпольный нерелигиозный орден (плюс ещё один появится в TOB и будет религиозным), много драмы, душевности и (не детской) эпики с серьёзным лицом:) Основной сюжет уже готов, часть строк и диалогов написана, процесс идёт полным ходом. Если всё пойдёт по плану, то его окончание выльется в крупную послеTOBную часть, которая развернётся спустя несколько лет после событий игры, повысит ставки и значительно изменит судьбы героев и самих королевств (сообразно их официальной, лорной истории). Хорошо бы мне всё это смочь и не оказаться погребённым под собстенными амбициями :crazy: )
В чём задел истории (маленький начальный спойлер):
Спойлер
Показать
Звероземье (один из Внешних планов, воплощение добра в большей степени и хаоса в меньшей), в нём три слоя - миры вечного дня, вечных сумерек, и > Карасуфра (мир вечной ночи), где находится > Лабиринт Пламенного Рока.
"Согласно слухам, эта зловещая пещера — логово двух любовников — красного дракона и танар'ри. На самом деле в ней обитают баатезу-эриния и аазимон, дьяволица и небожитель, искренне влюблённые друг в друга и решившие удалиться от дел своих небесных и адских покровителей.
Это аазимон агатинон по имени Джаннар и баатезу эриния по имени Налура, которые были отправлены с миссией в Первичный материальный мир. Приняв другие формы, они встретились и полюбили друг друга. Осознав правду и понимая, что их иерархии никогда не позволят им быть вместе, они бежали обратно на планы и через несколько лет нашли это место на Карасутре, решив спрятаться там. Используя свои способности к превращению, они придумали шараду "дракон и суккуб", чтобы держать любопытных подальше, а также гарантировать, что слухи не помогут их иерархиям найти их. Есть по крайней мере одна группа дэвов и одна группа наемников юголотов, которые ищут влюбленных.
К середине 14го века DR (1350 год :mage:) пара ожидает своего первого ребёнка."
Этим ребёнком и оказывается наш новый персонаж (Ярна), которой на момент 1й части примерно столько же, сколько и нам (с её наследием, однако, всё окажется куда сложнее и интереснее, а к моменту 1й встречи с гг в 1й части она уже многое переживёт).
Ярна, главная героиня мода: True Neutral колдунья, раса неизвестна (на вид какая-то странная эльфийка)
Изображение Изображение Изображение
Портреты поочерёдные по мере прохождения, с возможностью поставить желаемый через диалог.
Спойлер
Показать
дочь небожителя и дьяволицы (потому и красотка, ничё не знаю :D ), истинно-нейтральная девушка-альбинос из миров вечной ночи, долгое время прожившая в своей пещере. Она- тот случай, когда белая не только потому что "я вся такая белая-особенная, а брови забыла побелить", а потому что она - действительно болезненный альбинос со всеми вытекающими, а это хрупкие кости, частые кровотечения, а главное - непереносимость дневного света. То есть светобоязнь кожи и глаз - она буквально слепнет, если на ней не одет её особый артефакт. Так что лучше её беречь и держать подальше от врагов, а уж она сторицей компенсирует вашу о ней заботу своей убойной магией :mage: Вы даже не представляете :lol:
Последний раз редактировалось Jericho2 14 июн 2022, 14:46, всего редактировалось 9 раз.

scheele
Переводчик
Переводчик

Re: Создание нового мода "Ярна"

Сообщение scheele »

Классная задумка, предыстория эпичная, оригинальная и выглядит хорошо проработанной.
:good:
Буду с интересом следить за развитием вашего мода.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Советую делать только для ЕЕ, т.е., не отвлекаясь на ванилу и ЕЕТ. Делать мод для БГ1 ЕЕ и не браться за БГ2-часть, пока не сделаешь первую.

Идея для квестов: вклинить сюда историю Маззи и ее маленького отряда - который был разгромлен в БГ2.) Кучка полуросликов и гномов занимаются преследованиями всяких бандосов троллей, оборотней и т.д. Леллин, Патрик и сама Маззи. Как увязать с историей Ирны? Да никак.) Ну или пусть они будут подруги, что ли.

Austin
Координатор
Координатор

Сообщение Austin »

Желаю успехов, могу поучаствовать потом в тестировании!! :friends:

Если будет нужна помощь по технической части, то по простым вопросам (диалоги и скрипты) могу я помочь, а по сложным - tipun. У нас сейчас хорошая команда собрана, что показал пример HTaM - многое там просто бы не получилось сделать без помощи)
Моды с моим участием:
"О героях, ворах и ростовщиках": viewtopic.php?f=70&t=1585
"BG1 NPCs for BG2": viewtopic.php?f=6&t=1565

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Sheele, спасибо за приятные слова, буду стараться)) :good:
stn, если подумать, их упоминание в предысторию можно вписать (они ей помогут например, а то и спасут), их самих вписать в 1ю часть это уже сложнее. Я в любом случае ещё буду эти нюансы детально прорабатывать.
Остин, это супер! Прямо на душе потеплело) :friends: с самого начала даже не сомневался - обязательно буду обращаться, по другому никак))

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Маленький вопрос)
Спойлер
Показать
Какой нпс был бы предпочтительнее в пати, колдун или маг? Для глубины лора и связанности сюжета Ярна скорее колдунша, это добавляет много интересных тем в сюжет и вкусностей в беседы с ней, но в целом это не принципиально - её можно запилить и магом, т.к. часто бытует мнение что маг геймплейно более гибок и удобен. Интересно кто что думает) Пока что я склоняюсь к сорку, но если общее мнение сведётся к "маг предпочтительнее", будет маг.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

В этом плане без разницы. А я бы предпочел воина/мага мульт или дуал. Или бардесса

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Вот бардэсса это зачётная мысль) Ярна конечно совсем про другое, но о создании какой-нибудь бардэссы давно стоит подумать, а то одни барды вокруг)
Спойлер
Показать
да хоть как вариант взять и сделать играбельной рыжую бардэссу из 2го Romantic Encounters, забыл имя, французская такая. Почему нет?)

Heartbreak_kid

Сообщение Heartbreak_kid »

Jericho2 писал(а):
26 мар 2021, 19:31
Вот бардэсса это зачётная мысль) Ярна конечно совсем про другое, но о создании какой-нибудь бардэссы давно стоит подумать, а то одни барды вокруг)
Спойлер
Показать
да хоть как вариант взять и сделать играбельной рыжую бардэссу из 2го Romantic Encounters, забыл имя, французская такая. Почему нет?)
Есть Petsy от Лавы и Recorder от Skitia, правда обе без перевода, но моды отличные.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Эх) они то вполне вероятно хороши, и качеством текстов смогут порадовать. Да только одна гномка, а вторая халфлинг... А в голове ведь при слове "бардэсса" рисуется образ чарующей женщины-вамп :D и чтобы беспомощного гг тонной шарма придавливало, или артистическим обаянием с непосредственностью, магнетизмом каким-нибудь с подтекстами) конечно, не романами едиными, но всё-таки анимы с анимусами хотят богатой на страсти игры и это здорово её украшает) а эти милые подруги думаю на другую стезю претендуют)

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Есть еще Кето, человек-бардесса, но она вроде не переведена на русский. А вообще сделать бардом - неплохая мысль.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Sheele, в смысле вообще, или рыжую бардессу?) Подсмотрел, Шэйри Дэ`Эвигнон которую зовут)
Спойлер
Показать
К слову, Ярна совсем другой концепт, по сюжету и близко не бард, хотя вначале подумывал сделать из неё что-то вроде поющей магички (Chanter), тем более такой вот кит обнаружил https://arcanecoast.ru/mod/chanter, но всё это выглядело бы несколько притянутым. Не хочу жирно спойлерить, но она и сорком то задумана постольку-поскольку :ninja: (не вор, это смайл секретности)).

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Jericho2 писал(а):
26 мар 2021, 22:55
Sheele, в смысле вообще, или рыжую бардессу?) Подсмотрел, Шэйри Дэ`Эвигнон которую зовут)
"Шэйри Дэ`Эвигнон" я с первого раза даже выговорить не смог :D

Вообще, интересная идея сделать Ярну бардессой. Но это субьективно все, понятное дело. Если же выбирать из магички или колдуньи, то мой голос за харизматичную колдунью. Плюс, у колдунов предки необычные, могущественные создания, что подходит Ярне (дочери аазимона и баатезу эринии, как вы указали).

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

scheele писал(а):
26 мар 2021, 23:36
Если же выбирать из магички или колдуньи, то мой голос за харизматичную колдунью. Плюс, у колдунов предки необычные, могущественные создания, что подходит Ярне (дочери аазимона и баатезу эринии, как вы указали).
Именно так!) Это и есть упомянутые ключевые связки истории и лор, единая концепция)
Спойлер
Показать
Правда, теперь мои хотелки выросли до того, чтобы расширить одну из действующих в истории нпс (из ближ.окружения) и таки сделать её присоединяемой бардэссой :crazy: :lol: она прописанный и подходящий типаж со своими наработками, и это открывает феерию возможностей, однако тут итак столько всего предстоит сделать, что решиться на создание ещё одной полноценной нпс :? мне надо смелости набраться (или глупости))

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Jericho2 писал(а):
27 мар 2021, 00:47
Спойлер
Показать
Правда, теперь мои хотелки выросли до того, чтобы расширить одну из действующих в истории нпс (из ближ.окружения) и таки сделать её присоединяемой бардэссой :crazy: :lol: она прописанный и подходящий типаж со своими наработками, и это открывает феерию возможностей, однако тут итак столько всего предстоит сделать, что решиться на создание ещё одной полноценной нпс :? мне надо смелости набраться (или глупости))
Раз об этом зашел разговор, то вот на мой взгляд, лучшее изображение бардессы, что я когда-либо видел (а арта я пересмотрел немало).
UPD
https://www.deviantart.com/jorsch/art/F ... -323925871
Последний раз редактировалось scheele 30 мар 2021, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Heartbreak_kid

Сообщение Heartbreak_kid »

scheele писал(а):
30 мар 2021, 16:00
Jericho2 писал(а):
27 мар 2021, 00:47
Спойлер
Показать
Раз об этом зашел разговор, то вот на мой взгляд, лучшее изображение бардессы, что я когда-либо видел (а арта я пересмотрел немало).
UPD
https://www.deviantart.com/jorsch/art/F ... -323925871
Изображение крутое, но тифлинг бард уже имеется во второй части)

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Да и тифлинги барды исключение вроде. Канонической для этой редакции будет только человек. Хотя, раз тут замешаны боги, демоны и т.д., то уже всяко не человек.

Gorion

Сообщение Gorion »

Вот еще раса для проекта.
https://rpg.fandom.com/ru/wiki/%D0%90%D ... 0%B0%D1%80

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Да, Хаэр`Далис конечно не очаровательная грудастая певунья, но всё-таки тифлинг-бард) повторение должно быть оправдано, хотя женщины-тифлинги очень популярный и привлекательный образ (который не портит даже то, что их уже много наделано), тут есть где разгуляться :buyit: и в истории это уместно.

stn, честно говоря не слышал про такой канон, мне казалось почти любая раса может в этот класс. Тифлинг-бард уже есть, вышеупомянутых гномку и халфлинга сделали, может и эльфы могут, почему нет?
Спойлер
Показать
Боги и демоны в истории Ярны замешаны, но у этой бардэссы нет жёсткой привязки. Изначально её задумывал человеком (бардом коллегии знаний), но пока не было предыстории и детальной проработки уровня партийного нпс, написать её можно (если не запрещено) хоть полуэльфийкой, хоть эльфийкой, хоть тифлингом/аазимаром)
Любопытная мысль закралась, что если бардэсса-эльфийка (и замахнуться на бардэссу коллегии очарования, только это РЕАЛЬНО сложно), смешать высокую эльфийскую поэтичность с чувственностью и сексуальностью, интересный коктейль)

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Думаю, можно уже показать портрет Ярны.
Спойлер
Показать
Изображение
Это Ярна, дочь небожителя и дьяволицы (потому и красотка, ничё не знаю :D ), истинно-нейтральная девушка-альбинос из миров вечной ночи, долгое время прожившая в своей пещере. Она- тот случай, когда белая не только потому что "я вся такая белая-особенная, а брови забыла побелить", а потому что она - действительно болезненный альбинос со всеми вытекающими, а это хрупкие кости, частые кровотечения, а главное - непереносимость дневного света. То есть светобоязнь кожи и глаз - она буквально слепнет, если на ней не одет её особый артефакт. Так что лучше её беречь и держать подальше от врагов, а уж она сторицей компенсирует вашу о ней заботу своей убойной магией :mage: Вы даже не представляете :lol:

Ответить