ВАЖНО! Аркана начиная с 1 января 2020 года ...

Все предложения об изменении дизайна, форума, ошибкам на сайте - сюда!

Модератор: Austin

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

ВАЖНО! Аркана начиная с 1 января 2020 года ...

Сообщение Aldark » 05 окт 2019, 21:34

Жители Арканы!

Давно уже мы не переписывались друг с другом и давно не было слышно друг от друга вестей. Время летит незаметно и со дня запуска форума 16 мая 2010 уже прошло не много, не мало почти 10 лет. У многих из нас поменялись интересы и положение в жизни, но любовь к Baldur’s Gate и другим хорошим CRPG как была, так и остается в наших сердцах.

Я не стал исключением. Последние 2 года показали мне, что с моим ритмом жизни сопровождать Аркану становится все сложнее. Немного горько от того, что у нас так и не появилось других технических специалистов на форуме, которые могли бы сопровождать вебсайт. И все же радостно на душе, что все еще появляются люди, заинтересованные в переводе модов и готовые работать сообща для достижения общей цели.

Сложно передать словами насколько я искренне благодарен всем, кто развивал сайт вместе со мной с самого начала, всем кто остался и кто ушел. Prowler, Skaramush, Austin, S1lver, Silmor Senedlen, prozh, wooder, Macbeth, Refiler, MAN-Biker… спасибо вам за замечательное приключение в котором мы участвовали сообща!

1 января 2020 года ArcaneCoast прекратит свое существование. До этого момента, все материалы с форума и вебсайта будут доступны как и прежде, и я продолжу сопровождать форум по мере своих скромных сил и возможностей. Я уверен, в русскоязычном сегменте есть CRPG сообщества с активной администрацией и мотивацией развивать ресурс, которые заслуживают такую верную, искреннюю и позитивную аудиторию как вы.

Я всегда доступен через систему личных сообщений форума. Не стесняйтесь писать, если у вас есть вопросы или просто желание поговорить. Буду рад продолжать общаться!

Успехов в начинаниях и да пребудет с вами Сила!
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Silmor Senedlen
Контактная информация:

Re: ВАЖНО! Аркана начиная с 1 января 2020 года ...

Сообщение Silmor Senedlen » 06 окт 2019, 02:30

Это весьма внезапно...

Aldark
Спасибо за тёплые слова, и за всё что ты сделал для данного сообщества. Это неоценимо.

Я понимаю причины, но искренне надеюсь на другое разрешение ситуации.
Написал тебе личное письмо.

at_sagor

Сообщение at_sagor » 06 окт 2019, 10:33

Знаю Вас плохо Aldark, но всё только хорошее и от этого немного грустно.
Было приятно заглядывать сюда каждый день и читать чего нового переводили или просто случайную беседу.
Желаю удачи как Вам, там и всем кто не давал сайту закиснуть в течении всего времени.
Больше не человек...

Gorion

Сообщение Gorion » 06 окт 2019, 11:22

Интересные новости. Тут вопрос, куда ж все сообщество может перейти то? Если фан сайт БГ только этот и был на просторах рунета.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 06 окт 2019, 13:08

Привет, Aldark. Это весьма странное публичное заявление. Учитывая, что домен и хостинг я проплатил вперед на пару лет. Если нужны специалисты - не вопрос. Ни о каком закрытии не может быть речи.
Изображение

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 06 окт 2019, 14:07

ИзображениеИзображение

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 06 окт 2019, 16:48

Присоединяюсь!! Не отнимайте у русского сообщества BG единственный живой сайт!! Мы все в него вложили часть себя, нельзя так просто это прикрыть. Тем более тут много проектов ведётся, работа кипит и много планов было, я постоянно обновляю нашу базу модов и она самая полная и актуальная на данный момент в русском интернете. А скоро выйдет третья BG и еше народ подтянется наверняка!

Если проблема в том, что нет времени админить - это не беда, есть модераторы и мы следим за сайтом. Он вполне может работать в режиме саморегулирования.

Если проблема в хостинге, то выше уже писали, что он оплачен за годы вперёд, а если надо, мы снова скинемся, я готов заплатить тоже. Но не закрывать ни в коем случае!!!

p_zombie

Сообщение p_zombie » 06 окт 2019, 19:04

Aldark, если сайт закроется, будет очень жаль. Я всё понимаю, но не закрывать же, технические специалисты найдутся... Ведь и работа по переводам ведётся, может не в том объёме, в каком хотелось бы, но всё таки это многим нужно и интересно. У меня вот в планах завершить IWD2 NPC Project да, возможно, взяться за Sandrah Saga (EET) с отсюда вытекающими правками под EET DSotSC, NTotSC, TDDz и т.д. А так ничего и не будет...

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver » 06 окт 2019, 19:22

Спокойно, народ. Не будем паниковать раньше времени.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 06 окт 2019, 20:37

Тут ведутся много проектов. С моей стороны я выкладываю переводы для нвн1, также взялся за ТоЕЕ+Со8+Temple+, в дальнейшем планирую выкладывать новые карты для БГ, также в планах выложить большую коллекцию анимации с разных игр, которую можно было бы использовать в БГ.

Ответить