Сообщения без ответовАктивные темы

BG3

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

BG3

Сообщение d0d0 » 06 июн 2019, 17:46

d0d0 [?]

Re: BG3

Сообщение Gorion » 06 июн 2019, 23:03

Да уж , не ужели BG сделают на движке Divine Divinity и онлайн версию. Это будет полная звезда(мат) игре.
Видео от компании Larian Studios. и сайт там же (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Gorion [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 06 июн 2019, 23:26

Небольая выжимка информации которая была выловлена на просторах сети.
Источник (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
— Разработка ведётся с сентября 2017 года.
— Дата выхода неизвестна.
— действие разворачивается спустя 100 лет после BG2.
— Larian хотели взяться за разработку BG3 параллельно с Original Sin, но Wizards of the Coast не решились довериться «новичкам», однако успех D:OS изменил их решение.
— Над игрой работает более 200 человек в самой компании и больше 100 за её стенами.
— Дразнилка призвана показать новую планку качества, гораздо выше чем D:OS2
— Никакого Kickstarter.
— В игре будет совместный режим для игры командой игроков.
— Игра выйдет в Steam и GOG, но не в EGS.
— Как и ожидалось, D&D Пятой редакции.

Gorion писал(а): и онлайн версию.

Откуда такая информация?
Пока только видел упоминание кооператива, который присутствовал ещё и в BG1.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение d0d0 » 06 июн 2019, 23:50

Партийная изометрия - штука нишевая, даже пиларсы обошлись дешевым слайдшой из спид-арта, а тут целый CGI-ролик сделали. Может тоже планируют 3D делать?
d0d0 [?]

Сообщение Prowler » 07 июн 2019, 03:02

Silmor Senedlen, очень достойно и интересно, как по мне. Larian хороши, отсутствие Kickstarter скорее радует.
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Si1ver » 07 июн 2019, 03:34

Я так вообще считаю Лариан тут идеальным выбором. На мой взгляд, лучше по состоянию на сейчас вряд ли кто-то сделает. Есть, конечно, Обсиды, но что-то на меня их последние масштабные творения тоску нагоняют.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение Silmor Senedlen » 07 июн 2019, 04:20

Вот ещё немного:

And all this is true of Baldur’s Gate 3? “Yeah. The party’s going to be big, exploration’s going to be big, player agency is going to be big, decisions are going to be big, multiplayer is going to be big – and single player, obviously. The originals were also tough games, so challenges are going to be big.”

Ещё сюжет не будет связан с прошлыми частями.

Также вопросы которые возникли к игре у обсуждающих, с которыми я солидарен:

5) Лариан никогда не делала такие большие открытые миры, какие были в БГ. И речь про авторов очень большого количества игр.
9) Боюсь, что игра не будет выглядеть как БГ - в первую очередь речь про задники в 2д. Ну, да, 2019, но мне нравится внешний вид пилларсов и тирании (кроме моделек персонажей)
10) Петросянство. В дивинити его очень много и я его вполне нормально воспринимаю, но только потому, что это дивинити. В БГ им надо что-то сделать со своим чувством юмора, как мне кажется.

Со своей стороны у меня возник вопрос, будет ли нашествие иллитидов основной сюжетной линией, или это было просто для тизера?

И да, сильно беспокоит что получиться в плане механики, т.к. будет использоваться 5ая редакция DnD. Прошлые редакции, насколько я понимаю, WotC не позволяет использовать.
Я конечно правила 5ой редакции не видел(про 4ую вспоминать вообще не следует), но в общем там довольно сильные упрощения внесены в сравнении с 3.5.
Последний раз редактировалось Silmor Senedlen 07 июн 2019, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 07 июн 2019, 04:32

Si1ver, в целом согласен по поводу студий.
Обсидианы сильно выдохлись за последнее время и потеряли очень много хороших людей(и судя по всему в основном из-за недалёкого руководства).
У Лариан помимо определённой доли таланта, полагаю есть ещё некоторые принципы. И хотя они вряд ли сделаю "ту самую BG3"(которую должны были сделать Black Isle), я думаю они буду стараться не просрать хорошее имя серии, как это сделала Bethesda с Fallout.
Так что надежда есть :)
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 07 июн 2019, 05:38

Ещё немного инфы, которая ещё не была упомянута тут в той или иной мере. Уже с другого (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку):
- Игра выйдет на PC и Stadia, стриминговой платформе от Google. Вполне вероятно, что к списку платформ в ближайшее время добавятся и другие, однако на данный момент проект выглядит как PC-эксклюзив или по крайней мере игра, ориентированная на персональные компьютеры.
- По словам Винке, до релиза ещё относительно далеко, а анонс состоялся лишь потому, что команда хочет начать диалог с поклонниками серии.
- В Baldur’s Gate III будут некие элементы, которых никогда не было в CRPG ранее, однако говорить о них ещё рано.
- Особый акцент будет сделан на выборе игрока и полной свободе действий.
- Пока нет официальной информации относительно боевой системы.
- В игре будет возможность взаимодействия с интерактивным окружением, однако неизвестно, будет ли она реализована настолько же широко, как это было сделано в Divinity: Original Sin II.
- Сравнивая Baldur’s Gate III с настольными RPG, Винке отметил, что в ходе реальной кампании у игроков есть множество вариантов действий помимо выбора заклинания или приёма. Именно эту вариативность и глубину пытаются передать разработчики.
- Никакие идеи или наработки Baldur’s Gate III: Black Hound, отменённой версии триквела за авторством Black Isle Studios, не были использованы в новой игре.
- Идею для сюжета разработчики предложили Wizards of the Coast сами, на что получили положительный ответ.
- В команде нет никого из тех, кто принимал участие в работе над предыдущими частями серии.
А вот и ответ на мой же вопрос из предыдущего поста
- Главными злодеями, как стало ясно из трейлера, станут представители расы Иллитидов, кальмароподобных существ, умеющих манипулировать разумом, читать мысли и использовать другие псионические способности. Когда-то давно у них была целая империя, но её уничтожили. Теперь же они прячутся и встречаются преимущественно в Андердарке. Их цель в Baldur’s Gate III довольно проста: они хотят восстановить свою империю и вернуть себе то, что у них отняли.
- Свен отказался назвать город, в котором разворачиваются события дебютного трейлера. Он также отметил, что ролик не является частью вступительной заставки.
- Larian снова используют свой фирменный движок, однако он получил заметные апгрейды. Трейлер должен был дать подсказку относительно их природы. Судя по всему, речь о том, что картинка в игре не будет стилизованной и слегка игрушечной, как в серии Original Sin. Нас ждёт более реалистичный визуальный ряд.
- Бюджет игры значительно больше бюджетов предыдущих игр студии. Скачок стоимости производства примерно сопоставим с разницей между Original Sin 1 и 2.
- По словам Свена, работа над игрой по лицензии в данном случае никак не ограничивает разработчиков, они делают ровно то, что хотят делать.
- Судя по всему, в плане затрат Baldur’s Gate III можно считать первой за многие годы CRPG класса AAA.
- Игра определённо не выйдет в 2019 году — на вопрос об этом Винке даже рассмеялся. Журналист предполагает, что релиз состоится не ранее конца 2020 или даже начала 2021 года.
- 17 сентября выйдет настольная RPG Baldur’s Gate: Descent Into Avernus — это приквел Baldur’s Gate III.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение Gorion » 07 июн 2019, 09:04

я думаю они буду стараться не просрать хорошее имя серии, как это сделала Bethesda с Fallout.

Вот я о том же написал в своем первом посте. Не дай бог под BG3 подгогонят движок игры Divinity: Original Sin II, серия игр Baldur's Gate закончится на EE
версиях, собственно как и с серией Fallout. 3D движок убил правила GURPS . Думаю что с BG3 будет та же история.
Gorion [?]

След.

Вернуться в Baldur's Gate