Сообщения без ответовАктивные темы

IWD1-IWD2-EET

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...

IWD1-IWD2-EET

Сообщение tipun » 15 окт 2018, 09:01

Да, знаю, ka4tos тем же занимается. Но я к этому немного по другому подошел.
Это как продолжение к этому:
tipun писал(а):Могу предложить как альтернативу. Ивд1 в общем то готова. Ее можно тестить.
Ивд2 будет готова к концу лета, надеюсь. Но все это только для ЕЕТ.
Плюс еще локи сейчас рисую для главы, которая свяжет БГ и ИВД.

ИВД1 готова. Могу выложить для теста, только это будут архивы по 30-40 мб. Всего 700 с лишним метров, но из-за моего долбанного инета, я не могу залить все сразу.
Но тут еще вопрос. Я добавил туда Unfinished Business, квест из Aurils Bane (устанавливается отдельно от игры по желанию). С авторами модов как-то надо связаться по правам? Дело в том, что я там кое-что изменил. Ну, там колокол грохнется на статую и т.д.

С ИВД2 я погорячился. Сейчас заканчиваю локи. Скрипты и диалоги готовы. Могу пока выложить подрасы, киты, ну и АС монаха зависимое от значения мудрости. Все это сделано без скриптов и работает на основе заклинаний (с использованием splprot.2da, поэтому необходима весия игры 2.5.х.х., т.к. в предыдущих версиях не работало определение AreaType через splprot).

ИВД1 тоже только для 2.5. Т.к. там используются BitCheck, BitSet, BitClear.
tipun [?]

Re: IWD1-IWD2-EET

Сообщение Gorion » 15 окт 2018, 10:40

Может лучше какой то Installpack сделать ?
Gorion [?]

Сообщение tipun » 15 окт 2018, 18:25

Gorion писал(а):Может лучше какой то Installpack сделать ?

Не понял. Для чего Installpack?
tipun [?]

Сообщение Gorion » 15 окт 2018, 18:32

IWD1-IWD2-EET

Название твоей темы, сразу наводить на мысль что ты делаешь сборку IWD на EET платформе.
Gorion [?]

Сообщение tipun » 15 окт 2018, 19:58

Gorion писал(а):
IWD1-IWD2-EET

Название твоей темы, сразу наводить на мысль что ты делаешь сборку IWD на EET платформе.

Наверное я тему не правильно обозвал. Я имел в виду обе ИВД в прохождении ЕЕТ. Первая часть будет между БГ1 и СоД, вторая между СоА и ТоБ. Плюс, после ИВД2 перед ТоБ будет еще одна глава с объяснением, нифига здесь вообще ИВД. Дума , будет немного неожиданным это объяснение.
tipun [?]

Сообщение tipun » 16 окт 2018, 11:09

И еще. Они будут доступны как отдельные кампании.
tipun [?]

Сообщение PowerLich » 17 окт 2018, 11:59

Круть! Ждем!
PowerLich [?]

Сообщение Lord_Draconis » 17 окт 2018, 18:57

Не понял. Я прохожу БГ1 и далее непрерывный сюжет переходит в IWD1, далее плавно переходит в IWD2, далее в SOD и так далее? Репа, шмот, герои тоже перейдут?
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение tipun » 17 окт 2018, 20:19

Lord_Draconis писал(а):Не понял. Я прохожу БГ1 и далее непрерывный сюжет переходит в IWD1, далее плавно переходит в IWD2, далее в SOD и так далее? Репа, шмот, герои тоже перейдут?

Не совсем. ИВД1 будет между БГ1 и СоД. ИВД2 между СоА и ТоБ. Плюс сразу после ИВД2, перед ТоБ будет еще одна глава, объясняющая, каким боком в ИВД попали. Еще предметы при переходе из/В ИВД будут изыматься. Там по сюжету(идее, так сказать) так обыграл, что нельзя перенести предметы ни туда, ни обратно. Получаемый опыт я существенно снизил. Хотя все же, наверное, нужно будет установить мод, урезающий экспу.

Вообще вся эта затея возникла из-за того, что я никак не могу пройти ИВД2, до Ледяного Храма всего раз дошел. Не моё это - 3-я редакция Днд. А после выхода ЕЕ, особенно версии 2.5, это стало намного проще. Хотя ИВД1 я сделал ещё для 2.3, но уже всё переделать под новую.

Допустим, дневная слепоты дроу вообще не использует скриптов, как это было бы в старых версиях. Да вообще ни какие расовые способности не используются скриптов. Единственное, скрипты используются при выборе подрасы, для запуска диалога выбора. Но я ковыряю луа, может как-то удастся впихнуть выбор подрасы в момент создания персонажа.
Последний раз редактировалось tipun 17 окт 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
tipun [?]

Сообщение tipun » 17 окт 2018, 20:25

Да, и про героев. Если кто-то из оригинальных нпс есть в партии, они перейдут и в ИВД. Но если выгнать, то взять снова их уже будет нельзя. Поэтому будут спавниться персы, которых можно взять в группу. Но появляться они будут только если в партии меньше 6 человек и не хватает перса определенного класса. И их нельзя будет забрать в БГ.
tipun [?]

След.

Вернуться в Моддинг