Сообщения без ответовАктивные темы

Гильдия воров.

Эпическая трилогия, перевернувшая мир RPG-игр.

Гильдия воров.

Сообщение vittellius » 14 фев 2018, 10:57

Надалин сказал мне, что вор из группы должен встретиться с ним в "Игривом Осетре" . имоен приходила туда и днём, и ночью - ни В таверне ни Возле неё
Надалина нет. Лишь на втором этаже есть некто Господин Тень, который шифруется. Как решить квест?
vittellius [?]

Re: Гильдия воров.

Сообщение tipun » 14 фев 2018, 13:06

Имоен случайно не задуалена? Просто, пока класс вора не активен, насколько я помню, вор не будет определяться.

ЗЫ Хотя он должен появиться в любом случае с 9 вечера до 4 утра в [484.3012]. AR(BG)0300 [BG1/EET], в БГТ не помню код локи
Да, и зовут его Нарлен)))
tipun [?]

Сообщение Rave » 25 мар 2018, 14:40

И снова впервые... Беру сторону Бодхи, но последнее, что захотел сделать во 2-й главе, это зайти к Реналу Кровавому Скальпу за его жизнью и... его сапогами скорости. Отправить его к праотцам и 7 воров в этом помещении - совсем не проблема. Но вот Арканис Гат... Этот гад не убивается даже с помощью магиии Перевоплощение в пожирателя разума. Есть какие-то соображения по этому поводу? Как его ещё убить? Может оружие какое для вытягивания статов?..
Если он вовсе неубиваем, то от него конечно можно свалить, оставив его в этой комнате и предварительно собрав шмот с трупов. Но это ведь не комильфо.
Rave [?]

Сообщение prozh » 25 мар 2018, 14:58

Rave писал(а):Как его ещё убить?

Никак. Он для этого и создан.
prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение b00jum » 25 мар 2018, 16:19

он ещё вроде и убивает с 1 удара.. ) а так да,
prozh писал(а):Он для этого и создан
b00jum [?]

Сообщение Rave » 25 мар 2018, 21:54

b00jum писал(а):он ещё вроде и убивает с 1 удара.. )

Не факт. Там есть несколько условий при которых с ним можно побороться:
1) Идти к Реналу за ботинками только после выполнения квеста с гильдией Мае'Вара!
2) Только, если принять сторону Бодхи (но здесь я сомневаюсь, потому что обратное не пробовал) перед третьей главой.
3) Ну и биться с Арканисом обкастовавшись всем, чем только можно. Одев лучшие доспехи, взяв лучшее оружие и выпив зелья: защиты, свободы действий, регенерации, неуязвимости, героизма и могущества.
4) И, непосредственно, проверено - факт, наложив на танка, противостоящего ему следующую магию: Защита от смерти/Замок Смерти, Защита от негативного плана и, самое главное, Защита от Магического Оружия. Тогда он не сразу убивает, а выбивает по 20-30 хитов.

О самой возможности противостоять Арканису/Реналу было вычитано на всё тех же старых (ооочень старых) форумах по БГ. И у людей получалось убить Гата высосав статы. Возможно версии были непропатченные. Больше вариантов нет.
Rave [?]

Сообщение b00jum » 26 мар 2018, 10:01

когда принимаешь сторону бодхи, он ничем не отличается от обычного вора и убивается на раз-два
защита от смерти, конечно же, помогает от ворпал эффектов, тут не поспоришь.. )
b00jum [?]

Сообщение Rave » 26 мар 2018, 13:46

Возможно я сразу не совсем точно выразился... Но, если идти за Бодхи, Ренал и сотоварищи сразу пропадают с локации в 3-й главе. Соответственно гасить его надо именно во 2-й главе. И, намереваясь принять сторону Бодхи, загасить его в аккурат перед заключением союза выглядит вполне логично и вписывается в сюжет.
Ежели взять сторону воров, он не пропадает. Но в таком случае завалив его во 2-й или 3-й главе я не знаю, как это отразиться на прохождении.
А сапожки то эти, сами понимаете, насколько полезные и необходимые, особенно, если идти в оригинале и без модов.
Rave [?]

Сообщение Koneo » 26 мар 2018, 14:16

А что там за сапожки такие великолепные? Столько раз проходил игру, но впервые слышу про них.
Koneo [?]

Сообщение Rave » 26 мар 2018, 16:10

Koneo писал(а):А что там за сапожки такие великолепные? Столько раз проходил игру, но впервые слышу про них.

Я писал выше, это сапоги скорости. Ничего сверхъестественного или нового, но, по-моему, это лучшая обувка в игре. Надеты на каждого в группе - это как джентльменский набор. А, если сверху ещё Ускорение кастануть, то эффект почти как от спецспособности "Вихревая Атака". С модами то у меня уже почти вся группа в них ходит. А вот в оригинале, даже ещё в Спеллхолде большинство игроков собирают очередную пару этих сапог за 15 жетонов.

И, вообще, вся эта ситуация напоминает добывание искомых сапог в городе Врата Балдура по квесту Проклятие Лотандара... Когда оному отдаёшь свиток снятия его проклятия, он шибко быстро бежит к лестнице, долой от вас. Если изловчиться, можно его зашибить ради вторых и последних сапог скорости во всём БГ1. (Первые мы получаем по сюжету в битве около шахт Клоаквуда.)
Rave [?]

След.

Вернуться в Baldur's Gate