The Rediscovery of Kuldahar & Snowytoes Hamlet (Требуется вычитка)

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Ответить
yota13
Координатор
Координатор

The Rediscovery of Kuldahar & Snowytoes Hamlet (Требуется вычитка)

Сообщение yota13 »

Имеются машинные переводы 2х квестовых модов The Rediscovery of Kuldahar и Snowytoes Hamlet от Lava Del Vortel для IWDEE.
Теперь нужна полная вычитка, редактирование, облитературивание и всё в таком роде. Найдутся ли желающие заняться вычиткой и доделать переводы? По объёму текста - оба мода не шибко большие, самый большой tra файл - около 150 строк.
Скачать текущие версии модов с машинным переводом: The Rediscovery of Kuldahar v2.0+RUS и Snowytoes Hamlet v1.0+RUS.

yota13
Координатор
Координатор

Re: The Rediscovery of Kuldahar (Требуется вычитка)

Сообщение yota13 »

Вышло обновление The Rediscovery of Kuldahar v2.0: https://www.gibberlings3.net/forums/top ... available/
Обновлённая версия с машинным русским переводом под вычитку и т.п. - в шапке темы.

yota13
Координатор
Координатор

Re: The Rediscovery of Kuldahar & Snowytoes Hamlet (Требуется вычитка)

Сообщение yota13 »

Благодаря paladin84, подготовлен машинный перевод ещё одного мода для IWDEE от Lava Del Vortel: Snowytoes Hamlet.
Первый пост обновлён. Скачать текущую версию с включённым переводом можно в шапке темы. Требуется вычитка перевода.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

За вычитку еще никто не брался? Если нет, я могу попробовать, если моды небольшие.
Также такой вопрос: когда устанавливал уже переведенные моды, в окне установки была опция, где упоминалось что-то насчет сэйвов. Значит ли это, что сохраненки редактируются, с учетом нового контента и не нужно будет начинать новую игру?

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Andrey88 писал(а):
27 авг 2022, 14:00
За вычитку еще никто не брался? Если нет, я могу попробовать, если моды небольшие.
Никто не брался пока. Если возьмёшься, будет здорово - отпишись тогда здесь для ясности.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Взялся за "Кулдахар".

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Самые объемные файлы готовы, теперь пошли более мелкие. На данный момент редактирую монолог каменной головы, так что тут придется попотеть, чтобы сделать толковый стих. Также, параллельно прохожу игру с установленным модом, чтобы минимизировать ляпы, так как в тексте может быть одно, а визуально другое.
А вообще скажу, что с таким машинным переводом вполне можно играть (кое-где и редактировать практически не нужно - поправил пару слов и порядок). По сравнению с тем машинным переводом что были в премиум-модулях "Невера" - небо и земля.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Кстати, кто-нибудь знает почту Лавы? Интересно просто спросить, будет сделает ли он чего-нибудь и для IWD2. А то самая куцая на моды игра получается.

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Andrey88 писал(а):
02 сен 2022, 16:35
Кстати, кто-нибудь знает почту Лавы? Интересно просто спросить, будет сделает ли он чего-нибудь и для IWD2. А то самая куцая на моды игра получается.
Почту не знаю, но мое ИМХО, что с iwd2 для модов нужно ждать коммьюнити мод, амбициозно названный iwd2ee. Они там вроде патчат экзешник, завозят какую-то lua и обещают, что будет прямо рай для мододелов...

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Так, господа-товарищи, работу над "Кулдахаром" завершил, архив отправил на почту админа ресурса. Проверьте все еще раз, и можно зашивать в игру (ибо работал в формате Word).
Стих на послание каменной головы так и не придумался, так что просто слегка скорректировал монолог. Может у кого лучше выйдет?

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Andrey88 писал(а):
11 сен 2022, 23:27
архив отправил на почту админа ресурса.
эмм...это конкретно кому-куда, можно узнать? и, собственно, зачем?

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

admin <admin@arcanecoast.ru>
Отправил бы ответственному, если б знал почту.
Последний раз редактировалось Andrey88 12 сен 2022, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Andrey88 писал(а):
12 сен 2022, 01:20
admin <admin@arcanecoast.ru>
Отправил бы ответственному, если б знал почту.
Тут (на сайте) нет выделенного человека, который бы занимался отсылкой/проверкой переводов. В данном случае проще всего, наверное, будет послать перевод yota13 или просто выложить в этой теме ссылку на архив на любом файлообменнике.

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Andrey88, достаточно будет выложить отредактированный перевод сюда (файлом или текстом под спойлер). Его, как я понимаю, всё равно нужно будет приводить в порядок, раз он в word'е, а не в tra.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Ладно попробую скинуть архив сюда. Проверьте данное сообщение.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Вы не прикрепили файл. Можете залить на облако. На почту, кстати, ничего не приходило.

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Спасибо Andrey88 за вычитку перевода The Rediscovery of Kuldahar и paladin84 за сам машинный перевод и другую техническую помощь. Теперь это больше похоже на перевод, чем машинный текст автотранслятора. Однако, при беглом осмотре выявлено, что во-первых отсутствуют варианты реплик для ЖГГ: тут надо либо давить соответствующие женские реплики, либо привести все подобные реплики к сослагательному наклонению (типа: "Я нашёл этот странный горшок" исправлять на: "Мне попался этот странный горшок" и т.д.), во-вторых перевод предметов надо привести строго к тому же виду, как это переведено у Si1ver в тексте IWDEE, а не заниматься "отсебятиной". Исходя из всего этого, считаю, что пока всё ещё рано отправлять перевод Лаве.
Ссылка на мод с обновлённым переводом от Andrey88 в шапке темы обновлена.

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Все, "Заснеженный Хамлет" тоже вычитан и отредактирован. Некоторые словосочетания, правда, поставили меня в тупик, и, возможно я что-то мог проглядеть, посему прошу строго не судить.
Ссылка: https://wdfiles.ru/5e5f68

Andrey88

Сообщение Andrey88 »

Подправленный перевод "Кулдахара". Ссылка:https://wdfiles.ru/7c029b

Ответить