Shades of the Sword Coast

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Ответить
tipun
Алхимик
Алхимик

Shades of the Sword Coast

Сообщение tipun »

Изображение
Мод добавляет несколько новых квестов, встреч, предметов, магазинов, локаций и графики в Baldur's Gate EE и Siege of Dragonspear. Вам нужны новые приключения? Новые локации? Вас привлекают привлекают победы в новых битвах?

Ваерсия 6.3

Я тут немного попереводил. Только я не использовал файлы из машинного перевода в этом разделе. Как-то упустил этот момент. К тому же там с версией что-то, пока не понял, что.
Но выкладываю переведенные файлы.
Сейчас перевожу L#BUGST.TRA, он самый большой, не считая файла установки.

И да, если кто будет вычитывать, там в некоторых местах могут быть строки, которых нет в английском варианте. Тут я для себя постарался, подменяя некоторые вещи. Но они не будут использоваться в оригинальном моде.

Не знаю, как картинку всавить, что бы сбоку была :facepalm:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Apxu
Переводчик
Переводчик

Re: Перевод Shades of the Sword Coast

Сообщение Apxu »

Хорошо, что кто-то взялся за мод. Из того, что читал, были неплохие тексты. У меня тут тоже кое-какие наработки остались, правда по мелочи.
https://cutt.ly/gEY8i2h - Мои переводы
viewtopic.php?f=31&t=1575 - Руководство по использованию менеджера модов Project Infinity.

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Спасибо, скачал. Завтра постараюсь глянуть))
Изображение

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

За чем переводить с нуля, если есть машинный перевод?!

Apxu
Переводчик
Переводчик

Сообщение Apxu »

yota13 писал(а):
01 окт 2021, 19:13
За чем переводить с нуля, если есть машинный перевод?!
Мне лично больше нравится переводить, а не вычитывать машинный текст. Раз уж нет награды за результат, то остаётся только наслаждаться процессом. :cry:

Upd: поправил пост, чтобы не звучал так резко, да и не совсем по теме.
Последний раз редактировалось Apxu 07 окт 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
https://cutt.ly/gEY8i2h - Мои переводы
viewtopic.php?f=31&t=1575 - Руководство по использованию менеджера модов Project Infinity.

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Re: Shades of the Sword Coast

Сообщение Ulpian »

О, как здорово, я тоже начал было его переводить, но понял, что не потяну такую громадину, лови и мои наработки. Я сейчас перевожу Founding и Will of the Wisps, если закончу быстрее тебя, то обязательно присоединюсь, ты там, главное не запутайся и, желательно, выкладывай в первый пост завершенные файлы. Ещё крайне желательно выложить под спойлер строки 1-100 с SOTSC.tra, т.к. там имена и названия, которые используются в других файлах, может случится путаница, если кто-то решит помогать и брать небольшие тра.

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Ну, тогда буду использовать имена с твоего файла. Я SOTSC.TRA еще не переводил. Только вношу туда имена, которые в квестах встречаются.
Только вот одно изменение. Я перевел Древо теней, у тебя Дерево теней. Исправил на свой вариант. Т.к. уже перевел связанный квест.

Перевод продолжаю потихоньку.
Изображение

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Желаю удачи, надеюсь, дело двигается, я потому и бросил, т.к., возможно, из-за отсутствия опыта, но мне даже с английской версией было непонятно в некоторых местах по контексту, т.к. нужно было отыграть или хотя бы посмотреть на английском мод в игре, а он разбросал по всему БГ1, так просто не полетаешь по нему. Вычитывать машинный перевод, конечно, ещё неудобнее, всё равно постоянно смотрел в английский тра.

Ответить