Southern Edge

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Ответить
Ulpian
Переводчик
Переводчик

Southern Edge

Сообщение Ulpian »

Исправил функцию item_usability из-за которой на EE-версиях игр происходило дублирование используется/не используется, привёл статистическую информацию в соответствие с переводом Silver, отдельного топика этого мода не нашёл, если он все же есть - перекиньте туда.

https://disk.yandex.ru/d/rNKpJE1BMwmFkQ

Скиньте кто-нибудь Лаве, кто обычно передаёт ему переводы, может, он, наконец, выпустит новую версию с исправлением отсюда:

https://forums.beamdog.com/discussion/6 ... istrict/p8

Austin
Лит. редактор
Лит. редактор

Re: Southern Edge

Сообщение Austin »

Ulpian писал(а):
23 июл 2021, 00:03
Исправил функцию item_usability из-за которой на EE-версиях игр происходило дублирование используется/не используется, привёл статистическую информацию в соответствие с переводом Silver, отдельного топика этого мода не нашёл, если он все же есть - перекиньте туда.

https://disk.yandex.ru/d/rNKpJE1BMwmFkQ

Скиньте кто-нибудь Лаве, кто обычно передаёт ему переводы, может, он, наконец, выпустит новую версию с исправлением отсюда:

https://forums.beamdog.com/discussion/6 ... istrict/p8
А можно выложить именно сами файлы, которые менялись? Так удобнее и нам для отправки Лаве (ни мне, ни ему не придется шерстить все файлы и сверять, где что менялось), и игрокам (они смогут просто скопировать измененные файлы поверх мода, а не качать 30 мегабайт, когда у них уже есть основная версия)
Архив можно приложить прямо тут, во вложении к сообщению
Моды с моим участием:
"О героях, ворах и ростовщиках": viewtopic.php?f=70&t=1585
"BG1 NPCs for BG2": viewtopic.php?f=6&t=1565

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Мне кажется, игрокам проще скачать архив, распаковать и установить, чем что-то где-то заменять) А автору действительно удобнее, только что-то у меня до этого больше одного вложения нельзя было сделать, какой сейчас размер или количество файлов?

Austin
Лит. редактор
Лит. редактор

Сообщение Austin »

Ulpian писал(а):
24 июл 2021, 01:16
Мне кажется, игрокам проще скачать архив, распаковать и установить, чем что-то где-то заменять) А автору действительно удобнее, только что-то у меня до этого больше одного вложения нельзя было сделать, какой сейчас размер или количество файлов?
Не всегда - у многих игроков уже есть скачанные моды, и им незачем повторно качать десятки мегабайт, когда проще закинуть в папку пару файликов с заменой и не перекачивать еще раз.

Насчёт вложений - больше одного и не надо, в один архив можно запаковать всё. До 2 мегабайт, кажется, разрешается. А если не даст прикрепить, то нужно почистить устаревшие вложения, чтобы место очистить- в профиле есть специальный раздел Вложения.
Моды с моим участием:

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Мод обновился до v3.3.
Из ридми:
-Korean Translation by Pinkpanther (v3.3)
Ни слова по поводу item_usability и пр. правок из первого поста топика. Видимо, так ничего отправлено и не было. :(

Austin
Лит. редактор
Лит. редактор

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
12 сен 2021, 10:07
Ни слова по поводу item_usability и пр. правок из первого поста топика. Видимо, так ничего отправлено и не было. :(
Нет, т.к. отсылать нечего. Я выше просил:
А можно выложить именно сами файлы, которые менялись? Так удобнее и нам для отправки Лаве (ни мне, ни ему не придется шерстить все файлы и сверять, где что менялось), и игрокам (они смогут просто скопировать измененные файлы поверх мода, а не качать 30 мегабайт, когда у них уже есть основная версия)
Архив можно приложить прямо тут, во вложении к сообщению

- лишь после этого я смог бы что-то отослать. Лава ведь не будет сам весь архив с модом шерстить, ему нужны конкретные файлы, которые исправлялись. Я тоже не знаю, что менялось - может, не только tra-файлы, а что-то еще.
Более того - загружать куда-либо целиком чужие моды (то есть делать "зеркала") запрещено правилами всех сообществ моддеров, и за такое меня могли там просто забанить.

Нужен именно архив с переводом или другими исправленными файлами - это удобнее и игрокам (им тогда остается просто закинуть файлы поверх финальной версии, а не качать заново большие архивы-дубли с зачастую уже устаревшей на тот момент версией), и админам (чтобы сразу отослать автору, а не пытаться установить, где что менялось, и вытаскивать файлы).
Моды с моим участием:

yota13
Координатор
Координатор

Сообщение yota13 »

Вот Архив с обновлённым переводом.
Как я понял, изменения были в файлах item_usability.tra и setup.tra (относительно текущего варианта перевода v3.3), так что в принципе можно отправить только эти файлы на обновление. Если не прав, пусть Ulpian поправит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

По датам видны изменения, впрочем, можно было бы и всё заменить, там же только русские тра в архиве, зачем что-то искать?

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

yota13 писал(а):
12 сен 2021, 15:32
Вот Архив с обновлённым переводом.
Как я понял, изменения были в файлах item_usability.tra и setup.tra (относительно текущего варианта перевода v3.3), так что в принципе можно отправить только эти файлы на обновление. Если не прав, пусть Ulpian поправит.
Этот архив отправить?

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Архив только с правленными русскими тра.
russian.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить