Enhanced Edition Trilogy

Копошимся во внутренностях игр и даем выход своему креативу...
saigon1983
Переводчик
Переводчик

Enhanced Edition Trilogy

Сообщение saigon1983 »

Всем добрый день!

Мод EET, который представляет из себя реализацию Trilogy для EE-версий игры (т.е. склеивает первую и вторую часть без необходимости импортировать отряд из одной игры в другую, для тех, кто не знает) находится уже длительное время в стадии бета-тестирования. Одной из проблем, мешающих получить полное моральное удовольствие от этого мода, была проблема с оверлеями воды, которые неверно отображались при его установке (и представляли из себя весьма странное зрелище), поскольку в первой и во второй частях они были реализованы по-разному. С недавних пор эта проблема решилась, и теперь можно играть в EE-Trilogy с более приятными визуальными эффектами. Разработчики мода приветствуют бета-тестирование, поскольку многие моменты еще требуют шлифовки. Если кому интересно - присоединяйтесь к тестированию!

Ссылка на мод: тут

Ссылка на ветку поддержки и тестирования:тут

PS: Поддержка Siege of Dragonspear, как я понял, тоже уже практически реализована (у автора мода есть доступ к бета-версии игры). Однако, поиграть в нее, разумеется, еще не получится))

Gorion

Re: Enhanced Edition Trilogy

Сообщение Gorion »

Хм, наконец то автор пофиксил неправильные оверлеи.
Может пора уже внедрять русификатор а проект?

kartoshka

Сообщение kartoshka »

а какие версии игр нужны? то, что у меня есть, не катит. Хоть я и против ЕЕ, но хотца посмотреть :vodka:

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

kartoshka писал(а):а какие версии игр нужны?
Я ставил на последние ГоГовские - у меня все пошло. правда, ставил месяца три назад

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Знайте, раз пять перечитал эту замечательную новость, но до сих пор не могу поверить. Это ведь точно не злая шутка?
Больше не человек...

Gorion

Сообщение Gorion »

Все ставится на последние версии игры v1.3. Не забываем накатить мод Worldmap последней версии после установки EET.

Gorion

Сообщение Gorion »

Ну что вот пошел первый тест большого мода TDD, который подпилили под ЕЕ.
https://forums.beamdog.com/discussion/4 ... day#latest
http://www.shsforums.net/topic/58521-th ... y-z-bg2ee/

Так что видать ЕЕТ станет чем то, вроде BWP.

Да еще ЕЕТ оф. теперь можно посмотреть здесь
http://gibberlings3.net/forums/index.ph ... wforum=195

euphero

Сообщение euphero »

saigon1983 писал(а):Всем добрый день!
PS: Поддержка Siege of Dragonspear, как я понял, тоже уже практически реализована (у автора мода есть доступ к бета-версии игры). Однако, поиграть в нее, разумеется, еще не получится))
То есть после релиза Siege of Dragonspear можно будет поиграть в BG1, SoD, BG2 (EE) как в одну большую игру, еще и с модами и локализацией?
Извините если глупость спрашиваю, BG не играл раньше, только Ps:T.

saigon1983
Переводчик
Переводчик

Сообщение saigon1983 »

euphero писал(а):То есть после релиза Siege of Dragonspear можно будет поиграть в BG1, SoD, BG2 (EE)
Совершенно верно. На счет локализации, правда, я бы не был так оптимистичен. Но в остальном все верно. Плюс еще IWDEE + IWD2 + Black Pits обе части как часть сюжета

Gorion

Сообщение Gorion »

Все пошло по цепочке, дальше можете протестировать мод FFT на BG2EE
https://github.com/BiGWorldProject/Fish ... re-release
Ждем скоро, когда остальные моды подгонят под ЕЕ

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Я вот не пойму, на кой хрен в ЕЕТ впихивать IWD и IWD2? Придумывать какие-то костыли к сюжету...
Если хочется локация из IWD, то логичнее их как-то раскидать, сюжет совершенно новый написать, неписей расселить иначе...

Gorion

Сообщение Gorion »

Я вот не пойму, на кой хрен в ЕЕТ впихивать IWD и IWD2? Придумывать какие-то костыли к сюжету...
Видать, все таки хотят собрать IWD 1 и 2 с модами. Или все таки перевести во 2-ю редакцию.

AweDeus

Сообщение AweDeus »

Докиньте " Faiths and Powers pre-release: Сам мод (f_n_p beta.zip) "

У кого есть, авторы не выложили ссыль на это добро до сих пор.

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Prowler писал(а):Я вот не пойму, на кой хрен в ЕЕТ впихивать IWD и IWD2? Придумывать какие-то костыли к сюжету...
Если хочется локация из IWD, то логичнее их как-то раскидать, сюжет совершенно новый написать, неписей расселить иначе...
Чтобы в рамках одной игры и одной редакции правил пройти все что можно. Получится гигантский мир и прокачка героев до высоких уровней:-)
Чего-нибудь слышно, ожидаются IWD/IWD2 в EET в обозримом будущем?

Прошел недавно EET целиком.
Из того, что не понравилось:

- в конце Siege Of Dragonspear после убийства Скай ГГ отправляется в БГ.
При этом присоединяемые персонажи модов, например, Тенья, просто исчезают, если смотреть сейв через NearInfinity, их нет ни в какой локации. Хорошо бы сделать, чтобы они хотя бы оставались в замке Драгонспира, чтобы их потом забрать.
В той версии, в которую я играл, Дорн не появился (столкновения с его врагами тоже не было), пришлось его только в Алкатле брать.
Доп. персонажи, созданные на старте/присоединенные Ctrl+Q, остаются в замке и их можно забрать, снова присоединив к отряду.
Поэтому чтобы сохранить шмот с NPC BG1 или с ГГ (все отбирают при аресте и отправке в BG1), используйте до конца Dragonspear созданных на старте персов/присоединенных Ctrl+Q (их можно потом забрать)

- Если я присоединял персонажи Ctrl+Q или ходил с импортированными/созданными сопартийцами, то если их выгнать из отряда, они просто уходят с карты. Это отстой. В Big World или EE с модами им можно было сказать ждать здесь или отправлять в Руку/Copper Coronet/план.

- в Осаде Драгонспира там есть осажденный город перед союзным лагерем. Я пришел и вырезал всех до одного защитников, включая Ниру. Потом в Алкатле на Мосту начала показываться сценка с девочкой и Красными магами, а Нира была мертва, ролик не прерывается, и в итоге пришлось перезагружать сейв и избегать Моста. Поэтому не убивайте Ниру:-)

Имейте это в виду.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

PowerLich писал(а):Чтобы в рамках одной игры и одной редакции правил пройти все что можно. Получится гигантский мир и прокачка героев до высоких уровней:-)
А то, что временные интервалы разные ничего?)) Да и вообще, куча локаций, мобы и шмот не спасут игру, если нет цельного сюжета. Побочка это хорошо, но всё должно быть в меру. Сделать из БГ Морровинд не получится всё равно)

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

PowerLich писал(а):Это отстой.
Опять же повторюсь, в чем проблема? WeiDU в руки и модифицируйте...

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Для EET вышел новый мегамод

http://www.shsforums.net/topic/59012-mo ... a-for-eet/

Пришлось делать новую сборку EET, и ставить все три части этого мода.
Сейчас прохожу.
У нового NPC клерика Мистры Сандры good мировоззрение, и она участвует во многих диалогах наравне с другими персонажами.
ТАкже с ней можно замутить роман, в том числе однополый (проверено уже :? ).
Если я не облажаюсь, то по ходу прохождения надо будет посетить определенные локации и решить квест Сандры по определениюю ее прошлого.
Тогда, если все ок, после победы над Мелиссан и выбора отказа от божественности Сандра вернется вместе с ГГ обратно в мир, как я понял, там многое поменялось, новые локации, персонажи и квесты прилагаются. После прохождения глав в Фаеруне также будет возврат во время Проблем (TIme Of Troubles) и игра за мать Сандры, с участием других богов.
Задумка грандиозная, посмотрим, как она получилась на деле.

Начал проходить за женский персонаж с chaotic evil мировоозрением, пока кручу роман и даже учитываю рекомендации Сандры, кого брать или не брать в отряд:-) Вообще у нее почти по любой теме свое мнение, как заведено у клериков и паладинов:-)
Интересно, что будет, если я раздобуду Helm of opposite alignment:-) Будет ли она действовать как злой чар, или нет? Из-за Репутации отряда она вроде не убегает из отряда. Я для того, чтобы поднять деньги по-быстрому, устроил резню охранникам с огненными мечами в Friendly Arm Inn, репутация упала до нуля, но так как она меня любит, она помолилась Мистре и наутро репутация была снова 11. Наверное, так будет не всегда и лучше не искушать, но это означает, что иногда резню будут прощать.

PS Портрет у Сандры отвратительный, с такой рожей я бы не стал с ней идти и пару минут, пришлось искать красотку в доспехах клерика на портрет.

UPD Сандра просто секс-маньячка, я посмотрю. Моя героиня начала крутить с ней роман. Это однако не помешало ей при встрече целовать клериков мужского пола в Берегосте и Нашкеле и называть Меликампа милым. Потом она резко перестала с моей героиней и переключилась с интимом на Бранвен. А теперь забыла Бранвен и начинает лезть к Шар-Тилл. Странно, что моя героиня еще не убила ее из ревности :twisted:

UPG2 Разумеется, Сандра также уединялась с Виконией. А по ходу Drizzt Saga начала в наглую спать с Дриззтом и называть его любимым. При живой-то героине!!
Последний раз редактировалось PowerLich 10 дек 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Как же, в прямом смысле, затр*хали моддеры, воплощающие в своих проектах скрытые сексуальные фанатзии, а точнее банальный недотр*х. Извините, накипело.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

Prowler писал(а):Как же, в прямом смысле, затр*хали моддеры, воплощающие в своих проектах скрытые сексуальные фанатзии, а точнее банальный недотр*х. Извините, накипело.
Полностью согласен.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

PowerLich

Сообщение PowerLich »

Мне не нравится то, что в новом моде сотни новых локаций, квестов и персонажей, но это доступно, только если ты терпишь секс-маньяка и манипулятора в твоем отряде, а если что не по ней, то она тут же уходит, забирая потраченное время.
Вчера спас рабов в шахте Клоаквуда, затопил шатху, мне дали +2 репутацию, а тут эта Сандра заявляет, что она поставила не на ту лошадь и лучше сменит коня на переправе, и ууходит из отряда с какого-то фига. Вот и вся ее любовь:-) В общем, отредактировал ее dlg-файл, перезагрузился, теперь она не ушла, потому что команды на отсоединение убрал:-)

UPD Сандра еще и с Аджантисом спала раньше, по ходу. Учитывая, что ей 19 лет и она знает половину паладинов и клериков Побережья Мечей, она еще до совершеннолетия их всех совратила, как пить дать.

Нет, я люблю adult content и мод Romantic Encouters, но Сандра дает фору всем его персонажам по степени раскрепощенности.
Последний раз редактировалось PowerLich 09 дек 2016, 14:48, всего редактировалось 3 раза.

Ответить