Сообщения без ответовАктивные темы

Перевод Icewind Dale: Enhanced Edition [S1lver]

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Divinity: Original Sin от Arcanecoast.ru.

Модераторы: prozh, Refiler, Macbeth

Перевод Icewind Dale: Enhanced Edition [S1lver]

Сообщение Prowler » 03 ноя 2014, 01:25

Всем поклонникам Icewind Dale!

Благодаря нашему коллеге (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) полностью завершён перевод (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)! Перевод основан на версии от Акеллы (с иправлениями от Prowler).
В процессе перевода было исправлено несколько ошибок старой локализации, а также переведено нового контента на более чем 3000 строк.

Тем не менее, статус перевода по-прежнему ОБТ (открытый бета-тест), поэтому если вы найдёте какие-либо ошибки, неточности (особенно касается нового контента), то просьба писать на форум в теме (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку).

Скачать перевод для (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) по ссылкам ниже.

Ссылка: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Просто распаковываем в каталог игры.

Версия 1.3:

- Адаптация к версии игры 2.5: изменения текста, интерфейса, шрифты
- Отдельные имена для женских персонажей (горожанка, пленная крестьянка и др.)
- Доработка шаблонов описания заклинаний и оружия
- Бонусы заменены улучшениями, опции – настройками, убраны клики и инвентарь
- Исправления пунктуации кое-где (например, сочетания точек и запятых с кавычками)
- Mulhorand теперь везде Малхоранд
- Изменены некоторые реплики пленных крестьян и рабов саламандр чтобы подходить и мужчинам, и женщинам
- Уточнения и исправления некоторых диалогов
- Множество других исправлений и улучшений текста

Внимание! Перевод подходит только для версии Enhanced Edition. Перевод для классической Icewind Dale находится (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

git diff --stat v1.2..v1.3
Код: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
 README.md                 |   32 +-
 Setup-iwdeetra.exe        |  Bin 975360 -> 995328 bytes
 Setup-iwdeetra.tp2        |   79 +-
 iwdeetra/L_ru_RU.lua      |  747 ++++
 iwdeetra/M_RusFnt.lua     |    1 +
 iwdeetra/README.txt       |   27 +-
 iwdeetra/tra/fm_acoly.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/fm_capvl.tra |    2 +
 iwdeetra/tra/fm_eldyn.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/fm_mercw.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/fm_slavd.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/fm_slave.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/fm_spcrt.tra |    1 +
 iwdeetra/tra/rec.tra      | 9282 +++++++++++++++++++++++----------------------
 14 files changed, 5713 insertions(+), 4463 deletions(-)

Для старых версий игры:
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Re: Перевод Icewind Dale: Enhanced Edition [S1lver]

Сообщение Enigma » 24 окт 2018, 15:28

Прошла эту игру ещё раз после 17-18 лет перерыва. Перевод отличный, если не уделять внимание, что иногда женские/мужские реплики говорят иногда в женском/мужском роде. Пару раз замечал, что в ответах персонажа, один из вариантов ответа текст другого размера, чем другие варианты. Это так должно быть? Если нет, то увы, не сделал скрина, когда это происходило. Ещё один момент, в HOW в начальном трейлере, русский текст бежит быстрее голоса. В конце получается, так, что рассказчик ещё болтает, а текста уже нет. Но это вряд ли к вам, это наверное к Бимдогам?
Enigma [?]

Сообщение Si1ver » 24 окт 2018, 15:53

Enigma, надо было всё же реплики несовпадающие с полом скринить и сюда. Впрочем, несколько таких пропущенных (мужских по форме, но произносить их могут и женщины) я и сам нашёл, будут исправлены в следующей версии. Также обрати внимание на моё предыдущее сообщение в этой теме, возможно, это причина. По поводу рассинхрона в ролике HOW я и тут писал, и Бимдогам репортил. Надеюсь, когда-нибудь всё-таки исправят.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение Enigma » 24 окт 2018, 18:21

Si1ver писал(а):Enigma, надо было всё же реплики несовпадающие с полом скринить и сюда. Впрочем, несколько таких пропущенных (мужских по форме, но произносить их могут и женщины) я и сам нашёл, будут исправлены в следующей версии. Также обрати внимание на моё предыдущее сообщение в этой теме, возможно, это причина. По поводу рассинхрона в ролике HOW я и тут писал, и Бимдогам репортил. Надеюсь, когда-нибудь всё-таки исправят.

ну, по твоему предыдущему сообщению, где ты написал "Если это исправлять, то в большинстве случаев нужно будет полностью отказаться от женских реплик и перефразировать всё, чтобы реплики были применимы и к мужчинам, и к женщинам.", я поэтому не стал их сюда постить. А так их было достаточно. Как минимум 20 точно.

Нашёл в игре один баг, последняя битва IW:EE, там где два голема стоят, уже во-время кат-сцены эти големы подходят к моим персонажам и пару ударов делают, иногда один голем подходит, а иногда два. Но, это исправляется, когда автосейв(у зеркала) загружаю и выхожу из этой комнаты и опять захожу и в зеркало - и големы уже не подходят дубасить бедную мою девчёнку-магичку. :)
Enigma [?]

Сообщение Si1ver » 24 окт 2018, 19:08

Enigma писал(а):ну, по твоему предыдущему сообщению, где ты написал "Если это исправлять, то в большинстве случаев нужно будет полностью отказаться от женских реплик

Это если тот случай, что я описывал. Когда, например, к твоему женскому герою обращаются как к мужчине только потому, что ты беседуешь не первым членом группы.
А если какая-нибудь горожанка или крестьянка говорит о себе как о мужчине просто потому, что диалог один и для мужских, и для женских коммонеров - то такие реплики я уже давно отлавливаю и исправляю. Надеялся, что отловил все, но нет, как обнаружилось недавно.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение saigon1983 » 20 фев 2019, 23:33

Si1ver, привет.

Ты не мог бы скинуть установочную версию своего перевода? Чтобы можно было легко ее отредактировать? Хочу для себя сделать, а то я в некоторых местах не согласен с именами собственными. да и буква Ё меня раздражает))
saigon1983 [?]

Переводчик

Сообщение prozh » 20 фев 2019, 23:54

prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение saigon1983 » 21 фев 2019, 00:00

prozh, :drinks:
saigon1983 [?]

Переводчик

Сообщение DayTreyLegend » 14 апр 2019, 02:17

А как на андроид установить? Если уже есть перевод...
DayTreyLegend [?]

Сообщение DayTreyLegend » 14 апр 2019, 02:18

А как на андроид установить? Если уже есть перевод...
DayTreyLegend [?]

Пред.

Вернуться в Переводы игр