Проект перевода Baldur's Gate: Enhanced Edition

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и других игр от Arcanecoast.ru.
p2u

Re: Проект перевода Baldur's Gate: Enhanced Edition

Сообщение p2u »

prozh,, извините, так и не понял.

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

prozh, такой вопрос. Тут я выяснил, что tokentxt.2da поддерживает русский текст. Я переделал перевод для установки с ЕЕТ. Чтобы перевод совместимым был с переводом БГ2. Не возражаешь, если я его куда-нибудь выложу?
Правда SIRMAAM я не трогал, останется как в БГ2. Сам понимаешь, что несколько слов в tokentxt.2da не получится.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

tipun писал(а):
17 авг 2020, 04:01
Я переделал перевод для установки с ЕЕТ. Чтобы перевод совместимым был с переводом БГ2.
Отличные новости! :good:
Вот только бы ещё этого дождаться, чтобы было прям вообще всё хорошо. :drinks:
prozh писал(а):
27 апр 2020, 06:45
Silmor Senedlen писал(а):
26 апр 2020, 18:45
есть какие-нибудь планы по обновлению перевода?
Разумеется, там очень внушительный апдейт получился, но собрать его у меня сейчас нет времени... занят кое-чем другим...

prozh
Лит. редактор
Лит. редактор
Контактная информация:

Сообщение prozh »

tipun писал(а):
Я переделал перевод для установки с ЕЕТ. Чтобы перевод совместимым был с переводом БГ2. Не возражаешь, если я его куда-нибудь выложу?
Да ради бога... занимайтесь...

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

prozh писал(а):
17 авг 2020, 12:38
tipun писал(а):
Я переделал перевод для установки с ЕЕТ. Чтобы перевод совместимым был с переводом БГ2. Не возражаешь, если я его куда-нибудь выложу?
Да ради бога... занимайтесь...
ОК. Спасибо.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Gecko

Сообщение Gecko »

Ребята, что-то я не понимаю. Steam сейчас по умолчанию на русском языке ставит чей перевод? Тот кривой, который был изначально или ваш? Ваш в разделе файлов датируется 2017 годом. Обновления до сих пор выходят. Если ставить ваш из соответствующего раздела, то я ничего не собью? Или, может, где-то есть более актуальная версия перевода?
В разделе "язык" указан Prozh как раз, как переводчик.

Darlock

Сообщение Darlock »

На 2.6.5.00 перевод от prozh встанет или встроенный и так хороший ?

zazix

Сообщение zazix »

Darlock писал(а):
24 апр 2021, 13:18
День добрый тоже очень интересует есть ли свежая версия перевода от prozh к версии 2.6.5 или перевод для версии 2.5.17.0 полностью совместим?

Minaro

Сообщение Minaro »

zazix писал(а):
29 апр 2021, 18:50
Darlock писал(а):
24 апр 2021, 13:18
День добрый тоже очень интересует есть ли свежая версия перевода от prozh к версии 2.6.5 или перевод для версии 2.5.17.0 полностью совместим?
Уважаемые, бесценные, единственные, замечательные переводчики этой великолепной игры и дополнения к ней Siege of Dragonspear! Огромнейшее спасибо Вам за Ваш бесценный труд! Низкий Вам поклон! :good:
Я также также присоединяюсь к запросу по актуальности перевода игры и дополнения к ней из темы перевода SOD

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

При установке модом старых версий переводов на 2.6 проблем быть не должно, но строки из новых наборов озвучки персонажей будут не переведены. В официальном переводе они тоже не переведены. А та часть этих строк, которая попала в SoD, вообще в русском пуста. Поэтому новые наборы озвучки, наверное, лучше не выбирать.

Minaro

Сообщение Minaro »

Si1ver писал(а):
30 апр 2021, 02:21
При установке модом старых версий переводов на 2.6 проблем быть не должно, но строки из новых наборов озвучки персонажей будут не переведены.
Установщик руссификатора дополнения SoD-rus-004-v8 из соответствующей темы отменил процесс установки с сообщением о несоответствии версии игры 2.5.17. Может быть я что то неправильно делаю?

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Minaro писал(а):
30 апр 2021, 03:50
Установщик руссификатора дополнения SoD-rus-004-v8 из соответствующей темы отменил процесс установки с сообщением о несоответствии версии игры 2.5.17. Может быть я что то неправильно делаю?
У меня нормально ставится. Там же нет никаких проверок на версию, только что игра BGEE и включает SoD. Что именно пишет?

Minaro

Сообщение Minaro »

Si1ver писал(а):
30 апр 2021, 10:21
Minaro писал(а):
30 апр 2021, 03:50
У меня нормально ставится. Там же нет никаких проверок на версию, только что игра BGEE и включает SoD. Что именно пишет?
Ойёёёёйой! Я решил установить снова SoD-rus-004-v8, но уже по уму: сначала установил modmerge, затем установил сам руссификатор без появления ненужных сообщений... Всего то надо было прочитать еще раз инструкцию в шапке той самой темы. Прошу прощения за свою невнимательность! Старая версия действительно встала на 2.6.5. Спасибо за правильный вопрос и наводку!

p.s. Скорее всего дело в моей невнимательности и я мог перефразировать начальное сообщение "Install Component [Full russian text for BG:Siege of Dragonspear v2.5.17.0]" или конечное "SUCCESSFULLY INSTALLED Full russian text for BG:Siege of Dragonspear v2.5.17.0", сам не могу понять как такое могло случиться. Еще раз прошу прощения :D

zazix

Сообщение zazix »

Всем день добрый )
подскажите пожалуйста совместимы ли переводы от prozh для версии 2.5.17.0 и перевод для SOD (SoD-rus-for 2.6.5-005-v9)?
устанавливаю
1. DLC Merger 1.3
2. русификатор bgeetextpack2.5 (с установкой фиксов)
3. русификатор SoD-rus-for 2.6.5-005-v9
4. шрифты BGEE_Rus_Fonts
5. оригинальные видеовставки BGEE-Classic-Movies-2.3
6. Unfinished Business win-bg1ub-v16.3

В процессе установки Unfinished Business залипает на строке BGEE-Classic-Movies-2.3 PID (316) при повторном запуске все проходит гладко. (до этого ставил только русификатор bgeetextpack2.5 (с установкой фиксов) без SoD-rus-for 2.6.5-005-v9 и такого не было.
И еще ..обратил внимание на размер файлов dialog.tlk и dialogf.tlk после установки всех модов и русификатора bgeetextpack2.5 в указанном выше порядке.. размер файла dialog.tlk был где то 12490 кб.. то после установки SoD-rus-for 2.6.5-005-v9 файл стал меньше 12264 кб
странно .. ведь строки добавились новые должно быть больше

zazix

Сообщение zazix »

В дополнение к прошлому посту... :)
Может где-то есть установщик в котором объединены эти два русификатора в один файл?

p_zombie
Переводчик
Переводчик

Сообщение p_zombie »

zazix писал(а):
05 май 2021, 10:47
залипает на строке BGEE-Classic-Movies-2.3 PID (316)
Это скорее всего из-за прошлой версии weidu BGEE-Classic-Movies - обновляется до v247.

С оригинальным переводом prozh совместимо, но могут быть нестыковки в терминах и подстановках - лучше использовать перевод с правками терминов под перевод Si1ver и правками подстановок tipun отсюда: viewtopic.php?p=2188445#p2188445

zazix

Сообщение zazix »

p_zombie писал(а):
05 май 2021, 11:09
zazix писал(а):
05 май 2021, 10:47
залипает на строке BGEE-Classic-Movies-2.3 PID (316)
Это скорее всего из-за прошлой версии weidu BGEE-Classic-Movies - обновляется до v247.

С оригинальным переводом prozh совместимо, но могут быть нестыковки в терминах и подстановках - лучше использовать перевод с правками терминов под перевод Si1ver и правками подстановок tipun отсюда: viewtopic.php?p=2188445#p2188445
Спасибо огромное за оперативный и толковый ответ
Буду пробовать :)

(очень хочется перепройти всю серию классики.. и наконец добраться до 3й части)

Еще большая просьба.. есть у кого-то время перевыложить шрифты со ссылки https://yadi.sk/d/FOwqGtSe3VmF2k на другой ресурс?

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

zazix писал(а):
05 май 2021, 13:25
Еще большая просьба.. есть у кого-то время перевыложить шрифты со ссылки https://yadi.sk/d/FOwqGtSe3VmF2k на другой ресурс?
Если ещё нужно, вот mediafire.

zazix

Сообщение zazix »

Si1ver писал(а):
05 май 2021, 17:10
zazix писал(а):
05 май 2021, 13:25
Если ещё нужно, вот mediafire.

Доброго вечера )
и спасибо за помощь

zazix

Сообщение zazix »

Всем день добрый
сегодня пробовал поставить BGEE по той же схеме

1. DLC Merger 1.3 (пробовал менять на классический modmerge история повторяется)
2. Ставил рекомендованный русификатор bgeetextpack2.5eet-fix с правками подстановок tipun (с установкой фиксов)
3. русификатор SoD-rus-for 2.6.5-005-v9
4. шрифты BGEE_Rus_Fonts
5. оригинальные видеовставки BGEE-Classic-Movies-2.3
6. Unfinished Business win-bg1ub-v16.3

при шаге 6 ..первая попытка установки Unfinished Business все равно залипает на pid (скриншот прикрепляю)
https://ibb.co/Fqpm0FX

при повторном запуске установки Unfinished Business.. все проходит как обычно гладко (скриншот прикрепляю)
https://ibb.co/D9yVxfm

Из того что пробовал:
пробовал менять DLC Merger 1.3 на modmerge такая же ситуация
пробовал менять местами компоненты (сначала ставил UB потом BGEE-Classic-Movies) таже картина но вместо залипания на PID BGEE-Classic-Movies залипает на PID Unfinished Business ..и так же после повторного запуска инсталятора все проходит гладко.

Из того что заметил:
Эта проблема появилась только после того как я начал включать в установку пункт 3 (русификатор SoD-rus-for 2.6.5-005-v9) да этого я играл без него.. и все ставилось сходу.. (проходил такой сборкой BGEE раза 3-4 и SOD столькоже но с родным переводом от beamdog)

Вот сейчас я узнал о переводе SOD и решил включить в сборку данный перевод.. а тут такое )

Посоветуйте.. критична ли данная ситуация или нет.. может есть вариант решения данной проблемы.
(просто не хочется чтоб игра крашнулась где то в самом интересном месте)

Ответить