Сообщения без ответовАктивные темы

Проект перевода Baldur's Gate: Enhanced Edition

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Divinity: Original Sin от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Macbeth, Refiler

Re: Проект перевода Baldur's Gate: Enhanced Edition

Сообщение kozodoefff » 02 ноя 2017, 12:00

Si1ver писал(а):
kozodoefff писал(а):Поведайте пожалуйста нубу, как такой красивый шрифт сделать?

Вообще, шрифты в игре меняются легко. Для русского достаточно положить любой нравящийся ttf-шрифт в папку lang\ru_RU\fonts\ под именем PTSERIF.ttf, и будет всё этим шрифтом.
А конкретно как у меня - там не один, там несколько шрифтов, полный набор. (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) этот набор, скачиваешь, распаковываешь папку fonts в lang\ru_RU\ . А потом прописываешь в Baldur.lua (для виндовс лежит в Документы\Baldur's Gate - Enhanced Edition):
Код: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
SetPrivateProfileString('Fonts','ru_RU','')

(по умолчанию там 'Fonts','ru_RU','PTSERIF').

Спасибо большое. Это с SoD, а с обычной версией будет работать? Я первый раз именно за неё спрашивал, там шрифт на кнопках мелкий
kozodoefff [?]

Сообщение Si1ver » 02 ноя 2017, 12:43

kozodoefff писал(а):Спасибо большое. Это с SoD, а с обычной версией будет работать? Я первый раз именно за неё спрашивал, там шрифт на кнопках мелкий

Должно и с обычной работать.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение kozodoefff » 03 ноя 2017, 02:34

Si1ver писал(а):
kozodoefff писал(а):Спасибо большое. Это с SoD, а с обычной версией будет работать? Я первый раз именно за неё спрашивал, там шрифт на кнопках мелкий

Должно и с обычной работать.

Поставил русик, кое-где проскакивает английский: в настройках графики там описание 4-х настроек на английском. У тебя тоже так? Обошел весь Кендлкип, добежал до Дружеской Руки, больше английского текста нигде не встречал. Дальше меня не ждёт какая-нибудь подлянка в виде непереаеденных диалогов и тп?
На оригинале нормально все, весь текст русский. Это появилось когда поставил аддон SoD, и с помощью modmerge накатил русик.

Понравился один шрифт, называется Arkhive, отлично вписывается, но есть одна проблемка: вместо слеша (наклонной черточки) рисует квадрат, мелочь, а неприятно. У тебя нет такого случайно, я нигде не найду, попадаются вообще без цифр, я один нашёл, но вот со слешем беда.
kozodoefff [?]

Сообщение Si1ver » 03 ноя 2017, 03:12

kozodoefff писал(а):в настройках графики там описание 4-х настроек на английском.

Просто в переделанном интерфейсе SoD эти элементы ссылаются уже на другие строки файла диалогов (69567, например). Это уже текст SoD, который не переведён, естественно.
Si1ver [?]

Переводчик

Пред.

Вернуться в Переводы игр