Проект перевода The Temple of Elemental Evil

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Divinity: Original Sin от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Austin, Refiler, Macbeth, prozh

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Re: Проект перевода The Temple of Elemental Evil

Сообщение Lord_Draconis » 26 авг 2018, 20:51

Biopsyhozis писал(а):
Lord_Draconis писал(а):
Zyrvan писал(а):А как продвигается дело с русификацией основной игры?
Не основной игры, а мода co8. После того как Ursart написал, что больше не будет заниматься адаптацией перевода, то всё заглохло.

Темпле+ почти перевёл. Потом сделаю адаптацию help Co8. Переводить новый не буду, не потяну.
А я не совсем понял, какой именно не будет адаптации? Что в результате получится?
Мод co8 устанавливается поверх оригинальной игры. Он добавляет новые диалоги, локации, предметы, квесты и т.д. Ursart сверял оригинальный текст игры и текст мода и заливал его на ноту. Если текст был без изменения, то заливал и русскую часть. Новый текст он переводил. Сейчас Ursart прекратил этим заниматься. Свои наработки он выложил выше.
Я решил перевести мод Темпле+. Данный мод ставиться как поверх оригинальной игры, так и поверх Ориг.+co8. Этот мод ещё более расширяет функционал игры. Добавляет новые субрасы, класы и престиж классы. Когда его переведу, адаптирую файл Help под co8. Что значит адаптирую. Был перенесён текст из оригинальной игры из файла help в файл help мода co8. Т.е. русскую часть файла help перенесли в английский файл help мода co8. Но нужно ещё русский текст перенесённый в файл help мода co8 подредактировать. К примеру там добавились теги, а также доп. описание новых уровней персонажей. Ведь co8 подымает планку вроде до 20.

Biopsyhozis

Сообщение Biopsyhozis » 27 авг 2018, 16:35

Lord_Draconis писал(а):Мод co8 устанавливается поверх оригинальной игры. Он добавляет новые диалоги, локации, предметы, квесты и т.д. Ursart сверял оригинальный текст игры и текст мода и заливал его на ноту. Если текст был без изменения, то заливал и русскую часть. Новый текст он переводил. Сейчас Ursart прекратил этим заниматься. Свои наработки он выложил выше.
Я решил перевести мод Темпле+. Данный мод ставиться как поверх оригинальной игры, так и поверх Ориг.+co8. Этот мод ещё более расширяет функционал игры. Добавляет новые субрасы, класы и престиж классы. Когда его переведу, адаптирую файл Help под co8. Что значит адаптирую. Был перенесён текст из оригинальной игры из файла help в файл help мода co8. Т.е. русскую часть файла help перенесли в английский файл help мода co8. Но нужно ещё русский текст перенесённый в файл help мода co8 подредактировать. К примеру там добавились теги, а также доп. описание новых уровней персонажей. Ведь co8 подымает планку вроде до 20.
Получается что co8 частично русского не будет (не считая оригинала), так как адаптацией уже никто не занимается, в итоге будет русский ToEE+Temple++Help для co8, а что конкретно будет в себя включать help?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 27 авг 2018, 18:51

Biopsyhozis писал(а):
Lord_Draconis писал(а):Мод co8 устанавливается поверх оригинальной игры. Он добавляет новые диалоги, локации, предметы, квесты и т.д. Ursart сверял оригинальный текст игры и текст мода и заливал его на ноту. Если текст был без изменения, то заливал и русскую часть. Новый текст он переводил. Сейчас Ursart прекратил этим заниматься. Свои наработки он выложил выше.
Получается что co8 частично русского не будет (не считая оригинала), так как адаптацией уже никто не занимается, в итоге будет русский ToEE+Temple++Help для co8, а что конкретно будет в себя включать help?
Да, ориг+co8 будет частично на инглише. А help, это в игре текст, который описывает механику игры. Это просто название файла, не мод.

Полная сборка будет такая "Ориг" + "Со8" + "Темпле+".

Biopsyhozis

Сообщение Biopsyhozis » 16 дек 2018, 16:38

Есть какие новости? А то совсем глухо стало.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 17 дек 2018, 01:16

Biopsyhozis писал(а):Есть какие новости? А то совсем глухо стало.
Свой адаптированый файл хелп для циркле и мод темпле+ я перевёл. Но ещё не пробовал в игре. Не было времени. А вот самим модом Circle of Eight никто сейчас не занимается.

Oldboroda

Сообщение Oldboroda » 15 фев 2019, 10:21

Существует ли тестовая сборка перевода?

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 20 фев 2019, 08:10

Oldboroda писал(а):Существует ли тестовая сборка перевода?
Нет, ведь весь перевод игры не был адаптирован. Но ранее выкладывали текущие наработки. В принципе можно собрать тестовую сборку со всеми модами, но у меня руки всё не доходят свои наработки опробовать. Будет время, затестю сборку и выложу.

AxelVV

Сообщение AxelVV » 01 мар 2019, 19:06

Lord_Draconis писал(а):
Oldboroda писал(а):Существует ли тестовая сборка перевода?
Нет, ведь весь перевод игры не был адаптирован. Но ранее выкладывали текущие наработки. В принципе можно собрать тестовую сборку со всеми модами, но у меня руки всё не доходят свои наработки опробовать. Будет время, затестю сборку и выложу.
Ждём с не терпением.

Жека Горобэць

Сообщение Жека Горобэць » 21 мар 2019, 02:00

Доброго времени суток всем читающим) Я тут практически доделал все, что не успел Usart, плюс кое-где поправил, но не все, конечно. Диалоги еще нужно смотреть в процессе игры, в некоторых моментах не совсем понятен смысл по причине отсутствия контекста. Короче, нужно тестить и тестить. Для этого нужно собрать перевод воедино, так сказать, потому что я работал в эксель-файле, что раньше выкладывал Usart (его и выкладываю). Кто-то, может, возьмется?
Ссыль:
https://yadi.sk/i/Gs-RPBRyxUt6Mw

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 21 мар 2019, 22:05

Жека Горобэць писал(а):Доброго времени суток всем читающим) Я тут практически доделал все, что не успел Usart, плюс кое-где поправил, но не все, конечно. Диалоги еще нужно смотреть в процессе игры, в некоторых моментах не совсем понятен смысл по причине отсутствия контекста. Короче, нужно тестить и тестить. Для этого нужно собрать перевод воедино, так сказать, потому что я работал в эксель-файле, что раньше выкладывал Usart (его и выкладываю). Кто-то, может, возьмется?
Ссыль:
https://yadi.sk/i/Gs-RPBRyxUt6Mw
Так он ещё часть файлов не проработал. Ты что добавил весь новый текст и перевёл его?

Ответить