Сообщения без ответовАктивные темы

Перевод Planescape: Torment Enhanced Edition (Si1ver)

Переводы для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Divinity: Original Sin от Arcanecoast.ru.

Модераторы: prozh, Refiler, Macbeth

Re: Перевод Planescape: Torment Enhanced Edition (Si1ver)

Сообщение normam » 05 май 2019, 02:41

забей на себя, а я у Si1verа спрашиваю или что язык чешется?
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
щас попробую значения поменять
normam [?]

Сообщение Foxx » 22 май 2019, 12:26

По ходу у вас чешется, нафлудили 5 страниц не по теме перевода и возмущаетесь ;)
Foxx [?]

Сообщение kozodoefff » 06 июл 2019, 21:33

Где-то кто-то выкладывал файл/ы (возможно даже в этой теме) русифицирующий стартовую менюху, там где новая игра загрузка и прочее. Никто не подкинет?
kozodoefff [?]

Сообщение Si1ver » 06 июл 2019, 21:42

kozodoefff писал(а):Где-то кто-то выкладывал файл/ы (возможно даже в этой теме) русифицирующий стартовую менюху, там где новая игра загрузка и прочее. Никто не подкинет?

Я выкладывал на 4-й странице. Вот: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку), распаковать override в lang\ru_RU . Для перевода характеристик в окне создания персонажа дополнительно положить (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) файл в lang\ru_RU\override. Только ОБА вместо ХАР будет.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение kozodoefff » 07 июл 2019, 13:39

Si1ver писал(а):
kozodoefff писал(а):Где-то кто-то выкладывал файл/ы (возможно даже в этой теме) русифицирующий стартовую менюху, там где новая игра загрузка и прочее. Никто не подкинет?

Я выкладывал на 4-й странице. Вот: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку), распаковать override в lang\ru_RU . Для перевода характеристик в окне создания персонажа дополнительно положить (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) файл в lang\ru_RU\override. Только ОБА вместо ХАР будет.

Спасибо!)
kozodoefff [?]

Сообщение Strokov_PS4 » 10 июл 2019, 00:40

Здравствуйте, товарищ Si1ver! Как продвигается работа с локализацией? К выходу консольных версий локализация обретёт статус официальной? Или придётся ещё немного подождать?
Strokov_PS4 [?]

Сообщение Si1ver » 10 июл 2019, 01:24

Strokov_PS4, ну как, пока всё на стадии переговоров. До сих пор сотрудники Бимдогов были настолько заняты консольными версиями, что даже русский раздел в их системе (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) было создать некогда. Надеюсь, ситуация изменится в ближайшее время.

Что же касается консольных версий, я бы вообще не особо надеялся на русскую локализацию оных. Решение о локализациях единолично принимает Skybound Games. А они хоть и готовы даже вкладывать в перевод ещё непереведённых частей (типа SoD), но в качестве возможных вариантов пока называли только немецкий и французский, ну, может, ещё польский.
Si1ver [?]

Переводчик

Сообщение Strokov_PS4 » 10 июл 2019, 02:00

Si1ver писал(а):Strokov_PS4, ну как, пока всё на стадии переговоров. До сих пор сотрудники Бимдогов были настолько заняты консольными версиями, что даже русский раздел в их системе (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) было создать некогда. Надеюсь, ситуация изменится в ближайшее время.

Что же касается консольных версий, я бы вообще не особо надеялся на русскую локализацию оных. Решение о локализациях единолично принимает Skybound Games. А они хоть и готовы даже вкладывать в перевод ещё непереведённых частей (типа SoD), но в качестве возможных вариантов пока называли только немецкий и французский, ну, может, ещё польский.

Skybound уже ответили по поводу русской локализации. Она будет в BG 1 и 2, а так же в Icewind Dale, поскольку она официально уже есть, а про остальные игры они сказали, что надо следить за их переводом волонтёрами, т.е. Вами
Strokov_PS4 [?]

Сообщение Si1ver » 10 июл 2019, 02:31

Strokov_PS4, ну, хорошо, если так (мне только неясно, кто будет переводить отличающиеся сообщения интерфейса, сами Skybound? Со мной никто не связывался.) В любом случае о состоянии официального русского перевода PSTEE я пока говорить не могу, технически он ещё не начат. Хотя импортировать имеющийся текст в их систему перевода, наверное, недолго.
Si1ver [?]

Переводчик

Пред.

Вернуться в Переводы игр