Pathfinder: Kingmaker - поддержим наших ребят на Кикстартере

Серия CRPG в духе классики жанра от отечественных разработчиков Owlcat Games: Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous.
Si1ver
Переводчик
Переводчик

Re: Pathfinder: Kingmaker - поддержим наших ребят на Кикстартере

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):
16 фев 2020, 13:09
а есть по этой игре мануал?
По системе вот хороший ресурс. Ну и в самой игре энциклопедию/подсказки внимательно читать. Хотя информации в игре маловато, конечно, и не всё сделано очевидно (плюс большой вопрос к правильной структуризации информации). Многие вещи доходят сильно позже начала игры (например о том, что доброму клерику не нужно забивать слоты лечилками кроме специальных, он и так любое запомненное заклинание может скастовать как лечилку соответствующего уровня, я понял ближе ко второй половине игры).
Последний раз редактировалось Si1ver 16 фев 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

b00jum

Сообщение b00jum »

чет, кажется, опять выпустили очередной полуфабрикат, чтобы на игроках тестить...

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Игра унылое г.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Silmor Senedlen »

Lord_Draconis, давай-ка более конструктивно, если хочешь выразить своё мнение о чём-либо. А не в стиле ограниченных людей: "игра не понравилась, не рекомендую".

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Silmor Senedlen, да он не сможет конструктивно, мы же ещё в прошлый раз выяснили, что он не играл.
Как по мне, эта игра - пожалуй, лучшее в жанре, что выходило за последние лет пять минимум. Ну, может, Tyranny с DOS2 конкуренцию только составят. Недостатки есть, разумеется, но разве бывает без них?
Плюсы:
1. Хорошо написана, неплохая атмосфера. Сюжет, может быть, не сверхоригинален, но неплохо прописан и затягивает. Интересные компаньоны, диалоги с ними не сравнятся по объёму с PoE-шными, но лично мне значительно лучше заходят. Остальные диалоги тоже хорошо воспринимаются.
2. Достаточно интересные и сложные бои. Наверное, самая детальная и масштабная реализация настолки в компьютерной игре вообще.
Минусы:
1. Таймеры. Ладно вступление, но игра и дальше время от времени начинает пинками гнать по сюжету. Передышки бывают, когда можно вроде бы спокойно лазить по карте и развивать королевство, но и тут приходится выбирать, что важнее. С одной стороны, и без развития королевства не обойтись, иначе рано или поздно советники перестанут справляться с растущей сложностью проблем (или задачу тупо окажется решать некем, потому что у тебя ещё нет соответствующего советника). С другой - апгрейд каждого из 10 показателей королевства отнимает 14 дней и неизбежно приближает следующее сюжетное событие, а значит массу более сложных боёв, пойдёшь на них с непрокачанной группой - тяжко будет. И в таком цейтноте почти всё время.
2. Дизайн локаций. Множество маленьких локаций с одним-двумя толстыми монстрами (это даже не считая локации случайных встреч).

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Si1ver писал(а):
17 фев 2020, 04:41
Silmor Senedlen, да он не сможет конструктивно, мы же ещё в прошлый раз выяснили, что он не играл.
К сожалению я в неё поиграл и никто не вернёт безвозвратно утерянное время. Спасибо торрентам, а то в стиме за 2 чача игры не узнаешь какая она уг и бабки не вернут. После мучений игры в неё шифт-делет спас ситуацию.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Lord_Draconis писал(а):
17 фев 2020, 13:18
К сожалению я в неё поиграл
Да ну?

b00jum

Сообщение b00jum »

ну меня пока напрягают некоторые ну очень странные интерфейсные решения, отсутствие в ожидаемых местах нужной и присутствие большого количества ненужной информации, ну и, конечно, карта - с активацией локаций, на которые невозможно зайти, со стиранием кусков пройденных дорог и с непонятно зачем сделанным петлянием по абсолютно ненужным областям
ну и всякие мелкие нюансы вроде быстрых действий, которые непонятно как делать или там запаса энергии у магуса, которого на самом деле нет - но это я, наверное просто пока не разобрался
также интересуют всякие интересные вещи типа левелкапа или распределения экспы, соло заход будет выгоден в плане прокачки? есть ли у сопартийцев квесты или там романсы

ну а в целом - это первая аднд за много-много лет, в которую захотелось поиграть

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum, ну да, неочевидного в интерфейсе достаточно. Локации на карте обнаруживаются при удачных perception-чеках. Но дорогу туда приходится искать самостоятельно, стрелками, pathfinding в таких случаях с ума сходит (иногда).
Максимальный уровень 20-й, им ограничены все таблицы способностей. Соло для ускоренной прокачки вроде возможно, но не очень удобно, наверное, с этой их системой разбития лагеря для отдыха. Квесты у сопартийцев есть (будут даже у тех, кто не входит в текущую группу), есть и романы, но вариантов не очень много.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Закончил игру. В последних главах жесть творится, конечно. Зачистка особняка Нириссы утомила, но в остальном впечатления остались хорошие. Закончил на 19-м уровне и до 20-го было далеко. Правда, прошёл не очень плотно. По квесту Фарнирраса три монстра остались недобитыми где-то, с некоторыми другими квестами не получилось. По королевству последние квесты зафейлились из-за недостатка времени.
В ближайшее время сделаю версию 1.0 своего варианта перевода.

b00jum

Сообщение b00jum »

Si1ver писал(а):
17 фев 2020, 21:55
Соло для ускоренной прокачки вроде возможно,
чет кажется сомнительным с учетом того, что экспу могут получать спутники, даже не находящиеся в пати.... а проверять влом )

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):
01 мар 2020, 12:12
Si1ver писал(а):
17 фев 2020, 21:55
Соло для ускоренной прокачки вроде возможно,
чет кажется сомнительным с учетом того, что экспу могут получать спутники, даже не находящиеся в пати.... а проверять влом )
Насколько понимаю, это меняется в настройках сложности. Ещё там можно выставить, чтобы опыт за успешные броски (при разминировании ловушек, например) шёл только тому, кто их сделал. Но тоже не пробовал.

b00jum

Сообщение b00jum »

я не про то - если делить экспу на всех, даже на тех, кто сидит в гостинице, то это фигня полная выйдет - значит она не делится и от маленькой патьки толку не будет

и все же, как магусу сопровождать магией атаки??

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):
01 мар 2020, 15:38
я не про то - если делить экспу на всех, даже на тех, кто сидит в гостинице, то это фигня полная выйдет - значит она не делится и от маленькой патьки толку не будет
Как это точно работает, я не скажу.
b00jum писал(а):
01 мар 2020, 15:38
и все же, как магусу сопровождать магией атаки??
Магия в ближнем бою, что ли? В теории работает как бой двумя оружиями, но вместо оружия во вспомогательной руке - заклинание. Заклинание должно вмещаться в основное действие. Но тоже точно не скажу, я только полуорка в качестве магуса использовал, и то на поздних стадиях, когда у меня... появилось в команде вакантное место. И мне уже там было не до просчёта раундов.

b00jum

Сообщение b00jum »

двумя руками я дерусь автоматически, без своего участия, а здесь что? )

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Предположу, что просто кастуешь заклинание, а он ещё в этот же раунд атаку делает, если остальные условия выполнены. Иконка "Магия в ближнем бою" в меню действий должна быть активирована.

b00jum

Сообщение b00jum »

хм, доберусь до компа, попробую )

b00jum

Сообщение b00jum »

неа, просто каст спела

b00jum

Сообщение b00jum »

в общем, судя по всему - в игре есть даже режим замедления боя - такие вещи предполагается делать руками, и это опускает игру ниже плинтуса....

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Да, судя по тому, что пишут, атаковать после прочтения заклинания нужно руками. В rtwp это... хм. А если поставить автопаузу после прочтения заклинания?

Ответить