Pathfinder: Wrath of the Righteous — общее обсуждение

Серия CRPG в духе классики жанра от отечественных разработчиков Owlcat Games: Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous.
Ответить
Si1ver
Переводчик
Переводчик

Pathfinder: Wrath of the Righteous — общее обсуждение

Сообщение Si1ver »

Тема для обсуждения недавно вышедшей новинки, Pathfinder: Wrath of the Righteous. Делимся мнениями и впечатлениями.

Лично я, хоть и предзаказывал максимальное издание, пока играть не бегу. Подожду полгодика-год, пока большую часть косяков выпилят. Ну и DLC повыходят.

Austin
Координатор
Координатор

Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous — общее обсуждение

Сообщение Austin »

Я сам не играл, но отзывы в большинстве своем очень хорошие - по крайней мере, все сошлись на том, что вторая часть превзошла первую. Но есть проблемы с багами (которые должны допилить потом) и местами с графикой. Впрочем, графика никогда и не была сильной стороной изометрических игр.

Несколько мнений:
«Отличное фэнтези»: что пишут о Pathfinder: Wrath of the Righteous
https://games.mail.ru/pc/news/2021-09-0 ... righteous/

«Пугающая глубина» — опубликованы первые оценки новой части Pathfinder
https://regnum.ru/news/society/3360133.html
Моды с моим участием:
"О героях, ворах и ростовщиках": viewtopic.php?f=70&t=1585
"BG1 NPCs for BG2": viewtopic.php?f=6&t=1565

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор

Сообщение Silmor Senedlen »

Почитав обзор бэты и обсуждения на C.O.R.E. можно как минимум отметить:
- крайне банальный стартовый сюжет начинает быстро меняться и интриговать
- огромное количество "повесточки"(куда же теперь без полного рассово-гендерного разнообразия? :dash: )
- добавили подсказок, что особенно важно для тех, кто не знаком с механиками PF/DnD
- прилично дополнили список классов и рас.
- значительно переработали процесс создания персонажа и интерфейс развития/управления персонажем.

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Я все первую часть пройти пытаюсь. В целом все нравится и, если вторая часть, как все говорят, во всем лучше чем первая, то с радостью потом поиграю и во вторую.

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор

paladin84 писал(а):
07 сен 2021, 18:42
если вторая часть, как все говорят, во всем лучше чем первая
Такого на практике никогда не бывает, учитывая что каждое изменение кому-то понравится, а кому-то нет.
Но опираясь на менее субъективные аспекты, и на общие впечатления игроков - можно с уверенностью сказать, что вторая игра вышла не хуже первой.

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Короче это, я выпил и анонсирую то, что ещё не надо бы, ибо оно сильно далеко от готовности. Но вдруг кому-то будет интересно.
Погонял я чуток оный Wrath и понял, что, с одной стороны, играть в это хочется и затягивает, с другой - увы, внимание совокотов к мелочам нисколько не выросло. В том числе (особенно?) и в русском переводе механики. Наверное, при таком объёме ожидать было сложно, но размер теста вырос в два раза (первую часть по объёмам с BG2 сравнивали, с чем сравнивать теперь?), а вот количество мест, где даже тупо забыли поставить запятые - в разы и разы. Впрочем, может, это потому, что в кингмейкер я погружался уже после выхода всех dlc, посмотрим.
В общем, я запустил проект доработки, кому интересно, следим тут. Пока там даже списка изменений нет, потому что даже в механике ещё целостности нет (где-то уже "класс защиты", а где-то совокотовская "защита" и т. д.).

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор

Si1ver
А я вчера заметил новую репу по PF:WotR и кучу коммитов, удивившись что ещё темы нет на форуме :)

ss7877

Сообщение ss7877 »

Я в это раз решил не тратить несколько месяцев жизни, борясь с упорным желанием девов нагадить в душу РУ-фанатов.
Потому и сосредоточился на более компактном комбат-логе, убирании путаницы в разных переводах для одного термина ну и избавлении от откровенного литературного кашмара вроде перевода подкласса Armored Battlemage как Одетый в доспехи боевой маг

shadowmag

Сообщение shadowmag »

День добрый. Боги Виртуальных Миров. Помнится, в стародавние времена более зеленой травы, я бывало приходил к финальному боссу и оказывалось, что пати я качал неправильно. Но не думал, что увижу подобное в современных играх. "Нормал", пожалуй, был умеренно сложен и не вызывал у меня нецензурных выражений. DOS2, по крайне мере, сразу давал понять: "Смени уровень сложности". Либо сходи покачайся еще и приходи. А в PF в четвертой главе качнуться выше уже нельзя. Милипати 2 дд и 2 лукаря при поддержке танка и оракула вполне задорно разбирала практически все. Только с гномом пришлось один раз повозиться. Но Бафомета они даже поцарапать не могли в фулбафе и с поддержкой. Эта неудача вызывает у меня мысль о пользе магии. Поделитесь мудростью, кем и как вы его валили. Мне, честно говоря, не хочется продираться через тонны флуда на специализированных форумах, поэтому буду благодарен за ответы. А перепроходить я решусь нескоро. Никуда не тороплюсь.

Ответить