Dragon Age

Gecko

Re: Dragon Age

Сообщение Gecko »

Я играю на ПК. По сюжету пока практически не продвигался, так что по нему ничего сказать не могу — выполнил единственное сюжетное задание во Внутренних землях, полностью зачистил эти самые земли, кроме одного места + еще две локации с побочными квестами. Вышло на 18 часов и 10 уровней. Игра красивая, управление неудобное (надо привыкать), боевка странная. Романтические отношения не навязывают, как раньше.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder »

Активно играющие знакомые выражаются в духе "умеренно скучно", говорят слишком много ММОРПГ-элементов в первую очередь в квестах. Восторгов как-то не слышал...
<3 DS

Gecko

Сообщение Gecko »

Речь видимо идет о квестах, где надо что-то собрать, а этого что-то на каждой локации хватает. Согласен — это скучно, но заставляет полностью исследовать локацию и находить какие-нибудь приятные ништяки. Впрочем, можно и не делать эти квесты — хуже не будет. А вот чего от MMO в этой игре не хватает, так это АОЕ-лута :(

Clemiah

Сообщение Clemiah »

Исследование локаций и банальные квесты (за исключением некоторых, действительно интересных квестов) - все это было и есть в готике.

По теме: захватывающий сюжет? Какую роль играет страж, герой второй части, Морриган и Флемет во всем этом? Все, что интересует.

Gecko

Сообщение Gecko »

Исследование локаций и банальные квесты (за исключением некоторых, действительно интересных квестов) - все это было и есть в готике.
Только в Готике, в других играх не было? Ну ладно, дальше-то что из этого? Раз где-то что-то было, то в других играх этого быть не может/не должно? Или Bioware где-то говорили, что это основные «фишки» игры или вообще как-то акцентировали на этом внимание? По-моему, нет.

Лично я ждал от игры целостности и пока её получаю. Первая часть мне не понравилась, несмотря на всяческие реверансы в сторону классических crpg, т.к. никакого удовольствия от геймплея я не получал (лучше в очередной раз пройти эту самую классику). Вторая более-менее зашла, т.к. была довольно динамичной, умеренно интересной и геймплейно напоминала лучшeе, что делала современная Bioware — Mass Effect 2. Хотя недостатков в DA2 целый ворох, тут не спорю. А вот Инквизиция пока устраивает и не надоедает, и кажется, что тут эти самые современные Bioware нашли для игры какую-никакую, но золотую середину. Не шедевр, но хорошая игра. Пока что. Посмотрим как изменится мнение после прохождения.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder »

Меня больше удивляет http://www.metacritic.com/game/pc/drago ... nquisition
Какой-то слишком большой разрыв между журнальными рецензиями и пользовательским рейтингом. Да и скандалы с фактами блокировки негативных рецензий на выходящие игры с целью недопущения отмены предзаказов что-то участились... Имхо тревожная тенденция.
<3 DS

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

От рецензии журналов сейчас сразу нужно вычитать 2 балла, а к рецензиям игроков прибавлять 2 балла. Вот и будет средний бал.
Общая планка качества игр сейчас упала, потому что всё что можно было придумать, уже придумали. А игроки нынешние - очень большая часть - зажрались.

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L »

Prowler писал(а):От рецензии журналов сейчас сразу нужно вычитать 2 балла, а к рецензиям игроков прибавлять 2 балла.
Я бы не сказал, все-таки часть игр имеет почти идентичный рейтинг у игроков и прессы. Из последних - Divinity - Original Sin, Wastland 2, The Vanishing of Ethan Carter и т.д.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Clemiah

Сообщение Clemiah »

Gecko
Было, разумеется. Готика – тот пример, что каждая последующая игра не включает в себя ничего нового, что ранее было, кроме живого мира, которым разработчики так гордятся. Именно Готика вызывает у меня ассоциации.

Помнится, с анонсом DA речь шла о возращении к истокам. Но, увы, с каждой последующей частью все дальше отходили от этого. В общем, для галочки пройду и 3-ю часть, но сомневаюсь, что будет желание перепройти, как это было со 2-й частью.

Prowler
Игроки действительно зажрались, включая меня. А как иначе? От каждой игры ожидаешь шедевра, если платишь за нее деньгУ.

P.S. И да, лучше в очередной раз пройти классику.

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

Прошел Dragon Age Inquisition. Хочу привести выводы, которые сделал для себя, может кому-то будет интересно.

Начну с плюсов:
1. Очень классная музыка.
2. Стилистика игры напоминает смесь Ведьмака 2, Скайрима и Baldur's Gate (не знаю почему, но мне так показалось). Ностальгия.
3. Отсутствуют домогательства всяческих геев.
4. Почти все основные персонажи - интересные, некоторые второстепенные тоже (разведчица Хардинг, вождь аварров, Гаспар...).

Минусы:
1. Боевка в стиле "Закликай их до смерти". Тактический режим - насмешка над игроками, абсолютно бесполезная вещь.
2. РПГ-отыгрыш в стиле "что-бы ты не говорил, от этого изменится отношение твоих союзников к тебе, но итог будет один" в большинстве квестов (все-таки есть редкие исключения, и попытки выискивать их - настоящая боль в заднице).
3. Отношение спутников никак не влияет на развязку игры.

Короче, довольно линейное приключение с неплохим сюжетом, которое не имеет смысла проходить больше одного раза, но этот один раз пройти все-же стоит.

Вердикт - 7/10. Учитывая, что в последнее время игр даже такого уровня не выходило.

Насчет графики - очень средняя. Особенно бесит когда в крепости персонажи время от времени пропадают (т.е. их модель невидимая, пока не подгрузится). То же касается столов в зале Инквизиции. Физика еще более идиотская - значит, спрыгиваешь на персонажа сверху - и едешь как с горки на санках. Серьезно. Выглядит очень глупо.

Но в целом, как сказал выше, мне понравилось - на один раз сойдет.

P. S. Романы за мужского персонажа просто :mrgreen: .
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Ответить