Игры RPG

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Re: Игры RPG

Сообщение Jericho2 »

Кто-нибудь играл в Cyberpunk 2077 ? Это не чистая рпг, и всё же.
На днях прошёл и не могу эпитетов подобрать, игра абсолютный шедевр. Как CD Project Red после Возьмака вышли на такой уровень я ума не приложу, но это уже не игра а искусство. Сюжет персонажи диалоги окружение, всё это что-то запредельное и прям настоящее, а интерактивное повествование такое будто всё это сам проживаешь, с полным погружением. Ещё русская озвучка, она блин потрясающая.
За все времена меня только BG цепляла настолько же сильно. Такой след в душе оставили, при котором уже не можешь отпустить ни историю, ни персонажей.
В общем, если кто-то подумывал поиграть, не откладывайте своё счастье)

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

У меня видяха 1060 на 6 гигов. Пробовал запускать киберпанк 2077. Видяха так грелась, что можно зимой обогреваться. Не хочу убить свою видяху об эту игру.

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Jericho2 писал(а):
15 авг 2022, 13:51
Кто-нибудь играл в Cyberpunk 2077 ? Это не чистая рпг, и всё же.
На днях прошёл и не могу эпитетов подобрать, игра абсолютный шедевр. Как CD Project Red после Возьмака вышли на такой уровень я ума не приложу, но это уже не игра а искусство. Сюжет персонажи диалоги окружение, всё это что-то запредельное и прям настоящее, а интерактивное повествование такое будто всё это сам проживаешь, с полным погружением. Ещё русская озвучка, она блин потрясающая.
За все времена меня только BG цепляла настолько же сильно. Такой след в душе оставили, при котором уже не можешь отпустить ни историю, ни персонажей.
В общем, если кто-то подумывал поиграть, не откладывайте своё счастье)
а что понравилось больше "Disco Elysium" или "Cyberpunk 2077"? Я думал может зимой во что-нибудь поиграть - вот выбираю...

Silmor Senedlen
Администратор
Администратор

Сообщение Silmor Senedlen »

paladin84 писал(а):
15 авг 2022, 19:04
а что понравилось больше "Disco Elysium" или "Cyberpunk 2077"?
Ну это как сравнивать шахматы с биатлоном :D
Я в обе так и не играл, но когда-нибудь руки дойдут непременно.
То что Disco Elysium однозначно не разочарует меня я уверен на 99.9% - разговорно-камерные игры мне в последние годы куда проще заходят(ну и обычно они просто меньше по объёму, и легче "решиться" их начать, чем браться за какой-то огромный проект с открытым миром).

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Silmor Senedlen верно говорит, эти игры невозможно сравнивать, это как любимые фильмы и любимые книги- они друг другу не соперники)

Киберпанк лично меня потрясла больше просто потому что сильнее бьёт по чувствам своей историей драмой и персонажами. Там уровень диалогов какой-то запредельный в плане достоверности и зрелости, ну и качество постановки, и сам мир, и пласты идей - я будто многомилионный футуристичный артхаус-боевик посмотрел с огромной душой и упором на псих.реализм. И не просто посмотрел а буквально прожил его своим гг от 1го лица, т.е. испытал полное погружение и сопереживание, это сильно, очень сильные впечатления. Притом что сюжет что квесты то и дело походя удивляют вотэтоповоротами и трогают за струнки так, как в других историях и хороший финал не трогает. Тебе то аттракцион выдают зрелищности, то глубинные откровения и исповеди, то детектив-триллер, то масштабность, то камерную драму, потом боевик, в общем полный спектр) у них постановщики и сценаристы просто монстры.

НО Диско Элизиум не смею обижать, это очевидно не меньший шедевр, просто совсем другая игра и играется по другому) я бы и ей расплылся в дифирамбах про потрясающую атмосферу отыгрыш мир глубину идей, но уже итак много тут наговорил)

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Jericho2 писал(а):
16 авг 2022, 02:23
НО Диско Элизиум не смею обижать, это очевидно не меньший шедевр, просто совсем другая игра и играется по другому) я бы и ей расплылся в дифирамбах про потрясающую атмосферу отыгрыш мир глубину идей, но уже итак много тут наговорил)
Тогда я напою комплиментов этой потрясающей вещи. Эстонские алкоголики создали шедевр, именно шедевр в плане работы с диалогами и текстом. Вровень даже поставить нечего, Пленскейп разве что, но он чутка в другую степь. Я, глянув первые полчаса игры, тут же метнулся переписывать и исправлять уже готовый текст для гильдии (35 тысяч слов так-то!). Потому что стало очевидно, насколько я не умею в текст, особенно в юмор и выборы на фоне этой игрушки. Этой осенью наконец-то засяду (надеюсь!)
Играть обязательно. :good:

Кста, вот хороший обзор на Диско Элизиум, со сравнениями с CRPG и аналитикой, если кто не смотрел:

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Присоединяюсь ко всему сказанному scheele, так и есть)
Приведу один поэтичный отрывок из игры, кому интересно может посмотреть что периодически выдает этот шедевр)
Спойлер
Показать
Опять он - запах абрикоса с легкой примесью корицы. Пахнет окончанием какого-то далекого лета. На другой планете или в древнем храме.
Древний храм?
Да. На высоте древности. Давным давно. Тысячелетия тому назад. На острове времени, куда тебе никогда не вернуться.
Окончание лета...
Солнце садится в море, но вода не закипает. Она превращается в жидкое золото. На мгновение мировой запас драгоценных металлов увеличивается в разы. И ты богат.. (с)
Это какому дьяволу душу надо продать, чтобы так писать?

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Silmor Senedlen писал(а):
15 авг 2022, 22:31
Ну это как сравнивать шахматы с биатлоном :D
На уровне субъективных ощущений сравнивать можно что угодно, с чем угодно :) . Всем спасибо за мнения об играх - осталось найти время :) .

Ответить