Divinity: Original Sin 2

Одна из лучших игр 2014 года, дань классическим CRPG прошлого. Изометрическая кооперативная (и синглплеерная) RPG с тактической пошаговой боевкой и глубоким ролевым отыгрышем.
Si1ver
Переводчик
Переводчик

Divinity: Original Sin 2

Сообщение Si1ver »

Сделаю-ка тему, вдруг пригодится.
Ларианы породили очередной блин шедевр. Может и не без недостатков, но затягивает... И лучше первой части определённо.
Пойду, что ли, ещё пару десятков бочек обшарю...

b00jum

Re: Divinity: Original Sin 2

Сообщение b00jum »

качаю

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Во всю уже играю, причём в кооперативе. Дошли до III акта, а это почти 70 часов игры, до сих пор не надоела. Вторая часть на много сложнее, в тактическом режиме то точно.
Больше не человек...

b00jum

Сообщение b00jum »

сама игра почти 1 в 1, что и первая часть
а бои получаются сложнее по двум причинам:
1) сделали фиксированным количество экшен пойнтов - напрягает безумно, в прошлой части их было больше в разы
2) подушка из арморов, которую можно восстанавливать - пока разбираюсь, но на высоких уровнях может быть интересно

но взамен вломили абсолютно читерную некромантию и сделали так, что если подушку распороли, бедного моба можно ваще не выпускать из статусов

игры, что прошлая, что эта - нравятся, но, судя по всему, на нас тестируют пусть и не альфу, но бэту точно, слишком много глюков и накладок

b00jum

Сообщение b00jum »

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Ковыряю потихоньку для себя русский перевод, исправляю официальный. Косяков достаточно, кое-какие мелочи даже ухитрились из первой части перенести (например, именование всех пней в игре "брёвнами" или фразу "Персонаж нагрет"). Тему пока не делаю, но если кому вдруг надо, актуальная версия здесь. Ссылка обновляется, сейчас совместима с версией 3.0.151.229.

b00jum

Сообщение b00jum »

в диалогах очень много где зачем-то понатыкано $$$

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):в диалогах очень много где зачем-то понатыкано $$$
В моём варианте не должно быть. Это вообще и в последнем официальном обновлении исправляли (обновиться всяко стоит, Ларианы много ошибок исправляли).
Я так понимаю, переводчики в один момент навставляли себе меток, на что типа обратить внимание (вероятно отметили места, которые в женском варианте должны отличаться), а убрать забыли.

b00jum

Сообщение b00jum »

ясно, просто слишком много обновлений идет, каждое не ставлю

b00jum

Сообщение b00jum »

не переведены строки контекстного меню, добавленные в последних патчах, типа "pick up and add to wares"
не переведены курсивы на некоторых вещах типа ножа, подаренного Гарету отцом на 13 лет

и да, неужели с местом в строках все настолько плохо, что ход превратился в х? выглядит ужасно, особенно если учесть, что часто эта х переходит на новую строку

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):не переведены строки контекстного меню, добавленные в последних патчах, типа "pick up and add to wares"
Порядка сотни новых строк не было добавлено, на самом деле, тормозят локализаторы. Там ещё и из дневника новых сообщений куча. Добавят к следующему крупному патчу, вероятно (когда Ларианы новую кучу строк запилят :D). У меня эти новые строки должны быть переведены.
b00jum писал(а):не переведены курсивы на некоторых вещах типа ножа, подаренного Гарету отцом на 13 лет
Скрина не сохранилось, случаем?
b00jum писал(а):и да, неужели с местом в строках все настолько плохо, что ход превратился в х? выглядит ужасно, особенно если учесть, что часто эта х переходит на новую строку
Там проблема в том, что числа всегда почти динамически вставляются, если расписывать - нужно вероятно что-то вроде "хода(ов)".

b00jum

Сообщение b00jum »

Si1ver писал(а):У меня эти новые строки должны быть переведены
не, я уже с твоим паком играю
ну, по крайней мере, я на это надеюсь ) я ж правильно сделал, что в папке Divinity Original Sin 2\Data\Localization\ просто заменил один файл на другой?
Si1ver писал(а):Скрина не сохранилось, случаем?
а у меня чет скрин сделать не получается :shock:
Si1ver писал(а):нужно вероятно что-то вроде "хода(ов)"
тогда скорее "ход(а)", больше 3х ходов ооооооочень редко что длится
но вообще, до твоего пака, который я скопировал вчера, я этого не замечал, все было нормально, а вот х сразу резануло

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):
Si1ver писал(а):У меня эти новые строки должны быть переведены
не, я уже с твоим паком играю
ну, по крайней мере, я на это надеюсь )
Отличить просто, на экране дневника/карты вкладка с дневником в официальном подписана "ЖУРНАЛ", а у меня "ДНЕВНИК". Могло слететь при обновлении.
У меня, по крайней мере, эти пункты меню переведены.
b00jum писал(а):я ж правильно сделал, что в папке Divinity Original Sin 2\Data\Localization\ просто заменил один файл на другой?
Да.
b00jum писал(а):но вообще, до твоего пака, который я скопировал вчера, я этого не замечал, все было нормально, а вот х сразу резануло
В этом плане я ничего не менял.

b00jum

Сообщение b00jum »

Si1ver писал(а):Отличить просто, на экране дневника/карты вкладка с дневником в официальном подписана "ЖУРНАЛ", а у меня "ДНЕВНИК". Могло слететь при обновлении.
странно, установил ДОС последней версии, перезаписал рашен пак -> у меня ЖУРНАЛ

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):странно, установил ДОС последней версии, перезаписал рашен пак -> у меня ЖУРНАЛ
Это официальный. Может в другой каталог устанавливал?

b00jum

Сообщение b00jum »

ну путь, как я уже писал, Divinity Original Sin 2\Data\Localization\
твой файл Russian.pak размером 6741798
рядом, конечно, лежит оригинальный файл, переименованный в Russian-old.pak, но ведь он уже не может использоваться?

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):рядом, конечно, лежит оригинальный файл, переименованный в Russian-old.pak, но ведь он уже не может использоваться?
Я бы не был так уверен. Игра вполне может подхватывать любые паки из этого каталога, и в этом случае работать будет тот, который подхватится последним (поскольку внутренняя структура у моего и официального одинаковая).

b00jum

Сообщение b00jum »

жесть!
убрал из папки старый файл, да, теперь дневник )

b00jum

Сообщение b00jum »

Испытание всех пор года -> Испытание времен года?

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

b00jum писал(а):Испытание всех пор года -> Испытание времен года?
Перезалил файл с этим и ещё несколькими исправлениями.

Ответить