Act 3 - Thar's Secret - Ruins of Despair

Здесь находятся материалы первой форумной ролевки на базе D&D.

Модераторы: Nazos The Hathran, Austin

Silent
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Re: Act 3 - Thar's Secret - Ruins of Despair

Сообщение Silent » 03 окт 2014, 12:35

"Шкатулка, шкатулка, шкатулка, – звучало в голове жреца, когда он сопоставлял рассказ мага с тем, что они с Эйрин видели в руинах. – Шкатулка, шкатулка, шкатулка..."
Небольшая странная шкатулка из спальни главы клана. Ее ищет Стараг, ее он так жаждет заполучить, ее хочет использовать для своего "научного труда". Могущественный источник силы... потерянные технологии... неисчерпаемые блага для жителей Фейруна. Старый лис. Знает ли он, что на самом деле находится в том "источнике" и какие "блага" он может принести жителям Королевств? Эта шкатулка – Зло, которое нельзя отдавать в руки безумного мага. Ее нужно спрятать подальше от глаз человеческих, и лучшего места, чем Дом Стража, для этого не сыскать. Надо поскорее заканчивать здесь все дела и возвращаться в Хлутвар, а то кто знает, кто еще может разыскивать ее.

Рэндал обеспокоенно заерзал в кресле, глянул в окно, где на ветке, как подтверждение его опасений, сидел ворон, точь-в-точь как тот, что они видели в руинах. Это не могло быть совпадением, и это беспокоило жреца еще больше. К тому же, вспомнив с кем имеет дело, он немного напрягся, пытаясь ощутить в комнате присутствие магии, а то кто знает, какие сюрпризы мог приготовить маг и какими заклинаниями он мог опутать здесь все перед встречей со своими наемниками. Однако, не ощутив ничего подозрительного, хелмит немного успокоился и продолжил разговор.

– Должен признать, господин Стараг, мы были не до конца честны с вами. В той крепости были не только дварфы – огры и гоблиноиды поменьше, их там было много, куда больше, чем представителей подземного народа. Их телами была усеяна вся крепость. Они напали на дварфов. Не знаю, что послужило причиной этому, но если они искали источник, о котором вы рассказываете, то... – Рэн сделал паузу и виновато пожал плечами, – вполне вероятно, что его там уже нет.
– Что же до найденных в руинах книг и записей, о которых говорила Эйрин, то из того, что у нас есть, вас может заинтересовать разве что летопись последних дней крепости, исторические трактаты о жизни подгорного народа и, возможно, том о военном искусстве. Письма простых солдат своим родным вам вряд ли буду полезны.

Nazos The Hathran

Сообщение Nazos The Hathran » 03 окт 2014, 14:44

Чародей вцепился взглядом в Рэндала. Жрецу на мгновение показалось, что когтистая лапа сжала его в тисках, сверля разум из сумрачных впадин глаз болезненного старика. Но… отпустила, позволив перевести дыхание.

Дослушав рассказ авантюристов, Стараг показался разочарованным. Куда-то делась его заинтересованность. Он засуетился, оглядывая помещение.
- Везде гоблины? Как так? И ничего… совсем ничего важного? – он торопливо заговорил и поднес кулак к тонким губам, пытливо осмотрев вначале Рэндала, а затем его спутницу.
- А где же Тэнтвин? – спохватился маг. – И остальные?

Ворон за окном посмотрел на сцену одним глазом, потом другим и точно кивнул героям? шустро спорхнул с ветки, направившись по неизвестным птичьим делам.

Armelin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Armelin » 05 окт 2014, 16:12

Речь мага превратилась в тарабарщину, которую Эйрин перестала понимать и слушать практически сразу. Да и вообще ее крайне раздражала манера волшебника умалчивать о карте (необходимой, как казалось лучнице, вещи!) и говорить пространные речи, путая мысли и отвлекая внимание от важного. А вот Рэн радовал рассудительностью, когда не стал уточнять про шкатулку, хотя и словами, и взглядом давал явственно понять, как он недоволен поведением спутницы. Впрочем, ее это не сильно обеспокоило в отличие от вопросов засуетившегося мага. Девушка ответила ему безудержно и эмоционально, сопровождая речь жестикуляцией и едкими комментариями.

- Ну что вы, помимо гоблинов хватало и других симпатичных демонических тварей, облюбовавших это место, и призраков словоохотливых. Очень премилые они оказались, знаете ли. Глазищами своими впиваются, в голову лезут и рассказывают интересные истории из своей жизни, - полуэльфийка выдержала паузу и тяжело выдохнула, вспоминая о призраке огра, - если угодно, можете пошариться там, и возможно, преуспеете в поисках больше нас. Я вам даже обрисую правильный маршрут, если вдруг надумаете. И как бы сильно мне не хотелось это признавать, но без опытного мага там делать нечего, и все, что мы смогли достать своими силами, мы принесли вам.

- А Тэнтвин, Тэнтвин… - еле слышно произносила охотница, пытаясь восстановить в памяти образ колдуна. О его бесславной кончине она узнала со слов спутников, а могилка возле дворянской усадьбы, где их приютила чета местных спасенных аристократов, осталась о нем единственным напоминанием, - ваш помощник не смог пережить это путешествие. Мне жаль, - девушка развела руками. Большего поведать она не могла - спутники старательно ограждали ее от подробностей случившегося на побережье, да и не нужны они были сейчас, а тем более упоминания о том, что в своих поисках они слегка отклонились от курса.

- Остальные живы, но Маркус решил, что век подвигов для него окончен, а Бену не повезло столкнуться с темными сущностями, обитающими в степи Тара, - переведя дыхание, девушка выжидающе посматривала на мага, следя за его реакцией. Ей было совсем неинтересно знать, для чего старик собирался использовать искомую силу, но то, что вовсе не во благо - точно. Магов она всегда считала безумцами и ничего доброго от них никогда не ждала.

Nazos The Hathran

Сообщение Nazos The Hathran » 05 окт 2014, 18:46

- Мой бедный-бедный друг, - в Шекспировской манере запричитал чародей, оплакивая "Йорика". Он хлопнул себя по груди, переживая потерю. - Какие тяжелые испытания выпали на вашу долю... какие страшные потери. Что ж... если ужасы Тара действительно правдивы, как вы говорите, то мне необходимо самому взглянуть на обнаруженные вами руины. - Стараг подал девушке бумагу, перо и чернила. - Если вас не сильно затруднит, мисс, отметьте для меня дварфийскую крепость.

Armelin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Armelin » 08 окт 2014, 16:11

Эйрин с подозрением и некоторой нервозностью взглянула на предложенные перо и пергамент. В последний раз, когда она брала в руки такую хрупкую вещь, пришлось потом весь день отскабливать изгвазданную чернилами рубаху и стол. И в этот момент мимикой девушка успела выразить больше, чем сказала бы словами. Но тем не менее, резво встав со стула, полуэльфийка решительно ухватила орудие письма, с деловым видом посмотрев на оперение, и придвинула лист бумаги к себе. Скривив губы, она тяжело нависла над столом, старательно выводя кривые загогулины и закорючки, а случайные пушистые кляксы стали именоваться не иначе как "лесистой местностью". Перо жалобно поскрипывало, охотница пыхтела и сопела над пергаментом, еле сдерживаясь от крепких словечек, но стоило ей немного изловчиться, как на импровизированной карте стали появляться знаковые объекты, подписанные корявым почерком. Когда перо скрипнуло в последний раз, перед начинающим картографом образовалась схематичная обрисовка степи Тара вместе с витиеватыми линиями, которые, при должном понимании, должны были означать правильный маршрут. Ну подумаешь, пару поворотов неправильно обозначила, и местами переставила несколько болот и холмов, зато маг почувствует на себе все "прелести" бесплодного блуждания по глухой степи. С некоторым ехидством полукровка поглядывала на свое творение, и отложив перо, ступила за спину жрецу. Как для нее, все дела у нанимателя были сделаны.
Последний раз редактировалось Armelin 09 окт 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Nazos The Hathran

Сообщение Nazos The Hathran » 08 окт 2014, 20:11

- Спасибо вам юная леди. Очень признателен за помощь, - обрадовался Стараг карте больше, чем приобретенным книгам.

Пока Эирин рисовала, Рэндал и маг жарко торговались. Сошлись на сумме в девятьсот пятьдесят золотых за летопись и пять томов. Плюс обещанные пять сотен золотых за ранее договоренный поход. Шлем маг отказался покупать.

На почти обезлюдевшей к вечеру улице компанию авантюристов встретил Уилблин. Он перехватил пару на повороте и увел в проулок.
- Знал, что вы сделаете правильный выбор, - ворон сидел на плече полурослика. - Мне известно про особую вещь, которую вы вынесли из руин. И я бы хотел вам помочь выбраться из города, - он глянул по сторонам узкой улочки между домами. Когда владелец магазинчика убедился, что никто не подсматривает и не подслушивает, то продемонстрировал заколку под лацканом костюма. Маленькое серебряное украшение изображало арфу в полумесяце.

Armelin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Armelin » 09 окт 2014, 15:23

Не сразу распознаешь в юрком неясном силуэте старого знакомца, а если и распознаешь, то десять раз подумаешь, стоит ли идти за ним в темную подворотню. Однако уверенным авантюристам, пережившим ужасы Тара, было проще совладать со страхом и, укрывшись в объятьях вечернего мрака, они смело проследовали за полуросликом. Эйрин с подозрением отнеслась к его словам, но заметив знакомую символику на его одежде, заметно успокоилась. Впрочем, это не избавило коротышку от потока очевидных вопросов.

- Ваш шпион, полагаю? - девушка кивнула в сторону пернатого, - знаете, я очень не люблю, когда за мной следят, и в ваших же интересах будет объясниться, особенно в той части, где собираетесь нас выводить из города. Мы и сами вполне можем с этим справиться, а в безвозмездную помощь я не поверю, - сложив руки на груди, полуэльфийка немигающим взглядом уставилась на Уилблина, с нетерпением ожидая ответов.

Nazos The Hathran

Сообщение Nazos The Hathran » 09 окт 2014, 20:42

- Мой любимец, если быть точнее, - Уилблин ласково погладил ворона с умными глазами, но от слов Эирин живо подобрался. - Стараг хитер. Он так же знает, что сокрыто в пустошах Тара и о чем вы умолчали. Он обязательно пошлет кого-нибудь перерезать вам глотки ночью. Извините за прямоту. Он уже избавился от Красных Волшебников, пусть это и на руку нашей организации. Однако, унесенная вами вещь не должна попасть в плохие руки. Сейчас я очень рискую, помогая вам и раскрывшись. Мне так же придется покинуть город, но чуть позже. Я это делаю только из уважения к отцу Бена, который был моим боевым товарищем. Он пытался спасти рабов, захваченных капитаном Корвином, но не смог. Думаю, он бы не простил мне, позволь я погибнуть его сыну и друзьям. - Халфлинг замолчал. - Не стоит здесь оставаться. Нужно быстрее идти к докам. Там вас ждет корабль. Им уже заплачено. В том числе и за молчание, поэтому будьте благоразумны и не болтайте лишнего.

Silent
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Silent » 10 окт 2014, 13:20

– Прямо сейчас? – недоверчиво переспросил Рэндал. Он, так же как и Эйрин, стоял, скрестив руки на груди, и подозрительно смотрел на полурослика. Даже булавка Арфиста не могла так просто развеять его сомнений насчет собеседника, когда речь шла о шкатулке, так что никуда бежать лишь от одного упоминания об опасности жрец не собирался. Тем более, что наибольшая опасность исходила от самой шкатулки, и от нее не убежишь.
– Для начала нам нужно забрать кое-какие вещи из гостиницы. К тому же, если Бену тоже угрожает опасность, мы и его должны предупредить, а еще лучше – взять с собой. Поэтому давайте так: мы сейчас закончим свои дела в городе, подготовимся к отплытию и позже встретимся с вами в доках. Как, говорите, называется корабль и куда он направляется?

Armelin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Armelin » 10 окт 2014, 17:54

Казалось, что знакомая дурнота снова подступает к горлу, когда полурослик упомянул о доках и корабле. Вновь представить себя на этом «морском чудовище» девушке было невообразимо трудно, и многих усилий ей стоило, чтобы сдержать на лице маску спокойствия и равнодушия. Некоторое время Эйрин стояла неподвижно и глубоко дышала, согласно кивала головой, когда жрец высказывал свое мнение, втайне надеясь, что желудок вскоре успокоится и ощущение тошноты пройдет. Но если бы только морская болезнь была главной проблемой. Внимательно слушая Уилблина, встревоженная воспоминаниями от каждого названного арфистом имени, полуэльфийка все больше и больше хмурилась, нервно переводя взгляд с хельмита на халфлинга.

Закрыто