Сообщения без ответовАктивные темы

Act 3 - Thar's Secret - Ruins of Despair

Здесь находятся материалы первой форумной ролевки на базе D&D.

Модератор: Nazos The Hathran

Re: Act 3 - Thar's Secret - Ruins of Despair

Сообщение Nazos The Hathran » 10 окт 2014, 19:56

По мере того, как Рэндал говорил, жрец осознавал, что его недоверие это порождение Лунноморья. Злые и коварные земли заставляли верить в худшее развитие событий и видеть в каждом врага. Неужели пустоши Тара настолько изменили хельмита? А что на счет Эирин?
- Сейчас, - уверенно повторил полурослик. - Бен с вашими вещами уже на пол пути к докам. Вы не представляете скольких усилий мне стоило провернуть этот фокус. Если это смог я, то опытному наемнику не составит труда забрать у вас шкатулку. Будь я злодеем, то не стал бы с вами особо разглагольствовать в одиночку, где мне самому грозит опасность, - когда страж заглянул в глаза Уилблина, то четко осознал, что коротышка надеялся на невозвращение группы авантюристов. Он стыдился этой мысли. Это ощущалось без слов. Стыд с примесью дани уважения другу особенно побуждали полурослика помочь искателям приключений. - В иной ситуации я бы попросил отдать мне артефакт, но убитых таянцев недавно наши на одном из складов в доках, принадлежащих Дому Назер. Если я прав, а я прав, то Стараг сговорился с этим влиятельным Домом. Сейчас они заняты капитаном Корвином и украденными ими рабами у таянцев. Мы с отцом Бена занимались этим делом последние месяцы. Наши сведения не точны, но на людях, которых мы пытались спасти - особые магические татуировки, - при этих словах Эирин вспомнила листок, найденный в сокровищнице пиратов в скалах, который содержал на себе причудливый символ. - Они заключают в себе большую опасность. Ситуация в городе рванет и когда это случится, то наша организация хочет, чтоб воплощение зла, которое при вас, оказалось как можно дальше отсюда и от лап местных заправил. Вы понимаете всю серьезность происходящего?
Nazos The Hathran [?]

Сообщение Armelin » 12 окт 2014, 22:01

Одним богам известно, как Эйрин хотелось приостановить захлестнувший ее поток информации. Не ожидала она, что полурослик окажется настолько говорливым, и сейчас ей как никогда хотелось нацепить на него кляп и прекратить эти адские мучения. Еле сдерживая этот недобрый порыв, полуэльфийка от напряжения потирала виски, пытаясь воспринять хоть кусочек из сказанного. Какие-то сговоры, тэянцы, влиятельные дома, рабы. Единственное, что сейчас ее действительно волновало, так это то, что арфист не посягает на шкатулку, сплавляя парочку куда подальше от города, и корабль вместе с дальнейшим на нем путешествием. Остальное - лишь мусор для неподготовленного разума.

И все же, отвлекшись на слова о странном символе, образующим татуировки на телах несчастных, охотница вспомнила о своём пребывании в лагере пиратов, где видела что-то подобное. Как сейчас помнила - пожелтевший пергамент, лежащий на бочке, а на нем завернутое в бумагу медное колечко.

– Не этот символ? – Эйрин вытянула из поясной сумки свиток, вложенный в неприметное кольцо, развернула его и показала Уилблину, - я нашла его среди прочей добычи Корвина и его шайки, но тогда не придала ему особого значения. Это действительно метка раба, на нем ещё вот это кольцо лежало. Не знаю, правда, для чего оно.
Armelin [?]

Переводчик

Сообщение Nazos The Hathran » 13 окт 2014, 19:55

Халфлинг протянул детскую ручку за бумагой. Вначале его лицо носило спокойствие, если учесть, что нервы агента Арфистов взвинчены до предела, но постепенно его глаза округлились.
- Этот... как вы?.. вам удалось узнать, какие магические силы он обозначает? - взволнованно спросил Уилблин.
Nazos The Hathran [?]

Сообщение Armelin » 15 окт 2014, 20:40

Девушка на столь разительные внешние перемены в полурослике отреагировала на редкость равнодушно, чуть сморщив носик от мысли о том, каким образом ей удалось добыть эти вещи. В конце концов, для чего ей вообще понадобилось хранить их она не знала, быть может чуяла полезность? Хоть и не совсем понятную, но все же. Однако, когда ее страшные догадки подтвердились, все больше крепла мысль избавиться от этого неприятного бремени, чем, собственно, Эйрин не преминула воспользоваться.
- Нет, - коротко ответила полуэльфийка, пожав плечами, - я, к счастью, не сильна в магических искусствах, поэтому у меня даже вариантов нет. Можете забрать и свиток, и кольцо, если надо, мне они точно ни к чему.
На этом, вопрос с меткой, по мнению лучницы, был исчерпан и теперь оставалось решить, что делать с их внезапным отплытием. Как же хотелось представить это все сном, глупым, несуразным, который с первыми лучами рассвета развеется, как туманная дымка. Полуэльфийка с досады прикусила губу и со скорбным видом посмотрела на Рэна. По одному взгляду можно было понять, как тяжело ей дается это решение, но если Уилблин не врет, то покинуть город следует как можно скорее.
- И я, так и быть, поверю вам, господин Блэкальбак, тем более, что мне и самой не терпится покинуть этот город. Осточертел до ужаса. Жаль только, что придется это сделать именно на плавающей посудине.
Эйрин действительно охотно бы покинула пределы города, и желательно так, чтобы ощущать под ногами твердую землю, но если она будет вынуждена пережить путешествие на дьявольском судне, то так тому и быть.

\\ Я так понимаю, Рэн тоже не будет против, так что отплываем. Если полурослику нужны свиток и кольцо, то отдаю.
Armelin [?]

Переводчик

Сообщение Nazos The Hathran » 16 окт 2014, 11:13

Близилась зима, должная сковать воды Внутреннего Моря, а липкий холодный туман по-осеннему поднимался над водой, укутав крыши домов Мелваунта молочно-белой пеленой. Для покидавших регион героев Лунноморье навсегда осталось враждебными и чужими землями. Но свой след в истории они оставили.

Охрана в доках отсутствовала. Даже в такой момент шпионские игры продолжались между несколькими влиятельными персонами. В порту Эирин и Рэна, как верно говорил Уилблин, ожидал Бен. Матросы грузили тяжелый скарб героев в ящиках, разжившихся сокровищами, на судно.

Уилблин рассчитался с капитаном, сунув ему мешочек со звонкими монетами.
- Keep it secret. Keep it safe, - оставил полурослик последнее наставление авантюристам, прежде чем уйти в полночный туман.

Стройный и быстрый бриг «Легкокрылый» предстал перед трио мрачными фонарными огнями по периметру, а его лощеный капитан тщательно следил за погрузкой. На борту корабля ловко проверяли канаты и крепления. Разворачивали паруса, чтоб выйти в ледяные воды Лунноморья и до рассвета пройти узкий пролив, грозивший нападениями не только пиратов, но опасности куда большей, чем кучка гнилых морских разбойников, дабы выйти в щедрые воды Дрэгон Рич.

- Идем до бухты Стармантла, сеньоры. Мимо огненного Преспура, - заговорил с амнийским акцентом средних лет мужчина в широкополой шляпе, играя крышкой компаса в обсидиановой коробочке. – Меня зовут Франсуа де Прет и я капитан этого судна. А это мой верный помощник – Уильям Уиндельс, - представил он полурослика с двумя кинжалами, от которых виднелись из-за красного кушака лишь рукоять и гарда, что было довольно странно. Выяснять в чем секрет клинков, благоразумно, не хотелось. - Добро пожаловать на борт.

Мелваунт и его ужасы остались позади. Холодный северный ветер надувал алые паруса «Легкокрылого». Следующей ночью, когда покушение на героев провалилось, Старагу пришлось призвать хозяйку. Колдун начертал печать бывшего архидьявола, ныне божества, которой верно служил за силы смертным неведомые и влияние, которое получил в обществе.
- Госпожа… - дрожа, произнес магик, пав на колени, когда из черного дыма явилась сущность в образе женщины с чешуей и когтями дракона.
- Зачем ты призвал меня, Стараг? – прорычал голос, сотрясая воздух инфернальными нотками. В воздухе запахло серой.
- Они сбежали и я не знаю куда…
- Ты упустил мою частицу! – вскричала дьяволица. - Как мне сковать Шрам Хаоса, если моя сила будет неполной? – она схватила когтистой рукой за шею старика, жестоко сдавливая горло и выжигая огненным взглядом кожу лица человеку.
- Я хотел просить у вас сведений, всезнающая и всевидящая. Куда мне… - прохрипел Стараг, пытаясь спасти жизнь заверениями и обещаниями.
- Ложь… ты слаб. И глуп. Я сожру тебя, а за ними отправятся другие. Ха-ха-ха.
Пролилась кровь и дикий вопль огласил Мелваунт туманной ночью, устрашив храбрейших и опаснейших из жителей города бесчеловечной жестокостью расправы.

«Легкокрылый» прибыл в порт Стармантла, где герои продали часть сокровищ. В портовом граде, чьи районы и кварталы делили улицы и переулки, напоминая кружево паутины, какой-то важный эльфийский колдун в синей мантии и драконьей маске в окружении гривы из разноцветных перьев, приветственно отсалютовал авантюристам, словно они давно знакомы.

Из Стармантла нужно пересесть на коней, чтоб отправиться до славного града Реддансир, выйти на Элверсултский торговый тракт, прибыть в Тазиир, заглянуть в Элверсулт собственной персоной, из него в Приапурл, остановиться отдохнуть в Истинге, до раздувшегося Ириэбора, последний рывок до Асбравна и, наконец, серый и неприступный Хелваунт – обитель Стражей и порядка.

Если путь Рэндала понятен, а долг его нерушим, то куда направила свои стопы Эирин? Осталась ли она в Стармантле, дожидаться капитана Корвина, зазывавшего полуэльфийку на своё новое судно? Отправилась ли возвращать реликвии дварфийскому народу? Или последовала вместе с Рэндалом, дабы сохранить статуэтку зеленой драконицы, скованной во времена столь далекие, что не каждый эльф помнит?

А что с Беном? Какой путь изберет себе молодой ловкач? Говорят, в Старманте он приглянулся членам воровской гильдии, предложившие членство в банде под крылышком у местных воротил.

\\ рефлексию и по финальному посту кто куда и зачем
\\ шкатулку заперли в самой высокой башне и поставили рядом с ней бдительную охрану, когда настоятель Рэндала сообщил, что он принес артефакт частицу Тиамат
\\ дальнейшая судьба молота Ворбикса?
\\ От Дена бы хорошо если не пост, то сказать в обсужд куда дальше девать его персонажа
Nazos The Hathran [?]

Сообщение Armelin » 27 окт 2014, 03:18

Как бы невыносима была мысль о морском путешествии, но Эйрин покидала Мелваунт с легким сердцем. Наблюдая за творимой на корабле деятельностью, и поприветствовав капитана и его помощника доброжелательной улыбкой, девушка в последний раз окинула взглядом мрачный и негостеприимный город, окутанный плотным маревом осеннего тумана. Почему-то она была уверена, что видит его последний раз и сожалений по этому поводу не испытывала вовсе. Ни одно место, где она успела побывать, не искажало так сильно ее характер и не зарождало в ее сердце настолько ярое недоверие ко всем живым существам. Лунноморье привнесло в ее жизнь парочку-другую заметных воспоминаний, о которых она не раз еще вспомнит в своих будущих странствиях, но все равно мало кому расскажет, какой бы настойчивостью и любопытством он не обладал. С тоской она, конечно, думала о тех спутниках, что так или иначе не смогли пройти это путь вместе с ней. Быть может не такими тягостными стали бы поиски в степи Тара, не так сильно она стала бы переживать за Бена или того глупого инцидента на пиратском побережье, где встретила подлеца Корвина, вынудившем испить ее горькую чашу унижения до дна. И, тем не менее, даже это не шло в сравнение с тем, что она испытала в забытых руинах дварфийской крепости. Рука невольно потянулась к шее, словно бы там еще оставался шрам - символ ее крайней глупости и беспечности. И только лишь благодаря целительной магии Рэндала, от встречи с той подземной тварью от него не осталось следов. На лице появилась непроизвольная улыбка. Все таки ей было чего вспомнить такого, что не тревожило бы сердце грустью и неприятными воспоминаниями от потерь и разбитых надежд. И даже упрямство и упорство хельмита сейчас вызывали некую потаенную симпатию, которую, конечно же, она ничем никогда не выдаст – ни словами, ни отношением. Пребывая в вялотекущих раздумьях, Эйрин не заметила как огромное судно начинало отчаливать, медленно пробираясь между своими еще неподвижными собратьями, выходило из порта.
"Прощай Мелваунт, и надеюсь, навсегда." – подумала про себя полуэльфийка, ни разу больше не взглянув в сторону растворяющегося в тумане города.
По прибытию в Стармантл, девушка, всем уже изрядно надоев вопросами "когда мы уже прибудем?", от радости спрыгнула с палубы, прильнув на коленях к твердой земле, вовсе не боясь показаться странной или глупой. Все равно, мало кто из находящихся на корабле поймет причину ее столь внезапного и безудержного веселья, разве что Рэн, но вряд ли он удивится странностям такого поведения. Поблагодарив капитана и его команду за сопровождение и помощь, Эйрин поспешила избавиться от тяжких грузов, наседавших на плечи.
Приметив довольно пеструю фигуру эльфийского мага, полукровка поначалу насторожилась и огляделась по сторонам, быть может, показалось, и вовсе не их подзывал чародей в маске? Отчего-то пестрый волшебник вел себя так, словно знал их, только о самой полуэльфийке такого нельзя было сказать. Однако это никак неё омрачило её настрой, и она с несвойственной ей беззаботностью и спокойствием подошла к магу.
- Добрый день. Мы знакомы? - с интересом оглядывая эльфа, поинтересовалась Эйрин. - Хотя, вряд ли, такое… - она снова осмотрела мага с ног до головы, - я бы точно запомнила.
Коня Эйрин выбирала усердно, вдумчиво, пристально заглядывая каждому в глаза, проверяя на вшивость характера. Верхом ездить ее никто толком не учил, и поэтому стоило выбрать парнокопытного друга поспокойнее да попокладистее. Таковой в местных конюшнях обнаружился не сразу, но упрямство сыграло свою роль, и полуэльфийка после долгих поисков стала счастливой обладательницей смирного очаровательного рыжего коня с льняного оттенка гривой.
Дальнейшее свое путешествие она продолжила вместе с Рэндалом, составив ему компанию до самого прибытия в Хлутвар. Как ни странно, но обитель хельмитов показала себя вполне уютным и спокойным местом. Охотница в своих мыслях уже приготовилась к тому, что придется терпеть бесконечный нудеж с песнопениями, придерживаться каких-то строгих правил в стенах крепости, и слушать бесконечный топот марширующих новообращенных жрецов. Но ее самым красочным и страшным предчувствиям не суждено было сбыться, и Эйрин вполне мирно, наслаждаясь тишиной и покоем от ратных подвигов, прожила пару-тройку деньков на родине ее спутника, успев познать всю прелесть уюта и гостеприимства в его доме. А как только пресловутая шкатулка – предмет вечных споров и упреков – была передана в руки вышестоящих жрецов, полуэльфийка на следующее утро собралась покинуть город, объяснив свой уход тем, что ей тоже стоит навестить парочку своих знакомых, пока есть возможность. Оставив Рэну на хранение ценный молот и остальные добытые трофеи, полуэльфийка шутливо наказала ему следить за ценными артефактами, пока она будет в отъезде. Пообещав вернуться и помозолить глаза, как минимум, еще разок, лучница погнала скакуна прочь от стен Хлутвара в сторону, откуда началось ее путешествие, где находился домик погибшего лесничего, и жила пусть и не самая лучшая, но родная мать полуэльфийки...
Armelin [?]

Переводчик

Сообщение Silent » 27 окт 2014, 03:24

Покидая Мелвонт, Рэндал стоял на борту "Легкокрылого" и с тоской смотрел на огни удаляющегося города. Казалось бы, грязного и порочного города, возвращаться в который он вряд ли когда захочет, но тем не менее, ему все равно было грустно вот так уезжать отсюда – спасаясь бегством. Все же, не смотря на репутацию Лунноморья и сложившееся впечатление о нем, остались у Рэна и приятные воспоминания от путешествия по региону. Здесь впервые, после долгих изнурительных лет учебы в храме, он почувствовал свободу и ощутил тяжесть ответственности, здесь он проходил настоящую школу жизни и здесь он нашел верных друзей... а может и кого-то больше.

А еще этот суровый северный край научил когда-то наивного хелмита недоверию – плохому чувству, которым будто был пропитан весь регион. Может быть поэтому он, даже согласившись на предложение полурослика, до последнего ждал какого-нибудь подвоха. Но, как оказалось, Блэкальбак не врал и капитан де Прет в целости и сохранности доставил путешественников в Стармантл, откуда они теперь могли отправиться куда им будет угодно. Естественно, Рэндалу угодно было отправиться в Хлутвар и, желательно, как можно скорее. Шкатулка, тяготившая рюкзак, все больше беспокоила его и ему, как это ни странно, хотелось поскорее от нее избавиться.

Однако, сначала предстояло избавиться от всего того добра, что они с Эйрин умудрились вынести из дварфийской крепости. В Мелвонте им попросту не хватило времени на это, а путешествовать дальше с таким багажом было очень проблематично, поэтому торговые ряды Сталмантла стали чуть ли не первой остановкой новоприбывших в город героев. Но, не так быстро – сперва пришлось встретиться с каким-то дивным эльфом в перьях, которому Рэн доверял не больше, чем Блэкальбаку, но, наученный опытом, он старался этого не показывать. Зато полуэльфийка, похоже, наоборот – становилась слишком доверчивой. Вот и сейчас полезла к этому колдуну с вопросами...
– Прошу прощения, – вмешался Рэн, когда Эйрин начала приставать к "пернатому", – моя подруга хотела сказать, что вы очень похожи на мага, а мы как раз ищем одного такого, который мог бы помочь нам с... мм... определением некоторых вещей. Конечно, не бесплатно, – добавил жрец, чтобы не выглядеть как какой-то попрошайка, выпрашивающий помощи у первого встречного. – Если вас это заинтересует, мы можем обговорить детали сделки, – и пока маг решал, что делать с забавной парочкой, хелмит наклонился к полуэльфийке и прошептал ей на ухо: – Постарайся помалкивать, я сам все улажу.

Однако, разговор с магом оказался лишь цветочками, ягодками же стали рыночные скитания, когда кое-кто взбалмошный и не очень довольный, что ему затыкают рот, вспомнил об обещанной новой сумке. Дооолго пришлось Рэндалу терпеть и слушать бесконечные пререкания, торги и недовольные качеством товара комментарии лучницы, пока она пыталась купить или продать что-то, но не выдержал он только когда очередь дошла до лошадей.
– Долго ты еще изучать их будешь? – подгонял полуэльфийку жрец, которому уже не терпелось отправиться в родной Хлутвар, особенно сейчас, когда до него не так и далеко осталось.
– Сколько нужно, столько и буду, – возразила Эйрин, деловито осматривая очередного скакуна. – Мне нужна хорошая лошадь. Спокойная и покладистая.
– Угу, такая как ты... – пробурчал хелмит.
– Что?
– Ничего-ничего, выбирай дальше, – вздохнул он, и бесконечные торги продолжились...

И вот, наконец, он – Хлутвар. Обитель Наблюдателя. Город-крепость, стерегущий Западное Сердцеземье от вторжения со стороны Темной твердыни. Небольшой, по сути, городишко, бывший родиной Рэндала Эвендора. Возвращение было для молодого хелмита одновременно и в радость, и в тягость. С одной стороны, после долгих месяцев путешествий по чужбине он мог снова увидеть дом, родных, близких, старых друзей, с другой – это знаменовало завершение его странствий и возвращение на службу в храме, что, в свою очередь, повлечет за собой расставание с Эйрин. Ведь свободолюбивая полуэльфийка вряд ли сможет долго усидеть на одном месте (глупо даже надеяться на это), а обременять ее просьбами остаться Рэн, при все желании, был не в силах. Да и что он мог предложить ей взамен манящих ее вольную душу дорог и новых приключений? Скучную жизнь в стенах крепости? Нет, это было бы слишком эгоистично, поэтому, скрыв гнетущие душу эмоции, жрец, как ни в чем не бывало, повел девушку по улицам города.

Он знакомил ее с Хлутваром, рассказывал о его достопримечательностях, показывал места, где еще мальчуганом любил пропадать вместе с другими ребятишками. И все это по пути к главному строению в городе – храму Хелма. Да, первым делом Рэндал, ведомый долгом, направился именно туда, дабы уладить все дела со шкатулкой, и лишь когда тяжелая ноша была оставлена на попечение настоятелю храма – Верховному наблюдателю Морандиру – Рэн соизволил отправиться в дорогое его сердцу место, которое любой другой на его месте посетил бы в первую очередь – в отцовский дом. Конечно, взял он с собой и Эйрин.

По возвращению домой блудного сына ждал довольно теплый прием, особенно когда мать Рэндала – Тессель Эвендор, служившая, как и все семейство, Богу Стражей – увидела в чьей компании пожаловал домой ее ненаглядный сынок. Столько воркования и заботы с ее стороны Рэн не видел никогда ранее, и вся она была направлена на одного человека – дорогую гостью с непослушной кудрявой шевелюрой каштанового цвета, чуть заостренными ушами и удивленными, размером с медяк зелеными глазами. Поначалу Рэндал недоумевал, а на все вопросительные взгляды лучницы лишь пожимал плечами, но затем его это начало даже забавлять, пока после ужина и пересказа больше части случившегося в Лунноморье, мать Рэна, поглядывая на парочку, не начала вслух рассуждать, в какой комнате будет спать гостья.

Но, все это были простые жизненные заботы, которых, возможно, и не хватало хелмиту в путешествиях по опасным пустошам Тара, и он наслаждался ими, наслаждался праздными разговорами, шутками, стараясь не думать о скором расставании, хотя и знал, что оно неизбежно...
Однако, прощание спустя три дня прошло совсем не так, как представлял себе Рэндал. Да, Эйрин уезжала, да, она, как водится, пообещала еще вернуться, но, кроме того, полуэльфийка оставила жрецу "на хранение" молот Ворбикса вместе с другими магическими побрякушками и надеждой, что обещание ее не станет всего лишь типичными для таких случаев пустыми словами. И Рэну почему-то хотелось верить ей.
Silent [?]

Координатор

Сообщение Nazos The Hathran » 30 окт 2014, 21:34

- Видишь, Мири, - обратился чародей к маленькой черной кошке у ног, - мимо нас сложно пройти, - он хохотнул. Перья на маске мелко задрожали, отражая веселье незнакомца. – Мы виделись когда-то… в другой жизни, - загадочно ответил маг, наблюдая цепкими лавандовыми глазами, как парочка переговаривается. – Ничего страшного. Я посмотрю, - не назвавший себя волшебник взял в руки молот, позволив синему пламени вспыхнуть во взгляде. Лаванда сменилась ледяной синевой.

- Молот Ворбикса… Замечательная находка. Не видел его более семи сотен лет. Прекрасная работа, - армированные перчатки с когтями дракона на кончиках пальцев ковырнули старую грязь. – Чистый мифрилл. Посвящен Морадину. И благословлён Кователем в главном святилище давно забытой Империи дварфийского народа. Хм… Средние ауры призыва и изменения. Направлен против огров. Был создан и принадлежал герою Тетиамара Ворбиксу в очень давние времена. Вас тогда еще в проекте не было, - по секрету доверительно сообщил магик. - После Войны Слез утерян и предан забвению. Замечательная находка… - маг наклонился вперед, сверкнув глазами. – Надеюсь, он останется в хороших руках? – между делом спросил он, возвращая легендарное оружие. – Деньги оставьте себе. По старой дружбе.

Советовать знакомого турмишского конезаводчика Мафусаила* чародей не решился. При взгляде на Эирин становилось понятно, что быстрые огненные кони Алагхона не подойдут авантюристам.

- Не может этого быть… - ахнул настоятель. На следующий день из шкатулки добыли зеленую драконицу. В святилище Стража людям не грозила опасность попасть под чары ужасной архидьяволицы. Или не сразу. – Рэндал, ты принес из пустошей великую угрозу нашему миру. Хельм открыл мне, что это лишь частица Зла, с которым мы каждый день боремся. Темное предзнаменование свершилось. Тиамат – обожествленный архидьявол Баатора, собирает силы. Она уже заполучила четыре из пяти статуэтки! Видение туманно, но к осени ты должен явиться в замок в землях Вестхартленда. На северо-востоке от Врат Балдура ты найдешь место, о котором я тебе расскажу. Его название мне неведомо, но я хорошо его помню. Подожди, я нарисую его очертания. В нем правит честный и справедливый лорд, которому понадобится твоя помощь по искоренению этого Зла. Рэндал… нас ждет война с чем-то невообразимым, - страх в глазах настоятеля не способен передать каких чудовищ он узрел в навеянном Хельмом провидении. - Будущее… возможно не наступит, если мы не одолеем угрозу. Я отправлю с тобой отряд стражей. Эту битву мы не имеем права проиграть.

В конце осени 1373 года никто не подозревал, что Вотердип сотрут с лица земли, а красный вирм Талкаркатос сожжет его и будет парить над руинами, смиряя ледяные вихри яростной Аурил.

Погибнет множество людей. Возможно, значительно больше, если Тиамат не остановить.

Заключенная под стражей статуэтка в окружении священных символов Хельма, зеленая драконица до поры до времени хранила молчание. В самой высокой башне она, освобожденная от оков Корональской шкатулки, созданной Пением мифалара, капля за каплей подтачивала волю и сердца охранявших ее людей. Если битва за Стеной замка Приграничный будет проиграна, ничто не удержит последнюю частицу воссоединиться с основным телом коварного порождения Баатора.

Эирин встретила маму в ненавистной таверне, но иной, нежели она ее помнила. Это уже была не забитая прислуга людей, но воительница, которая лихо попивала темный эль, весело переговариваясь о новой авантюре со спутниками. Сшитые под заказ кожаные доспехи, отлично подогнанные и украшенные причудливыми узорами. Оружие на поясе. Темные прямые волосы и черные глаза смотрели на мир смело, поблескивая задором, уходящий с веками жизни из каждого живого существа. Мама Эирин все еще оставалась молода. Компанию ей составлял массивный дварф и человеческая женщина в желтой мантии.

Неожиданно для группы смех и разговоры со стороны эльфийки стихли, когда она заметила повзрослевшую дочь в дверях харчевни. Губы женщины дрогнули, а лицо вмиг приобрело серьезность. В глазах отразилась тоска и далекое эхо пережитой боли. Воительница, продолжая удивлять спутников, поднялась из-за стола и заключила в объятия существо, которое считала своим позором.

- Эирин… Малютка, как ты выросла, - прошептала она на ухо охотнице. Глаза женщины засияли. Она постаралась сморгнуть напрашивающиеся слезы, когда освободила полуэльфийку.

Поговорив по душам, охотница узнала, что мама ненавидела ее первые годы, потому что наемник, которого она полюбила, бросил ее, стоило ему узнать о будущем ребенке. Она ждала его, но он так и не вернулся. Это многие годы жгло ее изнутри, но она продолжала ждать, брошенная на дно, когда родная семья отказалась от нее после интрижки с человеком. Ждать, надеяться и пытаться устоять на ногах в одиночку, рассчитывая только на себя. Жилось тяжело и возможно поэтому она вела себя строже необходимого со своей любимой малышкой. После, когда Эирин ушла, мама пересмотрела многое в своей жизни и нашла в себе силы подняться. Вначале она долго страдала от утраты, понимая ошибки и злость, которые вымещала на ни в чем не повинном ребенке. Она много путешествовали за прошедшие годы и завела надежных друзей, которые не отрекутся от нее из-за глупостей и причуд любви, а потому просила прощение у единственного дорого ей существа.
- Расскажи о себе. Как ты жила все это время? Я пыталась тебя искать.

Если бы не случайность, Эирин никогда бы не встретилась с той, что подарила ей жизнь. Отряд остановился в таверне только потому, что в пути их застали колдовские сумерки**.

* Мало кому известная пасхалка с игры 2009 года
** Хатранчик следит за вами))

Fin
Nazos The Hathran [?]

Пред.

Вернуться в D&D форумная ролевка