Сообщения без ответовАктивные темы

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение Aldark » 27 ноя 2014, 02:51

The Imoen Romance Mod transforms Imoen -- the cheerful, mischieveous thief-mage who accompanied you all the way back from the original Baldur's Gate -- into a romanceable NPC option and adds a huge amount of content and characterization. Even if you choose not to romance Imoen, this mod adds an extended friendship path and large chunks of party banter. Give it a try!

Imoen will romance any PC, regardless of gender or race. It requires that Throne of Bhaal be installed, even if you are only playing the Shadows of Amn portion. For detailed installation instructions, see the mod documentation.

This mod has a colorful history that stretches all the way back to 2003, when the very first version was released. If you are curious or bored enough, you can read about it here: the complicated history of the Imoen Romance mod. Feel free to stop by the forums and chat with other Imoen acolytes, yell at the developers or report bugs. See you around and have a great time!.

Версия мода, для которой ведется перевод:
3.9

Описание мода:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Файлы перевода:

Перевод лицензируется по условиям:

Переводчики и текущая активность:

eR1s0nПеревод текстов SoA и ToB
StaylosПеревод текстов ToB
Evilkiss (Enigma)Перевел BhaalTalks, Bracelet и ChallengeTalks, часть FinalConversation
AustinПеревод текстов SoA, вычитка
Valarr??? Переводит dialogues/TOB/GorionWraith
saigon1983tra-фикация мода
AldarkВычитка, координация проекта
prozhВычитка

Хочешь присоединиться к проекту перевода и помочь? Просто напиши в этой теме! :good:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: [Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение eR1s0n » 28 апр 2019, 19:00

Русский Classes.tra:
@0 = ~Магия гораздо более элегантна и эффективна, нежели оружие, не так ли?~
@1 = ~Магия определенно превосходна. Ничто не сравнится с метким огненным шаром.~
@2 = ~Никто никогда не выигрывал войну только с помощью магии. Я доверяю мускулам и стали.~
@3 = ~(Вздыхает) Разве у тебя нет других дел, кроме как беспокоить меня?~
@4 = ~Да, да. Но я спрашиваю <CHARNAME>.~
@5 = ~(Она хмуро смотрит на тебя.) Вообще-то, да. Извините, что пытаюсь завязать разговор.~
@6 = ~Неужели? (Она удивленно моргает.) Тогда почему продолжаешь таскать, эти неэфективные вещи?~
@7 = ~(Вертит на пальце) Это так, для виду. Здорово, да?~
@8 = ~Для устрашения! (Принять впечатляющую позу) Защищайтесь!~
@9 = ~Если магии недостаточно - а иногда ее недостаточно, - мне будет нужна хорошая поддержка.~
@10 = ~(Взглянуть на ваше оружие в замешательстве) Э-э ... хороший вопрос. На кой черт я его таскаю?~
@11 = ~(Она смеется) Ладно, ладно, я поняла, дурень. Что ж, раз тебе нравятся всякие примитивние железяки, я лучше останусь собой и постарасюь стать экстраординарным убермагом.~
@12 = ~Мне нравится, когда мы одинаково мыслим.~
@13 = ~Я всецело за магию, но иногда, стрела в спину - лучшее решение. И самое удовлетворительное.~
@14 = ~Чертовски верно.~
@15 = ~Малость кровожадная ты сегодня, Им, тебе не кажется?~
@16 = ~Вообще-то, у нас нет на это времени.~
@17 = ~Хорошо, хорошо. Мы поговорим позже.~
@18 = ~Кровожадная? Я? Да ладно тебе, я кровожадна как новорожденный ягненок.~
@19 = ~Слушай, если тебе неудобно, я оставлю эту тему.~
@20 = ~Видишь? Я права! (Она одаривает тебя улыбкой.) Я так рада, что ты со мной согласен.~
@21 = ~Знаешь, у обычных <PRO_BROTHERSISTER> были бы проблемы с взаимопониманием~
@22 = ~К счастью для нас, мы не обычны, да? (Она подмигивает вам и продолжает идти, счастливо напевая себе под нос.)~
@23 = ~(Она одаривает тебя улыбкой.) Я так рада, что ты со мной согласен.~
@24 = ~Знаешь, для большинства обычных <PRO_GIRLBOY> пар стало бы проблемой то, что их партнер - главный.~
@25 = ~К счастью для меня, ты не просто партнер, да? (Она подмигивает вам и шлепает вас по заднице, прежде чем продолжить, счастливо напевая.)~
@26 = ~Я знала, что ты так скажешь. Но разве ты не думаешь, что магия сильнее? Одно "Удержать персону", или "Паутина", или что-то в этом роде и боец в заднице.~
@27 = ~Может быть, но ты ведь не сможешь произнести заклинания, если я доберусь до тебя?~
@28 = ~Ну, я просто надеюсь на то, что они не будут использовать такие заклинания.~
@29 = ~Ай! Замолчи! (Заткнуть уши и начать петь "ла-ла-ла-ла" как можно громче.)~
@30 = ~Хм. Ну, пока ты не добежал до меня, я успею скастовать в тебя штук 20 заклинаний, с безопасного расстояния.~
@31 = ~Но, думаю, если у тебя найдется лук, или что-то в этом роде, ты сможешь ударить меня.~
@32 = ~При условии, что у меня нет каменной кожи, защиты от снарядов или любой другой защиты.~
@33 = ~(Она подмигивает вам) Как мило, ты думаешь, что выиграешь. Чтож, каждый имеет право немного помечтать.~
@34 = ~Да уж, отличная стратегия. - "Ох, пожалуйста, о могучий маг, не используйте против меня заклинания, которые могли бы быть ПОЛЕЗНЫМИ против меня."~
@35 = ~Как тебе удается выживать с таким крошечным мозгом?~
@36 = ~Это было непросто, это уж точно.~
@37 = ~Мой мозг не крошечный! Он большой. Ну, среднего размера. Среднего, ясно?~
@38 = ~'Зато у меня есть большой-~
@39 = ~Еще бы. Я спасаю твой зад с того дня, как мы встретились.~
@40 = ~Давай просто забудем, что я спрашивала, хорошо?~
@41 = ~Знаешь. Я встречала големов, у которых было больше здравого смысла, чем у тебя.~
@42 = ~Просто забудь, что я спрашивала,лады?~
@43 = ~О, не продолжай! Ты такой извращенец! Отойди от меня!~
@44 = ~Я собирался сказать "щит"! Честное слово!~
@45 = ~Я думал, тебе это нравится! Тебе нравилось, когда я говорил всякие непристойности в постели!~
@46 = ~Ты говоришь "извращенец", я говорю "очаровательный".~
@47 = ~(Она делает вам грубый жест и продолжает идти, но вы думаете, что, возможно, заметили зарождающуюся улыбку, прежде чем она отвернулась.)~
@48 = ~<CHARNAME>? <CHARNAME>! Эй!~
@49 = ~(Она вздыхает, когда становится ясно, что ты не собираешься слушать.)~
@50 = ~"Да, Имоен. Хорошая мысль, Имоэн. Ты такая мудрая, Имоэн."~
@51 = ~Буу, говорит, что нет ничего важнее, чем хороший, острый меч!~
@52 = ~Или хорошие, острые зубы, в случае с Буу.~
@53 = ~Если ты думаешь, что твое бормотание Мумбо-Юмбо лучше моего топора, то магия поджарила твои мозги.~
@54 = ~Знаешь, из всех людей, я всегда думала, что ты будешь последним, кто станет религиозным и все такое.~
@55 = ~Я не припомню, чтобы ты сходил с ума по богам в Кэндлкипе.~
@56 = ~На самом деле, веру для себя, я обрел позже.~
@57 = ~Хех. Ты не помнишь, потому что *ты* постоянно прогуливала службы.~
@58 = ~Ты говоришь о вере как о чем-то плохом.~
@59 = ~Если ты собираешься продолжить говорить в таком тоне, то побереги дыхание и заткнись.~
@60 = ~Неужели? Должно быть, я пропустила это между решением проблемы Нехватки Железа, скрыванием от убийц, убийством Саревока и всем этим.~
@61 = ~Хах! Ты Прав. И, кстати, огромное спасибо, что не сдал меня мистеру Винтропу.~
@62 = ~Что ж... Я имею в виду, Это немного не мое, но ты, похоже, счастлив с этим.~
@63 = ~После того, как ты стал Паладином? Я помню когда мы с тобой были детьми, если честно, никогда бы не подумала что ты станешь верующим.~
@64 = ~Я обрел свою веру уже взрослым-после того, как мы покинули Кэндлкип.~
@65 = ~Я любил молитвы и ритуалы, даже когда был молод. Ты просто этого не помнишь, потому что *кто-то* постоянно прогуливал службу.~
@66 = ~Если ты собираешься продолжить говорить в таком тоне, то побереги дыхание и заткнись.~
@67 = ~После того, как ты стал Священником?Я помню когда мы с тобой были детьми, если честно, никогда бы не подумала что ты станешь верующим.~
@68 = ~Хм. Именно поэтому я не люблю религиозных фанатиков.~
@69 = ~Но... ты-дитя Баала. Мы оба. Разве не странно поклоняться существам, которые, образно говоря, наши тети и дяди?~
@70 = ~Что, если люди начнут поклоняться нам? Мы наполовину божественны.~
@71 = ~Мы можем быть наполовину божественны, но мы все еще лишь искры по сравнению с истинными богами.~
@72 = ~Если боги сочтут нас достойными присоединиться к ним, то, возможно, когда-нибудь и люди будут.~
@73 = ~Но для меня, нет не каких "если" - "когда-нибудь". Я твердо намерен занять свое место среди богов.~
@74 = ~Ну и что с того? Разве это имеет значение?~
@75 = ~Я не спрашиваю Богов, я просто следую за ними. Что стоило бы сделать и тебе, ради твоего же блага.~
@76 = ~Правда, я полагаю. Настоящие боги смогли бы просто по щелчку пальцев решить все наши проблемы с Айреникусом прямо здесь и сейчас.~
@77 = ~Они бы легко надрали ему зад~
@78 = ~Ну да... если бы желания были лошадьми, нищие ездили бы верхом. (Она печально вздыхает.) Пойдем.~
@79 = ~Хочешь стать богом? Серьезно? Но... а как же я?~
@80 = ~Я возьму тебя с собой, конечно!~
@81 = ~Ну, конечно, я возьму тебя с собой. Остальные сами по себе - но, если захотят присоеденится ко мне, они должны будут воздвигнуть самый первый "Храм имени <CHARNAME>"!~
@82 = ~Какая разница? Только я имею значение!~
@83 = ~Тебе же лучше! Если думаешь, что оставишь меня здесь, пока будешь бродить по Мультивселенной, ты сильно ошибаешься.~
@84 = ~И все же, давай лучше поговорим об этом, когда "они" примут тебя к себе.~
@85 = ~(Она издает тихий смешок.) Как будто это когда-нибудь случится.~
@86 = ~А что если люди вдруг, начнут молиться мне? Конечно, это имеет значение! Ведь я не бог - я всего лишь Имоэн.~
@87 = ~Конечно, я понимаю что имею ко всему этому непосредственное отношение, но в глубине души, я просто обычный человек, понимаешь?~
@88 = ~Ты дочь, Бога убийства. Ты обладаешь силой, о которой другие могли бы только мечтать, она течет в твоих венах.~
@89 = ~Имоэн, мы не обычные люди. Ты только подумай, как много всего, ты бы смогла сделать, если бы стала Богом. Все те вещи, что можно изменить. Жизни, на которые ты смогла бы повлиять.~
@90 = ~Ты права. Ты слишком слаба и слепа, чтобы заслужить такую власть.~
@91 = ~Ты права. И я буду любить тебя такой, какая ты есть.~
@92 = ~Ты права. А еще, я бы никуда не смогла деться от твоих шуточек, если б ты стала богом.~
@93 = ~Оуу... ты такой милый. Весьма предсказуемо, но мило. (Она награждает тебя теплым поцелуем в щеку) давай, любимый. Все эти разговоры о богах наводят на меня скуку.~
@94 = ~Не то чтобы я считала тебя скучным или что-то типо того. Правда. Дело не в тебе.~
@95 = ~Чертовски верно, мистер!~
@96 = ~Хм, знаешь что, я тут подумала, после того что ты сказал, а ведь став "Богом" у меня бы появилось столько новых возможностей для новых....~
@97 = ~Чертовски верно, леди!~
@98 = ~Ты сейчас говоришь...прямо как... (Она внезапно вздрагивает, почувствовав окутовший её, колючий холод, по всему её телу пробижали муражки.) прямо как Айреникус.~
@99 = ~(Она смотрит на тебя. Ее взгляд встревожен, даже испуган) не говори так больше, <CHARNAME>. Никогда.~
@100 = ~(Ускоряя шаг, она быстро увеличивает расстояние между вами.)~
@101 = ~Угу. Только знаешь, Баал тоже когда-то был обычным человеком. Как и Бэйн, Миркул, и черт его знает, сколько еще. Задумайся, много ли хорошего они сделали.~
@102 = ~Нет, уж, спасибо. Если хочешь, можешь забрать эту силу себе. Я бы предпочла прожить свою жизнь здесь.~
@103 = ~(Она замолкает, ее губы сжимаются в маленький, плотный круг. Она смотрит на вас еще какоето время, затем отводит взгляд.)~
@104 = ~Мне не нравится, когда ты говоришь такие вещи.~
@105 = ~Прости. ~
@106 = ~Почему нет? Ведь это правда.~
@107 = ~Тьфу. Пустая трата времени.~
@108 = ~Правда?~
@109 = ~Неужели?~
@110 = ~Просто... просто держись от меня подальше.~
@111 = ~(Она ускоряет шаг, увеличивая расстояние между вами.)~
@112 = ~Хм. Ну, может быть. Давай поговорим об этом, когда Верховное божество предложит мне работу.~
@113 = ~Слава Мистре, мы снова на поверхности.~
@114 = ~Я скучала по этому. Голубое небо, зеленая трава, маленькие пушистые белочки - как же я скучала по всему этому.~
@115 = ~(Она внезапно морщится и резко хлопает себя по шее.) Кроме комаров.~
@116 = ~Не убивай его! (Схватить её за руку и попытаться отдернуть, пока она не прихлопнула его.)~
@117 = ~Комары, клопы, глисты... Я бы убил их всех, если бы мог.~
@118 = ~У каждого создания в природе, есть свое место - даже у самых раздражающих.~
@119 = ~(Не обращать на неё внимание.)~
@120 = ~Эй! (Ты пугаешь ее своим внезапным движением, она отдергивает руку.) Что, черт возьми, ты делаешь, псих?~
@121 = ~Ты не можешь убить его! Это мой межплановый миниатюрный тонкокрылый ручной Дракон-Стирг!~
@122 = ~У каждого существа в природе есть свое место, даже у самых надоедливых. Они имеют право на существование.~
@123 = ~Да! Эм..... э... ты бы что?~
@124 = ~Разве нет какого-нибудь, древнего закона природы-<PRO_GIRLBOY> запрещающего это?~
@125 = ~Есть, но он относится только к милым пушистым штукам, таким как кролики и утята.~
@126 = ~Природа-суровая хозяйка. Кто-то должен умереть, чтобы другие могли жить.~
@127 = ~Никто не узнает, если ты об этом, не кому не расскажешь.~
@128 = ~Я пошутил. У каждого существа в природе есть свое место - даже у самых надоедливых.~
@129 = ~Вот это другое дело! Смерть всем уродливым, жужжащим, скользким, ползучим тварям!~
@130 = ~Я в курсе, что означает "круговорот жизни", но давайка назови мне хотябы одну *полезную* вещь, которую делает комар!~
@131 = ~Они, эээ. Ну, там.. например... могут.. эм... (Почесать затылок)~
@132 = ~Они являются неотъемлемой частью жизненного цикла, нескольких паразитических организмов, таких как ленточные черви и мошки.~
@133 = ~Они распространяют всевозможные болезни, например, красную лихорадку или гниль рыбаков.~
@134 = ~Многие животные питаются комарами. Если бы их не стало, эти животные бы погибли.~
@135 = ~Ты прав,но они могли бы питаться и другими насекомыми, жуками например, верно?~
@136 = ~В любом случае, пойдем дальше, пока эти твари не сожрали меня заживо, хорошо?~
@137 = ~(Уходит, сердито отмахиваясь от еще одного крылатого вредителя. Очевидно, ваше объяснение не заставило ее передумать.)~
@138 = ~Это по твоему "полезные" вещи?~
@139 = ~Это убивает больных и слабых, оставляя сильных и здоровых, чтобы произвести лучшее потомство.~
@140 = ~Это держит различные популяции животных под контролем, так, чтобы ни один из видов, не смог выбить природу из ее хрупкого равновесия.~
@141 = ~Чем непонятнее, тем лучше!~
@142 = ~Ну, хорошо, может быть, они действительно не делают ничего "полезного"...~
@143 = ~... Ясно.~
@144 = ~Давай закончим на этой ноте, и продолжим идти, пока эти твари не сожрали меня заживо, хорошо?~
@145 = ~Хах! Это все что ты можешь?!~
@146 = ~Неплохая попытка, <PRO_LADYLORD> пляски с бубном, вокруг дерева. Как насчет того, чтобы продолжить путь, пока эти твари не сожрали меня заживо?~
@147 = ~(Смотрит на тебя, высоко подняв бровь.) Твой миниатюрный... тонко крылый... дракон-стирг?~
@148 = ~Миниатюрный * межпланновый * тонкокрылый Дракон-Стирг!~
@149 = ~Ладно, ладно. Это комар. Но это мог быть миниатюрный тонкокрылый Дракон-Стирг!~
@150 = ~Э... Я наверное просто... пока не буду какое то время с тобой разговаривать, ладно?~
@151 = ~(Она ускоренным шагом отходит от вас чуть дальше.)~
@152 = ~Эй!~
@153 = ~(Имоен, скользит в твою сторону и тычет тебе пальцем в грудь.)~
@154 = ~Мне скучно. Спой что-нибудь.~
@155 = ~Когда это я успел стать твоей личной - <PRO_MANWOMAN> группой?~ ~Когда это я успела стать твоей личной - <PRO_MANWOMAN> группой.~
@156 = ~Нет.~
@157 = ~Что-нибудь Эльфийское или гномье? Классическое или современное? Песню о любви, панихиде или матросскую песню, а может что-нибудь народное ...?~
@158 = ~Ну пооожалуйста! Ты единственный из нас, кто умеет петь.~ ~Ну пооожалуйста! Ты единственная из нас, кто умеет петь.~
@159 = ~Ты о чем? Хаер'Далис тоже умеет петь. Попроси его сделать это.~
@160 = ~Почему бы тебе не спеть? Ты хорошо пела у костра.~
@161 = ~Почему бы тебе не спеть? У тебя прекрасный голос.~
@162 = ~Нет! Оставь меня в покое!~
@163 = ~Ты о чем? Хаер'Далис тоже умеет петь. Попроси его сделать это.~
@164 = ~(Она вздыхает) Забей!~
@165 = ~(Оглядываясь через плечо, чтобы убедиться, что тифлинг не слишком близко, она понижает голос.) Если я услышу еще хоть одну песню о птицах, меня вырвет.~
@166 = ~Тишина - тоже неплохо. Мы просто...... продолжим идти молча.~
@167 = ~Что? Нет! Это было представление на одну ночь. Забудь об этом!~
@168 = ~Эм ... как насчет "Нет"? Есть причина, по которой ты раньше никогда не слышал, как я пою - потому что я не пою.~
@169 = ~Гах! Почему ты все усложняешь? Просто выбери что-нибудь красивое. Только не грустное, я сегодня в хорошем настроении. О, и это должно быть на языке, который я понимаю. И никаких гимнов! Я наслушалась их в Кэндлкипе.~
@170 = ~*Это я все усложняю?~
@171 = ~(Спеть бодрящую матроскую песню, которую вы подобрали в Бринло.)~
@172 = ~(Спеть веселую, немного грубую, народную песню из "Медной Короны".)~
@173 = ~(Спеть грустную песню о потерянной любви, несмотря на ее просьбу.)~
@174 = ~(Спеть меланхоличный гимн Ао, на непонятном Божественном диалекте.)~
@175 = ~Спроси у Хаер'Далис. Знаешь, он тоже может петь.~
@176 = ~(Она смотрит на тебя) Слушай, ты будешь петь или нет?~
@177 = ~(Она внимательно слушает и вскоре хлопает в ладоши в такт песне.)~
@178 = ~Ох, Это то, что надо! Ха, я знала, что смогу доверить тебе, оживить обстановку!~
@179 = ~Однако, черезчур приставуча, зараза. Похоже, эта песня теперь постоянно будет звучать у меня голове, пару дней точно!~
@180 = ~Ну, почему ты всегда должен быть таким хобгоблином?~ ~Ну, почему ты всегда должна быть такой хобгоблиншей?~
@181 = ~(Она показывает тебе непристойный жест и, надувшись, уходит.)~
@182 = ~Попробуй теперь как-нибудь попросить меня об одолжении!~
@183 = ~(Ее лицо освещается улыбкой, когда вы начинаете петь, но после нескольких строк выражение ее лица погружается в замешательство.)~
@184 = ~Звучит не очень весело.~
@185 = ~(По мере того, как вы продолжаете гимн, ее замешательство превращается в раздражение.)~
@186 = ~Я не дура, <CHARNAME> - я не очень понимаю Божественный диалект, но я могу понять суть песни.~
@187 = ~(Она показывает тебе непристойный жест и, надувшись, уходит.) Дурак!~
@188 = ~В день нашей встречи, конечно.~
@189 = ~Боже. Кто засунул ворчливую палку тебе в зад?~
@190 = ~Развлеку тогда себя сама. Не очень то и хотелось, .~
@191 = ~Иногда, я скучаю по тем временам, когда еще не была обучена магии.~
@192 = ~У меня очень хорошо получалось подкрадываться, и много чего еще, а ты просто взял и надрал мне задницу, во всем! Это несправедливо!~ ~У меня очень хорошо получалось подкрадываться, и много чего еще, а ты просто взяла и надрала мне задницу, во всем! Это несправедливо!~
@193 = ~Да, но ты крутой маг, мне таким некогда не стать.~
@194 = ~Да, но ты умеешь колдовать. Это намного круче, чем быть, просто хорошим вором.~
@195 = ~Да, но ты в совершенстве владеешь магий. Это бесценный талант.~
@196 = ~Да, но я научился всем этим трюкам у тебя, не забывай об этом.~
@197 = ~Возможно, но ты все еще отличный вор. И вместе, мы свернем горы!~
@198 = ~Чертовски верно. Ты просто отсасываешь.~
@199 = ~Я пыталась услышить от тебя комплимент, а не это, не смей так говорить!~
@200 = ~Ну, а ты сильнейший маг, которым мне некогда не быть.~
@201 = ~Ну, зато ты умеешь колдовать. Это намного круче, чем быть просто хорошим вором.~
@202 = ~Имоэн, ты в совершенстве владеешь магией. Это бесценный талант.~
@203 = ~Но, ты же знаешь, я научился всему что умею, у тебя, не забывай об этом.~
@204 = ~Ты все еще отличный вор. А вместе, мы сможем свернуть горы!~
@205 = ~Извини. Но ты по полной отсасываешь.~
@206 = ~Оу, как мило!~
@207 = ~(Она лучезарно улыбается вам) Ты всегда умел меня утешить, я не обижусь, даже если ты сказал это специально.~ ~(Она лучезарно улыбается вам) Ты всегда умела меня утешить, я не обижусь, даже если ты сказала это специально.~
@208 = ~(Она лучезарно улыбается вам, затем мягко целует в губы) Продолжай в том же духе, и у тебя будет * очень * счастливая девушка ... и * очень * хорошая ночь сегодня вечером.~
@209 = ~(Она лучезарно улыбается вам) Ты такой врунишка. Ну, по крайней мере, ты попытался ... вроде.~
@210 = ~(Она лучезарно улыбается вам, затем мягко целует в губы) Ты такой врунишка. В следующий раз попробуй сперва комплименты , ладно?~
@211 = ~Дааа. Размаж её всю по моему лицу, да таак. Не обращай внимания, я ничего не говорила...~
@212 = ~Слушай, почему ты так *странно* выглядишь?~
@213 = ~Вот соладаты-<PRO_GIRLBOY> например, - размахивают большими мечами и прикрывают свой зад пятьюдесятью фунтами брони, на случай если придется отступить.~
@214 = ~Или вот маги, как я например. Мы не можем носить латы, но мы можем поджарить любого со ста метров.~
@215 = ~А ты что? Бегаешь, как сумасшедший <PRO_MANWOMAN> бьешь людей * кулаками *! Нет заклинаний, нет доспехов, нет меча. Только ты, твои штаны и воля к смерти.~
@216 = ~Эй, это не правда - иногда я еще их пинаю! И обычно, на мне есть рубашка. ~
@217 = ~Мечи и магия - внешние силы. Настоящая сила находится внутри.~
@218 = ~Насилием ничего не добится. Я предпочитаю не иметь дело с оружием.~
@219 = ~Если у тебя какието проблемы с тем, как я решаю дела, ты можешь пожалет о том, что на тебе сейчас нет доспехов.~
@220 = ~Да, уж! Однако должна заметить, что с болтающимися причиндалами было бы лучше, это бы обескуражило наших врагов.~ ~Да, уж! Однако должна заметить, что с болтающимися сиськами, было бы намного эфективнее, это бы обескуражило наших врагов.~
@221 = ~Может, тебе стоит поменьше думать о моих причендалах, взгляни на окружающий мир, он прекрасен.~
@222 = ~Что я могу сказать? Я выгляжу как бог!~
@223 = ~Что тут скажешь? Я божественна!~
@224 = ~Хм ... а это не плохая идея, на самом деле.~
@225 = ~Слушай, помоему тебе нужно найти себе парня.~
@226 = ~О чем ты только думаешь...~
@227 = ~И меня тоже...~
@228 = ~Да, но тогда я не увижу твоих блестящих мускулов!~
@229 = ~Да, уж, обычно! Я удивлена как Аномен, еще не споткнулся о собственные ноги, иногда я замечала как он пялиться на тебя.~
@230 = ~Тебе бы стоило почаще быть в рубашке. Я удивлена, как Джахейра еще не споткнулась о свои ноги, уставившись на тебя.~
@231 = ~Тебе бы стоило почаще быть в рубашке. Я удивлена, как Аэри еще не споткнулась о свои ноги, уставившись на тебя.~
@232 = ~Тебе бы стоило почаще быть в рубашке. Я удивлена, как Викония еще не споткнулась о свои ноги, уставившись на тебя.~
@233 = ~Взгляни на себя, такие мускулы, а досихпор без девушки. Разберись с этим.~
@234 = ~Гоосподи. Это была просто шутка. Держи свои штаны при себе.~
@235 = ~(Ее губы кривятся в усмешке, она смотрит на вас более внимательно) О да, да, еще бы. Чисто технически ты бог только на половину, так что...~
@236 = ~Ну, это не значит, что ты должна быть совсем без доспехов, обзаведись хотябы хорошим лифчиком.~
@237 = ~(Она закатывает глаза) Я всё время забываю, что ты придурок.~
@238 = ~Хорошо, пусть будет так, но с каких это пор, внутренняя сила стала причиной сражаться в одних трусах?~
@239 = ~(Имоэн, скептически приподнимает бровь) Тоесть, выбивать дерьмо голыми руками, по твоему ненасилие?~
@240 = ~Верно, но я сражаюсь только в целях самозащиты.~
@241 = ~Руки и ноги - естественная часть меня, магия и сталь-нет. Они существуют только для того, чтобы причинять вред.~
@242 = ~Я ... хм. Я не думал об этом, на самом деле.~
@243 = ~Насилие ничего не решает, но некоторые по другому не понимают.~
@244 = ~Самозащиты? Ты? Хах! Ты думаешь я в это поверю. Ты помоему забыл, я знаю тебя с детства.~
@245 = ~Эй! Мне нравится магия, и это не просто инструмент для причинения вреда, тупица.~
@246 = ~Её тоже можно использовать для защиты, и не только. Например, с помощью неё можно делать уборку, или перевозить вещи, или показывать людям фокусы...~
@247 = ~ Так что не связывай меня с такими психами, как Айреникус, а я не буду тебя связывать с Бодхи и ее бандой.~
@248 = ~Прости. Я не это имел в виду.~
@249 = ~Я делаю то, что черт побери, захочу~
@250 = ~Ладно, может, будет лучше, если мы оставим этот разговор.~
@251 = ~(Она недоумевает) Боги, ты иногда бываешь таким тупым! Как ты можешь быть ребенком Бога и при этом обладать интеллектом кобольда?~
@252 = ~Это уж точно! А кое-кто этого требует, не будем говорить кто.~
@253 = ~Я просто не совсем понимаю, зачем так рисковать, зачем лезть в рукопашную, разве это необходимо? Это выглядит примитивно и безрассудно. ~
@254 = ~Перед тем как вступить в бой, тебя разве никогда не посещала мысль: "Черт возьми, я иду на дракона с голыми руками?"~
@255 = ~Пфф. Я ничего не боюсь!~
@256 = ~Храбрость - это не отсутствие страха; храбрость действует вопреки твоему страху.~
@257 = ~Да, но пока у меня за спиной есть вы, я могу победить что угодно.~
@258 = ~Да, но пока у меня за спиной есть ты, я могу победить что угодно.~
@259 = ~Звучишь прямо как овражный гном, ты можешь быть такой очаровашкой, когда захочешь.~
@260 = ~Думаю, тогда я прощу тебя за то, что ты бегала полуголая. Ну же, <PRO_GIRLBOY>, поехали.~
@261 = ~Правда, иногда... храбрость заканчивается тем, что убивают многих хороших людей.~
@262 = ~Давайте сделаем что-нибудь вроде "уютного молчания". Не хочется больше разговаривать...~
@263 = ~Ну, тебя убьют - или кого-то другого - убьют, если ты волей-неволей ввязываешься в драку.~
@264 = ~Хорошо, потому что если бы ты это сделал, я бы тебя ударил.~
@265 = ~Хм. Да, давай сделаем это, пока ты не сказал еще что-нибудь глупое.~
@266 = ~Ой ну, ИЗВИНИТИ меня, <PRO_LADYLORD>, ворчливый. Продолжай просто бить людей, меня это не волнует. (Она показывает тебе язык и уходит.)~

Английский Classes.tra:
@0 = ~Magic is *so* much more elegant and effective than weaponry, dontcha think?~
@1 = ~Magic is definitely superior. Nothing beats a well-aimed fireball.~
@2 = ~No one's ever won a war with magic alone. I trust muscle and steel.~
@3 = ~(Sigh) Don't you have better things to do than bother me?~
@4 = ~Yes, yes. But I'm asking <CHARNAME>.~
@5 = ~(She frowns at you) Yeah, I do, actually. Excuse me for tryin' to make conversation.~
@6 = ~Really? (She blinks in surprise) Then why d'ya insist on carryin' around that skull-cracker of yours?~
@7 = ~(Twirl it around) It's for show. Neat, huh?~
@8 = ~For intimidation! (Strike an impressive pose) En garde!~
@9 = ~If magic isn't enough - and sometimes it isn't - then I want a good backup.~
@10 = ~(Look at your weapon in confusion) Uh... good question. Why *am* I carrying this?~
@11 = ~(She laughs) Okay, okay, I get the point, goofball. Well, you enjoy your whole slashy-bashy thing, and I'll stick to being the ubermage extraordinaire.~
@12 = ~I love it when we think alike.~
@13 = ~I'm all for magic, but sometimes an arrow in the back is just the best solution. And the most satisfying one.~
@14 = ~Damn right it is.~
@15 = ~A bit bloodthirsty today, Im?~
@16 = ~Actually, we don't have time for this.~
@17 = ~Fine, fine. We'll talk later then.~
@18 = ~Bloodthirsty? Me? C'mon, I'm about as bloodthirsty as a newborn lamb.~
@19 = ~But if it's gonna make you uncomfortable, I'll drop the subject.~
@20 = ~See? I'm right! (She flashes you a smile) So glad you agree with me.~
@21 = ~Y'know, an ordinary <PRO_BROTHERSISTER> would have a problem with me being the smart one.~
@22 = ~Lucky for us you aren't ordinary, huh? (She winks at you and continues walking, humming happily to herself.)~
@23 = ~(She flashes you a smile) So glad you agree with me.~
@24 = ~Y'know, most ordinary <PRO_GIRLBOY>friends would have a problem with their partner being the brains of the outfit.~
@25 = ~Lucky for me you aren't ordinary, huh? (She winks at you and gives your butt a slap before continuing on, humming happily.)~
@26 = ~I knew ya'd say that. But c'mon, dontcha think magic is stronger? A single 'hold person' or 'web' or something, and a fighter's screwed.~
@27 = ~Maybe, but can you cast it before I get my hands on you?~
@28 = ~Well, I just hope they don't cast that.~
@29 = ~Bah! Shut up! (Plug your ears and begin singing 'la-la-la-la' as loud as you can.)~
@30 = ~Hrm. Well, if you're going toe-to-toe, I can hit ya with like twenty spells while you're still fifty feet away.~
@31 = ~But I guess if you've got a bow or something, you might be able to hit me.~
@32 = ~Assuming I don't have stoneskins, protection from missiles, or any other protections up.~
@33 = ~(She winks at you) It's cute that you think you'd win, though. Everyone's gotta have their illusions.~
@34 = ~Yeah, great strategy. "Oh, please oh mighty mage, don't use any spells that might actually be USEFUL against me."~
@35 = ~How the heck have you lived so long with such a tiny little brain?~
@36 = ~It hasn't been easy, that's for sure.~
@37 = ~My brain isn't tiny! It's large. Well, medium-large. Medium?~
@38 = ~'Cause I have such a big-~
@39 = ~I know. I've been saving your butt since the day we met.~
@40 = ~Let's just forget I asked, 'kay?~
@41 = ~You wish. I've met golems with more common sense than you.~
@42 = ~Just forget I asked, really.~
@43 = ~Oh, don't even! You are *such* a pervert! Get away from me!~
@44 = ~I was going to say 'shield'! Honest!~
@45 = ~I thought you liked it! You love it when I talk dirty in bed!~
@46 = ~You say 'pervert', I say 'charming'.~
@47 = ~(She flips you a rude gesture and keeps walking, but you *think* you might have seen the beginnings of a smile before she turned away.)~
@48 = ~<CHARNAME>? <CHARNAME>! HEY!~
@49 = ~(She sighs when it's clear that you aren't going to listen.)~
@50 = ~"Yes, Imoen. Good point, Imoen. You're so wise, Imoen."~
@51 = ~Boo says nothing is more important than a good, sharp sword!~
@52 = ~Or good, sharp teeth, in Boo's case.~
@53 = ~If ye be thinkin' that yer muttered mumbo-jumbo be better than me axe, then the magic's fried yer brains.~
@54 = ~Y'know, of all people, I always figured you'd be the last to get all religious and stuff.~
@55 = ~I don't remember you bein' all crazy about the Gods back in Candlekeep.~
@56 = ~Well, no. I discovered faith later.~
@57 = ~Heh. You don't remember because *you* always skipped the services.~
@58 = ~You make having faith sound like a bad thing.~
@59 = ~If you're going to take that tone, then save your breath and shut up.~
@60 = ~Really? I musta missed it between solving the Iron Shortage, dodging assassins, killing Sarevok, and all that.~
@61 = ~Hah! True. And thanks a million for never rattin' me out to Mister G, by the way.~
@62 = ~Well... I mean, it's not really my thing, but you seem happy with it.~
@63 = ~But you as a paladin? I sure didn't see *that* coming when we were kids.~
@64 = ~I discovered my faith as an adult - after we'd left Candlekeep.~
@65 = ~I loved the prayers and rituals even when I was young. You just don't remember because *you* always skipped the services.~
@66 = ~If you're going to so negative, then save your breath and shut up.~
@67 = ~But you as a cleric? I sure didn't see *that* coming when we were kids.~
@68 = ~Hmph. That is *exactly* why I don't like religious fanatics.~
@69 = ~But... you're a child of Bhaal. We both are. Doesn't it feel weird worshipping beings that're our aunts and uncles, metaphorically speakin'?~
@70 = ~What if people start worshipping *us*? We're half divine.~
@71 = ~We might be half divine, but we're still barely a spark compared to the true Gods.~
@72 = ~If the Gods deem us worthy to join them, then perhaps someday people will.~
@73 = ~Not 'if' - 'when'. I fully intend to take my place among the Gods.~
@74 = ~And so what if they do? Would that bother you?~
@75 = ~I don't question the Gods, I just follow them. Which is what you should do, if you know what's good for you.~
@76 = ~True, I guess. Real gods could just be like *ZAP!* and solve the whole Irenicus problem right then and there.~
@77 = ~Just Control-Y his ass.~
@78 = ~But yeah... if wishes were horses, beggars would ride. (She sighs wistfully) Ah well. Let's go.~
@79 = ~You'd wanna be a god? Seriously? But... but what about me?~
@80 = ~I'll take you with me, of course!~
@81 = ~Well, I'll take *you* with me, of course. Anyone else is on their own - but they could always start the very first Temple of <CHARNAME>!~
@82 = ~Who cares? I'm the important one here!~
@83 = ~You better! If you think you're leavin' me behind down here while you go adventurin' 'round the Multiverse, you are SO wrong.~
@84 = ~Still, we'll talk about that when and if Ao offers ya a job.~
@85 = ~(She makes a small sound of amusement under her breath) Like that'll ever happen.~
@86 = ~If people started prayin' to me? Of course that'd bother me! I'm no god - I'm just Imoen.~
@87 = ~Sure, I act like I'm all that, but deep down I'm just a regular person, y'know?~
@88 = ~You're a daughter of the God of Murder. You have power that others can only dream of, flowing through your veins.~
@89 = ~We aren't ordinary, Imoen. Think of everything you could do if you were a God. All the things you could change. The lives you could affect.~
@90 = ~You're right. You're too weak and blind to deserve that kind of power.~
@91 = ~You're right. And I love you just the way you are.~
@92 = ~You're right. And I'd *never* get away from your pranks if you were a god.~
@93 = ~Awww... you're so sweet. Predictable, but sweet. (She rewards you with a warm kiss on the cheek) C'mon, lover. All this talk about gods is making me bored.~
@94 = ~Um, not that you're boring or anything. Really. You're not.~
@95 = ~Darn right you wouldn't, mister!~
@96 = ~Although, now that ya mention that, bein' a god *would* have its upsides...~
@97 = ~Darn right you wouldn't, lady!~
@98 = ~You sound - (She suddenly shivers as a chill runs through her. Imoen hugs her arms across her body) You sound like Irenicus.~
@99 = ~(She glances at you. Her gaze is worried, even scared) Don't say that again, <CHARNAME>. Ever.~
@100 = ~(Quickening her step, she quickly puts distance between you.)~
@101 = ~Yeah. Y'know, Bhaal was mortal once, too. So were Bane, Myrkul, and who knows how many others. Look at all the good they all did.~
@102 = ~No, no thanks. You can keep all your 'power'. I'd rather live my life down here.~
@103 = ~(She falls silent, her lips pursing into a small, tight circle. Although she looks at you for a few seconds more, she then looks away.)~
@104 = ~I don't like it when you say things like that.~
@105 = ~I'm sorry. ~
@106 = ~Why not? It's true.~
@107 = ~Bah. This is a waste of time.~
@108 = ~Are you?~
@109 = ~Is it?~
@110 = ~Just... just stay away from me for a while.~
@111 = ~(She quickens her step, putting distance between you.)~
@112 = ~Hrmph. Well, maybe. We'll talk about that when and if Ao offers me a job.~
@113 = ~Thank Mystra we're back above ground again.~
@114 = ~I've missed this. Blue skies, green grass, little fluffy squirrels - I've missed all of it.~
@115 = ~(She abruptly grimaces and slaps her hand quickly to the side of her neck) 'Cept for mosquitoes.~
@116 = ~Don't kill it! (Grab her hand and yank it away before she can squish it.)~
@117 = ~Mosquitoes, bed bugs, tapeworms... I'd kill'em all if I could.~
@118 = ~Every creature in Nature has a place - even the annoying ones.~
@119 = ~(Ignore her.)~
@120 = ~Hey! (You startle her with your sudden movement; she jerks her hand away) What in the Nine Hells are you doing, you nut?~
@121 = ~You can't kill it! That's my pet miniature interplanar thin-winged dragon-stirge!~
@122 = ~Every creature in Nature has a place, even the annoying ones. They have a right to exist.~
@123 = ~Yeah! Er... uh... you would?~
@124 = ~Isn't there some tree-huggy nature-<PRO_GIRLBOY> rule against that?~
@125 = ~Yes, but it only applies to cute fuzzy things like bunnies and baby ducklings.~
@126 = ~Nature is a cruel mistress. Some must die so that others may live.~
@127 = ~If you don't tell, I won't!~
@128 = ~I was just kidding. Every creature in Nature has a place - even the annoying ones.~
@129 = ~Now you're talkin'! Death to all the ugly, buzzy, slimy, crawly things!~
@130 = ~I get the whole 'circle of life' thing, but c'mon - name one *good* thing a mosquito does!~
@131 = ~They, uh. Well, I mean they... they must... hrm. (Scratch your head, thoroughly stumped.)~
@132 = ~They're a valuable part of the lifecycle of several parasitic organisms, like tapeworms and botflies.~
@133 = ~They spread all sorts of diseases, like red fever and fisherman's rot.~
@134 = ~Many animals feed on mosquitos. If we had no mosquitos, those animals would die.~
@135 = ~Okay, point, I guess. But they could eat other bugs, right?~
@136 = ~Anyways, let's keep walkin' before these things eat me alive, 'kay?~
@137 = ~(She walks away, swatting irately at another small, winged pest. Apparently your explanation didn't do much to change her mind.)~
@138 = ~You sure have a weird definition of 'good'.~
@139 = ~It kills off the sick and the weak - leaving the strong and the healthy to produce better progeny.~
@140 = ~It holds various animal populations in control, so that no one species can throw Nature of out its delicate balance.~
@141 = ~The grosser something is, the more I like it!~
@142 = ~Well, okay, so maybe they don't *really* do anything 'good'...~
@143 = ~... Right.~
@144 = ~And on that note, let's keep walkin' before these things eat me alive, 'kay?~
@145 = ~Hah! Figures!~
@146 = ~Nice try, <PRO_LADYLORD> Dances-with-Mushrooms. Now how 'bout we keep walking before these things eat me alive?~
@147 = ~(She looks at you, one eyebrow arching up high) Your miniature...thin-winged... dragon-stirge?~
@148 = ~Miniature *interplanar* thin-winged dragon-stirge!~
@149 = ~Okay, okay. So it's a mosquito. But it COULD have been a miniature thin-winged dragon-stirge!~
@150 = ~Uh... I'm just gonna... not talk to you for a while, 'kay?~
@151 = ~(She quickly puts distance between the two of you.)~
@152 = ~Hey.~
@153 = ~(Imoen slides over next to you and pokes you in the ribs.)~
@154 = ~I'm bored. Sing something.~
@155 = ~When did I become your personal one-<PRO_MANWOMAN> band?~
@156 = ~No.~
@157 = ~Elven or dwarven? Classical or modern? Love song, dirge, sea shanty, folk song...?~
@158 = ~C'mon! Pleeeeeeeease? You're the only one of us who can carry a tune.~
@159 = ~What are you talking about? Haer'Dalis can sing. Ask him to do it.~
@160 = ~Why don't you sing? You sang quite well at the campfire.~
@161 = ~Why don't you sing? You have a lovely voice.~
@162 = ~No! Leave me alone!~
@163 = ~What are you talking about? Haer'Dalis can sing - ask him to do it.~
@164 = ~(She groans) Nevermind!~
@165 = ~(Glancing back over her shoulder to make sure that the tiefling isn't close enough to hear, she lowers her voice) If I hear one more song about birds, I'll puke.~
@166 = ~Silence is fine. We'll just.... walk in silence. Even more.~
@167 = ~What? No! That was a one-night-only performance. Forget it!~
@168 = ~Uh... how 'bout 'No'? There's a reason you've never heard me sing - 'cause I don't.~
@169 = ~Gah! Why ya gotta make things so complicated? Just pick somethin' pretty. And nothing sad; I'm in a good mood today. Oh, and it's gotta be in a language I understand. And no hymns! I got sick of those back in Candlekeep.~
@170 = ~*I'm* the one making things complicated?~
@171 = ~(Sing a rousing sea shanty that you picked up in Brynnlaw.)~
@172 = ~(Sing a funny, if crude, folksong from the Copper Coronet.)~
@173 = ~(Sing a sad song about lost love, despite her request for something happy.)~
@174 = ~(Sing a melancholy hymn to Ao in an obscure dialect of Celestial.)~
@175 = ~Ask Haer'Dalis. He can sing too, you know.~
@176 = ~(She glares at you) Look, are ya gonna sing something or not?~
@177 = ~(She listens intently, and soon is clapping her hands along with the rhythm of the song.)~
@178 = ~Oh, that's a good one! Hah, I knew I could trust you to liven things up!~
@179 = ~Entirely too catchy, though. Now I'm gonna have that tune in my head for days!~
@180 = ~Why d'ya always gotta be such a hobgoblin about things?~
@181 = ~(She flips you an obscene gesture and stomps off in a pout.)~
@182 = ~See if I ever do *you* a favor again!~
@183 = ~(Her face lights up with a smile as you begin to sing, but after only a few lines her expression sinks into a confused frown.)~
@184 = ~That doesn't sound very cheerful.~
@185 = ~(As you continue the hymn, her confused look slowly transforms into a glare of irritation.)~
@186 = ~I'm not stupid, <CHARNAME> - I don't understand a lot of Celestial, but I get the gist of the song.~
@187 = ~(She flips you an obscene gesture and stomps off in a pout) Jerk!~
@188 = ~The day we met, duh.~
@189 = ~Geez. Who stuck the grumpy-stick up *your* rear?~
@190 = ~I'll just entertain myself then. At very least I'm better company.~
@191 = ~Sometimes I miss the old days. Back before I started really studyin' magic, I mean.~
@192 = ~I used to be so good at sneakin' around and stuff, and now you totally kick my butt at it! It's so not fair!~
@193 = ~Well, but you're a better mage than I'll ever be.~
@194 = ~Yeah, but you can cast spells. That's much cooler than being a good thief.~
@195 = ~Yes, but you've mastered the art of the arcane. That is an invaluable talent.~
@196 = ~Ah, but I learned all my best tricks from you!~
@197 = ~Maybe, but you're still a great thief. And together, we shall rule the world!~
@198 = ~Damn right I do. You suck.~
@199 = ~That was a hint to give me some compliments, not tell me I suck!~
@200 = ~Well, you're a better mage than I'll ever be.~
@201 = ~You can cast spells! That's much cooler than being a good thief.~
@202 = ~Imoen, you've mastered the art of the arcane. That is an invaluable talent.~
@203 = ~Ah, but you know I learned all my best tricks from you!~
@204 = ~You're still a great thief. And together, we shall rule the world!~
@205 = ~Sorry. You just suck.~
@206 = ~Aww, how sweet!~
@207 = ~(She beams a smile at you) You always know how to make me feel better - even if you're prolly lyin' just to make me happy.~
@208 = ~(She beams a smile at you, following it up with a soft kiss to your lips) Keep that up, and you're gonna have a *very* happy girlfriend... and a *very* nice night tonight.~
@209 = ~(She beams a smile at you) You're such a little liar. But at least you tried... kinda.~
@210 = ~(She beams a smile at you, following it up with a soft kiss to your lips) You're such a little liar. Next time try the compliments first, 'kay?~
@211 = ~Yeesh. Way to rub it all over my face, there. Nevermind I said a anything...~
@212 = ~You are *weird*, y'know that?~
@213 = ~Soldier-<PRO_GIRLBOY>s I get - swing a big sword and back it up with fifty pounds of armor just in case they swing back.~
@214 = ~And mages I get, obviously. Sure, you don't get to wear platemail, but you can fry the holy heck out of the poor sod from a hundred feet away.~
@215 = ~But you? You run around like a mad<PRO_MANWOMAN> *punching* people! No spells, no armor, no sword. Just you, your pants, and a deathwish.~
@216 = ~Hey now, that's not true - sometimes I kick people instead! And I usually wear a shirt, too.~
@217 = ~Swords and magic are external powers. Real strength is found within.~
@218 = ~Violence doesn't solve anything. I prefer not to deal with the weapons of war.~
@219 = ~If you have a problem with how I handle things, you should.~
@220 = ~Good thing, too! Although ya gotta admit, flouncing around with yer 'charms' hanging out would sure distract the bad guys.~
@221 = ~Maybe you should pay less attention to my chest and more to the rest of the world.~
@222 = ~What can I say? I'm built like a god.~
@223 = ~What can I say? I've got the figure of a goddess.~
@224 = ~Hrm... that wouldn't be a bad tactic, actually.~
@225 = ~Who needs a girlfriend? I have gold!~
@226 = ~Girlfriend, schmirlfriend. Romance is overrated.~
@227 = ~Sure distracts the heck out of me...~
@228 = ~Aw, but then I can't see those glistening muscles of yours!~
@229 = ~Good thing, too! I'm surprised Anomen hasn't tripped over his own feet yet, starin' at you like he does.~
@230 = ~Y'should do that more often - wearin' a shirt, I mean. I'm surprised Jaheira hasn't tripped over her own feet yet, starin' at you like she does.~
@231 = ~Y'should do that more often - wearin' a shirt, I mean. I'm surprised Aerie hasn't tripped over her own feet yet, starin' at you like she does.~
@232 = ~Y'should do that more often - wearin' a shirt, I mean. I'm surprised Viconia hasn't tripped over her own feet yet, starin' at you like she does.~
@233 = ~All those gleamin' muscles and still no girlfriend. Go fig.~
@234 = ~What got *your* britches in a bundle? I was just commentin'. Geez.~
@235 = ~(Her lips curve into a grin as she looks you over more thoroughly) Oh yes, yes you do. 'Course, you're technically only half god.~
@236 = ~Well, it's not like you wear armor anyways. Yer gonna need a better bra though.~
@237 = ~(She rolls her eyes) I always forget you're about as romantic as a slime mold.~
@238 = ~Okay, I can go with that - but since when did inner strength require running into a battle in nothing but your skivvies?~
@239 = ~(Imoen arches an eyebrow skeptically) Kicking the crap out of someone isn't exactly non-violent.~
@240 = ~True, but I only fight in self-defense.~
@241 = ~A fist or a foot is a natural part of you; magic and steel aren't. Those exist only to do harm.~
@242 = ~I... hrm. I hadn't thought of that, actually.~
@243 = ~Violence doesn't solve anything, but some people don't listen to anything else.~
@244 = ~Self-defense? You? Hah! Like I believe that for a second. You forget, I've known you since we were kids.~
@245 = ~Hey now! I happen to like magic, you dork - and it is *not* just a tool to do harm.~
@246 = ~ You can use magic for protection, too. Or cleaning things up, or transporting things, or playing tricks on people...~
@247 = ~ So don't go lumping me in with psychos like Irenicus, and I won't lump you in with Bodhi and her gang.~
@248 = ~I'm sorry. I didn't mean it that way.~
@249 = ~I'll do whatever I damn well want!~
@250 = ~Maybe it's best if we just drop it.~
@251 = ~(She shakes her head in disbelief) Gods, you are *dense* sometimes! How can you be the child of a god and yet have the intellect of a kobold?~
@252 = ~So true! An' some people really deserve it. Not that I'm namin' names, of course.~
@253 = ~I just don't really get it, I guess - the whole punchy-kicky thing, I mean. It seems a lot more dangerous than necessary. Kinda reckless, even.~
@254 = ~Dontcha ever think, "Holy Helm, I'm going up against a dragon with nothing but my hands?"~
@255 = ~Psht. Nothing scares me.~
@256 = ~Of course. Courage isn't lack of fear; courage is acting despite your fear.~
@257 = ~Yeah, but as long as I've got you guys to back me up, I can conquer anything.~
@258 = ~Yeah, but as long as I've got you to back me up, I can conquer anything.~
@259 = ~For bein' such a gully dwarf, you sure can be a charmer when you wanna be.~
@260 = ~Guess I'll forgive you for runnin' around half-naked then. C'mon, nature-<PRO_GIRLBOY>, let's get going.~
@261 = ~True... courage ends up getting a lot of good people killed.~
@262 = ~Meh. Let's do one of those 'comfortable silence' things. Not feelin' like talking anymore...~
@263 = ~Well something ought to. Yer gonna get yourself - or someone else - killed if you just run willy-nilly into a fight.~
@264 = ~Well good, 'cause if you did, I'd hafta whack you.~
@265 = ~Hmph. Yeah, let's do that 'fore ya make another silly comment.~
@266 = ~Well excuuuuuuse me, <PRO_LADYLORD> Grumpyguts. Just keep punchin' people, see if I care. (She sticks out her tongue at you and walks away.)~

Classes.d:
/*** Note to Kat: Needs a bit of coding completion -- search for "pantaloons" ***/

/* Fighters */
APPEND BIMOEN2
IF ~Global("MRClassTalk","LOCALS",0)
InPartySlot(LastTalkedToBy,0)
!StateCheck(Player1,CD_STATE_NOTVALID)
!StateCheck(Myself,CD_STATE_NOTVALID)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()
OR(7)
Class(Player1,FIGHTER)
Class(Player1,FIGHTER_MAGE)
Class(Player1,FIGHTER_CLERIC)
Class(Player1,FIGHTER_THIEF)
Class(Player1,FIGHTER_DRUID)
Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF)
Class(Player1,FIGHTER_MAGE_CLERIC)~ THEN BEGIN MRClassFighter
SAY @0
IF ~IsValidForPartyDialog("Minsc")~THEN DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ EXTERN BMINSC MRClassFighter
IF ~IsValidForPartyDialog("Korgan")~ THEN DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ EXTERN BKORGAN MRClassFighter
IF ~!IsValidForPartyDialog("Minsc") !IsValidForPartyDialog("Korgan")~ THEN REPLY @1 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassFighterMagic
IF ~!IsValidForPartyDialog("Minsc") !IsValidForPartyDialog("Korgan")~ THEN REPLY @2 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassFighterMelee
IF ~!IsValidForPartyDialog("Minsc") !IsValidForPartyDialog("Korgan")~ THEN REPLY @3 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassFighterRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighter1
SAY @4
++ @1 GOTO MRClassFighterMagic
++ @2 GOTO MRClassFighterMelee
++ @3 GOTO MRClassFighterRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterRude
SAY @5
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMagic
SAY @6
++ @7 GOTO MRClassFighterFunny
++ @8 + MRClassFighterFunny
++ @9 + MRClassFighterBackup
++ @10 + MRClassFighterFunny
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterFunny
SAY @11
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterBackup
SAY @12
=
@13
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @14 GOTO MRClassFighterArrow
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @14 GOTO MRClassFighterArrow2
++ @15 + MRClassFighterBlood
++ @16 GOTO MRClassFighterExit
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterExit
SAY @17
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterBlood
SAY @18
=
@19
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterArrow
SAY @20
=
@21
=
@22
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterArrow2
SAY @23
=
@24
=
@25
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMelee
SAY @26
++ @27 GOTO MRClassFighterMeleeFight
++ @28 GOTO MRClassFighterMeleeHope
++ @29 GOTO MRClassFighterMeleeShut
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeFight
SAY @30
=
@31
=
@32
=
@33
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeHope
SAY @34
=
@35
++ @36 GOTO MRClassFighterMeleeHope1
++ @37 GOTO MRClassFighterMeleeHope2
++ @38 + MRClassFighterMeleeHope3
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeHope1
SAY @39
=
@40
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeHope2
SAY @41
=
@42
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeHope3
SAY @43
++ @44 GOTO MRClassFighterMeleeHope4
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @45 GOTO MRClassFighterMeleeHope4
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @46 GOTO MRClassFighterMeleeHope4
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeHope4
SAY @47
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighterMeleeShut
SAY @48
=
@49
=
@50
IF ~~ THEN EXIT
END
END

APPEND BMINSC
IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighter
SAY @51
=
@52
IF ~~ THEN EXTERN BIMOEN2 MRClassFighter1
END
END

APPEND BKORGAN
IF ~~ THEN BEGIN MRClassFighter
SAY @53
IF ~~ THEN EXTERN BIMOEN2 MRClassFighter1
END
END

/* Paladins and Clerics */

APPEND BIMOEN2
IF ~
Global("MRClassTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()
OR(7)
Class(Player1,PALADIN)
Class(Player1,FIGHTER_CLERIC)
Class(Player1,FIGHTER_MAGE_CLERIC)
Class(Player1,CLERIC_RANGER)
Class(Player1,CLERIC_THIEF)
Class(Player1,CLERIC_MAGE)
Class(Player1,CLERIC)~ THEN BEGIN MRClassHoly
SAY @54
=
@55
IF ~~ THEN REPLY @56 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassHolyLater
IF ~~ THEN REPLY @57 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassHolySkipped
IF ~Class(Player1,PALADIN)~ THEN REPLY @58 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassHolyBadPal
IF ~!Class(Player1,PALADIN)~ THEN REPLY @58 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassHolyBadCler
IF ~~ THEN REPLY @59 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassHolyRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyLater
SAY @60
IF ~~ THEN GOTO MRClassHolyBhaal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolySkipped
SAY@61
IF ~~ THEN GOTO MRClassHolyBhaal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyBadPal
SAY @62
= @63
++ @64 GOTO MRClassHolyLater
++ @65 GOTO MRClassHolySkipped
++ @66 GOTO MRClassHolyRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyBadCler
SAY @62
= @67
++ @64 GOTO MRClassHolyLater
++ @65 GOTO MRClassHolySkipped
++ @66 GOTO MRClassHolyRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyRude
SAY @68
IF ~~ THEN EXIT
END

IF~~ THEN BEGIN MRClassHolyBhaal
SAY @69
=
@70
++ @71 + MRClassHolyWeak
++ @72 GOTO MRClassHolyGod
++ @73 GOTO MRClassHolyGod
++ @74 GOTO MRClassHolyCorrupt
++ @75 GOTO MRClassHolyRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyWeak
SAY @76
IF ~OR(3)
PartyHasItem("MISC47")
PartyHasItem("MISCCB")
PartyHasItem("MISC5O")~ THEN GOTO MRClassHolyEE
IF ~!PartyHasItem("MISC47")
!PartyHasItem("MISCCB")
!PartyHasItem("MISC5O")~ THEN GOTO MRClassHolyNE
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyEE
SAY @77
IF ~~ THEN GOTO MRClassHolyNE
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyNE
SAY @78
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyGod
SAY @79
IF ~NumInParty(2)~ THEN REPLY @80 GOTO MRClassHolyNice
IF ~NumInPartyGT(2)~ THEN REPLY @81 GOTO MRClassHolyNice
++ @82 GOTO MRClassHolyRude
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyNice
SAY @83
=
@84
=
@85
IF~~ THEN DO ~SetGlobal("MRAscendPromise","GLOBAL",1) ~ EXIT
END

IF ~~THEN BEGIN MRClassHolyCorrupt
SAY @86
=
@87
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @88 GOTO MRClassHolyCorruptY
IF ~!CheckStatGT(Player1,16,CHR) !CheckStatGT(Player1,"GLOBAL",4)~ THEN REPLY @88 GOTO MRClassHolyCorruptN
IF ~!CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @88 GOTO MRClassHolyCorruptN
IF ~CheckStatGT(Player1,14,CHR)~ THEN REPLY @89 GOTO MRClassHolyCorrupt1Y
IF ~!CheckStatGT(Player1,14,CHR)~ THEN REPLY @89 GOTO MRClassHolyCorrupt1N
++ @90 GOTO MRClassHolyRude
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @91 GOTO MRClassHolyJoke1
IF ~Gender(Player1,MALE)~ THEN REPLY @92 GOTO MRClassHolyJoke2M
IF ~Gender(Player1,FEMALE)~ THEN REPLY @92 GOTO MRClassHolyJoke2F
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyJoke1
SAY @93
=
@94
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyJoke2M
SAY @95
=
@96
IF ~~ THEN EXIT
END
IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyJoke2F
SAY @97
=
@96
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorruptN
SAY @98
=
@99
=
@100
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorrupt1N
SAY @101
=
@102
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorruptY
SAY @103
=
@104
++ @105 GOTO MRClassHolyCorruptFinal1
++ @106 + MRClassHolyCorruptFinal2
++ @107 + MRClassHolyCorruptFinal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorruptFinal1
SAY @108
IF ~~ THEN GOTO MRClassHolyCorruptFinal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorruptFinal2
SAY @109
IF ~~ THEN GOTO MRClassHolyCorruptFinal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorruptFinal
SAY @110
=
@111
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassHolyCorrupt1Y
SAY @112
=
@85
IF ~~ THEN EXIT
END

/* Rangers and Druids */

IF ~
Global("MRClassTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()
AreaType(FOREST)
OR(5)
Class(Player1,CLERIC_RANGER)
Class(Player1,RANGER)
Class(Player1,DRUID)
Class(Player1,FIGHTER_DRUID)~ THEN BEGIN MRClassNature
SAY @113
=
@114
=
@115
IF ~~ THEN REPLY @116 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassNatureDont
IF ~~ THEN REPLY @117 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassNatureKill
IF ~~ THEN REPLY @118 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassNaturePlace
IF ~~ THEN REPLY @119 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureDont
SAY @120
++ @121 + MRClassNatureCrazy
++ @122 + MRClassNaturePlace
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureKill
SAY @123
=
@124
++ @125 GOTO MRClassNatureJoke
++ @126 GOTO MRClassNaturePlace
++ @127 GOTO MRClassNatureJoke
++ @128 GOTO MRClassNaturePlace
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureJoke
SAY @129
IF ~~ THEN GOTO MRClassNaturePlace
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNaturePlace
SAY @130
++ @131 GOTO MRClassNatureStumped
++ @132 GOTO MRClassNatureParasite
++ @133 GOTO MRClassNatureParasite
++ @134 GOTO MRClassNaturePoint
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNaturePoint
SAY @135
=
@136
=
@137
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureParasite
SAY @138
++ @139 GOTO MRClassNatureOkay
++ @140 GOTO MRClassNatureOkay
++ @141 GOTO MRClassNatureStumped
++ @142 GOTO MRClassNatureStumped
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureOkay
SAY @143
=
@144
=
@137
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureStumped
SAY @145
=
@146
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureCrazy
SAY @147
++ @148 GOTO MRClassNatureCrazy2
++ @149 GOTO MRClassNatureCrazy2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassNatureCrazy2
SAY @150
=@151
IF ~~ THEN DO ~RunAwayFrom(Player1,40) ~ EXIT
END

/* Bards */

InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()
Class(Player1,BARD)~ THEN BEGIN MRClassBard
SAY @152
=
@153
=
@154
++ @155 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassBardWhen
++ @156 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassBardNo
++ @157 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassBardChoice
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardNo
SAY @158
IF ~InParty("HaerDalis")~ THEN REPLY @159 GOTO MRClassBardHaer
IF ~Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4)~ THEN REPLY @160 GOTO MRClassBardYou1
IF ~!Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4)~ THEN REPLY @161 GOTO MRClassBardYou2
++ @157 GOTO MRClassBardChoice
++ @162 GOTO MRClassBardNo2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardNo1
SAY @158
IF ~InParty("HaerDalis")~ THEN REPLY @163 GOTO MRClassBardHaer
++ @157 GOTO MRClassBardChoice
++ @162 GOTO MRClassBardNo2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardHaer
SAY @164
=
@165
=
@166
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardYou1
SAY @167
IF ~~ THEN GOTO MRClassBardNo1
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardYou2
SAY @168
IF ~~ THEN GOTO MRClassBardNo1
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardChoice
SAY @169
++ @170 GOTO MRClassBardComplicated
++ @171 GOTO MRClassBardNice
++ @172 GOTO MRClassBardNice
++ @173 GOTO MRClassBardBrat
++ @174 GOTO MRClassBardBrat2
IF ~InParty("HaerDalis")~ THEN REPLY @175 GOTO MRClassBardHaer
IF ~Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4) ~ THEN REPLY @160 GOTO MRClassBardYou1
IF ~!Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4)~ THEN REPLY @161 GOTO MRClassBardYou2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardComplicated
SAY @176
++ @171 GOTO MRClassBardNice
++ @172 GOTO MRClassBardNice
++ @173 GOTO MRClassBardBrat
++ @174 GOTO MRClassBardBrat2
IF ~InParty("HaerDalis")~ THEN REPLY @175 GOTO MRClassBardHaer
IF ~Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4)~ THEN REPLY @160 GOTO MRClassBardYou1
IF ~!Global("MRCampfireMusic","GLOBAL",4) ~ THEN REPLY @161 GOTO MRClassBardYou2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardNice
SAY @177
= @178
= @179
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardBrat
SAY @180
=
@181
=
@182
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardBrat2
SAY @183
=
@184
=
@185
=
@186
=
@180
=
@187
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardWhen
SAY @188
IF ~~ THEN GOTO MRClassBardNo
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassBardNo2
SAY @189
=
@190
IF ~~ THEN EXIT
END

/* Thieves */

InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()
OR(5)
Class(Player1,THIEF)
Class(Player1,CLERIC_THIEF)
Class(Player1,MAGE_THIEF)
Class(Player1,FIGHTER_THIEF)
Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF)~ THEN BEGIN MRClassThief
SAY @191
=
@192
IF ~OR(2) Class(Player1,MAGE_THIEF) Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF)~ THEN REPLY @193 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefGood
IF ~!Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF) !Class(Player1,MAGE_THIEF) Class(Player1,CLERIC_THIEF)~ THEN REPLY @194 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefGood
IF ~Class(Player1,CLERIC_THIEF)~ THEN REPLY @195 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefGood
++ @196 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefGood
++ @197 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefGood
++ @198 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassThiefSuck
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassThiefSuck
SAY @199
IF ~OR(2) Class(Player1,MAGE_THIEF) Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF)~ THEN REPLY @200 GOTO MRClassThiefGood2
IF ~!Class(Player1,FIGHTER_MAGE_THIEF) !Class(Player1,MAGE_THIEF) Class(Player1,CLERIC_THIEF)~ THEN REPLY @201 GOTO MRClassThiefGood2
IF ~Class(Player1,CLERIC_THIEF)~ THEN REPLY @202 GOTO MRClassThiefGood2
++ @203 GOTO MRClassThiefGood2
++ @204 GOTO MRClassThiefGood2
++ @205 GOTO MRClassThiefSuck2
END
END

CHAIN BIMOEN2 MRClassThiefGood
@206
==BIMOEN2 IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @207
==BIMOEN2 IF ~ Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @208
EXIT

CHAIN BIMOEN2 MRClassThiefGood2
@206
==BIMOEN2 IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @209
==BIMOEN2 IF ~ Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @210
EXIT

CHAIN BIMOEN2 MRClassThiefSuck2
@211
EXIT

/* Monks */

APPEND BIMOEN2
IF ~Class(Player1,MONK) Global("MRClassTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MRClassMonk
SAY @212
=
@213
=
@214
=
@215
IF ~Gender(Player1,FEMALE)!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay1
IF ~Gender(Player1,FEMALE) Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2) ~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay2
IF ~Gender(Player1,MALE) Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2) ~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay3
IF ~Gender(Player1,FEMALE) !Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay4
IF ~Gender(Player1,MALE) !Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2) Global("JaheiraRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay5
IF ~Gender(Player1,MALE) !Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2) Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay6
IF ~Gender(Player1,MALE) !Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2) Global("ViconiaRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay7
IF ~Gender(Player1,MALE) !Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)
!Global("JaheiraRomanceActive","GLOBAL",2)
!Global("ViconiaRomanceActive","GLOBAL",2)
!Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @216 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","GLOBAL",2)~ GOTO MRClassMonkPlay8
++ @217 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassMonkPower
++ @218 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassMonkPeace
++ @219 DO ~SetGlobal("MRClassTalk","LOCALS",1)~ GOTO MRClassMonkEvil
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay1
SAY @220
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @221 GOTO MRClassMonkPlayGrump
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)
Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)
Global("JaheiraRomanceActive","GLOBAL",2)
Global("ViconiaRomanceActive","GLOBAL",2)
Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @222 GOTO MRClassMonkPlayGod

IF ~Gender(Player1,FEMALE)
OR(2)
Global("AnomenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @223 GOTO MRClassMonkPlayGod
IF ~Gender(Player1,FEMALE)~ THEN REPLY @224 GOTO MRClassMonkPlayTactic
IF ~Gender(Player1,MALE)
!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)
!Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @225 GOTO MRClassMonkPlaySingle
IF ~Gender(Player1,MALE)
!Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @226 GOTO MRClassMonkPlaySingle
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay2
SAY @220
=@227
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @221 GOTO MRClassMonkPlayGrump
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)
Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @222 GOTO MRClassMonkPlayGod

OR(2)
Global("AnomenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @223 GOTO MRClassMonkPlayGod
IF ~Gender(Player1,MALE)
!Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @225 GOTO MRClassMonkPlaySingle
IF ~Gender(Player1,MALE)
!Global("AerieRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @226 GOTO MRClassMonkPlaySingle
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay3
SAY @228
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay4
SAY @229
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay5
SAY @230
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay6
SAY @231
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay7
SAY @232
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlay8
SAY @233
IF ~Gender(Player1,MALE)
OR(4)

OR(2)
IF ~Gender(Player1,MALE)
IF ~Gender(Player1,MALE)
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlayGrump
SAY @234
IF ~~ THEN GOTO MRClassMonkEnd1
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlayGod
SAY @235
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlayTactic
SAY @236
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPlaySingle
SAY @237
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPower
SAY @238
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPeace
SAY @239
++ @240 GOTO MRClassMonkPeace2
++ @241 GOTO MRClassMonkPeace3
++ @242 GOTO MRClassMonk4
++ @243 GOTO MRClassMonkPeace5
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPeace2
SAY @244
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPeace3
SAY @245
=
@246
=
@247
++ @248 GOTO MRClassMonkEnd2Good
++ @249 GOTO MRClassMonkEvil
++ @250 GOTO MRClassMonkEnd2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonk4
SAY @251
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkPeace5
SAY @252
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEnd1
SAY @253
=
@254
++ @255 GOTO MRClassMonkEndTough
++ @256 GOTO MRClassMonkEndWise
IF ~NumInPartyGT(2)~ THEN REPLY @257 GOTO MRClassMonkEndSweet
IF ~NumInParty(2)~ THEN REPLY @258 GOTO MRClassMonkEndSweet
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEndSweet
SAY @259
IF ~~ THEN GOTO MRClassMonkEndSweetExit
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEndSweetExit
SAY @260
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEndWise
SAY @261
=
@262
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEndTough
SAY @263
=
@262
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEnd2Good
SAY @264
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEnd2
SAY @265
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRClassMonkEvil
SAY @266
IF ~~ THEN EXIT
END
END

END
eR1s0n [?]

Сообщение eR1s0n » 29 апр 2019, 17:05

Русский Money.tra:
@0 = ~Ого, <CHARNAME>. я тут немного посчитала...~
@1 = ~Мы богаты! У нас больше тридцати тысяч золотых! Неудивительно, что ты так беззаботно тратил деньги, пытаясь добраться до Спеллхолда.~ ~Мы богаты! У нас больше тридцати тысяч золотых! Неудивительно, что ты так беззаботно тратила деньги, пытаясь добраться до Спеллхолда.~
@2 = ~Боже, это целое состояние. Мы можем превратиться в снобов, если не будем достаточно осторожны. (Она хихикает.)~
@3 = ~Имоэн, не было нужды считать. Я прекрасно знаю, сколько у нас. В следующий раз, просто спроси.~
@4 = ~На самом деле, на тот момент это была действительно огромная сумма денег.~
@5 = ~Это мои деньги! МОИ! Никогда больше их трогай!~
@6 = ~Да, приключения могут быть очень прибыльными... именно поэтому люди часто пропадают на дорогах из-за пары монет...~
@7 = ~Это примерная цена "Робы Векны", которую мы имеем, Имоэн.~
@8 = ~Это примерная цена "Робы Векны", которую ты носишь, Имоэн.~
@9 = ~Целое состояние? Я только начал. Скоро я буду владеть этой страной. Я буду владеть всем миром!~
@10 = ~И упустить возможность пересчитать всю эту кучу монет в одиночку? Ха, Ни за что!~
@11 = ~Да, ну... это твои амбиции... именно поэтому люди продолжают пропадать из-за грязных монет...~
@12 = ~Ну, это мои деньги, так что не трогай их больше! Никогда!~
@13 = ~Хе, помнишь, когда мы ушли из Кэндлкипа, для нас сотня золотых монет была удачей!~
@14 = ~Ха-ха, психованный, не волнуйся, больше это не повторится...~
@15 = ~Ты странный приятель, ты знаешь...? Но я не возражаю, правда.~
@16 = ~Ха, грязные монеты... Я уверена, что не было бы этих денег - мы бы использовали деревянные ножи и вилки!~
@17 = ~Нет, дерьмо! Действительно? Оказывается, у нас есть вещи, стоящие дороже нас самих...!~
@18 = ~Думаю, мне стоит быть с этим поосторожнее, хе... смотри, тут красное пятно... Я сделаю так, чтобы оно не смывалось!~
@19 = ~Эй, почему я ее не ношу!? Только я этого заслуживаю! Мне нужно нормальное снаряжение!~
@20 = ~Нет, серьезно! Ты всегда берешь себе лучшее!~
@21 = ~Хорошо, думаю, так будет лучше для группы...~
@22 = ~Это потому что я лидер, Имоен.~
@23 = ~Это мне соответствует. В этих вещах я выгляжу мощнее!~
@24 = ~Я, как сильный, возражаю...~
@25 = ~Ну ладно...~
@26 = ~На мне оно будет смотреться лучше. Ты выглядишь в этом глупо..~
@27 = ~Ясно. Так и быть, мистер модник.~
@28 = ~Но знаешь что, на мне бы они выглядили гораздо круче!~
@29 = ~(Она смотрит на человека, которую ее носит) Никаких нареканий...~
@30 = ~Не обижайся, Имоен.~
@31 = ~Я не... Мне просто сказали её надеть. Я не просила об этом.~
@32 = ~Я бы никогда не обиделась на тебя, "Имми"!~
@33 = ~Ты не заслуживаешь моего внимания, деревенщина.~
@34 = ~Ну ладно...~
@35 = ~Но серьезно... Не слишком ли это много для нас?~
@36 = ~У меня не было проблем с богатством, но, хорошо... я не могу погасить слабое чувство вины.~
@37 = ~Достаточно того, что нам нужны эти деньги. А вдруг нам понадобится купить что-нибудь дорогое?~
@38 = ~Ну, я всегда оставляю немного монет нищим...~
@39 = ~Но я думаю избавиться от этого чувства с помощью магического кольца.~
@40 = ~Хмм... возможно, ты права...~
@41 = ~*Ты* - возможно. Но не я. Я всегда прав.~
@42 = ~(Она закатывает глаза) Хорошо, это идея... но подумай, сколько жизней бы спасено десятой частью того, что у нас есть...~
@43 = ~Ох, я начинаю говорить, как Налия...~
@44 = ~Но нам это может понадобиться, думаю.~
@45 = ~Да, только подумай, сколько жизней бы было спасено десятой частью того, что у нас есть!~
@46 = ~Да, но, думаю, недостаточно... подумай о том, сколько жизней бы спасено десятой частью того, что у нас есть...~
@47 = ~Я не могу не думать о тех жизнях, которые выиграли бы материально от десятой части того, что у нас есть...~
@48 = ~Эй, что это в моем кармане?~
@49 = ~A, золотая монета! <CHARNAME>, еще одна для 'коллекции'...!~
@50 = ~И что это в моей сумке? Еще одна монета!~
@51 = ~А в моем рюкзаке? Подожди, подожди... ЗОЛОТАЯ МОНЕТА! И еще очень-очень много!~
@52 = ~Эй, поаккуратней с этим, не урони ничего!~
@53 = ~Ну, что там у тебя?~
@54 = ~Кажется им одиноко. Их нужно воссоединить!~
@55 = ~О, да, их тут целая куча...~
@56 = ~Вот видишь...? Разве тебе не нравится это, когда у тебя в руках столько золота?~
@57 = ~Ох, да ладно, я знаю, как обращаться с золотом. Не забывай, я была лучшим вором во всем Фаэруне!~
@58 = ~Кстати, старый зануда, чего это ты так стал переживаеть за свое золото?~
@59 = ~Ладно, я зануда. К чему ты клонишь?~
@60 = ~Ладно, его тут целая куча...~
@61 = ~Ну...? А разве тебе не нравится, когда у тебя в руках такое богатсво?~
@62 = ~У нас *так много* золота, мы можем забыть обо всем и начать жить в роскоши!~
@63 = ~Хмм, думаю, наши души могли бы высказаться по этому поводу...~
@64 = ~Правильно! У нас шестьдесят тысяч золотых монет, это - целая куча ДЕНЕГ!~
@65 = ~Хах! Да иди ты. Держу пари, ты поешь им колыбельные по ночам, чтобы помочь уснуть.~
@66 = ~Конечно! И мою их, и полирую, и даю им крошки на завтрак...~
@67 = ~Ну, я бы мог, если бы пел не так плохо.~
@68 = ~Что тут скажешь? Я люблю золото!~
@69 = ~Плохо? <CHARNAME>, ты один из самых известных бардов Фаэруна! Не навязывай мне эту ложную скромность ... ты замечательный певец, и ты это знаешь.~
@70 = ~Эх, не напоминай мне. Гибберлинги звучат лучше, чем ты.~
@71 = ~*Гораздо* лучше.~
@72 = ~Да, да, я прямо вижу это: миллиардер, сын Баал'а. Буквально купается в деньгах!~
@73 = ~Э... нет? Я имею в виду, да ладно, никому не нужно столько денег!~
@74 = ~Дело не в * нужде *, Имоен. Речь идет о желании, о наличии. Мы заработали это, каждый кусочек этого, с кровью, потом и слезами. И мы заслуживаем того, чтобы наслаждаться плодами нашей борьбы.~
@75 = ~То, что нужно королю, отличается от того, что нужно крестьянину. То, что нужно нам - героям и полубогам, отличается от обычного человека. Ты правда можешь сказать, что нам это не нужно?~
@76 = ~Кто сказал что-нибудь о необходимости? Это наши деньги, мы можем использовать их как угодно.~
@77 = ~Послушай, если ты этого не хочешь, тогда отдай мне. Все будут счастливы.~
@78 = ~Перестань жаловаться и иди. У нас много работы.~
@79 = ~Ну ... это заманчиво, я признаю. Но никто не нуждается в таких деньгах!~
@80 = ~Зм. Ну, похоже, я поняла тебя.~
@81 = ~Мы многое пережили ... и мы не совсем обычные люди с обычной жизнью.~
@82 = ~О, боги. Извини, что, встала на пути твоего эго, твоей жадности.~
@83 = ~Давай потратим часть этих денег и устроим сумасшедшую вечеринку!!~
@84 = ~Э-э ... Я не думаю, что это было бы очень уместно, понимаешь?~
@85 = ~Ты что забыла с чем мы столкнулись? У нас нет времени на вечеринки!~
@86 = ~Вот это понашему! Тащи сюда эль, а я позову девок! ~
@87 = ~Хм, Ну, я не знаю...~
@88 = ~Боже, я *знаю* это, идиот...! Я просто дурачусь!~
@89 = ~Ха-ха, не волнуйся, я просто дурачусь!~
@90 = ~Надеюсь, ты купишь мне что-нибудь *красивое* на эти деньги... Они будут бесполезны, если их не истратить, знаешь?~
@91 = ~(Хлопаешь себя по лбу) Эй, ты уверена? (Закатываешь глаза.)~
@92 = ~(На ум приходят мысли об Имоэн, одетой в облегающий лифчик из леопардового меха с очень глубоким вырезом.) Хех, что если я тебе куплю...~~
@93 = ~Купить тебе что-нибудь? Купить *мне* что-нибудь, ты имеешь в виду!~
@94 = ~На самом деле, мне нравится иметь кучу денег.~
@95 = ~Послушай, Имоэн, сейчас не самое подходящее время.~
@96 = ~(Вы рассказываете ей о «наряде», который у вас на уме, и о том, что вы планируете сделать с ней, когда она его оденет. Ее глаза открываются все шире и шире, она не может удержаться от озорного смешка.)~
@97 = ~(Она хлопает тебя по руке, делая вид, что расстроена) Что за *гадость*, <CHARNAME>! Ты такой извращенец!~
@98 = ~(Однако улыбка и подмигивание, которое она бросает вам потом, заставляют вас думать, что ей действительно понравилась эта идея ...)~
@99 = ~(Имоэн показывает вам язык.)~
@100 = ~Ладно, пусть будет так.~
@101 = ~Ой, ну ладно тебе! Совсем ничего нельзя? Даже что-то маленькое? Как, я не знаю, маленькой виллы на Побережье Мечей? Личный дворецкий? Pleeeeease?~
@102 = ~Хм ... Ну, ты бы *могла* убедить меня.~
@103 = ~Я сказал Нет! Ни вилл, ни дворецких! НЕТ!~
@104 = ~(Она радостно хлопает в ладоши, буквально подпрыгивая от возбуждения.) Ураа! Так, где же этот список, который я составила..?~
@105 = ~ОГО!~
@106 = ~Нет, это слишком!!~
@107 = ~(Вы слышите звук падающих на землю монет.)~
@108 = ~(Оглядываясь назад, вы видите монеты, разбросанные вокруг Имоэн. В правой руке она держит рваную сумку.)~
@109 = ~Мой мешок с золотом *лопнул*! Мечта каждого дворянина сбылась!~
@110 = ~И это еще не все; в моем рюкзаке еще полно монет, что я едва могу положить в него другие вещи, которые мне действительно нужны!~
@111 = ~Знаешь, я устал от этого. Мы пришли к тому, что золото только давит на нас!~
@112 = ~Я согласна. Давайте пожертвуем это менее удачливым; дадим это бродягам и нищим, у которых нет вообще ничего.~
@113 = ~Правильно, нам не нужна такая куча денег...! Давайте отдадим их нуждающимся и сделаем благородное дело!~
@114 = ~Копить деньги без всякой цели - одна из худших ошибок, которые мы можем сделать в этой жизни, друг мой. Позволь другим использовать то, в чем ты не нуждаешься.~
@115 = ~Никто не тронет мои кровавые деньги, я говорю! Только попробуйте, и я разорву вам горло!~
@116 = ~Не обращай внимание на кретинов, <CHARNAME>. Видимо, они не понимают силу богатства.~
@117 = ~Нет, никогда! Зачем давать каким-то негодяям то, чего они не могут достать? Лучше используй это для группы!~
@118 = ~Отдай их в приют, истрать на азартные игры, купи оружие, только избавься от них!~
@119 = ~Ты знаешь, Имоен, ты права. Я оставлю большую часть в следующем храме Латандера.~
@120 = ~Ты знаешь, Имоен, ты права. Давай сходим в какую-нибудь таверну и посмотрим, какие там азартные игры!~
@121 = ~Ты знаешь, Имоен, ты права... Давай закупим снаряжения для группы!~
@122 = ~Хмм, не знаю. Что, если нам понадобится что-нибудь очень дорогое?~
@123 = ~Нет, я не согласен. Это можно сделать и позже.~
@124 = ~НЕТ!! Мои деньги, это все МОЕ!! Мое, мое, мое... мои деньги... да, они все мои...~
@125 = ~(Вздыхаете) Опять про золото? Имоен, богатство не зло. Богатство это власть ... и власть тоже не зло. ~
@126 = ~Наконец-то! Вот это я и хотела услышать.~
@127 = ~О, прекрасно, но *ты* это понесешь... (Она берет свой рюкзак и кидает его тебе)...!~
@128 = ~(Ты с трудом ловишь рюкзак в воздухе, чуть не упав и чуть не вывихнув руку.)~
@129 = ~(Возможно, в ее аргументах есть доля правды...)~
@130 = ~Вау! Так ты один из этих, помешанных на деньгах придурков, не так ли?~
@131 = ~Знаешь что, забудь об этом. Рассуждать с тобой-все равно что пытаться переубедить Гибберлинг'а, только хуже.~
@132 = ~Хм. Если бы люди не были так одержимы деньгами и властью, ты должен признать, мир был бы лучше.~
@133 = ~Подумай о тех психах, с которыми мы столкнулись, все говорили - "О, я всемогущий " или " "эй, выворачивай карманы!""~
@134 = ~Не позволяй заблуждениям некоторых отпугнуть тебя. Ты полубог, Имоен, а не жалкий головорез. Сила и слава-наше право по рождению.~
@135 = ~Быть бедным или скромным - не значит быть в здравом уме. Вы встретите столькоже сумасшедших крестьян, сколько и сумасшедших королей.~
@136 = ~Верно, но мы же не психи, правда? Не позволяй нескольким сумасшедшим все испортить.~
@137 = ~Я знаю, ты так думаешь, но..... Не знаю. Я имею в виду, подумай обо всех психах, с которыми мы столкнулись, которые говорили "о, я всемогущий" или "эй, выворачивай карманы!"~
@138 = ~Может быть ... знаешь, иногда ты *почти* бываешь прав. Почти.~
@139 = ~ И, если ты действительно хочешь сохранить все эти деньги...~
@140 = ~Знаешь что? Наверное это имеет *возможно* какой то смысл. Может, мне стоит подумать об этом.~
@141 = ~Но если ты действительно хочешь сохранить все деньги......~

Английский Money.tra:
@0 = ~Wow, <CHARNAME>. I've been counting a little here...~
@1 = ~We're rich! We have over thirty thousand gold pieces! No wonder you were so carefree with your spending while trying to get to Spellhold.~
@2 = ~Gosh, this is a fortune. We might turn into snobs if we aren't careful enough. (She chuckles.)~
@3 = ~Imoen, there was no need to count. I know perfectly well how much we have. Just ask me next time.~
@4 = ~Actually, at the time, it really was a huge amount of money.~
@5 = ~That's my money! MINE! Don't ever touch my money again!~
@6 = ~Adventuring can be very lucrative. I guess that's why people keep getting waylaid on the road for a few dirty coins.~
@7 = ~That's more or less the price of the Robe of Vecna we have, Imoen.~
@8 = ~That's more or less the price of the Robe of Vecna you're wearing, Imoen.~
@9 = ~A fortune? I'm just getting started. Soon I'll own this country. I'll own the whole world!~
@10 = ~And miss the opportunity to count all that money by myself? Hah, not a chance!~
@11 = ~That ambition of yours... I guess that's why people keep getting mugged for a few dirty coins.~
@12 = ~Well, it's my money, so don't touch it again! Ever!~
@13 = ~Yeah, tell me about it! Heh, remember when we left Candlekeep? A hundred gold pieces was a *fortune*!~
@14 = ~Hah! You nutty tart, you. Sure, don't worry, I won't be touching it again.~
@15 = ~You're a bit loopy, you know that? Not that I mind it, really.~
@16 = ~Hah, 'dirty coins'... I'm sure if it wasn't for coins like this we'd be using wooden clubs and butter knives!~
@17 = ~No way! Really? Wow, we have equipment that's worth a castle all of our own!~
@18 = ~Guess I'll have to be more careful with it, huh? Look, it has a little stain already. I'll have it clean in no time.~
@19 = ~But how come I'm not wearing it?! I'm the one that deserves it the most! I'm gonna be an archmage soon, so I need proper equipment.~
@20 = ~No fair! You always keep the best stuff for yourself!~
@21 = ~I think it's best, for the good of the group.~
@22 = ~Well, I *am* the leader, Imoen.~
@23 = ~I just like how it fits me. I look fabulous!~
@24 = ~To the strongest go the spoils. I'm the most powerful, and I plan on keeping it that way.~
@25 = ~Hmph...~
@26 = ~ It'd still look better on me. You look dumb in a dress.~
@27 = ~Riiiight. Sure you do, Mister Swishy.~
@28 = ~But you know who'd look even more fabulous in it? Me!~
@29 = ~(She looks at the person who is wearing it) No offense intended an' all.~
@30 = ~None taken, Imoen.~
@31 = ~I was... I was just told to wear it. I didn't ask for it.~
@32 = ~I could never be offended by you, Immy!~
@33 = ~You are beneath my notice, simpleton. (As if I could be offended by an upstart hedge-mage like her!)~
@34 = ~Oh well...~
@35 = ~But seriously, isn't this too much money just for us?~
@36 = ~I don't have a problem with being rich, mind you, but, well... I can't help feeling a little guilty.~
@37 = ~ We need this money, Imoen, not only for equipment but also for emergencies. What if we need to bribe someone powerful or something like that?~
@38 = ~Well, I always try to give a few coins to the beggars whenever I can.~
@39 = ~Me too, but I tell that feeling to shut up with a brand new magic ring now and then.~
@40 = ~Hmm, maybe you're right.~
@41 = ~*You*, maybe. Not me, that's for sure.~
@42 = ~(She rolls her eyes) Alright, I get the idea. But just think of all the lives that would be improved with only a tenth of what we have!~
@43 = ~Oohh, I'm starting to sound like Nalia.~
@44 = ~But I guess we *do* need it, after all.~
@45 = ~Yeah, think of all the lives that would be improved forever with only a tenth of what we have!~
@46 = ~Yeah, but I find that's not really enough. Think of all the lives that would be improved forever with only a tenth of what we have!~
@47 = ~You've got a point there, but I just can't help but think of all the lives that would be better off forever with only a tenth of what we have!~
@48 = ~Hey,what's this in my pocket?~
@49 = ~A gold piece! <CHARNAME>, another one for the collection!~
@50 = ~And hey, what's this little thing in this bag? Another gold piece!~
@51 = ~And this in my backpack? Wait, wait, lemme guess... a GOLD PIECE! And it's with many, many others!~
@52 = ~And all *carefully* organized, so please put them back before you drop something!~
@53 = ~Alright, what's gotten into you now?~
@54 = ~They get lonely by themselves, you know. The more the merrier!~
@55 = ~Heh, yeah, there *are* a lot of them around here...~
@56 = ~And you're telling me this because...? Do you not like the riches of nations in your hands?~
@57 = ~Oh, c'mon, I know how to handle gold. Don't forget I used to be the best thief in all Faerun!~
@58 = ~'Sides, what kind of stuffy old bore organizes their gold pieces, of all things?~
@59 = ~Alright, so I'm boring. What's your point?~
@60 = ~Well, there *are* a lot of them around here...~
@61 = ~And? Do you not like the riches of nations in your hands?~
@62 = ~We have *so* much money. We could forget about everything and retire to a life of luxuries!~
@63 = ~Hmm, guess our souls would have something to say to that, but anyway...~
@64 = ~Right you are! Around sixty thousand gold pieces. That's a whole load of cash!~
@65 = ~Hah! You goon. I betcha sing them lullabies at night, too, to help them get to sleep.~
@66 = ~Of course! And wash them, and polish them, and give them crumbs for breakfast...~
@67 = ~Well, I *would*, if my singing weren't so bad.~
@68 = ~What can I say? I love gold!~
@69 = ~Bad? <CHARNAME>, you are one of the most famous bards in Faerun! Don't pull that false modesty stuff on me... you're a great singer, and you know it.~
@70 = ~Eh, don't remind me. I've heard gibberlings that carry a tune better than you.~
@71 = ~*Way* better.~
@72 = ~Yeah, yeah, I can see it now: Billionaire Bhaalspawn. Literally swimming in money!~
@73 = ~Uh... no? I mean, c'mon, no one *needs* this much money!~
@74 = ~It's not about *needing*, Imoen. It's about wanting, about having. We've earned this, every piece of it, with blood, sweat, and tears. And we deserve to enjoy the fruits of our struggles however we desire.~
@75 = ~What a king needs is different from what a peasant needs. What we - heroes and demi-gods - need, is different than the common man. Can you really say we don't need it?~
@76 = ~Who said anything about needing it? It's our money, we can use it for whatever we want.~
@77 = ~Look, if you don't want it, just give it to me. Then everyone's happy.~
@78 = ~Stop complaining and start walking. We've got work to do.~
@79 = ~Well... it's tempting, I'll admit. But no one *needs* this much money!~
@80 = ~Huh. Well, I guess I can see that.~
@81 = ~We *have* been through a lot... and we aren't exactly ordinary people with ordinary lives.~
@82 = ~Geez. Sorry I got in the way of your ego, Your Greediness.~
@83 = ~Y'know what'd be fun, though? Burning through some of this money and throwing a huge party!~
@84 = ~Uhh... I don't think that'd be very appropriate, y'know?~
@85 = ~Don't you remember what we're up against? We don't have time for parties!~
@86 = ~Now you're talking! You grab the ale, I'll get the wenches! ~
@87 = ~Hmm, well, I don't know...~
@88 = ~I *know* that, you moron! I was just kiddin', sheesh!~
@89 = ~Hahah, don't trouble yourself, I was only kiddin'!~
@90 = ~I hope you buy me something *nice* with all that money though. It's useless if you don't spend it. You know that, right?~
@91 = ~(Slap your forehead and roll your eyes) Really? I though it was just supposed to be shiny.~
@92 = ~(Thoughts of Imoen clad in a tight-fitting, extremely low-cut leopard fur bodice spring to mind) Heh, what if I buy you...~
@93 = ~Buy you something? Buy *me* something, you mean!~
@94 = ~Actually, I enjoy having a lot of money.~
@95 = ~Look, Imoen, now's not really a good time.~
@96 = ~(You tell her about the 'outfit' you have in mind and what you plan to do to her while she is wearing it. Her eyes open wider and wider, but she can't help a mischievous giggle.)~
@97 = ~(She slaps you on your arm, pretending to be upset) Now that's *nasty*, <CHARNAME>! You're such a pervert!~
@98 = ~(However the smile and wink she throws at you afterwards makes you think that she actually liked the idea...)~
@99 = ~(Imoen simply sticks her tongue out to you.)~
@100 = ~Fine, be that way.~
@101 = ~Aww, c'mon! Nothing for me? Not even something small? Like, I dunno, a little villa on the Sword Coast? My own private butler? Pleeeeease?~
@102 = ~Hmm... Well, you *might* be able to convince me.~
@103 = ~I said no! No villas, no butlers! NO!~
@104 = ~(She claps her hands happilly, literally bouncing in excitement) Whoohoo! Now, where was that list I made...?~
@105 = ~Wow!~
@106 = ~Now that's too much!~
@107 = ~(You hear the sound of some coins falling to the ground.)~
@108 = ~(Looking back, you see coins scattered all around Imoen. She holds a torn bag in her right hand.)~
@109 = ~My gold bag actually *burst*! The dream of every nobleman, come true!~
@110 = ~And that's not all; there are *so* many coins in my backpack that I can barely put in the other things I really need!~
@111 = ~Y'know, I'm tired of this. We've come to a point where gold only weighs us down!~
@112 = ~I fully agree. Let's donate it to the less fortunate; give it to the homeless and the poor that have nothing to begin with.~
@113 = ~That's right, we don't need all this money! Let's put it to good use and help some noble cause!~
@114 = ~Accumulating money for no purpose is one of the worst mistakes we can make in this life, my friend. Let others use what you do not need.~
@115 = ~No one's gonna touch me bloody money! Try it an' I'll cut yer throat open!~
@116 = ~Ignore the twit, <CHARNAME>. Obviously she cannot understand the power of wealth.~
@117 = ~Nau, never! Why give those wretches something that they cannot get by themselves? Use it for you and the group!~
@118 = ~Donate it to an orphanage, gamble it all away, buy the ultimate weapon of all time... just get rid of some of it!~
@119 = ~You know, you're right. I'll leave a good part of it in the next temple we visit.~
@120 = ~You're right! Let's go to the nearest tavern and gamble it away!~
@121 = ~Great idea! Let's get the best equipment money can buy!~
@122 = ~I don't know. What if we find something really expensive that we need no matter what the cost?~
@123 = ~Why the rush? Money doesn't go bad. You never know when it might come in handy.~
@124 = ~NO! My money, all MINE! Mine, mine, mine, mine!~
@125 = ~(You sigh) Again about gold? Imoen, wealth isn't evil. Wealth is power... and power isn't evil, either. ~
@126 = ~Finally! Now that's what I wanted to hear.~
@127 = ~Fine, but *you* carry it... (with a low grunt, she takes her backpack and throws it at you) ... by yourself!~
@128 = ~(You catch the pack in mid air, but it's so heavy that your arm is nearly wrenched out of its socket and you stagger back, thrown off balance.)~
@129 = ~(Maybe there's some merit to her argument...)~
@130 = ~W-whoa! You're one of those money-obsessed *jerks*, arentcha?~
@131 = ~Tell you what, forget about it. Reasoning with you is like trying to reason with a gibberling, only worse.~
@132 = ~Hmph. If people weren't so obsessed with money and power, you gotta admit the world would be a better place.~
@133 = ~Think of all the nutjobs we've run into who are all "oooh I'm the all powerful" or "gimme all your money!"~
@134 = ~Don't let the delusions of a few scare you away. You're a demi-god, Imoen, not a two-bit thug. Power and glory is your birthright.~
@135 = ~Being poor or humble isn't a guarantee of being sane. You'll meet as many crazy peasants as you will crazy kings.~
@136 = ~True, but we aren't nutjobs, are we? Don't let a few crazies ruin it for everyone.~
@137 = ~I know you think that, but... I dunno. I mean, think of all the nutjobs we've run into who are all "ooh I'm the all powerful" or "gimme all your money!"~
@138 = ~Maybe... y'know, sometimes you *almost* make sense. Almost.~
@139 = ~ And if you really, really want to keep all the money...~
@140 = ~Y'know what? Sometimes you *almost* make sense. Maybe I oughta get my head checked.~
@141 = ~But if you really, really want to keep all the money...~

Money.d:
//No. 1: 30,000 gold
APPEND BIMOEN2
IF ~Global("MRMoneyTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MR1MoneyTalk
SAY @0
IF ~~ THEN DO ~SetGlobal("MRMoneyTalk","LOCALS",1) ~ GOTO MR1MoneyTalkMain
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkMain
SAY @1
=
@2
++ @3 GOTO MR1MoneyTalkLaw
++ @4 GOTO MR1MoneyTalkN1
++ @5 GOTO MR1MoneyTalkChaos
++ @6 GOTO MR1MoneyTalkGood
IF ~PartyHasItem("WA2ROBE")
!HasItemEquiped("WA2ROBE","Imoen2")~ THEN REPLY @7 GOTO MR1MoneyTalkVecna1
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Imoen2")~ THEN REPLY @8 GOTO MR1MoneyTalkVecna2
++ @9 GOTO MR1MoneyGroup
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkLaw
SAY @10
++ @11 GOTO MR1MoneyTalkGood
IF ~PartyHasItem("WA2ROBE")
!HasItemEquiped("WA2ROBE","Imoen2")~ THEN REPLY @7 GOTO MR1MoneyTalkVecna1
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Imoen2")~ THEN REPLY @8 GOTO MR1MoneyTalkVecna2
++ @12 GOTO MR1MoneyTalkChaos
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkN1
SAY @13
IF ~~ THEN GOTO MR1MoneyGroup
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkChaos
SAY @14
= @15
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkGood
SAY @16
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkVecna2
SAY @17
= @18
END

IF ~~ BEGIN MR1MoneyTalkVecna1
SAY @17
= @19
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE",Player1)~ THEN GOTO MR1MoneyTalkVecna1P1
IF ~!HasItemEquiped("WA2ROBE",Player1)~ THEN GOTO MR1MoneyTalkVecna1O1
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkVecna1P1
SAY @20
++ @21 + MR1MoneyGroup
++ @22+ MR1MoneyGroup
IF ~Gender(Player1,MALE)~ THEN REPLY @23 GOTO MR1MoneyTalkSwishyM
IF ~Gender(Player1,FEMALE)~ THEN REPLY @23 GOTO MR1MoneyTalkSwishyF
++ @24 GOTO MR1MoneyGroup
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyGroup
SAY @25
IF ~~ THEN GOTO MR1MoneyTalk2Serious

END
IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSwishyF
SAY @26
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSwishyM
SAY @27
= @28
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkVecna1O1
SAY @29
IF ~!HasItemEquiped("WA2ROBE","Nalia") !HasItemEquiped("WA2ROBE","Aerie") !HasItemEquiped("WA2ROBE","Jan") !HasItemEquiped("WA2ROBE","Edwin")~ GOTO MR1MoneyTalkVecna1Noone
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Nalia") IsValidForPartyDialog("Nalia")~THEN EXTERN BNALIA MR1MoneyTalkVecna1Nalia
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Aerie") IsValidForPartyDialog("Aerie")~THEN EXTERN BAERIE MR1MoneyTalkVecna1Aerie
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Jan") IsValidForPartyDialog("Jan")~THEN EXTERN BJAN MR1MoneyTalkVecna1Jan
IF ~HasItemEquiped("WA2ROBE","Edwin") IsValidForPartyDialog("Edwin")~THEN EXTERN BEDWIN MR1MoneyTalkVecna1Edwin
END

END

CHAIN BNALIA MR1MoneyTalkVecna1Nalia
@30
END BIMOEN2 MR1MoneyTalk2Serious

CHAIN BAERIE MR1MoneyTalkVecna1Aerie
@31

CHAIN BJAN MR1MoneyTalkVecna1Jan
@32

CHAIN BEDWIN MR1MoneyTalkVecna1Edwin
@33

APPEND BIMOEN2
IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkVecna1Noone
SAY @34
IF ~~ THEN GOTO MR1MoneyTalk2Serious
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalk2Serious
SAY @35
= @36
++ @37 GOTO MR1MoneyTalkSeriousBribe
++ @38 GOTO MR1MoneyTalkSeriousBeg
++ @39 GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil
++ @40 GOTO MR1MoneyTalkSeriousN1
++ @41 GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil
END

IF~~THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousEvil
SAY @42
IF ~InParty("Nalia")~ THEN GOTO MR1MoneyTalkSeriousNalia
IF ~!InParty("Nalia")~ THEN GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousNalia
SAY @43
IF ~~ THEN GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousEvil2
SAY @44
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousN1
SAY @45
IF ~InParty("Nalia")~ GOTO MR1MoneyTalkSeriousNalia
IF ~!InParty("Nalia")~ GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousBeg
SAY @46
IF ~!InParty("Nalia")~ GOTO MR1MoneyTalkSeriousBribe
END

IF ~~ THEN BEGIN MR1MoneyTalkSeriousBribe
SAY @47
IF ~!InParty("Nalia")~ GOTO MR1MoneyTalkSeriousEvil2
END

//No. 2: 60,000 gold

IF WEIGHT #518
~Global("MRMoneyTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MR2MoneyTalk
SAY @48
IF ~~ THEN DO ~SetGlobal("MRMoneyTalk","LOCALS",1)~ GOTO MR2MoneyTalkMain
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkMain
SAY @49
=
@50
=
@51
++ @52 GOTO MR2MoneyTalkLaw
++ @53 GOTO MR2MoneyTalkN1
++ @54 GOTO MR2MoneyTalkChaos
++ @55 GOTO MR2MoneyTalkGood
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @56 GOTO MR2MoneyTalkEvil1
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @56 GOTO MR2MoneyTalkEvil2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkLaw
SAY @57
=
@58
++ @59 GOTO MR2MoneyTalkN1
++ @54 GOTO MR2MoneyTalkChaos
++ @60 GOTO MR2MoneyTalkGood
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @61 GOTO MR2MoneyTalkEvil1
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @61 GOTO MR2MoneyTalkEvil2

END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkN1
SAY @62
=
@63
IF ~~ THEN GOTO MR2MoneyTalkCont
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkGood
SAY @64
IF ~~ THEN GOTO MR2MoneyTalkN1
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkChaos
SAY @65
IF ~~ REPLY @66 GOTO MR2MoneyTalkChaos2
IF ~Class(Player1,BARD)~ REPLY @67 GOTO MR2MoneyTalkBard
IF ~!Class(Player1,BARD)~ REPLY @67 GOTO MR2MoneyTalkNotBard
IF ~~ REPLY @68 GOTO MR2MoneyTalkChaos2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkBard
SAY @69
IF ~~ GOTO MR2MoneyTalkCont
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkNotBard
SAY @70
= @71
IF ~~ GOTO MR2MoneyTalkCont
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkChaos2
SAY @72
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkEvil1
SAY @73
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @74 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatGT(Player1,12,CHR) CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @75 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatLT(Player1,12,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MR2MoneyTalkCont
++ @77 GOTO MR2MoneyTalkEvil4
++ @78 GOTO MR2MoneyTalkEvil4
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkEvil2
SAY @79
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @74 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatGT(Player1,12,CHR) CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @75 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatLT(Player1,12,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MR2MoneyTalkCont
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkEvil3
SAY @80
=
@81
IF ~~ THEN GOTO MR2MoneyTalkCont
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkEvil4
SAY @82
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkCont
SAY @83
++ @84 GOTO MR2MoneyTalkParty1
++ @85 GOTO MR2MoneyTalkParty1
++ @86 GOTO MR2MoneyTalkParty2
++ @87 GOTO MR2MoneyTalkParty2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkParty1
SAY @88
IF ~~ THEN GOTO MRMoneyTalkCont2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkParty2
SAY @89
IF ~~ THEN GOTO MRMoneyTalkCont2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRMoneyTalkCont2
SAY @90
++ @91 GOTO MR2MoneyTalkNeg
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @92 GOTO MR2MoneyTalkSexy
++ @93 GOTO MR2MoneyTalkGreedy
++ @94 GOTO MR2MoneyTalkGreedy
++ @95GOTO MR2MoneyTalkNeg
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkSexy
SAY @96
=
@97
=
@98
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkNeg
SAY @99
=
@100
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkGreedy
SAY @101
++ @102 GOTO MR2MoneyTalkEnd
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @92 GOTO MR2MoneyTalkSexy
++ @95GOTO MR2MoneyTalkNeg
++ @103 GOTO MR2MoneyTalkNeg
END

IF ~~ THEN BEGIN MR2MoneyTalkEnd
SAY @104
IF ~~ THEN EXIT
END

//No. 3: 100,000 gold

IF WEIGHT #519
~Global("MRMoneyTalk","LOCALS",0)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MR3MoneyTalk
SAY @105
IF ~~ THEN DO ~SetGlobal("MRMoneyTalk","LOCALS",1) ActionOverride(Player1,SetDialog("Player1"))~ GOTO MR3MoneyTalk2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalk2
SAY @106
IF ~~ THEN EXTERN PLAYER1 MR3MoneyTalkSide
END
END

APPEND PLAYER1
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkSide
SAY @107
=
@108
IF ~~ THEN EXTERN BIMOEN2 MR3MoneyTalkMain
END
END

APPEND BIMOEN2
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkMain
SAY @109
=
@110
=
@111
IF ~IsValidForPartyDialog("Nalia")~THEN EXTERN BNALIA MR3MoneyTalkNalia
IF ~!IsValidForPartyDialog("Nalia")
IsValidForPartyDialog("Aerie")~THEN EXTERN BAERIE MR3MoneyTalkAerie
!IsValidForPartyDialog("Aerie")
IsValidForPartyDialog("Keldorn")~THEN EXTERN BKELDOR MR3MoneyTalkKeldorn
!IsValidForPartyDialog("Keldorn")
IsValidForPartyDialog("Korgan")~THEN EXTERN BKORGAN MR3MoneyTalkKorgan
!IsValidForPartyDialog("Korgan")
IsValidForPartyDialog("Edwin")~THEN EXTERN BEDWIN MR3MoneyTalkEdwin
!IsValidForPartyDialog("Edwin")
IsValidForPartyDialog("Viconia")~THEN EXTERN BVICONI MR3MoneyTalkViconia
!IsValidForPartyDialog("Viconia")~ THEN GOTO MR3MoneyTalkNoone
END
END

APPEND BNALIA
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkNalia
SAY @112
IF ~!IsValidForPartyDialog("Aerie")
!IsValidForPartyDialog("Viconia")~THEN EXTERN BIMOEN2 MR3MoneyTalkNoone
IF ~IsValidForPartyDialog("Aerie")~THEN EXTERN BAERIE MR3MoneyTalkAerie
IsValidForPartyDialog("Keldorn")~THEN EXTERN BKELDOR MR3MoneyTalkKeldorn
END
END

APPEND BAERIE
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkAerie
SAY @113
IF ~!IsValidForPartyDialog("Keldorn")
IF ~IsValidForPartyDialog("Keldorn")~THEN EXTERN BKELDOR MR3MoneyTalkKeldorn
END
END

APPEND BKELDOR
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkKeldorn
SAY @114
IF ~!IsValidForPartyDialog("Korgan")
IF ~IsValidForPartyDialog("Korgan")~THEN EXTERN BKORGAN MR3MoneyTalkKorgan
END
END

APPEND BKORGAN
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkKorgan
SAY @115
IF ~!IsValidForPartyDialog("Edwin")
IF ~IsValidForPartyDialog("Edwin")~THEN EXTERN BEDWIN MR3MoneyTalkEdwin
IF ~!IsValidForPartyDialog("Edwin")
END
END

APPEND BEDWIN

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEdwin
SAY @116
IF ~!IsValidForPartyDialog("Viconia")~THEN EXTERN BIMOEN2 MR3MoneyTalkNoone
IF ~IsValidForPartyDialog("Viconia")~THEN EXTERN BVICONI MR3MoneyTalkViconia
END
END

APPEND BVICONI
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkViconia
SAY @117
IF ~~ THEN EXTERN BIMOEN2 MR3MoneyTalkNoone
END
END

APPEND BIMOEN2
IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkNoone
SAY @118
++ @119 GOTO MR3MoneyTalkCont
++ @120 GOTO MR3MoneyTalkCont
++ @121 GOTO MR3MoneyTalkCont
++ @122 GOTO MR3MoneyTalkCarry
++ @123 GOTO MR3MoneyTalkCarry
++ @124 GOTO MR3MoneyTalkChaos
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @125 GOTO MR3MoneyTalkEvil1
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @125 GOTO MR3MoneyTalkEvil2
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkCont
SAY @126
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkCarry
SAY @127
=
@128
=
@129
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkChaos
SAY @130
=
@131
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEvil1
SAY @132
=
@133
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @134 GOTO MR3MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatGT(Player1,12,CHR) CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @135 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
IF ~CheckStatLT(Player1,12,CHR)~ THEN REPLY @136 GOTO MR2MoneyTalkEvil3
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEvil2
SAY @137
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @134 GOTO MR3MoneyTalkEvil5
IF ~CheckStatGT(Player1,12,CHR) CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @135 GOTO MR3MoneyTalkEvil5
IF ~CheckStatLT(Player1,12,CHR)~ THEN REPLY @136 GOTO MR3MoneyTalkEvil5
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEvil3
SAY @138
=
@139
IF ~~ THEN GOTO MR3MoneyTalkCarry
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEvil4
SAY @99
=
@100
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MR3MoneyTalkEvil5
SAY @140
=
@141
IF ~~ THEN GOTO MR3MoneyTalkCarry
END
END

END
eR1s0n [?]

Сообщение eR1s0n » 29 апр 2019, 17:27

Переводы буду заливать на свой гитхаб (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Не знаю для кого я все это пишу, форум похоже мертвый, печально.
Вся инфа по статусу перевода на моём гитхабе.
eR1s0n [?]

Сообщение Silmor Senedlen » 30 апр 2019, 02:18

eR1s0n,
Если вам сразу не ответили - это не значит что форум мёртвый, или лично вас игнорируют.
Сейчас, к сожалению, нет каких-либо активных координаторов переводов на данной площадке.
Тот кто заинтересован в том или ином переводе может в меру своих сил и энтузиазма проявлять активность в соответствующей теме.
Те, кому интересен данный мод, наверняка поблагодарят вас за ваши труды когда у них дойдут руки до форума/игры.
Silmor Senedlen [?]

Сообщение eR1s0n » 30 апр 2019, 03:50

Silmor Senedlen,
Ладно, тогда попробую поискать помощников где нибудь еще. Периодически буду держать в курсе о статусе перевода.
eR1s0n [?]

Сообщение den666 » 30 апр 2019, 13:44

eR1s0n писал(а):Ладно, тогда попробую поискать помощников где нибудь еще. Периодически буду держать в курсе о статусе перевода.

А зачем они тебе нужны? Будут явные косяки или там запятую, опечатку влепишь, кто-нибудь обязательно сообщит. А вот об споры как перевести конкретную фразу из овер дохрена строчек не мало копий поломано, и много переводчиков утеряно.
den666 [?]

Сообщение Nayner » 30 апр 2019, 20:48

eR1s0n писал(а):Переводы буду заливать на свой гитхаб (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Не знаю для кого я все это пишу, форум похоже мертвый, печально.
Вся инфа по статусу перевода на моём гитхабе.

Как минимум один человек - я - будет безмерно Вам благодарен))))
Несколько лет уже жду его перевод....
Nayner [?]

Сообщение eR1s0n » 22 май 2019, 13:20

За прошедший месяц перевел 1819 строк SOA.
Мод переведен на 27%
eR1s0n [?]

Сообщение Yaldez » 22 май 2019, 18:45

eR1s0n писал(а):За прошедший месяц перевел 1819 строк SOA.
Мод переведен на 27%

- пост поддержки в подтверждение того что ваш труд кому то нужен :good:
Yaldez [?]

Сообщение eR1s0n » 22 май 2019, 19:39

Yaldez писал(а):
eR1s0n писал(а):За прошедший месяц перевел 1819 строк SOA.
Мод переведен на 27%

- пост поддержки в подтверждение того что ваш труд кому то нужен :good:

Спасибо.
eR1s0n [?]

Пред.След.

Вернуться в Переводы модов