[ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН] Imoen Romance 3.9

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Commander L, Silent, Аэттеррон, Austin

bigmf04

Re: [Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение bigmf04 » 25 ноя 2018, 19:13

Помощь не нужна? :shock:
Первый раз такое вижу.

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 29 ноя 2018, 03:01

Я думаю, что просто сейчас перевод заможрожен и последние исходники лежат на ГитХабе.
Изображение

FlyingSkull

Сообщение FlyingSkull » 26 дек 2018, 20:42

Приветствую, у меня возник такой вопрос: на какую лучше всего версию игры ставить руссифицированный мод? Для того чтобы без багов пройти игру.
ps. Пробовал ставить и на BG2 EE, и на Big World Project. На первом Имоен просто не заходит в дверь, а на BWP мне пишут, что у меня вообще Throne of Baal нет(0_o)

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder » 27 дек 2018, 21:06

FlyingSkull, пока Вы не уточните используемую версию мода, никто не сможет сказать Вам ничего конкретного.
<3 DS

FlyingSkull

Сообщение FlyingSkull » 28 дек 2018, 06:56

wooder, версия 1.202, которая тут лежит. Версия BG2:EE
2.5.16.6

Попробовал установить версию 3.6 с офсайта мода на BG:BWP и он без жалоб на отсутствие каких-либо частей установился и заработал.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder » 28 дек 2018, 22:13

FlyingSkull, Вы бы хоть ридми прочитали бы, перед тем как что-то куда-то ставить...
1.202 - это версия где-то 2004-го года, написанная ещё Миррабо. Там в ридми черным по белому написано, что у мода проблемы с БГТ, эту версию можно установить только на чистый ToB (хотя её контент охватывает только SoA). А ЕЕ тогда даже в проекте не было )
Начиная с версии 2.0 мод пилят T. C. Dale сотоварищи; текущая версия 3.9, лежит тут. Здесь уже есть поддержка и ЕЕ, и ЕЕТ... но код мода был переписан почти полностью (в т.ч. было изменено много диалогов) и была добавлена ToB-часть. Посему русификатора для версий 2.0+ нет, и неизвестно когда он будет. Сами решайте, что Вам нужнее, русификатор или ToB-часть и совместимость с новыми версиями игры.
<3 DS

Аэттеррон
Переводчик
Переводчик

Сообщение Аэттеррон » 01 янв 2019, 07:34

Зашел на любимый сайт перед сном, а тут такое))
Введу конкретику: у меня сейчас день-два в неделю свободных для перевода (в лучшем случае). Что у остальных?? Ребят, отпишитесь в теме.

Enigma

Сообщение Enigma » 01 янв 2019, 13:59

Аэттеррон писал(а):Зашел на любимый сайт перед сном, а тут такое))
Введу конкретику: у меня сейчас день-два в неделю свободных для перевода (в лучшем случае). Что у остальных?? Ребят, отпишитесь в теме.
Привет!

У меня дней свободных в неделю столько же, но почти всё свободное время уходит на перевод Siege of Dragonspear. Если нужно, то могу постараться закончить файл (/TOB/FinalConversation), который когда-то начал, а там посмотрим, как перевод пойдёт дальше у других.

А так всех с наступившим новым годом!

eR1s0n

Сообщение eR1s0n » 24 апр 2019, 18:50

Ладно, устал ждать, 3 год перевод стоит на месте, попробую сам, супер качества не обещаю. Обещаю только что переведу его полностью.
Начинаю с \dialogues\SOA\Banter
Периодически буду отчитываться, для желающих помочь в вычитке.
Последний раз редактировалось eR1s0n 28 апр 2019, 19:19, всего редактировалось 6 раз.
Перевод Imoen Romance 3.9 https://github.com/eRisonv/Imoen-Romance

eR1s0n

Сообщение eR1s0n » 27 апр 2019, 00:00

Русский AlignGoodvsEvil.tra
@0 = ~Эй, <CHARNAME>. Не пойми меня неправильно, но...~
@1 = ~Тебе не кажется что ты чересчур добрый?~~Тебе не кажется что ты чересчур добрая?~
@2 = ~Я имею в виду, ты помогаешь людям и все такое - но зачастую они не ценят этого.Вместо благодарности, они несут что-то типа: 'Эй, Спасибо, слушай, пока ты еще здесь, не мог бы, заодно, помочь мне достроить мой новый дом'?'~
@3 = ~Им всегда мало. Тебя это не раздражает?~
@4 = ~Иногда, бывало. Ни у кого нет неограниченного запаса терпения и энергии, даже у меня.~
@5 = ~Нет. Мне просто нравится помогать людям, и знать, что я многое изменил в этом мире, в лучшую сторону, это достаточная награда.~~Нет. Мне просто нравится помогать людям, и знать, что я многое изменила в этом мире, в лучшую сторону, это достаточная награда.~
@6 = ~Сейчас не время для моральных дебатов, Имоэн.~
@7 = ~Иногда бывает, особенно во время месячных~
@8 = ~Хах. Рада от тебя это слышить, правда. Я имею в виду, что ты не пытаешься строить из себя святого.~
@9 = ~Не понимаю, как ты все это терпишь. Я бы уже давно им сказала, чтобы они сами решали свои чертовы проблемы. Конечно, попадаются хорошие люди, которым действительно нужна помощь, но после всего что мы видели?~
@10 = ~Чаще всего нам попадаются обычные лентяи, либо мошенники, или кто-то в этом роде.~
@11 = ~Возможно. Но некоторым искренне нужна помощь.~
@12 = ~Имоэн, ты через чур жестока. Нельзя осуждать всех из-за нескольких негодяев.~
@13 = ~Я не хочу обсуждать это сейчас.~
@14 = ~Некоторым, ага. Например... одной десятой части из всех.~
@15 = ~Думаю, я не должен позволять этому, меня сильно расстраивать. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~~Думаю, я не должна позволять этому, меня сильно расстраивать. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~
@16 = ~Давай, лучше пойдем. Этот разговор удручает меня.~
@17 = ~Думаю, ты прав. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~
@18 = ~Может, немного твоего терпения перейдет мне. Иначе я в один прекрасный день врежу какому-нибудь бедолаге.~
@19 = ~(Она драматично вздыхает) Ты ведешь себя как святоша. Понимаешь, что я имею в виду? ~
@20 = ~Ты преувеличиваешь. Большинство из этих людей искренне нуждались в нашей помощи.~
@21 = ~Гх-м. Я бы хотела поговорить с тобой на серьезную тему...~
@22 = ~Забудь об этом. Я не желаю от тебя слышать ничего кроме "Простите, сэр" или "Благодарю, сэр".~
@23 = ~Забудь об этом. Я не желаю от тебя слышать ничего кроме "Простите, мэм" или "Благодарю, мэм"~
@24 = ~Хах! Не шутишь? Кажется я тебя понимаю.~
@25 = ~А если серьезно. За прошлые три недели... тебя это не разу, не задевало?~
@26 = ~Я понять не могу,почему ты постоянно меняешь стороны, или ты искренне не можешь определиться с ориентацией~
@27 = ~Что ты имеешь в виду?~
@28 = ~Определиться с ориентацией? Ты намекаешь, что я гей?~
@29 = ~Какую же сторону мне выбрать... подожди... постой. Черт, я не могу определиться!~
@30 = ~Ты должен определиться. Ты меняешь свое мнение чаще, чем большинство людей, меняет своё нижнее белье!~
@31 = ~Ох, ха-ха, видишь как сильно ты меня рассмешил. Завязывай, я серьезно.~
@32 = ~Что? Нет! Я не об этом! Я имела ввиду твою моральную ориентацию, а не половую. Ну хватит тебе уже, я тут о серьезных вещах говорю!~
@33 = ~Иногда ты бываешь самым полезным, милым и внимательным человеком во всем Фаэруне ...~
@34 = ~А потом оборачиваешься спиной к какому-нибудь бедняге и позволяешь умереть, когда ты мог спасти его. Что с тобой происходит?~
@35 = ~Ох, это просто зависит от моего настроения. Хороший завтрак например, может повлиять на разницу между жизнью и смертью.~
@36 = ~Это равновесие, Имоэн. На каждое добро, должно быть зло, и наоборот. Иногда один человек должен играть обе роли.~
@37 = ~Хм. Вообще-то, я не осознавал этого.~
@38 = ~Я не сижу и не взвешиваю добро и зло, Им. Я просто делаю то, что кажется подходящим в данный момент.~
@39 = ~Может, нам стоит самим начать готовить? Не то чтобы походные пайки были не вкусными, просто...мы каждый день... каждую неделю... последние два месяца...едим одно и тоже.~
@40 = ~Ну вот теперь у меня урчит в животе. Видишь, что ты наделал? (Она легонько стукнула тебя по плечу, бросая на тебя суровый взгляд.) не дразни мой животик!~
@41 = ~Ладно, пойдем найдем что-нибудь поесть. Что-нибудь, что не выглядит как остатки пайков, жуков, сорняков или желудей.~
@42 = ~Хех. Приятно удивлена. Я имею в виду, ты все еще обычный человек, как и все мы.~
@43 = ~Я немного побаивалась того, что все эти пророчества, Баал, и тому подобные вещи, как то повлияли на тебя.~
@44 = ~Рада слышать от тебя это, ты все еще нормальный, старина <CHARNAME>. Я действительно, очень рада!~
@45 = ~Так, значит, у этого нет особой причины или обоснования?~
@46 = ~Я не сижу и не взвешиваю добро и зло. Я просто делаю то, что кажется подходящим в данный момент.~
@47 = ~Агх, ты начинаешь говорить как Джахейра. За исключением, бесконечного ворчанья.~
@48 = ~У Джахейры, на самом деле, была правильная мысль, я действительно восхищаюсь Арфистами и Друидами.~
@49 = ~Хах, ладно... Тогда, я попробую говорить на пол тона ниже. Пойми "равновесие" и вправду хорошая вещь.~
@50 = ~О, Боги, ты права! Пора бы начать помогать детишкам и котятам, слазить с деревьев! Добро, должно восторжествовать!~
@51 = ~О, Боги, ты права! Я должен начать издеваться над щенками и грабить старушек! Зло, превыше всего!~
@52 = ~Черт, надеюсь она этого не услышала, да?~
@53 = ~Не похоже на то. Если хочешь, я могу позвать ее?~
@54 = ~Что? Нет! Ты хочешь чтобы она меня убила?~
@55 = ~Или заставила слушать свою двухчасовую лекцию о равновесие, что впрочем, равносильно смерти. Давай лучше забудем о том что я спросила, и продолжим идти.~
@56 = ~Надеюсь ты не станешь таким же невыносимо самовлюбленным, как они.~
@57 = ~Кажется я уловила суть этого вашего "баланса".По крайней мере, теперь все сходится, я стала понимать, почему ты иногда так чертовски непредсказуем.~
@58 = ~В любом случае... Я подумаю над этим. Извини, что побеспокоила тебя.~
@59 = ~Хех. Я была бы признательна. Я имею в виду, я понимаю что такое "равновесие", но иногда люди, такие, как сами-знаете-кто, просто перебарщивают и начинают командовать.~
@60 = ~Я бы не хотела напоминать тебе о том, что ты не можешь абсолютно во всем быть уверен, понимаешь? (Она подмигивает вам.)~
@61 = ~В любом случае... спасибо, что поделился, и прости, что побеспокоила тебя. Ладно, идём дальше.~
@62 = ~Ха-ха, да, точно! Иногда ты такой придурок. Но приятно видеть, что ты не растерял чувство юмора из-за всего, что происходит.~
@63 = ~Просто продолжай оставаться собой - ты мне таким нравишься.~
@64 = ~Почему ты такой злой по отношению к другим?~
@65 = ~Иногда ты бываешь настоящим ублюдком, знаешь? Я хочу сказать, почему ты добр только со мной?~
@66 = ~Некоторые люди рождаются волками, некоторые овцами. Можно ли назвать волков злыми, за то, что они делают с овцами вещи, заложенные природой?~
@67 = ~Эх. Я был бы добрее, если б люди, не были такими тупыми.~
@68 = ~Они сами напросились. Не нужно было мешать мне, получили то, что хотели.~
@69 = ~Я не злой, просто вам этого не понять.~
@70 = ~Сейчас не время для моральных дебатов, Имоэн.~
@71 = ~Люди тут не причем, <CHARNAME> - просто ты череcчур умный~
@72 = ~Пшш. Говорят у <PRO_RACE> вместо мозга, бледно-желтое желе.~
@73 = ~Просто потому, что люди иногда раздражают или мешают тебе, не дает тебе права, жестоко обращаться с ними, знаешь ли.~
@74 = ~Мы Дети-Баала. Деми-боги, Имоэн... полубожества! Мы совсем не похожи на этих крестьян.~
@75 = ~Я полубог. Ты правда думаешь, что я такой же, как эти неудачники?~
@76 = ~(вздох) Это бесполезно. Ты не пытаешься понять.~
@77 = ~Я не злой. Просто я недопонят~
@78 = ~(Приподнимает бровь.) "Недопонят"? Это шутка, да? Как угрозы и убийства, могут быть "Недопоняты"?~
@79 = ~Так и есть! Видишь, ты тоже меня не понимаешь! Никто меня не понимает!~
@80 = ~Хорошо. Извини, что спросила.~
@81 = ~Ну, нет... это ведь совершенно разные вещи! Ты такой же человек, как и те, кому ты причинил боль.~
@82 = ~Я полубог. Ты правда думаешь, что я такой же, как эти неудачники?~
@83 = ~(Двусмысленно улыбнуться ей) По твоему, я недостаточно похож на волка?~
@84 = ~Я хищник, эти люди - моя добыча. То, что мы внешне выглядим одинаково, - всего лишь стечение обстоятелсьтв.~
@85 = ~Хах! Даже не пытайся, <CHARNAME> - тебе не удастся очаровать меня и сменить тему!~
@86 = ~С каких это пор "простые смертные" стали для тебя неудачниками? А как же Горайон, или Винтроп, или Джахейра?~
@87 = ~Все они, неудачники~
@88 = ~Ну, наверное, бывают исключения.~
@89 = ~Нет пытаюсь! Просто ... я, ну ... не знаю. Вроде в этом есть смысл.~
@90 = ~(хмурится) Похоже мне не приходило это в голову.~
@91 = ~Ммхм,. угу, бывают, и их не мало, поверь!~
@92 = ~Слушай, давай лучше пойдем,а? Пока ты окончательно не превратился в мудака.~
@93 = ~Ты знаешь, это забавно. Мне на ум приходит только один неудачник, высокомерный <PRO_RACE> с мозгами осла и лицом... жабы!~
@94 = ~Слушай, давай лучше пойдем,а? Пока ты окончательно не превратился в мудака.~
@95 = ~Это... ладно, ладно ты прав, но все же. Разве ты просто не можешь... Не знаю... быть сильным *и* быть добрым?~
@96 = ~Это так не работает, Им. Все кусаются и царапаются, чтобы пробиться в этом мире. Ты должна уметь постоять за себя.~
@97 = ~Неет! Ты что, вообще не понимаешь что я пытаюсь до тебя донести?~
@98 = ~(вздыхает) Это бесполезно. Ты не пытаешься понять.~
@99 = ~Понимаю! Я просто ... ну ... не знаю. В этом вроде есть смысл...но...~
@100 = ~Понимаю! Но в этом нет никакого смысла!~
@101 = ~Ты просто вслушайся в то что ты говоришь, может быть тогда ты поймешь, насколько это тупо.~
@102 = ~Знаешь что? Пожалуй ты прав. Не пытаюсь.~
@103 = ~Я на это не куплюсь. Я имею в виду, конечно, жизнь жестока и все такое, но это не значит, что из-за этого, нужно обязательно становиться подонком.~
@104 = ~Они заслуживают всего этого. Любой, кто встанет у меня на пути, получит по заслугам.~
@105 = ~Забудь об этом. Отныне теперь я буду придерживаться только односложных слов, при обращение к тебе. Знаешь, типа "ВПЕРЕД!" или "УБИВАЙ!" или "СЯДЬ!"~
@106 = ~ Ооох, Скоро ты у меня получишь!~
@107 = ~Просто подожди. Только подожди!~
@108 = ~(Она тычет тебе пальцем в грудь, перед тем как возмущенно уйти "Хмм". Это прозвучало... угрожающе.)~

Английский AlignGoodvsEvil.tra:
@0 = ~Hey, <CHARNAME>. Don't take this wrong, but...~
@1 = ~Don't you ever get sick of being such a goodie-goodie?~
@2 = ~I mean, you're always helping people out and stuff - but they never really seem grateful. They just say 'thanks, how about you build me a new house while you're at it?'~
@3 = ~They never get enough. Doesn't it frustrate you?~
@4 = ~Of course it does. No one has an unlimited supply of patience and energy, not even me.~
@5 = ~No. I love helping people, and knowing I've made a positive change in the world is reward enough.~
@6 = ~Now is not the time for a moral debate, Imoen.~
@7 = ~Only about once a month.~
@8 = ~Hah. That's good to hear, actually. I mean, that you're not some kinda saint or something.~
@9 = ~I don't see how you do it. I'd be tellin' people to go solve their own damn problems. Sure, there's good people out there that need help, but after all we've seen?~
@10 = ~Most of the time they're just lazy or con men or something like that.~
@11 = ~Most of them, maybe. But some of them are sincere.~
@12 = ~Imoen, don't be harsh. You can't condemn everyone because of a few scoundrels.~
@13 = ~I don't want to discuss this right now.~
@14 = ~Some of them, yeah. Like... a tenth of them.~
@15 = ~I guess I shouldn't let it make me bitter, though. It's just hard sometimes to have faith in people when they're such jerks all the time.~
@16 = ~C'mon, let's go. This conversation is depressing me.~
@17 = ~I guess you're right. It's just hard sometimes to have faith in people when they're such jerks all the time.~
@18 = ~Maybe some of your patience'll rub off on me. Otherwise I'm gonna end up punching some poor sod one of these days.~
@19 = ~(She sighs dramatically) See what I mean? You're some kinda saint or something, I swear!~
@20 = ~You're exaggerating. The vast majority of these people sincerely need our help.~
@21 = ~Gah. I try to have *one* deep conversation with you...~
@22 = ~Forget it. I'll just stick with 'Please, sir' and 'Thank you, sir.'~
@23 = ~Forget it. I'll just stick with "Please, ma'am" and "Thank you, ma'am."~
@24 = ~Hah! No kidding, huh? I know how you feel.~
@25 = ~Seriously, though. The other three weeks of the month... does it bother you?~
@26 = ~I can't figure out if you're wishy-washy, or if you just genuinely can't make up your mind.~
@27 = ~What do you mean?~
@28 = ~Wishy-washy? Are you implying that I'm gay?~
@29 = ~I'm wishy-washy. Or... wait... no. Oh, heck, I can't decide!~
@30 = ~You're one to talk. You change your mind more often than most people change their underwear!~
@31 = ~Oh, har har, see how hard I laugh. C'mon, I'm being serious.~
@32 = ~What? No! I said 'wishy', not 'swishy'! And c'mon, I'm being serious here!~
@33 = ~Sometimes you can be the most helpful, nice, considerate person in Faerun...~
@34 = ~And then turn around and let some poor sod die when you coulda saved them. What gives?~
@35 = ~Oh, it just depends on my mood. A good breakfast can make the difference between life and death.~
@36 = ~It's balance, Imoen. For every good there must be an evil, and vice versa. Sometimes one person must play both roles.~
@37 = ~Huh. Didn't realize I did that, actually.~
@38 = ~I don't sit around weighing good versus evil, Im. I just do whatever seems appropriate at the time.~
@39 = ~Maybe we should hire a cook then! Not that trail rations aren't delicious... every day... of every week... for the last two months...~
@40 = ~Ugh, now my stomach is growling. See what you did? (She lightly smacks your shoulder, giving you a stern look) No teasing the tummy!~
@41 = ~C'mon, let's go find something to eat. Something that isn't trail rations, bugs, weeds, or acorns.~
@42 = ~Heh. Well, that's good to hear, actually. I mean, that you're still just a regular person like the rest of us.~
@43 = ~I was kinda afraid that all this prophecy-this and Bhaal-that stuff had started to go to your head.~
@44 = ~Glad to hear you're still just normal ol' <CHARNAME>. Very glad indeed!~
@45 = ~Well, you do. So there's no particular reason or rationale behind it?~
@46 = ~I don't sit around weighing good versus evil. I just do whatever seems appropriate at the time.~
@47 = ~Agh, you're starting to sound like Jaheira. Minus the incessant nagging, that is.~
@48 = ~Jaheira had the right idea. In fact, I really admire both the Harpers and the Druids.~
@49 = ~Hah, well... I'll try to tone it down a little, then. But balance is still a good idea.~
@50 = ~Gods forbid! I shall immediately begin rescuing cats down trees and kissing babies! Goodness must prevail!~
@51 = ~Gods forbid! I shall immediately begin kicking puppies and robbing old ladies! Evil is supreme!~
@52 = ~Crap, she didn't hear me, did she?~
@53 = ~Doesn't look like it. Want me to call her over here?~
@54 = ~What? No! Are you *trying* to get me killed?~
@55 = ~And yes, a two hour lecture about balance is just as bad as death. Let's just forget I asked and keep moving.~
@56 = ~Well, as long as you don't become as obnoxiously self-important as they do.~
@57 = ~I can understand 'balance' and all, I guess. At least I know why you're so freakin' random sometimes.~
@58 = ~Anyways... I'll think about it. Sorry for botherin' ya.~
@59 = ~Heh. I'd appreciate that, actually. I mean, I can understand 'balance' and all, but sometimes people like you-know-who just go overboard and get all bossy about it.~
@60 = ~And I'd hate to have to remind you that you don't, in fact, know everything. (She winks at you.)~
@61 = ~Anyways... thanks for sharin', and sorry for botherin' ya. Let's keep going.~
@62 = ~Haha, yeah, right! You're such a dork sometimes. But it is nice to see you haven't lost your sense of humor with everything that's been going on.~
@63 = ~Just keep bein' you - I like that just fine as it is.~
@64 = ~Why're you always such a jerk to everyone?~
@65 = ~Sometimes you're seriously a bastard, y'know? I mean, sure, you're nice enough to me, but I'm the exception.~
@66 = ~Some people are born as wolves, some are born as sheep. Do you call a wolf evil because it does to sheep what nature intended?~
@67 = ~ Eh. I wouldn't be so mean if people weren't so stupid.~
@68 = ~They have it coming. Those that interfere with my goals deserve what they get.~
@69 = ~I'm not bad, I'm just misunderstood.~
@70 = ~This isn't the time for a moral debate, Imoen.~
@71 = ~People aren't stupid, <CHARNAME> - you're just an egghead.~
@72 = ~Psht. Says the <PRO_RACE> with the brains of a ochre jelly.~
@73 = ~Just 'cause people are annoying sometimes or get in your way, doesn't give you the right to abuse them, y'know.~
@74 = ~We are Bhaalspawn. Demi-gods, Imoen... half-divine! We are nothing like the common rabble around us.~
@75 = ~I'm half-god. You really think I'm the same as these weaklings?~
@76 = ~(sigh) This is pointless. You don't *want* to understand.~
@77 = ~I'm not bad. I'm just misunderstood.~
@78 = ~(She raises an eyebrow at you) 'Misunderstood'? That's a joke, right? How is threatening people and killing them 'misunderstood'?~
@79 = ~It just does! See, you don't understand me either! No one understands me!~
@80 = ~Right. Okay. I'm sorry I asked.~
@81 = ~Well, no... but that's different! You're a person, just like the people you hurt.~
@82 = ~I'm half-god. You really think I'm the same as these losers?~
@83 = ~(Grin at her suggestively) What, I'm not wolfish enough for you?~
@84 = ~I'm a predator; these people are prey. That we look the same on the outside is only coincidence.~
@85 = ~Hah! Don't even go there, <CHARNAME> - you aren't charming your way outta this conversation!~
@86 = ~Since when does being a 'mere mortal' make someone a loser? What about Gorion, or Puffguts, or Jaheira?~
@87 = ~Losers. All of them.~
@88 = ~Well, I suppose there are some exceptions.~
@89 = ~Yes I do! I just... well... I dunno. You make sense, kinda.~
@90 = ~(She frowns) Maybe I should get my head checked.~
@91 = ~Hmph. Yeah, there better be some exceptions!~
@92 = ~Look, let's just move on before you make an even bigger ass of yourself.~
@93 = ~Y'know, it's funny. I can only think of one loser so far - a stuck-up <PRO_RACE> with the brain of a toad.~
@94 = ~Let's move on before you make an even bigger ass of yourself.~
@95 = ~That's... well, okay, that's true, but still. Can't you just... I dunno... be strong *and* be nice?~
@96 = ~It doesn't work that way, Im. Everyone's biting and clawing to work their way up in this world. You have to be able to defend yourself.~
@97 = ~No! Haven't you been listening to *anything* I've said?~
@98 = ~(sigh) This is pointless. You don't *want* to understand~
@99 = ~Yes, I have! I just, well... I dunno. You make sense, kinda, but...~
@100 = ~Yes, I have! But it doesn't make any sense!~
@101 = ~You should listen to yourself sometime, maybe then you'd realize how daft you are.~
@102 = ~Y'know what? You're right. I don't.~
@103 = ~I don't buy that. I mean, sure, life's rough and all, but that doesn't mean you gotta go around being a sourpuss all the time.~
@104 = ~They have it coming. Anyone who gets in my way deserves what they get.~
@105 = ~Forget it. I'll stick with one-styllable words from now on. Y'know, like "GO!" and "KILL!" and "SIT!"~
@106 = ~ Ooooh no, you're not getting out of this that easily!~
@107 = ~Just you wait. Just you wait!~
@108 = ~(She jabs you in the chest with her finger before striding away with an indignant 'hmph'. That sounded... omnious.)~

AlignGoodvsEvil.d:
//Alignment-Based Interjections

APPEND BIMOEN2
IF ~Global("MRAlignGoodEvil","LOCALS",0)
InPartySlot(LastTalkedToBy,0)
!StateCheck(Player1,CD_STATE_NOTVALID)
!StateCheck(Myself,CD_STATE_NOTVALID)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MRGoodEvilAlignTalk
SAY @0
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_GOOD) Alignment(Player1,NEUTRAL_GOOD) Alignment(Player1,CHAOTIC_GOOD)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilGood
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_NEUTRAL) Alignment(Player1,NEUTRAL) Alignment(Player1,CHAOTIC_NEUTRAL)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilNeu
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_EVIL) Alignment(Player1,NEUTRAL_EVIL) Alignment(Player1,CHAOTIC_EVIL)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilEvil
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood
SAY @1
=
@2
=
@3
++ @4 GOTO MRGoodEvilGood-Yes
++ @5 GOTO MRGoodEvilGood-No
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @6 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @6 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
IF ~Gender(PLAYER1,FEMALE)~ THEN REPLY @7 GOTO MRGoodEvilGood-Period
END
IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Yes
SAY @8
= @9
= @10
++ @11 GOTO MRGoodEvilGood-Maybe
++ @12 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Maybe
SAY @14
= @15
= @16
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Scoundrel
SAY @17
= @18
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-No
SAY @19
= @9
= @10
++ @20 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
++ @12 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGoodEndMale
SAY @21
= @22
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGoodEndFemale
SAY @21
= @23
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Period
SAY @24
= @25
++ @4 GOTO MRGoodEvilGood-Yes
++ @5 GOTO MRGoodEvilGood-No
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY@6GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY@6GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu
SAY @26
++ @27 GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
IF ~Gender(PLAYER1,MALE)~ THEN REPLY @28 GOTO MRGoodEvilNeu-Gay
++ @29 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke
++ @30 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Joke
SAY @31
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Gay
SAY @32
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Huh
SAY @33
= @34
++ @35 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke2
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahYes
IF ~!IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahNo
++ @37 GOTO MRGoodEvilNeu-Huh2
++ @38 GOTO MRGoodEvilNeu-Neu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Joke2
SAY @39
= @40
= @41
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Neu
SAY @42
= @43
= @44
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Huh2
SAY @45
++ @35 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke2
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahYes
IF ~!IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahNo
++ @46 GOTO MRGoodEvilNeu-Neu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-JahNo
SAY @47
++ @48 GOTO MRGoodEvilNeu-Admire
++ @49 GOTO MRGoodEvilNeu-Idea
++ @50 + MRGoodEvilNeu-Dork
++ @51 + MRGoodEvilNeu-Dork
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-JahYes
SAY @47
= @52
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @53 GOTO MRGoodEvilNeu-Jah2
++ @48 GOTO MRGoodEvilNeu-Admire
++ @49 GOTO MRGoodEvilNeu-Idea
++ @50+ MRGoodEvilNeu-Dork
++ @51 + MRGoodEvilNeu-Dork
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Jah2
SAY @54
= @55
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Admire
SAY @56
= @57
= @58
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Idea
SAY @59
= @60
= @61
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Dork
SAY @62
= @63
IF ~~ THEN EXIT
END

/* Evil - Done */

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEvil
SAY @64
= @65
IF ~CheckStatGT(Player1,12,WIS)~ THEN REPLY @66 GOTO MRGoodEvilSheep
IF ~CheckStatGT(Player1,14,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidSmart
IF ~CheckStatLT(Player1,10,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidDumb
IF ~CheckStatGT(Player1,9,INT) CheckStatLT(Player1,15,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @68 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @69 GOTO MRGoodEvilBad
++ @70 GOTO MRGoodEvilEndNormal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidSmart
SAY @71
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidDumb
SAY @72
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidNeu
SAY @73
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @74 GOTO MRGoodEvilCor1
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @75 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MRGoodEvilEndCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MRGoodEvilEnd
++ @77 GOTO MRGoodEvilBad
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilBad
SAY @78
++ @79 GOTO MRGoodEvilBad2
IF ~CheckStatGT(Player1,9,INT) CheckStatLT(Player1,15,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @68 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilBad2
SAY @80
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilSheep
SAY @81
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @82 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @83 GOTO MRGoodEvilCorWolf
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @84 GOTO MRGoodEvilCor2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCorWolf
SAY @85
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @82 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @84 GOTO MRGoodEvilCor2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosers
SAY @86
++ @87 GOTO MRGoodEvilLosersEnd
++ @88 GOTO MRGoodEvilLosers2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndCor
SAY @89
=
@90
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosers2
SAY @91
= @92
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosersEnd
SAY @93
= @94
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCor1
SAY @95
++ @96 GOTO MRGoodEvilCor2
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @97 GOTO MRGoodEvilEndListenCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @97 GOTO MRGoodEvilEndListen
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @98 GOTO MRGoodEvilEndCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @98 GOTO MRGoodEvilEnd
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndListenCor
SAY @99
= @90
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndListen
SAY @100
= @101
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEnd
SAY @102
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCor2
SAY @103
IF ~CheckStatGT(Player1,12,WIS)~ THEN REPLY @66 GOTO MRGoodEvilSheep
++ @104 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @69 GOTO MRGoodEvilBad
END

IF~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndNormal
SAY @21
=
@105
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilApo