Сообщения без ответовАктивные темы

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение Aldark » 27 ноя 2014, 02:51

The Imoen Romance Mod transforms Imoen -- the cheerful, mischieveous thief-mage who accompanied you all the way back from the original Baldur's Gate -- into a romanceable NPC option and adds a huge amount of content and characterization. Even if you choose not to romance Imoen, this mod adds an extended friendship path and large chunks of party banter. Give it a try!

Imoen will romance any PC, regardless of gender or race. It requires that Throne of Bhaal be installed, even if you are only playing the Shadows of Amn portion. For detailed installation instructions, see the mod documentation.

This mod has a colorful history that stretches all the way back to 2003, when the very first version was released. If you are curious or bored enough, you can read about it here: the complicated history of the Imoen Romance mod. Feel free to stop by the forums and chat with other Imoen acolytes, yell at the developers or report bugs. See you around and have a great time!.

Версия мода, для которой ведется перевод:
3.9

Описание мода:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Файлы перевода:

Перевод лицензируется по условиям:

Текущая активность:
AldarkВычитка, координация проекта
Demon666Переводит dialogues/TOB/PocketPlane/ImoenSummon
EnigmaПереводит dialogues/TOB/FinalConversation
noiselessПереводит dialogues/TOB/Solar
prozhВычитка
ValarrПереводит dialogues/TOB/GorionWraith
АэттерронПеревод и обновление устаревших файлов в папке dialogues/SOA

Хочешь присоединиться к проекту перевода и помочь? Просто напиши в этой теме! :good:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: Imoen Romance v2.2 - перевод планируется?

Сообщение Bartolamyu » 14 янв 2016, 04:39

Они доделали и ТоБ, выпущена полная версия романа 3.2
Bartolamyu [?]

Сообщение wooder » 14 янв 2016, 23:57

Bartolamyu писал(а):выпущена полная версия романа 3.2
Пока это по сути открытая бета для оценки ToB-контента и отлова багов, которых предполагается вагон и маленькая тележка. По примерным оценкам, ToB-часть если и меньше SoA, то не намного... а это означает, что надо переводить с нуля где-то полмегабайта текста, не считая правок... Шансы на появление русификатора я оцениваю как исчезающе низкие.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение bigmf04 » 24 окт 2016, 13:38

Вышла версия 3.6
Мои знания английского невелики, но помочь желание есть. Может найдутся еще люди заинтересованные в моде?
bigmf04 [?]

Сообщение prozh » 25 окт 2016, 00:08

bigmf04 писал(а):Вышла версия 3.6

А точнее, уже 3.8
prozh [?]

Лит. редактор

Сообщение Prowler » 05 июл 2017, 14:21

Всем, кто желает помочь с переводом новой версии мода.

Цитата Prozh:
Трафицировал все файлы содержащие текст: baf, d, tp2. Также добавил в этот архив уже трафицированные файлы скриптов и основной setup.tra. Файлы данного архива не пригодны для подмены файлов основного архива и последующей установки мода. В общем, весь текст мода есть в этом архиве. Перевести нужно содержимое всех tra файлов.

Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение Аэттеррон » 07 июл 2017, 01:07

Prowler писал(а):Всем, кто желает помочь с переводом новой версии мода.

Цитата Prozh:
Трафицировал все файлы содержащие текст: baf, d, tp2. Также добавил в этот архив уже трафицированные файлы скриптов и основной setup.tra. Файлы данного архива не пригодны для подмены файлов основного архива и последующей установки мода. В общем, весь текст мода есть в этом архиве. Перевести нужно содержимое всех tra файлов.

Ох ты ж... Сестро... пардон, любовь к сёстрам нашим меньшим - бессмертна. Если без плоских приколов, то мод весьма продуман, и интересен. Есть пара вопросов:

1 Будет ли лит-редактор, в лице Prozh?

2 Будет ли "Координатор"?? (Человек, на голову которого свалится ГЛОБАЛЬНАЯ проблема: Как? Кто? Чего?. Короче, не только набрать разношерстную кодлу "я могу\горазд\сделаю\перевела", но и заставить её работать как КОМАНДУ.)
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Aldark » 12 июл 2017, 18:20

Нужно кодлу собрать сначала, т.к. пока что толком координировать некого. Я занят доработкой технической части сайта, в частности нам нужно продвинуться в поисковике. В день к нам приводят около 150 кликов в Google и 70 в Яндексе, т.е. где-то всего 200 новых человек заглядывает, в лучшем случае. Из них на форуме регистрируется 2-4 человека в день, которые молчат. Это крайне мало. Я более чем уверен, что есть люди, которым интересно заниматься работой над переводом модов и поиграть в ими-же переведенный мод. По-этому с моей стороны могу пока что организовать лучше сайт, на остальное нету времени. Если есть возможность запустить сарафанное радио на других форумах, или привлечь знакомых - было бы здорово.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Аэттеррон » 13 июл 2017, 23:58

Aldark писал(а):Нужно кодлу собрать сначала, т.к. пока что толком координировать некого. Я занят доработкой технической части сайта, в частности нам нужно продвинуться в поисковике. В день к нам приводят около 150 кликов в Google и 70 в Яндексе, т.е. где-то всего 200 новых человек заглядывает, в лучшем случае. Из них на форуме регистрируется 2-4 человека в день, которые молчат. Это крайне мало. Я более чем уверен, что есть люди, которым интересно заниматься работой над переводом модов и поиграть в ими-же переведенный мод. По-этому с моей стороны могу пока что организовать лучше сайт, на остальное нету времени. Если есть возможность запустить сарафанное радио на других форумах, или привлечь знакомых - было бы здорово.

Да, тут даже спорить собственно не о чем, поскольку работа над сайтом - явно имеет высший приоритет, потом ещё и для Вики надо бы начать статьи писать, а для этого тоже нужны люди. Можно конечно тупо слизать часть статей с всё той же Аэри, но это будет как-то не комильфо, хотя использовать их статьи в качестве источника информации, примера, и просто проглядеть по ссылкам откуда они брали для них инфу - вполне можно. Но, об этом не здесь.
Посчитал сейчас количество строк мода, впал в лёгкое уныние от финальной цифры... В одиночку, там пахать и пахать, да и с Fade мне ещё прилично разбираться, так что прошу простить великодушно: пару-тройку файлов я бы перевёл, чтобы немного отвлечься от красавицы-воровки (а то она уже начинает мне сниться :preved: ), но не более, так что если найдётся кто-то, кто за это возьмётся, смогу временами немного помогать, но не более того((

P.s.: Попробую закинуть удочку насчёт этого перевода в группе фанов БГ в вк.
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Austin » 14 июл 2017, 23:48

Хорошая идея! Причем предупредить сразу можно, что переводить все с нуля не придется (чтобы народ не пугался и не отказывался сходу), для начала можно сверить тексты старого перевода и новой версии - хотя бы часть перевода сделать на основе старого, ведь не все строки менялись T.C.Dale.

Бегло сверил сейчас строки диалогов с Бодхи, наобум:

Старая (переведенная мной сто лет назад) версия (в файле Imoendia.TRA):

@1109 = ~How much simpler would things be for you if I killed <CHARNAME> right now?~
@1110 = ~You said it, Imoen. (Bodhi leans forward, as if she is about to attack. Her dark eyes shine with hunger as an expression of pure blood lust overwhelms the vampire's face.)~
@1111 = ~You have come to retrieve what you think is yours... your power has grown stronger, even without your soul. I warn you; desist now, foolish girl.~
@1112 = ~Know that you would not stand a chance against me. But I wonder...~
@1113 = ~How far would you go, without the help of your companions...~
@1114 = ~I wonder, how far you would go if I killed <CHARNAME> right now?~

Новая версия (в файле BodhiConfrontation.tra):
@2 = ~How much simpler would things be for you if I killed <CHARNAME> right now?~
@3 = ~Ooh, how adorable for you to presume. Perhaps I should show you right now which of us is to wither and rot. (Bodhi leans forward, as if she is about to attack. Her dark eyes gleam with hunger as bloodlust takes over her expression.)~
@4 = ~You have come to retrieve what you think is yours... your power has grown stronger, even without your soul. I warn you; desist now, foolish girl.~
@5 = ~Know that you would not stand a chance against me. But I wonder...~
@6 = ~How far would you go, without the help of your companions?~
@7 = ~I wonder, how far you would go if I killed <CHARNAME> right now?~

Сравнение показывает, что отличия в текстах не такие большие и даже просто копипастом из старого перевода можно перевести большую часть новой версии. Ситуация осложняется тем, что в данных версиях одни и те же тексты находятся в разных файлах и с разными номерами строк, но и там, и там они идут подряд по смыслу. То есть работа нужна сначала техническая, а уже потом перевод оставшегося. Это упрощает задачу. В общем, нужно найти людей, которые смогут хотя бы сверить старый и новый текст, а потом доперевести новые бантеры и измененные фрагменты
Austin [?]

Переводчик

Сообщение Аэттеррон » 15 июл 2017, 03:44

Austin писал(а):

Хорошая идея! Причем предупредить сразу можно, что переводить все с нуля не придется (чтобы народ не пугался и не отказывался сходу), для начала можно сверить тексты старого перевода и новой версии - хотя бы часть перевода сделать на основе старого, ведь не все строки менялись T.C.Dale.

Бегло сверил сейчас строки диалогов с Бодхи, наобум:

Старая (переведенная мной сто лет назад) версия (в файле Imoendia.TRA):

@1109 = ~How much simpler would things be for you if I killed <CHARNAME> right now?~
@1110 = ~You said it, Imoen. (Bodhi leans forward, as if she is about to attack. Her dark eyes shine with hunger as an expression of pure blood lust overwhelms the vampire's face.)~
@1111 = ~You have come to retrieve what you think is yours... your power has grown stronger, even without your soul. I warn you; desist now, foolish girl.~
@1112 = ~Know that you would not stand a chance against me. But I wonder...~
@1113 = ~How far would you go, without the help of your companions...~
@1114 = ~I wonder, how far you would go if I killed <CHARNAME> right now?~

Новая версия (в файле BodhiConfrontation.tra):
@2 = ~How much simpler would things be for you if I killed <CHARNAME> right now?~
@3 = ~Ooh, how adorable for you to presume. Perhaps I should show you right now which of us is to wither and rot. (Bodhi leans forward, as if she is about to attack. Her dark eyes gleam with hunger as bloodlust takes over her expression.)~
@4 = ~You have come to retrieve what you think is yours... your power has grown stronger, even without your soul. I warn you; desist now, foolish girl.~
@5 = ~Know that you would not stand a chance against me. But I wonder...~
@6 = ~How far would you go, without the help of your companions?~
@7 = ~I wonder, how far you would go if I killed <CHARNAME> right now?~

Сравнение показывает, что отличия в текстах не такие большие и даже просто копипастом из старого перевода можно перевести большую часть новой версии. Ситуация осложняется тем, что в данных версиях одни и те же тексты находятся в разных файлах и с разными номерами строк, но и там, и там они идут подряд по смыслу. То есть работа нужна сначала техническая, а уже потом перевод оставшегося. Это упрощает задачу. В общем, нужно найти людей, которые смогут хотя бы сверить старый и новый текст, а потом доперевести новые бантеры и измененные фрагменты

Так, для начала, дело уже сделано (в моей манере): (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) . Вот тут, например, так что, как-то так.
Аэттеррон [?]

Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Переводы модов