[ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН] Imoen Romance 3.9

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Commander L, Silent, Аэттеррон, Austin

Staylos
Контактная информация:

Re: [Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение Staylos » 26 авг 2019, 22:40

Извините, что затихла, жизнь по щам надавала :dash:

Уселась за обещанную папку, начинаю сдавать работу)
Вложения
SolarFive.tra
(9.71 КБ) 13 скачиваний
Никто посох Велшаруна не видел?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 27 авг 2019, 21:52

Staylos писал(а):
26 авг 2019, 22:40
Извините, что затихла, жизнь по щам надавала :dash:

Уселась за обещанную папку, начинаю сдавать работу)
Спасибо большое!

А я пока делаю Tob/Misc/FemaleBedtimeStories.tra, вот первый кусок...

Перевод
@0 = ~ (Сидя рядом с тобой, Имоен, как всегда, готовит свои заклинания перед отдыхом.) ~ [IRYayRom]
@1 = ~ (Она убирает свою книгу заклинаний и потягивается, чтобы растянуть уставшие мышцы, и вздыхает так глубоко, словно в последний раз. Затем смотрит на тебя, и улыбка освещает ее уставшее лицо.)~
@2 = ~ Привет, красотка. Рада, что ты еще не спишь.~
@3 = ~ (Она ложится на бок, опираясь на локоть. Ее свободная рука небрежно лежит на твоем бедре.)~
@4 = ~ Я за тебя волнуюсь. Мы разбираемся со всеми этими делами, и мне порой интересно, как ты с этим справляешься. Хочешь, поговорим немного?~
@5 = ~ О чем?~
@6 = ~ Было бы неплохо. У меня как раз была пара мыслей обо всем этом беспорядке.~
@7 = ~ Я устала, Имоен. Хочу просто немного поспать, извини.~
@8 = ~ (Улыбнуться с намеком.) Я надеялась, что мы не только поговорим, когда ты закончишь со своими заклинаниями.~
@9 = ~ Я в порядке, Имоен. Никаких проблем нет. Ты меня знаешь.~
@10 = ~Я не в настроении. Успокойся и иди спать.~
@11 = ~ (Начать слегка храпеть, надеясь, что она замолчит.)~
@12 = ~ (Она успокаивается, устраиваясь поудобнее. Ты слышишь ее глубокий вздох, а потом засыпаешь.) ~
@13 = ~ Оу. (Она говорит тише, еле слышным шепотом.) Извини.~
@14 = ~ (Имоен несколько секунд молчит, сжав губы от разочарования.)~
@15 = ~ Прости, я не хотела тебя расстраивать. Поговорим потом.~
@16 = ~ Спокойной ночи, <CHARNAME>.~
@17 = ~ Ну, да, и это меня удивляет. Сомневаюсь, что сохраняла бы ясный ум, будь я на твоем месте. И иногда быть "в порядке" недостаточно. Не хочешь просто... выговориться, хоть немного?~
@18 = ~ У меня все отлично, Имоен. Ты рядом, и у меня все под контролем. На меня правда ничего не давит.~
@19 = ~Думаю, можно немного выпустить пар, если уж говорить честно.~
@20 = ~ (Улыбнуться с намеком.) Я надеялась, что придется поволноваться по другой причине. Если ты понимаешь, о чем я.~
@21 = ~ По правде говоря, я просто устала и хочу спать.~
@22 = ~ Ого. Ты никогда не перестанешь меня удивлять, <CHARNAME>. Решительная, твердая, сладкая и очень красивая. (Она кокетливо улыбается.) Как же мне достался такой хороший улов?~
@23 = ~ Ты не так уж и плоха, мисс Имоен из Кэндлкип. (Наклониться для поцелуя... и посмотреть, куда вас это приведет.)~
@24 = ~ Думаю, ты просто везучая леди. (Обезоружить ее очаровательной улыбкой.)~
@25 = ~ Любопытно! Думаю, я просто пожалела тебя.~
@26 = ~ (Примиряюще усмехнуться.) Я знаю, к чему все идет, но сейчас я правда не в настроении, Имоен. Просто хочу спать.~
@27 = ~ О-хо, вот оно как. Мне так повезло, великая <CHARNAME> была достаточно великодушна, чтобы осчастливить меня своим вниманием. (Она придвигается чуть ближе, а ее дыхание ласкает твою кожу, когда она чувственно бормочет эти слова.) Возможно, я достойна того, чтобы искушать ее... и дальше? (Ее рука вызывающе двигается по твоему бедру и не оставляет сомнений в ее намерениях.)~
@28 = ~ (Просто улыбнуться и согласиться со своими желаниями.)~
@29 = ~ Ну конечно... ~
@30 = ~ Вау, стой, придержи коней, Имоен. Я не в настроении дурачиться, пора отдыхать.~
@31 = ~ О, я подумала... (Щеки Имоен краснеют до предела.) Ладно, нет проблем.~
@32 = ~ Я... прости, я совершенно не поняла тебя. Я... немного смущена.~
@33 = ~ Ну, давай тогда просто... ну, я пойду спать. Извини, что отвлекла, <CHARNAME>.~
@34 = ~ (У Имоен глаза горят от желания. Она шепчет сквозь долгие пылкие поцелуи.) Как насчет того, чтобы просто насладиться друг другом... ~
@35 = ~ (Ее рука продолжает свое путешествие, и прикосновение заставляет все твое тело задрожать от удовольствия. Ее рот отодвигается от твоего, двигаясь по подбородку, горлу, груди, неторопливо двигаясь по длинному пути, все ниже, по холмам и долинам твоего тела...)~
@36 = ~ Да, вот так, да? (Ее улыбка почти незаметно меняется, становясь все более привлекательной и теряя остатки невинности. Она придвигается ближе и ласкает твои губы дыханием и чувственным шепотом.) Возможно, тебе повезет сегодня... (Ее рука вызывающе двигается по твоему бедру и не оставляет сомнений в ее намерениях.)~
@37 = ~ (Просто улыбнуться и согласиться со своими желаниями.)~
@38 = ~ Может, это наш счастливый день... ~
@39 = ~ (Губы Имоен с нетерпением ждут твоих успехов, она медленно приближается, ее тело прижимается к твоему. Когда ваши губы разлучаются, ее улыбка почти незаметно меняется, становясь все более привлекательной и теряя остатки невинности. Она придвигается ближе и ласкает твои губы дыханием и чувственным шепотом.) Может быть, мы тогда... пропустим разговор? (Ее рука вызывающе двигается по твоему бедру и не оставляет сомнений в ее намерениях.)~
@40 = ~ Да, говорить это скучно...~
@41 = ~ (Ты слишком устала для этого.) Извини, Имоен, мне не стоило это начинать. Если честно, я ужасно устала и хочу просто пойти спать.~
@42 = ~ Ооо, правда. Ну, например... как?~
@43 = ~ Может, вот... так? (Она наклоняется и мягко целует тебя в подбородок. Ее влажное дыхание ласкает твою кожу, пока она слабо мурлычет.) Или вот так... (Ее губы касаются твоей шеи, оставляя еще один поцелуй.) Или так... (Ее рот движется к вашему плечу, по пути кратко и страстно целуя.)~
@44 = ~ (Она медленно приближается и ее тело прижимается к твоему, она поворачивается лицом. Когда ваши губы встречаются, ты чувствуешь, как ее поведение становится все более привлекательным, теряя последние остатки невинности. Ее пылкая полуулыбка говорит о желании больше, чем любые слова. А рука вызывающе двигается по твоему бедру и не оставляет сомнений в ее намерениях.)~
@45 = ~ Именно так.~
@46 = ~ (В конце концов, ты слишком устала для этого.) Извини, Имоен, мне не стоило это начинать. Если честно, я ужасно устала и хочу просто пойти спать.~
@47 = ~Очень жаль! Конечно, любовь моя. Я не хочу тебя больше утомлять. (Она наклоняется для последнего горячего поцелуя. И глубоко вздыхает, наслаждаясь твоим ароматом.)~
@48 = ~ (Она бросает на тебя последний соблазнительный взгляд с озорной улыбкой на губах.) Ты ... уверена, что я не могу заинтересовать тебя каким-нибудь интересным занятием перед сном? Тебе не надо будет даже шевелиться, ну ты понимаешь. (Она подмигивает.)~
@49 = ~ (Покачать головой.) Заманчиво, но у меня правда глаза слипаются, нужно спать.~
@50 = ~ (Передумать.) Ну, раз ты так говоришь, разве я могу отказаться?~
@51 = ~ (Лицо Имоен мгновенно проясняется, светясь безудержным желанием.) Ты не пожалеешь, <CHARNAME>. Я уж постараюсь.~
@52 = ~ (Ее ловкие руки умелыми движениями продолжают нежные ласки, которые вызывают дрожь в спине. Ее взволнованное дыхание учащается, становясь глубже от страсти.)~
@53 = ~ Все в порядке, я просто уточнила. Мне не в чем тебя винить, я тоже устала.~
@54 = ~Ну что ж, время спальных мешков! Спокойной ночи, <CHARNAME>. Я люблю тебя. (Она целует твое плечо и прижимается, устраиваясь поудобнее ради нескольких часов хорошего отдыха.)~
@55 = ~ Я поняла! У меня есть уши, <CHARNAME>.~
@56 = ~ (Она наклоняется и кладет голову тебе на плечо, целуя в шею, прежде чем окончательно лечь. Ее рука продолжает рассеянно ласкать тебя, пока ты говоришь.)~
@57 = ~ Если честно, я ужасно устала. Устала от преследований, угроз, борьбы с засадами, борьбы с невозможным.~
@58 = ~ У тебя не было ощущения, что с Мелиссан что-то не так? У меня было. С этой женщиной точно что-то не в порядке.~
@59 = ~ Ты меня знаешь, Имоен: я всем довольна. Я всегда жаждала приключений, и вот они!~
@60 = ~ Не могу дождаться, когда настанет время исполнить пророчество и заявить о своем наследии. Ты только подумай, что мы могли бы сделать с такой силой... ~
@61 = ~ Меня уже тошнит от всех этих смертей и разрушений, от нашей проклятой крови, которая везде несет лишь отчаянье - куда бы мы ни шли.~
@62 = ~ Ну, может, другие этого и не замечают, но я... боюсь, Имоен. До ужаса.~
@63 = ~ Правда? ~
@64 = ~ Конечно! Я же не каменная, Имоен. В минуты опасности я об этом забываю, но все остальное время у меня в груди словно узел, говорящий мне, что все вот-вот рухнет.~
@65 = ~ Это так удивительно? Похоже, я неплохая актриса. Рада, что так хорошо это скрываю, ведь на самом деле я просто очень испуганная, отчаявшаяся женщина.~
@66 = ~ Страшно, когда судьба выбрала тебя следующей богиней убийства. Даже если это не сработает, бремя тяжелое.~
@67 = ~ Нам есть что терять, и многое поставлено на карту - как лично у меня, так и в общей картине. Если я проиграю, вся земля погрязнет в хаосе.~
@68 = ~ Что, если я тебя потеряю? Что, если меня покалечат или изуродуют? Что, если все, что я пытаюсь сделать, просто рухнет?~
@69 = ~ Мы обе, любимая.~
@70 = ~ И, кажется, единственный способ покончить с этим - это смерть и разрушения. Я так устала от... убийств. Я хочу что-то построить. Я хочу прекратить бежать.~
@71 = ~ Я уже потеряла счет тем, кто умер из-за меня. Иногда трудно заснуть. Иногда трудно даже дышать.~
@72 = ~ Я бы хотела, чтобы все было по-другому. Чтобы нас не волновал Баал и его глупые замыслы.~
@73 = ~ Но мы должны идти дальше. Я не могу позволить чему-то меня остановить. И знаю, что придется еще не раз прибегать к насилию, чтобы справиться с теми, кто стоит на пути.~
@74 = ~ Много хорошего, уверена. Каждый день будет радуга, и для всех бесплатное печенье.~
@75 = ~ Точно. Я смогу улучшить мир и стремиться к лучшему завтра, а не бороться за то, чтобы прожить еще один день.~
@76 = ~ Нет, что? Я точно не об этом. Этот мир нуждается в дисциплине, твердой руке, чтобы исправить все зло. Никаких радуг, никогда!~
@77 = ~ Но я никогда не смогу тебя оставить. Либо мы оба, либо никто. Я не знаю, что бы я без тебя делала.~
@78 = ~ Я бы всегда была настороже – надо ведь быть уверенной, что никто не склонит чашу весов.~
@79 = ~ Да, конечно, радуга и печенье. И чума, голод, страдания, бушующие по земле... ~
@80 = ~ Да, я всегда знала, что ты ненормальная. Только ты можешь называть это безумие "приключением".~
@81 = ~ А ты знаешь вариант получше? В конце концов, нас ждет Божественность. Ты лишь представь, сколько всего я смогу сделать!~
@82 = ~ Мне жаль тех, кто живет обычной, скучной жизнью. И ты тоже, верно? Тебе ведь будет скучно жить иначе.~
@83 = ~ Я постоянно в волнении, и мы решаем проблемы везде, куда приходим. Нет жизни лучше.~
@84 = ~ Я постоянно в волнении, и мы сеем хаос и раздор везде, куда приходим. Нет жизни лучше.~
Оригинал
@0 = ~(Sitting by your side, Imoen has been preparing her spells before rest, as she always does.)~ [IRYayRom]
@1 = ~(She puts away her spellbook and arches her back to stretch sore muscles, exhaling such a deep sigh that you'd think it was her last. She then looks at you, and a smile brightens up her previously tired expression.)~
@2 = ~Hey there, gorgeous. Glad yer still awake.~
@3 = ~(She lies down on her side, propping herself up on an elbow. Her free hand rests casually on your hip.)~
@4 = ~I worry about ya. We're goin' through all this stuff, and sometimes I wonder how yer dealin' with everything. Maybe you'd like to talk for a bit?~
@5 = ~What about?~
@6 = ~I would like that. There's a few things in my mind about this entire mess.~
@7 = ~I'm tired, Imoen. I just want to get some sleep, sorry.~
@8 = ~(Smile suggestively.) I was hoping we'd do more than talk once you were done with your spells.~
@9 = ~I'm fine, Imoen. I don't have trouble dealing with things. You know how I am.~
@10 = ~I'm not in the mood. Be quiet and go to sleep.~
@11 = ~(Start snoring lightly, hoping she'll stay quiet.)~
@12 = ~(She settles down, getting comfortable. Her deep sigh is the last thing you hear before drifting off to sleep.)~
@13 = ~Aw. (Her voice drops to an apologetic whisper, barely audible.) Sorry.~
@14 = ~(Imoen stays silent for a few seconds, her lips pursed with disappointment.)~
@15 = ~I'm sorry, I didn't mean to upset you. We'll talk some other time.~
@16 = ~Good night, <CHARNAME>.~
@17 = ~Well, yeah, and it's amazing to me. I doubt I'd be anywhere near sane if I were in your shoes. And sometimes being "fine" isn't enough. Dontcha wanna just... vent, even just a little?~
@18 = ~I'm doing great, Imoen. I have you by my side, and I have things under control. I truly have nothing weighing me down.~
@19 = ~I suppose I could do some venting, if I'm honest with you.~
@20 = ~(Smile suggestively.) I was hoping for a different sort of stress release. If you know what I mean.~
@21 = ~Truth be told, I'm just physically exhausted, and I'd like to go to sleep.~
@22 = ~Wow. You never stop amazin' me, <CHARNAME>. Resolute, rock-solid, sweet, and oh so beautiful. (She gives you a flirty smile.) How did I manage such a good catch?~
@23 = ~You're not so bad yourself, miss Imoen of Candlekeep. (Lean in for a kiss... and see where that takes you.)~
@24 = ~I guess you are just one lucky lady. (Disarm her with a charming grin.)~
@25 = ~Beats me! I think I just felt sorry for you.~
@26 = ~(Grin apologetically.) I know where this is going, and I'm really not in the mood right now, Imoen. I just want to sleep.~
@27 = ~Oh-ho, is that so, now. I feel so fortunate then, the great <CHARNAME> was magnanimous enough to grace me with her attention. (She draws just a little closer, her breath caressing your skin as she sensuously murmurs her words.) Perhaps I am worthy of tempting her just a bit... further? (The hand that is provocatively making its way up your thigh casts no doubts upon her intentions.)~
@28 = ~(Simply smile and go along with her desires.)~
@29 = ~But of course...~
@30 = ~Whoa, whoa, slow down there, Imoen. I'm in no mood to fool around, it's time to rest.~
@31 = ~Oh, I thought- (Imoen's cheeks are as red as can be.) Okay, sure.~
@32 = ~I'm... sorry, I totally misread ya there. I'm... kinda embarrassed now.~
@33 = ~Well, let's just, um... go to sleep then, I guess. Sorry to keep you up, <CHARNAME>.~
@34 = ~(Imoen's eyes smolder with yearning. Her voice comes in a rushed hush between long, fervent kisses.) How about you just enjoy yerself...~
@35 = ~(Her hand continues its journey, her devoted touch delivering ripples of pleasure through your body, drawing ever closer to its final destination. Her mouth leaves your own to travel down your chin, your throat, your bust, leisurely covering ground as she follows a long path down the hills and valleys of your anatomy...)~
@36 = ~Oh, I guess I am, hmm? (Her smile shifts almost imperceptibly, becoming more inviting, losing any vestige of innocence. She draws just a little closer, and her breath caresses your lips as she sensuously murmurs her words.) Perhaps luck is on your side, too... (The hand that is provocatively traveling up your thigh casts no doubts upon her intentions.)~
@37 = ~(Smile and go along with her desires.)~
@38 = ~Maybe it's our lucky day then...~
@39 = ~(Imoen's lips welcome your advances eagerly as she inches closer to you, her body pressing against your own. As your mouths part, her smile becomes more inviting, losing any vestige of innocence. Her breath caresses your skin as she sensuously murmurs her words.) Maybe we can... skip the talkin' then? (The hand that is provocatively making its way up your thigh casts no doubts upon her intentions.)~
@40 = ~Talking is boring, anyway...~
@41 = ~(You find yourself too exhausted for it.) I'm sorry, Imoen, I shouldn't have started this. The truth is that I'm terribly tired and would rather just go to sleep.~
@42 = ~Ooo, really, now. Something like... what?~
@43 = ~Maybe like... this? (She leans in and plants a soft kiss under your jawline. Her humid breath caresses your skin as she faintly purrs her words.) Or this... (Her lips brush down your neck, leaving another kiss behind.) Or this... (Her mouth travels to your collarbone following a path of brief, impassioned pecks.)~
@44 = ~(She inches closer, her body pressing against your own as she repositions herself to face you. As your mouth meets hers, you can feel her demeanor become ever more inviting, abandoning any vestige of innocence. Your lips part, and her ardent half-smile bespeaks her desire more than anything she could say. The furtive hand that provocatively travels up your thigh casts no doubts upon her intentions.)~
@45 = ~This is exactly it, absolutely.~
@46 = ~(You find yourself too exhausted for it, after all.) I'm sorry, Imoen, I shouldn't have said anything. The truth is that I'm terribly tired and would rather just go to sleep.~
@47 = ~Oh, I'm so sorry! Of course, my love. I don't wanna make you any more tired. (She leans in for a last adoring kiss. While she's close, she takes in a deep breath, relishing your scent.)~
@48 = ~(She gives you one last seductive look, a mischievous smile on her lips.) Are you... sure I can't interest you in some quality time before you go to sleep? You won't have to move a finger, y'know. (She winks at you.)~
@49 = ~(Shake your head.) Tempting, but I really can't keep my eyes open anymore, I need to sleep.~
@50 = ~(Reconsider.) Well then, if you put it that way, how could I possibly refuse?~
@51 = ~(Imoen's expression brightens up instantly, lit aflame by her now unrestrained desire.) You won't regret it, <CHARNAME>. I'm gonna make sure of that.~
@52 = ~(Her agile hands resume their tender caress with skilful strokes that send a shiver down your spine, her flustered breath quickening, becoming heavy with passion.)~
@53 = ~That's alright, I figured I'd ask anyway. I really can't blame ya, I'm quite tired myself.~
@54 = ~Ah well, time to hit the sack then! Sleep well, <CHARNAME>. I love you. (She kisses your shoulder and snuggles by your side, getting comfortable for a good few hours worth of rest.)~
@55 = ~I figured! I'm all ears, <CHARNAME>.~
@56 = ~(She leans in to rest her head on your shoulder, kissing your neck before lying down completely. Her hand continues to absently caress you as you speak.)~
@57 = ~The truth is, I am so tired. I'm tired of hunting down threats, of fighting off ambushes, of dealing with the impossible.~
@58 = ~Do you get the sense that something is off about Melissan? I certainly do. Something is not right about that woman.~
@59 = ~You know me, Imoen: I'm having the time of my life here. Adventure is what I always craved and now I have it by the bucketload!~
@60 = ~I can't wait until it is time to fulfil the prophecy and claim my heritage. Just think about what we could do with that power...~
@61 = ~I'm sick of all this death and destruction, of our cursed blood carving a path of despair wherever we go.~
@62 = ~Well, it may not show when we are dealing with others, but I'm... scared, Imoen. I'm terrified.~
@63 = ~Really?~
@64 = ~Of course! I'm not made of stone, Imoen. I'm good in a crisis, I guess, but half the time there's this knot inside my chest, telling me that I'm only one step away from disaster.~
@65 = ~Is it so surprising? I suppose I'm a good actress. I'm glad it doesn't show, because under all the can-do attitude there's just a very scared, desperate woman.~
@66 = ~It's scary to be told you've been chosen by fate to become the next Goddess of Murder. Even if it doesn't work out that way, it's a heavy burden.~
@67 = ~There's just so much to lose, and so much at stake - both personally and looking at the big picture. If I fail, the entire region will fall into chaos.~
@68 = ~What if I lose you? What if I get maimed, or disfigured? What if everything I'm trying to accomplish just falls to dust?~
@69 = ~You and me both, love.~
@70 = ~And it feels like the only way to end it is more death and destruction. I'm so tired of just... killing. I want to build something. I want to stop running.~
@71 = ~I've lost count of how many have died because of me. It's hard to sleep, sometimes. Sometimes, it's even hard to breathe.~
@72 = ~I wish things could be different. I wish we hadn't been saddled with Bhaal and his stupid designs.~
@73 = ~But we have to forge on. I can't let anything stop me. And I know I'll have to resort to violence to deal with those that stand in the way.~
@74 = ~Good things, I'm sure. Rainbows every day and free cookies for everyone.~
@75 = ~Absolutely. I'll be able to improve the world, work toward a better tomorrow instead of struggling to survive another day.~
@76 = ~No, what? Absolutely not. This world needs discipline, a firm hand to right every wrong. No rainbows, ever!~
@77 = ~I could never leave you behind, though. It's either both of us, or none of us. I don't know what I'd do without you.~
@78 = ~I'd be ever vigilant, making certain that no one side tips the scales one way or the other.~
@79 = ~Yeah, sure, rainbows and cookies. And plagues, and famine, and suffering rampaging through the land...~
@80 = ~Yeah, I always knew you were crazy. Only you could call this insanity "adventuring".~
@81 = ~And you know the best part? At the end of it all, godhood awaits. Imagine all the things I'll be able to accomplish then!~
@82 = ~I feel sorry for all those people living regular, boring lives. Come on, you're the same way, aren't you? You'd be bored out of your mind doing something else.~
@83 = ~I get all the excitement AND we constantly solve problems everywhere we go. It's such an accomplished way of living.~
@84 = ~I get all the excitement AND we get to sow mayhem and discord wherever we go. It's such delightful pleasure.~
Эти диалоги написаны ТОЛЬКО для женского ГГ, поэтому я перевожу его без деления на пол, это не ошибка! Для мужского ГГ тоже есть свой отдельный файл - тот, где нудные споры про беременность )) И по объему тот файл в три раза меньше был, а тут хорошие диалоги и длинные. Обделили авторы мужских персонажей и сделали им меньше диалогов (
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Staylos
Контактная информация:

Сообщение Staylos » 27 авг 2019, 22:36

"Продолжаем упражненья"
Вложения
SolarMelissan.tra
(12.08 КБ) 11 скачиваний
Никто посох Велшаруна не видел?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 28 авг 2019, 23:39

А вот и мой очередной кусочек ) От FemaleBedtimeStories.tra

Перевод
@85 = ~ Ха. Не знаю, мне она кажется вполне нормальной. Правда, не могу сказать, что слышала каждое ее слово.~
@86 = ~ Честно говоря, мне наплевать на эту женщину. Есть только одна девушка, которая меня волнует, и она лежит рядом со мной.~
@87 = ~ Так как ты справляешься со всем, что происходит?~
@88 = ~ Честно говоря, я измотана. Устала от преследований, угроз, сражений и засад, столкновений со всякой чертовщиной.~
@89 = ~ Ну, ты меня знаешь. Я всем довольна. Я всегда жаждала приключений, и вот они!~
@90 = ~ Она не имеет значения, верно. Не могу дождаться, когда настанет время исполнить пророчество и заявить о своем наследии. Ты только подумай, что мы могли бы сделать с такой силой...~
@91 = ~ Я? Я устала от всех этих смертей и разрушений, от нашей проклятой крови, которая везде несет лишь отчаянье - куда бы мы ни шли. ~
@92 = ~ Я... Ну, может, другие этого и не замечают, но я... боюсь, Имоен. До ужаса.~
@93 = ~ Черт возьми, я знаю. Я знаю, <CHARNAME>. Я часто спрашиваю себя, как ты вообще это выдерживаешь.~
@94 = ~ Этому конца не видно. И, кажется, единственный способ покончить с этим - это смерть и разрушения. Я так устала что-то… заканчивать. Я хочу что-то построить. Я хочу прекратить бежать.~
@95 = ~ И все потому, что я такой родилась! Знаешь, каково это, когда судьба выбрала тебя следующей богиней убийства. Даже если этого и не будет, бремя тяжелое.~
@96 = ~ Но мы должны идти дальше. Я не могу позволить чему-то меня остановить. И знаю, что придется еще не раз прибегать к насилию, чтобы справиться с теми, кто стоит на пути.~
@97 = ~ Ха-ха-ха... ты глупая.~
@98 = ~ Я серьезно. В этом мире слишком много счастья. Я наводню землю страхом, отчаянием и страданиями. Это будет великолепно.~
@99 = ~ Ха, ты меня поняла. Конечно, я ничего из этого не хочу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам.~
@100 = ~ Эй, я просто делаю то, что знаю. Я этого ждала целую вечность. Потребую свою законную силу и сделаю все возможное.~
@101 = ~ Сначала я буду слишком занята, придется ведь добиваться господства среди богов. Держу пари, что это будет работа на полный рабочий день.~
@102 = ~ Звучит... похоже на тебя.~
@103 = ~ Конечно. Это мир, полный вредных крайностей. Поэтому и должна быть какая-то сила, дающая равновесие. Я буду этой силой.~
@104 = ~ Да ладно, шучу. Ты ведь знаешь, я не хочу эту силу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я все откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам. ~
@105 = ~ О, малыш. Имоен, богиня сахарных хлопьев и котят.~
@106 = ~ Я обязана все как-то решить. Ведь это я разрушила твою жизнь, когда позволила пойти со мной. Твои страдания лежат у меня на плечах.~
@107 = ~ Да ладно, ты бы никогда не пошла на это, и я тоже. Ты ведь знаешь, я не хочу эту силу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я все откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам.~
@108 = ~ Мы будем грозной командой. Представь, что мы можем вместе сделать. Я бы хотела, чтобы это получилось.~
@109 = ~ Мне скорее приходило на ум «Имоен, богиня шалостей и бед».~
@110 = ~ В любом случае, все будет в порядке. Ты меня знаешь, я справлюсь.~
@111 = ~ Что за чертовщина?
@112 = ~ Ты что, никогда не видела сахарных хлопьев?~
@113 = ~ Никогда не видела сахарных хлопьев.~
@114 = ~ Звучит так, словно ты это сама придумала.~
@115 = ~ Хватит думать о сахарных хлопьях!~
@116 = ~ Ты ДОЛЖНА попробовать сахарные хлопья. Это как... как будто сладкая вата и зефир родили ребенка. А потом ты ешь этого ребенка.~
@117 = ~ Короче, ты говорила, что мы оба должны стать божествами. Не вижу абсолютно ничего ужасного в этом плане.~
@118 = ~ Да, верно. Я должна для тебя что-то сделать, в любом случае. Ведь это я разрушила твою жизнь, когда позволила пойти со мной. Твои страдания лежат у меня на плечах. ~
@119 = ~ Да ладно, ты бы никогда не пошла на это, и я тоже. Ты ведь знаешь, я не хочу эту силу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я все откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам. ~
@120 = ~ Звучит сомнительно, но мы были бы грозной командой. Представь, что мы можем вместе сделать. Я бы хотела, чтобы это получилось.~
@121 = ~ Да, действительно. Имоен, богиня шуток и шалостей.~
@122 = ~ Да, в любом случае, все будет в порядке. Ты меня знаешь, я справлюсь.~
Оригинал
@85 = ~Huh. I dunno, she seems fine to me. Can't say I'm paying lots of attention when she talks, though.~
@86 = ~Honestly, I don't give a damn about that woman. There's just one girl I ever worry about, and she's lyin' right next to me.~
@87 = ~So how're *you* doin' with everything that's going on?~
@88 = ~To tell you the truth, I'm exhausted. I'm tired of hunting down threats, of fighting off ambushes, of dealing with the impossible.~
@89 = ~Oh, well, you know me. I'm having the time of my life here. Adventure is what I always craved and now I have it by the bucketload!~
@90 = ~She's irrelevant, yes. I can't wait until it is time to fulfil the prophecy and claim my heritage. Just think about what we could do with that power...~
@91 = ~Me? I'm sick of all this death and destruction, of our cursed blood carving a path of despair wherever we go.~
@92 = ~I... well, it may not show when we are dealing with others, but... I'm scared, Imoen. I'm terrified.~
@93 = ~Gosh, I know. I know, <CHARNAME>. I often wonder how you do it at all.~
@94 = ~There is no end to it, other than slogging through endless death and destruction. I'm so tired of... *ending* things. I want to build something. I want to stop running.~
@95 = ~And all because I was born the way I was! Do you know how it feels to be told I'm fated to become the next Goddess of Murder? Even if it doesn't work out that way, it's a heavy burden.~
@96 = ~But we have to forge on. I can't let anything stop me. And I know I'll have to resort to violence to deal with those that stand on the way.~
@97 = ~Hah hah... oh, you silly.~
@98 = ~I'm dead serious. There's too much damn happiness in this world. I will blanket the land with fear, despair and misery. It will be glorious.~
@99 = ~Hah, you got me. I don't want any of it, obviously. I never did. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@100 = ~Hey, I'm just going with what I know. This is what I've looked forward to for ages now. I'll claim my rightful power and make the best of it.~
@101 = ~I'll be too busy at first establishing my dominance among the other deities, though. I'll bet that will be a full-time job.~
@102 = ~Sounds... just like you.~
@103 = ~Of course it does. This is a world full of harmful extremes. There has to be some kind of influence promoting balance in the land. I will be that influence.~
@104 = ~Oh, come on, I'm just kidding. You know I don't want this power. I never did. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@105 = ~Hah, oh boy. Imoen, Goddess of Sugarpuffs and Kittens.~
@106 = ~I have to make it all up to you, somehow. I basically ruined your life the moment I let you come with me. Your suffering rides on my shoulders.~
@107 = ~Oh, come on, you'd never go for it, and neither would I. I don't want this power, I never did. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@108 = ~We will be a formidable team. Imagine everything we could accomplish together. I do wish there'll be a way to make it happen.~
@109 = ~I was thinking more along the lines of "Imoen, Goddess of Pranks and Mischief."~
@110 = ~I'd be fine either way. You know me, I make do with whatever comes.~
@111 = ~What in blazes is a sugarpuff?~
@112 = ~You've never had a sugarpuff?~
@113 = ~I've never had a sugarpuff.~
@114 = ~Sounds like something you'd make up.~
@115 = ~Never mind the sugarpuffs!~
@116 = ~You MUST have a sugarpuff. It's like... like cotton candy and marshmallow had a baby. And then you eat that baby.~
@117 = ~Anyway, you were sayin' that we both should become deities. I see absolutely nothing at all disastrous about that plan.~
@118 = ~Yes, right. I have to make it all up to you, somehow. I basically ruined your life the moment I let you come with me. Your suffering lies on my shoulders.~
@119 = ~Oh, come on, you'd never go for it, and neither would I. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@120 = ~You sounds skeptical, but we'd be a formidable team. Imagine everything we could accomplish together. I do wish there'll be a way to make it happen.~
@121 = ~Yes indeed. Imoen, Goddess of Pranks and Mischief.~
@122 = ~Eh, I'd be fine either way. You know me, I make do with whatever comes.~

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 29 авг 2019, 21:28

Еще кусочек FemaleBedtimeStories.tra...

Оригинал
@123 = ~Aw. Phooey.~
@124 = ~I'll be focusing on fomenting order and lawfulness, promoting all that is righteous. Judging by what we've seen, I'll have my hands full.~
@125 = ~I'm just going with what I know. This is what I've looked forward to for ages now. I'll claim my rightful power and make the best of it.~
@126 = ~Not that I'll have time for the small things, at first. Probably I'll be too busy establishing my place among the other deities. I'll bet that will be a full-time job.~
@127 = ~Oh, score! (Imoen pokes you lightly.) I want my cookies delivered in a silk pouch with a pretty purple ribbon. They need to appear inside a jar I'll leave out just for you.~
@128 = ~I'll do my best, but I hope you can forgive me if I focus on righting as many wrongs as I can in the world. Judging by what we've seen, I'll have my hands full.~
@129 = ~I'll try, but probably I'll be too busy at first establishing my place among the other deities. I'll bet that will be a full-time job.~
@130 = ~It's what we're in for, yeah. We could lose everything in a heartbeat.~
@131 = ~All my life has been defined by loss. I lost my home, I lost Gorion, friends that we made, Khalid... then I almost lost you. What else will I lose before this is over?~
@132 = ~I don't know how much longer I can do this. Every time I get close to death, I just want it all to end. Sometimes I want to drop my weapon and simply stop.~
@133 = ~I feel like fear will paralyze me one of these days, and instead of acting I'll just die, and with me everyone that depends on my actions.~
@134 = ~It just makes me hate everyone. I'm full of loathing for everyone that makes me feel this way.~
@135 = ~That'd be enough to ruin anybody's day, yeah.~
@136 = ~I don't want it. I never did. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@137 = ~But I have to work with what I've been given. I plan to claim my heritage and make the best of it.~
@138 = ~I've no idea what to do with it. What's one *supposed* to do with it? Give it up? Become a *God*? Sometimes I feel like I'm in way over my head.~
@139 = ~I think that just makes ya more brave. Lesser people would break.~
@140 = ~It's been close sometimes. When we lost our home, lost Gorion, friends we've made, Khalid... when I almost lost you. What else will I lose before this is over? Will I survive the grief next time?~
@141 = ~Honestly, it just makes me hate everyone. I'm full of loathing for everyone that makes me feel this way.~
@142 = ~Maybe. But it's hard to keep my grip, sometimes. Far too often I've almost done something I knew I'd regret, just because I couldn't maintain control.~
@143 = ~A long time ago, I wouldn't have agreed with what you just said. I've seen enough to know better, now.~
@144 = ~It pains me that you have. I remember a time when your worst nightmare was to get caught sneaking a honey bun out of Phyldia's kitchen. I've... ruined you, in a way.~
@145 = ~It's saddening, isn't it? I used to always try to talk first. Now I can tell immediately whether I'm going to end up fighting or not. It saves time, I suppose.~
@146 = ~I hate it, and I hate *them* for it. I'm full of loathing for all those that have forced me to be this way.~
@147 = ~Maybe it's for the better. Things are clear-cut. Black and white, no shades of gray. Much easier.~
@148 = ~I wonder if I made the wrong turn at some point. If we could have avoided all this, had I done something differently.~
@149 = ~We'll get there, <CHARNAME>. If there's any way for us to get out of this with our lives intact, you'll find it.~
@150 = ~My path is so fraught with loss. We lost our home, lost Gorion, friends we've made, Khalid... I almost lost *you*. What else will I lose before this is over? Will I survive the grief next time?~
@151 = ~I don't know how much longer I can do this. Every time I kill someone, I just want it all to end. Sometimes I want to drop my weapon and simply stop.~
@152 = ~Oh gosh, I can relate, <CHARNAME>. Believe me, I do.~
@153 = ~It pains me that you can. I remember a time when your worst nightmare was to get caught sneaking a honey bun out of Phyldia's kitchen. I've... ruined you, in a way.~
@154 = ~I'm dead serious. There's too much damn happiness in this world. When I become a God, I will blanket the land with fear, despair and misery. It will be glorious.~
@155 = ~You think I'm joking? When we're done with all this Bhaal nonsense and we can travel again, I'll be a terror upon the realms. Every man, woman and child will learn to fear my name.~
@156 = ~Come on, you don't feel like that sometimes? It's so entertaining to watch the weak suffer. Surely you've felt it at some point.~
@157 = ~Alright, I'm kidding, you got me. I'm just glad we lead this life, instead of being bored out of our minds in some farm or trapped in a city like rats.~
@158 = ~Good ol' <CHARNAME>, you're wonderful. I hope you never change.~
@159 = ~Why would I ever want to? It's fun, it's rewarding, and I get to do it with the person I love. This is the best life anyone could hope for.~
@160 = ~Maybe I'll try my hand at this godhood thing after all. If I love helping people now, imagine what I could do with godlike powers. Judging by what we've seen, I'll have my hands full.~
@161 = ~Not all is fun and games, though. I remember a time when your worst nightmare was to get caught sneaking a honey bun out of Phyldia's kitchen. With all that you've suffered, sometimes I feel like I... ruined you, in a way.~
@162 = ~I do know I could have done some things better. I wonder if I made the wrong turn at some point, and we could have avoided all these Bhaal problems in the first place.~
@163 = ~It's strange that I feel this way, because I've lost so much. Our home, Gorion, Khalid and other friends... I almost lost *you*. My whole life has been defined by loss.~
@164 = ~Sure, yeah. I'm glad you are this way. I hope you never change.~
Перевод
@123 = ~ О. Фьюююю.~
@124 = ~ Я постараюсь навести везде порядок и обеспечить законность, поощрять праведность. Судя по тому, что мы видели, работы у меня будет непочатый край.~
@125 = ~ Я просто делаю то, что знаю. Я этого ждала целую вечность. Потребую свою законную силу и сделаю все возможное.~
@126 = ~ Первое время мне будет не до мелочей. Ведь придется добиваться господства среди богов. Держу пари, что это будет работа на полный рабочий день.~
@127 = ~ О, зачет! (Имоен легонько тыкает тебя.) Я хочу, чтобы мне доставляли печеньки в шелковом мешочке с ярко-фиолетовой лентой. Они должны появляться в банке, я ее оставлю специально для тебя.~
@128 = ~ Я сделаю все возможное, но, надеюсь, ты меня простишь, если я займусь исправлением несправедливости в мире. Судя по тому, что мы видели, работы у меня будет непочатый край. ~
@129 = ~ Я постараюсь, но, возможно, сперва буду занята, ведь придется добиваться господства среди богов. Держу пари, что это будет работа на полный рабочий день. ~
@130 = ~ Это именно то, что нам нужно. Мы ведь можем потерять все за одно мгновение.~
@131 = ~ Я всю жизнь что-то теряла. Я потеряла дом, потеряла Горайона, друзей, которых мы нашли, Халида... а потом чуть не потеряла и тебя. Что еще я потеряю, прежде чем мы все это закончим?~
@132 = ~ Я не знаю, как долго выдержу. Каждый раз, сталкиваясь со смертью, мне просто хочется закончить все это. Иногда я готова уже бросить оружие и просто остановиться.~
@133 = ~ Однажды страх меня парализует, и вместо того, чтобы действовать, я просто умру, а со мной и все, на что я могла повлиять.~
@134 = ~ И от этого я всех ненавижу. Ненавижу всех, кто заставляет меня так себя чувствовать.~
@135 = ~ Да, этого было бы достаточно, чтобы испортить кому-то день.~
@136 = ~ Я этого не хочу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я все откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам.~
@137 = ~ Но мне приходится мириться с тем, что есть. Я планирую получить свое наследие и максимально использовать его.~
@138 = ~ Понятия не имею, что с этим делать. Как быть? Бросить это? Стать *богиней*? Иногда я чувствую, что голова кругом идет.~
@139 = ~ Я думаю, от этого ты становишься смелее. Слабый человек бы давно сдался.~
@140 = ~ Иногда я близка к этому. Когда мы потеряли дом, потеряли Горайона, друзей, которых нашли, Халида... а потом я чуть не потеряла и тебя. Что еще я потеряю, прежде чем мы все это закончим? ~
@141 = ~ Честно говоря, я просто всех ненавижу. Ненавижу всех, кто заставляет меня так себя чувствовать.~
@142 = ~ Может быть. Но иногда трудно сдержаться. Слишком часто я почти делала то, о чем наверняка бы потом пожалела – лишь потому, что едва не потеряла контроль.~
@143 = ~ Давным-давно я бы не согласилась с твоими словами. Но сейчас я увидела достаточно и знаю больше.~
@144 = ~ Мне больно, что так вышло. Я помню времена, когда твоим худшим кошмаром было, если застукали за кражей медовой булочки с кухни Фильдии. Я... в каком-то смысле тебя разрушила.~
@145 = ~ Печально, правда? Я всегда старалась говорить все сразу. И теперь могу сказать сразу же, причем неважно, продолжим мы борьбу или нет. Думаю, это экономит время.~
@146 = ~ Я ненавижу это, и ненавижу *их* за это. Ненавижу всех, кто заставляет меня так себя чувствовать.~
@147 = ~ Может быть, оно и к лучшему. Все ясно. Черное и белое, без оттенков серого. Так намного проще.~
@148 = ~ Интересно, ошиблась я где-то или нет? Если бы удалось избежать всего этого, я бы поступила иначе.~
@149 = ~ Мы добьемся этого, <CHARNAME>. Если есть хоть какой-то способ выбраться из этого и не разрушить свою жизнь, ты сделаешь это.~
@150 = ~ Я многое потеряла на пути. Мы потеряли дом, потеряли Горайона, друзей, которых нашли, Халида... а потом я чуть не потеряла и тебя. Что еще я потеряю, прежде чем мы все это закончим? Переживу ли я горе в следующий раз?~
@151 = ~ Я не знаю, как долго выдержу. Каждый раз, сталкиваясь со смертью, мне просто хочется закончить все это. Иногда я готова уже бросить оружие и просто остановиться.~
@152 = ~ О, черт возьми, я понимаю, <CHARNAME>. Поверь, понимаю.~
@153 = ~ Мне больно, что так вышло. Я помню времена, когда твоим худшим кошмаром было, если застукали за кражей медовой булочки с кухни Фильдии. Я... в каком-то смысле тебя разрушила. ~
@154 = ~ Я серьезно. В этом мире слишком много счастья. Когда я стану богиней, то покрою землю страхом, отчаянием и страданиями. Это будет великолепно.~
@155 = ~ Думаешь, я шучу? Когда мы закончим со всей этой чепухой Баала и сможем снова путешествовать, я стану ужасом для всех королевств. Каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребенок научатся бояться моего имени.~
@156 = ~ Да ладно, у тебя что, такого не бывало? Ведь так интересно смотреть, как слабаки страдают. Наверняка ты хоть раз это чувствовала.~
@157 = ~ Ладно-ладно, я шучу, ты меня поняла. Я просто рада, что мы ведем эту жизнь, а не скучаем на какой-то ферме и не торчим в городе, как крысы в ловушке.~
@158 = ~ <CHARNAME>, ты такая замечательная. Надеюсь, никогда не изменишься.~
@159 = ~ Зачем? Это весело, полезно, и я вместе с человеком, которого люблю. Это лучшая жизнь, на какую можно надеяться.~
@160 = ~ Может, я все-таки попробую свои силы и стану божеством. Если я люблю помогать людям сейчас, представь, что я могла бы сделать, будь у меня божественная сила. Судя по тому, что мы видели, работы тут непочатый край.~
@161 = ~ Хотя не везде сплошное веселье и игра. Я помню времена, когда твоим худшим кошмаром было, если застукали за кражей медовой булочки с кухни Фильдии. Я... в каком-то смысле тебя разрушила.~
@162 = ~ Я знаю, что могла бы где-то сделать лучше. Интересно - если в какой-то момент я поступила бы иначе, избежали бы этих проблем с Баалом или нет.~
@163 = ~ Странно, что так, ведь я многое потеряла. Наш дом, Горайон, Халид и остальные друзья... Я чуть не потеряла и тебя. Всю жизнь я что-то теряла.~
@164 = ~ Да, конечно. Я рада, что ты именно такая. Надеюсь, ты никогда не изменишься.~
Переведено 6 страниц из 17-ти в этом файле.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 30 авг 2019, 10:05

Я тут наткнулся на неожиданную для себя инфу ) Оказывается, Israel Blargh, который написал ToB-часть (которую T.C.Dale так и не осилила) и благодаря которому мод был закончен - это тот же самый Лорд Мирраббо, что делал первую версию много лет назад. Он повзрослел, женился, переехал в США, сменил ник, а заодно изменил и отношение к текстам, сделав их серьезнее.
Подробное его пояснение, почему он бросил первую версию и почему годы спустя решил вернуться под другим ником - здесь: http://www.israelbarbuzano.net/blog/?p=265

"...в прошлом году, когда я решил вернуться и закончить эту чертову штуку, чтобы можно было чем-то гордиться, я даже не упомянул, что я тот же парень, который писал ее изначально. Я не хотел, чтобы кто-то преждевременно судил о работе, потому что я написал лучшее, что смог придумать, и не хотел, чтобы кто-то судил предвзято. А настоящая причина смены псевдонимов - в том, что оригинальная версия мода была для меня как подростковая поэзия, и я не хотел, чтобы солидная авторская персона, с которой я так осторожно обманывал вас, была омрачена прошлым. Даже сейчас я неохотно это пишу, как бы глупо ни звучало. Лорд Мирраббо все еще отбрасывает длинную, грустную тень. Тем не менее, я думаю, что не только мне стыдно за эти подростковые годы ..."

Для меня лично это было открытием. Я был уверен, что это новый автор или авторша, уж очень отличаются старые веселые тексты и новые, более зрелые, но не такие задорные.

Подправил текст истории мода с учетом этой информации )

Вот он, собственно - человек, подаривший нам роман с Имоен :) Israel Blargh, он же Мирраббо.
Изображение

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 31 авг 2019, 00:00

Интересный поворот. Всегда интересно о моддерах что-то узнать. Светская хроника))
Изображение

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 31 авг 2019, 21:42

Следующий кусок FemaleBedtimeStories.tra... Перевел 10 из 17 страниц.

Перевод
@166 = ~Странно, что так, ведь я многое потеряла. Наш дом, Горайон, Халид и остальные друзья... Я чуть не потеряла и тебя. Всю жизнь я что-то теряла.~
@167 = ~Обычно я бы стала возражать... (Имоен зевает.) Но я знаю, каково тебе. Поверь.~
@168 = ~ Но я не могу этого допустить. Да, во мне это есть, но я знаю, как поступить правильно. И знаю, что должна делать.~
@169 = ~ Иногда очень велик соблазн отпустить вожжи. Просто впасть в беспорядочную ярость, не думая, кто может пострадать, и в пекло все.~
@170 = ~ Я вымещаю всю эту ненависть в бою. Пока это работает, но иногда не помогает даже так. И я... выполняю свои желания иногда.~
@171 = ~ Все изменится, как только я получу свое наследие.~
@172 = ~ Мне доводилось такое видеть... (Имоен зевает.) С тобой такого не случится.~
@173 = ~ Все когда-то бывает в первый раз. Я это прямо вижу: тот, кто контролирует пятерку, стоит передо мной, собирается погубить нас всех... и я просто позволяю ему это сделать.~
@174 = ~ Ты права. Я просто не уверена. Если подумать, это даже забавно. Самая могущественная дочь Баала, которая когда-либо существовала - и у нее проблемы с безопасностью.~
@175 = ~ Как будто в меня вселяется другой человек при любом конфликте. То я запинаюсь посреди разговора, а то уже душу какого-то негодяя до смерти.~
@176 = ~ Может быть. Но еще я боюсь, что сделаю что-то ужасное. Я могу навлечь на Фаэрун много напастей, просто приняв неправильное решение.~
@177 = ~ Знаю, все не так плохо. Я справлюсь. Надеюсь, до того, как убью нас всех.~
@178 = ~ Слушай, я... (Имоен зевает и прерывает фразу.) Понимаю это чувство... ~
@179 = ~ Представь, что однажды мы исчезнем и уйдем далеко-далеко. Мы могли бы пойти дальше на юг, за Великое море, в Закхару и дальше.~
@180 = ~ Интересно, что будет, если мы так сделаем. Думаю, что за нами будут охотиться, куда бы мы ни пошли. Вряд ли мы когда-то сможем сбежать. ~
@181 = ~ Наверное, нам вообще придется покинуть Первичный План. Но это неплохая альтернатива всему вот этому. ~
@182 = ~ Нет смысла об этом даже думать. У меня нет выбора. Я была с рождения избрана для того, чтобы следовать этому пути.~
@183 = ~ Фантазия прекрасная, конечно, но мы не можем этого сделать. Этому не будет конца, пока МЫ не положим этому конец. Я не могу остановиться, пока все не закончу.~
@184 = ~ Будем надеяться ... (Имоен зевает.) Будем надеяться, что ты не потеряешь свое здравомыслие...~
@185 = ~ Слишком поздно. От этого давления я всегда на грани. Когда пытаешься просчитать каждое последствие каждого решения, буквально сходишь с ума. ~
@186 = ~ Это будет отсрочка. Отвлечься от всех этих мыслей и просто идти вперед, как оживший труп, навстречу моей судьбе.~
@187 = ~ Я серьезно. Мне подумать страшно, что может с тобой случиться, если я облажаюсь. Я останусь без тех, кого люблю.~
@188 = ~ У меня все равно нет особого выбора. Все, что я могу сделать - это довериться инстинктам и делать все, что в моих силах.~
@189 = ~ Может быть, как только я приму свое наследие, все будет по-другому. Может, тогда мне больше не придется никого терять.~
@190 = ~ Тебе тяжело придется... (Имоен зевает.) Кто знает, чем все это закончится.~
@191 = ~ Точно. Незачем даже волноваться, просто идем вперед и посмотрим, что произойдет. Пока нет смысла строить планы.~
@192 = ~ Могу пообещать лишь, что все это закончится. А детали пока... размыты.~
@193 = ~ Наверняка все закончится катастрофой. Я несу беды, куда бы ни пришла. ~
@194 = ~ Когда это закончится, все будет лучше. Я уверена.~
@195 = ~ Главное – что мы еще живы. Пока для меня выжить – это уже успех.~
@196 = ~ <CHARNAME>, богиня, которую приветствуют все божества... (Имоен прерывается и зевает.) Богиня... а, сейчас ничего не могу придумать.~
@197 = ~ Речь о том, чтобы использовать мой потенциал. Раз уж представляется такая возможность - если есть *шанс* стать богом, разве не глупо было бы упустить его? ~
@198 = ~ Речь о том, чтобы посмеяться над врагами. Я им всем покажу, что значит со мной связываться. Меня никто не остановит.~
@199 = ~ Речь о том, чтобы исполнить мой долг как наследника бога. Это моя судьба, я для этого избрана. Игнорировать это - значит навлечь на нас беды.~
@200 = ~ Речь о том, что я этого хочу. Никто не может мне сказать, как достичь целей; я пойду своим собственным путем, *моим* путем.~
@201 = ~ Конечно, речь идет о силе. Я всегда знала, что мне суждено быть великой. Стать богиней – самое то.~
@202 = ~ Речь о том, чтобы добиться чего-то стоящего. Так много людей в меня верили. Я не обману их ожиданий.~
@203 = ~ Я очень надеюсь... (Имоен прерывается, зевая.) Очень надеюсь, что так, <CHARNAME>.~
@204 = ~ Я ни за что бы тебя не бросила. Наши жизни связаны; скорее руку себе отрублю, чем расстанусь с тобой.~
@205 = ~ Боги ужасны. Ты все время ведь слышишь истории об их интригах, заговорах и мести. Кому такого захочется?~
@206 = ~ Плевать на богов. Пусть гниют на своих красивых позолоченных престолах, мне все равно. Чертовски горжусь, что я смертная.~
@207 = ~ Эта судьба сама на меня свалилась, я не хочу иметь с ней ничего общего. Буду самой счастливой женщиной из смертных, когда наконец избавлюсь от всего этого.~
@208 = ~ Из-за всего этого у нас постоянно дела. Я просто хочу путешествовать и веселиться.~
@209 = ~ Эх... (Имоен зевает.) Знаешь, как говорят. Если бы да кабы...~
@210 = ~ Честно говоря, я просто хочу выжить. До сих пор я только об этом думала, и на будущее тоже это главная цель. ~
@211 = ~ Просто нужно постараться найти хорошее место, когда все закончится. Как-то улучшить ситуацию.~
@212 = ~ Я чувствую, что каждое мое решение было неверным, как будто я иду по пути, ведущему к катастрофе.~
@213 = ~ Ладно, для меня важно, что мы поступаем по-своему. Какой смысл во всем этом, если я не могу сама сделать выбор?~
@214 = ~ Просто нужно приложить усилия, чтобы нам все удалось. Больше мы ничего сделать не можем.~
@215 = ~ Так же, как... (Имоен зевает.) Как ты и одежду выбираешь...~
@216 = ~ Надеюсь, мы сможем хорошее место, когда все закончится. Как-то улучшить ситуацию.~
@217 = ~ Я просто буду прислушиваться к инстинктам и надеяться на лучшее. Пока это срабатывало. Почему должно быть иначе.~
@218 = ~ По крайней мере, я все еще жива. Честно говоря, это и есть все мои цели: сохранить всех в живых до конца.~
@219 = ~ Я просто хочу, чтобы все не было так *кроваво*. Я уже со счета сбилась, сколько жизней прервала.~
@220 = ~ Так и есть. Я была отмечена с самого рождения, боги отправили меня на этот путь. Это нервирует, мягко говоря.~
@221 = ~ Это грустно... (Имоен зевает.) Очень грустно.~
@222 = ~ Кажется, это способ выжить. Поэтому я жива до сих пор, и собираюсь продолжать и дальше.~
@223 = ~ Чем дольше мы будем это делать, тем больше я буду *хотеть* драться. Надо просто быстро покончить с врагами.~
@224 = ~ Это... (Имоен зевает.) Это глупо, и ты это знаешь, любовь моя...~
@225 = ~ Мне важна только ты, Имоен. Наши жизни связаны; скорее руку себе отрублю, чем расстанусь с тобой. ~
@226 = ~ Ну, я все равно чувствую себя виноватой. Подумай, как изменилась бы твоя жизнь, если бы не пошла со мной. Не было бы столько боли...~
@227 = ~ Да, извини. Просто трудно так часто видеть, как ты страдаешь. Когда все это закончится, мы повеселимся.~
@228 = ~ Зато, когда я приму свое наследие, я смогу позаботиться о тебе - со своего небесного престола.~
@229 = ~ Правда? Сейчас я понимаю, что я - худшее, что с тобой случилось. А еще я - худшее, что когда-либо случалось с Фаэруном.~
@230 = ~ Ладно, ладно, Миркул. (Имоен широко зевает целых десять секунд.) Не думай, что пантеону нужны психопаты... ~
@231 = ~ Это... правда, правда. Ты все время ведь слышишь истории об их интригах, заговорах и мести. Кому такого захочется? ~
@232 = ~ Знаешь, сейчас я поняла, что работы будет много. Думаю, я бы лучше предпочла путешествовать и веселиться.~
@233 = ~ Вот почему я буду отбирать слабых в пантеоне, одного за другим. Со временем стану Единой, Истинной Богиней.~
@234 = ~ Думаю, именно такой и надо быть, чтобы попасть в их владения. Кто еще станет преследовать эту судьбу, но окажется достаточно безумен, чтобы хотеть этого?~
@235 = ~ Я буду держать себя в руках, взращу верных последователей и постепенно заработаю себе место среди богов. У меня на это будет вся жизнь. ~
@236 = ~ Ладно, ладно, всемогущий Хельм. (Имоен широко зевает целых десять секунд.) Надеюсь, психопаты в пантеоне позволят тебе сделать все это...~
@237 = ~ Знаешь, сейчас я поняла, что работы будет много. Думаю, я лучше добьюсь славы как смертная.~
@238 = ~ Вот почему я буду противостоять всем другим богам, одному за другим. Со временем стану Единой, Истинной Богиней.~
@239 = ~ Кто может их винить? Думаю, именно такой и надо быть, чтобы попасть в их владения. Кто еще станет преследовать эту судьбу, но окажется достаточно безумен, чтобы хотеть этого? ~
@240 = ~ Ладно, ладно, всемогущий Тир. (Имоен широко зевает целых десять секунд.) Надеюсь, психопаты в пантеоне позволят тебе сделать все это...~
@241 = ~ Вот почему я одержу победы над всеми другими богами, один за другим. Со временем стану Единой, Истинной Богиней.~
@242 = ~ Ооо, это не так... (она на мгновение делает паузу, и говорит ужасно сонно.)... не так уж плохо. Порчу можно принять, хотя...~
@243 = ~ Мы пойдем своим путем. Я не собираюсь терпеть старые порядки. Всем этим божествам лучше убраться подальше, иначе я заставлю их двигаться.~
@244 = ~ Да, ты права. Ну, определимся в процессе. У нас будет много времени, чтобы разобраться.~
@245 = ~ Да ладно, я шучу, Имоен! Ты бы никогда не пошла на это, и я тоже. Ты ведь знаешь, я не хочу эту силу. Никогда не хотела. Когда придет время - *если* придет, я все откажусь. Я просто хочу жить своей жизнью и по своим правилам.~
@246 = ~ Знаешь, сейчас я поняла, что работы будет много. Думаю, я лучше постараюсь изменить ситуацию в качестве смертной.~
@247 = ~ Ты достаточно упрямая... (Имоен прерывается, широко зевая.) Как раз достаточно, чтобы справиться с этим... ~
@248 = ~ Я уверена, что есть выход. Когда ты рядом со мной, нет ничего невозможного. Мы найдем себе место среди богов, запомни мои слова.~
@249 = ~ Иногда... (Имоен широко зевает.) Иногда ты такая жуткая, любовь моя.~
@250 = ~ В конце концов, я заслужила эту божественность. А с такой силой я могу причинить гораздо больше разрушений.~
@251 = ~ Смертельная. Думаю, ты хотела сказать "смертельная". Любой, кто приблизится ко мне, узнает вкус забвения. Я воплощенная смерть!~
@252 = ~ Такой меня сделал мир! Интересно, какой бы я стала, если бы я родилась в нормальных условиях, не думаешь? ~
@253 = ~ Знаешь что, ты права. Может, все эти «смерть и разрушения» - это просто временно. И становится очень утомительным.~
@254 = ~ Э-э ... как по мне, так слишком много вопросов жизни и смерти... (Имоен заканчивает, широко зевая.) ~
@255 = ~ Думаю, это довольно опасно, да. Эй, мы могли бы просто исчезнуть - уйти далеко, далеко. Как можно дальше на юг, за Великое море, в Закхару и дальше.~
@256 = ~ Хотя именно благодаря риску это так интересно! Понизь ставки, и что останется? Чуть больше, чем туризм.~
@257 = ~ Когда все будет кончено, мы не будем сидеть без дела. Мы покинем Первичный План и станем путешественниками по Планам.~
@258 = ~ Ну, пока у нас нет выбора. У меня нет выбора. Я была с рождения избрана для того, чтобы следовать этому пути, пока прблема не будет решена. ~
@259 = ~ Да, рискованно, но то, что происходит сейчас - больше, чем приключение; это необходимость. Конца этому не будет, пока МЫ не положим конец. ~
@260 = ~ Хмм.~
@261 = ~ Мне нравится ощущение, что все может рухнуть в любой момент. Это заводит, и я просто иду, иду, иду! ~
@262 = ~ Жизнь не стоит того, чтобы жить, если не борешься за нее. Это помогает мне ничто не принимать как должное.~
@263 = ~ Я была рождена для этого. А иначе была бы такой же несчастной, как любой нормальный человек, трудилась бы за копейки в ожидании ничем не примечательной смерти.~
@264 = ~ Я планирую покинуть мир в сиянии славы. И будут слагать легенды о том, как могущественная <CHARNAME> наконец встретила свой конец.~
@265 = ~ Думаю, я пристрастилась к опасности. Пожалуй, мне стоит обратиться за помощью к священнику.~
@266 = ~ Может, я постараюсь немного помочь людям. Попробовать свои силы, скажем так. Кто знает, может, я святая, просто еще не знаю этого.~
@267 = ~ Может, буду защищать верховенство закона. Отстаивать порядок и цивилизацию. Вдруг жизнь по правилам - мое истинное призвание.~
@268 = ~ Может, сосредоточусь сперва на зарабатывании денег. Я ведь наслаждаюсь богатством, которое создаю своими силами – и надо прежде всего сконцентрироваться на прибыли. ~
@269 = ~ Может, буду бороться за свободу во всех ее проявлениях. Разрушу все цепи и отменю рабство, куда бы ни пошла. Буду защитником угнетенных.~
@270 = ~ Нет, это глупо, что за шутки? Только смерть и разрушение. Я испорчена до глубины души и мне это нравится.~
@271 = ~ Я, наверное, стала бы каким-нибудь политиком, льстила и интриговала бы ради власти, и вообще не заботилась о благе людей.~
@272 = ~ Я, наверное, была бы торговцем, медленно копила монеты, пока не скопила бы гигантское состояние. Мне нравится роскошь.~
@273 = ~ Может, управляла бы фермой и занималась делами, которые с ней связаны. Было бы гораздо спокойнее.~
@274 = ~ Я бы, наверное, посвятила жизнь каким-нибудь исследованиям. Для меня знания превыше всего. ~
@275 = ~ Я бы, наверное, все равно стала искателем приключений, только без уже без всего этого давления Баала мне в спину, оно лишь искажает помыслы.~
@276 = ~ Да, порвем врагов на части, порежем их, искупаемся в их крови. Да, да, отличная была бы бойня.~
@277 = ~ Это даже не моя вина. Все эти дураки продолжают мешать мне, а я очень хочу их убрать. Если бы меня оставили в покое, то не пришлось бы такого делать.~
@278 = ~ Я стану богиней, а потом - Единой и Истинной Богиней! Это будет новая эра, названная в мою честь, это будет самое несчастное время за всю историю.~
@279 = ~ Ладно, думаю, я немного увлеклась. Может, стоит сбавить обороты, прежде чем я стану пародией на саму себя.~
Оригинал
@166 = ~I'm surprised that I even feel this way, because we've lost so much. Our home, Gorion, Khalid and other friends... I almost lost *you*. My whole life has been defined by loss.~
@167 = ~I'd normally balk at that... (Imoen yawns.) But I know where yer coming from. Believe me.~
@168 = ~I can't let it get to me, though. I feel this way, yes, but I know what's right. I know what I have to do.~
@169 = ~The temptation to let go is so great sometimes. Just go on an indiscriminate rampage, uncaring of who might get hurt, and to Hell with everything.~
@170 = ~I've been pouring all this hatred into battle. It's worked so far, but sometimes not even that gives me release. So I... indulge, now and then.~
@171 = ~Everything will be different once I claim my heritage.~
@172 = ~Goin' by what I've seen... (Imoen yawns.) You don't ever choke like that.~
@173 = ~There's always a first time for everything. I can just see it right now: whoever's controlling the five, standing before me, about to bring doom to all of us... and I just let it happen.~
@174 = ~You're right. I'm just insecure, I guess. It's kind of funny, when you think about it. The mightiest Bhaalspawn to ever exist, she has insecurity issues.~
@175 = ~It's like this different person takes over when conflict arises. One moment I'm stammering through a conversation, the next I'm choking a bad guy to death.~
@176 = ~Maybe. But there's also the fear that I'll do something horrible, too. There's so many terrible things that I could bring upon Faerun just by making the wrong decision.~
@177 = ~It's not so bad, I know. I'll get over it at some point. Hopefully before I get us all killed.~
@178 = ~Boy, do I... (Imoen is interrupted by a yawn.) Do I ever understand the feeling...~
@179 = ~Just imagine, disappear one day and go far, far away. We could go as far South as we can, past the Great Sea, to Zakhara and beyond.~
@180 = ~Wonder what would happen if we did. We'd get hunted down wherever we go, I guess. I don't think we could ever escape.~
@181 = ~We'd probably have to leave the Prime Material plane altogether. Becoming planewalkers wouldn't be a bad alternative to all this.~
@182 = ~It's so pointless to even consider. There are no choices ahead of me. I was chosen from birth, marked to follow this path.~
@183 = ~It's a fine fantasy, but of course we can't do it. There is no end to this until WE put an end to it. I can't stop until it's over.~
@184 = ~Let's hope... (Imoen yawns.) Let's hope what you lose isn't yer sanity...~
@185 = ~Too late for that. This amount of pressure has me on edge at all times. It drives me crazy to consider every ramification of every decision.~
@186 = ~That would be a reprieve. Disconnect from all these thoughts and just amble forward, like a reanimated corpse, ever forward toward my destiny.~
@187 = ~I'm serious. I dread to think of what might happen to you if I screw up. I'm done leaving those I love behind.~
@188 = ~I don't have much of a choice, either way. All I can do is trust my instincts and give it my all.~
@189 = ~Maybe once I claim my heritage it'll all be different. Maybe then I won't have to lose anyone anymore.~
@190 = ~It's a rough spot yer on... (Imoen yawns.) Who knows how it'll all really end up.~
@191 = ~Exactly. I shouldn't even worry, and just keep going forward and see what happens. No sense in making plans for that yet.~
@192 = ~It'll all end up our way, I can only promise you that. The specifics are still... blurry.~
@193 = ~It'll all end up in disaster, I'm sure. I'm a harbinger of catastrophe wherever I go.~
@194 = ~Everything will be in a better place by the time it's all over. I'll make certain of that.~
@195 = ~I don't care, as long as we get out alive. Surviving is my standard for success, right there.~
@196 = ~All deities hail <CHARNAME>, Goddess of... (Imoen is interrupted by a yawn.) Goddess of... gah, can't think of anything right now.~
@197 = ~It's about living up to my potential. If somebody is given this opportunity - if somebody gets a *chance* at godhood, wouldn't it be foolish not to take it?~
@198 = ~It's about laughing in the face of my enemies. I'll show them all what it is to oppose me. I won't be stopped, by anyone or anything.~
@199 = ~It's about fulfilling my duty as the heir of divinity. This is my destiny, what I've been chosen for. To ignore this fact is to invite disaster.~
@200 = ~It's about doing what I want. Nobody can tell me how to achieve my goals; I'll carve my own path, *my* way.~
@201 = ~It's about the power, of course. I always knew I was destined for greatness. Becoming a Goddess is exactly that.~
@202 = ~It's about achieving something worthwhile. So many people have believed in me up to this point. I will live up to that.~
@203 = ~I sure hope... (Imoen is interrupted by a yawn.) I sure hope ya do, <CHARNAME>.~
@204 = ~There's no way I could leave you behind. My life is intertwined with yours; I'd sooner chop off my own hand than part ways.~
@205 = ~Godhood is terrifying. You always hear all the stories about their intrigue, all the plots and back stabbing. Who would want that?~
@206 = ~I couldn't care less about deities. They can all rot in their pretty gilded thrones, for all I care. I'm damn proud of my mortality.~
@207 = ~This fate was shoved onto me and I want absolutely nothing to do with it. I'll be the happiest woman alive after I'm rid of it all.~
@208 = ~All this stuff is too much work. I just want to travel places and have fun.~
@209 = ~Eh... (Imoen yawns.) Y'know what they say. Coulda shoulda woulda...~
@210 = ~Honestly, I just want to survive. That's what's driven me so far, and is the entirety of my long term goal.~
@211 = ~I'll just have to strive to wind up in a better place when it's all over. Improve the situation somehow.~
@212 = ~I feel like every decision I've made was wrong, like I'm traveling down this road to complete disaster.~
@213 = ~In the end, all that matters to me is that we do things our way. What's the point of all this if I don't make my own choices?~
@214 = ~I just need to give it my all so we don't fail. That's really all anybody could do.~
@215 = ~Just like... (Imoen yawns.) Just like all of our outfit choices...~
@216 = ~All I can hope is that we'll wind up in a better place when it's all over. Improve the situation, somehow.~
@217 = ~I'll just keep listening to my instincts and hope for the best. It's worked so far, after all. No reason to think it'll be any different going forward.~
@218 = ~At least it keeps me alive. That's the entirety of my goals, honestly: keeping everyone alive through the end.~
@219 = ~I just wish sometimes it didn't have to be so damn *bloody*. I've lost count of how many lives I've ended.~
@220 = ~It's just the way it is. I was marked from birth, sent down this path by divine design. Quite unnerving, to say the least.~
@221 = ~It's sad... (Imoen yawns.) Real sad.~
@222 = ~That's the way of survival, it seems. That's what's driven me so far, and is the entirety of my long term goal.~
@223 = ~The longer we do this, the more I find myself *wanting* to fight. Just put an end to the opposition quickly.~
@224 = ~That's... (Imoen yawns.) That's silly, and you know it, love...~
@225 = ~You're all that matters to me, Imoen. My life is intertwined with yours; I'd sooner chop off my own hand than part ways.~
@226 = ~Well, I feel guilty anyway. Think of how much different your life would've been if you hadn't followed me. It would have saved you so much pain...~
@227 = ~I do, yes, sorry. It's just hard to see you in pain so often. When all of this is over, we'll have some serious fun.~
@228 = ~At least when I claim my heritage, I'll be able to take care of you from my celestial throne.~
@229 = ~Is it really? I'm realizing just now, I'm the worst thing that ever happened to you, just like I'm the worst thing that ever happened to Faerun.~
@230 = ~Alright, okay, Myrkul. (Imoen yawns wide, for a whole ten seconds.) Don't think the pantheon needs any more psychopaths...~
@231 = ~That's... true, actually. You always hear all the stories about their intrigue, all the plots and back stabbing. Now that I think about it, who would want that?~
@232 = ~You know, talking about it, I realize now that it sounds like a lot of work. I think I'd rather travel places and have fun.~
@233 = ~That's why I shall cull the weak from the pantheon, one by one. Eventually I will rise as the One, True Goddess.~
@234 = ~I think that's *exactly* how you have to be to enter their domain. Who else would chase this fate, but those insane enough to wish for it?~
@235 = ~I'll keep to myself, grow a loyal following, and slowly earn my place among the gods. I'll have all the time in existence.~
@236 = ~Alright, okay, almighty Helm. (Imoen yawns wide, for a whole ten seconds.) Hope all the psychopaths in the pantheon let ya do all that...~
@237 = ~You know, talking about it, I realize now that it sounds like a lot of work. I think I'd rather make a difference as a mortal.~
@238 = ~That's why I shall oppose every other deity, one by one. Eventually I will rise as the One, True Goddess.~
@239 = ~Who could blame them? That's how you have to be to enter their domain. Who else would chase this fate, but those insane enough to wish for it?~
@240 = ~Alright, okay, almighty Tyr. (Imoen yawns wide, for a whole ten seconds.) Hope all the psychopaths in the pantheon let ya do all that...~
@241 = ~That's why I shall overpower every other deity with my might, one by one. Eventually I will rise as the One, True Goddess.~
@242 = ~Ooo, that's not... (she pauses for a moment, sounding terribly drowsy.) ...not too bad. Spot might be taken, though...~
@243 = ~We'll muscle our way in. I have no intention to be meek about things. All those deities better move over before I *make them* move over.~
@244 = ~Yeah, you're right. Well, it's a work in progress. We'll have a lot of time to figure things out.~
@245 = ~Oh, come on, I'm joking, Imoen! You'd never go for it, and neither would I. When the time comes, *if* it comes, I'll refuse it all. I just want to live my life on my own terms.~
@246 = ~You know, talking about this makes me realize how much work it would take. I think I'd much rather make a difference as a mortal.~
@247 = ~Yer stubborn enough... (Imoen is interrupted by a huge yawn.) Enough to manage it, somehow...~
@248 = ~I'm sure there's a way. With you by my side, there is nothing we couldn't accomplish. We'll find a place among the gods, mark my words.~
@249 = ~Sometimes... (Imoen yawns wide.) Sometimes yer too darn creepy, love.~
@250 = ~I just might go for this godhood thing after all. There is so much more destruction I could cause with that kind of power.~
@251 = ~Deadly. I think the word you're looking for is "deadly". Anyone who comes near gets a taste of oblivion. I am death incarnate!~
@252 = ~It's the way the world has made me! Don't you think I wonder how I'd have turned out, if I'd been born into normal circumstances?~
@253 = ~You know what, you're right. Maybe this whole "death and destruction" thing is just a phase. It gets real tiresome after a while.~
@254 = ~Eh... a few too many life-or-death situations for my taste... (Imoen finishes with a huge yawn.)~
@255 = ~I suppose it is pretty dangerous, yes. Hey, we could just disappear - go far, far away. We could go as far South as we can, past the Great Sea, to Zakhara and beyond.~
@256 = ~The risk is what makes it so interesting, though! Lower the stakes, and what do you have left? Little more than tourism.~
@257 = ~When this is all over, we won't stop pushing ourselves. We'll leave the Prime Material plane altogether and become planewalkers.~
@258 = ~Well, we have no choice on that for now. I was chosen from birth to follow this path, and I will be marked until this problem is resolved, one way or another.~
@259 = ~It's risky, but what's going on right now is more than adventure; it's necessary. There is no end until WE put an end to it.~
@260 = ~Hmm.~
@261 = ~I love the sense that everything could collapse at any moment. It gets my adrenaline pumping, and I just go, go, GO!~
@262 = ~Life's not worth living if you're not constantly fighting to keep it, you see. This helps me take nothing for granted.~
@263 = ~I was born for this. I'd be so miserable as a normal person, toiling away at their menial jobs toward an unremarkable death.~
@264 = ~I plan to go out in a huge blaze of glory. They will sing legends about the way the mighty <CHARNAME> finally met her end.~
@265 = ~I think I'm addicted to danger and maybe I should seek priestly help.~
@266 = ~Maybe I'll try helping people for a while. Try it on for size, so to speak. Who knows, maybe I'm a saint and never knew.~
@267 = ~Maybe I'll enforce the rule of law for a while. Uphold order and civilization. Perhaps a life of discipline is my true calling.~
@268 = ~Maybe I'll focus on making money for a while. I do enjoy the riches brought by my actions - I should concentrate on profits above all else.~
@269 = ~Maybe I'll promote freedom in all its forms. Break all chains and abolish slavery wherever I go. I'll be a champion of the oppressed.~
@270 = ~Nah, that's stupid, who am I kidding? Death and destruction all the way. I'm rotten to the core and love every bit of it.~
@271 = ~I probably would have become some kind of politician, wheedling and scheming for power, not quite caring about the good of the people.~
@272 = ~I probably would have been a merchant, slowly amassing coin until it becomes a giant fortune. I do like my luxury.~
@273 = ~I probably would have ended up managing a farm and all the chores it entails. It would have been much more peaceful.~
@274 = ~I probably would have dedicated my life to some field of research. I would have valued knowledge above all else.~
@275 = ~I probably would have become an adventurer anyway, only without all this Bhaal pressure on my back, warping my thoughts.~
@276 = ~Yes, tear all of my enemies limb from limb, cut them apart and bathe in their blood. Yes, oh yes, the carnage would be glorious.~
@277 = ~It's not even my fault. All these fools just keep getting in my way, and I'm only too eager to eliminate them. If they left me alone, I wouldn't have to.~
@278 = ~I will become a goddess, and then I'll become the One and True Goddess - it will be a new era, <CHARNAME>'s era, it will be the most miserable time in the annals of history.~
@279 = ~Okay, I think I'm getting a bit carried away here. Maybe I should bring it down a notch before I become a parody of myself.~

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 01 сен 2019, 16:22

За полдня добил этот большой файл (ToB/Misc/FemaleBedtimeStories.tra), во вложении итог.
Разделения на пол нет - как я писал ниже, эти диалоги запускаются только для женского ГГ.

Осталось только три файла - PDA.tra, PidTreesQuarrels.tra и ImoenAerie.tra + последние два файла Солар.
Вложения
FemaleBedtimeStories.tra
(54.47 КБ) 9 скачиваний

Staylos
Контактная информация:

Сообщение Staylos » 02 сен 2019, 03:41

Таааааак. Ещё 190 строк осилено))
Остался последний файл в папке! Завтра его залью. Хорошая вещь отпуск :vodka:
Вложения
SolarPast.tra