Сообщения без ответовАктивные темы

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

[Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение Aldark » 27 ноя 2014, 02:51

The Imoen Romance Mod transforms Imoen -- the cheerful, mischieveous thief-mage who accompanied you all the way back from the original Baldur's Gate -- into a romanceable NPC option and adds a huge amount of content and characterization. Even if you choose not to romance Imoen, this mod adds an extended friendship path and large chunks of party banter. Give it a try!

Imoen will romance any PC, regardless of gender or race. It requires that Throne of Bhaal be installed, even if you are only playing the Shadows of Amn portion. For detailed installation instructions, see the mod documentation.

This mod has a colorful history that stretches all the way back to 2003, when the very first version was released. If you are curious or bored enough, you can read about it here: the complicated history of the Imoen Romance mod. Feel free to stop by the forums and chat with other Imoen acolytes, yell at the developers or report bugs. See you around and have a great time!.

Версия мода, для которой ведется перевод:
3.9

Описание мода:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Файлы перевода:

Перевод лицензируется по условиям:

Текущая активность:
AldarkВычитка, координация проекта
Demon666Переводит dialogues/TOB/PocketPlane/ImoenSummon
EnigmaПереводит dialogues/TOB/FinalConversation
noiselessПереводит dialogues/TOB/Solar
prozhВычитка
ValarrПереводит dialogues/TOB/GorionWraith
АэттерронПеревод и обновление устаревших файлов в папке dialogues/SOA

Хочешь присоединиться к проекту перевода и помочь? Просто напиши в этой теме! :good:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: [Перевод, В процессе] Imoen Romance

Сообщение Prowler » 29 ноя 2018, 03:01

Я думаю, что просто сейчас перевод заможрожен и последние исходники лежат на ГитХабе.
Изображение
Prowler [?]

Координатор

Сообщение FlyingSkull » 26 дек 2018, 20:42

Приветствую, у меня возник такой вопрос: на какую лучше всего версию игры ставить руссифицированный мод? Для того чтобы без багов пройти игру.
ps. Пробовал ставить и на BG2 EE, и на Big World Project. На первом Имоен просто не заходит в дверь, а на BWP мне пишут, что у меня вообще Throne of Baal нет(0_o)
FlyingSkull [?]

Сообщение wooder » 27 дек 2018, 21:06

FlyingSkull, пока Вы не уточните используемую версию мода, никто не сможет сказать Вам ничего конкретного.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение FlyingSkull » 28 дек 2018, 06:56

wooder, версия 1.202, которая тут лежит. Версия BG2:EE
2.5.16.6

Попробовал установить версию 3.6 с офсайта мода на BG:BWP и он без жалоб на отсутствие каких-либо частей установился и заработал.
FlyingSkull [?]

Сообщение wooder » 28 дек 2018, 22:13

FlyingSkull, Вы бы хоть ридми прочитали бы, перед тем как что-то куда-то ставить...
1.202 - это версия где-то 2004-го года, написанная ещё Миррабо. Там в ридми черным по белому написано, что у мода проблемы с БГТ, эту версию можно установить только на чистый ToB (хотя её контент охватывает только SoA). А ЕЕ тогда даже в проекте не было )
Начиная с версии 2.0 мод пилят T. C. Dale сотоварищи; текущая версия 3.9, лежит (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Здесь уже есть поддержка и ЕЕ, и ЕЕТ... но код мода был переписан почти полностью (в т.ч. было изменено много диалогов) и была добавлена ToB-часть. Посему русификатора для версий 2.0+ нет, и неизвестно когда он будет. Сами решайте, что Вам нужнее, русификатор или ToB-часть и совместимость с новыми версиями игры.
<3 DS
wooder [?]

Planewalker

Сообщение Аэттеррон » 01 янв 2019, 07:34

Зашел на любимый сайт перед сном, а тут такое))
Введу конкретику: у меня сейчас день-два в неделю свободных для перевода (в лучшем случае). Что у остальных?? Ребят, отпишитесь в теме.
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Enigma » 01 янв 2019, 13:59

Аэттеррон писал(а):Зашел на любимый сайт перед сном, а тут такое))
Введу конкретику: у меня сейчас день-два в неделю свободных для перевода (в лучшем случае). Что у остальных?? Ребят, отпишитесь в теме.

Привет!

У меня дней свободных в неделю столько же, но почти всё свободное время уходит на перевод Siege of Dragonspear. Если нужно, то могу постараться закончить файл (/TOB/FinalConversation), который когда-то начал, а там посмотрим, как перевод пойдёт дальше у других.

А так всех с наступившим новым годом!
Enigma [?]

Сообщение eR1s0n » 24 апр 2019, 18:50

Ладно, устал ждать, 3 год перевод стоит на месте, попробую сам, супер качества не обещаю. Обещаю только что переведу его полностью.
Начинаю с \dialogues\SOA\Banter
Периодически буду отчитываться, для желающих помочь в вычитке.
Последний раз редактировалось eR1s0n 28 апр 2019, 19:19, всего редактировалось 6 раз(а).
eR1s0n [?]

Сообщение eR1s0n » 27 апр 2019, 00:00

Русский AlignGoodvsEvil.tra
@0 = ~Эй, <CHARNAME>. Не пойми меня неправильно, но...~
@1 = ~Тебе не кажется что ты чересчур добрый?~~Тебе не кажется что ты чересчур добрая?~
@2 = ~Я имею в виду, ты помогаешь людям и все такое - но зачастую они не ценят этого.Вместо благодарности, они несут что-то типа: 'Эй, Спасибо, слушай, пока ты еще здесь, не мог бы, заодно, помочь мне достроить мой новый дом'?'~
@3 = ~Им всегда мало. Тебя это не раздражает?~
@4 = ~Иногда, бывало. Ни у кого нет неограниченного запаса терпения и энергии, даже у меня.~
@5 = ~Нет. Мне просто нравится помогать людям, и знать, что я многое изменил в этом мире, в лучшую сторону, это достаточная награда.~~Нет. Мне просто нравится помогать людям, и знать, что я многое изменила в этом мире, в лучшую сторону, это достаточная награда.~
@6 = ~Сейчас не время для моральных дебатов, Имоэн.~
@7 = ~Иногда бывает, особенно во время месячных~
@8 = ~Хах. Рада от тебя это слышить, правда. Я имею в виду, что ты не пытаешься строить из себя святого.~
@9 = ~Не понимаю, как ты все это терпишь. Я бы уже давно им сказала, чтобы они сами решали свои чертовы проблемы. Конечно, попадаются хорошие люди, которым действительно нужна помощь, но после всего что мы видели?~
@10 = ~Чаще всего нам попадаются обычные лентяи, либо мошенники, или кто-то в этом роде.~
@11 = ~Возможно. Но некоторым искренне нужна помощь.~
@12 = ~Имоэн, ты через чур жестока. Нельзя осуждать всех из-за нескольких негодяев.~
@13 = ~Я не хочу обсуждать это сейчас.~
@14 = ~Некоторым, ага. Например... одной десятой части из всех.~
@15 = ~Думаю, я не должен позволять этому, меня сильно расстраивать. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~~Думаю, я не должна позволять этому, меня сильно расстраивать. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~
@16 = ~Давай, лучше пойдем. Этот разговор удручает меня.~
@17 = ~Думаю, ты прав. Просто иногда трудно поверить людям, когда все время попадаются одни придурки.~
@18 = ~Может, немного твоего терпения перейдет мне. Иначе я в один прекрасный день врежу какому-нибудь бедолаге.~
@19 = ~(Она драматично вздыхает) Ты ведешь себя как святоша. Понимаешь, что я имею в виду? ~
@20 = ~Ты преувеличиваешь. Большинство из этих людей искренне нуждались в нашей помощи.~
@21 = ~Гх-м. Я бы хотела поговорить с тобой на серьезную тему...~
@22 = ~Забудь об этом. Я не желаю от тебя слышать ничего кроме "Простите, сэр" или "Благодарю, сэр".~
@23 = ~Забудь об этом. Я не желаю от тебя слышать ничего кроме "Простите, мэм" или "Благодарю, мэм"~
@24 = ~Хах! Не шутишь? Кажется я тебя понимаю.~
@25 = ~А если серьезно. За прошлые три недели... тебя это не разу, не задевало?~
@26 = ~Я понять не могу,почему ты постоянно меняешь стороны, или ты искренне не можешь определиться с ориентацией~
@27 = ~Что ты имеешь в виду?~
@28 = ~Определиться с ориентацией? Ты намекаешь, что я гей?~
@29 = ~Какую же сторону мне выбрать... подожди... постой. Черт, я не могу определиться!~
@30 = ~Ты должен определиться. Ты меняешь свое мнение чаще, чем большинство людей, меняет своё нижнее белье!~
@31 = ~Ох, ха-ха, видишь как сильно ты меня рассмешил. Завязывай, я серьезно.~
@32 = ~Что? Нет! Я не об этом! Я имела ввиду твою моральную ориентацию, а не половую. Ну хватит тебе уже, я тут о серьезных вещах говорю!~
@33 = ~Иногда ты бываешь самым полезным, милым и внимательным человеком во всем Фаэруне ...~
@34 = ~А потом оборачиваешься спиной к какому-нибудь бедняге и позволяешь умереть, когда ты мог спасти его. Что с тобой происходит?~
@35 = ~Ох, это просто зависит от моего настроения. Хороший завтрак например, может повлиять на разницу между жизнью и смертью.~
@36 = ~Это равновесие, Имоэн. На каждое добро, должно быть зло, и наоборот. Иногда один человек должен играть обе роли.~
@37 = ~Хм. Вообще-то, я не осознавал этого.~
@38 = ~Я не сижу и не взвешиваю добро и зло, Им. Я просто делаю то, что кажется подходящим в данный момент.~
@39 = ~Может, нам стоит самим начать готовить? Не то чтобы походные пайки были не вкусными, просто...мы каждый день... каждую неделю... последние два месяца...едим одно и тоже.~
@40 = ~Ну вот теперь у меня урчит в животе. Видишь, что ты наделал? (Она легонько стукнула тебя по плечу, бросая на тебя суровый взгляд.) не дразни мой животик!~
@41 = ~Ладно, пойдем найдем что-нибудь поесть. Что-нибудь, что не выглядит как остатки пайков, жуков, сорняков или желудей.~
@42 = ~Хех. Приятно удивлена. Я имею в виду, ты все еще обычный человек, как и все мы.~
@43 = ~Я немного побаивалась того, что все эти пророчества, Баал, и тому подобные вещи, как то повлияли на тебя.~
@44 = ~Рада слышать от тебя это, ты все еще нормальный, старина <CHARNAME>. Я действительно, очень рада!~
@45 = ~Так, значит, у этого нет особой причины или обоснования?~
@46 = ~Я не сижу и не взвешиваю добро и зло. Я просто делаю то, что кажется подходящим в данный момент.~
@47 = ~Агх, ты начинаешь говорить как Джахейра. За исключением, бесконечного ворчанья.~
@48 = ~У Джахейры, на самом деле, была правильная мысль, я действительно восхищаюсь Арфистами и Друидами.~
@49 = ~Хах, ладно... Тогда, я попробую говорить на пол тона ниже. Пойми "равновесие" и вправду хорошая вещь.~
@50 = ~О, Боги, ты права! Пора бы начать помогать детишкам и котятам, слазить с деревьев! Добро, должно восторжествовать!~
@51 = ~О, Боги, ты права! Я должен начать издеваться над щенками и грабить старушек! Зло, превыше всего!~
@52 = ~Черт, надеюсь она этого не услышала, да?~
@53 = ~Не похоже на то. Если хочешь, я могу позвать ее?~
@54 = ~Что? Нет! Ты хочешь чтобы она меня убила?~
@55 = ~Или заставила слушать свою двухчасовую лекцию о равновесие, что впрочем, равносильно смерти. Давай лучше забудем о том что я спросила, и продолжим идти.~
@56 = ~Надеюсь ты не станешь таким же невыносимо самовлюбленным, как они.~
@57 = ~Кажется я уловила суть этого вашего "баланса".По крайней мере, теперь все сходится, я стала понимать, почему ты иногда так чертовски непредсказуем.~
@58 = ~В любом случае... Я подумаю над этим. Извини, что побеспокоила тебя.~
@59 = ~Хех. Я была бы признательна. Я имею в виду, я понимаю что такое "равновесие", но иногда люди, такие, как сами-знаете-кто, просто перебарщивают и начинают командовать.~
@60 = ~Я бы не хотела напоминать тебе о том, что ты не можешь абсолютно во всем быть уверен, понимаешь? (Она подмигивает вам.)~
@61 = ~В любом случае... спасибо, что поделился, и прости, что побеспокоила тебя. Ладно, идём дальше.~
@62 = ~Ха-ха, да, точно! Иногда ты такой придурок. Но приятно видеть, что ты не растерял чувство юмора из-за всего, что происходит.~
@63 = ~Просто продолжай оставаться собой - ты мне таким нравишься.~
@64 = ~Почему ты такой злой по отношению к другим?~
@65 = ~Иногда ты бываешь настоящим ублюдком, знаешь? Я хочу сказать, почему ты добр только со мной?~
@66 = ~Некоторые люди рождаются волками, некоторые овцами. Можно ли назвать волков злыми, за то, что они делают с овцами вещи, заложенные природой?~
@67 = ~Эх. Я был бы добрее, если б люди, не были такими тупыми.~
@68 = ~Они сами напросились. Не нужно было мешать мне, получили то, что хотели.~
@69 = ~Я не злой, просто вам этого не понять.~
@70 = ~Сейчас не время для моральных дебатов, Имоэн.~
@71 = ~Люди тут не причем, <CHARNAME> - просто ты череcчур умный~
@72 = ~Пшш. Говорят у <PRO_RACE> вместо мозга, бледно-желтое желе.~
@73 = ~Просто потому, что люди иногда раздражают или мешают тебе, не дает тебе права, жестоко обращаться с ними, знаешь ли.~
@74 = ~Мы Дети-Баала. Деми-боги, Имоэн... полубожества! Мы совсем не похожи на этих крестьян.~
@75 = ~Я полубог. Ты правда думаешь, что я такой же, как эти неудачники?~
@76 = ~(вздох) Это бесполезно. Ты не пытаешься понять.~
@77 = ~Я не злой. Просто я недопонят~
@78 = ~(Приподнимает бровь.) "Недопонят"? Это шутка, да? Как угрозы и убийства, могут быть "Недопоняты"?~
@79 = ~Так и есть! Видишь, ты тоже меня не понимаешь! Никто меня не понимает!~
@80 = ~Хорошо. Извини, что спросила.~
@81 = ~Ну, нет... это ведь совершенно разные вещи! Ты такой же человек, как и те, кому ты причинил боль.~
@82 = ~Я полубог. Ты правда думаешь, что я такой же, как эти неудачники?~
@83 = ~(Двусмысленно улыбнуться ей) По твоему, я недостаточно похож на волка?~
@84 = ~Я хищник, эти люди - моя добыча. То, что мы внешне выглядим одинаково, - всего лишь стечение обстоятелсьтв.~
@85 = ~Хах! Даже не пытайся, <CHARNAME> - тебе не удастся очаровать меня и сменить тему!~
@86 = ~С каких это пор "простые смертные" стали для тебя неудачниками? А как же Горайон, или Винтроп, или Джахейра?~
@87 = ~Все они, неудачники~
@88 = ~Ну, наверное, бывают исключения.~
@89 = ~Нет пытаюсь! Просто ... я, ну ... не знаю. Вроде в этом есть смысл.~
@90 = ~(хмурится) Похоже мне не приходило это в голову.~
@91 = ~Ммхм,. угу, бывают, и их не мало, поверь!~
@92 = ~Слушай, давай лучше пойдем,а? Пока ты окончательно не превратился в мудака.~
@93 = ~Ты знаешь, это забавно. Мне на ум приходит только один неудачник, высокомерный <PRO_RACE> с мозгами осла и лицом... жабы!~
@94 = ~Слушай, давай лучше пойдем,а? Пока ты окончательно не превратился в мудака.~
@95 = ~Это... ладно, ладно ты прав, но все же. Разве ты просто не можешь... Не знаю... быть сильным *и* быть добрым?~
@96 = ~Это так не работает, Им. Все кусаются и царапаются, чтобы пробиться в этом мире. Ты должна уметь постоять за себя.~
@97 = ~Неет! Ты что, вообще не понимаешь что я пытаюсь до тебя донести?~
@98 = ~(вздыхает) Это бесполезно. Ты не пытаешься понять.~
@99 = ~Понимаю! Я просто ... ну ... не знаю. В этом вроде есть смысл...но...~
@100 = ~Понимаю! Но в этом нет никакого смысла!~
@101 = ~Ты просто вслушайся в то что ты говоришь, может быть тогда ты поймешь, насколько это тупо.~
@102 = ~Знаешь что? Пожалуй ты прав. Не пытаюсь.~
@103 = ~Я на это не куплюсь. Я имею в виду, конечно, жизнь жестока и все такое, но это не значит, что из-за этого, нужно обязательно становиться подонком.~
@104 = ~Они заслуживают всего этого. Любой, кто встанет у меня на пути, получит по заслугам.~
@105 = ~Забудь об этом. Отныне теперь я буду придерживаться только односложных слов, при обращение к тебе. Знаешь, типа "ВПЕРЕД!" или "УБИВАЙ!" или "СЯДЬ!"~
@106 = ~ Ооох, Скоро ты у меня получишь!~
@107 = ~Просто подожди. Только подожди!~
@108 = ~(Она тычет тебе пальцем в грудь, перед тем как возмущенно уйти "Хмм". Это прозвучало... угрожающе.)~

Английский AlignGoodvsEvil.tra:
@0 = ~Hey, <CHARNAME>. Don't take this wrong, but...~
@1 = ~Don't you ever get sick of being such a goodie-goodie?~
@2 = ~I mean, you're always helping people out and stuff - but they never really seem grateful. They just say 'thanks, how about you build me a new house while you're at it?'~
@3 = ~They never get enough. Doesn't it frustrate you?~
@4 = ~Of course it does. No one has an unlimited supply of patience and energy, not even me.~
@5 = ~No. I love helping people, and knowing I've made a positive change in the world is reward enough.~
@6 = ~Now is not the time for a moral debate, Imoen.~
@7 = ~Only about once a month.~
@8 = ~Hah. That's good to hear, actually. I mean, that you're not some kinda saint or something.~
@9 = ~I don't see how you do it. I'd be tellin' people to go solve their own damn problems. Sure, there's good people out there that need help, but after all we've seen?~
@10 = ~Most of the time they're just lazy or con men or something like that.~
@11 = ~Most of them, maybe. But some of them are sincere.~
@12 = ~Imoen, don't be harsh. You can't condemn everyone because of a few scoundrels.~
@13 = ~I don't want to discuss this right now.~
@14 = ~Some of them, yeah. Like... a tenth of them.~
@15 = ~I guess I shouldn't let it make me bitter, though. It's just hard sometimes to have faith in people when they're such jerks all the time.~
@16 = ~C'mon, let's go. This conversation is depressing me.~
@17 = ~I guess you're right. It's just hard sometimes to have faith in people when they're such jerks all the time.~
@18 = ~Maybe some of your patience'll rub off on me. Otherwise I'm gonna end up punching some poor sod one of these days.~
@19 = ~(She sighs dramatically) See what I mean? You're some kinda saint or something, I swear!~
@20 = ~You're exaggerating. The vast majority of these people sincerely need our help.~
@21 = ~Gah. I try to have *one* deep conversation with you...~
@22 = ~Forget it. I'll just stick with 'Please, sir' and 'Thank you, sir.'~
@23 = ~Forget it. I'll just stick with "Please, ma'am" and "Thank you, ma'am."~
@24 = ~Hah! No kidding, huh? I know how you feel.~
@25 = ~Seriously, though. The other three weeks of the month... does it bother you?~
@26 = ~I can't figure out if you're wishy-washy, or if you just genuinely can't make up your mind.~
@27 = ~What do you mean?~
@28 = ~Wishy-washy? Are you implying that I'm gay?~
@29 = ~I'm wishy-washy. Or... wait... no. Oh, heck, I can't decide!~
@30 = ~You're one to talk. You change your mind more often than most people change their underwear!~
@31 = ~Oh, har har, see how hard I laugh. C'mon, I'm being serious.~
@32 = ~What? No! I said 'wishy', not 'swishy'! And c'mon, I'm being serious here!~
@33 = ~Sometimes you can be the most helpful, nice, considerate person in Faerun...~
@34 = ~And then turn around and let some poor sod die when you coulda saved them. What gives?~
@35 = ~Oh, it just depends on my mood. A good breakfast can make the difference between life and death.~
@36 = ~It's balance, Imoen. For every good there must be an evil, and vice versa. Sometimes one person must play both roles.~
@37 = ~Huh. Didn't realize I did that, actually.~
@38 = ~I don't sit around weighing good versus evil, Im. I just do whatever seems appropriate at the time.~
@39 = ~Maybe we should hire a cook then! Not that trail rations aren't delicious... every day... of every week... for the last two months...~
@40 = ~Ugh, now my stomach is growling. See what you did? (She lightly smacks your shoulder, giving you a stern look) No teasing the tummy!~
@41 = ~C'mon, let's go find something to eat. Something that isn't trail rations, bugs, weeds, or acorns.~
@42 = ~Heh. Well, that's good to hear, actually. I mean, that you're still just a regular person like the rest of us.~
@43 = ~I was kinda afraid that all this prophecy-this and Bhaal-that stuff had started to go to your head.~
@44 = ~Glad to hear you're still just normal ol' <CHARNAME>. Very glad indeed!~
@45 = ~Well, you do. So there's no particular reason or rationale behind it?~
@46 = ~I don't sit around weighing good versus evil. I just do whatever seems appropriate at the time.~
@47 = ~Agh, you're starting to sound like Jaheira. Minus the incessant nagging, that is.~
@48 = ~Jaheira had the right idea. In fact, I really admire both the Harpers and the Druids.~
@49 = ~Hah, well... I'll try to tone it down a little, then. But balance is still a good idea.~
@50 = ~Gods forbid! I shall immediately begin rescuing cats down trees and kissing babies! Goodness must prevail!~
@51 = ~Gods forbid! I shall immediately begin kicking puppies and robbing old ladies! Evil is supreme!~
@52 = ~Crap, she didn't hear me, did she?~
@53 = ~Doesn't look like it. Want me to call her over here?~
@54 = ~What? No! Are you *trying* to get me killed?~
@55 = ~And yes, a two hour lecture about balance is just as bad as death. Let's just forget I asked and keep moving.~
@56 = ~Well, as long as you don't become as obnoxiously self-important as they do.~
@57 = ~I can understand 'balance' and all, I guess. At least I know why you're so freakin' random sometimes.~
@58 = ~Anyways... I'll think about it. Sorry for botherin' ya.~
@59 = ~Heh. I'd appreciate that, actually. I mean, I can understand 'balance' and all, but sometimes people like you-know-who just go overboard and get all bossy about it.~
@60 = ~And I'd hate to have to remind you that you don't, in fact, know everything. (She winks at you.)~
@61 = ~Anyways... thanks for sharin', and sorry for botherin' ya. Let's keep going.~
@62 = ~Haha, yeah, right! You're such a dork sometimes. But it is nice to see you haven't lost your sense of humor with everything that's been going on.~
@63 = ~Just keep bein' you - I like that just fine as it is.~
@64 = ~Why're you always such a jerk to everyone?~
@65 = ~Sometimes you're seriously a bastard, y'know? I mean, sure, you're nice enough to me, but I'm the exception.~
@66 = ~Some people are born as wolves, some are born as sheep. Do you call a wolf evil because it does to sheep what nature intended?~
@67 = ~ Eh. I wouldn't be so mean if people weren't so stupid.~
@68 = ~They have it coming. Those that interfere with my goals deserve what they get.~
@69 = ~I'm not bad, I'm just misunderstood.~
@70 = ~This isn't the time for a moral debate, Imoen.~
@71 = ~People aren't stupid, <CHARNAME> - you're just an egghead.~
@72 = ~Psht. Says the <PRO_RACE> with the brains of a ochre jelly.~
@73 = ~Just 'cause people are annoying sometimes or get in your way, doesn't give you the right to abuse them, y'know.~
@74 = ~We are Bhaalspawn. Demi-gods, Imoen... half-divine! We are nothing like the common rabble around us.~
@75 = ~I'm half-god. You really think I'm the same as these weaklings?~
@76 = ~(sigh) This is pointless. You don't *want* to understand.~
@77 = ~I'm not bad. I'm just misunderstood.~
@78 = ~(She raises an eyebrow at you) 'Misunderstood'? That's a joke, right? How is threatening people and killing them 'misunderstood'?~
@79 = ~It just does! See, you don't understand me either! No one understands me!~
@80 = ~Right. Okay. I'm sorry I asked.~
@81 = ~Well, no... but that's different! You're a person, just like the people you hurt.~
@82 = ~I'm half-god. You really think I'm the same as these losers?~
@83 = ~(Grin at her suggestively) What, I'm not wolfish enough for you?~
@84 = ~I'm a predator; these people are prey. That we look the same on the outside is only coincidence.~
@85 = ~Hah! Don't even go there, <CHARNAME> - you aren't charming your way outta this conversation!~
@86 = ~Since when does being a 'mere mortal' make someone a loser? What about Gorion, or Puffguts, or Jaheira?~
@87 = ~Losers. All of them.~
@88 = ~Well, I suppose there are some exceptions.~
@89 = ~Yes I do! I just... well... I dunno. You make sense, kinda.~
@90 = ~(She frowns) Maybe I should get my head checked.~
@91 = ~Hmph. Yeah, there better be some exceptions!~
@92 = ~Look, let's just move on before you make an even bigger ass of yourself.~
@93 = ~Y'know, it's funny. I can only think of one loser so far - a stuck-up <PRO_RACE> with the brain of a toad.~
@94 = ~Let's move on before you make an even bigger ass of yourself.~
@95 = ~That's... well, okay, that's true, but still. Can't you just... I dunno... be strong *and* be nice?~
@96 = ~It doesn't work that way, Im. Everyone's biting and clawing to work their way up in this world. You have to be able to defend yourself.~
@97 = ~No! Haven't you been listening to *anything* I've said?~
@98 = ~(sigh) This is pointless. You don't *want* to understand~
@99 = ~Yes, I have! I just, well... I dunno. You make sense, kinda, but...~
@100 = ~Yes, I have! But it doesn't make any sense!~
@101 = ~You should listen to yourself sometime, maybe then you'd realize how daft you are.~
@102 = ~Y'know what? You're right. I don't.~
@103 = ~I don't buy that. I mean, sure, life's rough and all, but that doesn't mean you gotta go around being a sourpuss all the time.~
@104 = ~They have it coming. Anyone who gets in my way deserves what they get.~
@105 = ~Forget it. I'll stick with one-styllable words from now on. Y'know, like "GO!" and "KILL!" and "SIT!"~
@106 = ~ Ooooh no, you're not getting out of this that easily!~
@107 = ~Just you wait. Just you wait!~
@108 = ~(She jabs you in the chest with her finger before striding away with an indignant 'hmph'. That sounded... omnious.)~

AlignGoodvsEvil.d:
//Alignment-Based Interjections

APPEND BIMOEN2
IF ~Global("MRAlignGoodEvil","LOCALS",0)
InPartySlot(LastTalkedToBy,0)
!StateCheck(Player1,CD_STATE_NOTVALID)
!StateCheck(Myself,CD_STATE_NOTVALID)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MRGoodEvilAlignTalk
SAY @0
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_GOOD) Alignment(Player1,NEUTRAL_GOOD) Alignment(Player1,CHAOTIC_GOOD)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilGood
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_NEUTRAL) Alignment(Player1,NEUTRAL) Alignment(Player1,CHAOTIC_NEUTRAL)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilNeu
IF ~OR(3) Alignment(Player1,LAWFUL_EVIL) Alignment(Player1,NEUTRAL_EVIL) Alignment(Player1,CHAOTIC_EVIL)~THEN DO ~SetGlobal("MRAlignGoodEvil","LOCALS",1)~ GOTO MRGoodEvilEvil
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood
SAY @1
=
@2
=
@3
++ @4 GOTO MRGoodEvilGood-Yes
++ @5 GOTO MRGoodEvilGood-No
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @6 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @6 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
IF ~Gender(PLAYER1,FEMALE)~ THEN REPLY @7 GOTO MRGoodEvilGood-Period
END
IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Yes
SAY @8
= @9
= @10
++ @11 GOTO MRGoodEvilGood-Maybe
++ @12 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Maybe
SAY @14
= @15
= @16
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Scoundrel
SAY @17
= @18
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-No
SAY @19
= @9
= @10
++ @20 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
++ @12 GOTO MRGoodEvilGood-Scoundrel
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY @13 GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGoodEndMale
SAY @21
= @22
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGoodEndFemale
SAY @21
= @23
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilGood-Period
SAY @24
= @25
++ @4 GOTO MRGoodEvilGood-Yes
++ @5 GOTO MRGoodEvilGood-No
IF ~Gender(Player1, MALE)~ THEN REPLY@6GOTO MRGoodEvilGoodEndMale
IF ~Gender(Player1, FEMALE)~ THEN REPLY@6GOTO MRGoodEvilGoodEndFemale
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu
SAY @26
++ @27 GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
IF ~Gender(PLAYER1,MALE)~ THEN REPLY @28 GOTO MRGoodEvilNeu-Gay
++ @29 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke
++ @30 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Joke
SAY @31
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Gay
SAY @32
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilNeu-Huh
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Huh
SAY @33
= @34
++ @35 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke2
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahYes
IF ~!IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahNo
++ @37 GOTO MRGoodEvilNeu-Huh2
++ @38 GOTO MRGoodEvilNeu-Neu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Joke2
SAY @39
= @40
= @41
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Neu
SAY @42
= @43
= @44
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Huh2
SAY @45
++ @35 GOTO MRGoodEvilNeu-Joke2
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahYes
IF ~!IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @36 GOTO MRGoodEvilNeu-JahNo
++ @46 GOTO MRGoodEvilNeu-Neu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-JahNo
SAY @47
++ @48 GOTO MRGoodEvilNeu-Admire
++ @49 GOTO MRGoodEvilNeu-Idea
++ @50 + MRGoodEvilNeu-Dork
++ @51 + MRGoodEvilNeu-Dork
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-JahYes
SAY @47
= @52
IF ~IsValidForPartyDialog("Jaheira")~ THEN REPLY @53 GOTO MRGoodEvilNeu-Jah2
++ @48 GOTO MRGoodEvilNeu-Admire
++ @49 GOTO MRGoodEvilNeu-Idea
++ @50+ MRGoodEvilNeu-Dork
++ @51 + MRGoodEvilNeu-Dork
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Jah2
SAY @54
= @55
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Admire
SAY @56
= @57
= @58
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Idea
SAY @59
= @60
= @61
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilNeu-Dork
SAY @62
= @63
IF ~~ THEN EXIT
END

/* Evil - Done */

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEvil
SAY @64
= @65
IF ~CheckStatGT(Player1,12,WIS)~ THEN REPLY @66 GOTO MRGoodEvilSheep
IF ~CheckStatGT(Player1,14,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidSmart
IF ~CheckStatLT(Player1,10,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidDumb
IF ~CheckStatGT(Player1,9,INT) CheckStatLT(Player1,15,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @68 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @69 GOTO MRGoodEvilBad
++ @70 GOTO MRGoodEvilEndNormal
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidSmart
SAY @71
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidDumb
SAY @72
IF ~~ THEN GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilStupidNeu
SAY @73
IF ~CheckStatGT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @74 GOTO MRGoodEvilCor1
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @75 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MRGoodEvilEndCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @76 GOTO MRGoodEvilEnd
++ @77 GOTO MRGoodEvilBad
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilBad
SAY @78
++ @79 GOTO MRGoodEvilBad2
IF ~CheckStatGT(Player1,9,INT) CheckStatLT(Player1,15,INT)~ THEN REPLY @67 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @68 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilBad2
SAY @80
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilSheep
SAY @81
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @82 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @83 GOTO MRGoodEvilCorWolf
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @84 GOTO MRGoodEvilCor2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCorWolf
SAY @85
IF ~CheckStatLT(Player1,16,CHR)~ THEN REPLY @82 GOTO MRGoodEvilLosers
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @84 GOTO MRGoodEvilCor2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosers
SAY @86
++ @87 GOTO MRGoodEvilLosersEnd
++ @88 GOTO MRGoodEvilLosers2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndCor
SAY @89
=
@90
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosers2
SAY @91
= @92
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilLosersEnd
SAY @93
= @94
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCor1
SAY @95
++ @96 GOTO MRGoodEvilCor2
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @97 GOTO MRGoodEvilEndListenCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @97 GOTO MRGoodEvilEndListen
IF ~CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @98 GOTO MRGoodEvilEndCor
IF ~!CheckStatGT(Player1,13,CHR)~ THEN REPLY @98 GOTO MRGoodEvilEnd
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndListenCor
SAY @99
= @90
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndListen
SAY @100
= @101
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEnd
SAY @102
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilCor2
SAY @103
IF ~CheckStatGT(Player1,12,WIS)~ THEN REPLY @66 GOTO MRGoodEvilSheep
++ @104 GOTO MRGoodEvilStupidNeu
++ @69 GOTO MRGoodEvilBad
END

IF~~ THEN BEGIN MRGoodEvilEndNormal
SAY @21
=
@105
IF ~~ THEN EXIT
END

IF ~~ THEN BEGIN MRGoodEvilApo
SAY @106
=
@107
=
@108
IF ~~ THEN EXIT
END
END
END
eR1s0n [?]

Сообщение eR1s0n » 27 апр 2019, 00:05

Русский AlignLaw.tra:
@0 = ~Знаешь, мне было интересно...~
@1 = ~Тебе всегда нравились всякие там "правила" и "законы". Ты рос в окружение кучки надутых монахов, я думала, ты захочешь чуточку пожить, повеселиться!~
@2 = ~Законы и правила важны. Они защищают тех, кто не может защитить себя. Веселье не стоит того, чтобы причинять боль другим.~
@3 = ~Если бы у нас не было законов, общество развалилось бы. Не будет порядка ни в чем - нации, королевства и даже города просто перестанут существовать.~
@4 = ~Законы удобны. Они такой же инструмент, как и любой другой, и если вы знаете, как правильно их использовать, вы сможете получить все, что захотите.~
@5 = ~Ясно, значит вот что ты делаешь! Следуешь правилам и подчиняешься законам. Для этого они и существуют.~
@6 = ~А что ты думаешь о правилах, законах и тому подобном?~
@7 = ~(Бросает многозначительный взгляд на Келдорна.) Как наш рыцарь в сияющих доспехах там, он практически боготворит эти проклятые вещи.~
@8 = ~Но, с нами есть например такие люди как Корган...~
@9 = ~Но ведь есть много хороших людей, которые не следуют правилам, такие как Налия.~
@10 = ~Я имею в виду, существует много хороших людей, которые не следуют правилам, я уверена.~
@11 = ~Но законы ведь тоже не зря придумали, верно? Иначе их было бы не так много.~
@12 = ~Может быть. Они хотели как лучше, но слишком большое количество правил и законов высасывают из тебя дух. Люди становятся более одержимы тем, что законно, а не тем, что правильно.~
@13 = ~Возможно. Правила и законы имеют свое место, но мы должны дать людям возможность быть самими собой.~
@14 = ~Определенно! Вы даже *дышать* не сможете, не посоветовавшись с тем или иным пророчеством! Боги, я рада, что я вне этого.~
@15 = ~В Кэндлкипе, правила всегда казались для меня, дурной шуткой. Я делаю то, что захочу и когда захочу, точка.~
@16 = ~Мне нравится делать то, что я хочу, когда я хочу. Так веселее!~
@17 = ~Думаешь, причина, по которой мы оба вроде ... ну, не любим жить по правилам, это из-за всех ограничений и тех вещей, которыми мы были обременены в Кэндлкипе?~
@18 = ~Э-э ... Я думал, что это просто потому, что так веселее.
@19 = ~Пфех, кажется, законы не очень то хорошо работают. Сколько людей умоляло нас о помощи, потому что местные охранники не захотели им помочь?~
@20 = ~И вправду. Потому что, очевидно, в больших городах, таких как Врата Балдура и Аткатла, никогда не бывает преступлений или чего-то еще? (Она закатывает глаза.)~
@21 = ~(Она смеется) Как это похоже на тебя. Ты бы свел старину Винтропа с ума!~
@22 = ~Может сперва стоит подумать, перед тем как что-то сделать?~
@23 = ~Вот именно! Наконец-то, хоть кто-то это понимает.~
@24 = ~Хаха, да, можешь мне не рассказывать! Старина Винтроп, постоянно старался держать меня в узде, но, ты знаешь, у него "это" никогда не срабатывало...~
@25 = ~Да ладно тебе, все было не так уж плохо. Старина Винтроп по настоящему любил тебя. Даже если иногда вела себя как злобная засранка.~
@26 = ~Да ладно тебе, все было не так уж плохо. Старина Винтроп по настоящему любил тебя. Ты всегда была весьма милой. Даже если иногда вела себя как злобная засранка.~
@27 = ~Ты забыл упомянуть что это еще и удовольствие приносит! Я имею в виду, например, волшебство. Или подкрасться и украсть что нибудь. Это доставляет тонну удовольствия, а ведь все эти вещи нелегальны в Аткатле.~
@28 = ~Ну, воровство нелегально, почти везде вообще-то, но все же...~
@29 = ~Вот именно! Но ты забыл упомянуть самое главное: удовольствие!~
@30 = ~Возьмем, к примеру, магию. Или воровство. Это ведь тонны удовольствия, и они *обе* незаконны в Аткатле.~
@31 = ~Ну, воровство нелегально, почти везде вообще-то, но все же!~
@32 = ~Боже, не будь занудой, почему бы и нет? Знаешь что? Иногда ты слишком зациклен на "Посмотрите на меня, я большой и могучий!" запомни, самое главное...~
@33 = ~Получать удовольствие!~
@34 = ~Ну возможно *поэтому* это для тебя так весело, глупый! Я не понимаю... ты никогда не задумывался об этом?~
@35 = ~Если бы я писала правила, здесь все было бы по-другому. (Она поднимает пальцы и начинает считать их)~
@36 = ~Всем придется носить розовое, хотя бы раз в неделю. Печенью запрещенно делать тебя толстым - ох, а еще, оно станет абсолютно бесплатным, для рыжих...~
@37 = ~Как мило, что ты думаешь, что мне не все равно.~
@38 = ~И все должны называть тебя Ее Королевским Высочеством?~
@39 = ~Все не так просто, Имоэн. Законы - это не то, что можно придумать по прихоти.~
@40 = ~Кто сказал, что ты будешь устанавливать правила? Я стану королем мира, а не ты.~
@41 = ~ Кто сказал, что ты будешь устанавливать правила? Я стану королевой мира, а не ты.~
@42 = ~Правила, фигавила. Пришло время анархии, детка! ЙИХА!~
@43 = ~Тебе обязательно быть такой занудой? Боги.~
@44 = ~Отлично, старый пердун. Давай займемся чем-нибудь"интересным"... вроде ходьбы.~
@45 = ~(Возмущенно фыркает и идет дальше. Ты слышишь, как она бормочет, уходя.) Почему, черт возьми, мы не купим лошадей? Кто-нибудь вообще, видел здесь лошадей? Есть ли какой-то глупый Амнский закон, против удобного транспорта?~
@46 = ~Отлично, старый пердун. Давай займемся чем-нибудь"интересным"... вроде ходьбы. (Возмущенно фыркает и идет дальше. Ты слышишь, как она бормочет, уходя.) Почему, черт возьми, мы не купим лошадей? Кто-нибудь вообще, видел здесь лошадей? Есть ли какой-то глупый Амнский закон, против удобного транспорта?~
@47 = ~(Она смеется и похлопывает тебя по руке.) Конечно, конечно будешь.~
@48 = ~Продолжай мечтать, малыш. <PRO_BROTHERSISTER>.~
@49 = ~(Она смеется и похлопывает тебя по руке.) Конечно, конечно. Продолжай мечтать, любимая.~
@50 = ~"Её Королевское Высочество.".. хм. Ну, вообщето я подумовала об "Ваше Величество Имоэн". Или, может быть,"Её Неповторимое Величество". но твой вариант тоже звучит неплохо.~
@51 = ~Хаха! Эй там <PRO_GIRLBOY>! (Она счастливо улыбается тебе.) я не уверена, что доверю тебе творить полную анархию, ты псих.~
@52 = ~Я все еще хочу стать "Ее Королевским Высочеством" хотя бы на денек...~
@53 = ~Я думаю, мы должны идти, хотя, кажется, все, что мы делаем, - это ходим.~
@54 = ~(Возмущенно фыркает и идет дальше. Ты слышишь, как она бормочет, уходя.) Почему, черт возьми, мы не купим лошадей? Кто-нибудь вообще, видел здесь лошадей? Есть ли какой-то глупый Амнский закон, против удобного транспорта?~~

Английский AlignLaw.tra:
@0 = ~Y'know, I was wondering...~
@1 = ~You're always like 'the rules this' and 'the law' that. After growin' up with a bunch of stuffy monks, I'd thought you'd want to live a little!~
@2 = ~Laws and rules are important. They protect those who can't protect themselves. Having fun isn't worth hurting others.~
@3 = ~If we didn't have laws, society would fall apart. There'd be no order to anything - nations, kingdoms, and even cities would simply cease to exist.~
@4 = ~Laws are convenient. They're a tool like any other, and if you know how to use them right, you can get anything you want.~
@5 = ~Well, that's just what you do! You follow the rules and obey the laws. That's what they're there for.~
@6 = ~Whatcha think about rules and laws and stuff like that?~
@7 = ~(She casts a meaningful glance at Keldorn) Like our knight in shining armor there, he practically worships the damn things.~
@8 = ~But then you've got people like Korgan...~
@9 = ~But there's plenty of good people who don't follow the rules, like Nalia.~
@10 = ~I mean, there's plenty of good people who don't follow the rules, I'm sure.~
@11 = ~But laws hafta be good for something, right? Otherwise there wouldn't be so many.~
@12 = ~Could be. They meant well, but too many rules and laws suck the spirit dry. People become more obsessed with what's legal instead of what's right.~
@13 = ~Perhaps. Rules and laws have their place, but you have to give people some room to be themselves.~
@14 = ~Definitely! You couldn't *breathe* without consulting this or that prophecy! Gods, I am glad I'm out of that place. ~
@15 = ~Candlekeep's rules were a joke. I do what I want, when I want, period.~
@16 = ~I like doing what I want, when I want. It's more fun that way!~
@17 = ~D'ya think the reason we're both kinda... well, anti-authority, is 'cause of all the rules and stuff we got saddled with at Candlekeep?~
@18 = ~Uh... I thought it was just because it's more fun that way.~
@19 = ~Pfeh, they sure don't seem to work all that well. How many people've come crying to us for help 'cause the local guards wouldn't help?~
@20 = ~Riiiight. 'Cause obviously in big cities like Baldur's Gate and Athkatla, there's never any crime or anything? (She rolls her eyes.)~
@21 = ~(She chuckles) Sounds like you, alright. You drove Mister G nuts!~
@22 = ~"That's just what you do"? You've never thought about it?~
@23 = ~Exactly! Finally someone who gets it.~
@24 = ~Haha, yeah, tell me about it! Ol' Puffguts tried really hard to keep me in line, but y'know *that* never worked...~
@25 = ~Aww, c'mon, it wasn't *that* bad. Mister G really loved you, y'know. Even if you were a little mean-hearted jerk sometimes.~
@26 = ~Aww, c'mon, it wasn't *that* bad. Mister G really loved you. You *are* pretty loveable, y'know. Even if you were a little mean-hearted jerk sometimes.~
@27 = ~You forgot to mention *fun*! I mean, take magic for example. Or sneakin' around and stealing stuff. That's tons of fun, and they're *both* illegal in Athkatla.~
@28 = ~Well, thieving's illegal in most places, actually, but still...~
@29 = ~Exactly! But you forgot to mention the most important thing: fun!~
@30 = ~I mean, take magic for example. Or sneakin' around and stealing stuff. That's tons of fun, and they're *both* illegal in Athkatla.~
@31 = ~Well, thieving's illegal in most places, actually, but still!~
@32 = ~Geez, be a sourpuss, why don't ya? Y'know what? Sometimes you're too busy being all "look at me, I'm the high and mighty Bhaalspawn" to remember the most important thing...~
@33 = ~Having fun!~
@34 = ~Well it *is* more fun, silly! But I dunno... don't you ever kinda wonder about things like that?~
@35 = ~If *I* made the rules, things'd be a lot different around here. (She holds up her fingers and starts counting them off.)~
@36 = ~Everyone'll have to wear pink at *least* once a week. Cookies aren't allowed to make you fat - oh, and they're free to redheads...~
@37 = ~It's cute how you think I care.~
@38 = ~And everyone has to call you Her Royal Highness?~
@39 = ~You shouldn't trivialize this, Imoen. Laws aren't something to make up on a whim.~
@40 = ~Who said you'll make the rules? I'm going to be the king of the world, not you.~
@41 = ~ Who said you'll make the rules? I'm going to be the queen of everything, not you.~
@42 = ~Rules, smules. It's time for some anarchy, baby! YEAH!~
@43 = ~D'ya always have to be such a spoilsport? Geez.~
@44 = ~Fine, Mr. Stick-in-the-Mud. Let's go do something "interesting"... like walking, I guess.~
@45 = ~(She sniffs indignantly and continues on. You hear her mutter as she leaves) Why the heck don't we buy some horses? Or even *see* any horses? Is there some stupid Amnish law against convenient transportation?~
@46 = ~Fine, Miss Stick-in-the-Mud. Let's go do something "nteresting... like walking, I guess.~ ~(She sniffs indignantly and and continues on. You hear her mutter as she leaves) Why the heck don't we buy some horses? Or even *see* any horses? Is there some stupid Amnish law against convenient transportation?~
@47 = ~(She laughs and pats your arm) Sure you will, sure you will.~
@48 = ~Keep dreaming there, little <PRO_BROTHERSISTER>.~
@49 = ~(She laughs and pats your arm) Sure you will, sure you will. Keep dreaming there, lover.~
@50 = ~"Her Royal Highness"... hmm. Well, I was gonna go with "Your Imoency". Or maybe "Her Fabulous Greatness". but yours has a nice ring to it.~
@51 = ~Haha! Whoa there <PRO_GIRLBOY>! (She grins at you happily) I'm not sure I trust you with *total* anarchy, you nut.~
@52 = ~I still wanna be 'Her Royal Highness' for at least a day...~
@53 = ~ I guess we should get going, though. Seems like all we ever do is walk.~
@54 = ~(You hear her mutter as she carries on forward) Why the heck don't we buy some horses? Or even *see* any horses? Is there some stupid Amnish law against convenient transportation?~

AlignLaw.d:
APPEND BIMOEN2
IF ~Global("MRAlignLaw","LOCALS",0)
InPartySlot(LastTalkedToBy,0)
!StateCheck(Player1,CD_STATE_NOTVALID)
!StateCheck(Myself,CD_STATE_NOTVALID)
InParty("Imoen2")
See(Player1)
!ActuallyInCombat()~ THEN BEGIN MRLawChaAlignTalk
SAY @0
IF ~OR(3)
Alignment(Player1,LAWFUL_GOOD)
Alignment(Player1,LAWFUL_NEUTRAL)
Alignment(Player1,LAWFUL_EVIL)~
DO ~SetGlobal("MRAlignLaw","LOCALS",1)~ GOTO MRLawChaLaw
IF ~OR(3)
Alignment(Player1,NEUTRAL_GOOD)
Alignment(Player1,NEUTRAL)
Alignment(Player1,NEUTRAL_EVIL)~
DO ~SetGlobal("MRAlignLaw","LOCALS",1)~ GOTO MRLawChaNeu
IF ~OR(3)
Alignment(Player1,CHAOTIC_GOOD)
Alignment(Player1,CHAOTIC_NEUTRAL)
Alignment(Player1,CHAOTIC_EVIL)~
DO ~SetGlobal("MRAlignLaw","LOCALS",1)~ GOTO MRLawChaCha
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLaw
SAY @1
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @2 GOTO MRLawChaLawGood
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @3 GOTO MRLawChaLawNeu
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @4 GOTO MRLawChaLawEvil
++ @5 GOTO MRLawChaLawDumb
END
END

CHAIN BIMOEN2 MRLawChaNeu
@6
==BIMOEN2 IF ~OR(2)InParty("Keldorn") InParty("Anomen")~ THEN @7
==BIMOEN2 IF ~!InParty("Keldorn") !InParty("Anomen") InParty("Korgan") ~ THEN @8
==BIMOEN2 IF ~!InParty("Keldorn") !InParty("Anomen") !InParty("Korgan") InParty("Nalia")~ THEN @9
==BIMOEN2 IF ~!InParty("Keldorn") !InParty("Anomen") !InParty("Korgan") !InParty("Nalia")~ THEN @10
END BIMOEN2 MRLawChaNeuNext

APPEND BIMOEN2
IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaNeuNext
SAY @11
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @2 GOTO MRLawChaLawGood
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @3 GOTO MRLawChaLawNeu
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @4 GOTO MRLawChaLawEvil
++ @5 GOTO MRLawChaLawDumb
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @12 GOTO MRLawChaChaGood
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @13 GOTO MRLawChaChaNeu
IF ~ CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @14 GOTO MRLawChaChaNeu2
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @15 GOTO MRLawChaChaEvil1
IF ~ Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @15 GOTO MRLawChaChaEvil2
IF ~~ THEN REPLY @16 GOTO MRLawChaChaDumb
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaCha
SAY @17
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @12 GOTO MRLawChaChaGood
IF ~CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @13 GOTO MRLawChaChaNeu
IF ~ CheckStatGT(Player1,10,WIS)~ THEN REPLY @14 GOTO MRLawChaChaNeu2
IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @15 GOTO MRLawChaChaEvil1
IF ~ Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN REPLY @15 GOTO MRLawChaChaEvil2
++ @18 GOTO MRLawChaChaDumb
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLawGood
SAY @19
IF ~~ THEN GOTO MRLawChaLaw2
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLawNeu
SAY @20
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLawEvil
SAY @21
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLawDumb
SAY @22
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaGood
SAY @23
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaNeu
SAY @24
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaEvil1
SAY @25
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaEvil2
SAY @26
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaGood2
SAY @27
=
@28
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaNeu2
SAY @29
=
@30
=
@31
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaEvil
SAY @32
=
@33
=
@30
=
@31
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaDumb
SAY @34
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLaw2
SAY @35
=
@36
++ @37 + MRLawChaLawStuffy
++ @38 + MRLawChaLawPlay
IF ~OR(3)
!Alignment(Player1,CHAOTIC_GOOD)
!Alignment(Player1,CHAOTIC_NEUTRAL)
!Alignment(Player1,CHAOTIC_EVIL)
~ THEN REPLY @39 GOTO MRLawChaLawStuffy
IF ~Gender(Player1,MALE)~ THEN REPLY @40 GOTO MRLawChaLawOther
IF ~Gender(Player1,FEMALE)~ THEN REPLY @41 GOTO MRLawChaLawOther
IF ~OR(3)
!Alignment(Player1,LAWFUL_GOOD)
!Alignment(Player1,LAWFUL_NEUTRAL)
!Alignment(Player1,LAWFUL_EVIL)
~ THEN REPLY @42 GOTO MRLawChaChaPlay
END
END

CHAIN BIMOEN2 MRLawChaLawStuffy
@43
==BIMOEN2 IF ~Gender(Player1,MALE)~ THEN @44
=@45
==BIMOEN2 IF ~Gender(Player1,FEMALE)~ THEN ~Fine, Miss Stick-in-the-Mud. Let's go do something "nteresting... like walking, I guess.~
~(She sniffs indignantly and and continues on. You hear her mutter as she leaves) Why the heck don't we buy some horses? Or even *see* any horses? Is there some stupid Amnish law against convenient transportation?~
EXIT

CHAIN BIMOEN2 MRLawChaLawOther
@47
==BIMOEN2 IF ~!Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @48
==BIMOEN2 IF ~ Global("ImoenRomanceActive","GLOBAL",2)~ THEN @49
END BIMOEN2 MRLawChaLawEnd

APPEND BIMOEN2
IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaLawPlay
SAY @50
IF ~~ THEN GOTO MRLawChaLawEnd
END

IF ~~ THEN BEGIN MRLawChaChaPlay