Требуются переводчики!

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
yota13
Переводчик
Переводчик

Re: Требуются переводчики!

Сообщение yota13 »

Austin писал(а):
15 авг 2020, 17:54
Если у кого-то есть силы и желание взяться за громадный мод, добавляющий возможность мульти-романов (и к стандартным героиням игры, и к модовым), новую NPC, мини-квесты и тонну контента к другим модам с романами (в том числе Имоен-романс!) - я добавил на сайт вот этот мод: https://arcanecoast.ru/mod/rjali-npc/ Пока за него никто не брался. Я пока тоже не готов, сперва надо доделать Bg1NPCBG2 до конца. Но в будущем, может быть, возьмусь.
Но он только для BG2EE - с EET несовместимо. Судя по ридми, там еще и контент для PS:T и BGEE как-то задействован. Но я пока это подробно не изучил.
Austin, если займёшься сам, как было с BG1NPC - помогу по мере сил. Но вот что интересно - как себя поведёт это мод в мега-сборке ЕЕТ на предмет конфликтов и прочих проблем, т.е. не будет ли работа с переводом напрасной, в том случае, если возникнут проблемы в игре. :(
tipun писал(а):
15 авг 2020, 18:22
Еще одна Сандра :crazy: :D
Вот только не надо опять. :D

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

yota13 писал(а):
15 авг 2020, 18:52
Austin писал(а):
15 авг 2020, 17:54
Если у кого-то есть силы и желание взяться за громадный мод, добавляющий возможность мульти-романов (и к стандартным героиням игры, и к модовым), новую NPC, мини-квесты и тонну контента к другим модам с романами (в том числе Имоен-романс!) - я добавил на сайт вот этот мод: https://arcanecoast.ru/mod/rjali-npc/ Пока за него никто не брался. Я пока тоже не готов, сперва надо доделать Bg1NPCBG2 до конца. Но в будущем, может быть, возьмусь.
Но он только для BG2EE - с EET несовместимо. Судя по ридми, там еще и контент для PS:T и BGEE как-то задействован. Но я пока это подробно не изучил.
Austin, если займёшься сам, как было с BG1NPC - помогу по мере сил. Но вот что интересно - как себя поведёт это мод в мега-сборке ЕЕТ на предмет конфликтов и прочих проблем, т.е. не будет ли работа с переводом напрасной, в том случае, если возникнут проблемы в игре. :(
Так написано же... Выделил...
Изображение
Жираф большой - ему видней...

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

tipun писал(а):
15 авг 2020, 18:54
Так написано же... Выделил...
Сорян. Тогда я не в теме на 100%, не интересно.
Последний раз редактировалось yota13 15 авг 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

Я, если и возьмусь, то только после второй части Исры, а это довольно нескоро будет :)
What can change the nature of a man?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Просто недавно кто-то в теме про Имоен-романс как раз спрашивал, можно ли сделать так, чтобы Имоен романсилась одновременно с другими, этот мод позволяет такое провернуть )
И, в отличие от старого твика на мульти-романы, этот не просто разрешает вести их одновременно (когда они игнорят происходящее), а добавляет кучу разговоров и реплик насчет гарема (2000 строк, файл RJMULTI.tra и это лишь один из файлов, а всего там текста на полтора мегабайта)
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

Кровь Баала прям зовёт распространять свое наследие! Прям по стопам плодовитого отца :D

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Будет ЕЕТ - будет интерес. 8-)

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

Вы прям помешаны на ЕЕТ. Ладно, когда был БГТ - это было ново и кое-где необходимо. Но когда обе игры перевели на движок ЕЕ - в чём смысл? После прохождения первой части импортируем ГГ и всё, приключения продолжаются. :)
А так, да. Переводчики требуются. Всегда :mage:

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

Некоторые моды заточены на бесшовное прохождение специально для EET, но прям чего-то критического нет, это правда. Сугубо дело вкуса.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Prowler писал(а):
15 авг 2020, 23:11
когда обе игры перевели на движок ЕЕ - в чём смысл?
Смысл в том, что есть сборка ЕЕТ с кучей модов, на которую и так будет тратится время при игре, и ради одного отдельного мода, (которому его автор по одному ему известному убеждению почему-то не прикрутил EET поддержку) устанавливать и играть еще раз заново в BG1EE потом устанавливать BG2EE, портировать перса и пр. - занятие вообще мало мне интересное.

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

yota13 писал(а):
16 авг 2020, 09:19
Prowler писал(а):
15 авг 2020, 23:11
когда обе игры перевели на движок ЕЕ - в чём смысл?
Смысл в том, что есть сборка ЕЕТ с кучей модов, на которую и так будет тратится время при игре, и ради одного отдельного мода, (которому его автор по одному ему известному убеждению почему-то не прикрутил EET поддержку) устанавливать и играть еще раз заново в BG1EE потом устанавливать BG2EE, портировать перса и пр. - занятие вообще мало мне интересное.
Ну, меня сборка с кучей модов не интересует. Меня интересует непрерывное прохождение и чтобы через Шкипер не править напарников, которых я развивал в БГ1. Ну и еще мой мод, который я делаю (ИВД).
А про перевод этого мода... То меня просто не интересуют НПС моды...
Изображение
Жираф большой - ему видней...

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Сколько людей, столько мнений и пристрастий. Каждому - своё. Будет ЕЕТ поддержка - появится и интерес к этой Rjali.
А пока и без неё полно всего, чего надо переводить. Нашлись бы желающие перевести моды от Лавы, например Foundling, Petsy и пр.
Или новый Transitions mod for EET https://www.gibberlings3.net/forums/top ... d-for-eet/

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
16 авг 2020, 09:19
(которому его автор по одному ему известному убеждению почему-то не прикрутил EET поддержку)

Убеждение он как раз достаточно подробно пояснил на форуме мода -это очень муторная и сложная работа. В моде есть сразу несколько NPC и им всем надо добавлять функцию непрерывности. Есть новые локации (более 10). Плюс некоторые моды, с которыми взаимодействует Рьяли, тоже не совместимы с Трилогией. Но это еще ладно. Можно ставить только совместимые. Главная проблема в том, что мод включает какой-то "After-EOG-Addon" - не знаю, что это за зверь, но именно из-за него не получается сделать мод совместимым с Трилогией:
A number of the romance mods covered by Rjali are not (yet) compatable with EET. Area handling and, in particular, the navigation of SoA areas in ToB would need reworking. This is NOT a simple project.
The major change to V9.0 was the EOG extension, and it would NOT work with BGT (I was informed). I suspect that BGT and EET tinker with the EOG mechanisms to bridge between games, thus rendering my v9.0 and up unworkable in those environments..
Если у меня дойдут руки, я попробую изучить этот мод и адаптировать его хотя бы на том уровне, на каком умею (по инструкции). Но что автор имеет в виду под "post EOG victory lap extension", я не знаю. И, боюсь, в этом основная проблема. Остальное я мог бы сделать. Тем более что автор уже начинал эту работу - в tp2-файле уже добавлен код поддержки EET-обработки переменных глав. То есть он пытался добавить совместимость, но до конца не смог довести.

+ еще момент! У этого мода есть еще и приквел для BG:EE, тоже немаленький - Jini Romance. Позже добавлю его на сайт, а то отсутствует в базе. Оба мода перекликаются между собой.

Автор официально дал разрешение любому, кто захочет, адаптировать оба этих мода для EET. Сам он не сумел.
I don't know enough about EET to be of much use in this project. I would prefer if another developer grabbed the mod and set up his own project. I would be available for consultation if required, but this is really a job for a younger and more ambitious modder.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Austin писал(а):
17 авг 2020, 16:29
Если у меня дойдут руки, я попробую изучить этот мод и адаптировать его хотя бы на том уровне, на каком умею (по инструкции).
Будет здорово, если получится разобраться с ЕЕТ прикруткой. А сам автор где ? Тоже пропал "без вести" ? Вообще, получается, что эти моды (основной и приквел) из серии "ни к селу, ни к городу". Ванильщикам и БГТшникам нипоиграть, ЕЕТшники тоже в пролёте (по крайней мере пока). Для кого тогда переводить эту тонну текстов? Спроса будет минимум. :( Да и что-то не особо популярны эти моды и за бугром.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
17 авг 2020, 18:07
Будет здорово, если получится разобраться с ЕЕТ прикруткой. А сам автор где ? Тоже пропал "без вести" ? Вообще, получается, что эти моды (основной и приквел) из серии "ни к селу, ни к городу". Ванильщикам и БГТшникам нипоиграть, ЕЕТшники тоже в пролёте (по крайней мере пока). Для кого тогда переводить эту тонну текстов? Спроса будет минимум. :( Да и что-то не особо популярны эти моды и за бугром.
Да, играть сейчас смогут только те, кто пользуется обычными EE-версиями.
Есть версия, совместимая с BGT - 8.5, но она устарела, содержит намного меньше контента и там остались баги, убранные в поздних версиях.
Автор этот жив и на связи, хотя бы раз в месяц заходит на форум. Периодически обновляет версию, убирая баги. Тут всё неплохо.
И я бы не сказал, что мод не популярен - у него большой раздел на форуме, больше 8000 просмотров основной темы, отзывы и т.д. Просто сам этот форум (blackwyrmlair) менее посещаем, чем G3, например.

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

В конце концов, EET это пусть и масштабный, но все же мод, и каждый имеет право ставить его или нет. Многие до сих пор, по тем или иным причинам (к примеру не нравится SOD) предпочитают отдельные версии, так что заявления про минимальный спрос все же чересчур голословны, как по мне.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Ох, провести бы опрос тут на сайте, кому что нравится больше (ванила BGT BWP EE EET а может IWD) и сразу будет видно - где какой спрос. :buyit:

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler »

JamesMaxwell писал(а):
17 авг 2020, 19:05
В конце концов, EET это пусть и масштабный, но все же мод, и каждый имеет право ставить его или нет. Многие до сих пор, по тем или иным причинам (к примеру не нравится SOD) предпочитают отдельные версии, так что заявления про минимальный спрос все же чересчур голословны, как по мне.
Лет 8-10 назад я тоже предпочитал сборки с большим количеством модов (bwp-bgt). (Но только без IWD) Со временем устал от второсортного контента и сюжетных костылей-переходов между частями. + ЕЕ окончательно перевела 1 часть игры на обновлённые рельсы. Если проще, я ставил БГТ только из-за возможности пройти 1 часть на движке 2 части. И по причине того, что БГТ лучше поддерживался чем Easy TuTu.
yota13 писал(а):
17 авг 2020, 19:17
Ох, провести бы опрос тут на сайте, кому что нравится больше (ванила BGT BWP EE EET а может IWD) и сразу будет видно - где какой спрос. :buyit:
Победит ЕЕ/EET. Ветераны вдоволь наигрались ещё в БГТ в своё время. EET после EE версий объективно мало чем может удивить. А учитывая, что много ветеранов отошло нынче от дел...
И повторюсь, наибольший спрос будет на моды, которые поддерживают и BGT, и EET. (а в идеале ещё и ванилу).

Accolon

Сообщение Accolon »

Prowler писал(а):
18 авг 2020, 00:11
Победит ЕЕ/EET
Только после того, как Бимдоги доведут ЕЕ до ума. По нынешнему раскладу - старый движок БГ2 в целом стабильнее. Только поддержки HD-формата не хватает.

Apxu
Переводчик
Переводчик

Сообщение Apxu »

JamesMaxwell писал(а):
15 авг 2020, 19:08
Кровь Баала прям зовёт распространять свое наследие! Прям по стопам плодовитого отца :D
Вся суть мода. :) Специфичненько. Сбора личного гарема в игре пока не было. Ещё и с возможностью слетать в Сигил и отобрать девушек у Безымянного.

Можно к этим двум модам добавить RJPSTEEMods на PSTEE. Он от того же автора. http://forums.blackwyrmlair.net/index.p ... topic=5409
Переведённые моды
Показать
Полный перевод: Minsc Friendship • Golem Construction • Yoshimo's Remorse • Sarevok Restore • Ascalon's Questpack • NTotSC 4.0 • Warlock Mod
Обновления и совместный перевод: Romantic Encounters (BG1) • Endless BG1 • SCS v.33

Ответить