Imoen Friendship

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

Austin
Переводчик
Переводчик

Imoen Friendship

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 18:43

Я решил всё-таки перевести этот мод, т.к. по объему он небольшой. Минус в том, что не трафицирован.

Ниже идут три первых переведенных диалога из SoA-части.
В принципе особых сложностей нет, разве что вот эта фраза:

"He robbed me of my free will, and some days it was... it was easier that way. I used to wish"
Это Имоен говорит про Айреникуса и про то, как она была у него в заточении.
В данный момент переведена по варианту, предложенному hawkmoon. Но желательно, чтобы кто-то проверил.

// Falsing out original after-Bodhi's-death dialogue
ADD_STATE_TRIGGER IMOEN2J 15 ~False()~

APPEND IMOEN2J

// 1.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",2)~ i1.1
SAY ~Мне уже стало интересно, собираешься ли ты за мной приходить.~ [lk#blank]
= ~Я ждала, ждала, но тебя все не было.~
++ ~Прости. Я пытался придти так быстро, как только смогу.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.2
++ ~Я не знаю, что сказать.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.3
++ ~Это была в худшем случае неделя, Имоен.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.4
++ ~Тебе повезло, что я вообще за тобой пришел.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.5
END

IF ~~ i1.2
SAY ~ Верно. Я имею в виду, конечно, это так. Я знаю, что ты пришел так быстро, как смог. Я просто...~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.3
SAY ~Я помню... для меня единственным способом следить за ходом времени были его посещения. Он говорил со мной каждый день, говорил мне... вещи...~
= ~Иногда было трудно понять, в чем смысл его слов. Он говорил, а я слушала, потому что ничего не было, кроме стен, пола и потолка, и я пыталась не слушать, но...~
= ~Я так старалась, но он умеет... проникать тебе в голову. ~
= ~Он лишил меня воли, и иногда были моменты... когда мне казалось, что это к лучшему. Я хотела...~
= ~Прости, я не должна так говорить. Это была не твоя ошибка. Ты меня спас. Я не знаю, что бы я делала, если... если бы тебя не дождалась.~

++ ~Все хорошо. Ты не должна волноваться.~ + i1.6
++ ~Конечно, я пришел. Ты же моя сестра.~ + i1.7
++ ~Я знаю, что ты прошла через ужасные вещи, но все это позади. Теперь ты здесь, с нами.~ + i1.8
++ ~Но я это сделал, так что перестань.~ + i1.9
END

IF ~~ i1.4
SAY ~Как скажешь. Я правда не знаю.~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.5
SAY ~Верно. Я имею в виду, конечно, это так. Не то чтобы я была неблагодарной, просто - ~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.6
SAY ~Я знаю, что все будет хорошо. Но я... ~
= ~Спасибо.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.7
SAY ~Спасибо.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.8
SAY ~Знаю. Но я...~
= ~Спасибо.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.9
SAY ~Когда я просыпалась в Спеллхолде, то видела твое лицо...~
= ~Сначала я думала, что это сон или что он со мной играет. Я не могла поверить. Он сказал... он сказал, что ты никогда за мной не придешь.~
= ~Прости, что я в тебе сомневалась.~
++ ~Он заставлял тебя во мне сомневаться. Не стоит переживать из-за этого.~ + i1.10
++ ~Ты была в заключении у безумного мага, который бог знает что с тобой делал... и переживаешь из-за того, что сомневалась во мне?~ + i1.11
++ ~Я всегда буду с тобой. Всегда.~ + i1.12
++ ~Верно. Ладно, спасибо.~ + i1.13
END

IF ~~ i1.10
SAY ~Я никогда не должна в тебе сомневаться. Ты ведь <CHARNAME>, верно? <PRO_BROTHERSISTER>, и на тебя всегда можно было положиться.~
IF ~~ + i1.14
END

IF ~~ i1.11
SAY ~ Хорошо, когда ты все так представляешь, это и правда кажется немного глупым, но... Я никогда не должна была в тебе сомневаться. Ты бы не подвел меня.~
IF ~~ + i1.14
END

IF ~~ i1.12
SAY ~Знаю.~
IF ~~ + i1.10
END

IF ~~ i1.13
SAY ~ Я никогда не должна была в тебе сомневаться. Прости. Я надеялась, но... Я просто рада, что дождалась тебя.~
= ~Давай пойдем дальше.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i1.14
SAY ~Никогда.~
IF ~~ EXIT
END

// 2.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",4)~ i2.1
SAY ~Так, <CHARNAME>, как там эта зияющая дыра, где сегодня была твоя душа?~ [lk#blank]
++ ~Просто прекрасно, спасибо.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.2
++ ~Даже не знаю, что сделать – засмеяться или скептически на тебя посмотреть.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.3
++ ~Ладно, по крайней мере хорошо, что ты шутишь.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.4
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~Мне сейчас не до шуток, Имоен.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~Мне сейчас не до шуток, Имоен.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.5b
END

IF ~~ i2.2
SAY ~Никаких заклинаний, которые ты не можешь запомнить? Никакого убийственного гнева?~
= ~Никогда не знаешь, что с нами, детьми Баала. В один момент это может быть приветствие и смех, но уже в следующую минуту... БАМ, убийство и погром.~
= ~Хотя, думаю, убийственный гнев как раз сейчас нарастает!~
++ ~Ты в порядке?~ + i2.6
++ ~Что с тобой, Имоен?~ + i2.7
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~У нас нет на это времени.~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~У нас нет на это времени.~ + i2.5b
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~Быстрее, кто-нибудь, берите оружие, пока она не убила нас всех своим ужасным юмором!~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~Быстрее, кто-нибудь, берите оружие, пока она не убила нас всех своим ужасным юмором!~ + i2.5b
END

IF ~~ i2.3
SAY ~ Хорошо, можешь сделать и то, и другое, но это будет выглядеть просто фантастически. Итак, у...~
IF ~~ + i2.2
END

IF ~~ i2.4
SAY ~О, я вовсе не шутила. Ни капельки. Итак, у...~
IF ~~ + i2.2
END

IF ~~ i2.5a
SAY ~ Хорошо, прекрасно, мисс Сварливость. Если мне не разрешают шутить, думаю, что не смогу отдать ботинки, которые до этого из твоей сумки вытащила.~
++ ~Не глупи.~ + i2.10
++ ~Что за шутки?~ + i2.7
++ ~У меня правда нет времени.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.5b
SAY ~ Хорошо, прекрасно, мистер Сварливость. Если мне не разрешают шутить, думаю, что не смогу отдать ботинки, которые до этого из твоей сумки вытащила.~
++ ~Не глупи.~ + i2.10
++ ~Что за шутки?~ + i2.7
++ ~У меня правда нет времени.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.6
SAY ~А почему должно быть иначе?~
++ ~Просто последнее время ты точно не была мисс Веселостью.~ + i2.8
++ ~Я не заслуживаю такого отношения, Имоен.~ + i2.9
++ ~Разве не ты недавно рассказывала, как тебе было плохо?~ + i2.10
++ ~Если не так, то прекрасно.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.7
SAY ~Ты о чем?~
++ ~Просто последнее время ты точно не была мисс Веселостью.~ + i2.8
++ ~Я не заслуживаю такого отношения, Имоен.~ + i2.9
++ ~Разве не ты недавно рассказывала, как тебе было плохо?~ + i2.10
++ ~Если не так, то прекрасно.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.8
SAY ~Думаю, нет.~
IF ~~ + i2.9
END

IF ~~ i2.9
SAY ~(вздыхает) Если я об этом шучу, то хоть ненадолго становится легче терпеть.~
= ~Кроме того, если бы я не шутила, знаешь, кто бы нас окружал?~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i2.10
SAY ~Прости. Я не собиралась...~
IF ~~ + i2.9
END
// 3.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",6)~ i3.1
SAY ~Ты помнишь темницу, <CHARNAME>?~ [lk#blank]
= ~*Его* темницу?~
++ ~Ее нелегко забыть.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.2
++ ~Пытаюсь забыть.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
++ ~Я действительно люблю запоминать места, где меня мучили и проводили эксперименты.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
++ ~О чем ты думаешь?~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
END

IF ~~ i3.2
SAY ~Нет. Нелегко.~
IF ~~ + i3.3
END

IF ~~ i3.3
SAY ~Я... Я не спала. Я пытаюсь не спать, потому что, когда засыпаю...~
= ~Иногда это темница... в другой раз Спеллхолд. Но он всегда там, он наблюдает, он режет, объясняя зачем...~
= ~Я боюсь этого, потому что я - я замечаю, что слушаю, очарованная кровью, и хочу... взять нож и резать...~
= ~Я – я хочу убивать, и резать, и... я жажду этого.~
= ~Он что-то сделал со мной, <CHARNAME>. Он будто разорвал меня, и теперь я... я чувствую, что что-то не так.~
++ ~Все в порядке.Ты здесь и не должна больше об этом думать. Это в прошлом.~ + i3.4
++ ~Соберись, Имоен. У нас нет времени, чтобы собирать тебя по кусочкам.~ + i3.5
++ ~А ты не думала, что он и со мной сделал то же самое?~ + i3.6
++ ~ Я обязан это выслушивать? Есть более важные вещи, чем слушать твое хныканье. Прекрати это.~ + i3.7
END

IF ~~ i3.4
SAY ~ Ты так говоришь, но это не так. <CHARNAME>, еще не все закончено. Ты не понимаешь, он сломал меня, и теперь я словно распалась на части, и не... невозможно собрать меня заново, потому что я все еще нахожусь у него!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.5
SAY ~Ты не понимаешь, он сломал меня, и теперь я словно распалась на части, и не... невозможно собрать меня заново, потому что я все еще нахожусь у него!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.6
SAY ~ Он говорил мне. Он говорил мне то, чего тебе никогда не скажет, потому что в тебе больше сил и ты будешь сопротивляться, но я - я сдалась и была слабой.~
= ~Ты не понимаешь, он сломал меня, и теперь я словно распалась на части, и не... невозможно собрать меня заново, потому что я все еще нахожусь у него!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.7
SAY ~У тебя – у тебя нет *времени*?~

= ~Я... неважно. Я попытаюсь тебя не отвлекать.~
= ~Прости.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i3.8
SAY ~Я нездорова и чувствую это внутри, эту зияющую черноту, и чувствую, что она растет. Чувствую, что она питается мной, и не знаю, сколько *меня* еще осталось.~
++ ~Я не позволю этому захватить тебя. Мы вернем твою душу. Обещаю.~ + i3.9
++ ~Все будет хорошо, сестренка. Мы выдержим это.~ + i3.9
++ ~Я чувствую то же самое. И меня это до смерти пугает.~ + i3.10
++ ~Это все очень драматично, но надо двигаться дальше. Не похоже, что ты собираешься умирать.~ + i3.10
END

IF ~~ i3.9
SAY ~Ладно. Я верю тебе, и как ты говоришь, так и будет, но, пожалуйста...~
= ~Пожалуйста, давай скорей с этим покончим.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i3.10

SAY ~Смерть – это не то, чего я боюсь.~
IF ~~ EXIT
END
Последний раз редактировалось Austin 06 июл 2010, 22:06, всего редактировалось 11 раз.

Austin
Переводчик
Переводчик

Re: Imoen Relationship

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 18:46

Оригинал:
// Falsing out original after-Bodhi's-death dialogue
ADD_STATE_TRIGGER IMOEN2J 15 ~False()~

APPEND IMOEN2J

// 1.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",2)~ i1.1
SAY ~I was beginning to wonder if you were ever going to come for me.~ [lk#blank]
= ~I waited, and waited, but you never came.~
++ ~I'm sorry. I tried to get there as quickly as I could.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.2
++ ~I don't know what to say.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.3
++ ~It was weeks at worst, Imoen.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.4
++ ~You're lucky I came for you at all.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",3) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i1.5
END

IF ~~ i1.2
SAY ~Right. I mean, of course you did. I know you got to me as quickly as you could. I just...~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.3
SAY ~I remember... the only way I could keep track of time was his visits. He spoke to me every day, told me... things...~
= ~Some days it was hard to stop what he was saying from making sense. He talked, and I listened, because there was nothing else except the walls and the floor and the ceiling, and I tried not to, but...~
= ~I tried so hard, but he has ways of... of getting into your head.~
= ~He robbed me of my free will, and some days it was... it was easier that way. I used to wish...~
= ~I'm sorry, I shouldn't. It wasn't your fault. You saved me. I don't know what I'd have done if... if you'd never came.~
++ ~It's okay. You don't have to worry.~ + i1.6
++ ~Of course I came. You're my sister.~ + i1.7
++ ~I know what you went through was horrible, but it's over. You're here now.~ + i1.8
++ ~But I did, so stop going on about it.~ + i1.9
END

IF ~~ i1.4
SAY ~If you say so. I don't really know.~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.5
SAY ~Right. I mean, of course I am. I'm not ungrateful, but it was just - ~
IF ~~ + i1.3
END

IF ~~ i1.6
SAY ~I know it'll be okay. But I... ~
= ~Thank you.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.7
SAY ~Thank you.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.8
SAY ~I know. But I...~
= ~Thank you.~
IF ~~ + i1.9
END

IF ~~ i1.9
SAY ~When I woke up, in Spellhold, seeing your face...~
= ~At first I thought I was dreaming, or that he was toying with me. I couldn't believe it. He told me... he said you'd never come for me.~
= ~I'm sorry I doubted you.~
++ ~He made you doubt me. It isn't worth worrying about.~ + i1.10
++ ~You were imprisoned by an insane mage, who did the gods know what to you... and you're worried about the fact that you doubted me?~ + i1.11
++ ~I will always be there for you. Always.~ + i1.12
++ ~Right. Well, thanks.~ + i1.13
END

IF ~~ i1.10
SAY ~I should never have doubted you. You're <CHARNAME>, right? My little <PRO_BROTHERSISTER>, who'd never let me down.~
IF ~~ + i1.14
END

IF ~~ i1.11
SAY ~Well, when you put it like that it does sound a little silly, but... I should never have doubted you. You wouldn't let me down.~
IF ~~ + i1.14
END

IF ~~ i1.12
SAY ~I know.~
IF ~~ + i1.10
END

IF ~~ i1.13
SAY ~I should never have doubted you. I'm sorry. I hoped, but... I'm just glad you came.~
= ~Let's get going.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i1.14
SAY ~Not ever.~
IF ~~ EXIT
END
// 2.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",4)~ i2.1
SAY ~So, <CHARNAME>, how's that gaping hole where your soul used to be today?~ [lk#blank]
++ ~Just fine, thanks.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.2
++ ~I'm not sure whether to laugh or stare at you skeptically.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.3
++ ~Well, I'm glad you're joking, at least.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.4
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~I don't really have time for jokes right now, Imoen.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~I don't really have time for jokes right now, Imoen.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",5) RealSetGlobalTimer("I#ImoenFriendshipTalksTimer","GLOBAL",3600)~ + i2.5b
END

IF ~~ i2.2
SAY ~No periods where you can't remember where you were? No murderous rages?~
= ~You never know, with us Bhaalspawn. One day it could be cheer and laughter, and then the next minute... BAM, murder and mayhem.~
= ~Why, I think I feel a murderous rage coming on right now!~
++ ~Are you feeling okay?~ + i2.6
++ ~What's going on, Imoen?~ + i2.7
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~We really don't have time for this.~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~We really don't have time for this.~ + i2.5b
+ ~Gender(Player1,FEMALE)~ + ~Quick, someone, get a weapon before she kills us all with bad humor!~ + i2.5a
+ ~Gender(Player1,MALE)~ + ~Quick, someone, get a weapon before she kills us all with bad humor!~ + i2.5b
END

IF ~~ i2.3
SAY ~Well, you could do both, but it'd look kinda weird. So, uh...~
IF ~~ + i2.2
END

IF ~~ i2.4
SAY ~Oh, I'm not joking at all. No way. So, uh...~
IF ~~ + i2.2
END

IF ~~ i2.5a
SAY ~Well, fine, Miss Grumpyguts. If I'm not allowed to joke, I guess I can't give back those boots I took from your pack earlier.~
++ ~Don't be stupid.~ + i2.10
++ ~What's with the jokes?~ + i2.7
++ ~I really don't have time for this.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.5b
SAY ~Well, fine, Mister Grumpyguts. If I'm not allowed to joke, I guess I can't give back those boots I took from your pack earlier.~
++ ~Don't be stupid.~ + i2.10
++ ~What's with the jokes?~ + i2.7
++ ~I really don't have time for this.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.6
SAY ~Why wouldn't I be?~
++ ~Well, you've not exactly been Miss Cheerful of late.~ + i2.8
++ ~I don't deserve that, Imoen.~ + i2.9
++ ~Because a while ago you were just talking about how messed up you were?~ + i2.10
++ ~If you're going to be like that, fine.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.7
SAY ~What do you mean?~
++ ~Well, you've not exactly been Miss Cheerful of late.~ + i2.8
++ ~I don't deserve that, Imoen.~ + i2.9
++ ~Because a while ago you were just talking about how messed up you were?~ + i2.10
++ ~If you're going to be like that, fine.~ + i2.10
END

IF ~~ i2.8
SAY ~I guess not.~
IF ~~ + i2.9
END

IF ~~ i2.9
SAY ~(sigh) If I joke about it, it doesn't seem so bad for a while.~
= ~Besides, if I didn't joke, who around here would, ya know?~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i2.10
SAY ~Sorry. I wasn't trying to...~
IF ~~ + i2.9
END
// 3.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",6)~ i3.1
SAY ~Do you remember the dungeon, <CHARNAME>?~ [lk#blank]
= ~*His* dungeon?~
++ ~It's not exactly easy to forget.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.2
++ ~I try not to, no.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
++ ~I do love remembering the places in which I've been tortured and experimented upon.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
++ ~What do you think?~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipTalks","GLOBAL",7)~ + i3.3
END

IF ~~ i3.2
SAY ~No. It's not.~
IF ~~ + i3.3
END

IF ~~ i3.3
SAY ~I... I haven't been sleeping. I try not to sleep, because when I sleep...~
= ~Sometimes it's the dungeon... other times Spellhold. But he's always there, and he's watching, and cutting, explaining why...~
= ~It scares me, because I - I find myself listening, and being fascinated by the blood, and wanting to... to take the knife, and cut...~
= ~I - I want to kill, and hurt, and I'm... I'm hungry for it.~
= ~He did things to me, <CHARNAME>. He ripped me apart and now I'm... I feel so wrong.~
++ ~It's okay. You're here, you don't have to think about it anymore. It's over.~ + i3.4
++ ~Snap out of it, Imoen. We don't have time for you to fall all to pieces on me.~ + i3.5
++ ~And you don't think he did things to me, too?~ + i3.6
++ ~Do I have to hear this? I've got more important things to do than listen to you blubber on. Deal with it.~ + i3.7
END

IF ~~ i3.4
SAY ~You say that, but it's not. <CHARNAME>, it's not over. You don't understand, he broke me and now I'm in pieces, and there's no... there's no way to put me back together because he still has me!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.5
SAY ~You don't understand, <CHARNAME>, he broke me and now I'm in pieces, and there's no... there's no way to put me back together because he still has me!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.6
SAY ~He told me. He told me things he would have never told you, because you were too strong, you'd have resisted but I - I fell apart and I was weak.~
= ~You don't - you don't understand, he broke me and now I'm in pieces, and there's no... there's no way to put me back together because he still has me!~
IF ~~ + i3.8
END

IF ~~ i3.7
SAY ~You don't - you don't have *time*?~
= ~I'll... it doesn't matter. I'll try not to bother you.~
= ~I'm sorry.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i3.8
SAY ~I'm not whole, and I can feel it inside me, this gaping blackness and I can feel it growing. I can feel it feeding on me, and I don't know how much *me* there is left.~
++ ~I won't let it take you. We'll get your soul back. I promise.~ + i3.9
++ ~It's going to be okay, sis. We're going to get through this.~ + i3.9
++ ~I can feel it too. And it scares me to death.~ + i3.10
++ ~This is all very dramatic, but come on. It's not like you're about to die.~ + i3.10
END

IF ~~ i3.9
SAY ~Okay. I trust you, and if you say we will, then we will, but please...~
= ~Please, let's finish this soon.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i3.10
SAY ~Death isn't what I'm afraid of.~
IF ~~ EXIT
END

Austin
Переводчик
Переводчик

Re: Imoen Friendship v1

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 20:28

Добавил в первый пост еще два диалога. Итого переведено уже три.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 21:35

А вот и последние диалоги из SoA-части... За сегодня я перевел почти весь мод.

// 4.
IF ~Dead("c6bodhi") Global("DeathOfBodhi","LOCALS",0)~ i4.1
SAY ~Я чувствую... чувствую себя намного лучше. Снова целой.~ [IMOEN69]
= ~Как раз тогда, когда я начала думать, что никогда уже не стану нормальной.~
= ~Никогда не думала, что скажу это, но спасибо богам. Я не знала, сколько еще выдержу.~
++ ~Ты правда в порядке?~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.2
++ ~Ладно, приятно видеть, что хоть один из нас вернул себе душу.~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.3
++ ~Но в этот раз заботься о ней получше, ладно?~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.4
++ ~Ты и правда плохо выглядела.~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.5
END

IF ~~ i4.2
SAY ~Нет. Не в порядке.~
= ~Не знаю, смог бы кто-то в нашем положении хорошо себя чувствовать, но... мне лучше. Я уже не на стороне проигравших.~
= ~Потом станет лучше. Станет.~
IF ~~ + i4.3
END

IF ~~ i4.3
SAY ~Мы доберемся до него. И когда мы это делаем, даже боги не смогут сделать больнее, мы заставим его испытать то, что он сделал с нами.~
= ~Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь тебе, <PRO_BROTHERSISTER>. Благодаря тебе я жива. И теперь я собираюсь помочь спастись тебе.~
IF ~~ EXTERN IMOEN2J 16
END

IF ~~ i4.4
SAY ~Хе. Приложу все усилия.~
IF ~~ + i4.3
END

IF ~~ i4.5
SAY ~Да.~
= ~Но... Потом станет лучше. Станет.~
IF ~~ + i4.3
END

// 5.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",2)~ i5.1
SAY ~Трудно представить, что кто-то захотел разрушить что-то столь красивое... даже Айреникус.~
++ ~Айреникус падает все ниже.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.2
++ ~Да, в это тяжело поверить.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.3
++ ~Месть заставляет людей делать ужасные вещи.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.4
++ ~Нам нужно остановить его, пока он не причинил еще больше вреда. Пошли.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.5
END

IF ~~ i5.2
SAY ~Я не знаю, является ли это *более* низким... он и раньше совершал низости, ты знаешь. Только на сей раз... похоже, ему удалось.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.3
SAY ~ Мне всегда было интересно, на что похож настоящий эльфийский город. Он еще более удивителен, чем в историях.~
= ~Он и раньше это пробовал, ты ведь знаешь. Только Только на сей раз... похоже, ему удалось.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.4
SAY ~И так как кроме мести у него ничего не осталось, ужасные вещи - единственное, на что он, похоже, способен.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.5
SAY ~Согласна. Давай закончим это.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i5.6
SAY ~В каком-то смысле я не уверена, что он может справиться с собой. Куда бы он ни пришел, он сеет смерть и разрушение. Даже тому, что он любит.~
= ~Он любил Эллесайм больше, чем кого бы то ни было. И несмотря на это все, что у них было, разрушено. Это была его ошибка, конечно, но...~
= ~Похоже, все, чего он касается, превращается в пепел. Он не может с этим справиться.~
++ ~Звучит так, будто ты его жалеешь.~ + i5.7
++ ~Иногда я удивляюсь, почему дети Баала такие разные.~ + i5.8
++ ~Он заслуживает то, что получит.~ + i5.9
++ ~Конечно, он может справиться. Ты глупая или как?~ + i5.10
END

IF ~~ i5.7
SAY ~Да, думаю, это так.~
IF ~~ + i5.11
END

IF ~~ i5.8
SAY ~Я все еще помню монахов, поющих... "Они посеют хаос там, где пройдут. Так говорил мудрый Алаундо."~
= ~Различие в том, что мы пытаемся делать добро. Пытаемся исправлять наши ошибки, пробуем *предотвратить* ужасные вещи, которые могут случиться.~
= ~Думаю, мне его жалко.~
IF ~~ + i5.7
END

IF ~~ i5.9
SAY ~Может быть. Я не уверена. Думаю, мне его жалко.~
IF ~~ + i5.11
END

IF ~~ i5.10
SAY ~Я не знаю. Возможно, со мной что-то... неправильно. Но я могу понять, что его ждет, даже когда ненавижу его.~
= ~Ужас - это то, что я, наверное, знаю лучше кого-либо из живущих.~
= ~И мы знаем, на что это похоже - быть без души. У него ее нет уже очень, очень давно..~
++ ~Я понимаю, что ты имеешь в виду.~ + i5.12
++ ~Может быть, но то, что он сделал...~ + i5.13
++ ~Я не могу чувствовать жалость к Айреникусу.~ + i5.14
END

IF ~~ i5.11
SAY ~Посмотри, что он с собой сделал. Они забрали его душу, жизнь и все, что ему было дорого.~
= ~Неудивительно, что он хочет мстить.~
IF ~~ + i5.10
END

IF ~~ i5.12
SAY ~Думаю, какая-то его часть будет даже приветствовать смерть... даже если он будет бороться до конца, чтобы ее предотвратить.~
= ~Пошли. Хватит разговоров. Пришло время все закончить.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i5.13
SAY ~То, что он сделал, простить нельзя. Он должен умереть.~
IF ~~ + i5.12
END

IF ~~ i5.14
SAY ~Я все еще ненавижу его. То, что он сделал, простить нельзя, и он должен умереть.~
IF ~~ + i5.12
END

// 6.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",2)~ i6.1
SAY ~ Итак... вот оно. Своего рода наказание, думаю. Ведь для нас с тобой это был просто вопрос времени - когда мы сюда попадем, <PRO_BROTHERSISTER>? А все из-за плохого поведения и прочего.~ [lk#blank]
++ ~Ладно, с тобой уж точно. Хотя насчет себя не знаю.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.2
++ ~Тебе тут самое место.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.3
++ ~И с Айреникусом, вдвойне.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.4
++ ~Давай продолжим.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.5
END

IF ~~ i6.2
SAY ~Верно, я забыла, что ты нравственно выше. Жаль, просто выскочило из головы, что наш дорогой папа - это мертвый бог убийства, и все такое.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.3
SAY ~Да уж. Особенно учитывая, что наш дорогой папа - это мертвый бог убийства, и все такое.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.4
SAY ~Ты правильно понимаешь. И особенно с нами, ведь наш дорогой папа - это мертвый бог убийства, и все такое.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.5
SAY ~Ауу, что, нет времени восхититься пейзажем? Неудивительно, ведь наш дорогой папа - мертвый бог убийства, и все такое.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.6
SAY ~Чувствуешь себя как дома?~
++ ~Не особо, нет.~ + i6.7
++ ~ Огонь, сера, демоны - чего еще можно хотеть, действительно?~ + i6.8
++ ~Давай просто закончим это. Я не хочу тут оставаться больше, чем нужно.~ + i6.9
END

IF ~~ i6.7
SAY ~Надо же, но ведь это просто маленький нижний План. Действительно, <CHARNAME>, я ожидала от тебя большего.~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.8
SAY ~Я не знаю, если честно. Звучит замечательно, правда.~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.9
SAY ~Я знаю, о чем ты. Тут точно не радостно, не так ли?~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.10
SAY ~Так или иначе... Я хотела тебе сказать, что рада быть здесь вместе. Я многим тебе обязана. Думаю, даже больше, чем смогу когда-нибудь вернуть. ~
= ~Мы прошли через многое, не так ли? Войны, пытки, убежища, драконы... это кажется невозможным. Но мы сделали это.~
++ ~Может, немного поистрепались.~ + i6.11
++ ~И я не хотел бы видеть рядом кого-то другого.~ + i6.12
++ ~И сейчас мы здесь, готовы закончить все это.~ + i6.13
END

IF ~~ i6.11
SAY ~Да. Хотя я не думаю, что хотела бы выйти отсюда так же, как попала.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.12
SAY ~Я тоже.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.13
SAY ~Черт, верно, мы здесь именно для этого.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.14
SAY ~Произошло много плохого, но мы были сильнее этого, правильно? Что вас не убивает, то делает сильнее.~
= ~Так и есть, и это должно быть легко. Мы собираемся сокрушить этого - этого *мага* и вернуть наши жизни.~
= ~Спасибо за все. Я не могла бы желать <PRO_BROTHERSISTER> лучше.~
= ~А теперь давай покончим с этим ублюдком.~
IF ~~ EXIT
END
END

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 21:36

Оригинал:
// 4.
IF ~Dead("c6bodhi") Global("DeathOfBodhi","LOCALS",0)~ i4.1
SAY ~I feel... I feel better now. I feel whole again.~ [IMOEN69]
= ~And just when it was beginning to think I'd never be normal again.~
= ~I never thought I'd be one to say this, but thank the gods. I didn't know how much more I could take.~
++ ~You're really okay?~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.2
++ ~Well, I'm glad at least one of us has a soul now.~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.3
++ ~This time, look after it a bit better, okay?~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.4
++ ~You were in pretty bad shape there for a while.~ DO ~SetGlobal("DeathOfBodhi","LOCALS",1)~ + i4.5
END

IF ~~ i4.2
SAY ~No. I'm not.~
= ~I don't know if anyone in our position could ever be okay, but... I'm better. I'm not on the losing side anymore.~
= ~Things will get better. They will.~
IF ~~ + i4.3
END

IF ~~ i4.3
SAY ~We'll get him. And when we do, not even the gods could cause the pain we'll put him through for what he did to us.~
= ~I will do everything I can to help you, little <PRO_BROTHERSISTER>. You helped me - you saved me. And I'm going to help save you.~
IF ~~ EXTERN IMOEN2J 16
END

IF ~~ i4.4
SAY ~Heh. I'll do my best.~
IF ~~ + i4.3
END

IF ~~ i4.5
SAY ~Yeah.~
= ~But... things will get better. They will.~
IF ~~ + i4.3
END

// 5.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",2)~ i5.1
SAY ~It's hard to believe anyone would want to destroy something so beautiful... even Irenicus.~
++ ~Irenicus continues to reach new lows.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.2
++ ~Yes, it is hard to believe.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.3
++ ~Revenge causes people to do terrible things.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.4
++ ~We need to stop him before he does any more damage. Come on.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipSuld","GLOBAL",3)~ + i5.5
END

IF ~~ i5.2
SAY ~I don't know if this is a *new* low... he's tried it before, you know. Only this time... it looks like he succeeded.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.3
SAY ~I always wondered what a real elven city would be like. It's even more amazing than the stories.~
= ~He's tried this before, you know. Only this time... it looks like he succeeded.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.4
SAY ~And since revenge is all he has left, terrible things are the only things he seems able to do.~
IF ~~ + i5.6
END

IF ~~ i5.5
SAY ~I'm right behind you. Let's finish this.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i5.6
SAY ~In a way, I'm not sure he's able to help it. Wherever he goes, he causes death and destruction. Even to the things he loves.~
= ~He loved Ellesime more than anything. And even then, what they had was destroyed. It was his fault, of course, but...~
= ~It's like everything he touches turns to ash. He can't help it.~
++ ~You sound like you feel sorry for him.~ + i5.7
++ ~Sometimes I have to wonder if we Bhaalspawn are so different.~ + i5.8
++ ~He deserves whatever he gets.~ + i5.9
++ ~Of course he can help it. Are you stupid or something?~ + i5.10
END

IF ~~ i5.7
SAY ~Well, I guess I do.~
IF ~~ + i5.11
END

IF ~~ i5.8
SAY ~I still remember the monks chanting... "Chaos will be sown from their passing. So sayeth the wise Alaundo."~
= ~The difference is that we try to do good. We try to fix our mistakes, and we're trying to *prevent* terrible things from happening.~
= ~I guess I feel sorry for him.~
IF ~~ + i5.7
END

IF ~~ i5.9
SAY ~Maybe. I'm not sure. I guess I feel sorry for him.~
IF ~~ + i5.11
END

IF ~~ i5.10
SAY ~I don't know. Maybe there is something... wrong with me. But I can sorta understand where he's coming from, even while I hate him.~
= ~The scary part is that I probably know him better than almost anyone else alive.~
= ~And we both know what it's like not to have a soul. He hasn't had one for a long, long time..~
++ ~I understand what you mean.~ + i5.12
++ ~Maybe, but what he's done...~ + i5.13
++ ~I can't feel sorry for Irenicus.~ + i5.14
END

IF ~~ i5.11
SAY ~Look at what he had done to him. They took away his soul, his life, and everything he cherished.~
= ~It's no wonder he wants revenge.~
IF ~~ + i5.10
END

IF ~~ i5.12
SAY ~I think a small part of him will welcome death... even though he'll fight to the end to prevent it.~
= ~Come on. Enough talk. It's time to finish this.~
IF ~~ EXIT
END

IF ~~ i5.13
SAY ~What he's done is unforgivable. He needs to die.~
IF ~~ + i5.12
END

IF ~~ i5.14
SAY ~I still hate him. What he's done is unforgiveable, and he needs to die for it.~
IF ~~ + i5.12
END

// 6.
IF ~Global("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",2)~ i6.1
SAY ~So... this is it. Kinda fitting, I guess. With you and me, it was only a matter of time before we ended up here, hey little <PRO_BROTHERSISTER>? What with the bad behavior and all.~ [lk#blank]
++ ~Well, with you, sure. I don't know about me, though.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.2
++ ~You've got a point there.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.3
++ ~And with Irenicus, doubly so.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.4
++ ~Let's get on with this.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenFriendshipHell","GLOBAL",3)~ + i6.5
END

IF ~~ i6.2
SAY ~Right, I forgot that you're morally superior. Sorry, it just keeps slipping my mind, what with daddy dearest being the dead god of murder and all.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.3
SAY ~Yup. Especially with daddy being the dead god of murder and all.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.4
SAY ~You got that right. And with us especially, daddy dearest being the dead god of murder and all.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.5
SAY ~Aww, what, no time to admire the scenery? It's not surprising this is where we end up, too, considering daddy dearest is the dead god of murder and all.~
IF ~~ + i6.6
END

IF ~~ i6.6
SAY ~Feel nice to be home?~
++ ~Not particularly, no.~ + i6.7
++ ~Fire, brimstone, demons - what more could one want, really?~ + i6.8
++ ~Let's just get this over with. I don't want to be here any longer than I have to.~ + i6.9
END

IF ~~ i6.7
SAY ~Sheesh, it's just a little lower plane action. Really, <CHARNAME>, I expected more of you.~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.8
SAY ~I really don't know. Sounds perfect, really.~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.9
SAY ~I know what you mean. It's not exactly cheery, is it?~
IF ~~ + i6.10
END

IF ~~ i6.10
SAY ~Anyway... I wanted to tell you that I'm glad we're here together. You've done a lot for me. More than I think I can ever repay.~
= ~We've been through a lot, haven't we? Wars, torture, asylums, dragons... it hardly seems possible. But we did it.~
++ ~A little worse for wear, maybe.~ + i6.11
++ ~And I wouldn't have wanted anyone else by my side.~ + i6.12
++ ~And now we're here, ready to finish it.~ + i6.13
END

IF ~~ i6.11
SAY ~Yeah. Though I don't think I'd want to have come out of it the same as when I started.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.12
SAY ~Me either.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.13
SAY ~Damn right we are.~
IF ~~ + i6.14
END

IF ~~ i6.14
SAY ~Bad things have happened, but we're stronger for it, right? What doesn't kill you makes you stronger.~
= ~So really, this should be easy. We're going to crush this - this *mage*, and get back our lives.~
= ~Thanks for everything. I couldn't ask for a better <PRO_BROTHERSISTER>.~
= ~Now let's kill this bastard.~
IF ~~ EXIT
END

END

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 06 июл 2010, 21:59

Не удержался и перевел еще один диалог, уже из Трона. Имоен у меня всегда как по маслу идет, я к ней неровно дышу. Хотя, к сожалению, это не продолжение романа... Но все же...

// Destruction of Saradush
IF ~Global("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",2)~ is.1
SAY ~"Они посеют хаос там, где пройдут."~
= ~Он правда не шутил, да?~
++ ~Нет, не шутил.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.2
++ ~Разве что.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.2
++ ~Не могу поверить, что ты это помнишь.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.3
++ ~Какая разница?~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.4
END

IF ~~ is.2
SAY ~ Знаешь, я думаю, что за последние несколько месяцев мы чаще всего видим города, на которые нападают. И все нападения каким-то образом относятся к Детям Баала.~
= ~Сначала Саревок, затем Айреникус, теперь Яга-Шура... они действительно сеют хаос.~
= ~Мы видели, что на самом деле означает быть порождением Баала... что случается, когда ты признаешь это пятно. Сарадуш только... придает этому новое значение.~
= ~Все эти жизни только... фу, ничего не значат. И нужны только ради власти.~
++ ~Именно поэтому мы должны все прекратить.~ + is.5
++ ~Об этом страшно даже подумать, возможно, мы и правда на это похожи.~ + is.6
++ ~Именно поэтому мы не можем принять пятно.~ + is.7
END

IF ~~ is.3
SAY ~Эй, я правда иногда обращаю внимание! Кроме того, Горайон заставил меня наизусть это выучить.~
= ~Думаю, теперь я знаю, почему.~
IF ~~ + is.2
END

IF ~~ is.4
SAY ~Незачем проявлять такую грубость и сварливость. Я просто задумалась.~
IF ~~ + is.2
END

IF ~~ is.5
SAY ~Да. Да, верно.~
IF ~~ + is.8
END

IF ~~ is.6
SAY ~Ты? Хе, я с трудом это могу представить... в тебе слишком много слабохарактерности!~
IF ~~ + is.8
END

IF ~~ is.7
SAY ~Верно. Мы не можем, иначе... Я правда не хочу думать об этом.~
IF~ ~ + is.8
END

IF ~~ is.8
SAY ~Я действительно никогда так не думала об этом, но мы... связаны с ними. Через Баала.~
= ~Другие дети Баала - наши братья и сестры, как ты для меня - <PRO_BROTHERSISTER>. Может, у наших отношений есть перспектива.~
++ ~Вряд ли. Нас связывает не только кровь, Имоен.~ + is.9
++ ~Может быть, увидим.~ + is.10
++ ~Мне правда не нравится об этом думать.~ + is.10
++ ~Ты моя сестра, и неважно, какая у нас кровь.~ + is.9
END

IF ~~ is.9
SAY ~Повезло тебе. Я имею в виду, кто бы не захотел иметь такую сестру?~
IF ~~ + is.11
END

IF ~~ is.10
SAY ~Думаю, это действительно не имеет значения. Ты все еще <CHARNAME>, а я все еще Имоен, и тут точно ничего не изменится.~
IF ~~ + is.11
END

IF ~~ is.11
SAY ~Так или иначе, у нас есть куча злобных братьев, которых надо убить. Пошли.~
IF ~~ EXIT
END

И оригинал:
// Destruction of Saradush
IF ~Global("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",2)~ is.1
SAY ~"Chaos will be sown from their passing."~
= ~He really wasn't joking around, was he?~
++ ~No, he wasn't.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.2
++ ~If only he was.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.2
++ ~I can't believe you remember that.~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.3
++ ~Who cares?~ DO ~SetGlobal("I#ImoenToBSaradush","GLOBAL",3)~ + is.4
END

IF ~~ is.2
SAY ~You know, in the past few months, I think we've probably seen more cities attacked than most. And all of the attacks relating to the Bhaalspawn in some way.~
= ~First Sarevok, then Irenicus, now Yaga-Shura... chaos really has been sown.~
= ~We've seen what being a Bhaalspawn really means... what happens when you really give in to the taint. Saradush just sorta... gives it a new meaning.~
= ~All those lives, just... poof, gone. And for nothing other than power.~
++ ~That's why we have to stop this.~ + is.5
++ ~It's frightening to think, we could have been like that.~ + is.6
++ ~That's why we can't give in to the taint.~ + is.7
END

IF ~~ is.3
SAY ~Hey, I do pay attention sometimes! Besides, Gorion made me learn it by heart.~
= ~I guess now I know why.~
IF ~~ + is.2
END

IF ~~ is.4
SAY ~No need to get snippy, grumpy guts. I've just been thinking.~
IF ~~ + is.2
END

IF ~~ is.5
SAY ~Yeah. Yeah, we do.~
IF ~~ + is.8
END

IF ~~ is.6
SAY ~You? Heh, I can hardly imagine it... you're way too much of a pushover!~
IF ~~ + is.8
END

IF ~~ is.7
SAY ~You're right. We can't, or else... I don't really want to think about it.~
IF~ ~ + is.8
END

IF ~~ is.8
SAY ~I've never really thought about it this way, but we're... related to them. Through Bhaal.~
= ~The other Bhaalspawn are as much our brothers and sisters as you're my <PRO_BROTHERSISTER>. Kinda puts our relationship in perspective.~
++ ~Hardly. Blood isn't the only thing that binds us, Imoen.~ + is.9
++ ~It does, in a way.~ + is.10
++ ~I don't really like to think about it like that.~ + is.10
++ ~You're my sister, whatever our blood ties.~ + is.9
END

IF ~~ is.9
SAY ~Lucky for you. I mean, who wouldn't want me as a sister?~
IF ~~ + is.11
END

IF ~~ is.10
SAY ~I guess it doesn't really matter, though. You're still <CHARNAME>, and I'm still Imoen, and that's not going to change.~
IF ~~ + is.11
END

IF ~~ is.11
SAY ~Anyway, we've got a bunch of evil siblings to kill. Come on.~
IF ~~ EXIT
END

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 07 июл 2010, 00:53

Перевод готов! Не смог уснуть, не закончив работу над моей любимицей :D . Правда, могут быть ошибочки, так как я не проверил как следует, засыпаю на ходу. Что получилось, прикрепляю внизу.
Вложения
dialogue.rar
(7.26 КБ) 122 скачивания

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 07 июл 2010, 20:40

Я попросил Ardanis сделать трафикацию. Чтобы было удобнее.
+ автор мода K'aeloree сейчас в отпуске так сказать, так что апдейтов до 1 августа не ждать. С другой стороны за это время можно вычитать еще раз IE Banters и Xulaye и отправить всё сразу ;)
Изображение

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 08 июл 2010, 09:55

Austin - лови!
http://rapidshare.com/files/405591683/i ... pdated.rar

Трафицированная версия.
Спасибо Ardanis.
Изображение

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin » 08 июл 2010, 16:14

Prowler, спасибо тебе и Ardanis! Наверное, можно уже высылать автору, если вычиткой никто не планирует заниматься.
Проблемную строку мне помог перевести hawkmoon, а в остальном особых сложностей вроде не было.

Ответить