Сообщения без ответовАктивные темы

(ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН) NPC Flirt Packs

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

Re: NPC Flirt Packs

Сообщение Staylos » 30 июн 2019, 21:39

Xanatos писал(а):Staylos, спасибо за переводы и твой труд :good: Ты проделала очень крутую работу!

Спасибо за добрые слова!
Мне было не сложно)
Последний файл уже почти наполовину сделан, думаю, завтра добью.
Никто посох Велшаруна не видел?
Staylos [?]

Сообщение Staylos » 01 июл 2019, 22:06

Перевод закончен.

Будут замечания и предложения - буду благодарна.
Вложения
setup.tra
(47.76 КБ) Скачиваний: 11
Staylos [?]

Сообщение Austin » 04 июл 2019, 01:12

Огромное спасибо за работу!! Ура!
На выходных займусь вычиткой (хотя бы беглой), объединю все файлы в один архив и выложу здесь! На сайте Алдарк выложит потом тоже, попросим его.
Austin [?]

Переводчик

Сообщение Austin » 07 июл 2019, 18:23

Вычитал Виконию и пробежался по Аномену, исправил опечатки и привел к единому варианту названия и имена (там, где были расхождения). Доперевел четыре строки, добавленные в новую версию 1.04 (ранее они отсутствовали). Некоторые фразы сделал чуть проще (т.к. дословный перевод точен, но звучит он не очень естественно порой).
Добавил также в установочный файл поддержку русского языка (для установки перевода теперь надо скопировать файлы в папку с установленным модом). И на всякий случай прогнал через TRA-cheker.

Во вложении архив с готовым переводом версии 1.04!

Еще раз спасибо Staylos за помощь, без нее ничего бы не вышло!

Параллельно напишем авторам мода, чтобы они включили перевод в следующую версию!
Всем спасибо!!!
Вложения
russian 1.04.rar
(131.11 КБ) Скачиваний: 6
Austin [?]

Переводчик

Сообщение Staylos » 07 июл 2019, 18:57

Austin писал(а):Вычитал Виконию и пробежался по Аномену, исправил опечатки и привел к единому варианту названия и имена (там, где были расхождения). Доперевел четыре строки, добавленные в новую версию 1.04 (ранее они отсутствовали). Некоторые фразы сделал чуть проще (т.к. дословный перевод точен, но звучит он не очень естественно порой).
Добавил также в установочный файл поддержку русского языка (для установки перевода теперь надо скопировать файлы в папку с установленным модом). И на всякий случай прогнал через TRA-cheker.

Во вложении архив с готовым переводом версии 1.04!

Еще раз спасибо Staylos за помощь, без нее ничего бы не вышло!

Параллельно напишем авторам мода, чтобы они включили перевод в следующую версию!
Всем спасибо!!!

Спасибо огромное!
Правки учту:)
Staylos [?]

Re: (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН) NPC Flirt Packs

Сообщение Austin » 08 июл 2019, 23:18

Друзья, Kulyok добавила перевод в мод, и теперь на сайте доступна новая версия 1.05, официальная и русифицированная!
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Итоговый список переводчиков в ридми-файле (включили всех, кто переводил и помогал на обоих сайтах в разные годы):
Russian translation by Arcanecoast & AERIE TEAM (Austin, Staylos, Aldark, Alina, Accolon, Vit MG, Toxeus)

Еще раз всем спасибо!! Перевод был начат 14 лет назад, шел медленно и с паузами на годы, но наконец завершен! :friends:
Austin [?]

Переводчик

Сообщение Staylos » 08 июл 2019, 23:37

Хорошо, что сообщество ещё живо.
Надеюсь, впереди только новые закрытые гештальты)
Staylos [?]

Сообщение somnambule » 09 июл 2019, 18:48

На 479-82 строчке файла jaheiraflirt.tra лишние пробелы. На них ругается установщик, может где-то еще есть, я не смотрела. Плюс он что-то меняет в исходных файлах, потому что из обычного вида

Они становится вот такими

Плюс появляются вот такие странные файлы, в таком же шикарном виде, вряд ли это нормально.

Английская версия при этом ставится нормально.
somnambule [?]

Сообщение Austin » 10 июл 2019, 01:14

somnambule, спасибо большое - действительно, кое-где пропали закрывающие тильды и были лишние пробелы. Почистил все ошибки еще раз ТРА-чекером, во вложении исправленный вариант. А вот почему создаются лишние файлы - дело в кодировке явно. Как я понимаю, в классической BG мод нормально должен работать, проблема при установке на BG2:EE. Сейчас файлы закодированы в UTF-8 без BOM. Может, для BG2:EE нужна с BOM? Проверить сам этого не могу - нет сейчас установленной игры ни в том, ни другом виде.

Просьба помочь тех, у кого игра установлена, проверить еще раз установку и желательно на разных версиях (старой и новой).
После этого вышлем авторам мода обновленный файл.
Вложения
russian.rar
(131.08 КБ) Скачиваний: 6
Austin [?]

Переводчик

Сообщение somnambule » 10 июл 2019, 09:29

Austin писал(а): Может, для BG2:EE нужна с BOM?

Нет-нет, точно без BOM у меня поэтому не ставилась старая версия мода на Ксана. Установка прерывается в самом начале, но я проверю на всякий оба файла.
Проверила на последней версии игры. Версия с обычным UTF-8 работает, проверила на своих старых сейвах, диалоги появляются. А вот в новой игре нет, но у меня там вот только-только был самый первый романтический диалог из игры, возможно дело в этом. Версия с ВОМ не работает, просто не устанавливается.
somnambule [?]

Пред.След.

Вернуться в Переводы модов