Сообщения без ответовАктивные темы

Paladins of Faerun

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

Re: Paladins of Faerun

Сообщение Lord_Draconis » 06 янв 2013, 18:40

Новый год нам не помеха. Очередной отчёт о проделанной работе. Сам в шоке :preved:
@75272 = ~Вор Марко~
@75273 = ~Вор Марко~
@75274 = ~Хм, вы здесь потому, что Барбаросса снова сбежал от капитана Бориса, я прав?~
@75275 = ~Как вы знаете это?~
@75276 = ~Я знаю много вещей авантюрист ... Так что ты хочешь?~
@75277 = ~Информацию о Барбароссе... Как добраться до него?~
@75278 = ~Hmm your friend will know when you give him this... ~
@75279 = ~Мой знакомый, вы имеете в виду, Мариан?~
@75280 = ~Да я имею в виду его... Я же сказал вам, мне известно о многих вещах, теперь идите, я не хочу говорить с вами больше...~
@75281 = ~Кузнец Мариан.

Заключенный Марко, казалось знал многое о Глубоководье .. Он дал мне жемчужное ожерелье и я должен показать его Мариан..~
@75282 = ~Ожерелье жены Мариан~
@75283 = ~Ключ Мариан~
@75284 = ~Ключ от подземелий Глубоководья~
@75285 = ~Так какие новости вы принесли от моего друга?~
@75286 = ~( Дайте ему кусок бумаги... )~
@75287 = ~Кто-то должен был узнать, вы немедлено должны найти мою семью и отвести ее в безопасное место, а что с Барбаросса, он мертв?~
@75288 = ~Барбаросса бежал с поля боя, вероятно в своё убежище, со мной связалась милиция Глубоководья, они хотят чтобы я официально позаботился о Барбароссе, но его убежище защищает таинственный человек, который требует пароль для входа. Где находится ваша семья?~
@75289 = ~Моя семья должна быть у моего друга, управляющего Глубоководьем. Это большой дом на северо-востоке. Покажите им это кольцо, они поймут, что это я послал вас. Приведите их к офису городской стражи, я буду ждать там вас с паролем.~
@75290 = ~Кузнец Мариан.

Кузнец сказал все, что вам нужно, он попросил вас найти его семью, расположенную в доме на северо-востоке Глубоководья. Когда найдёте, вы должны отвести их до штаб-квартиры городской стражи.~
@75291 = ~Я знал, что вы справитесь с заданием... Разве я знаю, что вы успешно приключения ... Благодарю вас я охотился за ним в течении пяти лет .. Теперь он и все его воры мертвы .. Они больше не будет беспокоить Глубоководье..~
@75292 = ~Я должен поблагодарить вас тоже... Вы сохранили меня и моих людей живыми... Ты герой...~
@75293 = ~Спасибо вам за все, но теперь мне нужно идти.. У меня есть еще дела... Прощай~
@75294 = ~Прощай мой друг и спасибо еще раз...~
@75295 = ~Кто вы? Зачем вы здесь шпионите?~
@75296 = ~Меня прислал друг, он рассказал мне о тебе и черном рынке, который работае здесь~
@75297 = ~И? Что ты собираешься делать? Сообщить об этом городской страже? Я уже неоднократно пытался остановить, но как вы можете видеть, без успеха. Они скрываются у владыки глубоководья, незнаю что теперь будет со мной~
@75298 = ~Dal jsem pшнteli slib, kdyћ tм nedokбћe mмstskб stбћ zastavit, zkusнm to teda jб.~
@75299 = ~Хе-хе, твоя угроза подействовала на меня, впечатляет. Может быть, мы еще встретимся. Я с нетерпением буду ждать, но теперь у меня есть другие дела. ( Позаботься о нем!! )~
@75300 = ~Бежите с битвы?~
@75301 = ~Кузнец Мариан.

Вы попали в Барбароссу прежде, чем он смог начать сражение, и он убежал.~
@75302 = ~Мэр Глубоуоводья~
@75303 = ~Странный маг~
@75304 = ~Милиция Эскадула~
@75305 = ~Верховный жрец Эскадула~
@75306 = ~Саревок ~
@75307 = ~Авантюрист~
@75308 = ~Местный торговец~
@75309 = ~Рэндольф~
@75310 = ~Потеряная душа~
@75311 = ~Король нежити~
@75312 = ~Ах приятно видеть вас здесь, авантюрист ... Не будете ли вы так добры и не скажите мне ваше имя?~
@75313 = ~Я <CHARNAME>.. А вы кто?~
@75314 = ~Я мэр этого небольшого города ... Я слышал о вас ... Вы храбрый и опытный <CHARNAME> Я слышал только хорошие вещи о вас ... Вы не хотели бы помочь мне?~
@75315 = ~Помочь вам? Что следует сделать мой господин?~
@75316 = ~Да, мне нравится "ГОСПОДИН" <CHARNAME>.. Вы когда-нибудь слышали что-то о старом замке иллюзий в Забытых Пиках? ~
@75317 = ~Да я слышал мэр... Но многие люди говорят, что замок не существует... Но некоторые говорят, что замок есть... ~
@75318 = ~А я скажу вам, что этот замок существует, но он невидимый для обычного человека ... Но я слышал слухи о странном старом волшебнике, который может уничтожить тот, невидимый барьер и провести небольшую партию как вы, во внутрь замка....~
@75319 = ~Продолжай...~
@75320 = ~Этот странный волшебник странствует каждый день по разным городам ... Но его следующая остановка должна быть в городе священников Эскадуле ..~
@75321 = ~Так, что я отмечу это место на карте, и я хочу от вас <CHARNAME> чтобы вы добрались до города и нашли этого волшебника, если конечно он существует.. ~
@75322 = ~Если вы найдете его, то приведи ко мне, и мы сможем узнать, что делать дальше ... Я желаю вам безопасного путешествие...~
@75323 = ~Замок, который не существует.

Я говорил с мэром Глубоководья, и он поведал мне историю ребенка о замке в Забытых пиках, который не существует, но не все вещи ложь, он слышал слухи о странном старом волшебнике, который путешествует от города в город .. И что это маг может разрушить барьер и приоткрыть завесу замка на некоторое время ... Мое задание пойти в Эскадул и найти его, если он существует...~
@75324 = ~Незнакомец, пожалуйста пойдем с нами.~
@75325 = ~Я прошу прощения у вас .. Я приказал городской страже, чтобы они останавливали любого, кто входит сюда и посылали ко мне .... Мы атакованы.~
@75326 = ~Что такое священник?~
@75327 = ~Ночью на нас напали существа из могил, и среди них очень опасная раса вампиров.~
@75328 = ~Но как это возможно? В любом случае вы не можете позволить этим существам разгуливать на поверхности.~
@75329 = ~Я понял ситуацию <CHARNAME>.. Однажды ночью мы направили наше элитное подразделение на кладбище... Они увидели большие фигуры в доспехах, и те говорили с монстрами. Они не поняли ни слова, но они уверены, что это был приказ, а также услышали мое имя.~
@75330 = ~Вы знаете мое имя священник?~
@75331 = ~Да, я знаю, я знаю тебя, тебя временами в Свикмарк приводил брат Горайон. Я был в то время одним из его слуг, помощником. Кроме того, я был его учеником как и ты, он был очень мудрый человек, я сожалею о случившемся.~
@75332 = ~Вы были студентом в Свикмарке? Я не помню вас.~
@75333 = ~Вы были слишком молоды, сын. Теперь о нашей проблеме. Я знаю вас, я знаю на, что вы способны <CHARNAME>, так что я знаю, что ты единственный, кто может помочь нам в решении этой проблемы.~
@75334 = ~Где находится кладбище, откуда выходили эти монстры?~
@75335 = ~Я покажу вам дверь, пойдем со мной.~
@75336 = ~Так вот, вход на кладбище. Когда вы узнаете, что произошло, приходите ко мне, это дом на юге.~
@75337 = ~Тьма.

Верховный жрец попросил меня разузнать, что происходит на местном кладбище.~
@75338 = ~Вождь Дуэргаров~
@75339 = ~Эй, ты, да я с тобой разговариваю! Кто вы? Вот вам нечего делать, отвали!~
@75340 = ~Nikam nejdu љedej! Kdo jsi?~
@75341 = ~Я защитник моего господина. Ни один земной червяк не будет беспокоить, пока мне есть что сказать.~
@75342 = ~Кому вы служите серые? Я хочу поговорить с вашим хозяином!~
@75343 = ~Моя задача ясна, сказав вам кому я служу, было бы излишним. Через некоторое время ты умрешь!~
@75344 = ~Это будет мне в удовольствие... ~
@75345 = ~Мы в долгу перед тобой спаситель! ~
@75346 = ~Ты не должен мне ничего, просто убирайся отсюда, путь свободен.~
@75347 = ~Потерянные авантюристы.

Я спас 3 авантюристов в пещере недалеко от Священного города.~
@75348 = ~Ах, да, мой брат. Опять мы встретились.~
@75349 = ~Саревок! Снова ты? Я думал, что я избавился от тебя во Вратах Балдура!~
@75350 = ~Убитый, это правда. Ты показал мне свою силу <CHARNAME>.~
@75351 = ~В этом город находится очень редкий артефакт. Магический камень. Мой хозяин приказал мне вернуться в этот мир и достать камень для него.~
@75352 = ~Ты кому-то служишь брат? Не понимаю.~
@75353 = ~Многое изменилось после того, как вы меня сразили. У меня нет выбора.~
@75354 = ~Итак, ты хочешь драться со мной снова, брат?~
@75355 = ~Другого пути не существует. Если вы меня победите город будет свободным и ты снова герой, но если проиграешь, город падет!~
@75356 = ~Я беру это~
@75357 = ~Тьма.

Властелин тьмы отправил Саревока обратно в наш мир, чтобы найти редкий артефакт, магический камень. Я бился с ним во второй раз. Город спасен.~
@75358 = ~JПещера рушится, мы должны немедленно бежать отсюда.~
@75359 = ~Ключ к пещере~
@75360 = ~Ключ к пещере~
@75361 = ~Вы должны иметь ключ высшего священника Эскадула, чтобы войти~
@75362 = ~Пожалуйста, вы должны выяснить, что происходит на кладбище.~
@75363 = ~Я чувствую, что зло с кладбища исчезло, и кто был таинственным предводителем?~
@75364 = ~Это было Саревок, мой брат.~
@75365 = ~Саревок, я думал, ты убил его один раз.~
@75366 = ~Я тоже. Кто-то его вернул, его задачей было заполучить магический камень в вашем городе.~
@75367 = ~Как-бы то ни было <CHARNAME>, спасибо за помощь. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать для вас?~
@75368 = ~Документ~
@75369 = ~Документ для торговца с Глубоководья.~
@75370 = ~Замок, который не существует.

Высший священник Эскадула сказал мне, что старый волшебник теперь на пути к Глубоководью... Он хочет купить свиток телепортации... Священник дал мне документ... Я должен отдать его магу торговцу в Глубоководье, и он скажет мне, где маг
...~
@75371 = ~Маг торговец~
@75372 = ~Что вы хотите в моем магазине? Я ничего не продам вам, только если у вас есть лицензия мага...~
@75373 = ~Я <CHARNAME> и я был послан к вам высшим священником Эскадула... Вот лицензия...~
@75374 = ~Хм, я так вижу вы ищете старого волшебника ... Я не знаю, должен ли я помочь вам ... но высший священник Эскадула мой хороший друг и я скажу вам, что я знаю... ~
@75375 = ~Вам сегодня очень повезло ... Старый волшебник отправился в местную таверну ... Он снял комнату там на ночь .. Пойдите к хозяину и скажите ему, что вы собираетесь посетить старого мага, он приведет вас к нему .. Прощайте..~
@75376 = ~Спасибо торговец...~
@75377 = ~Замок, который не существует.

Я отдал документ торговцу магу, и он послал меня в местную гостиницу ... Я должен поговорить с трактирщиком, и он отведет меня к старому волшебнику.~
@75378 = ~Трактирщик Глубоководья~
@75379 = ~~
@75380 = ~Приветствую незнакомец, я уверен, что вы ищете место, где можно отдохнуть. Я заверяю вас, что наши цены являются лучшими во всем Глубоководье.~
@75381 = ~Нет, я ищу человека, который должен быть здесь... ~
@75382 = ~Просто скажи мне имя и я отведу тебя к нему... ~
@75383 = ~Я не знаю его имя, но он должен быть старым волшебником ... Он остановился сегодня на одну ночь...~
@75384 = ~Да, я знаю его, он там на другой стороне вы видите его?..~
@75385 = ~Да спасибо.. ~
@75386 = ~Старый волшебник~
@75387 = ~Кто вы? Что вы хотите?~
@75388 = ~Я <CHARNAME>, ищу здесь старого мага, прислал меня высший священник Святого города.~
@75389 = ~Так вы ищете вероятно меня. Меня недавно разыскивала одна группа во главе с карликом, я успел спрятаться прямо перед их приходом.~
@75390 = ~Они мертвы, я позаботился о них.~
@75391 = ~Замок, который не существует...~
@75392 = ~Послал меня скрытый повелитель Глубоководья. Он хочет поговорить с вами.~
@75393 = ~Посмотрим.. Давайте встретиться с мэром...~
@75394 = ~Карта~
@75395 = ~Приветствую вас в моем доме старый волшебник... Эмм, могу ли я спросить у вас, сколько вам лет?~
@75396 = ~265 лет... ~
@75397 = ~Как это возможно, вы человек ... Как вы сделали это...?~
@75398 = ~Я была проклят королём потерянного пика ...~
@75399 = ~Проклят? Каким образом?~
@75400 = ~Замок, по-прежнему существует... и я тот, кто может показать вам, где он... Это мой единственный способ избавиться от проклятия...~
@75401 = ~Так чего же вы ждете? Выдвигаемся туда... ~
@75402 = ~Это не так просто... Замок..~
@75403 = ~Не спешите так быстро, для начала мои гости, вы можете пойти немного отдохнуть наверху ... Мои люди отведут вас туда, и мы продолжим разговор снова, об оплате за вашу работу...~
@75404 = ~Вы отлично теперь авантюрист?~
@75405 = ~Да все хорошо, теперь к награде мэра...~
@75406 = ~У меня есть еще одно задание для вас <CHARNAME> Я хочу, чтобы ты сопроводил мага к обнаруженному замку и затем мне нужно, чтобы ты исследовал место, там не должно быть никаких врагов и найди сокровище мертвого короля и принеси его мне... Вам все понятно?~
@75407 = ~Да я уже выдвигаюсь мэр...~
@75408 = ~Держитесь подальше от меня... Это может быть опасно...~
@75409 = ~Ахх....~
@75410 = ~Так проклятие наконец исчезло, и старый волшебник мертв, и мы остались одни... ~
@75411 = ~Королевский лучник~
@75412 = ~Королевский рыцарь~
@75413 = ~Эй незнакомец? Что вы здесь делаете? Вы не мертвы, ты враг..~
@75414 = ~Подождите .. Кто вы? ~
@75415 = ~Замок, который не существует.

Мэр Глубоководья лгал мне .. Замок полон рыцарей смерти ... Мой единственный путь, это биться с ними и выяснить, кто они
..~
@75416 = ~You step away from the treasure... It belongs the Waterdeep Mayor.. You are coming with us
~
@75417 = ~Так что мой смелый авантюрист... Что вы думали? Я позволю тебе взять мое сокровище? Вы сделали хорошую работу и ваша награда будет смерть, я должен быть уверен, что никто не узнает, что случилось...~
@75418 = ~Вы предатель... Вы лгали мне... Вы знали о скелетах и короле! Вы просто хотели, чтобы я очистил путь к сокровищу... Вы заплатите за это...~
@75419 = ~Элитная стража Мэра~
@75420 = ~Лейтенант Грин~
@75421 = ~Что здесь происходит? Я услышал звуки оружия...~
@75422 = ~Мэр послал на меня этих воин... Он дал мне задание исследовать замок и найти сокровище замка... Он не сказал мне, что замок защищают старые мертвые паладины... И когда я добраться до сокровища, появились его воины и схватили меня здесь... Он украл сокровище, и теперь он хотел меня убить, так чтоб никто не узнал об этом... Я должен убить этого воина.. ~
@75423 = ~Это не правда, он лжет ... Не доверять ему Грин...~
@75424 = ~Вы думаете, я дурак и что сокровище делает из вас мэра? Я всегда знал, что вы предатель .. Вы ничего не сделали для этого города. Отныне я беру на себя правление Глубоководья, и вы отправитесь в тюрьму..~
@75425 = ~Приходите поговорить со мной ... Мы должны обсудить вопрос об украденных сокровищах...~
@75426 = ~<NO TEXT>~
@75427 = ~Полулаты представляют собой комбинацию из кольчуги с металлическими пластинами охватывающми жизненно важные области, таких как грудь, живот и пах. Похоже по конструкции на бронзовые Полулаты, правда эти Полулаты состоят из звеньев колец и кожи.

ПАРАМЕТРЫ:

Класс защиты: 3
Вес: 50
Требования: 12 Силы
Не могут использовать:
Бард
Друид
Маг
Вор~
@75428 = ~Королевская броня~
@75429 = ~Полулаты представляют собой комбинацию из кольчуги с металлическими пластинами охватывающми жизненно важные области, таких как грудь, живот и пах. Похоже по конструкции на бронзовые Полулаты, правда эти Полулаты состоят из звеньев колец и кожи.

СВОЙСТВА:

Obr. инslo: 5

THAC0: +2

Сила: +1
Вес: 50
Требуется: Сила 17

Level: 10
Не могут использовать:
Бард
Друид
Маг
Вор~
@75430 = ~Деловой район~
@75431 = ~Король Аткатлы~
@75432 = ~Map icons~
@75433 = ~паладины фаэруна~
@75434 = ~Паладины Фаэруна~
@75435 = ~ПАЛАДИНЫ ФАЭРУНА: Это самые лучшие паладины в Фаэруне, они защитники и самые опытные воины .. У них почти нет недостатков.

Преимущества:
- Они передвигаются немного быстрее, чем обычный персонаж
- Варвары имеют иммунитет к ударам в спину
- Может использавать ярость один раз в день за каждые 4 уровня (начиная с 1-го уровня с одним использованием). Ярость дает им + 4 конституции и силы на 5 раундов. Дает штраф класс брони 2 очка и + 2 защиту против магии (на 5 раундов). Ярость также дает иммунитет ко всем очарование, удержание, страх, лабиринт, замешательство и заклинания ткачки уровня .
- На 11-м уровне варвар получает 10% устойчивость к рубящему, колещему, дробящему и метательному повреждениям. Он получает дополнительные 5% на уровнях 15 и 19.
- The barbarian rolls d12 for hit points instead of a fighter's d10.

Disadvantages:
- A barbarian cannot wear full plate, plate mail.
- A barbarian cannot specialize past normal specialization.~
@75436 = ~Королевский гвардеец Амна~
@75437 = ~Привет друг, мне очень жаль встретиться при таких обстоятельствах <CHARNAME>! ~
@75438 = ~Мы знаем друг друга? Почему вы послали за мной?~
@75439 = ~<CHARNAME>, мы не знакомы, но я знал Горайона, он был моим другом. Почему я послал за вами, мне нужна помощь и на обычных наемников я не могу полагаться. Я слышал, что вы в городе и воспользовался случаем.~
@75440 = ~Я один из шести торговых королей, правящих Амном.~
@75441 = ~Ах, я понятия не имел. Это большая честь, сэр.~
@75442 = ~"Pane" nenн tшeba. <CHARNAME>, seznбmнm tм s problйmem. Je na tobм jak se rozhodneљ.~
@75443 = ~Недавно группа темных фигур, возможно агенты, похитили мою дочь. Дочь участвует в политической ситуации близлежащих островах. Наивысшая королева угрожает своему собственному сыну, который объединился с северянами. Уже много лет между ними предмет спора за господство над островами. Аткатла послала королеве и ее армии ресурсы и оружие через мою дочь. Все было в полной тайне. Но туда пришёл принц и теперь моя дочь похищена. Я прошу вас, чтобы вы пошли на острова и вернули мою дочь. Хватит ли у вас мужества для выполнения этой задачи? Конечно, награда будет щедрой.~
@75444 = ~Да король. Я пойду туда и верну вашу дочь. Как туда добраться?~
@75445 = ~Один из Королевских торговых кораблей вам будет доступен в доках <CHARNAME>. Поговорите с капитаном корабля. Вот разрешение. Удачи вам.~
@75446 = ~До свидания.~
@75447 = ~Похищение и политика.

Была похищена дочь торгового короля Аткатлы. Ваша задача заключается в том, чтобы найти её на островах, где она была похищена. В доках ждет Королевский торговый корабль.~
@75448 = ~Разрешение~
@75449 = ~Это разрешение от короля Аткатлы.~
@75450 = ~Обученный убийца~
@75451 = ~Только попробуйте вмешаться в наши споры на острове и ваша дочь умрет!~
@75452 = ~Королевский старший матрос~
@75453 = ~Королевский матрос~
@75454 = ~Итак вы "тот", кто хочет найти, кто стоит за этой жестокой атакой на Аткатлу... Вы, должно быть, храбрый и опытный друг мой, чтобы плыть до этих неизвестных островов....~
@75455 = ~У меня не было выбора... Мог ли я отказать королю? Но я могу сказать, что мне интересно, кто атакует город...~
@75456 = ~Хорошо, тогда мой друг мне следует называть вас героем Аткатлы ... Вы готовы к опасным приключениям?~
@75457 = ~Да, покажите мне корабль...~
@75458 = ~Охотник на ворга~
@75459 = ~Падший паладин ордена~
@75460 = ~Там ничего нет.~
@75461 = ~Аластор~
@75462 = ~Ты тот, кто убил моего мужа? Вы пришли в мою деревню! Это только цена той смерти.~
@75463 = ~Я лидер этих бандитов и владею этой деревней, меня зовут Аластор.~
@75464 = ~Я не знаю, кто вы, но вы ликвидировали этих бандитов, и я должен поблагодарить вас за это...~
@75465 = ~Как мне знать, что вы не один из них? ~
@75466 = ~Вы не знаете этого, вы можете только доверять мне, не более...~
@75467 = ~Хорошо... Так кто же вы?~
@75468 = ~Я был одним из паладинов ордена.... Но я хотел оставить орден...~
@75469 = ~И в итоге вы здесь, в лагере бандитов....~
@75470 = ~Да, это кажется так....~
@75471 = ~Вы говорили об ордене... Рыцари с красной броней, против которых я сражался являются образцом ордена, вы говорите о..?~
@75472 = ~Хм, я вижу, что вы убили их всех ... Они были храбрыми людьми.. Не злыми людьми...~
@75473 = ~Я не знаю их, я был послан сюда королем Аткатлы... ~
@75474 = ~Вы говорите королем... Это невозможно ~
@75475 = ~Почему? Что вы имеете в виду под невозможным....? ~
@75476 = ~Вы не говорили с королем, вы говорили с предателем....~
@75477 = ~Да, я видел убийцы в Аткатле кричали "Мы сражаемся за короля", так что это означает....~
@75478 = ~Просьба короля.

Я говорил с паладином из Ордена, прежде чем он был убит, и он сказал мне плохие вещи о короле Аткатлы. Он сказал мне перед смертью, что я говорил с предателем.. Что это значит .. Я должен выяснить. Теперь я должен искать этого рыцаря ордена.~
@75479 = ~Принц наследник~
@75480 = ~Король Аткатлы~
@75481 = ~Хм... Итак, один из наших разведчиков рассказал мне о...~

@75621 = ~Эладриэль~
@75622 = ~Хм, незнакомцы в моем доме, вы что ищете старого Эльфа?~
@75623 = ~Дверь была открыта, я подумал, что кто-то ворвался, я уже ухожу.~
@75624 = ~Нет, подождите ... Вы авантюрист, не так ли?~
@75625 = ~Да, так и есть, я что-то могу сделать для вас эльф?~
@75626 = ~Да есть кое-что, всю мою жизнь я пытался выяснить, что происходит в Турланском лесу недалеко отсюда.~
@75627 = ~Турланский лес? Я никогда не слышал о нем? Где точно он расположен и почему он такой особенный?~
@75628 = ~Турланский лес, он находится недалеко к северу отсюда. Просто держите направление дальше на север. Особым он является, так как скрыт в темном тумане. Уже пять авантюристы пошли туда и не вернулся. Если разузнаете и выясните, что там творится , получите вознагрождение всполна.~
@75629 = ~Мы отправляемся~
@75630 = ~Сейчас у меня нет времени, я вернусь позже.~
@75631 = ~Вы вернулись, говорите должен опять сказать, где находится лес, Так?~
@75632 = ~Да, скажите эльф.~
@75633 = ~Турланский лес.

Эльф по имени Эладриэль рассказал мне о таинственности вокруг леса вблизи Летограда, он хочет, чтобы я нашел источник темного тумана, который окутывает лес.~
@75634 = ~Сэр Уильям~
@75635 = ~Так рады видеть кого-то здесь, пожалуйста, вы должны мне помочь.~
@75636 = ~легко, просто, где это?~
@75637 = ~Вы должны спасти моих друзей, я и мои товарищи искали источник темного тумана, мы обнаружили в лесу подземную пещеру, но в темноте на нас напали животные, я едва сбежал, но они утащили моих друзей, спасите их.~
@75638 = ~Ладно я пойду туда и найду ваших друзей, не волнуйтесь. Ждите здесь.~
@75639 = ~Спасибо большое друг.~
@75640 = ~Похищенные.

Я встретил в лунном свете леса воина, который утверждает, что он бежал из подземелья леса, его друзья похищены темными существами, пришло время найти источник тьмы, он должен быть где-то под землей.~
@75641 = ~Владыка преисподни~
@75642 = ~Сэр Уилнан Тайгерсоул~
@75643 = ~Лорд Уилнан~
@75644 = ~Сэр Даввен Спелояль~
@75645 = ~Паладин Даввен~
@75646 = ~Hledбm odpovмdi... A myslнm nebo spнљe jsme si jist, ћe tady je urиite najdu. Kdo jsi, nмjakej dйmon?~
@75647 = ~Зачем ты пришел сюда?~
@75648 = ~Я Повелитель Нежити, не обычный Демон, опустите оружие и может быть я оставлю вас в живых.~
@75649 = ~Мое оружие, это моя жизнь. У вас кое-что, что мне нужно! Немедленно освободите тех людей, которых вы похитили и возможно мы пощадим вас.~
@75650 = ~Попробуйте человек. Многие люди пытались, вы слабая раса друг.~
@75651 = ~О каких людях ты говоришь Повелитель Нежити, я должен представиться. Меня зовут <CHARNAME>, я потомок Баала.~
@75652 = ~Я почувствовал мощную ауру вокруг вас, это большая честь встретится с дитя Баала, но это не меняет того факта, что я вам не смогу отдать этих людей. Если я отдам их вам, мой повелитель уничтожит меня.~
@75653 = ~Или Повелитель или я! Второй вопрос, что вы сделали с лесом, почему он окутан темным туманом?~
@75654 = ~Этот лес был очарован мощной магией, придав силу ночным существам, призракам, вампирам и оборотням, которые возникли превратившись из тех людей, которые тут заблудились.~
@75655 = ~Это ужасно, вы не даете мне выбора, этому должен наступить конец, я уничтожу вас и избавлю страдающих от этого леса.~
@75656 = ~Лунный лес.

В подземелье леса я нашел Повелителя Нежити, создавшего волшебный туман вокруг лес, который придал силы темным существам и ослабил нормальных людей, все они были превращены в оборотней, вампиров и призраков. Я уничтожил его и сохранил лес, я должен вернуться к Эладриэлю за вознаграждением.~
@75657 = ~Спасибо вам авантюрист, я не знаю, кто вы, но вы спасли нам жизнь!~
@75658 = ~Я был послан сюда, чтобы узнать, что произошло с этим лесом, по пути я встретил раненого паладина сэра Уильяма, который попросил меня спасти своих друзей от верной смерти.~
@75659 = ~Я вижу вы справились с обоими заданиями, я лорд Уилнан близкий друг сэра Уильяма, и я рад слышать, что вы спасли его...~
@75660 = ~Я обещал ему, что я найду вас, теперь я должен сопроводить вас к нему...~
@75661 = ~Нет, мы сами найдём путь, просто скажите нам, где он находится...~
@75662 = ~Он ждет от вас в западной части Мунвуда, там есть пещера и вы найдете его там... Прощайте друзья~
@75663 = ~Похищенные.

После смерти существ я нашел друзей сэра Уильяма, все они направились к нему.~
@75664 = ~Спасибо, что спасли мои друзей, я хотел-бы одарить вас чем-то особенным авантюристы, но у меня при себе только золото. Еще раз. Спасибо.~
@75665 = ~Так ваше путешествие было успешным? Вы нашли то зло, которое живет в лесу?~
@75666 = ~Нет, но я обещаю, что найду причину, просто нужно немного времени... ~
@75667 = ~Да я нашел причину, Демон по имени "Повелитель Нежити" создал армию призраков и оборотней из людей, которые жили там, он превратил их всех, никто не выжил ... Я убил демона и спас души невинных людей, чтобы они могли теперь покоится с миром. ~
@75668 = ~Вы сделали большую работу авантюрист, очень рад, что наши пути пересеклись... Я должен поблагодарить вас за это, теперь я покину этот город ...~
@75669 = ~Спасибо Эладриэль, я был рад помочь вам...~
@75670 = ~Лунный лес.

Я принес новости для эльфа Эладриэля, он был очень счастлив, что я решил эту проблему, теперь в Лунном лесе снова будет спокойно~
@75671 = ~Генерал~
@75672 = ~Эй вы? Не хотите немного подзаработать?~
@75673 = ~Каким образом? Есть какая-то работа? Кто вы на самом деле?~
@75674 = ~Я генерал, вы выглядите так, как-будто хорошо справляетесь с мечом. Три дня назад мы потеряли всех наших шпионов.~
@75675 = ~Шпионов?~
@75676 = ~Да. Король орков по имени Ксанголд собрал армию, состоящей из орков, гоблинов, орогов и прочей нечистью вблизи Таргу. Король Ксанголд очень сильный король, очень умный среди орков и в состоянии начать войну. Благодаря этому многие за ним следуют.~
@75677 = ~И какова будет моя задача?~
@75678 = ~Как я уже говорил, нам необходим шпион, вы должны подобраться как можно ближе к ним, узнать, что они планируют и предотвратить нападение на Таргос.~
@75679 = ~Я берусь за это, я постараюсь добыть для вас важную информацию~
@75680 = ~Мы не знаем точно, сколько охранения вокруг короля Ксанголда, но он должен быть остановлен. Проникните в их лагерь и убиейте его. Это будет ваша первая задача. Я проведу тебя до перевала в горах, дальше вы должны будете идти в одиночку.~
@75681 = ~Пошли.~
@75682 = ~Война орков.

Я стал наемником в Таргу, моя первая задача пройти через перевал и найти убежище Короля орков и избежать прямого нападения орков на Таргос.~
@75683 = ~Я не хочу быть вашим наемником, я надеюсь, что вы найдете кого-то другого.~
@75684 = ~Так всё таки вы вернулись? Значит, вы согласны работать на меня авантюрист?~
@75685 = ~Mбm na prбci nмco jinйho.~
@75686 = ~Вы хотите вернуться назад в Таргу?~
@75687 = ~Да.~
@75688 = ~Нет, я останусь.~
@75689 = ~Орк на Варге~
@75690 = ~Лидер орков~
@75691 = ~Орк лучник~
@75692 = ~Опытный лучник~
@75693 = ~Опытный орк~
@75694 = ~Орк~
@75695 = ~Генерал~
@75696 = ~Орог убийца~
@75697 = ~Ксанголд~
@75698 = ~Вам требуется помощь, вы сами ненайдете путь~
@75699 = ~Tak co mбљ?~
@75700 = ~Король орков Ксанголд мертв и с ним многие его сторонники, генералы.~
@75701 = ~Наконец, без него мы сможем отразить их нападение. Спасибо друг мой. Вот ваша награда. У меня есть для вас вторая задача.~
@75702 = ~Что мне теперь делать?~
@75703 = ~До вашего прихода сюда, ко мне пришла группа рейнджеров прося о помощи. Деревню к северу отсюда атаковали орки, орков слишком много, сельская милиция не в состоянии бороться. Вы должны пойти туда и спасти деревню!~
@75704 = ~Я уже выдвигаюсь, генерал!~
@75705 = ~Война орков.

Моя вторая задача состоит в том, чтобы спасти деревню к северу от перевала, к востоку от лагеря мёртвого короля орков.~
@75706 = ~Нет новостей генерал. Я возвращаюсь к службе.~
@75707 = ~Вы нашли деревню и моего друга?~
@75708 = ~Я нашел их как раз вовремя, я спас всех рейнджеров и вашего друга, он дал мне это.~
@75709 = ~Да, спасибо, это справка на товары в деревне. Вы хорошо постарались, авантюрист, вот ваша награда!~
@75710 = ~Таким образом, задачи были выполнены, я могу идти?~
@75711 = ~Конечно, Таргос обязаны вам, но если вы могли бы сделать для меня последнюю просьбу, я был бы признателен, это личное дело.~
@75712 = ~Говорите...~
@75713 = ~Мой сын покинул город около недели назад с торговцами. И так не добрались до намеченной области, прошу найти моего сына.~
@75714 = ~Я прошу прощения, но я не буду возвращаться в эти горы.~
@75715 = ~Я найду вашего сына, покажите мне путь, который он выбрал.~
@75716 = ~Война орков.

Я выполнил обе задачи, которые дал мне генерал Таргу, я решил помочь ему в поисках его потеряного сына.~
@75717 = ~Нет проблем, я благодарю вас. Я буду смотреть на моего сына, как на лучшего из людей. Ты герой, ты спас нас от Южан, прежде чем атаковать орков, вы освободили деревню, не далеко отсюда. Вам всегда будут рады.~
@75718 = ~Было большой честью, участвовать в потсках вашего сына.~
@75719 = ~Война орков.

Я выполнил всё, что просил генерал Таргу.~
@75720 = ~Так что у тебя?~
@75721 = ~Простите, генерал, но я нашел его мертвым.~
@75722 = ~Это все правильно, вы принесли мне его тело, спасибо. От имени Таргу я благодарю вас, вы спасли наш город как от Южан, так и от орков, вам всегда будут рады.~
@75723 = ~До свидания.~
@75724 = ~Новости из деревни~
@75725 = ~Письмо адресовано генералу Таргу.~
@75726 = ~Тело сына генерала~
@75727 = ~Это тело является сыном генерала Таргу.~
@75728 = ~<ложь> Мне очень жаль, я пришел слишком поздно, все жители были убиты, а ваш друг был казнён, деревня находится под контролем орков.~
@75729 = ~Это очень плохие новости, однако, вы сделали всё, что было в ваших силах, спасибо.~
@75730 = ~Мне кажеться, что я выполнил все задачи, я могу идти?~
@75731 = ~Приветствую авантюрист, благодарю вас за спасение нашей деревне.~
@75732 = ~Я рад, что помог вам.~
@75733 = ~Вот, что мне нужно от вас. Вы должны найти армию генерала Таргоске и передать ему это письмо.~
@75734 = ~Хорошо, я сделаю это. Что-нибудь еще?~
@75735 = ~Нет, спасибо еще раз за помощь.~
@75736 = ~Очень приятно. До свидания.~
@75737 = ~Минуточку, что вознаграждение? У меня есть немного золота, вы заинтересованы?~
@75738 = ~Нет, благодарю вас, возмите себе. Вам нужно будет восстановить деревню.~
@75739 = ~Спасибо я возьму их. До свидания~
@75740 = ~Наемник в армии Таргоске.

От лорд Вистлера я получил письмо для передачи генералу.~
@75741 = ~Я полагаю, что кто-то послал вас из Таргу.~
@75742 = ~Время короля орков закончилось~
@75743 = ~Я чувствую большой силу, незнакомец, если ты убъёшь меня, ты убъёшь моих воинов, есть шанс избежать войны с Таргемом.~
@75744 = ~Jakб љance? Jinй mмsto orku?~
@75745 = ~Nй tak docela. Jde jen o jednu vмtљн vesnici na vэchod odsud, pшidej se ke mnм, a dobyj pro mм tu vesnici, potom zachrбnнљ sebe i Targos.~
@75746 = ~Zblбznil jsi se orku, nikdy se k tobм nepшidбm!~
@75747 = ~Je to na tobм, prбvм na tebe mншн moji nejlepљн luиiљtnнci, buп zachrбnнљ Targos nebo nic cizinиe!~
@75748 = ~Я не буду сражаться на вашей стороне, я убью вас всех орков, включая вас, готовьтесь!~
@75749 = ~Война орков.

Ксанголд, король орков мертв, я должен пойти сообщить генерал.~
@75750 = ~Хорошо, я помогу тебе завоевать деревню, чтобы сохранить Таргос.~
@75751 = ~Война орков.

Spojil jsem se s krбlem orku, abych zniиil vesnici na vэchod od jejich tбbora, zachrбnнm tнm celэ Targos, v kaћdй vбlce jsou obмti.~
@75752 = ~Лорд Вильстер~
@75753 = ~Рейнджер~
@75754 = ~Орк-шаман~
@75755 = ~Вы уверены, что к нам никто не прислушается?~
@75756 = ~Да, я могу сказать.~
@75757 = ~Так начинается война, мы должны подготовить каждого орка, гоблина для последней битвы с Таргосом.~
@75758 = ~Немедленно свяжитесь со всеми командующими орков.~
@75759 = ~Очень хорошо, я подготовлю целую армию орков, Таргосу еще предстоит увидеть то, на что мы способны.~
@75760 = ~Отвести вас обратно до горного перевала?~
@75761 = ~Конечно.~
@75762 = ~Еще нет.~
@75763 = ~Волшебник~
@75764 = ~Ведьма защитник~
@75765 = ~Do tмchto konиin je pro tebe vstup zakбzбn na rozkaz mнstnн иarodejnice a vlбdkynм.~
@75766 = ~Убирайся с моего пути фокусник. Моя задача избавиться от вашей ведьмы.~
@75767 = ~Охранники задержать его, мне нужно идти сообщить нашей леди.~
@75768 = ~Десница.~
@75769 = ~Кто позволил меня побеспокоить?~
@75770 = ~Я, <CHARNAME> меня прислал эльф из Леса, я пришел за магическим шаром, что вы украли. Отдайте его и с вами ничего не произойдет.~
@75771 = ~Я не могу отдать вам шар, вы не получите его вообще, шар находится здесь в безопасности под моей защитой! A nikdo ji Arandм Arborshate nevezme. Сейчас ты умрешь!~
@75772 = ~Хотите увидеть на что способна сфера? Вы не сможете убить меня!~
@75773 = ~Ведьма~
@75774 = ~Сердце колдуньи~
@75775 = ~Это сердце принадлежит волшебнице из крепости к северу от Сумрачного леса.~
@75776 = ~Забытый храм~
@75777 = ~странный волшебник~
@75778 = ~Стена~
@75779 = ~Волшебная палочка~
@75780 = ~Одна из четырех частей очень мощного оружия.~
@75781 = ~Руководство бессмертия~
@75782 = ~Вампир из храма~
@75783 = ~Клан красных~
@75784 = ~Правитель вампиров~
@75785 = ~Дроу торговец~
@75786 = ~Монах Норик~
@75787 = ~Храм монахов~
@75788 = ~Vypadб to, ћe Norice opravu nмkoho naљel.~
@75789 = ~Да, я встречался с ним. Я <CHARNAME> а ты кто?~
@75790 = ~Хм, знаменитый герой и его компания в моем храме, это большая честь, я Петкул Дракононог.~
@75791 = ~My se znбme? Nevzpomнnбm si иarodмji.~
@75792 = ~Да, как вы сказали, я волшебник и слежу за событиями в Фаэруне. Вы становитесь известным во всем западном Фаэруне.~
@75793 = ~Если таким образом вам обо всем известно, возможно вы знаете что-то о эльфийском маге, который захватил меня и мою группу, а впоследствии похитил Имоен.~
@75794 = ~Ах да, этот.~
@75795 = ~Знаете ли вы его? Когда я выбрался из темницы, я видел как его арестовали за использование магии.~
@75796 = ~Да, говорят, что они запрещают пользоваться магией, таким образом поддерживают порядок в Аткатле.~
@75797 = ~Где я могу найти тюрьму, в которую они были доставлены?~
@75798 = ~Туда не попасть даже вам <CHARNAME>, придется убить много невинных людей, но это не ваш стиль.~
@75799 = ~Покажите мне на карте, где это находится?~
@75800 = ~Мне очень жаль, я не знаю точное местоположение, вам придется поискать помощь в другом месте. Теперь о том, зачем вы пришли.~
@75801 = ~Dobшe, o co tedy jde?~
@75802 = ~Это клан вампиров, под нашем храмом живет группа вампиров, до сих пор мы жили в мире, но недавно у меня была украдена волшебная палочка.~
@75803 = ~Так нам спуститься вниз и принести назад эту палочку?~
@75804 = ~Да, но это не так просто. Неподалеку находится один большой храм, где хранится вторая часть очень мощного оружия, волшебная книга. Если кто-нибудь соберет все четыре части получит великую власть. ~
@75805 = ~Так что же мне делать?~
@75806 = ~Вы должны найти как магическую палочку так и книгу, я могу рассчитывать на вас <CHARNAME>? Возьмите это ожерелье, если оно будет у вас, вампиры не станут нападать.~
@75807 = ~Да Петкул, я найду оба предмета и верну вам их обратно.~
@75808 = ~Что-то мне не хочется, я не хочу рисковать своей шеей. Может быть, позже.~
@75809 = ~Запретный храм.

Петкул, хранитель магической палочки, которая была похищена кланом вампиров, попросил меня пойти в подземный монастырь и найти палочку, а также книгу.~
@75810 = ~Значит, вы поможете нам?~
@75811 = ~Да, я посмотрю, что можно сделать.~
@75812 = ~Вы нашли эти предметы?~
@75813 = ~Нет, еще нет.~
@75814 = ~Да, вот они.~
@75815 = ~Отлично <CHARNAME>, еще требуется, чтобы вы принесли мне кровь одного большого и мощнго тролля. Вы найдете его промышляющим к северу отсюда. Кровь принесите мне в мою башня к северо-востоку отсюда.~
@75816 = ~Зачем вам нужна кровь тролля волшебник?~
@75817 = ~Вы увидите в башне, пойдите и принесите мне кровь, это срочно!~
@75818 = ~Увидимся тогда в башне.~
@75819 = ~Итак вы пришли, посмотрим насколько вы сильный <CHARNAME>.~
@75820 = ~Запретный храм.

Я принес Петкулу оба предмета, он попросил меня о последней услуге, он хочет, чтобы я избавился от троллей к северу от храма, а затем принес крови одного из них в его башню к северо-востоку от храма.~
@75821 = ~магический символ~
@75822 = ~Волшебник Петкул дал вам этот символ, если вы хотите бросить ему вызов, вы должны пойти к разрушенной башне, к северу от храма.~
@75823 = ~Здравствуйте авантюристы, я Норис. У меня есть интересное предложение для вас.~
@75824 = ~Приятно встретиться с вами, что вы хотите?~
@75825 = ~Мой господин послал меня, чтобы найти опытных авантюристов, которые могли бы помочь нам в нашем храме.~
@75826 = ~Где находится ваш храм? И что случилось?~
@75827 = ~Я не знаю точно, что происходит, наш учитель очень мудрый волшебник, он сказал, что сами мы не справимся. Храм расположен недалеко от границы с Калимшаном. Можете ли вы помочь нам? Вы получите за это вознагрождение.~
@75828 = ~Да, я навещу вашего учителя.~
@75829 = ~Вот здесь, я отметил храм на вашей карте, удачи. До свидания.~
@75830 = ~Запретный храм.

В районе кладбища в Аткате, я наткнулся на монаха Норика, он выискивал опытных авантюристов, послал его хозяин, опытный маг, монах отметил храм на моей карте.~
@75831 = ~Что-то приближается, я слышу шаги, будьте готовы сражаться.~
@75832 = ~Ты нас преследуешь человек? Вы находитесь на территории вампиров.~
@75833 = ~Я пришел за магической палочкой, которую вы украли в храме над вами.~
@75834 = ~Пойдем с нами к нашей хозяйке.~
@75835 = ~Хозяйка, извините, что прерываю, но к нам пришли авантюристы, они ищут волшебную палочку.~
@75836 = ~Убейте их немедленно.~
@75837 = ~Отдайте мне палочку и с вами ничего не случится!~
@75838 = ~Вы не понимаете, вы хотите принести эти две мощные реликвии волшебнику о котором ничего не знаете. Убить их!~
@75839 = ~Ожерелье вампира~
@75840 = ~Это знак мира между вами и вампирами.~
@75841 = ~Хороший день для вас старина, ты похож на человека, который может сам о себе позаботиться.~
@75842 = ~Кто вы, я знаю вас?~
@75843 = ~Я Хротгар, мэр Восточного Хейвена, и я любил приключения.~
@75844 = ~Никогда не слышал о вас, я...~
@75845 = ~Я знаю кто вы, вы <CHARNAME> знаменитый герой, защитник Фаэруна, полубог, сын лорда разрушения, ребенок Баала и друг Горайона... Я хорошо тебя знаю, я надеялся, что ты придешь и поможешь мне.~
@75846 = ~Подождите, вы знали, Горайона? Как же так, что вы так много знаете обо мне и моей жизни? Расскажите мне, Хротгар.~
@75847 = ~Так прямо в точку, что вам нужно Хротгар?~
@75848 = ~Но через некоторое время наши пути разошлись, я вернулся домой в Восточный Хайвен, а он вернулся на запад в Кэндлкип. Мы никогда не встречались больше!~
@75849 = ~Мне пришлось остаться в Восточном Хейвене, у нас были проблемы там с бандитами и снежными орками, но ничего серьезного и после того, как были решены проблемы я потребовался Лускану для сопровождения группы высокопоставленных людей.~
@75850 = ~Мы попали в засаду, наш караван был разрушен, у нас не осталось товара для восстановления каравана...~
@75851 = ~Так я вам нужен, чтобы сопроводить вас? ~
@75852 = ~Нет, на самом деле нет, я хочу, чтобы вы мне помогли выследить убийц на севере, у них там пещера или укрытие, мы должны обнаружить это злое место и отправить зло обратно в ад... ~
@75853 = ~Это кажется хорошей идеей, мы можем выдвигаться?~
@75854 = ~Мне это не интересно Хротгар, может быть позже, если у вас есть время подождать.~
@75855 = ~Вот это место, приходите туда, когда будете готовы!~
@75856 = ~Хротгар.

Также добавил на главную страницу

Глобальная карта Фаэруна под БГ, в которой показано на скоко она заполнена локациями BWP и тотал конверсиями такие как Paladins of Faerun и Classic Adventures. Карта собиралась на основе выложеной subzero400 карте и частью выложеной Jurgen.

Обведенные локации:
Красные - BWP
Синие - Paladins of Faerun
Темно зеленые - Classic Adventures

(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 13 янв 2013, 15:19

Немного перевёл
Я встретил в Таргосе авантюриста, такого как я, его зовут Хротгар, он нуждался в помощи, он был назначен сопроводить высокопоставленных людей до Лускана. Они попали в засаду, на них напала группа неизвестных существ. Хротгар сказал мне, что он видел как они бежали на север... Он нашел там пещеру полного зла. Он попросил меня о помощи, вместе мы должны исследовать пещеры и прогнать зло!~
@75857 = ~Месяц назад меня позвали в Лускан, чтобы сопроводить группу высокопоставленных людей~
@75858 = ~75853~
@75859 = ~Лорд Шилдхиарт~
@75860 = ~Лорд Лореартен~
@75861 = ~Леди Ксиратра~
@75862 = ~Лорд НорголдLord Norgold~
@75863 = ~Рабочий~
@75864 = ~Телохранитель Хротгара~
@75865 = ~Ты тот, кто пришел, чтобы помочь нам?~
@75866 = ~Да, я <CHARNAME>, возьмусь за это, кто здесь главный.~
@75867 = ~Я боялся, что мой друг не нашел ни одного способного паладина. Наемники не достаточно хороши, чтобы защитить наше положение. Я не знаю, что делать дальше. Демоны спрятались в пещере к северу отсюда. Вы должны нам помочь!~
@75868 = ~И что именно предстоит волшебникам волшебникам?~
@75869 = ~Демон связан с Хротгаром, поэтому демон жив, пока Хротгар внутри него. Если бы вы убьете демона, разрушиться тело и Хротгар перейдет в наш мир.~
@75870 = ~Вы должны спешить <CHARNAME>! чем дольше Демон жив, тем меньше шансов, что мы сможем вернуть Хротгара!~
@75871 = ~Я не хочу рисковать жизнью моих товарищей, с этой работой справяться обычные наемники.~
@75872 = ~Это ваше решение, но наемники с этой работой справиться не смогут, я уже пробовал <CHARNAME>! При условии, если вы согласитесь освободить Хротгара, я дам вам очень уникальную вещь, которую я нашел в своих путешествиях.~
@75873 = ~Хорошо, вы меня убедили, может быть, оно того стоит.~
@75874 = ~Отлично, я буду ждать вас у входа в пещеру на севере, когда вы будете готовы.~
@75875 = ~Я уже решил. Желаем удачи!~
@75876 = ~Я найду и убью демона.~
@75877 = ~Хротгар.

Я разговаривал с волшебником из восточной гавани, я обещал ему помочь в возрождении Хротгара, демон находится в пещере к северу отсюда.~
@75878 = ~Ты вернулся? Вы хотите мне помочь?~
@75879 = ~Нет, я ухожу.~
@75880 = ~Вот, где эта пещера, найдите демона!~
@75881 = ~Хротгар.

Мне нужно найти демона и освободить Хротгара, монстр скрывается где-то в местной пещере.~
@75882 = ~Удорри лорд мертвых~
@75883 = ~Удорри~
@75884 = ~<CHARNAME> ! Помогите мне убить его...~
@75885 = ~Нет <CHARNAME>, помогите мне я настоящий Хротгар!~
@75886 = ~Как мне узнать, кто из них настоящий Хротгар?~
@75887 = ~Посмотрите как они сражаются и вы узнаете кто их них настоящий...~
@75888 = ~Другой человек, который хочет умереть за этого так называемого героя?~
@75889 = ~Спасибо за вашу помощь неизвестный авантюрист, кто ты? И что я здесь делаю?~
@75890 = ~Я <CHARNAME> а это мои друзья. Это большая честь встретиться с известным героем севера. Первый волшебник Десятиградия подготовил экспедицию для вашего оживления. Им удалось найти волшебный камень, с помощью которого можно было вернуть вашу жизнь. К сожалению они обнаружили демона, который убил много ваших людей. Они послали меня. И вот теперь мы здесь.~
@75891 = ~Интересно, что мне никогда не приходило в голову, что я могу получить второй шанс на жизнь. Кстати, вы можете прийти в мой родной город, Восточную гавань. Мы обязательно найдем вам какую-нибудь работу. Что вы думаете об этом <CHARNAME> ? Да и возьмите эту вещь, я наткнулся на нее на выходе из пещеры, как благодарность от меня.~
@75892 = ~Это звучит интересно, мне хочется посмотреть на север Хротгар, мен будет большой честью встретиться с вами снова.~
@75893 = ~Это очень интересное предложение Хротгар, но сейчас у меня есть собственные проблемы, которые мне нужно решить. Мне очень жаль, может быть, позже.~
@75894 = ~Вот Восточный порт, взгляните на карту. Я так рад, что встретил тебя, надеюсь, что в скором времени увижу тебя снова в Восточной гавани. До свидания.~
@75895 = ~До свидания Хротгар.~
@75896 = ~Хротгар.

Демон мертв, и Хротгар спустя 100 лет опять среди живых. Он предложил мне заглянуть к нему в свой город в Долине ледяного ветра.~
@75897 = ~Так вы вернулись, у вас появилось свободное время, вы хотите помочь мне?~
@75898 = ~Да, вы заинтересовали меня, покажи мне куда я должен идти.~
@75899 = ~Мне не интересно, может быть позже...~
@75900 = ~Рад слышать это, вот я отметил мой город на карте, я буду ждать с нетерпением, чтобы вновь вас увидеть <CHARNAME>!~
@75901 = ~Хротгар.

Демон мертв, и Хротгар спустя 100 лет опять среди живых. Он предложил мне заглянуть к нему в свой город в Долине ледяного ветра.~
@75902 = ~Милиция Хротгара~
@75903 = ~Местный эльф~
@75904 = ~Местный Эльф ~
@75905 = ~Терил, лидер эльфов~
@75906 = ~Терил~
@75907 = ~Гном Дорнува~
@75908 = ~Эльген, лидер гномов~
@75909 = ~Эльген~
@75910 = ~Дуэргар~
@75911 = ~Торговец Дорнува~
@75912 = ~Дьявол~
@75913 = ~Слуга дьявола~
@75914 = ~Огненный волк~
@75915 = ~Убирайтесь отсюда, эта шахта всегда принадлежала гномам, что ты делаешь здесь вообще?!~
@75916 = ~Заткнись гном, ты и другие умрете, так пожелал наш лидер!~
@75917 = ~Что здесь происходит?~
@75918 = ~Пожалуйста помогите нам, идите дальше и поговорите с нашим лидером, вы найдете его к северу от отсюда! Пожалуйста.~
@75919 = ~Держитесь подальше от этого человека, убирайся отсюда, это не ваша проблема.~
@75920 = ~Эй, парень, что ты здесь делаешь?~
@75921 = ~Кто ты, гном?~
@75922 = ~Я думаю, что вы ищете главного из гномов.~
@75923 = ~Я Эльген, слуга могущественного Дорна, правителя гномов.~
@75924 = ~Мы здесь изготавливаем мифриловое оружие и броню, но недавно тут появились серые и поселился в восточной части шахты. Они хотят получить мифрил для себя.~
@75925 = ~Вы ищите меня? Очень интересно, кто вы?~
@75926 = ~Я <CHARNAME>, один гном послал меня к вам, сказал что у вас проблемы.~
@75927 = ~Почему бы не послать сообщение о ситуации другим гномам или их правителям?~
@75928 = ~Это, вероятно, лишь вопрос времени, который обрушится на вас, если вы не пошлете за помощью?~
@75929 = ~Вы можете помочь нам авантюрист.~
@75930 = ~Љedej u vchodu шнkal aќ se do toho nepletu, ћe to nenн moje vмc, a vtom s nнm souhlasнm, pшeju hodnм љtмstн a sbohem!~
@75931 = ~Да, я помогу вам, что я должен делать?~
@75932 = ~Из этой комнаты ведут 3 пути, один тот, по которому вы пришли, другой восточный, ведет в укрытие серых, а последний западный коридор приведет к существам, которых тоже нужно уничтожить. Найди и убей их лидеров и принеси мне их головы.~
@75933 = ~Я уже выдвигаюсь!~
@75934 = ~Protoћe nechci pшijн o mнsto, urиitм by mм vystшнdal nмkym jinэm. Co kdyby jsi nбm pomohl ty?~
@75935 = ~Так что же мне делать?~
@75936 = ~No to mбme, a velkй, ъtoин na nбs jak z vэchodnн ибsti dolщ, tak ze zбpadnн.~
@75937 = ~Кто?~
@75938 = ~Демонические существа с западного, а с восточного коридора серые.~
@75939 = ~Что им надо, почему они хотят убить вас?~
@75940 = ~Они хотят захватить магический металл, который находится здесь, в этой шахте. Между серыми и гномами всегда была война, и это не изменить! Я хотел сказать, что мы не можем вести переговоры с ними, мы должны уничтожить их, вы поможете нам?~
@75941 = ~Вы вернулись, так вы решили помочь нам?~
@75942 = ~Да поможем~
@75943 = ~Нет, я не буду вмешиваться.~
@75944 = ~Глава лидеров эльфов~
@75945 = ~75944~
@75946 = ~Это глава лидеров местных эльфов.~
@75947 = ~Рука дьявола~
@75948 = ~Неужели авантюристы, вы их нашли и уничтожили?~
@75949 = ~Вы найдете этого монстра?~
@75950 = ~Я надеюсь, что лидер серых мертв...~
@75951 = ~Нет, пока нет, но я найду его.~
@75952 = ~У меня нет времени, помочь вам, до свидания!~
@75953 = ~Ну, я думаю он еще жив, но не надолго.~
@75954 = ~Да, нашел, вот то, что от него осталось.~
@75955 = ~Хорошо. Многократно благодарю вас авантюрист, вот ваша награда.~
@75956 = ~Прощай Эльген~
@75957 = ~Нет, он мертв, я принес его голову.~
@75958 = ~Отлично друзья. Вот ваша награда.~
@75959 = ~Да, никто не будет беспокоить вас больше, монстр вернулся в свой мир, а остальные серые бежали.~
@75960 = ~Благодарю <CHARNAME>, вы нам очень помогли, вот ваша награда.~
@75961 = ~Спасибо и до свидания.~
@75962 = ~Копи.

В ходе исследования я наткнулся на гнома Эльгена, ему нужна помощь в защите их шахт. Я согласился, моя задача исследовать западное и восточное крыло шахты и убить лидера серых и монстров и принести голову Эльгену, или хотя бы их части тела.~
@75963 = ~Копи (1).

Я нашел и убил монстра из ада. Я принес руку Эльгену в качестве доказательства. Угрозе гномов от монстров пришел конец.

~
@75964 = ~Копи (2).

Лидер серых был убит моим мечом. Серые больше не потревожут гномов.~
@75965 = ~Копи.

Я нашел и убил обоих, монстра и лидера серых. Шахта гномов снова безопасна.~
@75966 = ~Так ты просто остался человеком.~
@75967 = ~Один из моих слуг сообщил мне о вашем прибытии. Он сказал, что даже предупредил вас. И вы решили остаться. Что я могу сделать для вас?~
@75968 = ~Эти копи не ваши. Убирайтесь отсюда, или вы умрете.~
@75969 = ~У меня есть предложение для вас, если вы избавляетесь от гномов и их лидера Эльгена, мы дадим вам два драгоценных предмета, которые мы нашли в шахтах. Осмелюсь сказать, что это гораздо больше того, что могут предложить вам высокомерные гномы.~
@75970 = ~Я не буду помагать вам!~
@75971 = ~Спасибо за освобождение, я торговец, если вам нужно купить что-то, я буду ждать вас у входа в шахту.~
@75972 = ~Сердце дьявола~
@75973 = ~Так вы смогли убить моих слуг, вы не должны...~
@75974 = ~Вскоре ты присоединишься к ним уродец.~
@75975 = ~Почему вы не уйдете в другие шахты?~
@75976 = ~Один гном попросил меня о помощи!~
@75977 = ~Ты не обычный человек, кто ты?~
@75978 = ~Мое имя <CHARNAME>, учил меня Горайон. Возможно вы знаете Саревока, моего брата.~
@75979 = ~Так ты могучий <CHARNAME>... Итак, давай посмотрим, кто из нас двоих лучше.~
@75980 = ~Большое спасибо король, мы немедленно уходим.~
@75981 = ~Potшebuju si jeљtм nмco zaшнdid pшed tou cestou, zatнm pшipravte vљe potшebnй.~
@75982 = ~Все приготовлено... Можно.~
@75983 = ~В путь за смертью.

Таинственный лич все еще жив, его слуга будет ждать нас на равнине, но почему король отправился с нами. Я уверен, что это ловушка, я должен защитить его.~
@75984 = ~Готовы ли вы пойти к этому таинственному личу?~
@75985 = ~Да, мы готовы выступить.~
@75986 = ~Королевский стражник~
@75987 = ~Связной~
@75988 = ~Охранник связного~
@75989 = ~Слуга лича~
@75990 = ~Летоград~
@75991 = ~Восточная гавань~
@75992 = ~Западный Фаэрун~
@75993 = ~Добро пожаловать <CHARNAME>, мой господин послал меня, чтобы передать сообщение.~
@75994 = ~Какое сообщение? Что твоему хозяину нужно от меня?~
@75995 = ~Мой хозяин хочет вашей смерти и хочет заключить договор с королем.~
@75996 = ~Почему ваш хозяин хочет моей смерти?~
@75997 = ~Мой хозяин недавно объединился с эльфами, я думаю, что его имя было Джон Иреникус, он обещал ему неограниченную власть, он найдет и убьет вас. С тех пор мой хозяин ищет вашу слабость, так что вы могли бы наконец уничтожить его.~
@75998 = ~Теперь приготовиться к смерти, моему хозяину не будет возможности уничтожить вас, потому что я убью тебя раньше.~
@75999 = ~Отлично, вы убили его, двигайтесь на север и войдите в храм, мой хозяин ожидает вас.~
@76000 = ~Мой друг, я помог тебе победить охранников лича, теперь сражение за вами, я должен позаботиться о многих вещях в городе. Мне выпала большая честь сражаться на вашей стороне. До свидания.~
@76001 = ~Граламин~
@76002 = ~Аааа, это вы <CHARNAME>, новое домашнее животное нашего хозяина короля. Знаете ли вы, как многие люди хотят видеть вашего хозяина мертвым?~
@76003 = ~Я не его домашнее животное, я его друг. И именно поэтому я здесь, чтобы остановить тех, кто прислуживает личу.~
@76004 = ~Хмм. Это мы еще увидим.~
@76005 = ~Вы имеете в виду Джона Иреникуса, я прав? ~
@76006 = ~Вы с ума сошли? Вы думаете, что я вам скажу? Я бы скорее умер.~
@76007 = ~Сейчас мы это узнаем...~
@76008 = ~В путь за смертью.

Последнее испытание смерти лича - я должен бросить ему вызов. ~
@76009 = ~Это все, что вы можете сделать?~
@76010 = ~Попробуйте убить меня сейчас!
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Fess » 14 янв 2013, 09:36

Могу помочь с переводом вещей и заклинаний, если таковые имеются в этом моде. :ugeek:
Fess [?]

Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 14 янв 2013, 19:32

Fess писал(а):Могу помочь с переводом вещей и заклинаний, если таковые имеются в этом моде.

Да, нужно. Есть и заклинания и предметы. Тебе как? Выложить текст в оригинале (на чешском)?
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Fess » 15 янв 2013, 08:58

Выложи все тексты с вещами и спеллами, которые есть на английском. Ибо я в чешский не умею. Переводчиков с чешского языка днем с огнем не сыщешь, так что могу с него перевести только через гугльтранслейт, но за результат не ручаюсь. :oops:
Fess [?]

Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 15 янв 2013, 19:09

Открою маленький секрет. Я в чешском как в японском, 0. Пользуюсь расширением в Opera Translator. В нём поддерживается два переводчика с чешкого языка. Так как чешский приблизительно на 70% читаемый кирилицей, то смысл понятен и перевод идёт стабильно. За всё время, где-то 10-15 предложений трудно перевести, я их на потом оставил. Если силён в английском, то могу дать текст на английском, т.к. в моде присутствует и немного английского текста. Мод хотели перевести на английский, но забросили. Английский у меня тяжелее переводится.

Английский текст:
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Fess » 16 янв 2013, 07:33

Окей, переведу этот файл.
Fess [?]

Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 16 янв 2013, 09:04

Огромное спасибо.
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 25 янв 2013, 20:24

Было мало времени, но всё же после работы понемногу перевожу
@76010 = ~Попробуйте убить меня сейчас!~
@76011 = ~Привет друг, вы убили этого лича, вы отменили магию, которую на меня бросил эльф, известный под именем Джон Иреникус. Джон Иреникус был моим учеником, но стремление к власти было как наркотик. Он не принадлежит к нам эльфам. Я наблюдал за тобой, ты тот, кто может противостоять ему, тот, кто может его остановить. Я считаю, вы можете это сделать.~
@76012 = ~Я эльф из Силуванеда, города эльфов. Дайте мне карту, я отмечу это место на вашей на карте. О короле не беспокойтесь, я говорил с ним, ему известно о ваших успехах и он благодарит вас. Теперь я должен попрощаться, благодарность вы получите в Аткатле. ~
@76013 = ~Алуатра~
@76014 = ~Требование~
@76015 = ~Мэр Сильверкин, ваша жена и ребенок в порядке, если вы хотите вернуть их, заплатите мне 20000 за жену и 25000 за ребенка. Принести деньги в Аткатлу в таверну у городских ворот.~
@76016 = ~Это письмо запечатано.~
@76017 = ~Договор~
@76018 = ~За убийство 6-ти членов группы, помогающие мэру Сильверкину получат вознаграждение 10000.
Карта прилагается - когда у вас будет их предводитель, приходите в указанное место.~
@76019 = ~Воришка~
@76020 = ~Наемный убийца~
@76021 = ~Сообщение от великого герцого Опас? Говори!~
@76022 = ~Да, я привез выкуп за жену и дочь. Где они?~
@76023 = ~Не так быстро друзья, мой господин изменил условия, Цена для семьи Опаса увеличивается вдвое, 10 000 золотых за его семью. Передайте ему! До свидания.~
@76024 = ~Tak se opмt setkбvбme, To od mayora nebylo vщbec chytrй kdyћ poslal tebe. Mщj pбn chce abych te odstranil z cesty.~
@76025 = ~To se nemщћem nмjak domluvit? Hmm vidнm, ћe asi ne.~
@76026 = ~Na tom dopise, co mмl ten pщlинk u sebe je mapa. Tшeba nбs zavede k tomu ъnosci.~
@76027 = ~Опас~
@76028 = ~Семья.

Великий герцог Опас попросил меня помочь ему, неизвестный человек держит его семью в плену и требует 5000 золотых доставить в доки Аткатлы. Корабль возьмет меня до Аткатлы.~
@76029 = ~горы~
@76030 = ~Разбойник, воин~
@76031 = ~Разбойник, лучник~
@76032 = ~Разбойник, убийца~
@76033 = ~Крэйвен~
@76034 = ~Я ждал вашего прибытия, ищете заместителя Великого герцого Опаса, который нанял меня и мою гильдию, для похищения семьи герцога.~
@76035 = ~Я был неправ, я ухожу.~
@76036 = ~Никуда вы не уйдете, покрайней мере живыми.~
@76037 = ~Где я могу найти его семью?~
@76038 = ~~
@76039 = ~Они здесь, с ними все впорядке. У меня есть предложение для вас. Я отдам вам 8 000 золотых, если вы потребуете выкуп у Великого герцого, и сможете хорошо на этом заработать, что вы думаете?~
@76040 = ~Можете не благодарить, вы соглашаетесь или я заставлю вас силой~
@76041 = ~Охрана на него!~
@76042 = ~Охрана на него!~
@76043 = ~Семья.

Семью Великого герцого Опаса похитил его бывший заместитель, вы нашли группу бандитов , во главе с Крэйвеном.~
@76044 = ~Ты убил нашего лидера, для нас обычай, если кто-то убивает нашего лидера, он должен будет выбрать нового или сам им становиться.~
@76045 = ~Немедленно приведите заключенных, я имею в виду женщину и мальчика.~
@76046 = ~Вы свободны.~
@76047 = ~Молодец <CHARNAME>, отличная работа, я обязан вам, до свидания и удачи.~
@76048 = ~Что будет с нашей гильдии?~
@76049 = ~Я назначю вам нового главу гильдии, но если вы когда-нибудь попадетесь под ноги, вы в итоге окажетесь там же, где и ваш предшественник.~
@76050 = ~Спасибо. Вы получили наше уважение, никто из нашей гильдии не окажется на вашем пути.~
@76051 = ~Хранитель леса~
@76052 = ~Хранитель леса~

@76387 = ~Слуга Том~
@76388 = ~Доброе утро король ожидается в тронном зале.~
@76389 = ~Летоград

Город Летоград, севернее от Врат Балдура, находится в затруднительном положении. Лускан объявил им войну, с подозрением они уничтожили их корабли в доках Летограда. К счастью, около города проходил <CHARNAME> и его компания. <CHARNAME> был случайно захвачен летоградской городской стражей в доме, это еще один лусканский разведчик. Король Летограда, лорд Нашер просил <CHARNAME> помочь и назначил его членом Девятки Летограда, но может ли один человек предотвратить войну?~
@76390 = ~Я приветствую вас в Летограде , хоть и не очень благоприятных обстоятельствах.
Я полагаю, мы можем перейти прямо к делу. Все началось давно, в близлежащей крепости под названием форт Хельм. ~
@76391 = ~Да, как вы уже слышали, ситуация серьезная, наш единственный шанс, это добраться до крепости Хельм незамеченными и убить священника, который руководит ими.
Тогда возможно они отступят. Они повсюду в городе, как вы выйдите, будьте осторожны, они очень опасны. У восточных ворот вы найдете нашего друга, который признаюсь лучший в округе и он проведет вас из города к форту Хельм. Я желаю вам удачи авантюристы.~
@76392 = ~Вам все понятно? Может что-нибудь еще нужно?~
@76393 = ~Ne to ne je mi to jasnй, jen neћ budu pryи, zkuste kontaktovat mй pшбtelй aќ se ke mnм pшipojн v Helmovм tvrzi. Jeљtм bych potшeboval nмjakй vybavenн.~
@76394 = ~Tady mщj pшнtel nalevo ode mnм t dб co budeљ potшebovat. Я постараюсь найти ваших друзей. Благодарим вас за помощь.~
@76395 = ~Когда вам потребуеться оружие, вы можете прийти ко мне.~
@76396 = ~Отлично, мне это нравиться, я постараюсь сделать все, что смогу для вашего города. До свидания.~
@76397 = ~Еще одна вещь. Я вызвал троих моих лучших людей. Я думаю, мне определенно нужна помощь, пока вы не вернетесь с вашими друзьями.~
@76398 = ~Так вы надерете задницу этим варварам?~
@76399 = ~Я уверен, что вам потребуеться вор!~
@76400 = ~Если вы хотите, чтобы кто-то присматривал за вашей спиной, я тот кто вам нужен.~
@76401 = ~Дилан,Красный тигр~
@76402 = ~Том~
@76403 = ~Ксиана, заклинатель~
@76404 = ~Ксиана~
@76405 = ~Слуга Хельма~
@76406 = ~Лорд Нашер~
@76407 = ~Леди Арибет~
@76408 = ~Лорд Динан~
@76409 = ~Стража Летограда~
@76410 = ~Житель Летограда~
@76411 = ~Варвар Севера~
@76412 = ~Трактирщик Летограда~
@76413 = ~Здравствуйте, вы хотите что-нибудь выпить или может вы хотите отдохнуть? У нас очень хорошие девочки, которые удовлетворят все ваши пожелания.~
@76414 = ~Ну, покажите, что вы предлагаете.~
@76415 = ~сейчас все увидите~
@76416 = ~Ну, возможно, в следующий раз, когда у нас будет настроение.~
@76417 = ~<CHARNAME>, Варвары прижали нас, они находятся у ворот замка, вы должны найти нашего связного, который приведет вас к форту Хельм.~
@76418 = ~Хорошо, я постараюсь добраться до него как можно скорее. Не забудьте связаться с моими друзьями, отправьте ваших лучших людей, чтобы найти их.~
@76419 = ~Я сделаю все, что в моих силах, я вам обещаю.~
@76420 = ~Отлично, до свидания, увидимся позже.~
@76421 = ~Я желаю... Удачи друзья.~
@76422 = ~Летоград.

Город Летоград атакуют орды варваров с севера, моя задача найти друга короля, который знает тайный путь к форту Хелм. С его помощью мы должны попасть в ворота без каких-либо конфликтов с варварами. Мой связной находится где-то в районе восточных ворот города.~
@76423 = ~Хм, я вижу, что вы согласились, что бы они присоединились к вам. Вы можете рассчитывать на них, я доверил бы им и свою жизнь. Они лучшие из всех.~
@76424 = ~Хм, я вижу, что вы согласились, что бы они присоединились к вам. Вы можете рассчитывать на них, они лучшие, я доверил бы им свою жизнь.~
@76425 = ~Вы ошибаетесь друзья, хотя я незнаю на что вы способны, но я знаю, что против орды варваров в одиночку вы ничего не сделаете, может вы одумаетесь. До свидания.~
@76426 = ~"Приветствую <CHARNAME>, так как я не знаю в чем вы специализируетесь, я буду задавать вопросы, в зависимости от того, как вы ответите, такое оружие я вам и подарю.
Так что давайте начнем."~
@76427 = ~"Первый тест: Какая ваша главная специализация?"~
@76428 = ~"Отлично, второй вопрос важный: предпочитаете сражаться двумя оружиями, одиночный стиль, двуручный стиль или скорее меч и щит?"~
@76429 = ~Одиночный стиль~
@76430 = ~"Skvмle, takћe pravэ vбleиnнk, teп si vyber 2 zбkladnн zbranм."~
@76431 = ~"А второй?"~
@76432 = ~Командующий обороной Летограда Дилан, красный тигр приветствует вас. Наша госпожа леди Арибет сказала , что вам может понадобиться помощь в спасении этого города? Вы заинтересованы в моих услугах?~
@76433 = ~Ne opravdu nemбm, radљi to vyшeљнm sбm, neћ hlнdat zadek nмjakэho velitele Leothradskй domobrany.~
@76434 = ~Вы меня заинтересовали, но сначала скажите мне, в чем вы специализируетесь?~
@76435 = ~Конечно, можете к нам присоединиться, мне нужна будет помощь. Меня зовут <CHARNAME>, добро пожаловать в группу.~
@76436 = ~Что ж, это приятно слышать, как командир ополчения Летограда я не люблю однообразие, хочется приключений, теперь я вижу, что у меня появилась такая возможность. Пришло время надрать задницы этим варварам.~
@76437 = ~Хорошие слова Дилан. Теперь выступаем.~
@76438 = ~Дилан, красный тигр.

В Летограде к нам присоединился командир ополчения, он выглядит как воин, я надеюсь, что в этом задании, которое ждет меня, его помощь нам понадобится.~
@76439 = ~Как я уже сказал, я командир гвардии Летограда, выполняю эту работу в течение 10 лет. Очень скучаю по приключениям, хотя едва знаю об этом. В остальном я тренированный воин, специализируюсь на двуручном оружие.~
@76440 = ~Я надеюсь, что вы понимаете, на что вы согласились, наша миссия заключается, чтобы изгнать варваров из города, найти связного, который проведет нас через лагерь варваров и в конце мы должны убить человека, который все это организовал, это будет очень опасно.~
@76441 = ~Я готов умереть за тебя, вы наша последняя надежда в защите от варваров, поэтому я помогу вам сделать все возможное.~
@76442 = ~Извините, но я не хочу, многие погибли из-за меня, я пойду один. До свидания.~
@76443 = ~Тогда, добро пожаловать на нашу сторону Дилан, красный тигр. Возможно вместе мы покажем варварам, что здесь им нечего делать.~
@76444 = ~Выбьем их из этого города так, что они никогда не вернутся.~
@76445 = ~Откуда вы взялись? Как вы попали в Летоград.~
@76446 = ~Я родом с острова к западу отсюда, мои родители были убиты из-за их происхождения, меня выгнали с острова. ~
@76447 = ~Что вы делали после этого?~
@76448 = ~В тот момент началась моя жизнь, полной приключений, я бродил по странам, помогал слабым, я встретил много друзей, это была прекрасная жизнь. Последнее мое приключение началось и закончилось здесь в этом городе. Это было давно, когда чума поразила Летоград, я помогал одному воину, здесь он известен как "Герой", после спасения города, он ушел в неизвестном направлении, а я остался здесь. С тех пор я командир Летоградских ополченцев. Вот такая моя история.~
@76449 = ~Итак, что вы скажите еще об одном приключение?~
@76450 = ~Постараюсь помочь вам.~
@76451 = ~Я могу сделать что-нибудь для вас <CHARNAME>?~
@76452 = ~Да, в конце концов, мне нужна любая помощь, присоединяйся ко мне.~
@76453 = ~Этот форт многие года защищал врата Летограда от врагов. Он был домом для служащих Хелма. Однажды один из них вошел в союз с темными эльфами, дроу. Форт Хелм был завоеван примерно за полчаса. Когда мы узнали об этом, было слишком поздно.~
@76454 = ~С помощью Таргу мы остановили вторжение дроу. Но они объединились с варварами, которые уже давно стремились уничтожить города Севера. Тысячи из них пришли сюда, мы сопротивляемся как можем, но у нас нет столько сил. Наша единственная надежда это вы. Леди Арибет расскажет вам, какова будет ваша задача.~
@76455 = ~Здравствуйте я Ксиана, заклинатель. Я слышал, что вы убили Лусканского капитан и его солдат. Я хочу тоже помочь городу.~
@76456 = ~Ну тогда, почему бы тебе не пойти к Менетье? Ему, несомненно нужна помощь.~
@76457 = ~Я уже пробовал, он даже не хочет слышать о заклинателях, нас не очень любят. Но я могу тебе помочь. Один ты не спасешь город, дай мне шанс.~
@76458 = ~Хорошо, можешь присоединиться ко мне.~
@76459 = ~Я не заинтересован в ваших услугах. До свидания.~
@76460 = ~Ксиана.

В Летограде ко мне присоединился заклинатель Ксиан, он хочет помочь спасти город.~
@76461 = ~Итак, вы вернулись, вы передумали? Я могу присоединиться к вам?~
@76462 = ~Да, ваш город нуждается в тебе, можешь присоединиться ко мне.~
@76463 = ~Нет, может быть, в другой раз.~
@76464 = ~Хм, ты авантюрист, который предложил свои услуги лорду Нашеру. Я прав? Могу ли я узнать ваше имя?~
@76465 = ~Меня зовут <CHARNAME>, а ваше? Кто вы?~
@76466 = ~Я Томми, воришка, я осмелюсь сказать, что я лучший во всем Летограде и в округе. Держу пари я вам еще пригожусь.~
@76467 = ~Нет, спасибо, может ты захочешь меня ограбить. До свидания. Предложи свои способности в других местах.~
@76468 = ~Если это так, то почему ты не работаешь на какую-нибудь гильдию?~
@76469 = ~Так что, договорились? ~
@76470 = ~Да, присоединяйся ко мне.~
@76471 = ~Воришка Томми.

В Летограде ко мне присоединился воришка Томми, сказал, что он лучший в Летограде и в его окресностях, поглядим на его способности....~
@76472 = ~Так ты передумал?~
@76473 = ~Нет, не передумал.~
@76474 = ~На самом деле я бы взял вора в свою группу, присоединяйся ко мне.~
@76475 = ~Летоградский дворянин~
@76476 = ~Ты тот, кого послал лорд Нашер. Это так?~
@76477 = ~Да, вы должны провести нас через лагерь варваров без боя.~
@76478 = ~Да, конечно, вы хотите идти сейчас?~
@76479 = ~Да, чем раньше, тем лучше.~
@76480 = ~Пока нет, мы должны кое что сделать.~
@76481 = ~Итак, наконец готовы?~
@76482 = ~Здравствуй мой друг, ты тот, кто пришел помочь избавить нас от этих варваров, не так ли?~
@76483 = ~Да, я постараюсь изгнать их из города, но мне нужно некоторое снаряжение, я могу купить что-то?~
@76484 = ~К сожалению варвары отрезали нас от торговых путей, так что я не смогу получить для вас нужный товар, но я думаю, что в замке кто-то пожертвует для вас оружие, попробуйте спросить там.~
@76485 = ~И на этом спасибо. До свидания.~
@76486 = ~Офис лорда Нашера~
@76487 = ~Аристократическая вилла~
@76488 = ~Таверна~
@76489 = ~Северные ворота~
@76490 = ~Восточные ворота~
@76491 = ~Итак мы на месте, теперь дело за вами, назад пути нет. Теперь я должен попращаться с вами, до свидания.~
@76492 = ~Темный священник~
@76493 = ~Ардес, высший священник~
@76494 = ~Ардес~
Lord_Draconis [?]

Переводчик

Сообщение Fess » 29 янв 2013, 11:12

[spoiler]Перевел 90% файла, строки с @75080 по @75611 остались на английском. Я не стал их переводить, ибо не знаком ни с сюжетом, ни с действующими лицами этого мода.

[spoiler]@74118 = ~ВОИН-ДРОУ:

Одним из недостатков Врат Балдура, на мой взгляд, является то, что главный герой не может быть дроу. С добавлением этого подкласса (наряду с подклассами для вора и священника), этот недостаток будет исправлен.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +3% Магического сопротивления для каждого уровня, вплоть до 20-го
- Бонус +1% Магического сопротивления для каждого уровня с 21-го по 40-ой
- Бонус +1 Ловкость
- Бонус +1 Интеллект
- Врожденная способность - "Незаметность Дроу"
- Использование различных заклинаний волшебника, в том числе "Защита от Огня",
"Защита от Холода", "Обнаружить Ловушку", "Рассеять Магию" и "Упругая сфера Отилюка"

НЕДОСТАТКИ:
- Персонаж должен быть эльфийской расы
- Цвет кожи персонажа должен быть темно-синим
- Штраф -1 к Телосложению
- Штраф -1 к Силе
- Штраф -4 к Харизме
- Знание оружия не может превышать специализацию
~
@74119 = ~эльфийский паладин~
@74120 = ~Эльфийский Паладин~
@74121 = ~ЭЛЬФИЙСКИЙ ПАЛАДИН:

Теперь даже эльфы могут становится паладинами. Если встреча с паладином-человеком - явление довольно заурядное, то паладин эльф встречается крайне редко. Немногие эльфы обладают достаточной храбростью и твердостью характера, чтобы избрать путь паладина, и еще меньшее их количество делают реальную попытку стать им, даже если и имеют должные склонности быть подлинными силами мира и правосудия!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- "Привилегия Эльфа" дважды в день на 1-м уровне, далее по 1 разу в день дополнительно на 10-ом и 20-ом уровнях
- "Излечение от Болезни" дважды в день на 1-м уровне, далее по 1 разу в день дополнительно на 7-м, 13-м, 20-м и 30-м уровнях
- "Замедлить Яд" дважды в день на 1-м уровне, далее по 1 разу в день дополнительно на 7-м, 13-м, 20-м и 30-м уровнях

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 16 Мудрости
- Меньше молитв "Обнаружить Зло" и "Защита от Зла", чем у обычного паладина
- Нет способности "Наложение Рук"

***Примечание: даже если вы выбрали расу людей, в игре раса вашего персонажа автоматически сменится на эльфийскую.***
~
@74122 = ~священник Темпуса~
@74123 = ~Священник Темпуса~
@74124 = ~СВЯЩЕННИК ТЕМПУСА:

Темпус - бог войны и сражений, имеющий множество последователей. Темпуса уважают воины и добра и зла, поскольку он следит за любыми сражениями, поэтому у его жрецов весьма странная и неоднозначная репутация. Иногда они - олицетворение справедливости, а иногда - мясники, но все как один служат во имя славы Темпуса.
Эти жрецы-воины посвящают все свое время тренировкам. Они могут пользоваться заклинаниями, как обычные жрецы, но также обладают некоторыми качествами бойцов. Обычно у них есть священное оружие в виде цепа. Чем опытней его владелец, тем большей силой оно обладает.
Священники Темпуса бесстрашны и не боятся пасть на поле битвы за свою веру. Они будут настоящими бойцами и самыми надежными лекарями, когда вы столкнетесь с врагами.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может совершенствоваться во владении дробящим оружием
- Может совершенствоваться в воинских стилях боя
- Получает +1 к Thac0 и урону на уровнях 1 и 10
- Получает "Дар Темпуса" на уровнях 1 и 12
- Получает "Ярость Варвара" на уровнях 1, 15 и 21

НЕДОСТАТКИ:
- Не пользуется стрелковым оружием
- Требуется 16 Силы
- Штраф -2 к Мудрости
- Может быть только человеком
- Требуется хаотично-нейтральное мировоззрение
~
@74125 = ~амазонка~
@74126 = ~Амазонка~
@74127 = ~АМАЗОНКА:

Амазонки - это женщины-воительницы в суровом мире, где преимущества зачастую принадлежат мужчинам. Независимо от их происхождения, теперь они живут по своим правилам, занимая позиции и роли, традиционно принадлежащие мужчинам, особенно роли лидеров, воинов и путешественников.
Цивилизаций, стран и обществ, где главенствующую роль играют женщины, довольно много. Иногда такие цивилизации создаются божествами, которые благоволят к женщинам; бывает, такую страну провозглашают женщины, которые восстали против мужского правления и решили сами распоряжаться своей судьбой; или же это просто устоявшееся матриархальное общество с древней историей и традициями. Общество Амазонок может быть самым различным - маленьким (отдельный город или остров) или большим (целая страна или континент), очень продвинутым или же крайне примитивным.
Некоторые Амазонки держат у себя мужчин как слуг и рабов, невзирая на их прежний статус; другие же вообще не допускают мужчин в свои общества. Если требуется продолжить свой род, они посещают дружественные соседние племена мужчин или используют авантюристов, проходящих через их территорию.
Амазонки искусны во владении копьями и дистанционным оружием. Большинство из них предпочитает жить в единении с природой, они часто помогают друидам защищать леса и животных.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +2 к Ловкости
- Бонус +1 к Харизме
- Бонус +1 к ТНАС0 во владении всеми оружиями, которые они могут использовать на уровнях 1, 6, 11 и 21
- Способность "Очаровать Животное" на уровнях 1, 6, 11 и 21
- Способность "Копье Валькирии" на уровнях 1, 6, 11 и 21
- Бонус +1 атака в раунд

НЕДОСТАТКИ:
- Только человек или полуэльф
- Только женщина
- Может использовать только дистанционное оружие и копья
- Может специализироваться только на Двуручном Оружии и стиле Одно Оружие
- Требуется 18 Ловкости
- Требуется 14 Харизмы
- Только для обладательниц доброго мировоззрения
~
@74128 = ~стрелок-полурослик~
@74129 = ~Стрелок-полурослик~
@74130 = ~CТРЕЛОК-ПОЛУРОСЛИК:

Воины-полурослики редко славятся подвигами в рукопашной схватке, гораздо чаще они знамениты скоростью ног, умением прятаться и вовремя ретироваться с поля боя. Однако их мастерство и меткость как стрелков не имеют себе равных.
Несмотря на то, что праща остается наиболее часто используемым оружием, некоторые из них специализируются в использовании луков и арбалетов. Недостаток силы, присущий этой расе, полурослики компенсируют поразительной ловкостью.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Получает +1 к THAC0 во владении стрелковым оружием на уровнях 1, 6, 11 и 21
- Получает +1/2 дополнительные атаки в раунд на уровнях 1 и 20
- Получает +1 к максимальной Ловкости
- Получает способность "Создать Снаряды" для своего стрелкового оружия на уровнях 1, 6, 11 и 21

НЕДОСТАТКИ:
- Должен быть полуросликом
- Не может обладать злым мировоззрением
- Требуется 16 Ловкости
- Не может специализироваться во владении оружием ближнего боя
- Навыки в стилях боя ограничены
~
@74131 = ~тайный следопыт~
@74132 = ~тайный Следопыт~
@74133 = ~ТАЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ:

Следопыты проводят большую часть своей жизни в контакте с природой. За это время они становятся отважными воинами, мастерами рукопашного и дистанционного боя. Но не все следопыты такие. Некоторые из них пренебрегают физическими тренировками, чтобы целиком сосредоточиться на духовных. После многих лет уединения они способны и общаться с природой, и призвать ее силы себе в помощь при помощи магии.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +20% к сопротивлению физическому урону
- Бонус +20% к сопротивлению Магии
- Способен использовать многие из заклинаний магов

НЕДОСТАТКИ:
- Только для обладателей хаотично-доброго мировоззрения
- Не может использовать метательное оружие
- Не может использовать двойной класс
- Навыки в стилях боя ограничены
- Требуется 16 Интеллекта и Мудрости
- Штраф -6 к Харизме
- Штраф -40% к умению "Скрываться-в-Тенях"
~
@74134 = ~ниндзя~
@74135 = ~Ниндзя~
@74136 = ~НИНДЗЯ:

Этот подкласс воров не шибко известен в Амне, но в Кара-Туре их боятся и уважают. Немногое известно про ниндзя по одной простой причине - немногие выжили после встречи с ними, чтобы больше рассказать об этих неуловимых наемных убийцах и шпионах.
Ниндзя очень подвижны, у них преимущество в ловкости и скорости передвижения. Их с раннего детства обучают использовать отравы и яды. Ниндзя вполне способны выжить там, где другие могут погибнуть, например, при взрывах. Их способность использовать тайные яды - одна из наиболее хранимых секретов ниндзя.
Ниндзя не любят тяжелое и громоздкое вооружение вроде дубин, их излюбленное оружие - редкая и смертоносная катана. Умение скрываться из виду - искусство, в котором ниндзя также отличаются большим мастерством.
Чтобы овладеть такими устрашающими навыками, ниндзя требуется хорошая сила и ловкость. Воровские таланты нужны ниндзя лишь для достижения единственной цели - убить свою цель, поэтому они уделяют мало времени их изучению.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Дополнительная специализация в метательном оружии.
- Умение "Яд" на уровнях 1, 6, 11 и 21
- Бонус +40% к умению "Скрываться-в-Тенях"

НЕДОСТАТКИ:
- Могут быть только людьми
- Не могут использовать дробящее оружие
- Требуется 16 Ловкости и Силы
- Могут сменять класс только на Волшебника
~
@74137 = ~жрец Сирика~
@74138 = ~ЖРЕЦ СИРИКА:

Сирик - бог ненависти, лжи, раздора, смерти и тирании. В число обязанностей жрецов Сирика в числе прочего входит обращение других в Его веру, так как Принц Лжи жаждет обожания со стороны смертных. Ему нравится причинение страданий другим, поэтому Его последователи постоянно вовлечены в череду разного рода преступлений, чтобы понравиться своему богу.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- "Удержание Нежити" на уровнях 1, 7 и 20
- "Обаяние Зла" на уровнях 1, 7 и 20
- "Невидимый Охотник" на уровне 1

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 14 Интеллекта, Мудрости и Харизмы
- Только для обладателей злого мировоззрения
~
@74139 = ~священник Мистры~
@74140 = ~Священник Мистры~
@74141 = ~СВЯЩЕННИК МИСТРЫ:

Мистра - богиня Магии, что делает ее одной из самых сильных божеств в Забытых Королевствах. Известная также как Покровительница Арфистов и Леди Тайн, она, как считают, научила расы Королевств магии, и позволяет ее использовать.
В течение Смутного Времени Мистра была уничтожена и ее сменила смертная волшебница по имени Полночь, которая взяла себе образ, оставшуюся силу и обязанности богини. В это время характер Мистры изменился с Упорядоченно-нейтрального, поддерживающего баланс в использовании волшебства, к нейтрально-хорошему, отразив отношение смертной к использованию и целям волшебства.
Практически все последователи Мистры обладают магическими силами. В походе священники Богини Магии наносят на броню и щиты знак Мистры как символ своей веры.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +2 к спасительному броску против Магии
- Бонус +10% сопротивления Магии
- Бонус +20% сопротивления Огню, Холоду, Кислоте и Электричеству
- Способность "Обнаружить Зло" на уровнях 1, 7 и 15
- Способность "Защита от Зла" на уровнях 1, 7 и 15

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 14 Интеллекта и Мудрости
- Только для обладателей доброго мировоззрения~
@74142 = ~вор-дроу~
@74143 = ~Вор-Дроу~
@74144 = ~ВОР-ДРОУ:

Одним из недостатков Врат Балдура, на мой взгляд, является то, что главный герой не может быть дроу. С добавлением этого подкласса (наряду с подклассами для воина и священника), этот недостаток будет исправлен.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +3% Магического сопротивления для каждого уровня до 20-го
- Бонус +1% Магического сопротивления для каждого уровня с 21-го по 41-ой
- Бонус +2 к Ловкости
- Бонус +1 к Интеллекту
- +45% ко всем воровским способностям, за исключением "Взлома Замков" и "Карманной Кражи"

НЕДОСТАТКИ:
- Персонаж должен быть эльфийской расы
- Цвет кожи персонажа должен быть темным
- Штраф -1 к Силе
- Штраф -4 к Харизме
- Штраф -35% к навыку "Карманной Кражи"
~
@74145 = ~жрец Маска~
@74146 = ~ЖРЕЦ МАСКА:

Маск - это бог теней, Великий Покровитель всех воров, и Ему воздают уважением, верой и страхом все те, для кого воровство - это образ жизни, даже Теневые Воры. Любопытно, что Маска почитают и некоторые торговцы...

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может использовать заклинание "Слово Хаоса" дважды в день на 1-ом уровне, плюс дополнительно 1 раз в день на уровнях 10, 15 и 20
- Бонус +2 к Харизме
- Иммунитет к очарованию, замешательству и слабоумию

НЕДОСТАТКИ:
- Минимум 16 Харизмы
- Не может быть дварфом, гномом или полуросликом
- Только хаотично-нейтральное или нейтрально-злое мировоззрение
- Штраф -1 к Мудрости
- Запоминает на 1 заклинание меньше, чем обычный жрец 1-го, 2-го, 3-го и 4-го уровня
~
@74147 = ~хранитель ветров~
@74148 = ~Хранитель Ветров~
@74149 = ~ХРАНИТЕЛЬ ВЕТРОВ:

Среди множества древних орденов друидов орден Хранителей Ветров один из старейших. Этот орден использует силу ветра, и наряду с орденами Хранителей Огня и Воды является организацией с крайне радикальными взглядами. Его члены с бОльшим удовольствием спасли бы десяток деревьев, чем тысячу людей!
Воздушные, или Небесные Друиды, как их иногда называют, умеют летать в облике птиц. Они видели тайные места высоко в горах, замки облачных гигантов и вступали в области воздушных элементалей. В странствиях они научились призывать с других планов элементальных созданий сферы воздуха для помощи в битве и приобрели исключительную сопротивляемость электричеству.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сопротивление электричеству 100%
- Может использовать заклинание "Молния" 1 раз в день на уровнях 1 и 15
- Может использовать заклинание "Цепь Молний" на уровнях 13 и 20
- Может использовать заклинание "Разряд Молнии" четырежды в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Призвать Молнию" дважды в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Вызов Элементаля Воздуха" на уровне 17

НЕДОСТАТКИ:
- Штраф -15% к сопротивлению к кислоте, огню и холоду
- Может использовать только церемониальное оружие ордена
- Может носить только тунику ордена в качестве доспеха
- Требуется 18 Мудрости
- Штраф -4 к Силе
~
@74150 = ~хранитель огня~
@74151 = ~Хранитель Огня~
@74152 = ~ХРАНИТЕЛЬ ОГНЯ:

Среди множества древних орденов друидов орден Хранителей Огня один из старейших. Этот орден использует силу огня, и наряду с орденами Хранителей Ветров и Воды является организацией с крайне радикальными взглядами. Его члены с большим удовольствием спасли бы десяток деревьев, чем тысячу людей!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сопротивление огню 100%
- Может использовать заклинание "Шар Огня" 1 раз в день на уровнях 1 и 15
- Может использовать заклинание "Огненную Буря" 1 раз в день на уровнях 13 и 20
- Может использовать заклинание "Горящие Руки" 4 раза в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Огненная Колонна" 2 раза в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Вызов Элементаля Огня" на уровне 17

НЕДОСТАТКИ:
- Штраф -40% к сопротивлению холоду
- Требуется 18 Мудрости
- Штраф -4 к Силе
~
@74153 = ~хранитель воды~
@74154 = ~Хранитель Воды~
@74155 = ~ХРАНИТЕЛЬ ВОДЫ:

Среди множества древних орденов друидов орден Хранителей воды один из старейших. Этот орден использует силу воды, и наряду с орденами Хранителей ветров и огня является организацией с крайне радикальными взглядами. Его члены с большим удовольствием спасли бы десяток деревьев, чем тысячу людей!
Водяные Друиды, как их иногда называют, большую часть времени проводят под водой, дыша жабрами. Такая жизнь наделила их отличной сопротивляемостью холоду.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сопротивление холоду 100%
- Может использовать заклинание "Конус Холода" 1 раз в день на уровнях 1 и 15
- Может использовать заклинание "Ледяной Шторм" 1 раз в день на уровнях 13 и 20
- Может использовать заклинание "Ледяное Прикосновение" 4 раза в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Внезапный Шторм" 2 раза в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Вызов Элементаля Земли" на уровне 17

НЕДОСТАТКИ:
- Штраф -40% к сопротивлению огню
- Требуется 18 Мудрости
- Штраф -4 к Силе
~
@74156 = ~мессия~
@74157 = ~Мессия~
@74158 = ~МЕССИЯ:

Мессия - это сильный паладин, наделенный своим божеством великими магическими силами. Он является посредником божества в материальном мире. Очень важно не заблуждаться: тело Мессии не обладает божественной природой. Ему рано или поздно предначертано умереть, но до тех пор он будет могущественным служителем Добра.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Находится под постоянным действием "Защиты от Зла"
- Бонус + 30% к сопротивлению физическому, элементальному и магическому урону
- Может использовать заклинание "Наложение Рук" дважды в день на уровнях 1 и 10
- Может использовать заклинание "Ложную Зарю" дважды в день на 1-м уровне, плюс 1 раз в день дополнительно на 15-ом уровне
- Может использовать заклинание "Вызов Элементаля Огня" на уровнях 1 и 13
- Может использовать заклинание "Обаяние Добра" дважды в день на 1-ом уровне, плюс 1 раз в день на 18-ом уровне
- Может использовать заклинание "Истинное Зрение" дважды в день на 1-ом уровне, плюс 1 раз в день на уровнях 10, 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Минимум 18 Интеллекта и Мудрости
- Может использовать только магическое оружие, доспехи, щиты и шлемы.
~
@74159 = ~анти-паладин~
@74160 = ~Анти-паладин~
@74161 = ~АНТИ-ПАЛАДИН:

Анти-паладин ненавидит Добро и считает идеалы совершенства, братства и правосудия бесполезными изобретениями человека. Подлинная власть принадлежит сильнейшему, а все другие должны подчиняться ему. Анти-Паладины посвящают свою жизнь поиску и уничтожению всех, кто занимается магией Добра. Они борются с силами света, а их темные боги дают им для этого особые возможности. Анти-паладины получают наслаждение, причиняя боль и страдания. Обязанностью анти-паладина является вступление в орден настоящих паладинов, чтобы разрушить его изнутри. Он пытается склонить молодых рыцарей (сквайров) к служению Злу. Очень важно не путать анти-паладина и черного рыцаря. Анти-паладин не обладает врожденными способностями, но путем кропотливых исследований и благодаря настойчивости они могут обратить базовые врожденные способности паладинов. Цели анти-паладина - в низвержении системы правосудия, которая мешает его приходу к власти. Черный рыцарь же - наполовину демон, наполовину человек, с врожденными способностями, которые он использует, чтобы уничтожать все вокруг.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может использовать заклинание "Кощунство Рук" дважды в день с уровня 1, плюс дополнительно 1 раз в день на уровнях 15 и 30
- Может использовать заклинание "Определение Добра" 1 раз в день, плюс дополнительно 1 раз в день с каждым новым уровнем
- Может использовать заклинание "Защита от Добра" 1 раз в день, плюс дополнительно 1 раз в день с каждым уровнем
- Может использовать заклинание "Извращение Зла" дважды в день с уровня 1, плюс дополнительно на уровнях 10 и 15

НЕДОСТАТКИ:
- Не использует "Наложение Рук"
- Не "Определяет Зло"
- Не имеет "Защиты от Зла"
- Мировоззрение ограничено законопослушным злым
- Минимум 17 Мудрости, Интеллекта и Харизмы
~
@74162 = ~черный рыцарь~
@74163 = ~Черный Рыцарь~
@74164 = ~ЧЕРНЫЙ РЫЦАРЬ:

Он находится в конце списка уважаемых воинов, самое хорошее и святое, что есть в мире вызывает у него отвращение. Не уважает никого, крайне эгоистичен, использует смертоносное волшебство и чрезвычайно зол. Репутация этого негодяя - настоящего "черного рыцаря" - ужасна, и вполне заслуженно. Все боятся черных рыцарей, ибо они не только служат темным божествам, но и связаны с демонами.
Очень важно не путать черного рыцаря с анти-паладином. Анти-паладин не обладает врожденными способностями, но путем кропотливых исследований и благодаря настойчивости они могут обратить базовые врожденные способности паладинов. Цели анти-паладина - в низвержении системы правосудия, которая мешает его приходу к власти. Черный рыцарь же - наполовину демон, наполовину человек, с врожденными способностями, которые он использует, чтобы уничтожать все вокруг. Фактически, единственной целью черного рыцаря является распространение хаоса и разрухи по всему миру.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сила устанавливается на 25
- Бонус +50% к сопротивлению физическому и магическому урону
- Находится под постоянным действием Защиты от Добра
- Может использовать заклинание "Черный Свет" на уровнях 1, 10 и 15
- Может использовать заклинание "Вызов Демона" на уровне 18
- Может использовать заклинание "Зловонное Облако" 1 раз в день на уровнях 1, 10 и 15
- Может использовать заклинание "Определение Добра" 1 раз в день с 1-го уровня, плюс дополнительно 1 раз день на каждом уровне

НЕДОСТАТКИ:
- Не использует "Наложение Рук"
- Не "Определяет Зло"
- Не имеет "Защиты от Зла"
- Мировоззрение ограничено хаотично-злым
- Не использует метательное оружие
- Все параметры, кроме Силы, устанавливаются на 6
~
@74165 = ~охотник за сокровищами~
@74166 = ~Охотник за Сокровищами~
@74167 = ~ОХОТНИК ЗА СОКРОВИЩАМИ:

Если уж вы воруете... то воруйте по-крупному! Этими словами кратко, и как нельзя лучше можно описать менталитет Охотника за Сокровищами. Охотник за Сокровищами не будет унижать себя кражей десятка монет в гостинице, о нет! Он ставит себе более высокие цели - золотые запасы знати или легендарные богатства, охраняемые драконом или спрятанные в глубине пещер. В силу этого Охотник за Сокровищами большой специалист по части поиска и обезвреживания ловушек, которыми изобилуют эти опасные места.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +1 к Телосложению
- "Поиск/Обезвреживание Ловушек", "Определение Иллюзий", "Установка Ловушек" и "Взлом Замков": +50% к умению

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 15 Интеллекта
- Штраф -1 к Ловкости
- "Карманная Кража", "Скрыться-в-Тени" и "Бесшумное Передвижение": Штраф -50% к навыку
~
@74168 = ~жулик~
@74169 = ~Жулик~
@74170 = ~ЖУЛИК:

Жулик - полная противоположность Охотнику за сокровищами. Синица в руке лучше, чем журавль в небе; полбуханки хлеба лучше, чем ничего, или кради все и всегда, когда только можешь, потому что завтра может не представиться такой возможности. Это вор, думающий только о деньгах. Он обычно играет в азартные игры и если проигрывает, то использует свои воровские способности, чтобы сравнять счет. Жулик крадет у всех, причем зачастую не у тех людей, поэтому удачливый Жулик - это еще и хороший бегун.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сопротивление физическому урону: +10%
- "Карманная Кража", "Взлом Замков", "Скрыться-в-Тени" и "Бесшумное Передвижение": +50% к навыку
- Сопротивление кислоте: +40%

НЕДОСТАТКИ:
- Максимум Интеллекта, Мудрости и Харизмы: 9
- "Поиск/Обезвреживание Ловушек", "Определение Иллюзий", "Установка Ловушек": -50% к умению
- Требуется 16 Телосложения
- Только человек
- Не может быть доброго мировоззрения
~
@74171 = ~черный друид~
@74172 = ~Черный Друид~
@74173 = ~ЧЕРНЫЙ ДРУИД:

Вы в самом деле полагали, что друиды неподвластны влиянию Зла? Что ж... вы неправы! Черный Друид отвергнут природой, и только благодаря черной и злой магии им удается подчинить природный мир своим желаниям.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- "Теневая Трансформация" дважды в день, начиная с уровня 1, плюс дополнительно на уровнях 15 и 20
- Может использовать заклинание "Призвать Собаку" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Призвать Паучье Отродье" на уровне 5
- Может использовать заклинание "Призвать Горного Медведя" на уровне 15
- Может использовать заклинание "Призвать Виверну" на уровне 17
- Может использовать заклинание "Убить Животное" трижды в день на уровне 1, плюс дополнительно на уровнях 10, 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Мировоззрение должно быть нейтрально-злым
- Требуется 18 Мудрости
- Максимум Телосложения: 14
- Макисмум Харизмы: 10
~
@74174 = ~менестрель~
@74175 = ~Менестрель~
@74176 = ~МЕНЕСТРЕЛЬ:

Менестрель - наиболее уважаемая разновидность барда, они специализируются на рассказывании различных историй. Их часто можно встретить в замках, где они развлекают богачей, они прекрасные актеры и лицедеи. Они более убедительны, чем обычные барды, и зачастую привлекают внимание аудитории при помощи магии. Из-за своей исключительно высокой харизмы их всегда хорошо принимают и уважают. Несмотря на свою чистоплотность, они могут пригодиться на поле боя. К счастью, немногие менестрели участвуют в Песенной Битве. Учитывая, что менестрели неуязвимы к собственной, бардовской магии, соревнование между ними может продолжаться вечно!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Иммунитет к очарованию и ментальным атакам
- Может использовать заклинание "Очаровать Персонажа" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Слепота" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Сон" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Замешательство" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Тишина" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Подчинение" на уровне 12
- Харизма: +2

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 18 Харизмы
- Требуется 16 Мудрости и Интеллекта
- Штраф -1 к Ловкости, Силе и Телосложению
- "Карманная кража" и "взлом замков": -30% к навыку
~
@74177 = ~жрица Лолс~
@74178 = ~ЖРИЦА ЛОЛС:

Дроу поклоняются своим жестоким богам и главенствующее положение в их пантеоне занимает Лолс. Лолс очень злобное, капризное и непостоянное божество, поэтому ее жрицам приходится быть очень коварными, осторожными и беспощадными, чтобы угодить своей богине. Впавших в немилость Лолс ожидает только одно - ужасная и мучительная смерть.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +3% Магического сопротивления для каждого уровня, вплоть до 20-го
- Бонус +1% Магического сопротивления для каждого уровня, начиная с 21-го
- Бонус +1 Ловкость и Интеллект
- Сопротивление кислоте: 10%
- Может использовать заклинание "Призвать Паучье Отродье" раз в день и дополнительно на уровнях 15 и 20
- Может использовать заклинание "Яд" раз в день и дополнительно на уровнях 15 и 20
- Может использовать заклинание "Нейтрализовать действие Яда" раз в день и дополнительно на уровнях 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Персонаж должен быть эльфийской расы (дроу)
- Только для женщин
- Штраф -1 к Телосложению и Силе
- Максимальная Харизма: 10
- Только для персонажей злого мировоззрения
- Требуется Интеллект: 17
- Не использует дистанционное оружие
~
@74179 = ~хранитель времени~
@74180 = ~Хранитель Времени~
@74181 = ~ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ:

Поговаривают, что время - такой же элемент, как и земля, воздух, огонь или вода, и что давным-давно временем временем умела управлять секта друидов. Если принимать во внимание существование скрытных Хранителей Времени, это могло быть правдой! Хранители времени - это опытные друиды-воины, для которых столетия - ничто, ибо они овладели мощнейшими силами природы... не забывайте, что им подвластно само течение времени!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может использовать заклинание "Остановка Времени" (3 секунды) трижды в день на уровне 1
- Может использовать заклинание "Остановка Времени" (6 секунд) 1 раз на уровне 10, и далее на уровнях 12 и 14
- Может использовать заклинание "Остановка Времени" (12 секунд) 1 раз на уровне 16, и далее на уровнях 18 и 20
- Может использовать заклинание "Остановка Времени" (20 секунд) на уровне 22

НЕДОСТАТКИ:
- Ни за что не поменяет свою священную тунику, кольца и амулет на что-то другое
- Может сражаться только своей священной дубиной
- Требуется 18 Интеллекта и Мудрости
~
@74182 = ~самурай~
@74183 = ~Самурай~
@74184 = ~САМУРАЙ:

Настоящий Самурай - стоический воин, следующий своему кодексу чести, известному как Бушидо (Путь Меча), который ставит храбрость, честь и преданность выше самой жизни. Истинный Самурай - настоящий мастер в обращении с катаной и вакизаши. Их мастерство владения ими беспрецедентно, и смертельная точность ударов направленных прямо в сердце остановила немало врагов. Они не любят использовать стрелы или другое оружие, помимо катаны и вакизаши, потому что только это оружие позволяет им полностью проявить свое искусство. Несмотря на то, что некоторые их поступки кажутся странными для непосвященных, эта каста воинов не может не внушать уважение.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +1 атака в раунд
- Может использовать способность "Невидимость Самурая" 5 раз в день на уровне 1, плюс дополнительно на уровне 15
- Может использовать способность "Кай" 2 раза в день на уровне 1, плюс дополнительно на уровне 15
- Бонус к THAC0: +2

НЕДОСТАТКИ:
- Только человек
- Двойной класс невозможен
- Только для персонажей доброго мировоззрения
- Требуется 15 Ловкости
- Может использовать только двуручные мечи, вакизаши, катаны и длинные луки
- Может стать великим мастером только во владении двуручным оружием и стиле боя с двумя оружиями
~
@74185 = ~исследователь~
@74186 = ~Исследователь~
@74187 = ~ИССЛЕДОВАТЕЛЬ:

Зачастую бывает лучше все выяснить, прежде чем убивать. Исследователь всегда пытается поговорить перед сражением. Но если нет другого выхода (или если перед вами очень глупый противник), Исследователь не пренебрегает насилием. Исследователь также обладает способностями к поиску ловушек и прочих опасностей, которые могут подстерегать большинство воинов.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +1 к Интеллекту и Мудрости
- Может использовать заклинание "Поиск Ловушек" четырежды в день на уровне 1, и еще по одному на уровнях 10 и 15
- Может использовать заклинание "Определение Характера" четырежды в день на уровне 1, еще по одному на уровнях 10 и 15
- Может использовать заклинание "Определение Иллюзий" четырежды в день на уровне 1, еще по одному на уровнях 10 и 15
- Может использовать заклинание "Стук" четырежды в день на уровне 1, еще по одному на уровнях 10 и 15

НЕДОСТАТКИ:
- Двойной класс невозможен
- Должен обладать законопослушно-нейтральным мировоззрением
- Не может специализироваться в дистанционном оружии
- Оружейные навыки не превышают специализации (2 слота) для любого другого оружия
- Требуется 16 Интеллекта и Мудрости
- Максимум Харизмы: 14~
@74188 = ~жонглер~
@74189 = ~Жонглер~
@74190 = ~ЖОНГЛЕР:

Жоглер - это бард, который может развлечь людей не столько речью, сколько действиями. Практически все жонглеры могут обращаться с кинжалами и другими похожими клинками малого размера с необычайным умением.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может специализироваться (2 слота) с кинжалами, дротиками и короткими мечами
- Бонус +5 ТНАС0 при использовании дистанционного оружия
- Может использовать заклинание "Безумство Жонглера" на уровнях 1x4, 15, 20 и 25
- Ловкость: +1

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 16 Ловкости
- Может использовать как метательное оружие только кинжалы и дротики
- Не носит доспехи и шлемы
~
@74191 = ~гладиатор~
@74192 = ~ГЛАДИАТОР:

Сражаться ради развлечения толпы - такова участь гладиатора. Свое боевое мастерство гладиаторы оттачивают на кровавых аренах Фаэруна. Только самые сильные и выносливые способны пережить жестокие схватки друг с другом. Поединки происходят так быстро, что не успевающие восстановиться между ними быстро умирают от ран. Поэтому гладиаторы уделяют много внимания умению выдерживать ранения. Постоянные тренировки дают гладиаторам животную выносливость и силу. Коварные приемы, которым гладиаторов учат лучшие мастера боя, позволяют им в поединках причинять противнику сильные раны.
Иногда освобожденный гладиатор может решить отправиться в путешествие по миру, который больше усыпанной песком арены, в поисках приключений. Без сомнений, гладиатор - отличный компаньон в группе. За долгие годы, проведенные в поединках, гладиаторы развивают врожденную сопротивление к физическому урону. Однако существуя в атмосфере невежества и суеверия, гладиаторы испытывают бессознательный страх перед всем, что они считают странным, что накладывает определенные ограничения на их магические способности, интеллект и мудрость.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сила и Телосложение: +1
- Сопротивление физическому и элементальному урону: +15%
- Класс защиты: +3 бонус

НЕДОСТАТКИ:
- Ловкость и Харизма: -2
- Максимум Интеллекта и Мудрости: 9
- Спасительные броски: -2
- Сопротивление Магии: -15%
- Требуется 16 Силы и Телосложения
- Невозможен двойной и мультикласс
- Раса - не может быть гном или полурослик
~
@74193 = ~повелитель големов~
@74194 = ~Повелитель Големов~
@74195 = ~ПОВЕЛИТЕЛЬ ГОЛЕМОВ:

Некоторые барды решаются исследовать мелодии с позиций управления силами элементальных стихий. Повелитель Големов как раз входит в эту особую элиту бардов. Отложив давно заезженные и классические песни, они дни напролет создают слуг себе в помощь, даже если речь идет о битве с сорняками у себя в огороде.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Дважды в день может использовать заклинание "Вызов Основного Голема" на 1 час (тип голема определяется уровнем вызывающего: уровень 1-13 - глиняный голем; уровень 14-17 - каменный голем; уровень 18-21 - ледяной голем; уровень 22 и выше - адамантитовый голем)
- Четырежды в день может использовать заклинание "Вызов Големов Поддержки" (тип големов поддержки определяется типом основного голема; три вызванных голема поддержки имеют уровень, на 1 меньший, чем у основного голема)
- Может использовать заклинание "Подчинение Голема" (разрешены спасительные броски, но не сопротивление магии) на уровнях 1, 5, 10, 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Не может читать заклинания
- Не может взламывать замки
- Не может заниматься карманными кражами
~
@74196 = ~убийца великанов~
@74197 = ~Убийца Великанов~
@74198 = ~УБИЙЦА ВЕЛИКАНОВ:

Нечасто можно встретить гномов, которые покидают свои дома и посвящают свои жизни великой и благородной цели: охоте на великанов! Так уж повелось издревле, что гномы и злые великаны ненавидят друг друга. Великаны всегда держали за собой преимущество в этой борьбе, за исключением редких случаев, когда храбрые Убийцы Великанов появлялись на их землях. Их умения и мастерство сражения с гигантами никем не превзойдены на всем Фаэруне. Эти ребята полностью преданы своему делу и не убегут от гиганта, каким бы он ни был.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сила, Ловкость и Телосложение: +1
- Бонус к урону и TНАС0 против великанов: +4
- Дополнительные бонусы к урону и TНАС0 против великанов: +1 на уровнях 10, 15 и 20
- Может использовать умение "Гномье Бешенство" дважды в день на 1-м уровне, далее на уровнях 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Требуется 17 Силы, Ловкости, Телосложения и Харизмы
- Максимум Интеллекта и Мудрости: 10
~
@74199 = ~манипулятор~
@74200 = ~Манипулятор~
@74201 = ~МАНИПУЛЯТОР:

Будучи мастером магии очарования, манипулятор своей главной целью ставит управление большими количествами людей в своих интересах. При помощи уравновешенного разума и посредством тайных сил Манипулятор может очаровать практически всех своих врагов. К сожалению, очарованные существа в состоянии воспринимать ситуацию, и если заклинание Манипулятора не сработает (или если кто-то его заблокирует), очарованные персонажи обратятся против него и будут атаковать со всей накопившейся злостью.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может использовать заклинание "Бесконечное Очарование" четырежды в день, плюс 1 раз в день дополнительно на уровне 10
- Может использовать заклинание "Бесконечное Дикое Очарование" дважды в день на уровне 14, плюс 1 раз в день дополнительно на уровне 18
- Может использовать заклинание "Бесконечное Подчинение" на уровнях 20 и 25
- Иммунитет ко всем заклинаниям очарования

НЕДОСТАТКИ:
- Мировоззрение должно быть истинно нейтральным
- Требуется 17 Мудрости и Харизмы
- Сила и Телосложение: -2
~
@74202 = ~элементалист~
@74203 = ~Элементалист~
@74204 = ~ЭЛЕМЕНТАЛИСТ:

Элементалист - это особый вид следопыта, который посвящает свою жизнь сражениям без защитных приспособлений. Элементалист обучен манипулированию природными элементами. Путем упорных тренировок и благодаря тесной связи с духами, они могут очень легко управлять природными сущностями. После многих лет тренировок кожа элементалиста становится твердой как камень! На практике это означает, что элементалист имеет естественную защиту и в то же время не обременен искусственными доспехами. Побочным эффектом этих тренировок является и увеличение сопротивлению элементалиста различным видам климата.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Сопротивление элементам: +3% на уровнях 1-15
- Сопротивление элементам: +2% на уровнях 16-20
- Сопротивление элементам: +1% на уровнях 21+
- Сопротивление физическому урону: +15%
- Класс защиты: +2 бонус на уровнях 15, 25

НЕДОСТАТКИ:
- Не может носить доспехи, плащи и наручи
- Не может иметь двойной или мультикласс
- Требуется 17 Телосложения
~
@74205 = ~джентельмен~
@74206 = ~Джентельмен~
@74207 = ~ДЖЕНТЛЬМЕН (или ЛЕДИ):

Вы мечтаете стать Робин Гудом Фаэруна? Что ж... тогда этот подкласс - то, что вам нужно! Джентльмен (или леди) имеет высокую репутацию и одобрение среди людей. Но... как это водится, у всего есть своя обратная сторона. Джентльмен должен опасаться совершать любые злые поступки, так как это ему грозит потерей специальных способностей.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Начальная репутация: 16
- Харизма: +3
- "Карманная кража", "взлом замков" и "спрятаться-в-тенях": +75% к умению
- Может специализироваться (два слота) на коротких и длинных луках

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Каждый час джентльмен автоматически жертвует 125 золотых на благотворительные цели
- Должен быть хаотично- или нейтрально-добрым
- Требуется 16 Харизмы
- Репутация не должна снижаться ниже 16, иначе Джентльмен потеряет свои специальные способности
~
@74208 = ~черный следопыт~
@74209 = ~Черный Следопыт~
@74210 = ~ЧЕРНЫЙ СЛЕДОПЫТ:

Как и Черный Друид, Черный Следопыт также отступился от природы. При помощи черной магии он может заставлять животных плясать под его дудку.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может использовать заклинание "Теневая Трансформация" дважды в день на уровне 1, плюс дополнительно на уровнях 15 и 20
- Может использовать заклинание "Вызов Собак" на уровне 1
- Может использовать заклинание "Вызов Паучьего Отродья" на уровне 5
- Может использовать заклинание "Вызов Горного Медведя" на уровне 15
- Может использовать заклинание "Вызов Виверны" на уровне 17
- Может использовать заклинание "Убить Животное" трижды в день на уровне 1, плюс дополнительно на уровнях 10, 15 и 20

НЕДОСТАТКИ:
- Должен обладать нейтрально-злым мировоззрением
- Максимум Харизмы: 10
- Максимум Телосложения: 14
- Не может использовать скрытность
~
@74211 = ~Душа~
@74212 = ~Копье Валькирии~
@74213 = ~Копье Валькирии
Тип: особое (Амазонка)
Дальность: 0
Длительность: 114 секунд
Время чтения заклинания: 3
Цель: заклинатель
Спасительный бросок: нет
Эффекты: Вызывает одно из легендарных копий Валькирий, священных амазонок.~
@74214 = ~Вызов Собак~
@74215 = ~Убить Животное~
@74216 = ~Убить Животное
Тип: друид, уровень 3
Дальность: 50 ярдов
Длительность: постоянная
Время чтения заклинания: 6
Цель: все животные в области действия
Спасительный бросок: есть
Эффекты: Друиды любят животных и природу больше всего. Тем не менее, иногда бывает, что животное заболевает или начинает разрушать природное равновесие. В этом случае у друида только один выход... Прочитать это заклинание - и пораженное животное больше никому не помешает.~
@74217 = ~Теневая Трансформация~
@74218 = ~Невидимость Самурая~
@74219 = ~Незаметность Дроу
Тип: врожденная способность (Воин-Дроу)
Длительность: 20 секунд
Время произнесения заклинания: 1
Эффект: Дроу - подлинные мастера скрытых действий, и этому в полной мере содействует эта врожденная способность воинов дроу. Дроу всегда стараются оставаться невидимыми, даже если это необходимо лишь на короткое время, чтобы тайно напасть прежде, чем они себя обнаружат.~
@74220 = ~Остановка Времени (3 секунды)~
@74221 = ~Остановка Времени (6 секунд)~
@74222 = ~Остановка Времени (12 секунд)~
@74223 = ~Остановка Времени (20 секунд)~
@74224 = ~Темная кожа~
@74225 = ~Обаяние Зла~
@74226 = ~Обаяние Зла
Тип: особое (Жрец Сирика)
Длительность: 1 день
Время чтения заклинания: 1
Цель: одно существо
Эффекты: Эффекты этого заклинания подобны обычному Очарованию персонажа, но с небольшим отличием; если цель будет поражена заклинанием, ее мировоззрение сменится на злое на весь день. Жрецы Сирика обожают использовать это заклинание, особенно против паладинов. Они находят это очень забавным.~
@74227 = ~Врожденное сопротивление к Магии~
@74228 = ~Сопротивление к Магии: +3%~
@74229 = ~Сопротивление к Магии: +1%~
@74230 = ~Незаметность Дроу~
@74231 = ~Безумство Жонглера~
@74232 = ~<No Text>~
@74233 = ~Хранители~
@74234 = ~Создать Снаряды~
@74235 = ~Создать Снаряды
Тип: особое (Стрелок-полурослик)
Длительность: мгновенная
Время чтения заклинания: 9
Эффекты: Когда в используемом полуросликом метательном оружии заканчиваются снаряды, это не представляет большой проблемы. Он способен создавать их самостоятельно! Этим заклинанием вы можете создать 10 снарядов для каждого типа метательного оружия (лук, арбалет и праща).~
@74236 = ~жрец Маска~
@74237 = ~Внезапный Шторм~
@74238 = ~Внезапный Шторм
Тип: особое (Хранитель Воды)
Дальность: 40 ярдов
Время чтения заклинания: 5
Эффекты: Магия друидов раскалывает небо напополам, и странная, кипящая смесь воды, кислоты и прочих неприятных вещей обрушивается на цель. Цель будет ослеплена, оглушена и будет претерпевать один пункт урона в секунду до истечения времени действия заклинания. Цель может быть также замедлена под действием веса окружающей ее воды.~
@74239 = ~Мистра~
@74240 = ~Кощунство Рук~
@74241 = ~Кощунство Рук
Тип: особое у анти-паладина и врожденное у черного рыцаря
Спасительный бросок: отмена
Эффекты: Все анти-паладины и черные рыцари имеют эту способность. Кощунство Рук противоположно Наложению Рук, и вместо излечения 2 пунктов здоровья наносит урон цели в 2 пункта здоровья за каждый уровень заклинателя.~
@74242 = ~Обнаружение Добра~
@74243 = ~Обнаружение Добра
Тип: особое у анти-паладина и врожденное у черного рыцаря
Эффекты: Все анти-паладины и черные рыцари имеют эту врожденную способность. Она противоположна Обнаружению Зла; добрые существа в области действия будут подсвечены.~
@74244 = ~Защита от Добра~
@74245 = ~Защита от Добра
Тип: особое (Анти-Паладин)
Длительность: 60 секунд
Эффекты: Это заклинание противоположно Защите от Зла. На всех добрых существ под действием эффектов заклинания накладывается штраф -2 к ТНАС0, а злые существа получают бонус +2 к ТНАС0. Также это заклинание защищает от демонических существ.~
@74246 = ~Извращение Зла~
@74247 = ~Извращение Зла
Тип: особое (Анти-Паладин)
Дальность: 1
Длительность: 15 секунд
Эффекты: Это заклинание - последняя надежда зла в тяжелой битве. Цель будет замедлена, сопротивлению физическому и элементальному урону понизятся на 50%, а также будет наложен штраф -5 ко всем спасительным броскам.~
@74248 = ~Заклинание Месии~
@74249 = ~Обаяние Добра~
@74250 = ~Обаяние Добра
Тип: врожденное (Мессия)
Эффекты: Это заклинание противоположно Обаянию Зла. Цель будет находиться под контролем заклинателя в течение 120 секунд, и она меняет свое мировоззрение на законопослушное доброе на 3600 секунд (1 игровой день).~
@74251 = ~Черный Свет~
@74252 = ~Черный Свет~
@74253 = ~Привилегия Эльфа~
@74254 = ~Привилегия Эльфа
Тип: особое (Эльфийский Паладин)
Длительность: 114 секунд
Эффекты: Это особая способность, которую Латандер дарует своим эльфийским паладинам. Никакие другие классы не могут получить это заклинание, которое дает следующие временные бонусы: +1 ко всем спасительным броскам, +1 к ТНАС0, +1/2 атаки в раунд, +50% сопротивлению физическому урону, +4 бонус к классу защиты и иммунитет к откачке уровня.~
@74255 = ~Гномье Бешенство~
@74256 = ~Гномье Бешенство
Тип: врожденное (Убийца Великанов)
Длительность: 30 секунд
Эффекты: Эффект сходен с заклинанием Ярость варвара, но с дополнительным бонусом в виде увеличения скорости.~
@74257 = ~Бесконечное Очарование~
@74258 = ~Бесконечное Очарование
Тип: особое (Манипулятор)
Дальность: 18 ярдов
Спасительный бросок: отмена действия заклинания
Эффекты: Эффект заклинания схож с Очарованием Персонажа, однако здесь продолжительность ничем не ограничена. Только рассеивание магии спасает тех, кто попал под его воздействие.~
@74259 = ~Бесконечное Дикое Очарование~
@74260 = ~Бесконечное Дикое Очарование
Эффекты: Эффект заклинания схож с Диким Очарованием, однако здесь продолжительность ничем не ограничена. Только рассеивание магии спасает тех, кто попал под его воздействие.~
@74261 = ~Бесконечное Подчинение~
@74262 = ~Бесконечное Подчинение
Эффекты: Эффект заклинания схож с Подчинением, однако здесь продолжительность ничем не ограничена. Только рассеивание магии спасает тех, кто попал под его воздействие.~
@74263 = ~Вызов Основного Голема~
@74264 = ~Вызов Основного Голема
Тип: особое (Повелитель Големов)
Длительность: 1 час
Цель: особая
Эффекты: Это одно из эксклюзивных заклинаний Повелителя големов. Бард вызывает голема, который будет служить ему в течение последующего часа. Тип голема будет зависеть от уровня заклинателя: уровень 1-13 - глиняный голем; уровень 14-17 - каменный голем; уровень 18-21 - ледяной голем; уровень 22 и выше - адамантитовый голем.~
@74265 = ~Вызов големов Поддержки~
@74266 = ~Вызов големов Поддержки
Цель: особая
Эффекты: Это одно из эксклюзивных заклинаний Повелителя Големов. Бард вызывает трех големов поддержки, которые будут служить ему в течение последующего часа. Тип вызываемого голема будет определяться типом ранее вызванного основного голема. Големы поддержки имеют на 1 меньший уровень в сравнении с основным големом.~
@74267 = ~Подчинение Голема~
@74268 = ~Подчинение Голема
Дальность: касание
Цель: один голем
Спасительный бросок: да
Эффекты: Посредством этого умения Повелитель големов может очаровать голема на последующий час. Спасительный бросок против заклинаний позволяет избежать эффектов, однако имеющаяся у цели сопротивление магии не принимается в расчет.~
@74269 = ~Дар Темпуса~
@74270 = ~Дар Темпуса
Тип: особое (Священник Темпуса)
Время чтения: 3
Эффекты: Взывая к силе Темпуса, священник обретает мощь для атак и защиты. Заклинание дает бонусы +2 ко всем спасительным броскам, +4 к ТНАС0, +4 к урону, +1/2 атаки в раунд и иммунитет к откачке уровня.~
@74271 = ~Оружие~
@74272 = ~Копье Валькирии~
@74273 = ~Нада~
@74274 = ~Туника Стража~
@74275 = ~Это туника Хранителя Времени.~
@74276 = ~Кольцо Хранителя~
@74277 = ~Это священное кольцо Хранителя Времени.~
@74278 = ~Амулет Ханителя~
@74279 = ~Это амулет Хранителя Времени.~
@74280 = ~Жонглер не носит ни брони, ни шлемов, поскольку они замедляют движения.~
@74281 = ~Это туника Хранителя Ветра.~
@74282 = ~Это туника Хранителя Ветра.~
@74283 = ~Это туника Хранителя Огня.~
@74284 = ~Это туника Хранителя Воды.~
@74285 = ~Посох Стража~
@74286 = ~Это Посох Стража, единственное оружие, которое им разрешено использовать.~
@74287 = ~Внезапный Шторм
Тип: волшебник, уровень 3
Эффекты: Магия волшебника раскалывает небеса пополам, и странная, кипящая смесь воды, кислоты и прочих неприятных вещей обрушивается на цель. Цель будет ослеплена, оглушена и будет получать 1 пункт урона каждую секунду до окончания действия заклинания. Цель также будет замедлена весом воды, находящейся вокруг нее.~
@74288 = ~Великий Внезапный Шторм~
@74289 = ~Великий Внезапный Шторм
Тип: волшебник, уровень 5
Эффекты: Эффект этого заклинания такой же, как и у Внезапного Шторма, с тем различием, что цель получает 2 пункта урона (а не один) каждую секунду, а продолжительность заклинания 60 секунд (вместо 20 секунд).~
@74290 = ~Обнаружение Добра
Тип: жрец, уровень 1
Эффекты: Это противоположное "Обнаружению Зла" заклинание; добрые существа в области действия будут подсвечены.~
@74291 = ~Защита от Добра
Тип: жрец, уровень 1
Эффекты: Это заклинание противоположно "Защите от Зла". Все добрые существа в области действия получают штраф -2 к ТНАС0, а злые - бонус +2 к ТНАС0. Также оно дает защиту от демонических существ.~
@74292 = ~Меч Мессии~
@74293 = ~Это священный меч Мессии...

ПАРАМЕТРЫ:

Урон: 1d10 +1, +1d3 повреждений от электричества~
@74294 = ~Доспехи Мессии~
@74295 = ~Это священные доспехи Мессии...

ПАРАМЕТРЫ:

Класс брони: 3~
@74296 = ~Щит Мессии~
@74297 = ~Это священный щит Мессии...

ПАРАМЕТРЫ:

Средний щит +1~
@74298 = ~Обаяние Добра
Тип: священник, уровень 2
Эффекты: Это противоположное "Обаянию Зла" заклинание. Цель будет находится под контролем заклинателя 120 секунд, а также она сменит свое мировоззрение на законопослушное доброе на 3600 секунд (1 игровой день).~
@74299 = ~Шлем Мессии~
@74300 = ~Это священный шлем Мессии.~
@74301 = ~Вы не можете носить кольца.~
@74302 = ~Вы не можете носить амулеты.~
@74303 = ~Это улучшенный меч Мессии.

ПАРАМЕТРЫ:

Урон: 1d14 +3, +1d8 урона электричеством~
@74304 = ~Это улучшенный щит Мессии.

ПАРАМЕТРЫ:

Средний щит +6~
@74305 = ~Черный Свет
Тип: волшебник, уровень 7
Дальность: 6 ярдов
Время чтения заклинания: 4
Цель: любое доброе существо
Эффекты: Это противоположное "Ложной Заре" заклинание. Вместо нежити и злых существ только добрые существа будут получать урон.~
@74306 = ~Великий Разряд Молнии~
@74307 = ~Великий Разряд Молнии
Тип: волшебник, уровень 3
Спасительный бросок: половина урона
Эффекты: Эффекты этого заклинания похожи на Разряд молнии, но здесь оно наносит 4d10 урона от электричества.~
@74308 = ~Вы не можете надеть это~
@74309 = ~Следопыт-элементалист не может носить доспехи, перчатки или плащи.~
@74310 = ~Дар Темпуса
Тип: жрец, уровень 3
Эффекты: Взывая к силе Темпуса, священник обретает мощь для атак и защиты. Заклинание дает бонусы +2 ко всем спасительным броскам, +4 к ТНАС0, +4 к урону, +1/2 атаки в раунд и иммунитет к откачке уровня.~
@74311 = ~Нельзя использовать~
@74312 = ~Персонажи этого подкласса не используют метательное оружие.~

@74590 = ~...~
@74591 = ~...

ПАРАМЕТРЫ:

Урон: 1D8 +1, плюс 1d4 урона от холода
Особые способности:
50% оглушить цель при удачном попадании, однако если враг выкинет успешный спасительный бросок против смерти, эффект оглушения не сработает.
Тип урона: рубящий
Вес: 4
Показатель скорости: 5
Оружейный навык: длинный меч
Тип: одноручное
Требования: 6 Силы
Не использует:
Друид
Священник
Маг~
@74631 = ~Эй! Лазурь, Полубогиня Бессмертных Бардов, сказала мне, что я смогу оказать вам небольшую услугу! Итак, я, прервав уничтожение жителей Ада, прыгнул... с моей стороны это было безрассудно... на ваш План, чтобы заглянуть к вам и посмотреть, что я могу для вас сделать. Я - Джаспер Сэнт Бэйрд, ее любимый раб и любовник... И я к вашим услугам.~ [DBGJAS00]
@74632 = ~Ладно, лютик, чем ты можешь мне помочь?~
@74633 = ~Все в порядке, мне не нужна помощь.~
@74634 = ~Ну? Не стой столбом, ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА, БЕЗДНА ТЕБЯ ЗАБЕРИ!~
@74635 = ~Да, буду благодарен за помощь.~
@74636 = ~Ну, ясноглазый, добро пожаловать - одним кретином стало больше!~
@74637 = ~Да, конечно, но ты можешь секунду подождать?~
@74638 = ~Разумеется, вытащить вас отсюда. Конечно, если ты не предпочитаешь драться с этими жуткими мефитами и гоблинами из-за обрывков кожаной брони и нескольких прутиков, изображающих оружие. Я могу доставить тебя к выходу, и, что более важно, я знаю, что тебе здесь пригодится и буду рад собрать это для тебя. В конце концов, учитывая, что этот парень, Айреникус, запер тебя, пытал, и убивал твоих друзей, я думаю, что меньшее, что он может сделать в качестве компенсации - отдать тебе всё ценное. Безвозмездно, то есть даром.~
@74639 = ~Подожди-ка! Айреникус - могучий сумасшедший маг! Почему ты думаешь, что ты так просто можешь вытащить нас из-под его носа и забрать все его вещи?!~
@74640 = ~Здорово! Вжикни нас отсюда.~
@74641 = ~Чудесно. Подожди минуту.~
@74642 = ~Ну что ж, тогда я продолжу путь к божественности. Я слышал, что могу встретить тебя там! Так или иначе, уже время для массажа Госпожи, поэтому я исчезаю.~
@74643 = ~Великолепно! Пока не ушли, хотел тебе сказать - тут на втором этаже ошивается некий Йошимо, и я думаю, что он хотел бы к тебе присоединиться. Хочешь, что бы я сначала доставил тебя к нему?~
@74644 = ~Нет, но передай ему, что бы подождал меня в Медной Короне.~
@74645 = ~Конечно, посмотрим, что надо Йоши.~
@74646 = ~Эх, к сожалению, я не могу это сделать. Я на пути к божественности, а кроме того я - из третьей редакции, парень, и я подписан на такие радикальные изменения, как кастинг в броне и возможность эльфов становиться бардами. Это слишком для твоего сознания из 2.5 редакции.~
@74647 = ~О, великолепно, один из этих чудаков из новой редакции. Ну и что ты МОЖЕШЬ сделать?~
@74648 = ~Ух, у меня болит голова. Подожди здесь, ладно?~
@74649 = ~Ха, я не нуждаюсь в твоей помощи! Мы можем выбраться отсюда САМИ!~
@74650 = ~Несмотря на всю бешеную мощь Айреникуса, он - не более чем простой набор действий и реакций перед мощью блоков IF-THEN. И неважно сколько дней, недель, месяцев или эр ты проведешь в этом подземелье, пока не выберешься, он все равно никогда не вернется сюда. Кроме того, у него есть дела поинтереснее, чем наказывать тебя за кражу скимитара и нескольких восьми-очковых лечебных зелий.~
@74651 = ~Ладно, особо умный, вытаскивай меня отсюда.~
@74652 = ~Подожди здесь, я только заберу этот скимитар и восьми-очковые лечебные зелья.~
@74653 = ~А, здорово, тогда я просто сам найду выход. (пройти мимо)~
@74654 = ~Хорошо, хорошо, но поторопись - Госпожа ненавидит, когда я опаздываю к ее ароматическому джакузи.~
@74655 = ~Правильно. К выходу! Отек, Элески, Вонра! Абра, Кадабра, Сезам...гррм, давай пропустим к чертям эту колдовскую чепуху, потому что мы все знаем, что на самом деле она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а только тратит время.~ [DBGJAS01]
@74656 = ~Я уверен - он так обрадуется, увидев тебя!~ [DBGJAS02]
@74657 = ~Готовы?~ [DBGJAS03]
@74658 = ~Забудь, не хочу, что бы ты мне помогал.~
@74659 = ~Итак, все готовы и удобно устроились? Прямо к выходу, ребята, следите за своими руками, ногами, мечами, луками и божественными способностями и наслаждайтесь поездкой!~ [DBGJAS04]
@74660 = ~О-о-о да-а-а-а-а-а-а-а!~
@74661 = ~Забудь, проваливай.~
@74662 = ~Ну, вот и мы. Вот все вещи, которые бы вы подобрали, вместе с золотом, которое вы бы собрали, убив всех гоблинов и продав каждый кусок де... продав все, что можно. О, и - для души - опыт!~ [DBGJAS05]
@74663 = ~Кстати, несколько дриад будут очень благодарны, если ты отнесешь их желуди в Холмы Колючего Ветра, тогда они перестанут быть гаремом Айреникуса. Согласнен?~ [DBGJAS06]
@74664 = ~Тут куча всего - держите и не роняйте. У Айреникуса было столько мусора... Не хуже грязной деревенщины. П'фех...~ [DBGJAS07]
@74665 = ~Ну что же, вот и все. Госпожа Лазурь шлёт поклон и желает удачи, потому что, похоже, она вам понадобится. Так или иначе, мне ещё убивать баалора и делать массаж полубогине. Я стану богом на следующей неделе, хотя... Я слышал, ты там тоже вскоре появишься! И помните: любите бардов, если только они не ослы, вроде Хаэр'Далиса.~ [DBGJAS08]

@75080 = ~So Elminster do something for me... You must find help.. Go to the Sudnanesselar or to the dwarves mountains and find help... We need army if we want to succed.. I can kill sir Yarpen but I can't stop tousands of skilled south warriors... you know that..~
@75081 = ~The elves from Sudnanesselar are on our site... but you must find that paladin in Icewind dale he knows some people that can help us...~
@75082 = ~I'm on my way to the city.. Find help Elminster.. than contact me again Farewell and goodluck!~

So the war has started.. Sir Yarpen invaded first city.. Icewind Dale.. But Elminster told me that he is going after the legendary paladin I must find... So now my journey continues to the north of the Faerun to stop the invasion and find the lost paladin!

@75258 = ~So do you have all the staff Randolf? ~

@75278 = ~Hmm your friend will know when you give him this... ~

@75482 = ~So you are the one my scouts told me about... You seem skilled to eliminate all my knights... But you are only killing innocent people... Why are you taking quests from a traitor to Faerun.... ~
@75483 = ~A traitor do you mean Atkathla king? He told me he was friend of my father... So I trust him... ~
@75484 = ~Yes trully king of Atkathla met your father long ago, but the one who is sitting on the throne in Atkathla is traitor and he serves to a man named Yarpen... At the right time the city will be defendless and Yarpen will take control over the city... We must stop him quickly... ~
@75485 = ~You seem to speak the truth old man... But I still can't trust you... ~
@75486 = ~You are making mistakes... And I'm sure that Gorion didn't want me to fight against you so I will let you go... But remember what I say and I'm sure in the time we will meet again you will be on my side son of Gorion... Now I must leave, if I'm right you have 3 more Isladns to explore, but trust me the knight's of the order are innocent people fighting for their King....~
@75487 = ~Lord Madslave~
@75488 = ~Путешественник с Запада~
@75489 = ~Trained hunter~
@75490 = ~Trained hunter~
@75491 = ~~
@75492 = ~Vstoupil si do kobky. slyљнљ kroky, nмkdo pшichбzн.~
@75493 = ~Ah we are lucky you are here, come help us defeating this traitors...~
@75494 = ~Don't listen to him my old friend... Trust the knights of the Order~
@75495 = ~Ajantis? What the hell are you doing here? You say that I should trust these knights? ~
@75496 = ~These knights serve the trully king of Atkathla... You was my friend <CHARNAME> so trust me that these Amn soldiers are traitors and the king with you spoke is a lyier... So what will you do....?~
@75497 = ~I will once again fight at your side my friend Ajantis, I'm happy to see you... Let's get rid of the Amn soldiers... For the King!!!~
@75498 = ~I welcome you in our village... What takes you to this lands traveler?~
@75499 = ~I'm <CHARNAME> and I'm here to fing a traitor to Atkathla... Do you know something about it?~
@75500 = ~In my village is no place for the traitors... We were always good friends of Atkathla...~
@75501 = ~And you are sure that none has passed through the village last few days?~
@75502 = ~Hm... The man told me that you will come... so you are the friend of Gorion?~
@75503 = ~Yes I'm... So you know something about it? ~
@75504 = ~Oh... yes of course... He told me to tell you to go south from this village and to enter the holy place and there you will find stairs to the dungeon...~
@75505 = ~Ok thanks and can you tell me the man's name?~
@75506 = ~I think I can't, we still don't know if we can trust you, but I hope you will take the right path traveler...~
@75507 = ~Hmm I already heard this.. We will see mayor... Thank you for the help I shall be going...~
@75508 = ~King's Request.

The village mayor told you about a man who is hidding in a holy place near the village... You should go south and then downstairs to the holy dungeon and there you will find that traitor...~
@75509 = ~Hi friend I see you are far more better warrior then in Baldurs Gate , your skills have very improved since we were fighting together last time...~
@75510 = ~Thanks Ajantis you also fight well~
@75511 = ~Why were you helping this traitors? In a second I thought I have to fight against you.~
@75512 = ~I thought that this knights are trairos or at least the king of Atkathla told me so...~
@75513 = ~No no no, The king of Atkathla is here in the north-east room, he is waiting for you , but first I must tell you what has happend and I also want to know something about you <CHARNAME>?~
@75514 = ~I would rather go to the king then listen to you. Thanks for the help in fighting goodbye for now Ajantis, it was nice to meet you again..~
@75515 = ~Yesh good Idea I want to know what is happening and I also want to know what you were doing all the years...~
@75516 = ~Ok, I'm happy to hear this, you were always good man <CHARNAME>, so 3 years ago the king's district was invaded by well skilled and organized thieves , "Lost Theives" is their Guild name , and they have captured the king and they took him to the hidden castle somewhere in Cromwell...~
@75517 = ~Go on~
@75518 = ~At that time I was the king right hand and most trustfull servant and the leader of the king's paladin Guild... A whole year I was preparing an expedition to the lands, where the hidden castle should by.. After one and half year I and the paladins invaded the castle and killed all the mercenaries and thieves...~
@75519 = ~We have succesfully saved the king, but many men died on that day and we were no match for the false king legions, so we escaped to four isladns, for now you have seen two from them... This islands were our hideout before the King's legions and after three years we started to occupy the Atkathla, but he have found you and hired you to kill us...~
@75520 = ~Yes that's true Ajantis, but I thought I'm helping Gorion's friend and the real King of Atkathla...~
@75521 = ~Now when you have joined us we can do the final attack and get the Atkathla throne back... And about this wont to speak with you the real king...~
@75522 = ~Thanks my friend for the informations , now I will go to the king... Goodbye...~
@75523 = ~Tell what were you doing all the years?~
@75524 = ~I was helping poor people, mighty kings and other good people against evil.. It's my duty I'm paladin... But most of my time I spend on a journey with the Baldurs Gate mayor, do you remember him? You met him in tmes of Sarevok. He died on that jorney I was protecting him till last breath... Than I was traveling all around the Faerun and helping people. Of course I heard about your deeds...~
@75525 = ~People are talking about you, they have rumors like you are a demigod or sometimes they are saying you are god... They say that none can match you in a close combat, easily you are a hero for many people... Now go the king is waiting I'm sure we will meet again...~
@75526 = ~Bye Ajantis I hope so...~
@75527 = ~So at last I hoped it will end like this... ~
@75528 = ~You were lucky that Ajantis was here, without him I would fight on the traitor's site...~
@75529 = ~I was expecting this, so I call him, I knew you would trust him, it's your old friend...~
@75530 = ~So you are clever like a king should be...~
@75531 = ~Thank you <CHARNAME> I remember Gorion, he teached you well... ~
@75532 = ~Thank you Ki...~
@75533 = ~I'm no King for you just John... I should say old John...~
@75534 = ~~
@75535 = ~Now I want to discuss with you the final attack on Atkathla and take back the throne...~
@75536 = ~Ok what are the plans...~
@75537 = ~Королевский Колдун~
@75538 = ~What? What is happening? Who are you wizard? What do you want get out or I will kill you!!~
@75539 = ~I should have known that they will kidnapp the king... But I sent inmidietly spies so I know, where he is now... We must free him at all cost <CHARNAME>. We must go now, we have no time, if the king dies all is lost!~
@75540 = ~You cannot leave until the lord is dead~
@75541 = ~Lord Dread~
@75542 = ~Hm, I knew you would come human, but here you will find only death, go back to your home!~
@75543 = ~I will deal with YOU, like I have dealed with your friends lich!~
@75544 = ~You are brave warrior, but fool, the gladiators you killed were nothing. I'm one of the greatest lich that have ever lived, I'm lord Dread~
@75545 = ~Nice to meet ya, my name is <CHARNAME>~
@75546 = ~You think you are funny? ~
@75547 = ~You mentioned 3 Lich, who are the other 2?~
@75548 = ~The one named Sarkan was killed almost 200 years ago. The second is the king of Atkathla, my good friend... ~
@75549 = ~Tell my lich, where is the trully king? Where are you hidding him?!~
@75550 = ~I won't tell you, and you won't find him! We have spoken too much, show me your fighting skills advanturer ! ~
@75551 = ~As you wish Lord Dread!~
@75552 = ~King's Request.

On the third Isle I found Lord Dread, he was a lich same as the traitor (king) of Atkathla, he didn't tell me where are they hidding the king... I must find the king at all cost!~
@75553 = ~I see it wasn't so hard to deal with this lich. Meanwhile you have been fighting with this lich, we have find out, where are they hidding king. We must inmidieatly invastigate that are, I have already assembled an army. My spies told me that the area is being well guarded. ~
@75554 = ~Well Ajantis, take me to that area. We are going for the king!~
@75555 = ~Наемник~
@75556 = ~Out troops have taken control over the south gate and the tower on the east... We are advancing my friend, we are almost at the keep gate follow me...~
@75557 = ~You are going anywhere Ajantis! We came to kill you and your friends... ~
@75558 = ~Take out these merceneries I must get into the cvastle and save the king hurry we will meet there!~
@75559 = ~Предводитель гладиаторов~
@75560 = ~Amnskэ poruинk~
@75561 = ~Высший Жрец Сирика~
@75562 = ~Well done my friend, meanwhile you were fighting with the prests I found te king in the cell, the army is prepared, we are making the final invasion on the Atjkathla, take out these priest, take everything you need, when you are finish here get to the main door, I will be waiting there...~
@75563 = ~So are you ready to leave this place?~
@75564 = ~Yes, let's go Ajantis~
@75565 = ~No, not yet, wait here Ajantis...~
@75566 = ~Mмsниniny~
@75567 = ~So we are here, in the Atkathla Docks, we must join our knights on the field let's go...~
@75568 = ~Our knights has everything under control, we must get to the King's district, hurry we have no time!!~
@75569 = ~The prison is locked~
@75570 = ~You have no time to go there, you must save the king~
@75571 = ~You see 3 ships landing in the Atkathla harbour~
@75572 = ~The Inn is abandoned, you have no time to go there~
@75573 = ~Кольцо Мира~
@75574 = ~The ring was given to you by the king of Atkathla~
@75575 = ~You did well my friend, come to me again I will reward you!~
@75576 = ~So you have betrayed me, you joined the traitors? Why did you do this I was Gorion friend!~
@75577 = ~You wasn't Gorion's friend LICH, and I joined the trully king of Atkathla, you are the traitor, I killed your friend Lich, but you must already know that, He told me there are three greatest lich, now 2 of them are dead, you are the last!~
@75578 = ~Hm I see I have underestimated you <CHARNAME>, Yes I'm the last, but I'm so powerfull as the two together!~
@75579 = ~Maybe, maybe not we will see...~
@75580 = ~You really want to fight with me? ~
@75581 = ~No, you have also another option, you can surrender and I will spare your life king. So how will you decade?~
@75582 = ~Do you think I will surrender? Do you think you can kill me, the greatest lich in the Faerun? No, no, no I see you do not know much about lichs.~
@75583 = ~I will deal with you once for all, It will be pleasure to me to kill the last living greatest lich.~
@75584 = ~No, It will be the pleasure to me to kill the Faerun hero, when you will be dead, there will be no one, who can resist the evil like me.~
@75585 = ~You have great plans lich, but this won't happend!~
@75586 = ~I'll tell you this. Today you'll maybe survive, but you wouldn't kill me either, you are not powerfull enough to challange me today, but the day will come and we will meet again and there it will be finally decaded.~
@75587 = ~What?! What are you talking about?~
@75588 = ~Hmm, you still didn't understand? I didn't want the place of Atkathla king, I wanted you all the time, I wanted to know, whom I will ne facing, I knew you would join the trully king and I knew you would return to kill me!~
@75589 = ~So this all was a challange?~
@75590 = ~Yes something like that... I only wanted to know who you are, now I have all the information i needed to know about you. So you wanted to fight me? You have the chance right now!~
@75591 = ~You said you would flee , so it has no sence to fight you!~
@75592 = ~Fight me <CHARNAME>!~
@75593 = ~King's Request.

So finally I know what was this all about, I killed the traitor, but he wasn't a human, he was a lich and he told me strange thinks, he said that I'm not so powerfull today to kill him, he told me that we will meet again and then our faith will be decided!~
@75594 = ~I must thank you <CHARNAME> for what you did for Atkathla and for me and my knights.~
@75595 = ~You have not to thank me, this all was only a challenge.~
@75596 = ~A challange, what do you mean by that friend?~
@75597 = ~This traitor I killed wasn't a human and he also wasn't your enemy king, he didn't want to be a king, he was looking for me all the time, he want to fight with me.~
@75598 = ~He want? I thought he is dead.~
@75599 = ~No king, I don't think so , before we were fighting he told me, that today no one from us will die, that we will both survive and that one day we will meet again and there it will be decided.~
@75600 = ~But, why has he taken over the Atkathla?~
@75601 = ~It's simple, he knew I would help the king, so he became the king himself, it was a plan, he knew I would join you, and he also knew I would come back to kill him! He knew everything that's strange.~
@75602 = ~So he knew all this? But how?~
@75603 = ~That's what I have to discover, the lich can be a huge danger for the whole Faerun, he is very powerfull, I sense something evil is now happening, but what?~
@75604 = ~Wait, my servant is coming, ... O thanks , you can go..~
@75605 = ~It's strange, It's for you and the autor is, ehm .. Our faith will be decided. Should I read it <CHARNAME>~
@75606 = ~Yes...~
@75607 = ~So: You want to know more about me? Then head immidietly to the Shaar plains, my servant is waiting there for you and take the king also, soon our faith will be known.~
@75608 = ~It's him, We must go there now.. Or I can leave alone, you have not to come with me.~
@75609 = ~Ты помог мне, так что я помогу тебе.~
@75610 = ~Thank you king, we are leaving inmmidietly ~
@75611 = ~One more thing friend, after you will deal with this lich, come again to see me I have another work for ya! Bye and good luck~

@76755 = ~Щитоносец~
@76756 = ~ЩИТОНОСЕЦ:

Это сильный воин, специально натренированный стилю боя со щитом. Он великолепен в защите, но не обладает точностью в атаке.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Начинает с 2 очками в оружейном стиле "Меч и Щит"
- Улучшение класса брони на 1 и -5% урона от дистанционного оружия каждые 4 уровня. После 20-го уровня бонус ограничивается +1 к классу брони и -5% урона каждые 6 уровней.
- Раз в день, на каждые 4 уровня опыта, щитоносец может использовать способность "Глухая Оборона". Она дает улучшение класса брони на 1 за каждые 2 уровня опыта, а также полный иммунитет к дистанционным атакам. Однако во время действия этой способности щитоносец не может двигаться и совершает только одну атаку в раунд. "Глухая Оборона" длится 4 раунда.

НЕДОСТАТКИ:
- Может улучшать владение оружием ближнего боя только до 2-х звезд
- Может улучшать владение дистанционным оружием только до 1-ой звезды
- Не признает и не изучает никакие стили боя, кроме стиля "Меч и Щит"
- Может сменять класс только на священника
~
@76757 = ~Глухая Оборона~
@76758 = ~Ни шагу назад~
@76759 = ~Ни шагу назад
Эта высокоуровневая способность дает щитоносцу +10 к максимальным очкам жизнией, уменьшение на 5% урона от режущих, колющих и крушащих атак, иммунитет к усталости и удару-в-спину.~
@76760 = ~ПАЛАДИН ФАЭРУНА:

Эти паладины состоят в элитном рыцарском ордене, главная цель которого - защита Фаэруна от зла. При посвящении они проходят особый и таинственный "Ритуал Сердца", который укрепляет сердца и усиляет их духовно-спиритические силы, но в качестве платы ослабляет физические данные.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Постоянная "Защита от Зла" (улучшение +2 к классу брони против созданий зла)
- Раз в день может использовать способность "Храброе Сердце", которое дает одному существу иммунитет к страху и магии смерти. Эффект длится 1 раунд за каждый уровень опыта паладина.
- Раз в день, за каждые 4 уровня опыта, может использовать способность "Обращение к Добру", которая заставляет одного врага биться на стороне паладина 10 раундов и изменяет вражеское мировоззрение на законопослушное-доброе на 8 часов. Враг может кинуть спасительный бросок против жезлов (с модификатором -1 за каждые 5 уровней, с максимумом -4 на 20-ом уровне), и, если спасбосок будет успешен, то эффект "Обращения к Добру" не сработает.
- Может использовать больше священных заклинаний, нежели обычный паладин. На высоких уровнях он получает дополнительные заклинания (в общей сложности 5 заклинаний 1-го и 2-го уровня и 4 заклинания 1-го и 2-го уровней).

НЕДОСТАТКИ:
- Может улучшать владение колющим и рубящим оружием только до 1-ой звезды
- Штраф -2 к Силе и Телосложению
~
@76761 = ~Храброе Сердце~
@76762 = ~Обращение к Добру~

@78820 = ~Наемник~
@78821 = ~НАЕМНИК:
Наемники - это опытные воины, продающие свои навыки за деньги и придерживающиеся нейтральной позиции. Наемники из числа людей, эльфов и полуэльфов в свем подавляющем большинстве предпочитают использовать длинные луки и длинные мечи, в обращении с другими видами оружия они не так опытны. Если им хорошо платят, наемники будут сражаться твердо и упорно, целиком оправдывая потраченное на них золото. Мировоззрение наемников колеблется от заонопослушного-нейтрального до хаотично-нейтрального.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Получает одну дополнительную звезду в своем расовом навыке обращения с оружием ближнего или дальнего боя. Люди, эльфы и полуэльфы получают навык во владении длинными луками и длинными мечами.
- Раз в день за каждые 5 уровней опыта, наемник может использовать способность "Кровь за Деньги", которая дает ему следующие бонусы на 30 секунд: +2 to THACO и урону, +1 к спасительным броскам, морали и классу брони, а также 1 дополнительную атаку в течение раунда.

НЕДОСТАТКИ:
- Может достичь уровня великого мастера только во владении расовым оружием. Во владении всеми другими типами оружия наемник ограничен только 2-мя звездами.
- Не может носить латные доспехи
~
@78822 = ~НАЕМНИК:
Наемники - это опытные воины, продающие свои навыки за деньги и придерживающиеся нейтральной позиции. Наемники из числа людей, эльфов и полуэльфов в свем подавляющем большинстве предпочитают использовать длинные луки и длинные мечи, в обращении с другими видами оружия они не так опытны. Если им хорошо платят, наемники будут сражаться твердо и упорно, целиком оправдывая потраченное на них золото. Мировоззрение наемников колеблется от заонопослушного-нейтрального до хаотично-нейтрального.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Получает одну дополнительную звезду в своем расовом навыке обращения с оружием ближнего или дальнего боя. Люди, эльфы и полуэльфы получают навык во владении длинными луками и длинными мечами.
- Раз в день за каждые 5 уровней опыта, наемник может использовать способность "Кровь за Деньги", которая дает ему следующие бонусы на 30 секунд: +2 to THACO и урону, +1 к спасительным броскам, морали и классу брони, а также 1 дополнительную атаку в течение раунда.

НЕДОСТАТКИ:
- Может достичь уровня великого мастера только во владении расовым оружием. Во владении всеми другими типами оружия наемник ограничен только 2-мя звездами.
~
@78823 = ~НАЕМНИК:

ПРЕИМУЩЕСТВА:

НЕДОСТАТКИ:
~
@78824 = ~НАЕМНИК:

ПРЕИМУЩЕСТВА:

НЕДОСТАТКИ:
~
@78825 = ~НАЕМНИК:

ПРЕИМУЩЕСТВА:

НЕДОСТАТКИ:
~
@78826 = ~Кровь за Деньги~
@78827 = ~Уличный боец~
@78828 = ~УЛИЧНЫЙ БОЕЦ:

Уличные бойцы нашли свое место в мире и даже заслужили кое-какую известность, оттачивая боевое мастерство в уличных драках в темных и опасных закоулках больших городов. Некоторые из них пускаются в странствия, желая проверить свои навыки в битвах против опасных чудовищ в лабиринтах затеряных гробниц или участвуя в соревнованиях знати. Однако в любом бою они всегда помнят суровые уроки улиц.
Уличные бойцы всегда настороже. Они повидали достаточно насилия и развращенности, чтобы на равных конкурировать с лучшими из исследователей подземелий. Они прекрасно понимают, что живы лишь потому, что постоянно готовы к любым неожиданностям. Схватки в подворотнях, врожденная подозрительность и богатый жизненный опыт закалили их разум и тело, научив принимать правильные решения буквально за секунды. Бойцы улиц спосбны мгновенно оценить ситуацию и использовать в сражении любое доступное преимущество.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Иммунитет у "Удару-в-Спину"
- Бонус +1 к классу брони и скорости атаки каждые 5 уровней
- Раз в день + дополнительно раз в день за каждые 8 уровней они могут использовать особую способность "Внезапный Удар", которая превращает все их удары в следующем раунде в удары-в-спину (как у воров) с модификатором 2-х кратного урона. После получения 20-го уровня модификатор улучшается до 3-х кратного.

НЕДОСТАТКИ:
- Не носит металлическую броню
~
@78829 = ~Внезапный Удар~
@78830 = ~Рыцарь~
@78831 = ~РЫЦАРЬ:

Этот класс воплощает в себе самое распространенное представление о рыцаре: благородный воин, олицетворяющий честь, доблесть и верность. Он специализируется на уничтожении "классических" злых монстров, таких, как демоны и драконы. Однако рыцарями их делает не только острый меч и крепкий доспех - их ведут вперед вера и непоколебимый дух, которые делают их настоящими героями на поле брани. Они не умеют обращаться с оружием дальнего боя, поэтому предпочитают им не пользоваться.

Рыцари не могут обладать хаотичным мировоззрением.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Иммунитет к страху и провалу морали
- Трижды в день может использовать способность "Боевой Клич", который снимает с сюзников любые формы страха (однако это не защищает от последующих заклинаний с эффектами страха) и придает всем союзникам +2 to THACO, урону и морали на следующие 3 раунда.
- На 12-ом уровне получает способность "Бой до Конца", которая дает рыцарю и всем его союзникам дополнительные 10 очков жизней, +2 к классу брони и спасительным броскам, иммунитет к страху и провалу морали на следующие 10 раундов. По завершении действия способности дополнительные очки жизней исчезают.

НЕДОСТАТКИ:
- Может улучшать владение оружием ближнего боя только до 3-х звезд
- Не использует дистанционное оружие
- Не может сменить класс на вора
~
@78832 = ~Боевой Клич~
@78833 = ~Бой до Конца~
@78834 = ~Милитарист~
@78835 = ~МИЛИТАРИСТ:

Милитаристы - виртуозы поля битвы. Война для них - священный акт, и они верят, что это шанс для духовного облагораживания своей души. Побеждая врагов в бою, они отдают дань своим богам и защищают свое место в загробной жизни. Они не используют заклинаний, сосредотачиваясь вместо этого на стратегии и тактике.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +1 к THACO и урону
- Может улучшать владение любым оружием до 3-х звезд
- Раз в день за каждые 4 уровня опытности они могут использовать способность "Горе Неверным", которая добавляет +4 к THACO и урону в следующем раунде.

НЕДОСТАТКИ:
- Не могут использовать заклинания
- Не могут отгонять нежить
~
@78836 = ~Горе Неверным~
@78837 = ~Фанатик~
@78838 = ~ФАНАТИК:

Подобно другим паладинам, искренне религиозные фанатики действуют как солдаты и карающая десница своей веры. Религиозные фанатики представляют собой наиболее воинственное и радикально настроенное крыло церкви, ибо рассматривают приверженцев всех "ложных" религий как воплощение зла. Кроме того, фанатики следуют необычайно строгим идеалам, среди которых нередки обеты молчания, бедности и целомудрия.
Поскольку фанатики придерживаются очень строгого кодекса, они могут обладать только законопослушным нейтральным мировоззрением. Все это влечет за собой определенную нехватку социальных навыков, из-за чего у них низкая Харизма.

Доступные сферы священной магии:
- Общая, боевая, закон, защита и божественность

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +3 к THAC0 и урону против жрецов других вероисповеданий
- Иммунитет к очарованию
- Раз в день могут использовать заклинание "Доспехи Веры"
- Получают больше священных заклинаний, нежели обычные паладины: в общей сложности 5 заклинаний 1-го и 2-го уровней, и 4 заклинания 3-го и 4-го уровней

НЕДОСТАТКИ:
- Не могут использовать способность "Наложение Рук"
- Изначальный штраф -1 к репутации
~
@78839 = ~Медик~
@78840 = ~МЕДИК:

В сражениях против зла получение ран неизбежно. Медики всегда находятся в гуще сражения, поддерживая созников защитными и исцеляющими молитвами. Цель медиков состоит не в том, чтобы убить как можно больше врагов, а чтобы спасти как можно больше жизней.

- Исцеление, защита, божественность и некромантия

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Иммунитет к болезням и ядам
- Получает дополнительное заклинание "Наложение Рук" каждые 6 уровней
- С 1-го уровня раз в день может использовать заклинание "Святилище"
- С 8-го уровня раз в день может использовать заклинание "Исцеление болезни"
- С 12-го уровня раз в день может использовать заклинание "Массовое Исцеление"
- С 17-го уровня раз в день может использовать заклинание "Поднять Мертвого"

НЕДОСТАТКИ:
- Может улучшать владение оружием до 2-х звезд только с кинжалом, посохом, дубиной, булавой, коротким мечом, арбалетом, пращой и дротиками.
- Штраф -2 к урону
~
@78841 = ~Разведчик~
@78842 = ~РАЗВЕДЧИК:

Любое вооруженное подразделение, будь то огромная армия или небольшая группа авантюристов нуждается в информации о том, что ждет их на дороге впереди, позади и вокруг. Информация - это сила, она даст время и возможность подготовиться к сражению и увеличить шансы на победу. Разведчики умеют быстро передвигаться по труднопроходимой, пересеченной местности и специализируются на получении сведений, маскировке и скрытном наблюдении. Они замечают врагов задолго до того, как недруги догадаются об их присутствии. В подземелье ли, иль в диком лесу, разведчика невозможно засечь, если он сам того не желает.

Доступные сферы магии:
- Нет

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Получает бонус +20% к умениям "Скрыться-в-Тени" и "Бесшумное Движение"
- Бонус +3 к радиусу обзора
- На 5-ом уровне получает +1 к скорости передвижения, а на 11-ом уровне еще +1.
- Раз в день может использовать способность "Боевая Маскировка", которая дает скауту +1 (и еще +1 за каждые 5 уровней опыта; максимально +5 на 20-ом уровне) бонус к THACO, скорости передвижения и классу брони на следующие 4 раунда.
- На 16-ом уровне раз в день может использовать на себя заклинание "Свободное Движение"

НЕДОСТАТКИ:
- Не может использовать металлическое оружие или броню
- Не может использовать стандартные заклинания друидов
- Не может сменить класс на священника
~
@78843 = ~Боевая Маскировка~
@78844 = ~Искатель~
@78845 = ~ИСКАТЕЛЬ:

Этот следопыт имеет более тесную связь с духами и природой, чем кто-либо еще. Природа одарила его множеством сил, мудростью и способностями, которые помогают ему сражаться с врагами.
Искатель может обладать любым не-злым мировоззрением, но ступив на тропу зла станет падшим следопытом.

- Общая, животные, исцеление, растения, божественность, защита и погода

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +10 к знанию легенд
- Получает дополнительные заклинания 1-4 уровней
- Может использовать некоторые вещи друидов
- Раз в день может использовать заклинание "Shillegah"
- С 7-го уровня, раз в день, может превращаться в волка

НЕДОСТАТКИ:
- Может улучшать владение только тем оружием, которое доступно друидам
- Не может, в отличае от обычных следопытов, развить стиль владения двумя оружиями до 2-х звезд
- Не носит металлическую броню
~
@78846 = ~Буреносец~
@78847 = ~БУРЕНОСЕЦ:

Буреносец - это око шторма в кружащемся барьере смертоносных лезвий. Поэты зачастую используют красочные эпитеты, наподобие "танцора", чтобы описать грацию и ловкость движений Буреносца и двух его клинков, но мастерство этого стиля не имеет с танцем ничего общего. Он не предназначен, чтобы производить на кого-либо впечатление, и в последнюю очередь на поэтов. Буреносец стремится овладеть всеми тайнами боя с двумя оружиями с одной единственной целью - уничтожить своих врагов.

- Общая, животные, исцеление, растения и погода

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может достичь мастерства во владении любым оружием ближнего боя
- Ловкость обоих рук: Буреносец не получает стандартных -2 штрафа к THACO для второго оружия
- Раз в день, начиная с 5-го уровня, может использовать способность "Парирование", которая дает +2 к классу брони и отражает один удар за каждые 5 уровней. Способность действует 5 раундов.
- Раз в день, начиная с 5-го уровня, может использовать способность "Буря", которая дает одну дополнительную атаку за каждые 5 уровней, но понижает на время точность (-2 штрафа к THACO). Способность действует 5 раундов.

НЕДОСТАТКИ:
- Есть ограничения на владение дистанционным оружием
- Не может использовать умение "Скрыться-в-Тени"
- Не может использовать умение "Очаровать Животное"
~
@78848 = ~Парирование~
@78849 = ~ВОР-ЭКСПЕРТ~
@78850 = ~ВОР-ЭКСПЕРТ:

Эксперт - это вор не-боевого профиля, специализирующийся на поиске и демонтировании ловушек, скрытном передвижении, маскировке и взломе замков. Таких воров называют еще медвежатниками или взломщиками, они идеально подходят для ограблений, но не для убийств, потому что не развивали обычное для воров умение "Удар-в-Спину".

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Изначальный бонус +5% ко всем воровским навыкам
- Получает дополнительно +5% к навыкам "Взлом Замков" и "Поиск Ловушек" за каждые 2 уровня (после 19-го - за каждые 3 уровня)

НЕДОСТАТКИ:
- Не обладает навыком "Удар-в-Спину"
~
@78851 = ~Насмешник~
@78852 = ~НАСМЕШНИК:

Эта группа воров неспроста заработала такое прозвище. Насмешники любят обманывать своих противников, доводя их до бешенства, внезапно то появляясь, то исчезая из вида. Виртуозно комбинируя познания в магии иллюзий и воровские навыки, эти обманщики получают истинное удовольствие от своей работы. Среди искателей приключений они прослыли как неуловимые и умеющие приспосабливаться ко всему пройдохи.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Каждый уровень, кратный 5 (1, 5, 10, 15, 20 и т.д.) получает и может использовать заклинания "Отраженный Образ", "Удача" и "Необнаружение". Для Насмешников скорость произнесения этих заклинаний составляет всего 1 раунд, а их длительность увеличивается на 1 раунд за каждый уровень опытности.
- С 12-го уровня, раз в день, может использовать заклинание "Призрачная Дверь"
- С 17-го уровня, раз в день, может использовать заклинание "Путаница"

НЕДОСТАТКИ:
- Уменьшен множитель для особого умения воров "Удар-в-Спину". 1-8 уровни: 1x, 9-16 уровни: 2x, 17+ уровни: 3x.
- За каждый новый уровень получает лишь 15% воровских навыков
~
@78853 = ~Головорез~
@78854 = ~ГОЛОВОРЕЗ:

Головорезы решают все вопросы грубым насилием, они - самые жестокие из разношерстной воровской братии. Им неведомы ни мораль, ни честь, ни милосердие. Конечно, убивают своих жертв и Ассасины, но те предпочитают действовать более изощренно, продуманно и тонко. Охотники за Головами также не гнушаются применять силу, но и они не сравнятся в беспощадности с Головорезами, ибо настоящего Головореза толкает вперед только жажда крови, смертей и наживы.
Не могут обладать добрым и законопослушным мировоззрением.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- +2 к урону в ближнем бою
- +5% к "Карманной Краже" и "Скрыться-в-Тени"
- Могут улучшать владение кинжалами, дубинами, короткими и длинными мечами, а также стилем боя с двумя оружиями до 3-х звезд
- Раз в день, за каждые 3 уровня, может использовать способность "Устрашение", которое аналогично дествию заклинания 1-го уровня школы иллюзий "Бука".

НЕДОСТАТКИ:
- Получает только 20% воровских талантов за уровень
- Знание легенд улучшается только на 1 очко за уровень
- В два раза хуже ставит ловушки, чем обычный вор
- Штраф -3 к Интеллекту и Харизме
~
@78855 = ~Устрашение~
@78856 = ~колдовской певец~
@78857 = ~Колдовской Певец~
@78858 = ~КОЛДОВСКОЙ ПЕВЕЦ:

Колдовские певцы - редкие практики древних традиций эльфийских бардов. Подобно большинству бардов, колдовские певцы сплетают воедино чародейство, песню и исскуство поэта. Их отличие в том, что обычные барды лишь прикасаются к Плетению посредством пения и поэзии, а колдовские певцы с самого рождения являются частью Плетения. Это позволяет им манипулировать с "волшебством через музыку" с большим эффектом и гибкостью, чем другие барды.
Поскольку они рождаются с талантом к волшебству, то имеют некоторый иммунитет против большинства вражеских чар, но ценой этого становится уязвимость к магии смерти.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +1 к спасительным броскам против заклинаний и жезлов
- Получает 1 дополнительное заклинание при повышении уровня
- Колдовская Песнь:
Эта песня улучшает защиту компаньонов барда от вражеской магии. Однако у нее есть небольшой минус - имеется 5% шанс забыть одно запомненное на текущий день заклинание.
- Магия-в-крови:
На 1-ом уровне: Бонус +1 к спасительным броскам против заклинаний
На 15-ом уровне: Бонус +2 к спасительным броскам против заклинаний, +5% иммунитета к магии
На 20-ом уровне: Бонус +4 к спасительным броскам против заклинаний, +15% иммунитета к магии

НЕДОСТАТКИ:
- Не использует стандартные песни бардов
- Штраф -2 к спасительным броскам против смерти
- Получает только 1/4 очков навыка "Карманной Кражи" при повышении уровня
- Получает только 5 очков знания легенд при повышении уровня
~
@78859 = ~Обольститель~
@78860 = ~ОБОЛЬСТИТЕЛЬ:

Инструменты обольстителя - это обман и искусная манипуляция. Молот в равной степени может использоваться, чтобы построить дом или же проломить череп; обман и способность управлять другими также могут использоваться к добру или во зло. Ложь, сказанная к месту и времени может разрушить жизни, но вместе с тем, притворная улыбка и сладкие слова могут открыть любые двери, превратить противников в друзей, и даже закончить войны.
Обольстители заслужили репутацию как грабителей, воров, шпионов и мастеров закулисных интриг, так и дипломатов, миротворцев, и даже героических лидеров, способных подарить надежду в отчаянных ситуациях.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Иммунитет к очарованию и господству.
- Изначальный бонус +10% к навыку "Карманной Кражи".
- Песнь Обольстителя: эта бардская песнь очаровывает врагов, которые провалили свои спасительные броски против заклинаний. На 1-ом уровне модификатор спасительного броска составляет +3, на 15-ом сокращается до 0, а на 20-ом становится -2.
- Раз в день, за каждые 5 уровней (начиная с 5-го уровня) может использовать способность "Завораживающий Взгляд", которая зачаровывает выбранное существо 5 раундов (враг может сделать спасительный бросок со штрафом -2). Если враг проваливает свой спасительный бросок, то получает дополнительный штраф -2 к спасительным броскам и -5% к магичесому иммунитету на 10 раундов.

НЕДОСТАТКИ:
- Получает только 3 очка знания легенд при повышении уровня
~
@78861 = ~Завораживающий Взгляд~
@78862 = ~Дервиш~
@78863 = ~ДЕРВИШ:

Дикие, экзотические, и столь же опасные как их кружащиеся лезвия, дервиши воплощают в себе скорость, быстроту и энергию. Хотя их движения кажутся случайными и изящными, на самом деле шаги их смертельного танца подчиняются собственному ритму.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Может улучшать владение любым одноручным мечом до 2-х звезд
- Танец-с-мечом:
Используя этот танец, дервиш наносит урон всем врагам вокруг себя и с небольшим шансом может ослепить их. Кроме того, Танец-с-мечом дает небольшой бонус к классу брони и скорости движения барда.
На 1-ом уровне: наносит 1D4 повреждений, с 50% шансом ослепить врагов (с отрицательным спасительным броском против жезлов) и дает бонус +1 к классу брони и скорости движения дервиша.
На 15-ом уровне: наносит 1D6 повреждений, с 75% шансом ослепить врагов (с отрицательным спасительным броском против жезлов) и дает бонус +2 к классу брони и скорости движения дервиша.
На 20-ом уровне: наносит 1D8 повреждений, ослепляет врагов (с отрицательным спасительным броском против жезлов) и дает бонус +3 к классу брони и скорости движения дервиша.

НЕДОСТАТКИ:
- Штраф -2 к THACO и урону при использовании дистанционного оружия
- Не может колдовать заклинания
~
@78864 = ~Заклинатель погоды~
@78865 = ~ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПОГОДЫ:

Эти странствующие друиды специализируются на заклинании погоды - они умеют защищать от гибельных сил природы. Призыв дождей в засуху, попутный ветер для рыбаков, тушение лесных пожаров, улучшение почвы для посевов - их стихия. Однако в лихие годы нашествий орков и великанов они могут оказать неоценимую помошь своими заклинаниями и способностями - призвать на вражьи орды молнии, суховеи, наводнения и ледяные бураны.

Доступные сферы магии:
- Общая, животные, стихии (все), исцеление, растения, солнце и погода

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Раз в день, за каждые 4 уровня, может использовать заклинание "Щит Шторма", которое дарует одной персоне иммунитет к огню, холоду и молнии на 8 раундов.
- Раз в день, за каждые 7 уровней (начиная с 7-го уровня), может использовать заклинания "Вызов Молнии" и "Ледяной Шторм".

НЕДОСТАТКИ:
- Не умеет менять форму (превращаться в животных)
~
@78866 = ~Щит Шторма~
@78867 = ~Хозяин Улья~
@78868 = ~ХОЗЯИН УЛЬЯ:

Друиды, которых называют хозяевами ульев, умеют повелевать бесчисленно разнообразными существами - насекомыми. Пчелы, пауки, муравьи и миллионы им подобных творений природы повинуются их командам. Хояева ульев предпочитают уединенно жить в лесах, разводит пчел, собирать мед и не показываться никому на глаза, поэтому о них мало что известно. Внешность этих отшельников не располагает к тесному общению, кроме того, обычно роща хозяина улья располагается в месте нибольшего скопления насекомых - в чашобе, затянутой паутиной, множеством муравейников или ульев.

Доступные сферы магии:
- Общая, животные (только насекомые), стихии (все), исцеление, растения, солнце и погода
- Дополнительные заклинания: "Паутина", "Порождение Пауков", "Вызов Трупоедов"

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Бонус +4 к спасительным броскам проитив ядов
- Иммунитет к действию заклинаний "Паутина" и "Призыв Наскемомых"
- С 7-го уровня, трижды в день, может превращаться в гигантского паука
- С 15-го уровня связь между хозяином улья и насекомыми становится сильнее. За счет этого друид получает инфразрение (зависит от расы), иммунитет к ядам и удержанию.

НЕДОСТАТКИ:
- Теряет все стандартные друидические силы (такие, как превращение в животных и особые иммунитеты)
- Штраф -2 к Харизме
~
@78869 = ~Губитель~
@78870 = ~ГУБИТЕЛЬ:

Когда друиды отворачиваются от земли, земля также отворачивается от них. Одни бывшие друиды свыкаются с этими изменениями, другие же стремятся восстановить связь с природой. Отступники ищут новые источники силы и чаще всего становятся слугами сил разрушения. Таких друидов называют Губителями, ибо везде, где ступает их пята, природа погибает - растения загнивают, люди, птицы и животные начинают болеть, а почвы истощаться.

Доступные сферы магии:
- Общая, некромантия, стихии (все), исцеление, растения, солнце и погода

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Раз в день, за каждые 2 уровня (начиная с 1-го уровня) может использовать заклинание "Пылающие Руки"
- Раз в день, за каждые 4 уровня (начиная с 5-го уровня) может использовать способность "Болезненное Прикосновение". Использование этой способности приводит к тому, что следующая атака касанием заразит врага болезнью. Жертва потеряет 2 очка Силы, Телосложения и Харизмы, получит 10 повреждений и замедлится на 10 раундов, если провалит свой спасительный бросок проив смерти. Эта магическая хворь не может быть вылечена заклинанием "Исцелить Болезнь".
- На 15-ом уровне бывший друид становится нежитью. На нежить не действуют заклинания, воздействующие на разум, кроме того, нежить имунна к страху и холоду. Телосложение уменьшится до 10, но очки жизней увеличатся на +20.

НЕДОСТАТКИ:
- Теряет все особые силы друидов (включая превращение в животных и иммунитеты к стихиям)
- Штраф -2 к Телосложению
~
@78871 = ~Болезненное Прикосновение~

[/spoiler][/spoiler]
Последний раз редактировалось Fess 22 фев 2013, 08:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Fess [?]

Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Переводы модов