Paladins of Faerun

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Commander L, Silent, Аэттеррон, Austin

b00jum

Re: Paladins of Faerun

Сообщение b00jum » 26 ноя 2015, 23:22

что в оригинальной игре, что в модах 3/4 китов были ни о чем, 1/8 адекватных, 1/8 оверпауерных (в 3 и выше редакциях АДиД другие соотношения)
и да, согласен с предыдущими ораторами, за редким исключением никакие киты сюжету не нужны
а сюжет, конечно же, на первом месте

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 28 ноя 2015, 16:54

Обновление перевода + фиксы от AGKanevchev. Перевёл добавленные киты, немного диалогов и поправил немного текста.
https://yadi.sk/d/XfePo5askob6T
Добавил ссылку на исправления в своей раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5003290

Gorion

Сообщение Gorion » 29 ноя 2015, 00:01

Перевёл добавленные киты, немного диалогов и поправил немного текста.
Лучше сделай полный перевод мода. Люди на рутрекере заценят.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 29 ноя 2015, 03:43

Gorion писал(а):
Перевёл добавленные киты, немного диалогов и поправил немного текста.
Лучше сделай полный перевод мода. Люди на рутрекере заценят.
У меня нет желания ещё 1 год потратить на перевод. У меня и так хватает проектов, которые не закончены. Там полно слов, которые ни один онлайн-переводчик не может перевести. Такое ощущение, что разработчики использовали не литературный чешский. Я бывало по полчаса переводил одно предложение. Каждое слово вставлял в разные переводчики, выписывал все варианты слов. Короче целое детективное расследование, а потом пазл этот собирал. Поэтому нет желания пилить дальше. Английский не переведённый текст диалогов я выкладывал, кто хочет пусть его переведёт. А диалоги оставшиеся на чешском, их немного, но они зараза непонятные. И остаётся магия и описание предметов.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis » 26 мар 2016, 15:35

Моя раздача мода обновлена. Подробности здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5003290

Andrey88

Сообщение Andrey88 » 13 апр 2019, 23:27

Мнение о моде.
Поиграл. По сути своей задумка весьма хороша, и вряд ли уступает по масштабам тому же Region of Terror. Но чтобы мод можно было поставить на какую-либо из существующих сборок, нужно перебрать весь его код и устранить все ляпы.

Gorion

Сообщение Gorion » 14 апр 2019, 13:02

Мнение о моде.
Поиграл. По сути своей задумка весьма хороша, и вряд ли уступает по масштабам тому же Region of Terror. Но чтобы мод можно было поставить на какую-либо из существующих сборок, нужно перебрать весь его код и устранить все ляпы.
Присоединяйся к проекту
viewtopic.php?f=31&t=968&start=10

Andrey88

Сообщение Andrey88 » 07 авг 2019, 00:58

Запрашиваю помощь по командам для консоли для вызова НПС!
Причина веская - выяснил, что не только в квесте с забытым храмом не появляется ключевой НПС. Есть как минимум еще два случая:
1) Самая первая из трех квестовых цепочек сюжета "Орден и Хаос" (2 другие проходятся без проблем за обе стороны).
Итак, группа встречает в Трейдмите Винтрелла, затем идет в пещеру и натыкается на двух странных скелетов. Далее, судя по диалоговому файлу должен появится чувак, который разъяснит вам насчет скелетов и даст свиток, чтобы на время вырубить защиту у пещеры и зайти внутрь, дабы устранить жреца Цирика и его нежить. После этого к вам должны подойти выжившие из каравана и отправить на битву с Саббатом и его подручными, которые и устроили атаку (стартует квест "По следам неизвестного зла").
Однако никто не появился (насчет вторых специально проверял: прошел в пещеру консолью, всех убил, скелет поблагодарил за освобождение и вытурил наружу - на этом все).
2) Доподлинно знаю, что есть еще один кусок истории, который должен стартовать уже после разборок с Градаком - группа должна разделаться с командиром армии южан Ярпеном и Артемисом (сведения опять же из диалогового файла + консолью случайно перенесся на карту последней битвы с Ярпеном (нужно замочить фигову тучу врагов, затем уложить 3 командиров, после чего запускается кат-сцена, в которой показывают, как Ярпен и Артемис сматываются в пещеру, где их нужно добить)). Обошел уже все локи, остался только Сульданеселлар, где еще искать, ума не приложу! Пробовал переигрывать партией с другим мировоззрением, один фиг сначала нужно грохнуть Градака!
В общем, надеюсь на вашу помощь. Если допустил какую-то неточность или упустил детали, поправьте.

Gorion

Сообщение Gorion » 08 авг 2019, 23:40

Может это недоработанный контент. Авторы не успели реализовать. Когда смотришь скрипт локации , там просто убиваешь 2-х скелетов и после появляются другие.

Andrey88

Сообщение Andrey88 » 24 ноя 2019, 23:26

Мои текущие наработки по редактированию перевода "Паладинов".
Работал в "вордпаде". В самом файле сущий хаос (тексты из беты и, уже заранее заготовленные куски для финальной версии), посему редактировал все подряд. Где-то добавлял, где-то наоборот стирал. Деление на строки условное. Курсивом обозначены записи в журнале и сюжетные вставки, жирным шрифтом - названия квестов и важные примечания. Работа завершена примерно на 48%. Это - лишь первый фрагмент из нескольких.
Что случилось? И почему вы не обратились к мэру или местному монастырю за помощью?
Я умираю, авантюрист, мое время почти пришло. Случилось нечто ужасное...
Так что же вам нужно?
Кто-то или что-то атакует наш священный орден и убивает моих братьев. Так что ты мне нужен, чтобы остановить это зло.
Звучит опасно, но я не могу позволить умирать невинным людям, конечно я помогу!
Кто-то напал на караван, направлявшийся из храма Торма в Тров, убили всех наших... это недалеко от отсюда. Пожалуйста, узнайте, кто за это ответственен.
Я посмотрю. Просто покажите мне, где это произошло.
К сожалению, меня это не интересует. Удачи в следующей жизни.
Я отмечу это на вашей карте. Прощай Винтрелл.
Орден и хаос - Дополнительная сюжетная линия POF.

В Трейдмите я встретил умирающего послушника Торма, его имя Винтрелл, он хочет найти неведомое зло, уничтожившее его караван.
Укажите место, где это произошло.
Вы вернулись?.. Они мертвы, зло обнаружено? Если нет, то продолжайте поиски.
Вы убили их всех?
Да, они все мертвы... Ваш священный орден теперь в безопасности.
Ты не представляешь, какую услугу мне оказал, друг. До свидания и спасибо еще раз.
По следам неизвестного зла.

Я остановил нападения сектантов на священный ордена Винтрелла.
Так ты вернулся... Ты хочешь мне помочь?
Да, но у меня не много свободного времени, скажите мне, в чём проблема...
Орден и хаос - Дополнительная сюжетная линия POF.

Я встретил в Трейдмите послушника Торма Винтрелла, но я не смог помочь ему.
Что я могу для вас сделать?
Да, я могу сказать вам больше...
Сейчас нет времени для этого.. Проберитесь внутрь и убейте Сабата, он тот, кто стоит за этими нападениями... Это другой орден, орден Кровавых копий, они - шайка убийц, и всю жизнь совершенствуются в этом!
Спасибо за информацию, я пойду туда...
Убирайся отсюда немедленно!

Снаружи Трейдмитской пещеры мне повстречались укрывшиеся священники из той же группы к которой принадлежал Винтрелл. Теперь мне известно, что на них напал Сабат вместе со своими злыми священниками...Я должен убить его, чтобы прекратить все это...
СвященникСвященник Кровавого копьяСвященник Цирика
Что? Кто, вы черт возьми? Как вы сюда попали? Это невозможно, мои братья не позволили бы вам пройти, если...если бы они не были мертвы.
Да, это так. Они не оставили мне возможности выбора. Я обвиняю вас в нападении на караван Винтерлла и убийстве нескольких из его братьев. Вы заслуживаете смерти священник!
Дурак! Ты даже не сможешь тронуть меня!
Я не боюсь биться с вами!

Сабат наконец мертв, он заслужил это. Пришло время вернуться в Трейдмит и доложить об успехе.
Орден Винтрелла
Джаспер Сэнт Бэйрд Эй! Лазурь, Полубогиня Бессмертных Бардов, сказала мне, что я смогу оказать вам небольшую услугу! Итак, я, прервав уничтожение жителей Ада, переместился... (с моей стороны это было весьма безрассудно!)... на ваш План, чтобы встретиться с вами и узнать, что же я могу для вас сделать. Я - Джаспер Сэнт Бэйрд, ее любимый раб и любовник... И я к вашим услугам.
Ладно, я все понял! Чем ты можешь мне помочь?
Все в порядке, мне не нужна помощь.
Ну?! Не стой столбом, ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА, БЕЗДНА ТЕБЯ ЗАБЕРИ!
Да, буду благодарен за помощь.
Ну, ясноглазый, добро пожаловать - одним кретином стало больше!
Да, конечно, но ты можешь секунду подождать?
Разумеется, я вытащу вас отсюда. Конечно, если ты не предпочитаешь драться с этими жуткими мефитами и гоблинами из-за обрывков кожаной брони и нескольких прутиков, изображающих оружие. Я могу доставить тебя к выходу, и, что более важно, я знаю, что тебе здесь пригодится и буду рад собрать это для тебя. В конце концов, учитывая, что этот парень, Айреникус, запер тебя, пытал, и убивал твоих друзей, я думаю, что меньшее, что он может сделать в качестве компенсации - отдать тебе всё ценное. Безвозмездно, то есть даром.
Подожди-ка! Айреникус - могучий сумасшедший маг! Почему ты думаешь, что ты так просто можешь вытащить нас из-под его носа да еще и забрать все его вещи?!
Здорово! Вытаскивай нас отсюда.
Подожди минуту.
Ну что ж, теперь же я продолжу свой путь к божественности. Возможно, мы еще встретимся! Так или иначе, уже время для массажа Госпожи, поэтому я исчезаю.
Великолепно!
Пока вы еще не ушли, хотел тебе сказать - тут на втором этаже ошивается некий Йошимо, и я думаю, что он хотел бы к тебе присоединиться. Хочешь, что бы я сначала доставил тебя к нему?
Нет, но передай ему, что бы подождал меня в Медной Короне.
Конечно, посмотрим, что надо Йоши.
Эх, к сожалению, я не могу это сделать. Я на пути к божественности, а кроме того я - из третьей редакции, парень, и я подписан на такие радикальные изменения, как кастинг в броне и возможность эльфов становиться бардами. Это слишком для твоего сознания из 2.5 редакции.
О, великолепно, один из этих чудаков из новой редакции. Ну и что ты МОЖЕШЬ сделать?
Ух, у меня болит голова. Подожди здесь, ладно?
Ха, я не нуждаюсь в твоей помощи! Мы можем выбраться отсюда САМИ!
Несмотря на всю бешеную мощь Айреникуса, он - не более чем простой набор действий и реакций перед мощью блоков IF-THEN. И неважно сколько дней, недель, месяцев или эр ты проведешь в этом подземелье, пока не выберешься, он все равно никогда не вернется сюда. Кроме того, у него есть дела поинтереснее, чем наказывать тебя за кражу скимитара и нескольких восьми-очковых лечебных зелий.
Ладно, особо умный, вытаскивай меня отсюда.
Подожди здесь, я только заберу этот скимитар и восьми-очковые лечебные зелья.
А, здорово, тогда я просто сам найду выход (пройти мимо).
Хорошо, хорошо, но поторопись - Госпожа ненавидит, когда я опаздываю к ее ароматическому джакузи. Правильно. К выходу! Отек, Элески, Вонра! Абра, Кадабра, Сезам...гррм, давай пропустим к чертям эту колдовскую чепуху, потому что мы все знаем, что на самом деле она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а только тратит время.Я уверен - он так обрадуется, увидев тебя!Готовы?
Забудь, не хочу, что бы ты мне помогал.
Итак, все готовы и удобно устроились? Прямо к выходу, ребята, следите за своими руками, ногами, мечами, луками и божественными способностями и наслаждайтесь поездкой!О-о-о да-а-а-а-а-а-а-а!
Забудь, проваливай.
Ну, вот и мы. Вот все вещи, которые бы вы подобрали, вместе с золотом, которое вы бы собрали, убив всех гоблинов и продав каждый кусок де... продав все, что можно. О, и - для души - опыт!Кстати, несколько дриад будут очень благодарны, если ты отнесешь их желуди в Холмы Колючего Ветра, тогда они перестанут быть гаремом Айреникуса. Согласнен?Тут куча всего - держите и не роняйте. У Айреникуса было столько мусора... Не хуже грязной деревенщины. П'фех...Ну что же, вот и все. Госпожа Лазурь шлёт поклон и желает удачи, потому что, похоже, она вам понадобится. Так или иначе, мне ещё убивать балора и делать массаж полубогине. Я стану богом на следующей неделе, хотя... Я слышал, ты там тоже вскоре появишься! И помните: любите бардов, если только они не ослы, вроде Хаэр'Далиса. Чао!

Итак, вы появились, я думал, что вы не придёте <CHARNAME>. Меня зовут Элвин и я был послан от Совета магов, который расположен вблизи Снежных гор.
Совет Магов? Что это? Я никогда не слышал о нем.
Я не удивлён, за исключением членов совета об этом месте никто не знает. В нём встречаются защитники Фаэруна, маги, которые отвечают за безопасность всего Мира.
И что дальше? Если вы настолько могущественные, как вы говорите, то почему тогда вам нужна помощь от обычного искателя приключений, вроде меня?
Вы далеко не обычный искатель приключений, <CHARNAME>, вы - герой Фаэруна! Ха, думаете, что мы ничего не знаем о вас? Кэндлкип, крепость гнолов, Врата Балдура, смерть вашего брата Саревока... помните? Вы помогли многим людям в Фаэруне. Для многих городов вы герой,а для врагов угроза. Что касается власти, она у нас есть, но мы не воины и искатели приключений, поэтому мы нуждаемся в вас. Вы были избраны для одной задачи.
Задача? Какая ещё задача?
Вы были избраны, чтобы защитить ритуал, во время которого будет создан новый орден, ответственный за защиту Фаэруна.
Но все же почему я? И почему вам нужна защита?
Ваш друг, если можно его так назвать, Эльминстер рекомендовал вас и благодаря вашим героическим действиям совет согласился. Этот ритуал очень важен для Фаэруна. Во время него будет создано очень мощное заклинание. Тот на ком оно будет использовано станет непобедимым, ни один человек не сможет убить его! Теперь вы понимаете, почему мы вы выбрали вас?
Это означает, что, если что-то пойдёт не так - я должен убить его?
Да, но больше информации вы узнаете на месте от Эльминстера, я только посланник, который должен передать эту информацию.
Ну, я могу идти? Где находится это место?
Если это возможно, прибудьте как можно быстрее. Подготовка уже почти завершена, но без вас ритуал не начинается. Покажите мне карту, я отмечу это место.
Я постараюсь придти поскорее, но у меня есть срочное дело.
Я знаю, что беспокоит вас: Имоен и Иреникус. Но это должно подождать. Вы должны отправится в это место и защитить ритуал.
Откуда вы знаете?! Вам известно, кто этот Иреникус?! Вы знаете, где Имоен?!
Я не могу сказать вам более ничего, но я могу вам помочь. Мне известно, что с вами связался торговец Гаэлан и предложил вам помощь за 20000 золотых. Я советую вам принять его предложение. Это передал вам совет, если вы возьметесь за наше поручение. Я слышал вы были заключены в подземелье под Аткатлой эльфийским магом Иреникусом и он ставил на вас эксперименты.
Да, это так, я ищу его и Имоен, которая сейчас где-то с ним. Знаете ли вы что-нибудь об этом?
Да, я знаю... Я также знаю, что с вами связался Гаэлан и за 20000 поможет вам найти его. Так вот эти 20000, посылает вам совет.
Благодарю Элвин, теперь я смогу продолжить мои поиски Иреникуса и, разумеется, помогу и вам тоже.
Да <CHARNAME>. Я желаю вам удачи, и скорой победы!
Прощай Элвин.
Паладины Фаэруна.

Совет магов направил посланника Элвина, с просьбой о помощи. Он объяснил мне, что я был выбран, для защиты крайне важного ритуала, который будет проведен для защиты Фаэруна. Я также выяснил, что они знают о Иреникусе и Имоен. В знак своих добрых намерений Совет посылает мне средства для облегчения задачи по сбору, они могут выделить 20000 для Гаэлана и я смогу вернуть обратно Имоен, но я должен в свою очередь должен помочь им.
Наймите кого-то еще, я не опекун!
Вы должны быть там <CHARNAME>, если что-то пойдёт не так. Никто из нас не сможет остановить его. Никакая магия не уничтожит его.
Но я действительно не могу, я должен найти мага, который похитил Имоен.
Что ж, я ожидал подобного ответа, и скажу что мы знаем об этом, и готовы помочь вам, если вы поможете нам.
Почему вы выбрали меня?
(Извините, но если вы хотите играть в основном квесте PoF, вы должны принять эту задачу)

Эй, искатель приключений, не могли бы вы уделить немного вашего драгоценного времени старому карлику?
Конечно, почему бы и нет!
Что вы тут делаете?
Меня зовут <CHARNAME> и я был послан сюда магом Элвином, чтобы помочь ордену Фаэруна.
Так вы <CHARNAME>? Хмм... Я слышал о вас и ваших деяниях. Если верить слухам, вы хороший человек.
Спасибо Каран, вы сказали, что у вас есть вопрос. Так что бы вы хотели знать?
Ну вот например, вы упомянули орден Фаэруна, но я никогда не слышал о нем.
Ну вообще-то это тайное место, встреч защитников Фаэруна и вроде бы где-то здесь должен быть проход туда. Теперь скажи мне, что ты тут делаешь?
Я оказался здесь совершенно случайно, и я здесь в одиночестве, потому что единственный остался в живых в минувшей войне.
Война?! Какая еще война?!
10 лет назад, недалеко отсюда случилась великая битва между карликами и орками из Шаара.
Я сожалею.
Ладно, вернёмся к настоящему! Вы видите дыру неподалеку?
Конечно. А почему вы спрашиваете?
Это какой-то тоннель, я был внутри и советую вам не ходить туда. Он полон демонов и других существ.
Это не беспокоит меня! Если я не пойду туда, Фаэрун утонет в вечной битве. Южане уничтожат и гномов и эльфов и людей... мне продолжать?
Нет,мне и так все ясно. На всякий случай скажу, что подземелье имеет шесть уровней, каждый из них охраняет страж, нужно его победить, чтобы вы смогли пройти дальше, а если вы не сразитесь с ним, то в конце коридора умрете.Я еще раз предупреждаю: вас ждет большое испытание и пусть даже вы и полубог, у вас тоже могут возникнуть трудности!
Так вы хотите присоединиться ко мне мастер дварф?
Да это моё желание. Если согласны, я проведу вас через проход.
Это очень хорошая идея, так что давайте присоединяйтесь к нам...
Паладины Фаэруна

Наконец я прибыл на ферму, где находится секретный проход к месту собрания ордена. Ко мне присоединился старый дварф и поведал мне весьма полезную информацию. Так, что теперь с его помощью, я должен войти в подземелье и пройти некое испытание. Как рассказал мне старый дварф, следует убить в каждом уровне по одному стражу, чтобы выбраться наружу живым, если этого не сделать, в конце уровня меня ждет смерть.
Нет, моя группа полная, просто подожди здесь. Может быть позже.
Паладины Фаэруна.

Наконец-то я прибыл на место, где я нашел тайный проход и однокого дварфа Карана. Он сказал, что подземелье состоит из 6 уровней, каждый из которых стережет страж, и мне надо победить их. Если я пройду мимо, то в конце коридора умру.
Итак вы передумали? Я могу присоединиться к вам, мой друг?
Да, можете.
Нет, не сейчас, возможно позже.
Страж Хаоса3. Страж Хаоса4. Страж Хаоса5. Страж Хаоса Страж прохода
Кто вы такие и что вы здесь делаете? Если вы просто еще один авантюрист и ищете сокровища в этих местах, предупреждаю заранее: это место действительно заполнено сокровищами - но оно опасно для смертных, как вы.
Хотя я и авантюрист, но я не искал сокровища, я был послан сюда, чтобы выследить Градака, это очень опасный воин с невероятной магической силой.
Да, Градак прошел здесь. И даже упомянул тебя. Лучше бы тебе вернуться туда, откуда ты пришел. У вас нет шансов пройти через этот коридор!
Я не могу вернуться, обратного пути из этого коридора не существует.
Тогда, я должен предупредить вас, что вы можете просто идти по коридору, пока не соберёте все 6 камней стражей. В каждой части коридора вас будет ждать один из них. Вы должны победить всех шестерых или умереть.
Паладины Фаэруна.

В беседе с охранником ворот я узнал, что Градак действительно прошел здесь, но чтобы последовать за ним, мне придется уничтожить шестерых стражей, иначе дальше не пройти. Я могу найти шестерых охранников в подземелье, и забрать у них защитные камни.
Ссссс... Ты умрешь авантюрист! Градаку нужна твоя голова!!! Сссс.
Секретный амулет
1. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит первому стражу в тайном подземелье.
2. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит второму стражу в тайном подземелье.
3. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит третьему стражу в тайном подземелье.
4. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит четвёртому стражу в тайном подземелье.
5. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит пятому стражу в тайном подземелье.
6. Амулет стража Это секретный амулет, который принадлежит шестому стражу в тайном подземелье.
Ах, человек, судя по вашему виду вы победили всех стражей и получили от них все камни. Это означает, что вы можете пройти.
Я просто могу пройти?! Вы не хотите драться со мной?!
Нет, мой друг проходите, вы свободны.
Паладины Фаэруна.

Когда я вышел из подземелья, меня встретил дракон, последний страж. Дракон отпустил меня без боя, и теперь мне нужно найти Градака.
Свободен?! Я убил всех шестерых стражей, так почему же мне не прикончить и тебя заодно?! Готовься к смерти!
Паладины Фаэруна.

Я успешно прошёл через тайный ход и убил всех стражей и их лидера. Теперь следует продолжить поиски Градака.
Вернитесь назад и найдите все камни, или возможно вы хотите драться со мной?
Я не буду возвращаться и искать камни...Я лучше убью тебя, это будет быстрее...
Паладины Фаэруна.

Когда я вышел из подземелья, меня поджидал дракон, последний страж. Я убил дракона, и теперь могу продолжать поиски Градака.
Страж дракон
В Тайный проходГлубже в проходПриближается пара вампировАтака орковПалата стражейРазведчик ЯрпенаЛидер разведчиков Ярпена
Я должен сказать, что вы очень сильный и выносливый авантюрист. Градак ожидал, что вы придёте сюда, и победите парочку охранников. Он послал нас сюда, чтобы мы доставили ваше тело. Могу ли я узнать ваше имя, прежде чем я убью вас?
Меня зовут <CHARNAME>.
Я никогда ничего не слышал о вас и я не понимаю, почему вы были выбраны для защиты культа Фаэруна. Я думаю они вас с кем-то спутали.
Я найду вашего лидера, и остановлю! Если вы не хотите здесь умереть, бегите к Градаку и передайте ему, что у меня для него кое-что есть!
Мои братья остановят тебя, а если и нет, ты все равно не убьешь Градака! Никто не убьет его!
До свидания, я надеюсь, что мы встретимся снова.
Когда мы встретимся снова, это будет последний раз. Теперь убирайся!
Паладины Фаэруна.

Глубоко в тоннелях, ведущих куда-то в лагерь Градака, я обнаружил группу воинов, ищущих мое тело. Я позволил их лидеру сбежать, чтобы передать Градаку, что я иду за ним по пятам.
Амулет лидера стражей С помощью этого ключа вы сможете выбраться из этого подземелья
Эльфийский воинТайный ход 2 часть лесаИлия и армия ордена
Мои храбрые воины, сегодня последний день, тирании южан!!! Подготовьте свое оружие, братья мои, мы беремся за него в последний раз! Мы защитники, мы были избраны для защиты ордена Фаэруна, и мы должны уничтожить зло, которое вторглось сюда в самое сердце Фаэруна! Какого черта?! Кто это?! Южанин?! Но как вы попали сюда, через тайный проход южанам пути нет!
Нет, я не принадлежу к южанам, меня послал совет магов, а именно Элвин. Они хотели, чтобы я прошёл через тайный проход и убил лидера южан.
Вас послал Элвин?! Значит вы поможете нам в нашей борьбе!
Борьбе?
Вы видите всех этих бойцов? У них есть семьи... но даже несмотря на это, они здесь, чтобы сохранить мир в Фаэруне.
Я поведу вас к победе!
Раз вы так уверены... а кстати, кто вы?
Я <CHARNAME>. Мне приходилось решать куда более трудные задачи, чем эта.
Божественный ребёнок?! Почему ты не сказал раньше?! Я буду ждать здесь, пока вы не убьёте Марко.
Марко? Это еще кто?
Марко? Хм, я припоминаю это имя.
Воины приготовьтесь идти в бой!
Марко - правая рука лидера южан. Если вы остановите его, мы обретем свободу.
Да будет так! Воины следуйте за мной!
Паладины Фаэруна.

Наконец, я прибыл к месту собрания ордена Фаэруна. Эльф Илия лидер армии защитников хотел начать войну против южан. Я помогал ему вести армию и моей задачей было остановить Марко, правую руку лидера южан, а потом вернуться к нему.
Ещё остались уцелевшие, и я знаю что мы сможем это остановить! Так что, вы отдадите приказ?
Вы позволите Марко сбежать?!
Да позволю! Он вернётся к своей семье, и не умрет здесь. Пусть он и был правой рукой лидера, но он не воин. Я не могу убивать невинных людей, а он невиновен.
Он вообще не сказал ничего полезного?
Нет почему же, он рассказал мне все, что знал... Теперь я должен пройти через портал, который приведёт меня к Ярпену.
Ярпен? Ярпен был одним из защитников ордена, а также одним из легендарных паладинов Фаэруна... и наиболее опытным из всех.
Был? Я должен поговорить с ним! Думаю драться не придется, но вам лучше подготовить остальные войска и отправить их в портал позади меня. Мне понадобится помощь.
Да, я пришлю их вам как можно скорее, а также сообщу высшему совету о следующем шаге. Но следите за Градаком! Надеюсь, он не умнее меня. Не забывайте про армию ... До свидания.
Отлично, теперь южанам придется нелегко! Марко наконец мертв, он что-то сказал перед смертью?
Простое письмо
Инструкция МаркоЭтот документ дал мне Марко, правая рука Ярпена. В нем все важные действия и операции, которые в последнее время совершал Ярпен.
Я ждал вас! Мои разведчики сообщили, что вы пытаетесь убить нашего лидера Ярпена, не так ли?
Да Марко. Ваша тирания закончится здесь, в этом святом месте! Вам не сбежать! Вы окружены!
Да верно, но я не хочу драться с вами. Я не воин, я всего лишь посыльный Ярпена.
Тогда отдайте приказ своим воинам сложить оружие и сдаться!
Я не могу, но, если вы позволите мне вернуться к моей семье, я скажу вам всю информацию о Ярпене, которой располагаю.
Вся подноготная Ярпена за вашу свободу? Думаю, вполне честная сделка. Расскажите мне всё, и вы можете идти.
У меня есть дневник, в нём всё, что вам нужно. Но будьте осторожны, мой господин Ярпен знает о вас и ожидает вашего прибытия!
Спасибо за информацию, вы можете идти.
Спасибо, но я не могу позволить тебе жить, это слишком большой риск.
Ключ к порталуЭто ключ к порталу в замок Ярпена.
(Перед использованием портала необходимо выполнить задачу Поместье де' Арнис)
Капитан Ярпена Как это возможно, что вы обошли наши ловушки и наши патрули?! Это не возможно!!!
Как видите возможно. Теперь отвечайте, где я могу найти Градака!
Градак в крепости, но там вам его не достать(В этот момент вы слышите, что кто-то трубит в рог, звук доносится с юга)
Боевой волк ГрадакаКомандир гвардииАрхимаг Градака
Эльфийский капитан Мой господин... Элвин послал нас, к вам на помощь!
Отлично! Таким образом, наша общая задача - очистить это подземелье и найти путь к верхним этажам форта!
Паладины Фаэруна.

Я проник в подземные тоннели замка Градака. Проводник сказал мне, что он точно должен быть здесь.
Кто тут прерывает мой отдых?! Немедленно отвечай!
Я <CHARNAME> и я здесь, чтобы убить вас архимаг!
Хм, это мы ещё посмотрим!
Элитный гвардеец Градака Мы - элита Градака! ни с места!...
Келрот Ну, здравствуй <CHARNAME>. Я знал, что вы придёте. Градак сообщил, что ничто не сможет остановить вас.
Где Градак?! И кто вы?!
Меня зовут Келрот, а вот где Градак я вам сказать не могу.
Он испугался меня и просто сбежал?! Почему вы остались здесь Келрот?
Я не думаю, что он сбежал, он оставил меня за главного.
Я думаю вас использовали. Расскажите мне все, что знаете, и я пощажу вас.
Если вам нужна информация, ступайте в Высокий лес в северной части Фаэруна. Это долгий путь, но я думаю, что он того стоит.
Вы говорите я найду Градака в Высоком лесу?
Я не говорил, что вы найдете Градака. Я сказал, что вы найдете там информацию.
Почему бы и вам тоже не помочь мне? Или ты все же, собираешься остановить меня?
Да, мы будем бороться вместе! Я даже скажу больше: ваши друзья станут моими друзьями.Да, кстати Элвин ведь был моим учеником. Должен признать, что он стал великим магом.
Что ж, пусть в нашей битве победит лучший.
Вам не нужно биться со мной Келрот!
Паладины Фаэруна.

Исследуя замок, я встретил Келрота, учителя и друга Элвина. Он служил Градаку и его задачей было остановить меня, но после боя, Келрот дал мне совет: отправиться в Высокий лес в северном Фаэруне. Там я смогу найти ответы на некоторые из своих вопросов.
Милиция Добро пожаловать искатели приключений! Что привело вас и ваших друзей в столь отдаленные места?
Это неважно эльф, мне нужна от тебя информация!
Ответы вы говорите? Кстати, кто вы?
Меня зовут <CHARNAME>, я ищу паладина по имени Градак. Он пошёл против ордена рыцарей Фаэруна, и я был отправлен арестовать его или же устранить.
<CHARNAME>?! Герой Побережья меча?! Я слышал о вас, но я никогда не думал, что увижу вас моем городе. Да, я слышал это имя. Лично, конечно, не встречал, но я вам доверяю и постараюсь помочь. Я немедленно вышлю разведчиков, если этот Градак где-то в этом районе, меня и вас сразу же известят! Но, ничего в этом мире не делается за так... В свою очередь, я буду признателен, если вы поможете мне с одним делом.
С чем именно?
Много лет назад, в крепости в горах недалеко отсюда поселилась одна колдунья. У моих поданных было жилье в том районе. Колдунья всё уничтожила, три деревни были сожжены. Люди нуждаются в моей помощи, но мне не хватает солдат и золота, чтобы решить эту проблему, Я надеюсь, что вы сможете попасть в замок и остановить колдунью.
Хорошо, я отправлюсь как можно скорее, вы же попытайтесь разузнать хоть какую-то информацию, где можно найти Градака.
Я сделаю всё, что в моих силах <CHARNAME>. Желаю удачи. Прощайте.
До свидания.
Маг, о котором мне говорили, все еще жив... Он живет к северу отсюда в замке. Я был бы очень рад, если бы он наконец, заплатил за что сотворил. Поможешь мне?
Да я помогу вам, только покажите мне куда идти... Но и вы тоже помогите мне кое с чем.
Извините, но у меня нет времени взяться за это, может позже...
Не сейчас, мой друг, мне нужна информация и как можно скорей.
Какая именно?
Мне нужна вся возможная информация об одной встрече у вас в городе.
О какой встрече вы говорите?
Встреча Эльминстера и Ярпена. Я получил задание остановить сэра Ярпена, но я не понимаю, почему он встречается с Эльминстером. Он же был другом моего учителя Горайона. Мне нужно выяснить на чьей стороне Эльминстер.
Ты хочешь, чтобы я шпионил на закрытой встрече?!
Да, это именно то, чего я хочу, теперь покажите мне, где находится замок, и я пойду поприветствую того мага.
Это вот здесь, держите карту. Найдите и убейте его. Принесите мне его скальп, а я между тем попытаюсь узнать что-нибудь о встрече.
До свиданья, друг мой, и удачи.
Месть.

Я говорил с мэром... Он попросил меня найти и уничтожить мага, который живет в замке к северу отсюда. Между тем мэр попытаеться получить как можно больше информации о встрече между Эльминстером и Ярпеном.
Какая информация вам нужна?
Мне нужно узнать как можно больше о некоей встрече здесь, в городе...
Встреча?
Хмм... мой старый друг Эльминстер и мой главный враг Ярпен должны здесь встретиться.
Я постараюсь выяснить что-то, но это займет время, поэтому не могли бы вы пока сделать кое-что для меня?
Хорошо. Что именно?
Я говорю о маге, который уничтожил Кулдахар.
Это случилось давно, но я знаю, что он все еще жив, и находиться в замке к северу отсюда... Вы должны найти его и убить его!
Хорошо я найду того мага, а вы разузнайте всё, что можете о встрече. До свидания.
Нет, у меня нет времени, мне нужно ещё кое-что сделать.
Что же?
Мне нужно, чтобы вы выяснили, где в городе состоится тайная встреча...
Какая встреча?
Эльминстера и Ярпена. У меня задание найти и остановить сэра Ярпена.
Хорошо, я постараюсь, но на это понадобиться время, так что пока, не могли бы вы сделать кое-что и для меня?
Спасибо....Я хотел бы рассказать вам историю, но вижу, что у вас нет на это времени, поэтому мы перейдём прямо к делу: мне нужно, чтобы вы добрались до крепости к северу отсюда, в которой скрывается колдун. Убейте его и принесите мне прядь его волос. Вот карта.
Я найду его, а вы узнайте всё о встрече.
Ничего не нашли? Возвращайтесь когда маг будет мёртв!
Вы вернулись и смею, надеяться с добрыми вестями. Рассказывайте быстрее.
Колдунья мертва, но случилось и кое-что ещё,... на меня напали здесь в городе, когда я вернулся с гор. Похоже, что колдунья обладала волшебным шаром - весьма мощным предметом... Те маги, вероятно искали именно его.Только мне непонятно, почему один из них представился посланцем Эльминстера, моего друга.Это не совсем правда, скорее их направил кто-то из совета магов. Вот только я не знаю кто именно и где он сейчас.
Да, я видел, что произошло. К счастью, мы поймали одного из тех магов. Хотя он был почти мертвым, но использовав кое-какие зелья мы получили от него всю информацию! Перед смертью пленник рассказал еще одну важную вещь. Во время атаки, они захватили одного волшебника, кажется он был вашим другом, и я знаю, где он находится. Я отмечу область на вашей карте!
Спасибо за все, может когда-нибудь увидимся.
Паладины Фаэруна.

Мэр рассказал мне о том, что обсуждалось на совещании. Результат неутешительный и единственная хорошая новость в том, что Эльминстер все еще находится в трущобах города на северо-западе от дома мэра.
ВираПрядь волосПучок волос Виры Эта прядь волос снята с головы злой волшебницы Виры.
Кто ты чужак?
Я <CHARNAME>, ты должен был слышать что-то обо мне...
О да, ты легендарный спаситель Эльминстера из Долины Ледяного ветра!
Верно, и я здесь, чтобы убить тебя за то, что вы сотворили с Кулдахаром...
Я не хотел уничтожать город, но не было никакого другого выхода...
Так вы дали ему сгореть... и убили всех людей! Вы пожалеете об этом маг!
Это мы еще посмотрим!
Мне нужна информация...
Мой друг, я рад встретить тебя снова, много лет прошло с тех пор как мы виделись в последний раз... я прав <CHARNAME>?
Прости приятель, я здесь с заданием, порученным мне Элвином, и я должен найти и остановить человека по имени Ярпен. Вы встречались с ним вчера, не правда ли?
Да вы правы... Но меня беспокоит то, что вы говорите со мной как с врагом.
Я знаю, что разговор был об объединении и войне с Аткатлой. Вы хотите связаться с ним?
Нет дитя, я здесь потому, что этого хотел Совет, и мне пришлось заключить соглашение с ним.
И на чьей стороне этот ваш Совет?
Честно говоря, не знаю. Это становится опасным и мне это не нравится. Однако, Совету нужен союз с Ярпеном.
Они посадят его в тюрьму, не так ли?
Посадить его не смогут, Ярпен один из основателей ордена защитников Фаэруна. Он - один из паладинов Фаэруна. Поэтому, пока вы не можете вмешиваться.
А что, если и вы с ними заодно? Что мне делать, если ты мой враг и весь Совет впридачу?!
(Выберите способ, чтобы завершить этот мод. Вы можете ответить на этот вопрос и тогда вашими врагами станут Эльминстер и весь Совет, а также его армия во главе с Ярпеном. На вашей же стороне будут Элвин, Эллисим, эльфы, Илия, Джон Иреникус)
Я не ваш враг, сын Горайона! Как Вы могли такое сказать?
Отвечайте мне, зачем вам Ярпен... Я знаю, вам это известно, так расскажите мне... или вы все же предатель?
Сэр Ярпен является членом культа Фаэруна, он лучший военачальник, который когда-либо рождался в мире, поэтому Совет хочет сделать его лидером своей армии для защиты мира в Фаэруне...
Он был в ордене? Почему же он тогда атаковал его?
Этого мы еще не знаем, но Совет надеется, что Ярпен станет легендарным предводителем армии, собранной для защиты Фаэруна...
А если нет? И как тогда его остановить?! Ты лжешь мне мой старый друг... я чувствую это, и думаю, что вы и ваш жалкий Совет хотите сделать Ярпена лидером чтобы завоевать весь Фаэрун...
Я вижу, вы мне не доверяете... это плохо. Вы становитесь опасным для будущего Фаэруна, и я должен немедленно сообщить об этом в Высший Совет.
Опасным?!! После всех этих лет вы говорите, что я представляю ОПАСНОСТЬ для Фаэруна?!! Эльминстер, что случилось с вами?!
Вы не доверяете мне, вы не доверяете Совету, так что вы должны быть уничтожены... Извините мой друг, то же самое случилось с вашим братом...
Вы имеете в виду Саревока? Может быть, я убил его зря... может Саревок знал правду о вас Эльминстер?! Может быть, вы не такой хороший, как говорил Горайон?!
Что ж прощай<CHARNAME>! Это не последний раз, когда мы говорим друг с другом, скоро я вернусь, но возможно, уже в качестве вашего врага. Вы действительно разочаровали меня... Теперь же я вернусь к Совету в Шаар...
Паладины Фаэруна.

Итак, я говорил с Эльминстером, и я узнал, что Совет магов в Шааре хочет поставить во главе своей армии сэра Ярпена. Может быть, против Фаэруна, может быть для защиты Фаэруна,... я не знаю этого наверняка, но Эльминстер, похоже, теперь мой враг. И он предупредил, что мы скоро встретимся вновь... Так что я могу только ждать...
Я не могу вмешиваться?! Я дал обещание Элвину, что найду Ярпена, и остановлю прежде, чем он станет угрозой для всех.
Элвин больше не является членом Совета. Послушайте... Ярпен сейчас направляется, чтобы посетить Совет в Шааре и объяснить, почему армия южан напала на культ. Вы можете присоединиться ко мне и мы двинемся в Шаар вместе. В Совете вы сможете поговорить с Ярпеном и с другими.
Я пойду с вами и узнаю, что происходит.
Паладины Фаэруна.

Эльминстер сказал мне, что он не уверен в действиях Совета и взял меня с собой. Пожалуй вместе, мы всё выясним.
Вот он <CHARNAME>, это вход в Верховный Совет магов. Мы должны пойти и поговорить с главой.Теперь мы узнаем, что происходит на самом деле. Возможно, Совет все-таки был прав: Ярпен возглавит армию, и вместе мы остановим южан.
А может и нет...
Посмотрим... Ступай и объяви о своем прибытии, а я присоединюсь к тебе чуть позже.
Оставайтесь там, где стоите! Кто вы?! Вы не можете так просто пройти в это место!
Всё в порядке, я <CHARNAME>. Меня прислал Элвин, и я собираюсь посетить высшего мага, основателя ордена Фаэруна .. Пропусти меня.
Я боюсь, что архимагу нечего сказать вам. Вы сказали, что ваше имя <CHARNAME>?Верховный маг сказал, что когда вы придёте, я должен немедленно убить вас. Вы - угроза для его плана.
Я угроза?! Я здесь, чтобы остановить предателя ордена Фаэруна - Градака! Только не говорите, что вам ничего об этом неизвестно!
Да, прошлой ночью сюда пришёл воин в сияющих доспехах. Маги действительно называли его "Сэр Градак". С тех пор приказы изменились. Никто не может войти башню Совета, а если группа прибывает во главе с ребенком Баала, я должен уничтожить их немедленно. Мне очень жаль <CHARNAME>, но приказ есть приказ!
Разуйте глаза! То, что здесь творится - ненормально! Ваш враг - Градак, а не я!
Паладины Фаэруна.

Когда мы подошли ко входу в штаб Совета магов, куда нас отправил Элвин, страж остановил нас и сообщил о некоторых изменениях в приказах в прошлом месяце. В частности, ему велели уничтожить группу, возглавляемую потомком Баала. Всё начинает как-то осложняться, я уже не знаю, кто с нами, а кто против нас. Существует только один способ все выяснить: нам нужно добраться до основателя ордена паладинов Фаэруна.
Что вам нужно друзья мои?
Сделать, что-то со стражем ворот. Как вы слышали, он не хочет нас пропускать.
<CHARNAME>, это плохо. Я не хочу втягивать вас в это дело но, поскольку вы здесь, вы должны мне помочь.
Что случилось?
Вчера Градак приехал сюда. Я думал он сдастся и поможет нам остановит южан, но напротив, Совет заодно с ним. Я пока не знаю точно, каковы их мотивы, но я не приветствую это. Меня выгнали из Совета и запретили возвращаться, здесь остались лишь немногие, кто еще на моей стороне. Я постараюсь узнать больше, вы же постарайтесь найти моих друзей и, самое главное, вы должны добраться до верхнего этажа, где должен быть архимаг, основатель ордена. Выясните, что произошло, если он еще жив.
Ладно, я попробую. До встречи! И постарайтесь не помереть!
Может быть он и убил стражников, но он не сможет противостоять всем волшебникам Совета!
Ты <CHARNAME>, Эльминстер часто говорил о вас. Вы пришли, чтобы спасти меня? Я помогу вам избавиться от этих магов.
Хорошо.
У нас нет времени, чтобы приглядывать за вами.
Верховный Архимаг <CHARNAME>, Я знал, что будут осложнения, когда Эльминстер объявил, что приглашает вас на защиту церемонии.
Тассили, вы думаете, что вы, и горстка южан Градака может завоевать весь Фаэрун? Если Градак получит те три реликвии и объединит магов, даже горстка может достичь цели.
Если я убью тебя сейчас Тассили, колдовать для Градака будет некому.
Ты думаешь, я боюсь тебя <CHARNAME>? Я много слышал о вас, но вижу, что вы не слышали обо мне, так что не недооценивай меня!
Вы заплатите за предательство!
Я рад, что застал вас здесь.Мы выяснили, что наша проблема - это вторая из трех реликвий: магический камень.Мы пока не знаем его точное местоположение, попробуйте поискать на западе Фаэруна, мы посмотрим на востоке. Когда найду что-то, я свяжусь с вами.
Он твой брат?! Почему ты не сказал этого раньше?!
Потому, что у нас с сэром Ярпеном был план... Нет времени для сражений Эльминстер...
Я так не думаю, мой друг! <CHARNAME> убьет вас в одиночку, ему не нужна моя помощь, и я уверяю вас, что сэр Ярпен не нападет на город...
Итак, наконец-то мы встретились сын Горайона... Я вижу, что вы более опытны, чем я думал... Вы убили всех членов Совета, и всех моих воинов...
Да и сейчас я убью вас, сэр Ярпен... Ваш план закончится здесь...
Я так не думаю. Я позволю тебе сразиться с моим братом, хотя не думаю, что ты преуспеешь ... Ха-ха! А теперь мне пора... возможно когда-нибудь вы бросите вызов мне, если победите моего брата...
Стой! Я найду тебя Ярпен!!!
Вы будете с нами <CHARNAME>?
Я не верю! Я же дал чёткий приказ страже: убить вас и вашу группу и не позволить ему умереть в одиночку! Кажется, я сильно недооценил вас <CHARNAME>.
Да-да, Элвин абсолютно прав. Ты был моим другом Тассили... очень хорошим другом... я тебе верил. Почему ты с объединился с Градаком?! Ты боишься его? Страшишься защитной ауры, которую вы даровали ему во время церемонии?
Нет, я не боюсь! Градак - мой сводный брат! Я удивлен, что вы не догадались об этом раньше. Все было спланировано, я рассчитывал, что вы, <CHARNAME>, а заодно Графалкон и Элвин будете уничтожены во время атаки южан на культ. Но то, что вы выжили, мешает продолжению нашего плана.
План? Вы всерьез считаете, что сможете уничтожить весь Фаэрун?
Именно так! Мы пойдем от деревни к деревне, от города к городу.Те, кто не вступят в наши ряды, будут сожжены на костре! Те кто покорится, будут верно служить нам в качестве рабов! Нашу армию никто не победит!
Пока я жив, ни одна армия не посмеет напасть и поработить хоть часть Фаэруна!
Мы можем легко договориться: вся ваша сила не даже сравниться с мощью защитной магии, которую я даровал ему, а уж в сочетании с тремя магическими реликвиями...
Три реликвии? Я никогда не слышал о них, но я слышал о засаде в Высоком лесу. Тогда вы захватили моего друга Элвина, и <CHARNAME> и получили магический шар. Я полагаю, это одна из трёх реликвий тех красных магов...
Все верно, Эльминстер! Ты весьма сообразителен, но уже слишком поздно! Вы знаете, лишь об одной из трёх реликвий, а вот я знаю, где находятся другие две. Это только вопрос времени, прежде чем мы заполучим их. Тассили убей их! Я ухожу.
Брат! <CHARNAME> слишком серьезный противник даже для меня, сразимся вместе! Зачем разделяться?!
Вижу, даже брат покинул тебя мой старый друг Тассили. <CHARNAME> - он ваш!
Элвин мне нужно найти ту реликвию, ты должен мне помочь.Где находится Графалкон?
А что если нас опередят? Эльминстер уже связался c эльфами с Высокого Леса, и другими союзниками, моя же задача - найти остальных членов ордена Фаэруна. Когда найдутся все реликвии, мы будем готовы.
Хорошо, увидимся позже. До свидания.
Паладины Фаэруна.

Мы победили всех членов Совета магов и столкнулись с Тасилли, архимагом в главном зале. Мы узнали, что Градак - его брат, и что все это было спланировано. Он говорил об армии южан и трех магических реликвиях. После его смерти, нас догнал Графалкон, и отправил меня и мою группу найти одну из оставшихся реликвий, прежде чем это сделает Градак.
Гражданин Врат Балдура

Здравствуйте, кто вы?
Я - Великий герцог Опас.
Я <CHARNAME>. Причиной моего приезда является паладин, по имени Градак.
Градак? Это имя мне уже доводилось слышать.
Что случилось?
Совсем недавно я имел честь принимать у себя благородного паладина, который искал священника по имени Маргул... Этот ненормальный, является серьезной угрозой для города. Он возглавляет уцелевших сторонников Саревока, думаю вам доводилось слышать о нем? Постой-ка... теперь припоминаю... это ведь ты его тогда остановил! И теперь единственная цель секты - найти и убить вас и всех ваших помощников! Как я уже говорил, Градак производил впечатление благородного человека, поэтому я дал ему задание убить Маргула раз и навсегда. Он сказал мне, что это будет нелегко, ведь они когда-то были друзьями, но тем не менее, взялся за выполнение задачи, и я показал ему путь к его предполагаемому укрытию.
Маргул действительно его друг?
Да, он долго говорил об этом... но я не помню всего. А почему вы интересуетесь этим и зачем ищите Градака?
Градак - член ордена паладинов Фаэруна. Когда его избрали лидером и наделили магической силой, он отвернулся от ордена и встал во главе армии южан, а также варварски показал себя в качестве паладина: напал на членов ордена, и почти всех перебил! И теперь он ищет три магических артефакта, которые сделают его непобедимым.
Что?! А я-то думал, что он - благородный паладин, искренне желающий помочь городу!
Теперь вы все знаете, и я должен достать их из-под земли, и остановить, обоих!
Да, вы правы, их нужно остановить, но будьте осторожны <CHARNAME>, Маргул ищет вас уже целую вечность... Это будет опасным делом!
Не волнуйтесь, мы справимся. Теперь скажите мне, где я могу найти вход в их логово!
Да, конечно. Вход в штаб секты Маргула находится в старом храме в северной части города. В благодарность за то, что открыли мне глаза я пришлю вам в помощь десятерых моих лучших людей. Принесите мне его тело! Удачи!
Благодарю великий герцог
Паладины Фаэруна

Похоже, что друг Градака, Маргул скрывается во Вратах Балдура. Вход в катакомбы находится в храме в северной части города. Я должен принести его тело в качестве доказательства сделанной работы.
Наконец-то, мы встретились лицом к лицу <CHARNAME>! Я давно ждал этого момента, наша цель была найти вас и вашу группу и отомстить за смерть моего господина! Кажется, сегодня мы исполним свою клятву!
Похоже вы знаете, зачем я здесь...
Конечно, я знаю! Ваша цель - Градак! Кстати, я уже помог ему, одолжив волшебную реликвию, которой владел. Его желанием было убить тебя!
Если вы скажете мне, где он, то арестуют только вас, а вашим приятелям можно будет спокойно уйти!
Ты никогда не найдёшь Градака, даже если убьёшь меня и моих товарищей! Тебе не найти то, что ищешь <CHARNAME>!!
Ещё посмотрим Маргул...Если сможете пробиться сквозь моих братьев, вы будете достойны, чтобы сразиться со мной. Пока прощайте!
Вы убегаете от меня? Я - последнее, что вы увидите Маргул...
Мы были посланы сюда, вам в помощь! Солдаты, защитить <CHARNAME> и его группу!
Вижу, ты все же достоин того, чтобы биться со мной <CHARNAME>!
Если не хочешь умереть, скажи мне, где я могу найти Градака!
Да, я скажу вам, куда идти, даже если вы думаете, что должны сдаться, пока не стало слишком поздно. Но прежде примите мой вызов!
Согласен, теперь скажите мне что вы знаете!
Градак недавно приходил ко мне, точнее за моей магической реликвией. Он хотел, чтобы я присоединился к нему, но я не согласился, мне нужно было позаботиться о моих учениках... Но сейчас у меня больше нет учеников, поэтому я буду биться с вами, но прежде отмечу на вашей карте примерное местоположение Градака. Вот оно....
Спасибо, вы все еще настаиваете на сражении?
Да, я настаиваю... Если вы выиграете, что ж тем лучше!
Паладины Фаэруна.

Я обнаружил, где скрывается Градак, но сначала я должен вернуться в город и сообщить герцогу, что угрозы больше нет.
Тело Маргула
Где его тело? Возможно он мертв, но я должен увидеть его труп, чтобы быть уверенным, так что принесите его мне!
Отлично друзья, вы нашли и того паладина тоже?
Мы его не обнаружили, но я нашёл там его приятеля и он рассказал мне куда исчез Градак.
Ну, э-э, у меня ещё одна просьба к тебе <CHARNAME>.
Не сейчас, может быть позже, мне нужно найти Градака!
Хорошо, что ещё?
Это личное. Несколько минут назад я получил письмо, в котором неизвестный сообщает, что держит в плену моих жену и сына. Он требует 5000 золотых, встреча назначена в доках Аткатлы. У меня есть судно готовое к плаванию, просто плывите в Аткатлу и передайте выкуп.
Хорошо Великий герцог, мы доставим эти деньги.
Спасибо <CHARNAME>, Возьмите этот магический предмет. Всегда держите его при себе, он позволит нам общаться даже на большом расстоянии. Я провожу вас на корабль.
<CHARNAME>, я только что вернулся с Севера! Армия Градака высадилась прямо в Таргосе! Она разрушает город, стража сдерживает их из последних сил! Вы должны добраться туда как можно скорее и помочь им! Я обещал, что вышлю помощь.
Ты опоздал <CHARNAME>! Полагаю, что это Маргул указал тебе на это место. Но теперь это уже не имеет значения, несколько минут назад мои слуги обнаружили последнею реликвию - волшебную палочку! Теперь у меня есть всё... вы и ваш друг Графалкон проиграли! До свидания! Даже не пытайтесь следовать за мной.
Ваш друг Маргул мертв! И все члены братства тоже... Они не смогут присоединиться к вашей армии Ярпен!
Я еще с первой встречи понял, что ты можешь разрушить мои планы ... так что теперь посмотрим, сможешь ли ты победить моих лучших воинов... (Несколько камней обвалились и преградили путь).
Ах, вижу вы так просто не сдаётесь! Я же предупреждал вас, чтобы вы не следовали за мной!
Я не успокоюсь, пока вы будете среди живых Градак!
Матрос Градака Избавься от него!
Лидер лагеря Вижу, мы опоздали! Нас сюда прислал Элвин! Мы возьмём на себя остальных южан! Что это...?
Рад видеть вас снова <CHARNAME>,... а кто там с тобой?
Это вы Элинар?! Да-да, я помню вас, вы когда-то были командиром охраны в Совете. Вы должны выполнять мои приказы!
Нет, мы теперь служим Элвину, главе нового Совета архимагов! Мы думали, что вы убили <CHARNAME>! Но теперь-то мы с вами посчитаемся!
Я думаю, что сейчас не самый подходящий момент для сведения счетов. Одна из армий Градака уже под стенами Невервинтера! После битвы с лусканцами город ослаблен и у него практически нет шансов отбиться. Если Градак захватит Невервинтер, он получит возможность развить наступление на Уотердип и уже упомянутый Лускан. Ни вам, ни <CHARNAME> этого уже не остановить!
<CHARNAME>, мы задержимся, вы же быстрее выдвигайтесь в Невервинтер! Вы должны помочь удержать этот город!
Брат, неужели было настолько необходимо биться с теми эльфами? У нас не так много времени, нужно объединить эти реликвии...
Да, знаю, но есть одна проблема - я не смогу выполнить ритуал без знаний древней магии... Вы должны отправиться на север, в Десятиградье, и найти старого мага по именем Кварилл.
Так, что, мы пойдём вместе брат?
Нет. Иди быстрее, кто-то приближается!
Хм! Другие эльфы? А я-то думал, что бойня в деревне научила вас уму-разуму!
Мы здесь, чтобы отомстить за нашего капитана! Готовься к смерти, предатель!
Это даже не смешно. Оружие вам не поможет!
Снова ты?! Вероятно это означает, что атака на Невервинтер была неудачной! Тогда, в Совете, я не был готов с вами биться, но на этот раз вы увидите, на что я способен! Вы готовы "герой"?
Да, покончим с этим!
Наконец-то он мертв... Но я принёс ужасные новости друзья...
Что произошло?
Сэр Ярпен захватил первый город...
Что?! Какой?!
Вы должны предупредить остальных и собрать армию... Мне же будет нужно...
Я обеспокоен тем, что он знает о легендарном паладине, о котором я рассказал вам, потому он и атакует город в Долине Ледяного Ветра ...
Значит, Элминстер все-таки чем-то мне поможет?...
Ты должен найти помощь ... Отправляйся в Сульданесселар или в горы гномов и приведи всех, кого сможешь... Нам нужна армия, если мы хотим добиться успеха ...
Я могу убить сэра Ярпена но я не смогу остановить тысячи умелых воинов юга...
А вы знаете, что эльфы из Сульданесселара уже нам помогают?
Что ж это добрые вести, но сейчас вы должны найти паладина в долине Ледяного Ветра. Он знает многих хороших людей, которые могут помочь нам...
Я немедленно направляюсь в город! Найди помощь Эльминстер .. потом свяжись со мной снова!
Прощай и удачи!
Паладины Фаэруна.

Итак, война началась ... Сэр Ярпен напал на один из городов Долины Ледяного Ветра ... Но Эльминстер сказал мне, что надежда еще есть. Я должен розыскать легендарного паладина Слэйна... Так что теперь мое путешествие продолжается на севере Фаэруна. Нужно остановить вторжение и найти пропавшего паладина любой ценой!
Городская стражаГном воин
Сойдя с корабля, вы видите сожженные трущобы, мёртвых стражников Таргоса, слышите крики женщин и доносящийся с севера звон мечей...С юга же движутся гномы, спешащие на помощь Десятиградию...
Откуда вы здесь, Графалкон?
Я пришел с юга с армией гномов, мы вышибли из города всех ваших приспешников! Ты всегда были моим лучшим другом Градак, почему же ты предал нас?!
Ты так думаешь? Я никогда не предавал тебя, просто я хотел, стать величайшим паладином Фаэруна и получить магическую защиту... и я никогда не был твоим другом. Ты не должен был приходить сюда Графалкон, теперь ты должен умереть!
Я знаю, что вы ищете Градак, но даже если найдете, этим всё не закончится и вы это прекрасно знаете! Я найду вас и на краю земли!
Вам не придется себя утруждать! Вы не покините это место живым, и ваша армия гномов не спасет вас! Нападай!!!
А-а-а, ты сильный Графалкон, но обычный смертный не может убить меня ты же знаешь ... Прощай...
Опять бежишь Градак?!
Увидимся позже!
Мэр Таргоса
Вы вновь разочаровали меня Графалкон... Прощай, а вы Кварилл пойдёте со мной!
Нет! Графалкон, помоги мне!
Вы пожалеете об этом! Умрите! Он был моим другом..
Что ж, полагаю, вторжение остановлено... Многие воины пали сегодня за свой город... Но победа за нами... Ярпен будет помнить этот день...
Вы тот, кого я уже видел в порту Таргоса... Вы сражались на нашей стороне с небольшой армией гномов... Раз вы пришли ко мне, по крайней мере, представьтесь..Так вы тот, кто помог нам в этом ужасном положении? Хм. Как тебя зовут авантюрист?..
Меня зовут сэр Слэйн... но для вас просто Слэйн...
Я дитя Горайона и друг Эльминстера... К вашим услугам... Я был направлен сюда Эльминстером на помощь городу и чтобы спасти вас... Но вижу, вы и сами справились... Вы очень опытный воин и возможно вы тот, кто поможет мне остановить сэра Ярпена от разрушения городов Фаэруна...
Вы правы, дитя Горайона... дитя создателя культа Фаэруна... Я действительно тот, кого вы ищите... Я помогу тебе победить Ярпена... И я знаю, как это сделать...
Как же? Скажите мне Слэйн...
Сначала вы должны сделать, кое-что для города...
Это не проблема, просто укажите мне, что делать, но у нас не так много времени, чтобы тратить его...
Вижу, вы хорошо постарались дитя Горайона... Теперь я должен оставить Таргос... и отправиться в Бринлоу ... Найдите меня там, когда будете готовы... мы встретимся с одним моим старым другом... Его помощь необходима, если мы хотим добиться успеха...
Так и сделаю... Прощай Слэйн!
Паладины Фаэруна.

Я говорил с легендарным паладином Слэйном и тот сказал, что сможет помочь мне... Но сначала он должен найти своего друга в Бринлоу... Когда я буду готов, я должен добраться туда и найти его где-то в городе...
Поле битвы
<CHARNAME> быстро сюда!... Они схватили его!...
Подождите, я не понимаю! Кто кого схватил?!
Воины Ярпена схватили моего друга Солана...
Ясно.. Вы знаете, где он сейчас?
Да, два часа назад пришёл слуга Ярпена и дал мне эту карту... И передал, что если я хочу увидеть Солана, я должен туда прийти один... Да дураку ясно, что это ловушка!... Но возможно, если вы поможете мне, мы будем в состоянии освободить его...
Я могу присоединиться к вашей партии, если у вас есть место для меня, я опытный паладин...
Да присоединяйся к нам Слэйн...
Мы должны торопиться, дай мне карту...
Паладины Фаэруна.

Итак, теперь легендарный паладин Фаэруна Слэйн присоединился к моей партии, и мы должны спасти его друга, если мы хотим победить сэра Ярпена...
Извини Слэйн, у меня нет места для тебя... Я найду твоего друга обещаю тебе... покажи мне, где это место...
Паладины Фаэруна.

Слэйн сказал мне, что его друг был взят в плен воинами Южан и что мы должны спасти его... Он дал мне карту, полученную от вражеского связного... Я должен пойти туда и найти его..
Лидер дроуВождь орковЛидер забытых воровЛидер Друид-убийца
Думаю, мы готовы... Я вызвал вас, потому что теперь пришло время начать одно из крупнейших вторжений в истории... Всё подготовленно?
Мои люди готовы сэр Ярпен... у нас есть 4 отряда, ожидающих приказа...
Как и ранее друиды-убийцы готовы выступить...Сэр Ярпен ...
Мы - Блуждающие кинжалы собрались здесь, чтобы сделать свою работу за деньги... Вы даёте деньги, и мы будем биться за вас... Короче, мы готовы...
Сэр мои орки тоже готовы...
Эта битва также положит конец эльфам...На следующей неделе начнется сражение... В первый же день мы будет атаковать все города от юга до севера Фаэруна... Теперь начинайте выдвигать армии. Мне же следует встретиться с неким Артемисом, который тоже желает нам помочь...
Горный друидТюремный охранник ГрадакаСэр Солан
Мы же сказали, чтобы ты пришёл один Слэйн,... а ты пришёл с сыном Горайона!... Ваш друг умрёт... и вы тоже.. Друиды убить их!...
Я не знаю кто вы, но вы не войдёте в это святое место... Убить их друиды!...
Вы такой смелый, что можете спокойно лгать?
Вы заплатите за вашу дерзость авантюрист!
Аббатство друидовПисьмо союзников Это письмо подписано лидерами каждой группы, чтобы союз людей боролся против Воинов юга..
Итак, я вижу ты победил лучшего воина Ярпена... впечатляет... Признаться, не ожидал, что есть тот кто мог бы победить нас...
Теперь до вас дошло, что я не позволю вам завоевать Фаэрун?!... Мы выступим против вас, и я закончу свои поиски... Я убью Ярпена...
А вот я так не думаю... Мы ожидали этого и заключили союз с наиболее опасными силами Фаэруна...Орки, Дроу, Блуждающие кинжалы и друиды-убийцы... Вы уже убили многих из них, но теперь вы встретитесь с организованной армией...Пока это всё, что я могу рассказать вам дитя Горайона... Мы встретимся вновь, но уже на поле боя..
Спасибо за моё спасение... Кто ты чужак?
Я <CHARNAME>.. меня отправил Слэйн, чтобы спасти вас... Вы нужны нам..
Да он говорит правду Солан... Нам нужна твоя помощь... Ты лучший кузнец во всём Фаэруне... И нам нужно оружие, для предстоящего последнего сражения..
Так друид говорил правду... Ярпен готов а у нас нет армии.. Мы потеряли Эльминстера..
Нет мы не одни!... Эльфы будут поддерживать нас... И я говорил с лидером гномов Потерянного пика... Они тоже будут сражаться на нашей стороне.. Но всё равно нам нужно больше воинов и вы знаете, что Эльминстер ... Мы должны победить этом бою или Фаэрун будет потерян навсегда.
Да это так. И у меня есть план как получить огромную армию за неделю...но для этого вы нужны мне, мой друг..
Я сделаю всё, что смогу... Мы должны спасти Фаэрун.
Это я и рассчитывал услышать. Но лучше продолжить разговор в другом месте... пошли!
Итак <CHARNAME> сейчас я расскажу вам всё, что вы должны знать о нашей ситуации. Ярпен -легендарный защитник Фаэруна. Он - искусный воин, его армия хорошо организована. Они не допускают никаких ошибок .. Они уже захватили города в северной части Фаэруна ... Ни одна армия не может остановить их. Однако мы попытаемся!... Ярпен не знает о нашем плане... Его шпионы рыщут везде, но не здесь, в этом старом забытом замке... Теперь слушайте все... Слэйн - ваша задача доставить этот документ в Таргос! Можете взять оттуда всех, способных держать оружие... Вы, лидер гномов, пожалуйста, возьмите это воззвание и объедините всех гномов, чтобы встретиться с этой предстоящей угрозой ... Солан, найди лучших кузнецов в Фаэруне и создайте оружие... ты же, Эллисим, доберись до эльфийского города и возьми столько эльфов, сколько получиться. Мы снова встретимся через месяц на границе Амна ... Вот это место ... Там Ярпен будет, наконец, остановлен...А теперь вы все можете идти.. я должен поговорить с <CHARNAME> наедине..
<CHARNAME> я узнал, что Ярпен заключил союз с самыми опасным человеком из когда-либо живших... с неуловимым и лучшим убийцей в Фаэруне... Артемисом Энтрери... Поэтому ваша задача заключается в том, чтобы добраться до этой области и найти Дриззта До-Урдена, нам понадобится его помощь. Однако, Артемис, скорее всего тоже будет там... Вы должны вмешаться... Дриззт искусный воин, но это ловушка... Теперь ступайте... я свяжусь с вами позже... Война грядёт, друг мой...
Я уже выдвигаюсь Эльминстер! Не волнуйтесь, я соберу вам армию, которая сможет противостоять Ярпену! Даю слово...
Я надеюсь на это или мы проиграем...
Артемис
Я приветствую вас снова <CHARNAME>, вам что-то нужно от меня?
Да, меня просили передать вам это письмо.
Да, я уже осведомлён о предстоящей опасности... и помогу вам за то, что вы сделали для меня... Я пришлю под ваше командование армию из моих лучших друидов... Просто скажите, когда...
Благодарю вас, я пошлю за ними когда прийдёт время .. Прощайте
Я приветствую вас снова <CHARNAME> что я могу сделать для вас?
Пожалуйста, прочитайте это Логан...
Вижу,... да я могу дать вам моих лучших людей... Когда они вам понадобятся <CHARNAME>?
Спасибо, я пошлю за ними когда придет время... Прощай...
Совещание
Итак, этот день настал .. Мы встретимся лицом к лицу с Артемисом ...Вы готовы?
Я хочу увидеть как ты умрёшь Дриззт... Давайте, покажите мне, что вы можете...Что .. кто ты? Я не знаю тебя...
Все верно, он поможет мне тебя убить..
Думаешь, я такой дурак, чтобы биться один на один? Сейчас мы убьем его вместе Артемис!
Я так не думаю Ярпен ... Артемис будет сражаться в одиночку, потому что ты будешь драться со мной...
<CHARNAME> это ты? Я очень рад, тебя видеть... Как вы узнали об этой встрече?
Если хочешь драться, то подходи дурак!
Эльминстер послал меня, чтобы помочь вам, Дриззт, он знал всё об этой ловушке... Итак, Ярпен пробил твой час...
Нет! Этого не может быть! Я ухожу немедленно... Мы встретимся на поле боя дитя Горайона!
СКОРО...Мы еще встретимся, Дриззт...
Не сомневайтесь, мы там будем, и вы не уйдете от расплаты! <CHARNAME> я должен поблагодарить вас за моё спасение...
Нам нужна ваша помощь Дриззт... Моя задача - убить сэра Ярпена и мне нужно, чтобы вы помогли устранить Артемиса... Я знаю, он будет там с ним... Эльминстер сказал, что они союзники...
Да, я помогу вам, я слышал о предстоящей войне.. Где Эльминстер?..
Хм, вижу вы снова опоздали...У нас нет времени, армия Ярпена уже прошла Вестгейт... Мы должны спешить... Битва ждет!
Хватит ли у нас воинов противостоять Южной армии?
Да, есть небольшой шанс на победу .. Теперь мы должны выдвинуться к Аткатле и подготовиться к сражению...
Воин АмнаЛучник АмнаЭлита ТаргосаМаг советаДроу Джарлакса Жрица Джарлакса
Начинаем сражение!
Их в два раза больше, чем нас Эльминстер!
Не волнуйтесь Слэйн... У нас много эльфов-стрелков... спасибо Эллисим... Кроме того, только что прибыли подкрепления.. На правом фланге у нас гномы и воры .. Мы можем победить в этой войне, если вы Слэйн и <CHARNAME> поведёте армию...
Я буду помогать им Эльминстер... Тебе нужна моя помощь и я должен раз и навсегда убить Артемиса! Я чувствую, что он находится где-то там... Поэтому мы должны пойти...
<CHARNAME> во славу Фаэруна..!!!Найдите Ярпена, он должен быть уничтожен... для мира во всем Фаэруне!
Этого не может быть! Вы победили мою армию?!! Возможно ли это?!
Теперь вы ответите за все зло, что причинили Фаэруну! Артемис пришел ваш черёд!
Нет старик! Вы не убьете меня!
За ними быстро! Мы должны убить их обоих прежде, чем они скроются!
PoF мод окончен:Паладины Фаэруна

Ответить