(Перевод, в процессе) Athkatlan Grounds: Bridge's Block

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Как перевести название новое локации?

Опрос закончился 17 янв 2022, 15:36

1. Жилище-на-Мосту -- prozh
6
33%
2. Галерея Моста -- yota13
0
Голосов нет
3. Прибежище-на-Мосту -- scheele, tipun
4
22%
4. "Под Мостом" -- stn
4
22%
5. Ночлежка "Мост" -- stn
1
6%
6. Мостовая Стена -- Gorion
0
Голосов нет
7. Мостовой Блок -- Архи
2
11%
8. Опора Моста -- Архи
0
Голосов нет
9. Пристанище на Мосту -- tipun
1
6%

Всего голосов: 18

scheele
Переводчик
Переводчик

(Перевод, в процессе) Athkatlan Grounds: Bridge's Block

Сообщение scheele »

Athkatlan Grounds: Bridge's Block
Земли Аткатлы: Жилище-на-Мосту

Страница мода: https://downloads.weaselmods.net/downlo ... ges-block/
Небольшой мод от Лавы, добавляющий несколько новых локаций и квестов в район Моста.
Переводчики: Scheele, Ulpian

Завершены:
Спойлер
Показать
L#NWSHK.TRA
SHOP08.TRA
L#NWINN
SPELLS.TRA
ITEMS/ITEMS_EE
Последний раз редактировалось scheele 17 янв 2022, 17:12, всего редактировалось 12 раз.

Austin
Лит. редактор
Лит. редактор

Re: (Перевод, в процессе) Athkatlan Grounds: Bridge's Block

Сообщение Austin »

Добавлено голосование, просьба всех выбрать вариант!
Моды с моим участием:
"О героях, ворах и ростовщиках": viewtopic.php?f=70&t=1585
"BG1 NPCs for BG2": viewtopic.php?f=6&t=1565

Apxu
Переводчик
Переводчик

Сообщение Apxu »

Добавлю описание места от одного из НПС (L#NWSTA.TRA)
Спойлер
Показать
@7 = ~Ага. Вы, должно быть, в первый раз слышите об этом месте. Внутри этих стен находятся комнаты, соединенные туннелями. Изначально там были склады, но потом здание переделали в заставу городской стражи. Затем стража ушла в другое место, и клерки из правительства решили выставить комнаты на продажу. Так здание превратилось в... нагромождение офисов и нор, в которых снова стало пылиться забытое барахло и продолжили ночевать бездомные.~
@8 = ~Парочка таких бедолаг со временем смогли найти себе работу и купить здесь комнату... Другие уголки используют для самых разнообразных развлечений и тёмных делишек. А какие-то комнаты всё ещё служат прибежищем для тех, кому нужно спрятаться. *кашляет*~
@9 = ~Вот так Bridge's Block и стал похож на старый сундук, пылящийся на чердаке: это место, полное как чудес, так и мусора. Сваленные в кучу, лежащие в темноте, они так и ждут, когда кто-нибудь рискнёт заглянуть внутрь, испытать удивление, отвращение, а может и желание узнать, что же ещё храниться внутри.~
https://cutt.ly/gEY8i2h - Мои переводы
viewtopic.php?f=31&t=1575 - Руководство по использованию менеджера модов Project Infinity.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

"Ночлежка мост" мне уже самому не нравится.Ж) У Лавы в Southern Edgе было помещение "Внутри стены", может теперь здесь "Внутри моста"? Хотя после описания от НПЦ - "Прибежище(или убежище, пристанище) моста" тоже вроде близко. Трудный выбор).
Посмотрев на картинку с сайта Лавы, не уверен, что это под мостом. Если вся локация "Мост" представляет собой мост, по бокам которого высокие стены, а в стене это пристанище или прибежище или ночлежка, то "под мостом" будет ошибкой.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

stn писал(а):
14 янв 2022, 16:29
"Ночлежка мост" мне уже самому не нравится.Ж)
Поздно :D
Посмотрев на картинку с сайта Лавы, не уверен, что это под мостом.
На второй странице этой темы, под спойлером, есть скриншоты.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

scheele писал(а):
14 янв 2022, 17:10
На второй странице этой темы, под спойлером, есть скриншоты.
Да я более-менее уяснил. Количество вариантов поэтому слегка сократилось.)

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Horns of Tharizdun - Тариздун, по-моему, как-то не звучит, хотя это имя упоминается в других тра. Может, Тариздан? Нежить, она же и на "ан" порой оканчивается)
Maboogold apple - насколько я понял из описания, это не локация, а сорт, может, не так понял. Квестовый предмет, упоминается в других файлах.
Rat's Fatherhood - Я так понимаю, это именно про того Рэта/Мистера Крыса, как его в итоге перевели?

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Ulpian писал(а):
14 янв 2022, 19:50
Horns of Tharizdun - Тариздун, по-моему, как-то не звучит, хотя это имя упоминается в других тра. Может, Тариздан? Нежить, она же и на "ан" порой оканчивается)
Z можно убрать вообще. Таридун, Таридан.

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Ну я то оба файла с предметами почти перевёл, остались вот эти названия. Либо просто скину, а потом подправят, либо подожду вариантов, используемых в переводе. Повторюсь, все эти названия используются и в других тра. В описании Horns of Tharizdun ещё и Bridge's Block упоминается.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Ulpian писал(а):
14 янв 2022, 19:50
Rat's Fatherhood - Я так понимаю, это именно про того Рэта/Мистера Крыса, как его в итоге перевели?
Мистер Крыс - как предложил Архи

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Передайте Лаве, пожалуйста, про поломанный предмет, мод всё-таки ещё дорабатывается, даже не 1.0, думаю, поправит:
Horns of Tharizdun - L#NWHEL.ITM
По описанию должен вызывать скелета с определённой вероятностью при получении удара. На самом деле "Condition: HPPercentLT(Myself,50) / per round (2)", это далеко от OnHit. А во-вторых, Resource: SPPR3O1.SPL, такого заклинания не существует, не нашёл я его в том числе и в архиве мода.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

L#NWINN
Оригинал
Спойлер
Показать
@0 = ~Welcome to The Napping Rooms. Would you like to take a nap?~
@1 = ~The... Napping Rooms?~
@2 = ~Sure, I'm quite tired so... why not.~
@3 = ~I'm investigating a strange sighting in the Bridge's Block. Have you noticed anything weird lately?~
@4 = ~Thank you, but no. I need to go.~
@5 = ~Hmm... weird? No, I don't think so... I'm sorry.~
@6 = ~Yes. The Napping Rooms. You see, there are many tired people in the city and the taverns and inns are so loud! I was one of the people tired with all that... hassle and everything! So I came up with this idea. I filled all these rooms with pillows! And... I just let people come and take a nap. There are no shows. No fights. No drinking games. Just a pillow and a moment to take a nap. Well, we do have tea and water. And the best pillows in the Bridge District.~
@7 = ~I suppose a nap wouldn't hurt. I'm quite tired.~
@8 = ~I'm not interested. I need to go. Goodbye.~
@9 = ~Great! Try out our pillows. That one over there is rarely used and, if it could feel, I would say it would certainly feel neglected. Go on. Help it. Show it that it's nice and deserves some attention!~
Перевод
Спойлер
Показать
@0 = ~Добро пожаловать в Комнаты отдыха. Не хотите ли отдохнуть?~
@1 = ~Комнаты отдыха?~
@2 = ~Конечно, я очень устал, так что... почему бы и нет.~ ~Конечно, я очень устала, так что... почему бы и нет.~
@3 = ~Я расследую странное происшествие в Прибежище-на-Мосту. Вы не замечали ничего необычного в последнее время?~
@4 = ~Спасибо, но нет. Мне нужно идти.~
@5 = ~Хм... необычного? Нет, не думаю... Простите.~
@6 = ~Да. Комнаты для сна. Видите ли, в городе много уставших людей, а таверны и трактиры такие шумные! Я был одним из тех, кто устал от всего этого... шума и прочего! Поэтому мне пришла в голову такая вот идея. Я заполнил все эти комнаты подушками! И... я просто позволяю людям прийти и вздремнуть. Никаких зрелищ. Никаких драк. Никаких игр с выпивкой. Просто подушка и время, чтобы вздремнуть. Ну, и у нас есть чай и вода. И лучшие подушки в районе Моста.~
@7 = ~Думаю, сон не повредит. Я очень устал.~ ~Думаю, сон не повредит. Я очень устала.~
@8 = ~Меня это не интересует. Мне нужно идти. До свидания.~
@9 = ~Отлично! Опробуйте наши подушки. Вон та редко используется и, если бы она могла чувствовать, я бы сказал, что она точно чувствует себя заброшенной. Давайте. Помогите ей. Покажите ей, что она хороша и заслуживает внимания!~

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

А что уже переведено? Квест с этим Крысом готов? Кто это вообще такой?

Оригинал:
Спойлер
Показать
@48 = ~Rat's Fatherhood~
@49 = ~This magic returning bullet must be very old and... well, it's quite powerful. It was found by a rat you helped in the Bridge's Block. Thanks to you, he may yet again fulfill the role of a father. And since the real name of this magic bullet isn't known... maybe it should be named after the one that gave it to you?
Перевод:
Спойлер
Показать
@48 = ~Отцовство Крыса~
@49 = ~Этот волшебный возвращающийся снаряд, должно быть, очень старый и... ну, он очень мощный. Его нашел Крыс, которому вы помогли в Блоке Моста. Благодаря вам он снова может стать отцом. А поскольку настоящее имя этого волшебного снаряда неизвестно... может быть, его следует назвать в честь того, кто дал его тебе?
Поправьте, если я не так понял, про что речь, но в описании предмета явно указание на какой-то квест.

scheele
Переводчик
Переводчик

Сообщение scheele »

Все переведенное под спойлером, в описании мода. Квест с Крысом еще не переводил, понятие не имею кто он такой.

После завершения голосования, нам еще всюду название надо будет исправить, на то какое победит.

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

ITEMS
Оригинал:
Спойлер
Показать
@24 = ~Bestiary of Amn~
@25 = ~This book contains descriptions of a variety of monsters and other species inhabiting Amn and its neighboring realms. It includes sketches and notes made by renowned researchers and mages familiar with the topic.

STATISTICS:

Weight: 10~
@26 = ~Book~
@27 = ~Manual of Dull Health~
@28 = ~Typically, manuals like this one provide the reader with valuable information regarding preventative medicine, basic first aid, and proper muscle toning. As if this isn't enough, the manual is also magically enhanced, thereby allowing an individual to raise his or her Constitution by a single point. However, the Manual of Dull Health is slightly different from the more powerful Manual of Bodily Health and requires the reader to pay for the health improvement with their wits.

STATISTICS:

Constitution: Raised by 1 point permanently
Intelligence: Lowered by 1 point permanently
Special: The book is consumed upon use
Usage: Place into quick item slot

Weight: 25~
@29 = ~Manual of Mindless Action~
@30 = ~Typically, manuals like these provide the reader with a wide variety of tips and pointers regarding the motion and coordination of one's hands and feet. This small tome is much in demand by people from many walks of life, including rogues wishing to improve their sleight-of-hand and paladins wanting to perfect their thrust and parry. The secret of such a manual lies in its magical nature, as it permits an individual to raise his or her Dexterity by a single point. However, the Manual of Mindless Action is slightly different from the more powerful Manual of Quickness of Action and requires the reader to pay for the nimbleness boost with their wisdom.

STATISTICS:

Dexterity: Raised by 1 point permanently
Wisdom: Lowered by 1 point permanently

@31 = ~Dagger~
@32 = ~Floar'Tih the Swift~
@33 = ~They say this dagger was created by a half-drow and half-human blacksmith. Its purpose wasn't to be the most powerful dagger ever, but a blade you could trust during even the most demanding missions. It is believed to be the perfect weapon for all those who value finesse.

STATISTICS:

Equipped abilities:
- Dexterity: +1

Combat abilities:
- Strikes as a +3 weapon

THAC0: +6
Damage: 1d4+1 (piercing)
Speed Factor: 0
Proficiency Type: Dagger
Type: One-handed
Requires:
3 Strength
Not Usable By:
Cleric
Beast Master

Weight: 1~
@34 = ~Mirror~
@35 = ~Mirror of Fear~
@36 = ~This mirror allows its user to show a target their greatest fears, causing them to run in panic. It works as a wand of fear, but while the wand has limited charges, the mirror's enchantments don't wear off. After a few hours, the mirror's magic properties are reset, and it can be used again. Furthermore, it can be also used by those who aren't trained to use wands.

STATISTICS:

Charge abilities:
- Once per day causes enemies to run in fear unless they save vs. Spell
Range: 100 ft.
Area of Effect: 15-ft. radius
Duration: 15 rounds

Requires:
9 Intelligence

@37 = ~Cloak~
@38 = ~Mantle of Mirrored Faces~
@39 = ~People believe that this mantle was created by a powerful gnome from Sembia. It can protect the user, but not as most other protective cloaks. This one's magic can trigger in danger, shielding the user with illusory reflections.

STATISTICS:

Equipped abilities:
- Each time the wearer is hit, there is a 6% chance that they will be affected by the Mirror Image spell

Weight: 3~
@40 = ~Glyph Fragment~
@41 = ~This is a part of a glyph. It looks as if it was made of copper and gold.

STATISTICS:

@42 = ~Helmet~
@43 = ~Horns of Tharizdun~
@44 = ~This helmet comes from a different world - Oerth. It was brought to this plane by an undead follower of Tharizdun who came to Toril to find his old enemy, a strong voiceless fightress from the Bridge's Block.

STATISTICS:

Equipped abilities:
- Intelligence: +2
- Each time the wearer is hit, there is a 10% chance to summon undead next to the nearest enemy
- Protects against critical hits

Usable By:
Mage
Bard

@45 = ~Maboogold apple~
@46 = ~This apple belongs to the maboogold kind, which is known to be quite sour.

STATISTICS:

@47 = ~Bullet~
@48 = ~Rat's Fatherhood~
@49 = ~This magic returning bullet must be very old and... well, it's quite powerful. It was found by a rat you helped in the Bridge's Block. Thanks to you, he may yet again fulfill the role of a father. And since the real name of this magic bullet isn't known... maybe it should be named after the one that gave it to you?

STATISTICS:

Equipped abilities:
- Returns to the wielder when thrown

Combat abilities:
- Strikes as a +4 weapon
- Each successful hit lowers the target's Magic Resistance by 1% for one turn (no Saving Throw)

Weight: 0~
Перевод:
Спойлер
Показать
@24 = ~Бестиарий Амна~
@25 = ~Эта книга содержит описания разнообразных монстров и других видов, населяющих Амн и соседние с ним земли. В нее включены зарисовки и заметки, сделанные известными исследователями и магами, знакомыми с этой темой.

ПАРАМЕТРЫ:

Вес: 10~
@26 = ~Книга~
@27 = ~Руководство по оздоровлению через отупение~
@28 = ~Как правило, такие руководства, как это, предоставляют читателю ценную информацию о профилактической медицине, базовой первой помощи и поддержанию тонуса мышц. Как будто этого недостаточно, книга ещё и зачарована, вследствие чего у прочитавшего ее телосложение повышается на единицу. Однако "Руководство по оздоровлению через отупение" несколько отличается от более мощного "Руководства по гигиене" и требует от читателя заплатить за улучшение здоровья своим интеллектом.

ПАРАМЕТРЫ:

Телосложение: навсегда увеличивается на 1
Интеллект: навсегда уменьшается на 1
Особенности: книга уничтожается после прочтения
Использование: поместить в ячейку быстрого предмета

Вес: 25~
@29 = ~Руководство по безрассудным действиям~
@30 = ~Как правило, в подобных руководствах содержатся указания и советы относительно того, как улучшить скорость и координацию движений рук и ног. Этот маленький томик высоко ценится самыми разными специалистами — от мошенников, тренирующих ловкость рук, до паладинов, стремящихся к совершенствованию ударов и блоков. Но главный секрет этого пособия — в магической природе, которая позволяет прочитавшему его повысить ловкость на единицу. Однако "Руководство по безрассудным действиям" несколько отличается от более мощного "Руководства по развитию реакции" и требует от читателя заплатить за улучшение ловкости своей мудростью.

ПАРАМЕТРЫ:

Ловкость: навсегда увеличивается на 1
Мудрость: навсегда уменьшается на 1

@31 = ~Кинжал~
@32 = ~Флоар'Тих Стремительный~
@33 = ~Говорят, что этот кинжал был создан кузнецом полудроу-получеловеком. Его целью было не создание самого мощного кинжала в истории, а клинка, на который можно было бы положиться даже в самых сложных ситуациях. Считается, что это идеальное оружие для тех, кто ценит утончённость.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
- Ловкость: +1

Боевые возможности:
– При поражении цели считается оружием +3

Урон: 1d4+1 (колющий)
Фактор скорости: 0
Навык: кинжал
Тип: одноручное
Требования:
Сила 3
Не могут использовать:
Священник
Повелитель зверей

Вес: 1~
@34 = ~Зеркало~
@35 = ~Зеркало страха~
@36 = ~Это зеркало позволяет своему владельцу показать всем враждебным целям в радиусе действия свои самые большие страхи, заставляя их бежать в панике. Оно работает как жезл страха, но если у жезла ограниченный заряд, то чары зеркала не угасают навсегда. Через несколько часов магические свойства зеркала восстанавливаются, и его можно использовать снова. Кроме того, его могут использовать и те, кто не обучен пользоваться жезлами.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства зарядов:
– Один раз в день заставляет врагов бежать в панике, если они провалят спасбросок против заклинания.
Дистанция: 100 футов
Зона действия: радиус 15 футов
Длительность: 15 раундов

Требования:
Интеллект 9

@37 = ~Накидка~
@38 = ~Мантия зеркальных ликов~
@39 = ~Говорят, что эта мантия была создана могущественным гномом из Сембии. Она может защитить владельца, но не так, как большинство других защитных плащей. Магия этой мантии может сработать в случае опасности, ограждая владельца иллюзорными отражениями.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
- 6% шанс при получении урона попасть под воздействие заклинания «Зеркальный образ»

Вес: 3~
@40 = ~Фрагмент глифа~
@41 = ~Это часть глифа. Он выглядит так, как будто сделан из меди и золота.

ПАРАМЕТРЫ:

@42 = ~Шлем~
@43 = ~Рога Тариздана~
@44 = ~Этот шлем родом из другого мира - Орта. Он был принесен на этот план нежитью, последователем Тариздана, который пришел на Торил, чтобы найти своего старого врага - безголосую воительницу из Блока Моста.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
- Интеллект: +2
– 10% шанс при получении урона призвать скелета, появляющегося рядом с ближайшим противником. // сломано в v0.92, желательно сообщить об этом Лаве.
– Защищает от критических ударов

Могут использовать:
Маг
Бард

@45 = ~Мабуголдское яблоко~
@46 = ~Это яблоко относится к сорту мабуголд, который, как известно, довольно кислый.

ПАРАМЕТРЫ:

@47 = ~Снаряд~
@48 = ~Отцовство Крыса~
@49 = ~Этот волшебный возвращающийся снаряд, должно быть, очень старый и... ну, он очень мощный. Его нашел Крыс, которому вы помогли в Блоке Моста. Благодаря вам он снова может стать отцом. А поскольку настоящее имя этого волшебного снаряда неизвестно... может быть, его следует назвать в честь того, кто дал его тебе?

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
- После броска возвращается к владельцу.

Боевые возможности:
– При поражении цели считается оружием +4
- Каждое успешное попадание снижает сопротивление магии цели на 1% на 60 секунд (без спасброска)

Вес: 0~
ITEMS_EE
Оригинал:
Спойлер
Показать
@24 = ~Bestiary of Amn~
@25 = ~This book contains descriptions of a variety of monsters and other species inhabiting Amn and its neighboring realms. It includes sketches and notes made by renowned researchers and mages familiar with the topic.

STATISTICS:

Weight: 10~
@26 = ~Book~
@27 = ~Manual of Dull Health~
@28 = ~Typically, manuals like this one provide the reader with valuable information regarding preventative medicine, basic first aid, and proper muscle toning. As if this isn't enough, the manual is also magically enhanced, thereby allowing an individual to raise his or her Constitution by a single point. However, the Manual of Dull Health is slightly different from the more powerful Manual of Bodily Health and requires the reader to pay for the health improvement with their wits.

STATISTICS:

Constitution: Raised by 1 point permanently
Intelligence: Lowered by 1 point permanently

@29 = ~Manual of Mindless Action~
@30 = ~Typically, manuals like these provide the reader with a wide variety of tips and pointers regarding the motion and coordination of one's hands and feet. This small tome is much in demand by people from many walks of life, including rogues wishing to improve their sleight-of-hand and paladins wanting to perfect their thrust and parry. The secret of such a manual lies in its magical nature, as it permits an individual to raise his or her Dexterity by a single point. However, the Manual of Mindless Action is slightly different from the more powerful Manual of Quickness of Action and requires the reader to pay for the nimbleness boost with their wisdom.

STATISTICS:

Dexterity: Raised by 1 point permanently
Wisdom: Lowered by 1 point permanently

@31 = ~Dagger~
@32 = ~Floar'Tih the Swift~
@33 = ~They say this dagger was created by a half-drow and half-human blacksmith. Its purpose wasn't to be the most powerful dagger ever, but a blade you could trust during even the most demanding missions. It is believed to be the perfect weapon for all those who value finesse.

STATISTICS:

Equipped abilities:
– Dexterity: +1

Combat abilities:
– Strikes as a +3 weapon

Damage: 1d4+1 (piercing)
Speed Factor: 0
Proficiency Type: Dagger
Type: One-handed
Requires:
3 Strength

@34 = ~Mirror~
@35 = ~Mirror of Fear~
@36 = ~This mirror allows its user to show a target their greatest fears, causing them to run in panic. It works as a wand of fear, but while the wand has limited charges, the mirror's enchantments don't wear off. After a few hours, the mirror's magic properties are reset, and it can be used again. Furthermore, it can be also used by those who aren't trained to use wands.

STATISTICS:

Charge abilities:
– Once per day causes enemies to run in fear unless they save vs. Spell
Range: 100 ft.
Area of Effect: 15–ft. radius
Duration: 15 rounds

Requires:
9 Intelligence

@37 = ~Cloak~
@38 = ~Mantle of Mirrored Faces~
@39 = ~People believe that this mantle was created by a powerful gnome from Sembia. It can protect the user, but not as most other protective cloaks. This one's magic can trigger in danger, shielding the user with illusive reflections.

STATISTICS:

Equipped abilities:
– Each time the wearer is hit, there is a 6% chance that they will be affected by the Mirror Image spell

Weight: 3~
@40 = ~Glyph Fragment~
@41 = ~This is a part of a glyph. It looks as if it was made of copper and gold.

STATISTICS:

@42 = ~Helmet~
@43 = ~Horns of Tharizdun~
@44 = ~This helmet comes from a different world—Oerth. It was brought to this plane by an undead follower of Tharizdun who came to Toril to find his old enemy, a strong voiceless fightress from the Bridge's Block.

STATISTICS:

Equipped abilities:
– Intelligence: +2
– Each time the wearer is hit, there is a 10% chance to summon undead next to the nearest enemy
– Protects against critical hits

@45 = ~Maboogold apple~
@46 = ~This apple belongs to the maboogold kind, which is known to be quite sour.

STATISTICS:

@47 = ~Bullet~
@48 = ~Rat's Fatherhood~

STATISTICS:

Equipped abilities:
– Returns to the wielder when thrown

Combat abilities:
– Strikes as a +4 weapon
– Each successful hit lowers the target's Magic Resistance by 1% for one turn (no Saving Throw)

Weight: 0~
Перевод:
Спойлер
Показать
@24 = ~Бестиарий Амна~
@25 = ~Эта книга содержит описания разнообразных монстров и других видов, населяющих Амн и соседние с ним земли. В нее включены зарисовки и заметки, сделанные известными исследователями и магами, знакомыми с этой темой.

ПАРАМЕТРЫ:

Вес: 10~
@26 = ~Книга~
@27 = ~Руководство по оздоровлению через отупение~
@28 = ~Как правило, такие руководства, как это, предоставляют читателю ценную информацию о профилактической медицине, базовой первой помощи и поддержанию тонуса мышц. Как будто этого недостаточно, книга ещё и зачарована, вследствие чего у прочитавшего её телосложение повышается на единицу. Однако "Руководство по оздоровлению через отупение" несколько отличается от более мощного "Руководства по гигиене" и требует от читателя заплатить за улучшение здоровья своим интеллектом.

ПАРАМЕТРЫ:

Телосложение: навсегда увеличивается на 1
Интеллект: навсегда уменьшается на 1

@29 = ~Руководство по безрассудным действиям~
@30 = ~Как правило, в подобных руководствах читателю даётся множество советов и указаний относительно движения и координации рук и ног. Этот небольшой справочник пользуется большим спросом у людей разных профессий, включая плутов, желающих усовершенствовать ловкость рук, и паладинов, желающих отточить удар и парирование. Секрет такого руководства заключается в его магической природе, поскольку оно позволяет человеку повысить свою ловкость на единицу. Однако "Руководство по безрассудным действиям" несколько отличается от более мощного "Руководства по развитию реакции" и требует от читателя заплатить за прибавку к ловкости своей мудростью.

ПАРАМЕТРЫ:

Ловкость: навсегда увеличивается на 1
Мудрость: навсегда уменьшается на 1

@31 = ~Кинжал~
@32 = ~Флоар'Тих Стремительный~
@33 = ~Говорят, что этот кинжал был создан кузнецом полудроу-получеловеком. Его целью было не создание самого мощного кинжала в истории, а клинка, на который можно было бы положиться даже в самых сложных ситуациях. Считается, что это идеальное оружие для тех, кто ценит утончённость.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
– Ловкость: +1

Боевые возможности:
– При поражении цели считается оружием +3

Урон: 1d4+1 (колющий)
Фактор скорости: 0
Навык: кинжал
Тип: одноручное
Требования:
Сила 3

@34 = ~Зеркало~
@35 = ~Зеркало страха~
@36 = ~Это зеркало позволяет своему владельцу показать всем враждебным целям в радиусе действия свои самые большие страхи, заставляя их бежать в панике. Оно работает как жезл страха, но если у жезла ограниченный заряд, то чары зеркала не угасают навсегда. Через несколько часов магические свойства зеркала восстанавливаются, и его можно использовать снова. Кроме того, его могут использовать и те, кто не обучен пользоваться жезлами.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства зарядов:
– Один раз в день заставляет врагов бежать в панике, если они провалят спасбросок против заклинания.
Дистанция: 100 футов
Зона действия: радиус 15 футов
Длительность: 15 раундов

Требования:
Интеллект 9

@37 = ~Накидка~
@38 = ~Мантия зеркальных ликов~
@39 = ~Говорят, что эта мантия была создана могущественным гномом из Сембии. Она может защитить владельца, но не так, как большинство других защитных плащей. Магия этой мантии может сработать в случае опасности, ограждая владельца иллюзорными отражениями.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
– 6% шанс при получении урона попасть под воздействие заклинания «Зеркальный образ»

Вес: 3~
@40 = ~Фрагмент глифа~
@41 = ~Это часть глифа. Он выглядит так, как будто сделан из меди и золота.

ПАРАМЕТРЫ:

@42 = ~Шлем~
@43 = ~Рога Тариздана~
@44 = ~Этот шлем родом из другого мира - Орта. Он был принесён на этот план нежитью, последователем Тариздана, который пришёл на Торил, чтобы найти своего старого врага - безголосую воительницу из Блока Моста.

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
– Интеллект: +2
– 10% шанс при получении урона призвать скелета, появляющегося рядом с ближайшим противником. // сломано в v0.92, желательно сообщить об этом Лаве.
– Защищает от критических ударов

@45 = ~Мабуголдское яблоко~
@46 = ~Это яблоко относится к сорту мабуголд, который, как известно, довольно кислый.

ПАРАМЕТРЫ:

@47 = ~Снаряд~
@48 = ~Отцовство Крыса~
@49 = ~Этот волшебный возвращающийся снаряд, должно быть, очень старый и... ну, он очень мощный. Его нашёл Крыс, которому вы помогли в Блоке Моста. Благодаря вам он снова может стать отцом. А поскольку настоящее имя этого волшебного снаряда неизвестно... может быть, его следует назвать в честь того, кто дал его тебе?

ПАРАМЕТРЫ:

Свойства экипировки:
– После броска возвращается к владельцу.

Боевые возможности:
– При поражении цели считается оружием +4
- Каждое успешное попадание снижает сопротивление магии цели на 1% на 60 секунд (без спасброска)

Вес: 0~
В обоих тра в @44 и @49 упоминается Блок Моста.

Ulpian
Переводчик
Переводчик

Сообщение Ulpian »

Какой тра сейчас в процессе?

Ответить