Rjali NPC (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН)

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Austin
Переводчик
Переводчик

Rjali NPC (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН)

Сообщение Austin »

Изображение

Rjali NPC
Cтраница мода: https://arcanecoast.ru/mod/rjali-npc
Автор мода: nullset
Описание:
Rjali NPC MOD - это масштабное дополнение к игре Baldur's Gate II EE.
Добавляет новые квесты, диалоги, предметы и приключения, много юмора, больше 10 новых локаций, расширение игровых романов и легальные мульти-романы с реакцией одних девушек на других, десятки новых эпилогов, возможность ненадолго продолжить игру после окончания ToB и насладиться спокойной и мирной концовкой, можно даже посетить Сигил! И, конечно, новые NPC - главная героиня Рьяли, девушка-джинн Джини, маленькая фея-фамилиар Фэй, героини из PS:T и т.д.

Рьяли - влюбчивая жрица / вор, которую вы встретите в подземелье Айреникуса и которая уже не оставит вас. От нее просто не избавиться.
У нее полный роман с ГГ, флирт, инициированный игроком, диалоги с другими NPC, ряд сюжетных реплик, реакции персонажей и другие диалоги.
ТОЛЬКО для мужских и не-злых ГГ.

Также мод учитывает романы с Аэри, Джахейрой, Виконией и Нирой и романы с NPC-женщинами из модов (Имоен, Исра, Скай, Шэйна и т.д.),позволяет завести МНОГО романов одновременно и дополнительный твик на мульти-романы больше не потребуется.
Для групповых диалогов у вас должно быть как минимум 3 NPC женского пола с активными романами в вашей группе.
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Re: Rjali NPC (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЕН)

Сообщение Jericho2 »

Да, Остин, я так и понял, что вопрос прав не позволит. Но спасибо тебе большущее за файл) Даже немного неудобно, что из-за меня одного заморочился)
Спойлер
Показать
Пока пусть так будет, хотя вопрос ещё не закрываю - если всё таки придёт голодная муза, тогда постараюсь для всех эти диалоги переписать, при условии что качеством будут не слабее.
Спойлер
Показать
Сейчас редачу последний файл, бантеры SoA, которые Нуллсет недоизменил, можно сказать, доделываю за него) парочка примеров для сравнения, чтобы было понятно:

// Аэри (Оригинал Бранвен Кулька)
@0 = ~Говори громче, девочка! Почему ты всё время бормочешь и заикаешься?~
@1 = ~Неправда!~
@2 = ~Правда!~
@3 = ~Нет!~
@4 = ~Да!~
@5 = ~Нет, нет, нет! Да ты сама слишком большая и слишком громкая, и у тебя воняют ноги, когда ты снимаешь свои огромные уродливые ботинки! Вот так!~
@6 = ~Ха! Когда хочешь, девочка, ты настоящая маленькая львица.~

// Аэри (Переделка Нуллсета)
@0 = ~Я не понимаю, почему ты так не уверена в себе? Даже не смотришь людям в глаза, когда с ними разговариваешь!~
@1 = ~Я смотрю! ~
@2 = ~Нет. ~
@3 = ~Смотрю, вот! ~
@4 = ~Не смотришь! ~
@5 = ~Вот! Вот! И я вижу, что ты видишь, так что не надо дразниться! ~
@6 = ~Хорошая девочка! Так можно плевать людям в глаза, пока не надоест.~

// Аэри
@0 = ~Я не понимаю, Аэри, почему ты такая робкая? Даже не смотришь людям в глаза, когда с ними разговариваешь.~
@1 = ~Я смотрю!~
@2 = ~Нет, не смотришь. Ведь не смотришь же! Неа, не смотришь.~
@3 = ~Смотрю! Вот! Вот! И я вижу, что ты видишь, так что хватит меня дразнить!~
@4 = ~Вот это моя девочка! Так можно плевать людям в глаза, пока не надоест. Хочешь, вместе попробуем? Научим тебя уверенности. Давай! Мы же с <CHARNAME>, рядом с ним ничего не страшно. Просто повторяй за мной: находишь какую-нибудь наглую нечестную морду, и вперёд.~
@5 = ~В смысле, Рьяли? П-плевать людям в глаза?~
@6 = ~Ага. Ну, не буквально, разумеется. О, смотри, вон тот тип явно мелкий злодей. Эй, ты! Чего уставился! Смотри в другую сторону! Ха. Давай, Аэри, твоя очередь. Ну ты чего? Не хочешь?~

//Эдвин (Оригинал Бранвен Кулька)
@19 = ~Маг! Прекрати воровать мои травы!~
@20 = ~Кто, я? Ты должно быть, ошиблась, эмм, добрая женщина. (Она слепа, как обезьяна! Неужели она ничего не заметила?)~
@21 = ~Ты используешь мои травы для своих компонентов в заклинаниях, не так ли? Ты конечно молодец, но ты должен мне за то, что "приобрёл" их.~
@22 = ~Хотя, может быть, на этот раз я возьму другую плату...~
@23 = ~Ч-ЧТО? (Она подразумевает что-то другое. Она не может иметь ввиду ЭТО. Она не может.)~
@24 = ~Это была безобидная шутка, дурачок! Клянусь Темпусом, ты такой же красный, как и твои одежды!~
@25 = ~Гррррр...(Огненный шар, огненный шар, огненный шар!)~

//Эдвин (Переделка Нуллсета)
@14 = ~Эдди! Прекрати воровать мои травы! ~
@15 = ~Я этого не делал. (Вот глупая. Я могу убедить её в чём угодно.) ~
@16 = ~Я *видела*, как ты доставал травы из чужих сумок, включая мою. Я *видела*, как ты это делаешь! А они стоят денег, так что будь добр заплатить.~
@17 = ~Например, меня бы устроил кусок твоего тела...отрезанным.~
@18 = ~Ч-ЧТО? (Она ведь не ЭТО имеет в виду. Было бы больно!) ~
@19 = ~Нет. Просто хотела понаблюдать, как ты нервничаешь - это уже хорошее развлечение. ~
@20 = ~Гррррр... (Огненный шар. Огненный шар. Огненный шар!) ~

//Эдвин
@14 = ~Эдвин, кажется, ты слишком много времени провёл с Теневыми Ворами. Я видела, как ты рылся в моей сумке.~
@15 = ~Это возмутительная инсинуация! Я этого не делал. (Глупая, вряд ли она вообще знает такое слово. Я могу убедить её в чём угодно.)~
@16 = ~Изворачиваться бесполезно, маг. Я *видела*, как ты это делал. Мне рассказать остальным, как ты рылся в ИХ сумках?~
@17 = ~Эй, ребята...~
@18 = ~Нет, стой! Ладно! Я искал свои... свитки. Да. Они пропали, и я решил, что кто-то их украл. Подозреваю, что среди нас есть воры. Коварные предатели! Кто бы это мог быть? (Получай, жрица! Я тебя переиграл!)~
@19 = ~Согласна, Эдвин. Это наверняка тот, у кого в рюкзаке лежит два пучка наших целебных трав, три свитка опознавания и красивый резной кулон. Кстати, он твой. Спросишь, откуда мне известно? Знай с кем связался! А теперь отдавай мне всё. Кулон тоже, Эдди. Это цена моего молчания.~
@20 = ~Вот стерва! (Это война! Ещё посмотрим, кто кого!)~

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Написал 1й бантер из трёх (прибытие в Бриннлоу). Получилось куда массивнее, но вроде не похоже. Кому интересно, кидаю для сравнения.
Спойлер
Показать
Код структуры диалога:
SAY @710
++ @711 + ch4.2
++ @712 + ch4.1
++ @713 + ch4.2
END

IF ~~ ch4.1
SAY @714
IF ~~ + ch4.2
END

IF ~~ ch4.2
SAY @715 = @716
++ @717 + ch4.3
++ @718 + ch4.3
++ @719 + ch4.4
END

IF ~~ ch4.3
SAY @720
IF ~~ + ch4.4
END

IF ~~ ch4.4
SAY @721 = @722
++ @723 + ch4.5
++ @724 + ch4.6
++ @725 + ch4.7
END

IF ~~ ch4.5
SAY @726
IF ~~ + ch4.7
END

IF ~~ ch4.6
SAY @727
IF ~~ + ch4.7
END

IF ~~ ch4.7
SAY @728
Бранвен Кулька/Рьяли Нуллсета:
// Extra talks: Chapter 4 entry.
@636 = ~Жаль, что нам пришлось покинуть корабль. Мне очень понравилось наше морское путешествие.~
@637 = ~Да, мне тоже.~
@638 = ~На мой взгляд, оно было слишком долгим.~
@639 = ~Да ещё и на пиратском корабле! Недурно!~
@640 = ~Бранвен, сейчас действительно неподходящее время для разговоров.~
@641 = ~Я росла под шум волн. По правде говоря, мне не хотелось уходить.~
@642 = ~Когда-нибудь мы снова отправимся в путешествие на корабле. Может быть, обратный путь в Аткатлу?~
@643 = ~А теперь надо найти Имоен. Как думаешь, она ещё жива?~
@644 = ~Конечно жива! Мы не зря проделали весь этот путь.~
@645 = ~Она жива. Она должна быть жива.~
@646 = ~Не знаю, Бранвен.~
@647 = ~Мне всё равно.~
@648 = ~Твоя уверенность воодушевляет. Но сердце моё тревожно.~
@649 = ~Айреникус наверняка готов ко встрече с тобой... если он тоже ещё жив. Может, теперь он командует армией Волшебников в Рясах с промытыми мозгами? Или кучей своих ручных големов?~
@650 = ~Признаюсь, мне любопытно. Почти не терпится наконец увидеть этого злодея.~
@651 = ~Поверь, там особо не на что смотреть. Просто дурацкий кожаный наряд и маска.~
@652 = ~Боюсь, твоё желание скоро исполнится.~
@653 = ~Тогда давай узнаем, где прячется этот трус.~
@654 = ~Тогда мы сорвём её и посмотрим, что там под ней. Хотя... может, и не стоит.~
@655 = ~Он пожалеет о нашей встрече.~
@656 = ~Что бы он ни приготовил, мы всё равно победим. Просто знай, что я с тобой.~
* * *
Рьяли переделанная.
// Extra talks: Chapter 4 entry.
@710 = ~Что ж, морячок, благодаря тебе моё первое плавание на корабле можно назвать удачным. И у меня нет морской болезни, что тоже хорошо. Правда, эти бездонные тёмные воды под нами... слегка не давали расслабиться.~
@711 = ~Ты быстро освоилась, Рьяли. Не так уж и страшно, верно?~
@712 = ~Не давали, любовь моя? По моему, мы с тобой только и делали, что расслаблялись.~
@713 = ~По моему, мы неплохо провели время. Да и общество вокруг любопытное.~
@714 = ~Ага. Спасибо, что был со мной всё это время. Чтобы ты знал, милый, поначалу я и правда планировала, что мы запрёмся в нашей каюте и не будем никуда выходить. Клянусь, я бы так и сделала, но тебя ведь не удержишь. А потом стало даже интересно. Ты рядом, и вся эта морская романтика...~
@715 = ~Я успела привыкнуть к этой плавности и шуму волн. И этот бесконечный горизонт почти не угнетал. А звёзды! Надеюсь, это не последнее наше морское путешествие.~
@716 = ~О чём я говорю... конечно не последнее. Нам же ещё назад плыть, ведь правда? Да и... будут другие путешествия. В смысле, в будущем. Наверняка будут. Должны быть...~
@717 = ~Рьяли, в чём дело? Ты что-то видела? Что-то нехорошее?~
@718 = ~Зависит от того, что нас здесь ждёт. Я волнуюсь об Имоен. У тебя по прежнему никаких видений будущего?~
@719 = ~О чём ты говоришь? Конечно будут! Я приехал сюда за Имоен, и с ней вернусь назад. По другому никак.~
@720 = ~Я и сама толком не понимаю. Просто странные сны. Немного тревожные. Не уверена, значат ли они вообще что-нибудь. Наверное нет, и всё же, я чувствую внутри беспокойство. Прости, <CHARNAME>, у меня не было видений, но... я просто чувствую.~
@721 = ~Не сомневаюсь, что Имоен жива, но она почти наверняка в опасности. Наше прибытие сдвинуло события с мёртвой точки.~
@722 = ~<CHARNAME>, я боюсь того, что он готов и ждёт тебя. У этого мага вполне достаточно сил на то, чтобы всё здесь под себя подмять. Что если мы идём прямо к нему в ловушку?~
@723 = ~Если и так, я не боюсь. А вот он наверняка где-то прячется. Где-нибудь в тени, за своими заклинаниями и своей идиотской маской.~
@724 = ~Если и не к нему, то к Рясникам. А может, ко всем сразу. Это ничего не меняет. Я смету любого, кто встанет между мной и Имоен. Я должен её спасти.~
@725 = ~Будем действовать по обстоятельствам. Не знаю, придётся ли врываться туда с оружием наперевес, но путь у нас один - найти Имоен. Если при этом мы должны одолеть всех неприятельских магов, что вздумают нам помешать, пусть даже самых сильных - так тому и быть.~
@726 = ~Думаешь, если её снять, он испугается? Или, может, мы сами испугаемся? Зачем вообще носить маску, если ты злой и поехавший маг-одиночка? Хотя, знаешь, зря я спрашиваю.~
@727 = ~Как же я обожаю твою решимость. Она и пугает, и восхищает одновременно.~
@728 = ~Как всегда, вопросов больше, чем ответов. И всё же, что бы нас там ни ждало, а колёса судьбы продолжат своё вращение. Кажется, это единственное, что я поняла из своих снов. Путь будет непростой, но мы пройдём его вместе, <CHARNAME>. Я люблю тебя.~

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Ребята, примитивный вопрос, не нашёл в темах потому спрашиваю здесь: как всё-таки наиболее правильно переводить - "Андердарк" или "Подземье"?))
Спойлер
Показать
Написал 2й бантер с Рьяли по прибытии в Андердарк (избегая стандартных клише "иллитиды созерцатели, опасно блабла", она с гг беседует о самом Андердарке и фиговости такой подземной жизни, о тёмной стороне и философии дроу, ну и немного об Айреникусе). Осталось доделать только бантер прибытия в Сулданесселар и эпилог Рьяли при выборе гг божественности.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Jericho2 писал(а):
01 мар 2021, 20:43
Ребята, примитивный вопрос, не нашёл в темах потому спрашиваю здесь: как всё-таки наиболее правильно переводить - "Андердарк" или "Подземье"?))
По названиям и географии нет единого утвержденного и согласованного перечня. И не будет, т.к. много лет пытались такое сделать, а все равно везде разнобой и всегда есть несогласные. Еще на сайте Аэри в своё время ломали много копий на эти темы.

Ориентируемся на этот список - тут более-менее стандартные варианты собраны: https://arcanecoast.ru/wiki/
Насчет Underdark там допускаются оба варианта на усмотрение переводчика.

Вот тут была попытка сделать огромный и единый список названий, то закончилось это тоже ничем, многие названия там не общепринятые (например, вместо Кэндлкипа - Крепость Свечи) и споры тоже были:
http://shadowdale.ru/topic/2912-edinyi- ... ii-slovar/
Но там зато есть некоторые редкие названия, которые вообще редко встретишь - иногда бывает полезно )

Si1ver
Переводчик
Переводчик

Сообщение Si1ver »

Jericho2 писал(а):
01 мар 2021, 20:43
Это же мод для BG2:EE? Тогда ответ очевиден: как в имеющемся переводе BG2:EE, "Андердарк".

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Остин, Si1ver, спасибо, так и оставлю "Андердарком")
За списки отдельное спасибо))

Как и раньше, скидываю бантер для ознакомления.
Спойлер
Показать
SAY @740 = @741 = @742 = @743
++ @744 + ch5.1
++ @745 + ch5.2
END

IF ~~ ch5.1
SAY @746
IF ~~ + ch5.3
END

IF ~~ ch5.2
SAY @747
IF ~~ + ch5.3
END

IF ~~ ch5.3
SAY @748
++ @749 + ch5.4
++ @750 + ch5.4
++ @751 + ch5.4
++ @752 + ch5.4
END

IF ~~ ch5.4
SAY @753 = @754
++ @755 + ch5.5
++ @756 + ch5.6
++ @757 + ch5.7
END

IF ~~ ch5.5
SAY @758
IF ~~ + ch5.7
END

IF ~~ ch5.6
SAY @759
IF ~~ + ch5.7
END

IF ~~ ch5.7
SAY @760
Бранвен Кулька/Рьяли Нуллсета:
// Extra talks: Chapter 5 entry.
@657 = ~Легендарный Андердарк!~
@658 = ~Ты водишь девушку в лучшие места, <CHARNAME>.~
@659 = ~Легендарный дом дроу, иллитидов и созерцателей... Я и представить себе не могла, что однажды увижу его собственными глазами.~
@660 = ~Спасибо. Это один из подарков, которым я буду дорожить вечно.~
@661 = ~Эм, Бранвен? Это ужасное, опасное место. Вряд ли его посещение можно считать подарком.~
@662 = ~Пожалуйста. В любое время. Захочешь отправиться в Бездну, только скажи.~
@663 = ~Здесь слишком опасно болтать. Поговорим в другой раз.~
@664 = ~Для кого-то другого - возможно, но для меня это самый достойнейший подарок.~
@665 = ~Я заставлю тебя сдержать это обещание!~
@666 = ~Полагаю, что Айреникус проходил этим путём раньше. Как думаешь, один, или с этим ползучим существом, Бодхи?~
@667 = ~Наверное вместе. Похоже, теперь эти двое неразлучны.~
@668 = ~Вместе, несомненно.~
@669 = ~Может, они и разделились, но нам нужен Айреникус.~
@670 = ~А это важно?~
@671 = ~А, мне всё равно. Я просто хочу поймать их, пока они не устроили хаос где-нибудь в другом месте.~
@672 = ~И на этот раз я *утоплю* эту скользкую вампиршу в святой воде. Мне нужен всего один маленький кол...~
@673 = ~У меня такое чувство, что кто-то нам в этом поможет.~
@674 = ~Бодхи лишь досадная помеха. Нам нужен Айреникус.~
@675 = ~Давай выясним, чем занимаются эти двое.~
@676 = ~У Айреникуса много других врагов, наверняка. Может, мы их встретим?~
@677 = ~Нам нужна его голова. Остальное пусть гниёт, мне всё равно.~
@678 = ~Давай. Заставим Андердарк бояться жителей поверхности!~
* * *
Рьяли переделанная.
// Extra talks: Chapter 5 entry.
@740 = ~Вот он какой, Андердарк. Никогда не думала, что однажды здесь побываю.~ [Rjali]
@741 = ~Страшно представить, каких монстров мы можем тут встретить. Я читала, что он ещё древнее поверхности и опутывает весь Торил. Бесконечная сеть пещер, туннелей и рек, гигантские подземные города и злые общества, постоянно враждующие между собой.~
@742 = ~И никакого дневного света. Они все его избегают. Понятно, почему они такие злые. Никогда бы не смогла жить, не видя неба над головой и не ощущая, как солнце касается моей кожи.~
@743 = ~Лично мне такое существование видится довольно... печальным, если не сказать, ограниченным.~
@744 = ~Знаешь, немногие из тех, кто оказывается в Андердарке, назвали бы здешние условия "печальными". Жестокими, пугающими, безнадёжными - такое куда вероятнее. Но мне близок твой взгляд на вещи, Рьяли. Он как минимум необычен.~
@745 = ~Ты много знаешь об Андердарке, Рьяли. Я удивлён.~
@746 = ~Может, я у тебя действительно необычная? Когда-нибудь думал, милый, как тебе со мной повезло?~
@747 = ~Не один ты много времени провёл в библиотеке, знаешь ли. В ранней юности, когда я училась жречеству, у меня тоже был книжный период. Знания особенно ценны тем, что помогают выживать - это я усвоила очень хорошо.~
@748 = ~Только посмотри вокруг. Удивительно, как жизнь наполняет собой каждый уголок в нашем мире, даже там, куда не попадает солнечный свет. Здесь, в полумраке, эти существа не устают сражаться между собой за выживание и доминирование. Особенно дроу. Иногда я думаю... Почему? В чём цель их жизни, если они несут в себе столько разрушения? И какой смысл в этом культе силы, если ты не можешь позволить себе хоть немного побыть беззащитным? Разве им никогда не хочется почувствовать любовь и безопасность? Счастье, доверие... как они живут без этого?~
@749 = ~Наверное, когда окружение вынуждает тебя постоянно сражаться за выживание, а Лолт требует безоговорочного подчинения, тебе нет дела до каких-то там смыслов или любви. А может, у них есть что-то, чего мы с тобой никогда не поймём.~
@750 = ~Мы можем называть себя добрыми и хорошими, но мы тоже умеем убивать.~
@751 = ~В них есть несгибаемая воля к жизни, пусть и несколько извращённая. Этого у них не отнять.~
@752 = ~Да, дроу порочны и жестоки, но ты не можешь отрицать, что в некотором смысле это великая нация. Думаю, темнота их душ позволяет им открыто смотреть на то, что отталкивает всех остальных. Может, это и низменные инстинкты, но они есть во всех нас.~
@753 = ~В чём-то ты прав, конечно. Тёмные стороны, если ими не злоупотреблять, многое могут рассказать нам о самих себе. Та же сексуальность, к примеру - эти ребята в ней, должно быть, самые искушённые. И всё же, если бы я могла выбирать, я бы выбрала обойти это место стороной. Правда, мы уже здесь, так что всё это пустая болтовня. Так или иначе, во всём виноват Айреникус.~
@754 = ~Занятно, что он отправился именно сюда. Думаю, здесь этому ублюдку самое место. Вот бы его мозги съели какие-нибудь иллитиды, а? Или где-нибудь на перевале его бы подкараулили в засаде дроу? Дуэргары? Нет? Было бы наивно надеяться, верно?~
@755 = ~Не пойдёт. После всего, что он натворил, я твёрдо намерен прикончить его сам. И он ещё должен мне мою душу, если ты забыла.~
@756 = ~Вряд ли он сунулся бы сюда без должной защиты. А дуэргары, если помнишь, служили у него на побегушках. Они для него никто. Дроу... не знаю. Возможно, он бы даже с ними спелся, если вообще способен хоть с кем-то сотрудничать.~
@757 = ~Жаль, но это враги не его ранга. Они бы ничего ему не сделали, даже если бы попытались. А вот мы можем - и сделаем, рано или поздно.~
@758 = ~В том, что ты её вернёшь, любимый, я не сомневаюсь, хотя это будет не так-то просто. Он исключительно сильный маг. Сплошной интеллект и бесчувственность... никакие хитрости, никакая игра на эмоциях с ним не сработает. К тому же, он может быть не один. Есть ещё и Бодхи, это жуткое и скользкое создание.~
@759 = ~Не забывай и о Бодхи. Очень вероятно, что она тоже сейчас с ним.~
@760 = ~Ладно. Что-то мы слишком легко здесь болтаем, любовь моя, когда надо быть начеку. Пойдём. Уф, до чего неприятное место...~

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Ну что, у меня всё закончено)

Написал эпилог с божественностью, сделал её жрицей гг-бога
Спойлер
Показать
"Возможно, у неё просто не было выбора, а возможно, это было сделано из-за большой к нему любви, но Рьяли не стала удерживать своего любимого от божественных планов. Таково было его последнее земное желание, и в конце-концов, пусть и с болью в сердце, она его приняла.

После событий Трона Баала она успела провести какое-то время со своими друзьями, но те всё чаще замечали, что без <CHARNAME> привычная легкость и весёлость Рьяли стали пропадать, а на их месте появилась неожиданная серьёзность и даже скрытность. Та, за которой никогда не наблюдалось никакой веры, пару раз была замечена за непривычными ритуалами, пока в один из дней, закрыв свои дела с приютом, она просто не исчезла.

Временами в замке появлялись новые сироты, рассказывающие, что их послала "спасшая их добрая жрица". Судя по их историям, она поклонялась новому богу и улыбалась им так, будто светилась изнутри, а ещё угощала странной и вкусной штукой, которую называла "тако".

Спустя годы последний из сирот, что явился на порог, поведал о ней лишь одно - она вернулась в старую родную деревню. При желании ту деревню можно посетить и поныне."
В архиве
Спойлер
Показать
tra.файлы. Изменены только файлы бантеров ToB(полностью), Soa(минимум) и файл rjaliJ (встревания и несколько любовных бантеров), остальные файлы без изменений, кроме "Подземья-Андердарка" и последних найденных "ё"шек.
Что нового в общем:
Спойлер
Показать
Раскрыл Рьяли как персонажа, постарался добавить индивидуальности в сторону того, что она - сама простота при 18 мудрости и жрица, которая не поклоняется никакому богу. Теперь она уже не глупая-примитивная любительница тако, а вполне себе личность со своей мотивацией, мозгами и мировоззрением. Главная её тема - сверхестественная чуйка-интуиция и восприятие мира чувствами, отсюда и её сюжетные предсказания, и её могучая любовь к гг. Тема "любовь на 1м месте" теперь прописана на уровне обоснованной личной философии и с пониманием дела, а не для того, чтобы хоть как-то прикрыть срамную шпили-уили гаремность))
В некоторых местах её оживил, сделал ярче и обрисовал сюжетные линии (пример: сахуагины убили её родителей и вырезали всю деревню, раньше она при них даже не чесалась, теперь как положено выскажется).
Бантер входа в Сулданесселар я подумал и переделывать не стал, пусть он единственный остаётся, уж больно хороший
Спойлер
Показать
шанс что вы возьмёте именно Бранвен в Сулданесселар слишком маленький, а если вдруг возьмёте и Рьяли разок промолчит, ничего страшного, она итак много и хорошо болтает всю игру) По сути, проверку !InParty("O#Bran") только на этот бантер и нужно поставить/оставить (rjaliJ @770 - 792, / o#branj @679 - 699) все остальные можно снимать.
Теперь мод Рьяли полностью самобытен и ни с чем не пересекается - и с Бранвен и с остальными женщинами можно её смело ставить и играть) (правда, Джасти что-то Бранвен не обновляет пока))

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Jericho2 писал(а):
02 мар 2021, 03:32
Теперь мод Рьяли полностью самобытен и ни с чем не пересекается - и с Бранвен и с остальными женщинами можно её смело ставить и играть)
Отличная работа, спасибо! :good: В итоге это будет альтернативная версия, или всё же отошлёте автору?
Jericho2 писал(а):
02 мар 2021, 03:32
...(правда, Джасти что-то Бранвен не обновляет пока))
Это "долгая песня" будет. :D
Пока залил временную Branwen v6 с переводом сюда: https://www.dropbox.com/s/8670v9omnj4vn ... s.zip?dl=0

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
02 мар 2021, 07:02
Отличная работа, спасибо! :good: В итоге это будет альтернативная версия, или всё же отошлёте автору?
Пока как временная альтернативная. Я часть текстов уже выслал автору, попозже вышлю оставшееся (надо на английский перевести хотя бы как-то). Автор параллельно думает сейчас, как переписать тексты, и сказал, что частично использует то, что мы выслали, а частично перепишет сам. Когда он сделает новый вариант, надо будет его доперевести...

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

yota13, рад старацца :good:
То есть, игроки если заходят с Бранвен русскоязычной поиграть и/или с полноценной Рьяли, ссылки понаходят на скач?) Или это только для нас в теме дропбокс ссылки и альтернативные версии?)

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Jericho2 писал(а):
02 мар 2021, 15:32
игроки если заходят с Бранвен русскоязычной поиграть и/или с полноценной Рьяли, ссылки понаходят на скач?
Ну, если Austin добавит на сайт dropbox-ссылки к модам Бранвен (с переводом) и Рьяли (альтернативную), то вполне и понаходят, почему не.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
02 мар 2021, 16:10
Jericho2 писал(а):
02 мар 2021, 15:32
игроки если заходят с Бранвен русскоязычной поиграть и/или с полноценной Рьяли, ссылки понаходят на скач?
Ну, если Austin добавит на сайт dropbox-ссылки к модам Бранвен (с переводом) и Рьяли (альтернативную), то вполне и понаходят, почему не.
Ссылка на русификацию Бранвен до обновления мода доступна здесь: https://arcanecoast.ru/mod/branwen-bg2-npc (внизу описания ссылка). Выкладывать чужой мод целиком (где-либо, кроме официального сайта) можно только в крайнем случае, это не комильфо, а вот выложить русификацию можно свободно. Так что просто берем русик и кидаем в папку мода с заменой файлов :ugeek:

С Рьяли попозже разберусь, пока не смотрел файлы, сорри, не успеваю.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Просто красота, друзья) спасибо) :friends: :drinks:

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Jericho2, еще раз спасибо! Я проверил файлы, исправил техническую ошибку в файле setup.tra (ее нашел TRA-Cheker), добавил их с заменой старых файлов и получилась новая исправленная русификация.

Итак, пока автор не написал новые тексты (после чего мы сравним - и либо допередем то, что сделал он, либо оставим как есть, если его правки будут не так значительны), используем версию с исправленными текстами (вольный перевод) от Jericho2, берем ее по ссылке внизу описания мода: https://arcanecoast.ru/mod/rjali-npc!
Архив распаковываем в папку Language с заменой текущих файлов перевода.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Со всем согласен) И тебе огроменное спасибо Остин!) :good:
Рьялька теперь полностью чистая и играбельная, наконец-то можно выпускать Рьяльку в массы)) :preved:

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Кстати. А как там с мультироманами и бантерами, если Рьяли из партии убрать? Будут работать.
Я понимаю, что в описании мода сказано, что ее не выгнать из партии(если память не изменяет). Но выгнать то можно. Если дать ей помереть, а потом мертвую исключить.
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

tipun писал(а):
11 мар 2021, 11:01
Кстати. А как там с мультироманами и бантерами, если Рьяли из партии убрать? Будут работать.
Я понимаю, что в описании мода сказано, что ее не выгнать из партии(если память не изменяет). Но выгнать то можно. Если дать ей помереть, а потом мертвую исключить.
Да, если ее выгнать, то она тут же подходит к ГГ и говорит - мол, "ты от меня так легко не отделаешься" :D И снова присоединяется. Но что будет, если она исключена после смерти, я не проверял. Действительно, надо протестировать.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

tipun писал(а):
выгнать то можно. Если дать ей помереть, а потом мертвую исключить.
А почему бы не использовать старый проверенный трюк с дверьми? Можно ведь тогда и не убивать персонажа, вдруг потом понадобится. Смерть она же насовсем)
Спойлер
Показать
Я имею ввиду когда в каком-нибудь домишке нпс оставляешь одного а сам выходишь на улицу, запираешь за собой двери и выгоняешь, "консервируешь", так сказать. Перс есть, но его как бы нет) все ведь знают этот способ? Ну наверняка же все) :D имхо самая подходящая судьба для Халида, у меня он обычно только так и выживал))

tipun
Алхимик
Алхимик

Сообщение tipun »

Jericho2 писал(а):
12 мар 2021, 04:38
tipun писал(а):
выгнать то можно. Если дать ей помереть, а потом мертвую исключить.
А почему бы не использовать старый проверенный трюк с дверьми? Можно ведь тогда и не убивать персонажа, вдруг потом понадобится. Смерть она же насовсем)
Спойлер
Показать
Я имею ввиду когда в каком-нибудь домишке нпс оставляешь одного а сам выходишь на улицу, запираешь за собой двери и выгоняешь, "консервируешь", так сказать. Перс есть, но его как бы нет) все ведь знают этот способ? Ну наверняка же все) :D имхо самая подходящая судьба для Халида, у меня он обычно только так и выживал))
А, ну так тоже можно :) Забыл))
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Jericho2, nullset переделал файл бантеров в ToB, во многом основываясь на твоих текстах (правда, я не успел прислать ему твои последние тексты, поэтому он получил не все, это мой косяк) :(
Плюс я ему пересылал то, что перевел через гугл-транслейт и он, по его словам, не все фразы из твоей версии до конца понял. В итоге многое он оттуда взял, но что-то и изменил.

Он очень благодарил и сказал, что ты проделал большую работу и очень помог! :good:

Вот во вложении файл, который он выслал - ты не смог бы глянуть и доперевести то, что отличается от текущей версии? Думаю, правок там не будет много, в целом перевод можно из твоей текущей версии взять. Но надо бы сверить изменения.

Ответить