(Перевод в процессе) Перевод Isra NPC BG2

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Jericho2
Переводчик
Переводчик

Re: (Перевод в процессе) Перевод Isra NPC BG2

Сообщение Jericho2 »

Отлично stn, как в старые добрые))

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Значит, будем ждать автора темы. Вчера был, так что может на днях еще зайдет.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

JamesMaxwell, отзовись. Давай уже Исрой займёмся.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Jericho2 писал(а):
19 фев 2021, 22:36
JamesMaxwell, отзовись. Давай уже Исрой займёмся.
Вчера вечером он на сайт заходил. Или кто-то под его ником.)
Предлагаю потихоньку начать. Файл rh#isr.tra переведен и предположительно начат файл бесед с сопартийцами(кросмод.тра, видимо). В общем, можно пока перевести все мелкие файлы, кроме rh#isr.tra (за неделю справимся), а потом взяться за три крупных(месяц или два). Или наоборот.
Зы. Один файл готов.
ohndenna.tra
Спойлер
Показать
@0 = ~Взгляните на прекрасного ПАЛАДИНа СОЛНЦА! Ее оружие хорошо заточено, но сможет ли она справиться с ЭТОЙ задачей ?!~
Последний раз редактировалось stn 20 фев 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

stn, ага)
JamesMaxwell, вопрос
JamesMaxwell писал(а):
05 дек 2020, 10:57
скоро добью файл с разговорами Исры и сопартийцев в SoA и переключусь на диалоги с ГГ.
Два самых больших файла rh#isrj и rh#is25j вроде и есть диалоги с ГГ, ты получается их сейчас делаешь?
Последний раз редактировалось Jericho2 22 фев 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Jericho2 писал(а):
20 фев 2021, 21:38
Хаха, уже целый файл сделали, ай да удальцы))
Ага, результат долгого труда.)
Завтра днем возьмусь за
rh#is25.tra
rh#is25p.tra
Тоже мелкие файлы.
Зы. Прохожу сейчас ЕЕТ, включил туда английский вариант Исра для БГ2. Но если дело быстро пойдет, то может к началу БГ2 переустановлю русик хотя бы частично.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

Главное в этом случае ровная переустановка. Я так однажды себе месячную игру-сэйв запорол invalidами, хотя всё по weidu сверял)
Кстати, ты прав, я так просмотрел и действительно, текст мода довольно простой, притом ровный и даже изящный. Думаю дело быстро пойдёт)

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

Неужели все сопартийцы без перевода уже закончились и Исра осталась единственным непереведенным напарником? :?
Да, в силу большой личной нагрузки я не мог не то, что переводом заниматься, но и на форуме писать толком, но в ближайшее время все же планирую вернуться к стандартным темпам работы, если конечно эту самую работу уже не распределили между собой более активные и участники форума.
What can change the nature of a man?

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

JamesMaxwell хай) здорово что возобновляешь. Давай поднажмём, вместе же быстрее. Или для тебя принципиально, чтобы Исра была только твоя? Мы с stn уже писали, остальные лично нам не нужны, а вот Исра давно задержавшийся и желанный топ (и последняя, кто входит в золотой состав досточтимой Рьяли). Потому
Jericho2 писал(а):
15 фев 2021, 13:58
и хочу тебе помочь, чтобы максимально ускорить её выход.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

JamesMaxwell писал(а):
21 фев 2021, 10:58
Неужели все сопартийцы без перевода уже закончились и Исра осталась единственным непереведенным напарником? :?
+100 :good: :buyit:

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Вот только перебранки здесь не хватало. Да ещё с завозом новых участников. :D Я так-то могу и не переводить ничего, раз тут такое творится. Английский вариант исры в сборку поставил, займусь спокойненько прохождением трилогии.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

А что творится-то? Перебранки? :? Я наверное чего-то не понимаю) Мы все тут одно хорошее дело делаем, тема создана, тема открытая, перевод мода долго не выходит, я его конкретно хочу в свою игру, а не другие, и собсна жду, так разве помогать запрещено?) Объясните, люди добрые) При всём уважении, я ни за что пока не брался и жду пока автор темы отпишет.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

stn писал(а):
21 фев 2021, 12:45
Да ещё с завозом новых участников. :D
Это ты наверно про себя. :lol:
JamesMaxwell предельно ясно ответил на мой вопрос несколько месяцев назад: viewtopic.php?p=2185816#p2185816
После этого никаких новостей он толком не постил (кроме "вялой" работы) и файлов не выкладывал. Но вам всё неймётся и чешется его одолевать. :D Если есть такая потребность, и как выразился Jericho2 про "мы с stn уже писали, остальные лично нам не нужны, а вот Исра давно задержавшийся и желанный топ", то берите и переводите, раз оно "лично" вам надо, не обращая внимания на то, что работа над переводом кем-то ведётся или нет. Никто против не будет.

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

yota13, я всего этого не понимаю) зачем делать два параллельных перевода одного мода?) это и бессмысленно, и неуважительно (в случае, если бы я допустим сделал свой раньше и потом кричал что "ребята, я сделяль!"), так не разумнее ли объединить усилия? И да, мне лично чешется и неймётся, потому что хочется поиграть уже с русскоязычной Исрой. Я хочу помочь, а мне получается говорят "нет, займись другими модами" которые мне не нужны? или я что-то не так понял?) Вы мне просто ответьте, у нас тут общие задачи, или некая монополия на переводы имеется? Просто прямо скажите без полутонов, и всё))

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Jericho2 писал(а):
21 фев 2021, 13:46
yota13, по ссылке не увидел, на какой конкретно.
JamesMaxwell писал(а):
21 окт 2020, 20:42
yota13 писал(а):
21 окт 2020, 20:30
JamesMaxwel, Исра в процессе? или законсервировал?
Нечто среднее между этими двумя состояниями. Но в ближайшее время, в связи с возвратом на карантин, буду более активно работать над переводом.

Jericho2 писал(а):
21 фев 2021, 13:46
Я всего этого не понимаю) зачем делать два параллельных перевода одного мода?) это и бессмысленно, и неуважительно ...
Я и не говорю про два перевода. Переводите и выкладывайте результат в тему (по той же схеме, как это обстоит например с RE BG1), думаю, JamesMaxwell против не будет.
Последний раз редактировалось yota13 21 фев 2021, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Ребята, JamesMaxwell явно не имел в виду, что не надо помогать ему! Он просто удивился, что все так спешат именно с этим модом, хотя раньше желающих не было ) Судя по его ответу, сейчас он ничем не занимается в плане перевода и поэтому можно браться за неоконченное, проблем нет! Когда он решит возобновить работу, он зайдет в тему и посмотрит, что еще осталось незаконченного (если такое еще будет на тот момент). И двойной работы не будет.
Он же об этом и сказал:
если конечно эту самую работу уже не распределили между собой более активные и участники форума.
Никаких проблем :drinks:
Вы просто пишите в теме, что взялись за такой-то файл. И всё
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

yota13 писал(а):
21 фев 2021, 13:53
Я и не говорю про два перевода. Переводите и выкладывайте результат в тему (по той же схеме, как это обстоит например с RE BG1), думаю, JamesMaxwell против не будет.
Аа) дык жешь, мы так и планировали)) Я лишь подумал, надо чтобы и автор темы дал добро благословил) боевой дух все дела))
Austin писал(а):
21 фев 2021, 13:53
можно браться за неоконченное, проблем нет!
Спс Остин, yota13, теперь всё ясно и прозрачно)) :good:

JamesMaxwell
Переводчик
Переводчик

Сообщение JamesMaxwell »

Столько почтения, словно я не простой переводчик, а автор самого мода! :D
Переводите конечно, если есть желание конкретно за Исру взяться, кто ж запретит. Та же Сирена, к слову, по качеству ничуть не уступает Исре в плане "нестандартного персонажа-паладина", а то мало ли вы тут управитесь слишком шустро. :D
What can change the nature of a man?

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

JamesMaxwell писал(а):
21 фев 2021, 14:43
Столько почтения, словно я не простой переводчик, а автор самого мода! :D
Переводите конечно, если есть желание конкретно за Исру взяться, кто ж запретит. Та же Сирена, к слову, по качеству ничуть не уступает Исре в плане "нестандартного персонажа-паладина", а то мало ли вы тут управитесь слишком шустро. :D
Исра как раз вполне стандартный паладин и весьма средненький модик, если уж говорить о качестве. Квестов вроде как нет, так что характер раскрывается лишь однотипными диалогами, но мне она нужна как носительница карсомира, замена Келдорна, так что недостатки пофиг. Про нестандартную же сирену достаточно сказать, что она паладин-халфлинг, дальше каждый для себе уже решает, что с этим делать. :crazy:

Jericho2
Переводчик
Переводчик

Сообщение Jericho2 »

JamesMaxwell, лучше перебдеть, чем недобдеть) переводчики тоже немножко герои и заслуживают уважения и почестей))

А по мне Исра ровненькая приятная девушка) и по контенту Рьяли мне она понравилась) А вот Карсомир вещь настолько хорошая, что я обычно не могу удержаться - руки сами лезут в nearinfinity и снимают галочку с пунктика "только для паладинов". Да, я плохой, ну и что что канон. Мой гг, может, тоже хороший парень, за добро) :D

В общем, stn, если ты ещё не брался, го следующий файл, мелкий rh#is25p я быстро сделаль, brh#is25 сейчас начинаю)

Ответить