(ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН) The Sandrah Saga (+ Руководство по сборке)

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
stn
Переводчик
Переводчик

Re: Обсуждение модов (вопросы и ответы)

Сообщение stn »

Antar писал(а):
14 апр 2022, 19:32
что у ГГ с ней роман и начала его комментировать. Но с Шар-тил возможен роман только для злых мужчин с хорошей силой, но моя ГГ однозначно не проходит. What ??? Туда же можно записать оргию (или как минимум совместное голое купание всей группы у моста в город) При этом ГГ и сандра понятно из описаний чем занимались на пляже. На глазах группы. Это конечно весело, но в группе была Имоен и Аянтис. Если Имоен еще как-то могла это допустить, то Аянтис для этого дерьма
Романы с Шар-тил это явно из каких-то модов, так что пусть авторы сами решают.)
Чем они занимались на пляже, Аянтиса не должно касаться, если при этом не убивали каких-нибудь котиков и прочие злые дела. Пробурчать что-то - это да. Имоен могла бы обсудить фигуру Сандры или бросить камешек, хотя странно, что Сандра не включила их обоих в процесс.

Antar

Re: Обсуждение модов (вопросы и ответы)

Сообщение Antar »

stn писал(а):
15 апр 2022, 05:14
Antar писал(а):
14 апр 2022, 19:32
что у ГГ с ней роман и начала его комментировать. Но с Шар-тил возможен роман только для злых мужчин с хорошей силой, но моя ГГ однозначно не проходит. What ??? Туда же можно записать оргию (или как минимум совместное голое купание всей группы у моста в город) При этом ГГ и сандра понятно из описаний чем занимались на пляже. На глазах группы. Это конечно весело, но в группе была Имоен и Аянтис. Если Имоен еще как-то могла это допустить, то Аянтис для этого дерьма
Романы с Шар-тил это явно из каких-то модов, так что пусть авторы сами решают.)
Чем они занимались на пляже, Аянтиса не должно касаться, если при этом не убивали каких-нибудь котиков и прочие злые дела. Пробурчать что-то - это да. Имоен могла бы обсудить фигуру Сандры или бросить камешек, хотя странно, что Сандра не включила их обоих в процесс.
Роман с Шар-тил из bg1npc project и там в сопроводительной пдфке указаны требования, муж, злой, сила 11+. Из того же мода роман с аянтисом кстати.

И Аянтис настолько правильный, что в случае романа он признаваясь в любви сразу же делает предложение. Так что от участия/свидетельства такого непотребства он должен был бы обратиться в камень как минимум

Antar

Re: (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН) The Sandrah Saga (+ Руководство по сборке)

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
15 апр 2022, 00:43
Я в Сандру играл давно и на английском а также много переводил, так что в целом могу подтвердить: 1) там не очень с проверками на наличие/отсутствие романа. То есть многие реплики написаны так, словно роман есть и не уверен насколько получится не крутить роман с Сандрой. 2) она действительно спит с много кем. То что кто-то не очень реагирует на что-то - я бы не записывал в сильные минусы - все предусмотреть невозможно (.

Так что в целом кажется что да - максимально непротиворечивая линия с Сандрой будет, если крутить с ней любовь и не обращать внимания на ее походы налево. Ну и она не помешает строить любовь с другими персонажами :) .

Про Шартил - помню у меня точно был с ней роман за незлого персонажа - возможно Сандра позволяет романсить Шартил без оглядки на мировоззрение... И вообще Шартил там много участвует в сюжете в целом...
Если бы со своими вписками сандра еще не втягивала ГГ, то можно было бы терпеть. Но с ее текущим млядством отыгрывать правильного хорошего ГГ не получается(

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Я играл за мужского ГГ, мужиков в команду почти не брал (в БГ1), так что у меня не было претензий ни к логике повествования, ни к слишком частым походам налево. Может для женского ГГ там и правда плоховато прописаны условия на срабатывание диалогов. Так что тут, наверное только к Роксанне обращаться - пусть добавляет условия - это даже не надо файлы диалогов будет править - только d файлы.

Antar

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
15 апр 2022, 10:09
Я играл за мужского ГГ, мужиков в команду почти не брал (в БГ1), так что у меня не было претензий ни к логике повествования, ни к слишком частым походам налево. Может для женского ГГ там и правда плоховато прописаны условия на срабатывание диалогов. Так что тут, наверное только к Роксанне обращаться - пусть добавляет условия - это даже не надо файлы диалогов будет править - только d файлы.
Она на почту не отвечает(

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Antar писал(а):
15 апр 2022, 11:02
Я никогда не общался с ней по почте, но она всегда оперативно реагировала на что-то в гитхабе, я вижу тут два варианта:

1. Послать pull request - это если ты знаешь, что исправлять - то можешь исправить и сделать пул реквест - она обычно их принимает. Если можешь исправить, но не знаешь как посылать пул реквесты - вышли правленные файлы мне, я сделаю пул реквест).
2. Сделать новую issue (на гитхабе кликнуть "Issues", потом "New issue") и в ней максимально подробно описать проблему: (например диалоги романса с Шартил играются при ГГ - женщине).

Antar

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
15 апр 2022, 16:12
Antar писал(а):
15 апр 2022, 11:02
Я никогда не общался с ней по почте, но она всегда оперативно реагировала на что-то в гитхабе, я вижу тут два варианта:

1. Послать pull request - это если ты знаешь, что исправлять - то можешь исправить и сделать пул реквест - она обычно их принимает. Если можешь исправить, но не знаешь как посылать пул реквесты - вышли правленные файлы мне, я сделаю пул реквест).
2. Сделать новую issue (на гитхабе кликнуть "Issues", потом "New issue") и в ней максимально подробно описать проблему: (например диалоги романса с Шартил играются при ГГ - женщине).
О да, на своем форуме она очень быстро отвечала (но он закрыт)

Гитхаб это оно ведь? https://github.com/Gibberlings3

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Antar писал(а):
15 апр 2022, 18:25

Домен правильный, адрес - нет, дожен быть вот этот: https://github.com/RoxanneSHS/SandrahEET

Antar

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
15 апр 2022, 18:27
Antar писал(а):
15 апр 2022, 18:25

Домен правильный, адрес - нет, дожен быть вот этот: https://github.com/RoxanneSHS/SandrahEET
Issue создал.

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Antar писал(а):
15 апр 2022, 22:25
Issue создал.
Роксана уже закрыла issue, сказав, что это не баг, а фича. Отсюда я делаю вывод, что роман с ШарТил в Сандре прописан отдельно, возможно мало связан с тем, что написано в BG1NPC (может быть дополняет его, при наличии) и возможен даже для ГГ женщины...

Antar

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
15 апр 2022, 23:39
Antar писал(а):
15 апр 2022, 22:25
Issue создал.
Роксана уже закрыла issue, сказав, что это не баг, а фича. Отсюда я делаю вывод, что роман с ШарТил в Сандре прописан отдельно, возможно мало связан с тем, что написано в BG1NPC (может быть дополняет его, при наличии) и возможен даже для ГГ женщины...
прочитай дальше. по итогу это недоработка которую она считает фичей (

роман fem NG с шар-тил не возможен, но сандра действует как будто он есть. Тупо если есть шар-тил в группе, значит есть роман (по мнению сандры).

Сам роман не начинается между fem NG с шар-тил. Печаль, рука лицо и так далее.

И опций послать сандру нет, она будет cum basket`ом для всех подряд и ГГ затащит принудительно в себя. Так что удалю NG ГГ и создам CE/NE слаанешита, которому это будет по кайфу (и принесите еще груш по Фулгримовскому рецепту)

silenius666

Сообщение silenius666 »

Просветите, пожалуйста, просто интересно стало. Пишите, что авторша Сандры закрыла разработку мода вместе с сайтом из-за политики. Как этот мод может быть связан с политикой и зачем было все закрывать???

Antar

Сообщение Antar »

silenius666 писал(а):
16 апр 2022, 16:11
Просветите, пожалуйста, просто интересно стало. Пишите, что авторша Сандры закрыла разработку мода вместе с сайтом из-за политики. Как этот мод может быть связан с политикой и зачем было все закрывать???
Вот что она запостила закрывая: https://baldursextendedworld.com/Vanill ... -and-forum

Видимо в Новой Зеландии очень сильны местные Соловьевы и Киселевы. Куда как круче наших, и капитально промывают мозги.

Я до начала всего этого уже задавал ей вопросы на ее форуме, и как-то обмолвился что русификаторы мне нужны, так как английский не мой родной язык. По итогу пару дней спустя начала известных событий, она ни с чего запостила в тему двухцветный флаг. https://baldursextendedworld.com/Vanill ... s-with-eet
Я увидев это, попросил ее обойтись без политики, привел цитату немецкого политика времен Наполеона, Фон Клаузевица, о политике и войне и дал ссылку на английскую википедию о романе Михаила Булгакова - Белая гвардия. (1923г роман, для изучения матчасти и расширения кругозора) Как оказалось это не прошло ее цензуру, она удалила пост и закрыла тему. Хорошо хоть не забанила, я создал еще одну тему и в ней получил ответы на оставшиеся по игре вопросы.

Возможно затем в Новой Зеландии градус пропаганды еще поднялся. И это одно из последствий. Как-то так.

Если кто-то знает больше - тоже хотел бы узнать.

klichko86

Сообщение klichko86 »

Не думал что политика и до игр дотянется.... Игры то здесь при чем.... Кто знает, может Роксана вернется обратно спустя непродолжительное время, когда подостынет или опомнится, или еще чего...

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Antar писал(а):
16 апр 2022, 17:01
Я до начала всего этого уже задавал ей вопросы на ее форуме, и как-то обмолвился что русификаторы мне нужны, так как английский не мой родной язык. По итогу пару дней спустя начала известных событий, она ни с чего запостила в тему двухцветный флаг.
Я прочел все и вижу, что в целом она довольно благожелательно тебе отвечала целых три страницы. Хотя по теме русских текстов гораздо лучше бы разобрались Типун или Остин, зачем напрягать иностранцев? По теме флага - можно было просто проигнорировать, ибо ее(или его) настроение обусловлено интернет-новостями и вряд ли направлено против тебя лично. Если направлено - все равно игнорировать.

Antar

Сообщение Antar »

stn писал(а):
16 апр 2022, 18:25
Antar писал(а):
16 апр 2022, 17:01
Я до начала всего этого уже задавал ей вопросы на ее форуме, и как-то обмолвился что русификаторы мне нужны, так как английский не мой родной язык. По итогу пару дней спустя начала известных событий, она ни с чего запостила в тему двухцветный флаг.
Я прочел все и вижу, что в целом она довольно благожелательно тебе отвечала целых три страницы. Хотя по теме русских текстов гораздо лучше бы разобрались Типун или Остин, зачем напрягать иностранцев? По теме флага - можно было просто проигнорировать, ибо ее(или его) настроение обусловлено интернет-новостями и вряд ли направлено против тебя лично. Если направлено - все равно игнорировать.
Основная тема была настройка и использование EE setup tool, русификатор упоминался вскользь. Остин и Типун как раз к ней и отправили меня с моими вопросами)

paladin84
Переводчик
Переводчик

Сообщение paladin84 »

Поддерживаю stn. Администрация сайта просила воздержаться от каких-то политических обсуждений, давайте так и сделаем. В целом способ спросить что-то у Роксаны остался, она все еще оперативно отвечает на вопросы (то что мод править не хочет - это ее право).
Не очень понятно, правда, как тут помогут Типун или Остин - вряд ли они согласятся тянуть параллельную и непротиворечивую версию Сандры... А с русскими текстами там все в порядке (я, как один из переводчиков на это искренне надеюсь) - это баги (или фичи) в логике мода...

Antar

Сообщение Antar »

paladin84 писал(а):
16 апр 2022, 20:11
Поддерживаю stn. Администрация сайта просила воздержаться от каких-то политических обсуждений, давайте так и сделаем. В целом способ спросить что-то у Роксаны остался, она все еще оперативно отвечает на вопросы (то что мод править не хочет - это ее право).
Не очень понятно, правда, как тут помогут Типун или Остин - вряд ли они согласятся тянуть параллельную и непротиворечивую версию Сандры... А с русскими текстами там все в порядке (я, как один из переводчиков на это искренне надеюсь) - это баги (или фичи) в логике мода...
Выше уже расписал ответы на баги и взгляд сандры на ее мод. Ни о какой параллельной версии и речи нет не было. Остин и Типун отправляли меня к ней касаемо моих вопросов о EE setup tool

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Antar писал(а):
16 апр 2022, 20:16
Выше уже расписал ответы на баги и взгляд сандры на ее мод. Ни о какой параллельной версии и речи нет не было. Остин и Типун отправляли меня к ней касаемо моих вопросов о EE setup tool
Имеется в виду еет сетап, автор которого сама Сандра? Если он, то это проблема давняя, он с русиком как-то не очень работает, так что лучше на него забить.

Antar

Сообщение Antar »

stn писал(а):
16 апр 2022, 20:54
Antar писал(а):
16 апр 2022, 20:16
Имеется в виду еет сетап, автор которого сама Сандра? Если он, то это проблема давняя, он с русиком как-то не очень работает, так что лучше на него забить.
Да, о нем речь. Он работает, на нем можно собрать EET (почти все на русском). Очень удобный инструмент. Единственное, если у мода появляется русификатор, то надо говорить об этом Сандре, автоматом не подцепляет. (про некоторые моды я Сандре написал, и они стали доступны на русском в EE setup tool)

Далее 5 главы бг1 я еще не заходил, но пока все ок.

Ответить