MegaMod: Mazzy Romance, Darkside Anomen, Flying Aerie & more! [ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН]

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Austin
Переводчик
Переводчик

Re: MegaMod: Mazzy Romance, Darkside Anomen, Flying Aerie & more! [ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН]

Сообщение Austin »

В последней версии добавлен самый амбициозный (по словам авторов мода) проект - возможность для злых ГГ присоединиться к дроу в войне против наземных эльфов, битва с Эльханом и т.д. Звучит круто!

BCaesar и Ratatoskr продолжают расширять этот мега-мод (уже реально МЕГА по объему) и запланирована следующая версия, где:
- будет добавлен роман Дорн-Хаер'Далис (!!) :shock:
- Бодхи можно будет присоединить к группе не только в ToB (как сейчас уже сделано), а еще в SoA, как полноценного компаньона, со своими диалогами и т.д. Я об этом мечтал еще со времен студенчества) Правда, роман не планируется )) Об этом уже были вопросы и авторы ответили, что такого не будет ) 8-)
- будет добавлен квест для Клары, обещанный годы назад
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

p_zombie
Переводчик
Переводчик

Re: MegaMod: Mazzy Romance, Darkside Anomen, Flying Aerie & more! [ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН]

Сообщение p_zombie »

Перевод апдейта 2.34 в процессе, нового текста по сравнению с 2.33 около 400 строк.

p_zombie
Переводчик
Переводчик

Сообщение p_zombie »

Перевод версии 2.34 отправлен авторам. Обновление, кроме войны с эльфами, в основном посвящено похождениям Виконии в Уст Ната - она может включиться в борьбу домов, можно сделать союзником вызванного демона и поставить его охранять Уст Ната :)

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Перевод добавлен в v2.34

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
31 дек 2020, 10:06
Перевод добавлен в v2.34
Обновлено: https://arcanecoast.ru/mod/megamod-mazz ... --and-more

Большое спасибо p_zombie за его труд! Работа, конечно, проделана колоссальная над этим модом!

Авторы пишут, что Бодхи как компаньон в SoA закодирована и протестирована, скоро ее добавят )

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

p_zombie вообще топ! Одновременно Маззи, Сандру, ИВД-ЕЕТ и СоД переводить\править, да и еще мои поделки до ума доводить.
Austin, может есть какие то планы\задумки добавить в HerThiMoney кроссмод контент для Маззи&Клары (когда выйдет финал релиз)?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

yota13 писал(а):
02 янв 2021, 11:32
Austin, может есть какие то планы\задумки добавить в HerThiMoney кроссмод контент для Маззи&Клары (когда выйдет финал релиз)?
Какие, например? Я-то не писатель ни разу, и с идеями и текстами у меня не очень. Иногда при прохождении что-то в голову приходило (как в том эпизоде с поцелуем дриады), но я сейчас не переигрываю пока.
Если будут предложения - пишите, но это надо будет еще уточнять у авторов мода, т.к. в прошлый раз я спрашивал согласие на один конкретный эпизод, не на всё в целом.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Austin писал(а):
02 янв 2021, 11:47
Какие, например? Я-то не писатель ни разу, и с идеями и текстами у меня не очень. Если будут предложения - пишите
Романы с Кларой\Бодхи были бы вообще огонь! А так конечно, при игре в мод стоит идеями вдохновляться. Может p_zombie что посоветует.
Austin писал(а):
02 янв 2021, 11:47
это надо будет еще уточнять у авторов мода, т.к. в прошлый раз я спрашивал согласие на один конкретный эпизод, не на всё в целом.
Раз есть уже прецедент, то, думаю, проблем с этим не будет. Авторы, как по мне, - люди адекватные и "не поймавшие звезду". :)

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Нужны конкретные предложения по фразам. Например, давайте добавим такую-то фразу Аномена туда-то. Тогда я смогу подумать, какой код подобрать для этого, потом запросить разрешение на кросс-модный контент. Думаю, возражать не будут, но нужна конкретика.
Сам я могу придумать реплики других NPC в диалогах с Бодхи-компаньоном. Но сначала надо дождаться этого релиза и понять, что она в моде из себя будет представлять и как общаться, а потом подумать.
yota13 писал(а):
02 янв 2021, 12:07
Раз есть уже прецедент, то, думаю, проблем с этим не будет. Авторы, как по мне, - люди адекватные и "не поймавшие звезду". :)
Я вообще не знаю авторов, поймавших звезду - к кому ни обращался, всегда всё очень адекватно и обычно люди не против. Разве что SisterVigilante запретил мне добавлять совместимость его компоненту из RE ("Ужин с Имоен") с модом Imoen Romance. Хотя сейчас там идейное противоречие (роман активен, а диалоги на ужине дружеские) и достаточно было всего пару строк добавить для совместимости. Но автор не хочет иметь ничего общего с инцестным модом, по моральным соображениям. Пришлось оставлять как есть. Но он автор, а "хозяин - барин".
Ну и были проблемы с Ascension из-за того, что ALIEN настаивает на свой системе онлайн-исправлений переводов даже вопреки мнению самих переводчиков.
В остальном всё отлично и по-дружески.

stn
Переводчик
Переводчик

Сообщение stn »

Austin писал(а):
02 янв 2021, 13:16
Я вообще не знаю авторов, поймавших звезду - к кому ни обращался, всегда всё очень адекватно и обычно люди не против. Разве что SisterVigilante запретил мне добавлять совместимость его компоненту из RE ("Ужин с Имоен") с модом Imoen Romance. Хотя сейчас там идейное противоречие (роман активен, а диалоги на ужине дружеские) и достаточно было всего пару строк добавить для совместимости. Но автор не хочет иметь ничего общего с инцестным модом, по моральным соображениям. Пришлось оставлять как есть. Но он автор, а "хозяин - барин".
Ну и были проблемы с Ascension из-за того, что ALIEN настаивает на свой системе онлайн-исправлений переводов даже вопреки мнению самих переводчиков.
В остальном всё отлично и по-дружески.
Ну есть еще не совсем понятный Daeros_Trollkiller.)) Какие бы ни были у него внутренние причины.)
А вот SisterVigilante я очень хорошо понимаю. Так держать.)

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Романы со зверями! WHAT?!?! :shock: https://forums.beamdog.com/discussion/c ... nt_1159048
BCaesar wrote: ...a Wilson-Jaheira romance...

tipun
Переводчик
Переводчик

Сообщение tipun »

yota13 писал(а):
05 янв 2021, 10:13
Романы со зверями! WHAT?!?! :shock: https://forums.beamdog.com/discussion/c ... nt_1159048
BCaesar wrote: ...a Wilson-Jaheira romance...
Что-то авторов понесло... :lol:
Изображение
Жираф большой - ему видней...

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Ну так роман Нира-Минск-Бу уже был ) Хотя понятно, что с Бу - не в прямом смысле )) Авторы под "романом" иногда имеют в виду шуточные диалоги или дружеские ) А учитывая, что Джахейра друид и понимает язык зверей, ей с Вилсоном будет о чем поговорить ) В моде от Лавы у них была лишь пара бантеров, а тут, видимо, их общение расширится. Хотя, раз она умеет превращаться в медведицу - то, может, и в прямом смысле получится роман )))

А вот роман Дорн-ХаерДалис меня пугает, если честно :D

Еще интересно, что добавили возможность "искупления" Бодхи и возможность снова сделать ее эльфийкой. Не знаю, как это будет обыграно, в следующей версии станет ясно.

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Austin писал(а):
05 янв 2021, 11:34
Хотя, раз она умеет превращаться в медведицу - то, может, и в прямом смысле получится роман )))
Короче будет весело...ох уж эти фантазии авторов. :D
Austin писал(а):
05 янв 2021, 11:34
А вот роман Дорн-ХаерДалис меня пугает, если честно :D
Ну потом, в будущей версии, может и они присоединятся. Будет как раз в духе "западной" толерантности. :lol:

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Я, кстати, вспомнил, что в моде "Wilson Chronicles" от Лавы был вот такой бантер между Вилсоном и Джахейрой, который может послужить началом романа )) Видимо, тут авторы решили развить эту идею :D
@125 = ~ Да, Вилсон. Я могу превращаться в медведя. Это умеют многие друиды, если достаточно тренироваться. А что такое?~
@126 = ~ Я... спасибо. Мало кто оценивал эту мою медвежью форму с такой точки зрения, поэтому я немного в замешательстве, сам понимаешь.~
@127 = ~ Мммм, рфф. Гррр.~
@128 = ~ Ах, как много комплиментов. Не хочу тебя разочаровывать, Вилсон, но превращение в медведя – это для меня просто ВРЕМЕННОЕ изменение, вынужденное. Ну, как... использование ветки, когда помогаешь кому-то выбраться из болота.~
@129 = ~ Врррр-фырк.~
@130 = ~ Рада, что ты понимаешь. Я не хотела, чтобы ты неверно все истолковал. В моих жилах нет медвежьей крови.~

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

Austin писал(а):
01 янв 2021, 21:20
Авторы пишут, что Бодхи как компаньон в SoA закодирована и протестирована, скоро ее добавят )
Добавили обновление v2.45: https://forums.beamdog.com/discussion/c ... nt_1159676

Austin писал(а):
05 янв 2021, 12:52
Видимо, тут авторы решили развить эту идею ...
BCaesar wrote:
The beauty of it is that the Jaheira side of the romance was already written (like Minsc-Neera or Clara-Anomen), so all that needed to be written was the Wilson side. I can confidently say that Wilson's dialogue is some of our best work.

p_zombie
Переводчик
Переводчик

Сообщение p_zombie »

Перевод MegaMod 2.45: Mazzy Romance, Clara NPC, Darkside Anomen, Flying Aerie, For The Evil, & more отправлен авторам. Изменения: добавлены тексты Бодхи и квест Клары.
yota13, спасибо за помощь в переводе!

yota13
Переводчик
Переводчик

Сообщение yota13 »

v2.45 - перевод добавлен. :good:

Ответить