[Перевод, Заморожен] The Longer Road - Длинная дорога

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.
Ghyn

Re: [Перевод, Заморожен] The Longer Road - Длинная дорога

Сообщение Ghyn »

Рискну, с положения новичка, уточнить. Сирик, как в шаблоне https://arcanecoast.ru/publication/sogl ... -panteonov? Остальных богов, если попадутся, проверять по тому же списку?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Да, если в этом списке нужное слово есть, лучше сверяться с ним. Надо стараться, чтобы не было разночтений (когда в одном месте так, в другом иначе).
https://arcanecoast.ru/mods - Список модов ArcaneCoast

Ghyn

Сообщение Ghyn »

Ста лет не прошло - один (но зато самый большой, можно сказать, основной) файл. Без буквы ё.
https://drive.google.com/open?id=1sV6C4 ... MDbSimfQpw

А можно спросить - почему в русской версии файлов не хватает? То есть, например, я там не вижу файла finale.tra, который есть в английском исходнике. Они не переведены, или наоборот, переведены и проверены? Или что?

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Спасибо )))
Про недостающие файлы я писал ранее: на данный момент нет перевода четырёх файлов (точнее, Аэттеррон их перевел, но не выслал результат): finale.TRA, finaleA.TRA, setup.tra, JONEL25J.TRA. Я связался с ним еще раз, он обещал прислать их, но потом снова замолчал. Напишу снова. Если так и не получится, то придется их допереводить.

Аэттеррон
Переводчик
Переводчик

Сообщение Аэттеррон »

Фрагмент JONEL25J. Зашиваюсь по работе, мотаюсь по командировкам. Нет возможности читать D-файлы. Фрагмент для затравки. Если увижу что это кому-то надо, кроме Аустина, то займусь дальше. Нужна вычитка и сравнение с файлами диалогов, ибо без них невозможно сопоставить кто и что говорит.
@0 = ~Не держи меня за простачка <CHARNAME>, у меня есть средства, чтобы мы заключили нашу сделку, и ты пожалеешь, если попытаешься обмануть, и лишить меня моего приза.~
@1 = ~Хватит болтать дитя. <CHARNAME>, Тебе на самом деле стоит следить за ней. Твоя "маленькая Имоен" всегда поражала меня своей способностью заводиться с пол-оборота.~
@2 = ~<CHARNAME>, твой колыхающийся вредитель, сейчас рискует жизнью, и здоровьеи, раздражая меня. Прожолжай слать меня к нему, и ты получишь чучело беса для своего главного лакея.~ [IRENIC92]
@3 = ~Жалкий Глупец! Маг, у которого украли его книгу заклинаний, достоен только презрения!~
@4 = ~Что ж, в наше время честные, и гордые "Люди" даже не могут позоботитьться о себе самостоятельно? Я конечно злал, что ваша раса неуклонно деградирует на протяжении веков, но подобное падение лицезрею впервые.~
@5 = ~Будь я на твоем месте, <CHARNAME>, я бы определенно покончил с их страданиями раз, и навсегда. Существует предел, ниже которого нельзя опускаться.~
@6 = ~Эта убогая жалость - не имеет границ. Теперь, мне действительно противно, что я когда-то называл их своими родными.~

Аэттеррон
Переводчик
Переводчик

Сообщение Аэттеррон »

Добил до 10 строк, жду.
@7 = ~И вы это заслужили, ибо стали жалкими слабовольными прямоходязими, самого презренного вида! Никогда нельзя полагаться ни на кого, кроме себя.~
@8 = ~Не смей осквернять своим грязным языком свершения тех, кто выше тебя! Эльфы, их пути, Древо Жизни - одно это уже выше вашего понимания.~
@9 = ~Эх, эта непревзойденна "хитрость дварфов". И как я мог такое забыть? <CHARNAME>, иногда я удивляюсь твоему терпению, конечно же, ты можешь поставить на место эти пучки волос и ржавого железа.~
@10 = ~Не то, что бы я это заметил. Нет, <CHARNAME>, вы были как никогда красноречивы.~

yota13

Сообщение yota13 »

Аэттеррон писал(а):
21 май 2020, 19:48
Если увижу что это кому-то надо, кроме Аустина, то займусь дальше.
Конечно надо, не забрасывайте! :good:

Austin
Переводчик
Переводчик

Сообщение Austin »

Написал автору Мода - Dorotea. Она говорит по-русски и на форуме Аэри когда-то писала, что возьмётся за вычитку, если мод переведут. Прошло 15 лет и вряд ли это ещё актуально, но чем чёрт не шутит? :) Попытка не пытка.

Ответить