Сообщения без ответовАктивные темы

[Перевод, ГОТОВ] itemupgrade v42

Переводы модов для Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment и Neverwinter Nights от Arcanecoast.ru.

Модераторы: Silent, Commander L, Аэттеррон, Austin

[Перевод, ГОТОВ] itemupgrade v42

Сообщение Аэттеррон » 27 сен 2017, 23:11

В новой версии мода, авторы учудили настоящий винегрет из старых строк, и (почему-то) совсем забыли скомпоновать переводы на другие языки, включив в релиз переводы предыдущей версии. Я не знаток "Вейду", но даже ежу будет понятно, что при таком подходе, французский, немецкий, наш могучий, и многие другие языки - просто не работают, хотя варианты при установке имеются. Зато, есть папка с гордым названием "american" :preved: .
Решил это поправить. Не стал изобретать велосипед, и просто скопипастил строки из перевода предыдущей версии мода на нужные места. Что-то перевёл сам. Спасибо Aldark'у, что вычитал, и исправил ряд ошибок. Вот собственно файлы (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)
Аэттеррон [?]

Переводчик

Re: itemupgrade v 42 ПЕРЕВОД ГОТОВ

Сообщение Aldark » 28 сен 2017, 13:33

На GitHub тоже доступно (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку). Это только файлы перевода, а не полностью запакованный мод.
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: itemupgrade v 42 ПЕРЕВОД ГОТОВ

Сообщение Aldark » 28 сен 2017, 13:45

Аэтеррон, в файл setup_ee.tra ничего не нужно было добавлять. Написано-же:

This does not need to be a complete copy of setup.tra, ONLY for the strings that are different between vBG2 and BGIIEE.
This file is also formatted in utf-8 since it's only used on BGIIEE games. setup.tra will be converted on the fly for BGIIEE.

У нас форматирование везде одинаковое по шаблонам (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку).

Вреда никакого, просто даю знать на всякий пожарный :)
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Re: [Перевод, ГОТОВ] itemupgrade v42

Сообщение Аэттеррон » 28 сен 2017, 19:08

Aldark писал(а):У нас форматирование везде одинаковое по шаблонам

Ну, с setup_ee, я - перестраховался))

Так по шаблону и работал (может, конечно где-то ошибся??), да и ты, вычитывал этот мод))
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Aldark » 28 сен 2017, 19:17

Так по шаблону и работал

Я об этом и говорю, шаблоны у нас одинаковые что для ЕЕ, что для винилы. По-этому смысла в setup_ee дублировать те же строки нету.
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Аэттеррон » 28 сен 2017, 20:19

Aldark писал(а):
Так по шаблону и работал

Я об этом и говорю, шаблоны у нас одинаковые что для ЕЕ, что для винилы. По-этому смысла в setup_ee дублировать те же строки нету.

А вот здесь, боюсь, что ты не прав(( Сетапка для ванили и ЕЕ-шки, в данном моде, отличается тем, что в setupEE.tra, присутствует каждая вторая строка описания вещей, хз, как более корректно на скорую руку сказать). Если скажешь, что проверял на ЕЕ-версии, и у тебя ВСЁ работает, то я укушу собственный ботинок.
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Аэттеррон » 28 сен 2017, 20:36

Aldark, у меня очень невкусные туфли (к сожалению, пришлось проверить). Кое-кто, (давненько) обещал учить новичков. Не хотелось бы в итоге закусать последние лапти, потому что некоторые люди не разъясняют малограмотным "очевидные вещи"))
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение Aldark » 29 сен 2017, 13:00

Не хотелось бы в итоге закусать последние лапти, потому что некоторые люди не разъясняют малограмотным "очевидные вещи"))

Это специфичная реализация перевода винилы/ЕЕ в данном моде, я тоже раньше с таким не сталкивался. Там просто есть очень детальный комментарий от автора мода в файле setup_ee.tra, на него и ориентировался. Нужно читать :)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Аэттеррон » 29 сен 2017, 15:08

Aldark, блин, вот теперь мне стало реально стыдно, что не обратил внимание. Привык не читать то, что не перевожу, как оказалось, зря((((
Аэттеррон [?]

Переводчик

Сообщение mikom » 12 фев 2019, 12:00

Вышла 43 версия, установку русского так и не поправили. Подходит для версии 43 перевод от 42 версии?
mikom [?]

След.

Вернуться в Переводы модов