Багрепорт

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.
Dementei
Переводчик
Переводчик

Re: Багрепорт

Сообщение Dementei »

Действительно, от шрифтов зависит. У меня другой был. Все ок.

Helmut

Сообщение Helmut »

Действительно, я тоже заметил, что в какой-то моент у меня Рейвен сменила пол. Не придал значения, подумал, что могло сбойнуть при редактировани сейва. Но она же маг воды, и ее внешний вид поменялся именно после того, как в каком-то бою она проюзала превращение в элементаля (4-е заклинание воды, вроде бы) и потом вернулась в нормальный облик. В смысле наоборот, вернулась не в нормальный облик.

Ну и некоторые NPC на карте тоже имеют несвойственный им внешний вид. Где-то попадались женские персонажи, выглядящие как мужики. В общем, отметка, на что еще обращать внимание при новой игре. Те же голые карлики из квеста в Черном Корне, кстати, похожи на людей. Причем только на карте во время квеста. Если потом вызвать их с помощью камня - тогда получаются карлики.

ЗЫ: Кстати, если вызвать карликов с помощью камня, то появляется только один. И от того пользы ноль - в бой не кидается, заклинаний не кастует. Так и остается стоять на одном месте, пока не сменишь локацию. Но говорит при этом "Мы же сказали, что придем. И вот мы здесь. Таковы правила Древней Игры. Надеюсь, мы были тебе полезны". По логике, должны появляться три карлика и хоть что-нибудь делать.

ЗЫЫ: Кстати, не переборщили ли вы с фиксом выхода на карту из Туманных Холмов? У меня, разумеется, после того, как было там открыто все, что можно, все равно не хочет возвращаться пешком в Туманные Холмы. Пишет, что проход заблокирован. Пройти мимо на глобальной карте можно - если поставить метку пути строго перед мостом, а следующую - сразу после. Также как и второй мост ниже по реке. Это нормально. А на сам город кликнуть никак.
Но, может быть, тут тоже дело в моем сейве, который был создан до установки фикса.

Корвелл

Сообщение Корвелл »

Helmut писал(а):Ну и некоторые NPC на карте тоже имеют несвойственный им внешний вид. Где-то попадались женские персонажи, выглядящие как мужики. В общем, отметка, на что еще обращать внимание при новой игре. Те же голые карлики из квеста в Черном Корне, кстати, похожи на людей. Причем только на карте во время квеста. Если потом вызвать их с помощью камня - тогда получаются карлики.
Это очень странно, потому что эти полурослики (да, не гномы или "карлики") в игре у меня выглядят так:

Изображение

Ассоциация с недоработкой, согласен. Можно сделать из разноцветными как в Яме на Острове Отчаяния, а можно одеть в варварскую броню. Всё-таки они не походят на обывателей из Чёрного Корня. Вдобавок ещё можно задать их моделькам прозрачность (кнопка "Blend..." в окне редактирования характеристик NPC).

Что до остального, то Macbeth показывал скрины с тремя варварами, два из которых (кроме вожака) тоже были голыми. Random encounter.
Helmut писал(а):ЗЫЫ: Кстати, не переборщили ли вы с фиксом выхода на карту из Туманных Холмов? У меня, разумеется, после того, как было там открыто все, что можно, все равно не хочет возвращаться пешком в Туманные Холмы. Пишет, что проход заблокирован. Пройти мимо на глобальной карте можно - если поставить метку пути строго перед мостом, а следующую - сразу после. Также как и второй мост ниже по реке. Это нормально. А на сам город кликнуть никак.
Но, может быть, тут тоже дело в моем сейве, который был создан до установки фикса.
Дело именно в твоём сейве. Увы, но каждый подобный фикс делает карту несовместимой с сохранением, сделанным на её ранней версии. Проблема с кликом по метке города как раз та проблема, которую я наблюдал в одном из твоих сейвов.

Проверил на версии игры с оригинальными картами. В ней тоже можно пройти без ключа, но лишь в случае так или иначе сданного квеста. У кузнеца из Чёрного Корня при краже ключа дверь снова запирается по истечению некоторого времени. До это момента тоже можно пройти без ключа.
Последний раз редактировалось Корвелл 08 ноя 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Helmut

Сообщение Helmut »

Нет, У меня они именно люди. Хотя и называются "полурослик-волшебник".
Изображение

А вот так выглядит почему-то единственный из них, если вызвать с помощью Таинственного Камня. И называются уже иначе.
Изображение
Последний раз редактировалось Helmut 08 ноя 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Корвелл

Сообщение Корвелл »

Helmut писал(а):Нет, У меня они именно люди. Хотя и называются "полурослик-волшебник".
Ладно, спасибо за информацию. Надо обсудить это с парнями, а то мы походу не до конца поняли то, о чём писал Dementei.
Helmut писал(а):А вот так выглядит почему-то единственный из них, если вызвать с помощью Таинственного Камня.
Изображение
Изображение

"Грабь, воруй, убивай!" © Volh

:crazy:
Dementei писал(а):Разве это упрек? Это мои чувства.
Dementei писал(а):Давайте более спокойно переносить критику:)
Dementei писал(а):Ребята, мы делаем одно дело. Давайте спокойней относится к критике:) Все мы люди и делаем ошибки.
Sorry. Моя реакция была неуместна.

Helmut

Сообщение Helmut »

Корвелл писал(а):"Грабь, воруй, убивай!" © Volh
А как же любить гусей?

Да, если надо будет потестить, например, почему вызывается только один и ничего не делает - можно взять любой мой сейв. Те, которые давали квест - так и стоят на своих местах в Черном Корне. А Таинственный Камень для их призыва лежит в Таранте, на складе, откуда крыс разгоняли, в сундуке (не в ящиках).

ЗЫ: А если учесть их размер, приняв за истинный тот, который у призванных, то, мне кажется, "карлики" уместнее, чем халфлинги, т.к. выглядит меньше халфлинга. Да и так веселее.

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

Это очень странно, потому что эти полурослики (да, не гномы или "карлики") в игре у меня выглядят так:
У меня тоже они человеки...

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei »

В ридми в сборке написано, что есть тестовая локация со всеми предметами. Может дадите к ней доступ. Интересуют особенно книги и газеты. Я бы все просмотрел. Лишние глаза не помешают.

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

В ридми в сборке написано, что есть тестовая локация со всеми предметами.
В ней есть нюансы... Корвелл лучше объяснит, но там серьезные сдвиги в mes'ах... то есть названия все сдвинуты. В этом проблема...

Double G

Сообщение Double G »

Зашкварили прототипы?
The culture as a whole and most of its members are insane. The culture is driven by a death urge, an urge to destroy life. Derrick Jensen.

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei »

Double G,
ты должен знать про этих полуросликов, они выглядят как "человеки" из-за бажных прото?

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

С полуросликами все в порядке. :good:
Скоро сами увидите.

Double G

Сообщение Double G »

Dementei писал(а):ты должен знать про этих полуросликов, они выглядят как "человеки" из-за бажных прото?
В GF такой проблемы нет. Либо больные прототипы, либо не почистили временные файлы. У крыс какая Ловкость? :)
Macbeth писал(а):С полуросликами все в порядке. :good:
Скоро сами увидите.
Предполагаю, у вас битые прототипы. Вангую также и ваш багфикс… :mage: Редактирование MOB'ов на карте — стрёмное решение.
The culture as a whole and most of its members are insane. The culture is driven by a death urge, an urge to destroy life. Derrick Jensen.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

Вот так я общаюсь сквозь стену. Хотя дверь закрыта и я немогу её открыть.
Спойлер
Показать
Последний раз редактировалось Lord_Draconis 11 ноя 2014, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

Вот так я общаюсь сквозь стену. Хотя дверь закрыта и я немогу её открыть.
Не, народ, не издевайтесь вообще. Это движок. Мы тут не при чем. Так было в оригинале и без исходников не правится.

Сразу отвечаю на не заданный вопрос. Исходников нет. И да, мы их просили много раз. Нам не дали.

Lord_Draconis
Переводчик
Переводчик

Сообщение Lord_Draconis »

К Бочке на которую навёл стрелку невозможно подойти.
Спойлер
Показать
Ещё иногда случаются странные глюки. Персонаж отказывается двигаться. Помогает, если навести на иконку помощника в левом верхнеи углу и поговорить с ним. Пока закономерность глюка не понял.

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

К Бочке на которую навёл стрелку невозможно подойти.
Скорее всего, оригинал, но поправим. Только в будущем потрудитесь указывать места или выкладывать ссылки. Тут-то понятно, что это канализация Таранта. Но в целом мы не телепаты. ;)

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei »

В таверне в бойле. Мужик - женщина-технолог:)

Пытался купить билет в Эшбери, который подешевле. И место билета похоже фраза у продавщицы за тупого персонажа.
https://www.dropbox.com/s/in5yaqykez73ffl/3.png?dl=0

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth »

Пытался купить билет в Эшбери, который подешевле. И место билета похоже фраза у продавщицы за тупого персонажа.
По текстам все норм. Можешь выложить сэйв и точный ход диалога? Может, флаги поехали где-то...

Себастьяна поправим...

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei »

https://dl.dropboxusercontent.com/u/175 ... %D1%82.zip
Покупаем билет в Эшбери.
Отвечаем на кучу вопросов о магии, все нет.
Говорят цену 75.
Говорим ого как дорого, можно ли дешевле.
И после этого возникает эта ситуация.

П.С.
Macbeth, было бы здорово увидеть правленый перевод для версии 1074. Без правок багов, карт и т.п.
Просто я эти баги нашел за пару минут. Сейв Helmutа. Тупо мочил всех по пути, пока не увидел женщину-технолога.
Потом решил поездить на поезде... и тут такое. И что-то мне подсказывает, что таких моментов в игре еще очень и очень много.

Ответить