Arcanum Multiverse Edition

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модератор: Austin

Dementei
Переводчик
Переводчик

Re: Релиз Arcanum

Сообщение Dementei » 07 окт 2015, 10:09

wooder, объясни как такое может быть.
Пороги опыта задаются в файле xp_level.mes и в двух разных капремоверах оригинальные пороги до 50 уровня не тронуты. Поэтому перс прокачивается до 50 уровня точно так же как в оригинале.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder » 07 окт 2015, 20:41

Dementei, понятия не имею в чем дело. В своё время прошел Арканум версии то ли 1.0.6.4, то ли 1.0.7.0 с неплохой русификацией, авторство которой, увы, тоже уже не помню. На указанной версии при полной зачистке локаций и выполнении всех квестов 50-й уровень брался ещё в Таранте. А относительно недавно играл в Арканум с ГрандФиксом, ремувер ставил идущий в комплекте с ГФ, там вроде бы 127 максимум. И получилась ситуация, описанная в прошлом посте. Такие дела...
<3 DS

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei » 08 окт 2015, 14:28

Посмотрел ГФ. Там потолок уровня до 50 включительно уровня не отливается от оригинала.
Опыт за убийство не отличается от оригинала. Только зачем-то доведен фа

Dementei
Переводчик
Переводчик

Сообщение Dementei » 08 окт 2015, 14:33

wooder, посмотрел ГФ. Там потолок уровня до 50 включительно не отливается от оригинала.
Опыт за убийство не отличается от оригинала. Только зачем-то доведен до 127 уровня, персы же до 50 уровня в игре только. Не должно влиять.

Есть два предположения.
1. Уровень сложности влияет на кол-во получаемого опыта.
2. Во всех русификациях были битые прото файлы существ, в том числе и в этом репаке (из-за того, что перевели то, что не нельзя было трогать). Это сильно влияет на игру, у существ минимальные характеристики и нет кучи навыков. Так что баланс всех русских версий и оригинала на английском сильно отличается. В русских версиях он просто убит.
В ГФ это было исправлено.
Возможно это как-то тоже повлияло на игру.

wooder
Planewalker
Planewalker

Сообщение wooder » 23 апр 2016, 20:58

Поздравляю команду с долгожданным релизом! ;) Всем УРА!!! :drinks:
<3 DS

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth » 01 май 2016, 22:39

Спасибо!
Вот, мы перевыложили версию. Фактически перезапустили.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5213556

Alex

Сообщение Alex » 02 май 2016, 12:58

Присоединяюсь к поздравлениям. :) А можно ещё на файлообменник какой-нибудь залить? У некоторых людей (в частности у меня) торренты под запретом на уровне провайдера.
The angels keep falling...

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 02 май 2016, 15:46

Alex, с файлообменников быстро файлы удаляют за нарушение прав. Если ваш провайдер блочит торрент сайты, то поставьте дополнение FriGate для firefox или используйте TOR браузер. :drinks:
Изображение

Alex

Сообщение Alex » 02 май 2016, 16:41

Prowler писал(а):Alex, с файлообменников быстро файлы удаляют за нарушение прав. Если ваш провайдер блочит торрент сайты, то поставьте дополнение FriGate для firefox или используйте TOR браузер. :drinks:

Я, скорее, о том решении, что у вас уже было, репак спокойно лежал на яндекс диске и никто его не запрещал качать и не удалял полтора года. :) Лично у меня, скажем так, сложная ситуация с выходом в сеть и торренты - лишь верхушка айсберга. Все известные науке методы обхода тоже под запретом. Факт использования прокси, тора или vpn прекрасно определяется. Я в IT сфере работаю и если бы проблема решалась так просто, то я бы давно её решил. :) Но нет, так нет. Будем в ваш старый релиз играть.
The angels keep falling...

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 02 май 2016, 17:07

Alex, понял :drinks:
Ребята выложат думаю или я в конце-концов :mage:
Изображение

Ответить