Сообщения без ответовАктивные темы

Баги и ошибки

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Re: Баги и ошибки

Сообщение Volh » 04 авг 2014, 21:50

Принес Тадеусу Минору карту канализации. Деньги получил, попрощались.
Теперь при попытке заговорить он говорит что-то типа "а, братишка, чем могу помочь?", на что ГГ отвечат "доброго вам дня" и не просит новой работы(((

Это нормально, задания ВП нужно получать у связных. Тадеус тоже даёт задание, но ещё одно и потом.
Также, считаю АБСОЛЮТНОЙ тупостью, что когда ты, будуче невидимым вскрываешь замок на глазах у нпс, они на тебя агрятся...

Это нормально. Невидимый - не значит неслышимый. К тому же, по сути, невидимость должна сниматься при действии, иначе она читом была бы. Для вскрытия замков нужно использовать скрытность.
Volh [?]

Сообщение Macbeth » 04 авг 2014, 21:52

Савку.

"а, братишка, чем могу помочь?"

Пиши точную фразу. Такой, как в кавычках, у него в диалоге нет. Я не могу найти нужную строку, если не знаю, что искать.

{406}{Еще есть работа?}{}{1}{le18, gf1009 1}{427}{}
{427}{Вообще-то у меня есть одна опасная работенка, если тебе интересно.}
le18 - требуется уровень 18 и выше.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение CoRRosion » 04 авг 2014, 22:28

Я имею в виду, что в других сборках ты спрашиваешь у Тадеуса работу, а он говорит, что ты недостаточно скилован. А сейчас ГГ даже недоступна реплика про работу, а только сразу же попрощаться....

сейв перед сдачей квеста тадеусу: (Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)

Volh, как раз таки при вскрытии замков ГГ остается в невидимости, она спадает только при атаке. То есть как НПС узнает, что невидим именно ГГ, а не какой-либо другой персонаж?! Рассмотрим пример: вот ты вскрыл замок, ушел также невидимым, через несколько дней уже без невидимости приходишь к нпс и он на тебя нападает. Спрашивается, какого черта? Как НПС узнал, что взламывал именно ГГ? Его же не было видно!

Ещё вопрос: при воровстве мировоззрение ухудшается?
CoRRosion [?]

Сообщение Macbeth » 04 авг 2014, 23:25

Я имею в виду, что в других сборках ты спрашиваешь у Тадеуса работу, а он говорит, что ты недостаточно скилован. А сейчас ГГ даже недоступна реплика про работу, а только сразу же попрощаться....

Суть ясна. Будем разбираться.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение CoRRosion » 05 авг 2014, 02:51

Решил не сдавать ему квест, а пошел подкачался сперва...Поднял 22 лвл
Теперь при сдаче квеста можно спросить про работу. Хотя, подчеркиваю, в других версиях можно было спросить про работу сразу, вне зависимости от уровня ГГ, но не факт, что тебе её дадут

UPD. Выполняя квест на мастера воровства (ну, когда голым по таранту бегаешь), горожане нелестно о тебе высказываются (тут все ок), но больше всех это делает бегущий рядом вирджил. Либо мне это кажется, но рядом с ним постоянно выскакивают оскорбительные фразочки. Мне кажется, что этого быть не должно (фразочки от вирджила)

UPD. 2
За квест-кражу идола кри дали только одно очко судьбы на выходе из города, хотя должны дать второе при сдаче идола Тадеусу
CoRRosion [?]

Сообщение Volh » 05 авг 2014, 22:40

UPD. Выполняя квест на мастера воровства (ну, когда голым по таранту бегаешь), горожане нелестно о тебе высказываются (тут все ок), но больше всех это делает бегущий рядом вирджил. Либо мне это кажется, но рядом с ним постоянно выскакивают оскорбительные фразочки. Мне кажется, что этого быть не должно (фразочки от вирджила)

Считаю это нормальным, когда твои спутники порицают тебя. Это как моралист Магнус плачется, когда ты убиваешь добрую зверушку.
За квест-кражу идола кри дали только одно очко судьбы на выходе из города, хотя должны дать второе при сдаче идола Тадеусу

За этот квест можно получить только одно очко судьбы. Специально пофиксено, чтобы не набивали очки.
Volh [?]

Сообщение CoRRosion » 06 авг 2014, 00:00

А как набивать-то? Один раз из ворот выходишь, один раз сдаешь заказчику.
CoRRosion [?]

Сообщение Macbeth » 06 авг 2014, 00:11

Там дают очко если никого не убил. И за принос идола (не уверен). Теперь не дают за что-то из этого?

Неужели по грамматических ошибкам и кривым фразам ничего нет? :shock:
Я все жду-жду...
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение CoRRosion » 06 авг 2014, 00:16

Да, за принос походу не дают.
Вроде пока нет.
Другой серьезны баг нашел.
Заходу в северный бойл по пути убивая трех дебилов.
Захожу в таверну-сразу кидается на меня с кулаками тёлка из банды поллока и два её перца на меня. Загружаюсь, захожу в невидимости-у неё заведомо отнонешие ко мне -3. Почему так? из-за квеста на мастера воровста? (он у всех жителей реакцию уменьшает).

UPD. Когда пытаешься скастовать заклинание, на которое не хватает маны, то пишет "недостаточно энергии", хотя логично, в свете изменений данной сборки, что надо писать "недостаточно бодрости"
UPD. 2. Есть предложение увеличить бонусы от звания "мастера" в воровстве. Уж слишком большая цена за то, чтобы не палиться, когда подкладываешь кому-либо предметы. Будем откровенны, единицы пользуются данной возможностью больше пары раз в игре (я так вообще ни разу не подкладывал в инвентарь кому-нибудь вещи с целью извлечь пользу. Да и какая польза может быть?). Так что можно считать, что разницы никакой нет, мастер ли ты или нет. Я вообще не замечаю. Если бы не прочитал гайд, как и большинство людей, что скачают игру в первый раз, то так бы и не понял, в чем же польза. А портить ради этого отношение с жителями таранта смысла нет. Поэтому предлагаю для баланса увелчить число моент, которые за раз можно украсть со 100 хотя бы до 500.
CoRRosion [?]

Сообщение Macbeth » 06 авг 2014, 09:18

Поэтому предлагаю для баланса увелчить число моент, которые за раз можно украсть со 100 хотя бы до 500.

Дельное предложение. Волх?

Когда пытаешься скастовать заклинание, на которое не хватает маны, то пишет "недостаточно энергии", хотя логично, в свете изменений данной сборки, что надо писать "недостаточно бодрости"

Исправлено.
Macbeth [?]

Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Arcanum