Баги и ошибки

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модератор: Austin

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Re: Баги и ошибки

Сообщение Macbeth » 03 авг 2014, 20:11

Я обновил кое-какие диалоги по описанным тобой проблемам. При случае проверь плз. Если проблема не решена - дай знать.

Куда выкладывать?

Ну там http://fastpic.ru/ или аналоги...

Volh

Сообщение Volh » 03 авг 2014, 20:16

Деньги по идее есть у торговца (потому что он может что-нибудь купить у меня, сумма нужная присутствует), но в инвентаре деньги не отображаются, пока не совершишь какую-либо сделку, насколько я понял.

Это нормально.
на англе.

А вот это плохо. Скажи, сколько раз ты сохранялся, входил в игру и выходил из неё до того, как это случилось? Примерно.

CoRRosion, скажи, эта бодяга с вылетами началась после того, как ты установил русификацию имён при старте?
Представитель Arcanum Club.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 20:51

Я обновил кое-какие диалоги по описанным тобой проблемам.

Какие конкретно?
Просто проверить решение некоторых проблем я смогу только, если начну игру заново.

Это нормально.

Ого!!! В том же экспаншионе вроде не так

Скажи, сколько раз ты сохранялся, входил в игру и выходил из неё до того, как это случилось? Примерно.

Исключительно быстрым авто-сейвом. Раз сто, а может и больше)
Заходил-выходил не много

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth » 03 авг 2014, 21:02

Какие конкретно?
Просто проверить решение некоторых проблем я смогу только, если начну игру заново.

Скачай обновление и посмотри файлы :)
Там все диалоги подписаны: Вирджил, Брего, Фаркус, Персиваль, Оуэнс, Мэтью.

Ого!!! В том же экспаншионе вроде не так

У торговца деньги хранятся в сундуке, когда с ним говоришь - деньги перемещаются в инвентарь для торговли. Деньги обновляются, если отойти от продавца и подождать сутки.

Исключительно быстрым авто-сейвом. Раз сто, а может и больше)
Заходил-выходил не много

Мы работаем над этим. Выложи савку плз на всякий.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 21:12

НУ я пока обновление не устанавливал,чтобы диалоги посмотреть. да и не пробовал пока решить ту проблемы.
Вот тут севйы (https://yadi.sk/d/-z0CbiOlYxurs)
Вот скрины с Брего, я перезалил:
http://rghost.ru/57250949/image.png
http://rghost.ru/57250968/image.png

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth » 03 авг 2014, 21:22

Савка работает. Ты пробовал делать по моей схеме? Я писал выше.

Брего д.б. исправлен в выложенном патче.

Как тебе качество диалогов? Есть отличия в восприятии в сравнении с другим переводом?

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 21:48

Попозже попробую по твоей схеме сделать.
Я пока ещё не сформировал мнения)) мало играл)

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 04 авг 2014, 19:42

MAcbeth, я сделал так, как ты советовал! Заработало. Не должны ли появиться какие-либо баги, вызванные данной операцией, которых быть не должно?

UPD. Рабочие в порту таранта общаются нормально с персонажем в невидимости. хотя остальные НПС пугаются или выдают нелепые фразы. Баг или фича?

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth » 04 авг 2014, 20:34

Не должны ли появиться какие-либо баги, вызванные данной операцией, которых быть не должно?

Я точно не знаю причины подобного. Но по опыту описал лечение. Ты держи это на контроле, если будет еще появляться - старайся запомнить место и событие и сообщай нам.
Глобально проблем с прохождением быть не должно, но периодически делай стоп-савки, не уповай только на квик-сэйв.
В моем понимании из-за того, что кое-где было переведено то, что не должно быть переведено, в какой-то момент игру "срывает с петель". При входе в игру она зачем-то обращается к папке "save", в том месте, где как раз ее "сорвало" и вылетает. И почему-то банальное вырезание-вставка помогает. Это моя некая абстрактная теория, глубоких спецов по Арку у нас, увы, нет.

Рабочие в порту таранта общаются нормально с персонажем в невидимости. хотя остальные НПС пугаются или выдают нелепые фразы. Баг или фича?

Добавили в баг-лист.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 04 авг 2014, 21:44

Принес Тадеусу Минору карту канализации. Деньги получил, попрощались.
Теперь при попытке заговорить он говорит что-то типа "а, братишка, чем могу помочь?", на что ГГ отвечат "доброго вам дня" и не просит новой работы(((

Также, считаю АБСОЛЮТНОЙ тупостью, что когда ты, будуче невидимым вскрываешь замок на глазах у нпс, они на тебя агрятся...

Ответить