Баги и ошибки

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Модератор: Austin

CoRRosion

Re: Баги и ошибки

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 14:50

Обнаружил ошибку в диалоге чарльза брего.
Когда пытаешься спросить у него " и что с вами случилось", то он отвечает "и что ты хочешь от меня?". В результате остается только попрощаться с ним

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 14:56

И ещё вопрос. Я точно помню, что полуэльфы носят мантии расстегнутыми) почему мой застегнул?!

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 15:07

Почему в диалоге две одинаковые реплики? Только для разных полов. Зачем это надо, если мой ГГ мужчина?

Volh

Сообщение Volh » 03 авг 2014, 15:11

И ещё вопрос. Я точно помню, что полуэльфы носят мантии расстегнутыми) почему мой застегнул?!
В оригинале были нестыковки. Полуэльфы NPC выглядели, как эльфы, а полуэльф протагонист выглядел, как человек. Теперь же как протагонист, так и NPC полульфы выглядят, как эльфы.
Почему в диалоге две одинаковые реплики?
В чём одинаковость? Из скрина не видно.
Представитель Arcanum Club.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 15:23

Ну приблизь))
1) Буду признателен, если вы будете относиться ко мне с уважением, сэр
2) Буду признательна, если вы будете относиться ко мне с уважением, сэр
Вот)

Ещё вопрос. Через какое время в инвентаре торговца снова появляются деньги? а то обчистил его. Уже несколько дней прошло. Денег не появляется...

UPD. В общем, пока торговцу что-нибудь не продашь, денег в инвентаре у него нет.
Как по мне-баг
UPD2. Странно, вроде бы как все нормализовалось.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 16:26

Когда сдаешь констеблю задание-убийство воров у моста, одна из двух возможных реплик: "моя говорить спасибо. моя уходить". персонаж умный, если что)

Также описанная выше проблема есть и с Мэтью Джеймсоном в Таранте при возвращении ему кольца. Две одинаковые фразы: одна для мужского пола, одна для женского.

Почему-то Рорри Лаймс (мужик, которому несешь записку с адресом нахождения картины) это полуорчиха-горожанка. И кстати, как мне узнать, что его зовут Рорри Лаймс? Раньше я просто наводил курсор на паспорт в его инвентаре и там мне высвечивалось. Сейчас же там не написано имя... UPD. Понял, только если украсть паспорт, можно узнать имя...

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 19:02

Все, конец игре. В таранте вылетела, теперь при загрузочном экране сразу вылетает =/

Macbeth
Переводчик
Переводчик

Сообщение Macbeth » 03 авг 2014, 19:24

Начнем с начала. Ты обновляй пост, пока не ответили, чтобы не плодить кучу сообщений. Я перепросматриваю темы, так что изменение поста не ускользнет.

Пиши точные фразы - мне так гораздо проще искать нужный диалог.
Обнаружил ошибку в диалоге чарльза брего.
Когда пытаешься спросить у него " и что с вами случилось", то он отвечает "и что ты хочешь от меня?". В результате остается только попрощаться с ним
Скрины не отображаются. Выложи, плз, в другом месте.
{3}{Что с вами случилось?}{}{5}{lf1 0}{25}{lf1 1}
{25}{Меня... проклял... злой... священник. Меня звали Чарльз Брего... мы с другом... просто попросили что-нибудь поесть... чуть-чуть... Мы были нищими бродягами... а он проклял нас... мой друг, пребывая во власти безумия, напал на меня и убил... как больно... И вот я, проклятый... привязан к этому миру, и не могу освободиться... Пожалуйста... мне нужна ваша помощь...}
Судя по самому диалогу все нормально - ссылка на 25 без вариантов. Но мы проверим.
1) Буду признателен, если вы будете относиться ко мне с уважением, сэр
2) Буду признательна, если вы будете относиться ко мне с уважением, сэр
Это Фаркус?
Ещё вопрос. Через какое время в инвентаре торговца снова появляются деньги? а то обчистил его. Уже несколько дней прошло. Денег не появляется...
Вроде как надо отходить на несколько экранов, чтобы инвентарь обновлялся. Пробовал?
Когда сдаешь констеблю задание-убийство воров у моста, одна из двух возможных реплик: "моя говорить спасибо. моя уходить". персонаж умный, если что)
Косяк. Исправлено.
Почему-то Рорри Лаймс (мужик, которому несешь записку с адресом нахождения картины) это полуорчиха-горожанка.
Такое случается, так что докладывай нам о фактах. Это ошибки оригинала.
Волх, исправь плз, если еще не исправлено.
Также описанная выше проблема есть и с Мэтью Джеймсоном в Таранте при возвращении ему кольца. Две одинаковые фразы: одна для мужского пола, одна для женского.
Напиши подробнее. Я не нашел пока.
При возвращении кольца д.б. сразу выход из диалога:
{57}{Я нашел ваше кольцо... [Передать ему кольцо.]}{1}{5}{qa1068 1, in 2809}{69}{in 2809}
{58}{Я нашла ваше кольцо... [Передать ему кольцо.]}{0}{5}{qa1068 1, in 2809}{69}{in 2809}
{69}{Восхитительно! Вот ваши деньги. Вы оказали мне огромную услугу. Сегодня ночью я точно не буду спать на пороге.}{Восхитительно! Вот ваши деньги. Вы оказали мне огромную услугу. Сегодня ночью я точно не буду спать на пороге.}{}{}{}{$$150, qu1068 4}
{70}{E:}{}{1}{}{-5}{lf2 1}
{E:} - это выход со случайно генерируемой фразой прощания. Короче, напиши подробнее.
Все, конец игре. В таранте вылетела, теперь при загрузочном экране сразу вылетает =/
Ты начинал игру ДО того, как поставил мой кумулятивный патч или уже ПОСЛЕ? Это важно, т.к. у нас была ошибка в \data\oemes, которая исправлена в патче. Попробуй вот что. Вырежи савки, удали папку save физически и начни игру. Потом попробуй вернуть савки на место и проверить. Напиши о результатах.
Волх, я ничего не упустил в кумулятивном патче? Проверь плз. Эта хрень у нас была давно и должна была быть исправлена...

Volh

Сообщение Volh » 03 авг 2014, 19:57

Волх, я ничего не упустил в кумулятивном патче? Проверь плз. Эта хрень у нас была давно и должна была быть исправлена...
Дело дрянь, господа. Я в этой сборочке поместил уже сразу нормальный oemes и proto почистил. Но что-то тут нечисто, ибо другие тестеры играли дольше и прошли дальше без проблем. CoRRosion, зайди в папку data/proto. Там названия на каком языке: английском или русском?
Представитель Arcanum Club.

CoRRosion

Сообщение CoRRosion » 03 авг 2014, 20:09

Скрины не отображаются. Выложи, плз, в другом месте.
Куда выкладывать?
Ну может у меня баг с Брего=((
Это Фаркус?
Да, он самый
Вроде как надо отходить на несколько экранов, чтобы инвентарь обновлялся. Пробовал?
Деньги по идее есть у торговца (потому что он может что-нибудь купить у меня, сумма нужная присутствует), но в инвентаре деньги не отображаются, пока не совершишь какую-либо сделку, насколько я понял.
Напиши подробнее. Я не нашел пока.
При возвращении кольца д.б. сразу выход из диалога:
{57}{Я нашел ваше кольцо... [Передать ему кольцо.]}{1}{5}{qa1068 1, in 2809}{69}{in 2809}
{58}{Я нашла ваше кольцо... [Передать ему кольцо.]}{0}{5}{qa1068 1, in 2809}{69}{in 2809}
{69}{Восхитительно! Вот ваши деньги. Вы оказали мне огромную услугу. Сегодня ночью я точно не буду спать на пороге.}{Восхитительно! Вот ваши деньги. Вы оказали мне огромную услугу. Сегодня ночью я точно не буду спать на пороге.}{}{}{}{$$150, qu1068 4}
{70}{E:}{}{1}{}{-5}{lf2 1}
{E:} - это выход со случайно генерируемой фразой прощания. Короче, напиши подробнее.
Черт, уже забыл что к чему, а скрин не делал. В общем аналогично фаркусу проблема. Вроде бы когда ты хочешь зажать кольцо себе, то на выбор две одинаковые фразы, только одна "мужская", а вторая "бабская"
Ты начинал игру ДО того, как поставил мой кумулятивный патч или уже ПОСЛЕ? Это важно, т.к. у нас была ошибка в \data\oemes, которая исправлена в патче. Попробуй вот что. Вырежи савки, удали папку save физически и начни игру. Потом попробуй вернуть савки на место и проверить. Напиши о результатах.
После конечно же.

Там названия на каком языке: английском или русском?
на англе.
Последний раз редактировалось CoRRosion 03 авг 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить