Сообщения без ответовАктивные темы

Отзывы и предложения

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Macbeth » 23 мар 2014, 15:45

Да, биографии пока не читайте (ну или только для общего представления). Пожелания, разумеется, учтем.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Macbeth » 29 мар 2014, 15:52

Наверняка вы видели маленьких орущих человечков, которые названы Лешими. Оригинальное название - Kite или Кайт. Нужно ваше мнение по поводу их названия. Мне предлагали Барабашку, Проныру, Гоблина, Внезапыш, Нежданчик... По мне так это все ужас ужасный.
Тем не менее, жду ваших отзывов. Лично меня устраивает Леший. Как вариант - Кайт.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение Бенедикт » 31 мар 2014, 03:43

Macbeth писал(а):Наверняка вы видели маленьких орущих человечков, которые названы Лешими. Оригинальное название - Kite или Кайт. Нужно ваше мнение по поводу их названия. Мне предлагали Барабашку, Проныру, Гоблина, Внезапыш, Нежданчик... По мне так это все ужас ужасный.
Тем не менее, жду ваших отзывов. Лично меня устраивает Леший. Как вариант - Кайт.

Лично меня Леший тоже вполне устраивает. Но... Вы ж остальную экзотическую живность не переводили, а просто оставили транскрипцию? Может, лучше будет и Кайта оставить Кайтом с целью соблюдения стилистики? Ладно там волки, кабаны, скелеты... Но Кайт - это что-то явно сугубо арканумское :). А так еще вариант с Пронырой более-менее. В принципе ж, пронырливые тварюки :).
Бенедикт [?]

Сообщение Aldark » 03 апр 2014, 14:05

http://en.wikipedia.org/wiki/Kite_%28bird%29

http://www.terra-arcanum.com/sierra/world/world-creatures-kite.html

Коршуны? По крайней мере, ведут они себя именно так. Нападают быстро и исподтишка :)
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : Список модов ArcaneCoast
(Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку) : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)
Aldark [?]

Джедай-Консул

Сообщение Armelin » 03 апр 2014, 19:52

Ммм, не знаю, мне что Леший (да здравствуют лес, болото, пенечки), что Коршун (хищная птица) - все вызывает не те ассоциации, какие должны. У меня, по крайней мере. Да и остальные предложенные варианты так себе. Проныра(как вариант, может быть,но с натяжкой), Внезапыш :crazy: - это больше похоже на выражение каких-то черт или свойств существа, но не его название. Тут, пожалуй, соглашусь с Бенедиктом, что лучше оставить просто Кайта, пусть будет специфическое название, но не вызывающее каких-то сомнительных ассоциаций. Как-то так.)
Еще подумаю, в общем...
Armelin [?]

Переводчик

Сообщение Macbeth » 27 апр 2014, 23:18

Кайт будет.
Macbeth [?]

Переводчик

Сообщение menyalin » 09 май 2014, 10:29

Предложение: все предметы, которые "Роба", перевести как "Мантия". В русском языке роба - рабочая одежда, а в игре по виду и смыслу мантия ближе будет, да и в диалоге Бейтса, ЕМНИП, "robed ones" - "люди в мантиях" или как-то так.
menyalin [?]

Пред.

Вернуться в Arcanum