Как восстановить скорость персонажа? (РЕШЕНО)

Обсуждения, технические статьи и заметки по Аркануму.
Также здесь находится ветка разработки сборки Арканума.
Ответить
QweSteR

Как восстановить скорость персонажа? (РЕШЕНО)

Сообщение QweSteR »

упала скорость до 2х (с кольцами 6). ловкость 12 (8+2+2). перегруза нет. характеристики красным не отмечаются. лечение у доктора результата не даёт. проклятые предметы не брал/не одевал. в инете не могу найти решения. очень буду признателен за помощь.
Последний раз редактировалось QweSteR 29 авг 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Evilkiss

Re: Как восстановить скорость персонажа?

Сообщение Evilkiss »

QweSteR писал(а):
29 авг 2021, 12:05
упала скорость до 2х (с кольцами 6). ловкость 12 (8+2+2). перегруза нет. характеристики красным не отмечаются. лечение у доктора результата не даёт. проклятые предметы не брал/не одевал. в инете не могу найти решения. очень буду признателен за помощь.
Сам в эту игру не играл. Быстро прошёлся по интернету. Не может ли быть проблемы, как описано тут?

https://www.gog.com/forum/arcanum_of_st ... peed_drops

"Crippled leg?

It does happen.

You can check by clicking to the correct tab on the quest journal (the Kills & Injuries tab, which is the two swords crossed). If it says you have a crippled leg, that's affecting your speed. Get healing by asking virgil to cast Major Healing on you if he is high enough level, or go to an herbalist. Doc Roberts in Shrouded Hills could set you right also.

To open the quest journal (officially called Log Book) press L. It's also a button to the left of your maintained spells, like inventory and map."

QweSteR

Сообщение QweSteR »

Evilkiss писал(а):
29 авг 2021, 13:44
Сам в эту игру не играл. Быстро прошёлся по интернету. Не может ли быть проблемы, как описано тут?

https://www.gog.com/forum/arcanum_of_st ... peed_drops

"Crippled leg?

It does happen.

You can check by clicking to the correct tab on the quest journal (the Kills & Injuries tab, which is the two swords crossed). If it says you have a crippled leg, that's affecting your speed. Get healing by asking virgil to cast Major Healing on you if he is high enough level, or go to an herbalist. Doc Roberts in Shrouded Hills could set you right also.

To open the quest journal (officially called Log Book) press L. It's also a button to the left of your maintained spells, like inventory and map."
травм нет.

QweSteR

Сообщение QweSteR »

разобрался. оказывается играет значение промежуточные статусы нагрузки. т.е. если даже ГГ не перегружен, то есть промежуточные статусы. и когда я сбросил груз, то и увеличилась скорость. и об этом игра не сообщает.

короче. если кто читает этот пост в 2021, 2030 и т.д. за игру технарём берите дворфа, он лучше подходит. и не берите предыстории со штрафами к силе. в игре и мануалах (которые я находил) не пишется про требование оружия к силе, но таковые требования есть - оружие выделяется красным, значение МС - мин.сила. вот так всё коряво и запущено.

Ответить