Кто что читает и читает ли?

Литература самых разных жанров. От классики до фэнтези...

Модераторы: Austin, den666

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Re: Кто что читает и читает ли?

Сообщение Aldark » 05 авг 2011, 23:40

Прочитана манга "Бродяга Кеншин" и просмотрена по второму разу OVA-1 к аниме. Это нужно читать! Хотя, возможно, много кто со мной не согласиться. А в общем манга гораздо лучше одноименного аниме.
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

amelia

Сообщение amelia » 09 окт 2011, 20:48

игра престолов же! самая лучшая находка этого года для меня
Изображение
?_?

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark » 09 окт 2011, 20:50

Хочу прочитать - никак руки не доходят. Перечитываю "Хроники Амбера" Р. Желязны в данный момент. )
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

amelia

Сообщение amelia » 11 окт 2011, 12:36

о да, желязны приятен) хотя книги о приключениях сына корвина, меня сильно разочаровали, где-то там я и дропнула
Изображение
?_?

Larite
Переводчик
Переводчик

Сообщение Larite » 24 окт 2011, 22:50

Читаю тоже в основном фентези, периодически беру что-то из классической нашей или зарубежной литературы. НФ не люблю) Не моё это, не моё.
Из зарубежных фантастов очень люблю Желязны, с его "Хрониками Амбера" (хотя мне нравится только пятикнижие Корвина, остальное читала только чтобы узнать куда он пропал), Подменённым, мелкие рассказы у него есть очень философские.
У Андре Нортон люблю очень много всего, даже смысла нет перечислять) Из неназванных ещё - очень нравится Майкл Муркок, с его сюрреалистическо-шизофреничискими работами: "Вечный воитель", серия об Элрике, рассказы его очень люблю. Одна беда - на его героях можно изучать расстройства личности, причём глубокие такие) И скорее даже у автора, а не у персонажей. Тем не менее, он мной нежно любим. Понравились "Туманы Авалона" Мериэм Бредли, хоть и сахарно местами, но интересно. Из наших фентезистов люблю только Семёнову, с её "Волкодавом" и "Валькирией". За последнюю, пожалуй, намного больше, чем за первую)
Ещё очень нравится классическая "женская" проза - "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.
Из наших авторов особенно люблю Лермонтова и Булгакова.

Книги по ЗК пыталась читать (в том числе вышеупомянутую "Войну паучьей королевы") - не понравилось. Где-то текст сам слабый, где-то чрезмерно мрачно - не выдерживала, не привязывалась к героям.
А, ещё люблю почитать Эриха Фромма перед сном - "Бегство от свободы", "Искусство любить". Он, конечно, не относится к художественной литературе, но интересно почитать, даже жизнеутверждающе как-то.)

Вот какая-то такая солянка :)

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L » 29 окт 2011, 20:46

Наполовину прочитал "Улисса" Джоиса... книга не из легких, но зато как интересно наблюдать за литературнои формои прозы - для каждого эпизода автором написаны дополнительные планы, в к-рых он указывает орган человеческого тела, цвет и искусство. В ранних эпизодах заметен ритм, например, дыхания, в поздних - переход от серьезнои газет вроде "Таимс" до бульварнои желтои газетенки, например. Каждыи эпизод уникален, в каждом эпизоде есть что-то свое чего не было ни до него, ни после не будет.
"Улисс", кстати, "Одиссеи" в латинскои традиции перевода. Джоис писал свою "Одиссею", использую гомеровскую схему построения сюжета. Ах да, сюжет! (похоже я вас уже начал утомлять) Так вот о сюжете... в романе показан один день дублинского еврея в пространстве и времени - 16 июня 1904 года.
Когда дочитаю быть может более подробно расскажу и об "Улиссе" и о "Портрете художника в юности"
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

bro
Контактная информация:

Сообщение bro » 22 дек 2011, 23:12

А я! А я! А я...
Я перечитал все "Хроники Амбера", включая приключения Мерлина, потом скачал на английском и перечитал - чуть глаза не выпали. :-) Потом по той же схеме - Рекса Стаута. Потом "Тигр!Тигр" Бестера. Наконец хоть выяснил, что такое "Удвомятная, Удвомятная, Удвомятная жевательная резинка" :lol:

Сейчас, правда, нет времени почитать что-то отвлеченное, надеюсь, Новый Год мне поможет! :mage:
бро всегда будет бро своему бро
бро всегда улыбается, когда видит своего бро
бро никогда не оставит своего бро в трудную минуту
бро всегда будет кидаться попкорном в людей, если это начал другой бро

Caroline

Сообщение Caroline » 18 апр 2012, 20:25

:oops: Такой вопросик...
Я видела историческую книжку)) Автора не помню, названия не помню((( Помню, что главную героиню звали Амбра. Никто не встречал? Если подскажете, буду очень благодарна.
Du er s? grim, at du g?r blinde b?rn bange.

hawkmoon
Переводчик
Переводчик

Сообщение hawkmoon » 19 апр 2012, 18:32

Caroline

Сообщение Caroline » 29 май 2012, 22:15

Оно, уже скачала. Просто не знаю, захотелось прочесть, но не впечатлило совсем(я аннотацию прочла, прежде чем в макулатуру сдать, а потом что-то клюнуло :drinks:...)

Если кому интересно, то недавно прочла книгу Джона Фаулза "Волхв". Мне очень понравилось, но восприятие у людей разное, так что не знаю... Книга довольно тяжела ...
Du er s? grim, at du g?r blinde b?rn bange.

Закрыто