Кто что читает и читает ли?

Литература самых разных жанров. От классики до фэнтези...

Модераторы: Austin, den666

Резчица

Re: Кто что читает и читает ли?

Сообщение Резчица » 05 ноя 2010, 18:20

Лишь одна серия затмит все. Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина.
Всем советую прочитать. Настоятельно советую.

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark » 05 ноя 2010, 19:28

Гм.. знакомое название. Правда, не могу вспомнить читал или нет.
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Резчица

Сообщение Резчица » 05 ноя 2010, 19:46

Игра Престолов, Битва Королей, Буря мечей, Пир Стервятников.
Начнешь читать отпуск бери. :buyit:

Prowler
Координатор
Координатор
Контактная информация:

Сообщение Prowler » 24 дек 2010, 00:01

Я читаю только фэнтези. Forgotten Realms, Warhammer, Warcraft, Starcraft, Star Wars... До классической литературы пока не дорос. Читаю общественно-политические газеты различной направленности: от официальных вплоть до экстремистских. Для общего развития и цельной картины.
Иногда приносят книги...как бы сказать...претендующие на уникальное открытие. На деле же их авторы - обычные лже-пророки типа Левашова. Вот тоже порой почитываю.
Изображение

Nek Morte
Переводчик
Переводчик
Контактная информация:

Сообщение Nek Morte » 08 янв 2011, 21:01

Нашёл для себя отличный образчик фэнтези. Сага "Чёрный отряд" под авторством Глена Кука. Довольно взрослое, но при этом, не пошлое чтиво. Попсы, соплей и слюней в книге тоже нет, что радует глаз и мозг.
Wenn du lange in den Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Изображение

Folko85
Контактная информация:

Сообщение Folko85 » 09 янв 2011, 04:21

Поддерживаю, Чёрный Отряд - просто супер!!!
Песнь Льда т Пламени - сильно понравилась, но последнее время появляются опасения, что Мартин пойдёт по стопам Джордана и умрёт, так и не завершив произведение. Слишком уж медленно.
Сапковский на этом фоне как-то вообще слабовато. Первые книги конечно супер, но продолжение мало понравилось.
Ещё из того, что мне нравится "Меч Истины" Терри Гудкайнда. Это начиная с Первого Правила Волшебника и так далее. Сам читал в любительском переводе аля промт, но всё равно было интересно. Сериал по книге где-то находил, но лучше его не смотреть, жуткая гадость.
Из наших вестимо "Хранитель Мечей" Перумова. Всётки лучшее, что я знаю из нашего.
А, и ещё Волкодав Марии Семёновой (фильм опять же лучше не смотреть, ни в коем случае, это просто убожество, для тех, кто читал книжку).
Сальваторе читал пару книжек, но не сильно понравилось, так себе.
Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; я - рог, который будит спящих; я - щит, который охраняет царство людей.

hayden protean

Сообщение hayden protean » 09 янв 2011, 15:18

> Нашёл для себя отличный образчик фэнтези. Сага "Чёрный отряд" под авторством Глена Кука.
О, да. Залпом прочитал все десять книг. "Песнь льда и пламени" нервно курит в сторонке.
Из последнего прочитанного ещё понравилась трилогия о "Пропавшем Легионе" Гарри Тертлава.
Сурен Цормудян - "Второго шанса не будет", классный русский постапокалиптический роман.
Питер Уотс - "Ложная сепота", довольно оригинальный космический роман.
Елизавета Дворецкая - шеть книг "Князья Леса", славянское фентези про оборотней.
Balance In All Things

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L » 09 янв 2011, 19:17

Folko85 писал(а):Из наших вестимо "Хранитель Мечей" Перумова. Всётки лучшее, что я знаю из нашего.

Опишу смаиликами впечатление... нет, лучше воздержусь чтобы никого случаино не обидеть.
А вообще фэнтези не могу читать - моя фантазия обгоняет повествование на неколько ходов вперед, а небольшои литературныи опыт предсказывает развитие всего деиства в общих чертах.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Nek Morte
Переводчик
Переводчик
Контактная информация:

Сообщение Nek Morte » 09 янв 2011, 21:33

Не понимаю, почему многие возводят Перумова в ранг мастера. Я читал пару его книжек - язык показался мне грубым и пошлым, а повествование немного детским. Конечно, каждому своё, как говорится, Jedem das Seine. Но ведь у нас, на самом деле, много достойных авторов фэнтези, и, поверьте, в их книгах нет ни капли перумовщины.

Вот из русского, к примеру, с удовольствием читаю книги Алексея Пехова. Особенно понравился цикл Ветра и Искр. До Хроник Сиалы пока не добрался. Ещё очень зацепила философия книги Дмитрия Казакова "Мера Хаоса" - тоже примечательный образчик фэнтези.

Хотелось бы знать, уважает ли кто-нибудь хороший хоррор и мистику как жанр (только не Кинг)? В частности, Клайва Баркера, Амброза Бирса, Элджернона Блэквуда или Говарда Лавкрафта?
Wenn du lange in den Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Изображение

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L » 09 янв 2011, 22:20

Nek Morte писал(а):Хотелось бы знать, уважает ли кто-нибудь хороший хоррор и мистику как жанр (только не Кинг)? В частности, Клайва Баркера, Амброза Бирса, Элджернона Блэквуда или Говарда Лавкрафта?

Наверное, уважают :) , особенно часто слышу отзывы о Лавкрафте. Но сам ничего сказать не могу - не читал (пока еще много классики и фантастики не прочитано, после них... может... быть...).
Nek Morte писал(а):Не понимаю, почему многие возводят Перумова в ранг мастера. Я читал пару его книжек - язык показался мне грубым и пошлым, а повествование немного детским.
Чудеса маркетинга это - его имя у многих на слуху, вот его и считают "мастером". Повествование я бы назвал более крепким словом - мерзким, а язык - еще и низким.

Мне как-то попадалось в альманахе фантастики год эдак за 89 (у друга брал в дорогу почитать) несколько интересных рассказов от безвестных авторов уровня довольно высокого, вплотную подбирающегося к классикам. Так что известность не всегда знак качества. //это так к слову пришлось
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Закрыто