The Witcher 3

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Re: The Witcher 3

Сообщение Commander L »

Aldark писал(а):Например? Может я что-то пропустил, так сыграю.
Из того во что вряд ли играл - Winter Voices, Sang-Froid - Tales of the Werewolfs (вторая не чистокровная РПГ, скорее экшен). Еще сейчас много данжеон краулеров и рогаликов появилось. Многие еще даже не запускал...
Aldark писал(а):То, что крафт другой, еще не значит, что он чем-то хуже.
Скучнее на порядок.
Aldark писал(а):Лол, ну вы как хотите, а для меня после всяких поделков типа DA:O, это - глоток свежего воздуха.
Ты еще ДА2 или ДАИ вспомни... ДАО на их фоне прям шедевр. Тогда же выходила с меньшей помпой, но гораздо более интересный Drakensang. Свежие партийки с Кикстартера хороши. Из того что в проекте еще мне Grim Dawn нравится, очень похоже на Titan Quest по духу, по атмосфере и миру ближе к Дьябле.
Aldark писал(а):Играй за "медведя" и дави всех грубой силой. Либо знаки качай и жгиииии... Никто ведь не ограничивает тебя.
Еще как ограничивают, в первую очередь количеством эликсиров. Кстати, кто-нибудь понял как долго масла действуют?
at_sagor писал(а):Конечно, разработчиков не стоит в этом плане особо винить, ибо мало кто додумался до более сложного крафта чем собрать и делать по чертежу
Навскидку - первый Ведьмак, Древние Свитки, Фоллаут - Нью-Вегас, Два Мира... крафт зелий без всяких рецептов и чертежей возможен.

P.S. В стиме летняя распродажа началась.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Tsukiakari kumo ni togiretemo
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

Commander L писал(а):Winter Voices, Sang-Froid - Tales of the Werewolfs
Как по мне, то очень спорный выбор. Вторая - на пару вечеров, про первую не слышал, но может быть что-то интересное (хотя почитав описание я пребываю в сомнениях + рейтинг 2.5 на метакритике наводит на мысли).
ДАО на их фоне прям шедевр
Нет, ДАО не плох, я имел ввиду Инквизицию - опечатался.
мне Grim Dawn нравится, очень похоже на Titan Quest по духу
Titan Quest прям очень РПГ, как и Дьябла.
Кстати, кто-нибудь понял как долго масла действуют?
20/40/60 ударов в зависимости от прокачки масла
Навскидку - первый Ведьмак, Древние Свитки, Фоллаут - Нью-Вегас, Два Мира... крафт зелий без всяких рецептов и чертежей возможен.
Ну да, это же очень сбалансировано. =)

Система крафта зелий в TES - это кошмар в миниатюре. Когда у тебя 700 кг ингредиентов в инвентаре и их все нужно перебирать... бррр.
Насчет Нью-Вегаса и Двух миров не скажу ничего - не играл.
P.S. В стиме летняя распродажа началась.
Я старый пират, аррр...
https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L »

Aldark писал(а):Как по мне, то очень спорный выбор.
А кто говорил, что будет легко и просто? Все субъективно. Я и Тургор считаю весьма выдающейся игрой.
Aldark писал(а):хотя почитав описание я пребываю в сомнениях + рейтинг 2.5 на метакритике наводит на мысли
Это примерно тоже самое что пытаться понять насколько хороши творения наших Ледорубов по рейтингу на Метакритике - весьма оригинальный, красивый проект, не без косяков, на "игру десятилетия" не тянет, но в некоторых вещах даст фору многим, Ведьмаку в том числе.
Aldark писал(а):Titan Quest прям очень РПГ, как и Дьябла.
Action-RPG пока к слешерам и шутерам не относят, Icewind Dale от них тоже недалеко ушла.
Aldark писал(а):Насчет Нью-Вегаса и Двух миров не скажу ничего - не играл.
Ну так поиграй в Нью-Вегас, точно не пожалеешь, ибо это Фоллаут, а не Обливион с пушками. Два Мира... если только во вторую часть, поинтереснее Ризена и Готики 4, но все равно скучновата.
Deus Ex - Human Revolution, надеюсь, играл?
Aldark писал(а):Система крафта зелий в TES - это кошмар в миниатюре. Когда у тебя 700 кг ингредиентов в инвентаре и их все нужно перебирать... бррр.
Зачем все-то перебирать? Там у каждого эффекты подписаны вообще-то и подбор идет по эффектам, а не все со всем мешается.
Oblivion с кучей плагинов все равно круче :P :P :P (ему в следующем году червонец стукнет)
Alea jacta est.
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

at_sagor

Сообщение at_sagor »

Под сложностью имел ввиду что-то более продвинутое, а не возможность один реагент заменить другим. То что в первом Ведьмаке есть нигредо, рубедо, альбедо как способ дополнительного эффекта к зелью ни чуть не делает крафт сложнее. В The Elder Scrolls (TESO не играл) так по мне всё один в один как в Ведьмаке 3, только перки нужно выбирать и главный герой неким мистическим образом познаёт всё без каких-либо чертежей; алхимия тут просто перебор эффектов - нет ни какой сложности не подводных камней, просто и понятно, но и муторно порой. Fallout таже история с крафтом что и в TES только ещё чуток проще и доступнее, что не делает этот процесс более скучным. Два Мира - из крафта там помню только алхимию, которая была тоде просто сложением эффектов.
Так что остаюсь при своём сделать более сложный крафт дело трудное. Хотя бы стоит вспомнить моды для вышеперечисленных игр, которые разнообразят крафт, но на деле добавляют только ещё больше рецептов.
Больше не человек...

Commander L
Всевидящий
Всевидящий
Контактная информация:

Сообщение Commander L »

at_sagor писал(а):Под сложностью имел ввиду что-то более продвинутое
Это как? Многочасовое колдовство у колбы, как в реальной жизни у химиков-органиков?
Alea jacta est.
Boku wo terasu...

Все тот же Skaramush...

Aldark
Джедай-Консул
Джедай-Консул

Сообщение Aldark »

https://arcanecoast.ru/mods : Список модов ArcaneCoast
https://github.com/arcanecoast : GitHub ArcaneCoast (переводы и инструменты)

Ответить